Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Волшебная сила искусства » Прогулки, такие прогулки


Прогулки, такие прогулки

Сообщений 61 страница 70 из 75

61

Волной далёких стран

апельсиновое вино (мое андалусское открытие)

                                                                        Екатерина Мириманова - «Эмигрантка. История преодоления» (Цитата)

Работа, - "всегдашне"
И ВДРУГ! - ТВОЙ ЗВОНОК!...
Я слышу что так,-
"Полувздох",..
"Придыханье",
ЗАЧЕМ?
ПОЧЕМУ?
Угадать, я не смог,
В твоём "полувздохе",-
Вернуться... желание...

....

Смолчу осторожно...
Теперь, -
"ЭМИГРАНТКА",
Лишь памятью кожа...
Совсем,- "Донага",
"Девчоночка - козочка"
"РИМКА ГРЕЧАНКА"
Вдоль "моря сторонки"
Твои берега...

К столбу "притолока",
Он весь,- "полосатый",
"Двуглавая птица"...
...Ты снова,-...
...Приснилась...
Меж нами граница,-
Меж мной и тобою....
Я здесь,-
Ты мне в память,
Сейчас,
Дозвонилась...

....

Горячая кожа,
"Нездешние", ...лица,
Не страшно,-
"Страж - время", -
Что "есть",-
Заровняет,
Случилось такое?,
...Наверно,...
...Бывает,...
И то чего не было,...
Вдруг,...
Повторилось...(ПОЛУЧИЛОСЬ...)

                                              эмигрантка (Отрывок)
                                              Автор: саша самсонов

Прогулки .. такие прогулки

0

62

На до историческом мотоцикле .. с коляской
                                                                              да через китайскую пагоду

Поднявшись на перевал (240 м), я увидел довольно интересную картину. Слева от нас высилась высокая гора Хунтами [Хун-та-ми — гора в виде большой буддийской пагоды.], имеющая вид усеченного конуса. Она входит в хребет, отделяющий бассейн реки Санхобе от реки Иодзыхе. Со стороны моря Хунтами кажется двугорбой. Вероятно, вследствие этого на морских картах она и названа Верблюдом.
                                                                                                                                 Арсеньев В. К. -  «По Уссурийскому краю» (Цитата)

Тёмной ночью, в поздний час
Объявил майор приказ.
В темноте на правом фланге
Раздаётся Стёпин бас:

«Я готов служить народу,
Нашим братьям, землякам,
Чтоб навечно дать свободу
Батракам и беднякам.

Я возьму сегодня в бой
Пограничный столб с собой,
И он в землю будет врыт,
Где мне родина велит»
.

                             Дядя Стёпа в Красной армии" (1940) Отрывок
                                                 Автор: С. В. Михалков

Прогулки .. такие прогулки

0

63

Посвящено чудесному био протезированию

(Лопнула язвочка на руке прямо в аптеке)

Руки в крови, глаза пустые
Злобная ночь, глухая душа.
Мокрые веки, холодное сердце ,
Звёздное небо окутано смертью..

И в воздухе можно расслышать слова :
Причина их смерти,
Не твоя ведь вина ..
Вина не твоя, а тех злобных людей

Что вырвали душу, несчастных утех.
Причина их смерти, не ты и не я,
А те кто посмели душою скрепя
Убить, то что дорого стало тебе.

Убить, то что ранило сердце в огне,
Убить, то что ты берегла ведь всегда.
И что ж ты молчишь?
Не твоя ведь вина.

                                                 Не твоя ведь вина
                                        Автор:  Anastasiya Zemskova

Прогулки .. такие прогулки

0

64

Большой и маленький

Всё же возникает вопрос, мог ли человек в рясе воевать с оружием в руке? Ведь убийство это смертный грех для любого человека, тем более человека имеющего церковный сан. Да, я согласен, это режиссёрский перебор. Создатели фильма могли и одеть отца Михаила в простую солдатскую форму, что бы он сильно не выделялся от остальных штрафников.

                                                                                                                                                                                                          Кино Отражение (©)

Жизнь даровали наши штрафбаты -
Звёзды кремлёвских лучей.
Смертью платили за волю солдаты,
Выше они палачей.

В топких болотах везуха — не пруха,
Богом забытый - колодников взвод.
Спереди - сзади, «с косою старуха»,
Сверху приказы, - На запад - вперёд!

Глиною липкой - оковами грязи
Тянут пудовые вниз кирзачи,
Минное поле — не вышито бязью,
Душу втоптали - кричи - не кричи.

Соль гимнастёрок, прилипшая к телу,
Голод припёр гробовою доской,
Пот на пилотках., «шитое дело»,
Скука - разлука - «зелёной тоской».

Зэк политический, урка фартовый -
«Масть» рядовая в сером строю.
Даже «буржуй недобитый», бедовый -
«Взяли» когда-то - за службу царю.

                                                                 Штрафбат (Отрывок)
                                            Автор: Фома Неверящий (Кутышев Евгений)

Прогулки .. такие прогулки

0

65

В горах ползём зелёною змеею,
Борт БМП на солнце раскалён,
Вдали прощается Шинданд с тобою,
Приказ «Вперёд!», и двинул батальон.
Мой автомат «сынок» взвалил на плечи,
Я налегке, ведь я уже «старик»,
Скорей бы охладил нас горный вечер,
К спине моей бронежилет прилип.
Взвилась к атаке красная ракета,
Вот впереди разрывы и пальба…
Лишь на Оке берёзы шепчут где -то,
О нас тот шёпот, словно бы мольба.

2

Свой автомат у «чижика» рванул:
«Давай теперь, про ДУЦ* не забывай,
Ведь это бой, не УКС** – смекнул?
К броне покрепче тело прижимай».
Под гул фугаса автоматный лай
Нас загонял под «брюхо» и к земле,
«Держись, «сынок», -
нам рановато в рай,
Тем более что я на «дембеле;».
И передёрнул «чижик» свой затвор,
С какой-то яростью курок нажал,
Он локти сошником вдавил в упор,
А сам под эту музыку шептал.

* про ДУЦ - Дивизионный Учебный Центр
**  УКС (укаэс) – Упражнения Контрольных Стрельб

                                                    Чижик (Отрывок)
                                               Автор: Сергей Лебедев 4

0

66

Собачница

При составлении иллюстрации ни одна мама ни одной собачницы не пострадала.

« Я на вас, девчонки, нынче поглядел,
Я жену себе такую б не хотел.
Без обид, прошу! Вы классные друзья,
Но жениться на собачницах нельзя!
От жены очаг домашний нам нужон:
Чтобы кухня во главе угла у жён,
Чтобы стирка, да уборка, да уют,
Дураки собачниц в жёны пусть берут:
Чтобы были разговоры лишь о псах,
Чтоб слюна собачья пеной в волосах,
Чтоб не в платьях ярких – вечно в брюках,
Сплошь немарких и в тон шерсти на зверюгах.
Их команда «фу!» слышна за милю –
Не хочу, чтоб так со мною говорили!
Лишь щенки у них да шоу на уме –
Нет, такой жены совсем не надо мне!

                                      Собачницу - в жёны??? Никогда!!! (Отрывок)
                                                            Автор: Алёна77

Пёс

Маленького щенка принёс в Колледж бойлерщик. Где-то увидел, умилился, забрал и принёс. Сначала у себя держал. Бойлерщик имел ещё несколько должностей в Колледже, кажется, четыре  – плотник, ещё что-то,.. всё и не вспомнишь. Он и сам нечасто о них вспоминал.

Но где было отделу кадров найти хорошего работника, согласного выполнять сразу несколько видов работ, причём, за небольшие деньги? Вот нашли такого – молодого малообразованного и малоответственного, пока ещё несильно пьющего. Когда начальство на него наезжало по особо важным пунктам его работ, тогда он оживлялся и изображал деятельность.

При этом постоянно возмущался, канючил и твердил, что у него маленькая зарплата. Если преподавателям позарез нужен был плотник – к примеру, шкаф починить или стенд повесить, то без бутылки к нему лучше было не подходить. Все относились с пониманием к его мало оплачиваемой работе. Правда, в бухгалтерии -то знали, что он на пяти мало оплачиваемых и столь же мало выполняемых работах получал в сумме не меньше квалифицированного преподавателя, который мог взять максимум  1,5 ставки в силу ограниченности во времени.

Так вот этот безответственный работник принёс щеночка. Когда подросший бегающий щенок в бойлерной стал ему мешать, переселил его во внутренний дворик Колледжа. Там росла травка  и пять туй (*). Людей во внутренний дворик не пускали. Только бойлерщик иногда заходил покормить щенка, если не забудет. Пёсику было одиноко и тоскливо, и он всё время отчаянно лаял.

Преподавателям и студентам невыносимо было слушать его целый день, так что бойлерщику велено было убрать щенка оттуда. Нерадивый хозяин вынес его и оставил у входа в Колледж. В общем, поигрался в щенка и забыл о нём.

Милый пёсик к этому времени стал превращаться в мосластую большую дворнягу. Многие жалели и подкармливали его – своими бутербродами или недоеденными котлетами и беляшами из столовки. Пить пёс ходил в туалет на первом этаже. Совал морду в унитаз и громко хлебал оттуда воду.

В стужу вахтёры разрешали псу ночевать в здании, у входа.

Пёс охранял Колледж. Только не совсем понимал – от кого. Он растеряно оглядывался в толпе студентов и, если ему казалось, что кто-то появлялся незнакомый, – лаял на него. Но не слишком активно, потому что не был уверен, что это не ещё один новый хозяин.

Девушка с собакой

Тамара тоже подкармливала пса и порой гладила его большую голову по соломенной шерсти. Взять его к себе – ей такое и в голову не приходило. Дома мама лежачая, да ещё кошка. Просто ей было жаль животинку, и Тамара, как могла, поддерживала её.

Однажды после работы она опять сунула ей кусочек недоеденной булки и пошла домой. Шла, шла и чувствовала, что кто-то за ней идёт. Подумала, что это собака из Колледжа. Но Тамара не оглядывалась, чтобы не завлекать её, надеясь, что та отстанет. Девушка подошла к двери и услышала пыхтение собаки рядом. Оглянулась – она здесь. Что делать? Тамара открыла дверь и впустила её.

Теперь собака зажила «по-человечески». С кошкой она подружилась. Еду для собаки Тамара брала из столовки. Там все её помнили и сочувствовали Тамаре. Я сшила из старого демисезонного пальто тёплую подстилку для собаки. И спросила:

- А она с тобой не спит?
- Что я извращенка какая? – возмутилась Тамара.

Утром и вечером Тамара собаку выгуливала. По выходным водила на прогулку в парк, и они вместе важно шли по набережной – хрупкая девушка и большая дворняга.

Пёс был послушный. Только в одном он был не управляем. Завидев какую - нибудь приглянувшуюся ему собаку, он стремительно бежал к ней и с разбегу покрывал её сзади, так, что хозяину едва удавалось оттащить наглеца. Причём псу было безразлично, сука это была или кобель. Тамаре было очень стыдно за него, но она ничего поделать не могла – вот такой невоспитанный пёс ей достался.

Дома он всё время норовил перебраться к Тамаре на кровать. Первое время она его гоняла, а потом – махнула рукой.  А кошка уже давно наладилась спать вместе с Тамарой. Девушка и забыла, что когда-то не представляла, что такое может быть.

                                                                                                                                                                                         Девушка с собакой (Отрывок)
                                                                                                                                                                                            Автор: Лысенко Светлана
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(*) Там росла травка  и пять туй - Туя. Род голосеменных хвойных растений семейства Кипарисовые. Это вечнозелёные древесные растения (деревья и кустарники). Изредка встречаются очень крупные экземпляры, до 70 м высотой при диаметре кроны 2,5 (до 6) м. У молодых растений листья мягкие игольчатые, у взрослых — чешуевидные, накрест супротивные. Виды этого рода, особенно туя западная (Thuja occidentalis), активно используются в садоводстве в качестве декоративно - лиственных растений. Выведено множество сортов. Туя нетребовательна к условиям произрастания, хорошо выносит задымлённость промышленных городов. Как правило, культивируется в открытом грунте. Отличается высокой морозостойкостью.

Прогулки .. такие прогулки

0

67

«Антиопа» : Между честью и бесчестием

Крохотное существо, преисполненное тьмой, сядет прямо на ладонь, сложит крылья.
Тихо над ухом моим вдруг раздастся шëпот твой. Не расслышав тёплых слов, стану пылью.
Бабочка в твоей руке улетит на огонёк, ты не дай же ей сгореть, попрошу я.
Меня больше рядом нет, утонула в этой тьме. Крылья deuil (дое) сохранят мою душу.

                                                                                                                                                                          Траурница
                                                                                                                                                                    Автор: Рия Сирис

Прогулки .. такие прогулки

     Мимо пролетела крупная и, как мне показалось, чёрная бабочка.

                -- Траурница, – сказал, посмотрев ей в след, отец, и продолжил орудовать тяпкой.

                Я удивился: отец никогда не интересовался бабочками, и я до этого времени считал, что он знает только трёх бабочек: крапивницу, лимонницу и капустницу. Так я ему об этом и сказал.

                -- Правильно, именно названия этих бабочек я только и знаю. А про траурницу узнал случайно. На днях мы ждали машину у проходной завода, а она села рядом на одуванчик. Один молодой парень из бригады так её назвал. Мой приятель удивился такому названию и переспросил его. Тот ответил, что бабочку назвали так из - за расцветки, напоминающую траурную и ещё потому, что она часто встречается на кладбищах. Бабочка улетела, я и забыл про неё сразу, а тут вдруг вспомнил.

                Прошло больше года. В шестом классе мы начали изучать зоологию. Когда дошли до бабочек, учительница спросила, каких бабочек мы знаем. Большинство потянули вверх руки. Но называли только крапивниц и капустниц, иногда лимонниц. Одна девочка назвала боярышницу, а я траурницу.

                -- Ага, траурница! – остановилась учительница. – А скажи - ка Вадик, что ты про неё знаешь.
                -- Да ничего не знаю, – покраснел я, – только то, что она похожа на траурную ленту и летает по кладбищу.

                В классе послышался смех. Учительница тоже улыбнулась, но тут же захлопала в ладоши, усмиряя наиболее громогласных. А когда смех утих, сказала: – То, что бабочку так назвали из - за траурной расцветки, это правда, остальное -- сказки. На следующем уроке я вам про эту бабочку многое расскажу и покажу на плакатах.

                Через три дня она принесла на урок два больших плаката с изображением различных бабочек. Пока дежурные их развешивали на доске учительница начала урок.

             -- Совсем скоро вы будете изучать историю. И начнёте изучение с древнейшей истории. Вы узнаете о древних цивилизациях, существовавших на территории современных Греции, Италии, Египта и других стран. Многое узнаете из мифов народов, заселявших эти земли. Мифы – это сказания о богах и героях. В одном из греческих мифов рассказывается об Антиопе – царице амазонок, взятую в плен Тесеем, освободившим при этом Афины для греков. В последствие именем Антиопы назвали одну из красивейших бабочек Европы.

Антиопа – название латинское, а траурница это уже чисто русское название. Вот посмотрите на плакат, – она взяла указку: – Здесь изображены наши дневные бабочки: махаон, лимонница, крапивница, репейница, павлиний глаз, боярышница, капустница, а вот эта бабочка и есть траурница.

                -- Видите, – продолжала она, – бабочка эта крупная, достигает в размахе крыльев девяти сантиметров. Основная окраска её – чёрно - шоколадная с широкой жёлтой каймой по краям крыльев. На переднем крае верхних крыльев два жёлто - белых пятна. Вдоль всей каймы проходит один ряд голубых точек. В наших краях траурница – обычная бабочки, а кое - где даже многочисленная. Встречается по опушкам лесов, полянам, лугам, и обочинам дорог, вокруг водоёмов. Питаются бабочки нектаром цветов, любят берёзовый и кленовый соки, а также сок выделяющийся из перезрелых фруктов.

                Учительница посмотрела на часы и продолжала – у нас эти бабочки зимующие. Вылетают после зимовки в мае. Кстати, у перезимовавших бабочек каёмка на крыльях не жёлтая, а белая. Вскоре после вылета, траурницы откладывают кольцами на ветках до ста яиц и погибают.  В конце июня – начале июля из яиц появляются чёрные мохнатые гусеницы. Гусеницы питаются листьями берёзы, ольхи, шиповника, малины, липы и крапивы. Вырастают и окукливаются, а из куколок в конце лета выходят красивые бабочки. А сейчас я вам коротко расскажу о других бабочках.

                Дальше я уже слушал, как говорится в пол уха. Вечером, после ужина, я рассказал родителям про бабочку траурницу и попросил отца принести из городской библиотеки мифы древней Греции. Отец нехотя согласился и уже на следующий день принёс мне такую книгу. Не толстую, но с многочисленными картинками.

В книге я прочёл совсем другой миф. В нём говорилось, что Антиопа была дочерью фивского царя Никтея. Её полюбил самый главный греческий Бог Зевс. Он явился к ней ночью в образе козлоногого Бога Сатира и унёс её от родителей (*). В школе про этот миф я никому не сказал, боясь подвести учительницу, которая мне нравилась, но рассказал своим друзьям по улице.

                                                                                                                                                                                      Траурница (Отрывок)
                                                                                                                                                                                   Автор: Вадим Светашов
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(*) к ней ночью в образе козлоногого Бога Сатира и унёс её от родителей - Очень пьяная Антиопа уснула на природе, совершенно нагая, и у неё случился «пьяный любовный роман» не то с Зевсом, не то с Юпитером (*что одно и тоже), который явился к ней в образе Сатира с копытами и легко «соблазнил» пьяную деву (*разумеется, сделав её беременной).  - Миф о Зевсе и Антиопе. Трагикомедия! Алексей Горшков.

Прогулки .. такие прогулки

0

68

Рассказ  о том, как могли бы перелицевать реально случившеюся историю, отдельные современные сценаристы

Звучит команда суд идет
И весь послушно зал встает
Судья занял своё уж место
И оглашается повестка
Сегодня дело не простое
На первый взгляд оно смешное
Виновник здесь, при нём конвой
Свидетель старичок седой
И пострадавшая в том зале
Сидит старушка вся в печали
Как будто отобрали честь
Виновник крикнул: - Ваша честь!
Свою вину не признаю я
Стал припевать:- ОООО, Алилуя
Я до сих пор пред вами пьян
Какой там секс? Какой диван?
Я в трезвом виде не ходок
А в пьяном вовсе поплавок
Становится совсем бессильным
Не признаюсь, я не насильник
В тот вечер вышел я из дома
Купить у бабки самогона
Она для пробы мне налила
Вторым стаканом угостила
Потом не помню, всё в тумане
Как очутился на диване
Заснул я крепким сном младенца
Какой там самому раздеться
А утром бабка обвинила
И кучу денег запросила
Я ей платить не согласился
И вот пред вами очутился
Судья был опытен и строг
Прочёл экспертов пару строк
И вынес свой вердикт речисто
Выходит бабка аферистка
Её дедка арестовали
Его сообщником признали
Осталось их судьбу решить
Судить их? Или не судить?
Хорош наш всё - таки закон
По примирению сторон
Закрыли дело

                                             бабка аферистка
                                Автор: Триликовский Николай

Прогулки .. такие прогулки

0

69

Иные маски ..

Маску хищника надев,
вновь по правилам играю,
коль сказал мне, что ты лев,
я тебе не возражаю
и упрямо жму на "клаву" -
"вызов" нажимая рьяно,
взглядом пожираю аву,
дым вдыхая от кальяна...

Маска хищника не нова,
сам меня создал такой,
мне бы кошкой, право слово,
не нарушив твой покой,
но... создал меня волчицей,
к тому ж бесподобною,
чтоб не раз с тобой случиться
было нам удобнее...

Как никак ты грозный лев,
я - не я, а Твоя сказка,
под лирический напев
волчья иль иная маска,
что хранится в твоём сердце
до поры - до случая;
выломать придётся дверцу,
открыть коль не получится.

                                                Маску хищника надев
                                      Автор: Светлана Красильникова

Я сидел на своем наблюдательном пункте, время от времени кидая взгляд то в одну, то в другую сторону, на руины города. Было тихо, скучно, но и занятий у меня в последнее время было не то, чтобы много…

Их практически не было, так что, большую часть времени, я коротал его именно так, рассматривая руины и следя за миграцией заражённых. А ещё… ещё с моей вышки был виден и лагерь. От него иногда отделялись одинокие фигурки, почти сразу же растворяясь в руинах города. Разведчики. Боюсь, что недолго им осталось разведывать. В городе осталось не так много неисследованного. Обычно, когда кто - то из разведчиков отделялся от лагеря, я следовал за ним, присматривая, но стараясь не попадаться на глаза. Ни к чему их лишний раз пугать.

Но в этот раз было лень, а ещё жутко хотелось есть, так что следовать за разведчиком было опасно. В первую очередь – для него. Осталось лишь приглядывать издалека.

Это оказалось ошибкой. Сначала появилось движение, на которое я не сразу обратил внимание, а когда понял… блин, как вы до сих пор не угробились, а?
Источником движения была не одинокая фигурка разведчика, петляющая по руинам, а неотрывно следующая за ним толпа заражённых. Поймают. Поймают и сожрут. Надо вмешаться.

Прихватив с собой один из флаконов, собранных тут же, я отправился наперерез погоне. Или успею, или… Не, о втором «или» пока не будем думать. К тому же… я тоже чувствую его запах.

Примерно прикинув маршрут, я затихарился в удобном для засады месте, за одной из колонн почти рухнувшего здания, удобным место было потому, что тут же, в ряд, лежало ещё несколько её товарок, за которые было бы удобно сразу же залечь.

Разведчику повезло, что он успел оторваться. Ненамного, но достаточно для того, чтобы, когда он пробегал мимо, я сумел сцапать его незаметно для преследующих, втянуть за колонну, тут же получить локтем в табло, коротко рыкнуть от досады, развернувшийся разведчик явно собирался пнуть меня в живот, но тут спасли рефлексы, поймав его за ногу, я дёрнул на себя, лишая его точки опоры и роняя за заранее присмотренные колонны на земле. Упал сверху, прижимая к земле.

- С***, - благодарно прошипел спасаемый, снова попытался меня двинуть. Пришлось легонько приложить его затылком о землю. Благо, он догадался нацепить шлем. До сотрясения не дойдёт… я надеюсь.

- Заткнись и лежи смирно, - выдохнул ему в ответ, вытащил из кармана флакон, расколол его о ближайший камень и щедро оросил человека ядреной химической вонью. Выдохнул.

Хорошо, а то его запах становился уже нестерпимым…

Мимо топали ноги преследователей, но и я не первый день находился по эту сторону ворот лагеря. Пройдут мимо. Пройдут, если спасаемый не сделает какую-нибудь глупость. Но тот то ли смирился со своей участью, то ли приложил я его слишком сильно, но затих и, кажется, даже перестал дышать. Ладно… потом проверю.

Как и ожидалось, заражённые проскочили мимо. То ли ветер понёс человеческий запах дальше, то ли рассеял по большой площади, но тихо стало уже через каких - то полчаса.

Только тогда я ослабил хватку и поднялся с земли и немного помятого разведчика.

- Эй… ты жив? – аккуратно похлопал я того по области, где, предположительно, под шлемом и шарфами было лицо.
- Воняет невыносимо… - отозвался тот неожиданно высоким голосом и, пошевелившись, стал разматывать шарфы, скрывающие лицо. – Что за дрянь? Чем ты меня полил?
- Без понятия, смешал все сильно пахнущее из того, что удалось найти. Запах человека отбивает моментально. И, кстати, не привлекает внимания заражённых. Вы, в лагере, что, совсем ничему не учитесь?

Размотав шарфы и стянув шлем, разведчик предстал передо мной в слегка помятом и взъерошенном облике… девушки. Н - нда… Они и девчонок на разведку стали отправлять? Совсем от рук отбились.

- Ты… говоришь?! – внезапно пристально уставилась на меня девчонка. Молоденькая совсем. Жалко будет, если сожрут.
- Тебе показалось, у тебя, это, сотрясение, - попытался отбрехаться я, внезапно представив себя со стороны. От преследовавших её ещё несколько минут назад я отличался… ну, чисто визуально – не отличался. Красные глаза с чёрной радужкой, чёрные, под бледной кожей, вены, ногти, отличающиеся от когтей только размером, но не твёрдостью, ну и на десерт – нечеловеческие заострённые зубы. С человеком меня не перепутал бы и слепой. Но тут скорее благодаря характерному запаху. Правда… не знаю, чувствуют ли его люди.
- Погоди… - девчонка рванулась ко мне, пытаясь уцепиться за рукав.
- Сожру нафиг! – рявкнул на неё, во всей красе продемонстрировав все свои сильные стороны, добившись того, чтобы она отшатнулась и… удрал.

Вряд ли бы кто-то из лагеря, в своем уме, вообще решился бы преследовать заражённого в городе. И она не стала. Удрав на безопасное расстояние, я лишь проследил, чтобы она забрала свои пожитки и вернулась в лагерь. После чего вернулся к себе. Тьфу блин… они там про безопасность совсем думать перестали?

Размышляя о чужой безалаберности я позволил себе расслабиться. Мог бы и заснуть… вот только такие как я не спали, как оказалось, открытие малоприятное, но… тут ничего не поделаешь.

                                                                                                                                                                                  Кто здесь хищник? (Отрывок)
                                                                                                                                                                                                Автор: Estellan

Прогулки .. такие прогулки

0

70

Из разговора с неким мимоезжим (©)   собеседником Z (возможным врагом детей)

Ты сегодня мне принёс
Костыли, коляску, трость.
И они такие милые.
Хоть поломана нога
И ходить буду едва,
Но себе я всё же выбрала

Костыли, костыли, - вы моё спасенье
Костыли, костыли - большое наслажденье.

Третий год я уж хожу,
Костылями всё машу.
И они мне так понравились.
Потеряла как - то их,
Огорчилась я без них
Но я с этим горем справилась:

Новые костыли я себе купила.
Новые костыли, я их полюбила.

Пролетели десять лет,
Костылям сказать бы - нет.
Но без них я уже не могу. -
Приросла я как бы к ним
К тем костыликам своим
Не пожелаю это даже врагу.

                                                    Костыли (Отрывок)
                                            Автор:  Артём Масленкин

... города полусумасшедших. Больные города, тотально, поголовно, неизлечимо. И здесь, здесь, у нас (вот, где мы сейчас с вами) над ними, над нами, над всеми – тайно, делаются самые научные, из последних, наблюдения. Здесь, где мы с вами, – город больных, больных с целого света, и здесь не меньше, а больше даже чем в любом другом городе найдётся столько мрачных, резких и странных влияний на душу человека.

А климат! Чего стоят одни климатические влияния, эти перепады! Ночью холод, утром дождь и туман, днём – вдруг! – жара ужасающая. Между тем здесь – столица больных всей Европы, а может, и шире. Так вот, я давно уже организовал бы общество какое, али, там, партию или прямо – тайную ложу больных, собрал великий сейм больных, конгресс, больнелиум своего рода, да и выбрал своего магистра, а то и императора! Императора больных, а что? Чем не идея!

А в армию, я же говорю, в армию здоровых брать, убийц – наёмниками, кондотьерами. По всей Европе клич кинуть, в Америку телеграфировать! И здесь уже станет не та армия – старая, отжившая, тупая, по безрезультатности, а новая и новейшая, не армия ради мира, а, наконец, как на духу, армия войны и ради войны. Армия ради армии. О, это священное слово, это чувствовать надо! С этого начиналось, к этому и прийти должно. Да так и будет, поверьте. Потому как это здоровое желание одного больного – убить другого больного, и только по видимости человека. А ведь иного человека, так прямо надо убить...

***
Забыл представить моего знакомца, по форме, так сказать. Он мне визитку оставил. Там так и пропечатано, с позолотой: «Théodore von Dostojewski: Schriftsteller, Prophet. Всё для детей». Ну, с «пророком» ладно, я и готов бы принять, и даже в голос на весь мiр воскликнуть: Eristein Prophet, erfülltvonWahrheitundLicht! *

А вот писателя со столь чудной, исключительно по нескладности, нутряной нескладности фамилией я, ей-богу, не читывал. И в газетах упоминаний о таком не попадалось. Но ведь газеты у меня во всякое утро на столе! Привирает, думаю. Но ведь из дворян, решительно – из дворян, меня не проведёшь! Хотя, правда и то, что это нынче снова, оказывается, в моде.

Некоторые прямо и покупают себе, кто скромно – «благородство», а кто и решительнее – титулы. «Хочу, говорит такой, быть князем, али, на худой конец – бароном, но чтоб непременно в пятом, а то и вовсе – в шестом колене», и на меньшее уже ни за что не соглашаются! Одним словом, чудаки, право слово, чудаки! А с другой стороны подойти: деньги есть, так чего ж и не позабавиться самому и народ не потешить? И то: кто славы не возжелает, пускай дрянненькой, копеешной, мишурной – на пятнадцать минут изо всей жизни, а – славы, славки, славочки, славульки...

И носит такой, вот, эдакий – подчёркнуто носит! – владимирскую ленточку дворянской медали в петлице, но и этого ему, оказывается, мало: писателем захотел стать. А на что надобны эти писатели? С немецкого-то ежели честь по чести перевести, так чистейшая подноготная плывёт: «регулятор шрифта», шрифтштеллер васисдасный, «чего изволите». Тьфу, прости, Господи! Лучше бы титул, пускай самый что ни на есть завалящий, приобрёл. Тщеславие, тщеславие всех нас губит, дамоспода не мои. Н - да - с…

Но… может и не врёт. Решительнейше не врёт! Потому, с беглого взгляда видно – деловой человек, богач, прогрессист, многое на свете повидал, знаний – пропасть, обо всём собственное мнение имеет: петербуржец! Я не знаю, в чём природа отказала ему. Наконец: характер неистощимо прямой, прекрасный, выработанный в доброй школе.

Детей любит. Первое (или второе – уж и не упомню), о чём он спросил меня при следующем нашем свидании, – «враг ли я детей?» Каково?

Ему ничто, пустяк мимоезжий, а я задумался. Так -то вот…

* erfülltvonWahrheitundLicht! - Он – пророк, полный света и правды (нем.).

                                                                                                                                                                                        Враг Детей (Отрывок)
                                                                                                                                                                                        Автор: Олег Ликушин

Прогулки .. такие прогулки

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Волшебная сила искусства » Прогулки, такие прогулки