Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Волшебная сила искусства » Прогулки, такие прогулки


Прогулки, такие прогулки

Сообщений 21 страница 30 из 75

21

Метастазы

  Если ОЛЛИ виноват в случившемся с Мурыськой.

Метастазы мысли, метастазы боли
Душу мне изгрызли и лишили воли.
Метастазы в сердце, метастазы в нервах,
Метастазы в небе, метастазы в недрах.

В недрах и глубинах, пропастях и скалах
Скольких я любила, скольких потеряла?
Скольких возносила, скольких затоптала?
Скольких больно била и кого ласкала?

Жизнь прошла бесцельно. Прошлое - богатство.
Как стрела смертельно фронтовое братство.
Как удар поспешна паутина страха.
Жизнь преодолели  - тихо, без размаха.

Таинство исчезло. Таинство о рае,
Таинство о счастье мы с тобой узнали.
Место преступленья в душах прилунилось.
Всё ушло, но наше, НАШЕ не забылось!

НАШЕ вечно с нами, НАШЕ в обороте.
Прибыль получаем на судьбы излёте.
С этими дарами в небо не пускают,
С этими стихами рукопись сжигают.

Только в пепле строчки, только в пепле мысли.
Метастазы страсти горе мне изгрызли.

                                                  Метастазы мысли, метастазы боли
                                                           Автор: Тарина Милари

0

22

Ритуал

Где нет комплекса, там нечему становиться ритуалом! А где нет ритуала — там нет культуры… там нет искусства… там нет Бога.            
                                                                                                                                                                                      Игорь Зиновьевич Павлюк

                                                                           А кто у нас медсестра? Уж не крёстная ли?

Дорогие друзья, сегодня на прогулке ОЛЛИ совершил небольшой ритуал посвящённый вопросам «Мобилизации».
Однако, не надо думать, что ОЛЛИ заранее всё обдумал, а потом вышел и вот ... сделал.
Отнюдь.
ОЛЛИ вышел ни о чём таком даже и не думая.
Но затем.
Три матричных сигнала, один за одним.
Просто вынудили ОЛЛИ к совершению ритуала.
Завершившейся четвёртым матричным сигналом.
Через определённое время.
Вот такие события и дела происходят.

Прогулки .. такие прогулки

0

23

Прогулка: Три истории

1. Я спроектировал робота - кошку
С помощью дрели, пилы и рубанка
В голову ей филигранно вживил я Старенький "Интел" (процессор такой).
Ночи не спал я, ведь очень старался
Что б получилась она продуктивной,
Чтобы еду мне домой приносила
Да посвежей, и бесплатно притом.
Ведь на глазах девальвирует рубль
И сомалийских пиратов баркасы
Вместе с адронным коллайдером жутким
Мир захватить каждый день норовят.
Кошка моя не пойдет на помойку,
Что б приволочь мне разорванный вантуз,
Я ведь заранее в ворде состряпал
Файлик со списком любимейших блюд.

                                                                Робот-кошка - друг человека (Отрывок)
                                                                              Автор: Анри Альков
_______________________________________________________________________________________________________________________

2. Петушок наш - балагур,
                Развлекал подружек кур.
                Первым зёрна не клюёт, -
                Жён скорей к себе зовёт!

Куры зёрнышки клюют,
Муженька к себе зовут.
На забор петух взлетит,
Взмахом крыльев пошуршит,

               
                Он – хозяин, наверху!
                И поёт: «Ку-Ка-Ре-Ку!!!».
                Петушок хорош собою,
                Гребешок над головою.

               
Облегает Пети шею
Воротник из ярких перьев.
Пышный хвост, большой и стильный.
Ох, красавец, муж куриный!

               
                Жён своих оберегает,
                Обижать не позволяет!
                Он дерётся с петухами, -
                Клювом, шпорами, когтями

А  дерётся ох и больно!
Куры очень им довольны!
Неожиданно, нежданно
Налетел Петух незваный.

                Сел сначала на забор,
                Метит к курочкам во двор!
                Петю нашего узрел,
                Сразу драться захотел.

Бьются, ранят вновь и вновь,
У двоих сочится кровь…
Мало молвить, что дерутся,
Беспощадно, насмерть бьются!

                Я полено в руки взял,
                К месту схватки подбежал…
                С нашим Петей мы вдвоём
                Скоро сладим со врагом!

Наконец, налётчик - вор
Улетел через забор!
С ранних лет познал я их,
Ходоков до "кур" чужих!

                                                       Петушиный бой
                                                   Автор: Лев Неронов
___________________________________________________________________________________________________________________________

3. А мы с мамой и котом выживем. Вот!

_____________________________________________________________________

на землю летит метеорит. по словам учёных, он должен пролететь мимо, не зацепить землю, а если случился просчёт, и через час мы все погибнем? странно как-то жизнь свою так закончить. мне совсем мало лет, никогда не было большой любви, парня, работы, я никогда не водила машину и не держала в руках своего ребёнка, я только мечтала, ходила в детский сад, а теперь в школу, готовлюсь к гиа (*), а тут метеорит. сижу я на кухне, пью чай, и он решает упасть на мой дом, и всё в смятку  и всё перевернулось. нет ни цели, ни мечты, есть одно желание, чтобы мама выжила, родственники, чтобы сам ты выжил, хотя это я сейчас тут сижу размышляю, на самом деле тогда мне будет всё равно, всем всё равно, мы будем уже там, откуда не возвращаются. а если глубоко ночью, он упадёт на нас, мы даже не увидим ничего, просто во сне отдали души, печально и страшно...

                                                                                                                                                                                    метеорит (отрывок)
                                                                                                                                                                                    Автор: Два Квадрата
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(*)  а теперь в школу, готовлюсь к гиа - ГИА — обязательный экзамен, которым завершаются образовательные программы основного и среднего общего образования в России.

0

24

Как Новый Год встретишь ..

Прогулки .. такие прогулки

Бродят тучи, что друзья, видно ждёт земля дождя.
Пёс валяется в пыли, скоро ветер в гости жди.
Пузыри бегут по лужам, свод на день водой загружен.
Распогодилось под ночь, знать тепло уходит прочь.
Утром выпала роса, смотрит день во все глаза.
Дым по крыше в двор сползает, ночь от стужи отдыхает.
Сколь трудился ты дружок, по заслугам пирожок.
Вечер спать всех зазывает, утро к делу побуждает.

                                                                          Народные приметы в стихах. 1
                                                                                Автор: Сергей Егоров 9

В  той  колонии,  где  он  служил  начальником  охраны,  была  школа – десятилетка,  хороший  клуб,  Армен  организовал  комнаты  для  занятий,  устраивал  встречи   с  учёными  Академгородка,  часто  приезжали  артисты  Новосибирской  филармонии,  в  колонии  была  своя  неплохая  художественная  самодеятельность  и    постоянно  действующая  выставка    достижений  колонистов,  работали  кружки  по  интересам.

Дисциплина  была  подобно  армейской,  но  ребятам  она  нравилась.  Оказывается,  он  тщательно  изучал  труды  Макаренко  и  Сухомлинского,    старался  им  подражать   и  был  абсолютно  уверен,  что  из  этих  ребятишек  вырастут  замечательные  люди,  главное,  чтобы  росли  они  и  воспитывались  в  благодатной  атмосфере,  чтобы  они  чувствовали,  что  их  любят,  и  всё  для  них  делают  с  любовью.

Римма  там  преподавала  историю  от  древней  до  новейшей  и  вела  кружок  «История  нашей  Родины».  Короче,  мы  поняли,  что  они  любят  свою  работу  и  что  жизнь  там   интересная,  а  главное,  мы  поверили,  что  в  таких  условиях  воспитания  и  занятости  нет  места  преступности.

  Вы  знаете,  мне  подумалось,  что  даже  в  обычной  школе  нет  таких  талантливых  педагогов  и  в  обычной  школе  едва  ли  возможно  развернуть  такую  содержательную  и  интересную  работу.  Короче,  мы  все,  кто  имел  отношение  к  педагогике,  были  в  восторге  от  Риммы,  от  её  мужа,  от  той  замечательной  работы,  которую  они  организовали  в  своей  колонии  для  малолетних  преступников.

Когда  колонистам  исполнялось  18  лет,  их  отпускали,  как  говорится  в «свободное  плавание».  Кто  хорошо  закончил  школу,  поступал  в  институт  по  рекомендации  и  с  характеристикой  лагерного  начальства,  некоторые  поступали  в  техникумы,  в  ПТУ,  устраивались  на  работу.

Но,к  сожалению,  не  все.  И  самым  непродуманным  был  путь  тех  ребят,  кто  не  определился  с  выбором  профессии,  жизни  вообще.  Это  было,  конечно,  непростительным  упущением.

                                                                                                                                                      Чёрного кобеля не отмоешь добела
                                                                                                                                                              Автор: Валентина Кочубей

Прогулки .. такие прогулки

0

25

Читайте Библию. Там все ответы (©️)
___________________________________________________________________________________________________________________________________

«Когда же Он ещё говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобой.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукой Своей на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои». (Евангелие от Матф. 12:46–49)

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Не пройти мне ответом там, где пулей вопрос,
Где каждый взгляд - миллиметром, время - пять папирос.
Мёртвый город хоронит свои голоса.
Потерялись и бродят между стен небеса.
Рождество наступило, в подвале темно.
Сколько душ погубило напротив окно?
Я забыл, что в природе ещё что - то есть.
Шестого приняли роды без шести минут шесть.

А наутро выпал снег после долгого огня.
Этот снег убил меня, погасил короткий век.
Я набрал его в ладонь, сплюнул в белый грязь и пыль.
То ли небыль, то ли быль, то ли вечность, то ли вонь...

Этот город разбился, но не стал крестом.
Павший город напился жизни перед постом.
Здесь контуженые звёзды новый жгут Вифлеем,
На пелёнки берёзы, руки, ноги не всем.

С Рождеством Вас, железо, повязка венцом.
Медсестра Мать Тереза с симпатичным лицом.
Прошлой ночью, как шорох, вспоминались дни,
Как вы задёрнули шторы, как вы были одни.

                                              гр. «ДДТ» - Мёртвый город. Рождество (Отрывок)

14 +

Я уж совсем было разочаровался в окружающем мире, и жизнь моя мне надоела. К тому же, здоровье моё пошатнулось, и с друзьями на почве кой - чего насмерть рассорился.

А тут ещё этот неподъемный инвалид на допотопной коляске. Которого в подъезд под углом в 45 градусов завозить надо. И мне, культурному человеку с высшим образованием материться приходится, чтоб его втащить — настолько он неподъёмный.

Втащил я его как - то раз в подъезд и призадумался: «Чего это там внутри у меня так заныло? Уж не грыжа ли это проклятая и застарелая? И чего это я взялся этого инвалида наверх по ступенькам таскать вместе с его колясищей? Не сват я ему и не брат. Пусть кто - нибудь другой тащит, у кого застарелой грыжи нет.»

Так подумал я и отправился по своим делам. А по дороге продолжал думать:

«Кто ж, кроме меня самого, будет моё здоровье беречь. Никто, ясен пень. Так что, буду теперь заботиться о себе с удвоенной силой, а больше ни о ком.»

Сразу как - то на сердце полегчало, и преисполнился я возвышенным настроением и равнодушием к окружающей природе и действительности. Стали мне окончательно безразличны люди, и то, что они вытворяют (сами знаете, где), и отчего потом сами страдают, а также разговоры их между собой, а, вернее сказать, ихняя утомительная брехня.

Животные, большие и малые, дикие, полудикие и вконец порабощённые, как собаки, тоже сделались мне безразличны до мозга своих костей. Про растения и говорить нечего. Дубы, осины, баобабы и всякие другие (не помню, как называются, да и вспоминать неохота) осточертели вместе со своими пейзажами и видами.

С недоумением смотрел я на яблони в цвету и с брезгливостью — на плывущие облака.

И подумал я тогда: «Раз оно так всё устроено, что не на чём глаз остановить, чтоб не возмутиться каким - нибудь уродством или гнусностью, то зачем я вообще тут, на этой бесполезной планете?»

Но я отогнал от себя эту незатейливую мысль, как муху, и отправился дальше по своим делам, не думая больше ни о чём.

А когда вернулся, вижу: черноглазая девушка лет пятнадцати (почти девочка) тащит этого самого инвалида опять внутрь подъезда, уже наполовину втащила.

«Ну, — думаю, — значит, он ещё раз наружу выкатиться успел, пока я отсутствовал. И кто же она ему — внучка или кто?»

Короче, помог я ей чуть - чуть на последней пол - ступеньке, самую малость подсобил. И этот инвалид тогда мне ничего не сказал, а ей говорит:

— Деточка, как тебя зовут?

И удивился я сверх всякой меры, и заскребло что - то внутри меня, непонятно почему. И я подумал: «Конечно, хотелось бы с этой деточкой поговорить и сказать ей что - то важное. Например, какая у неё будет особенная, несусветная судьба. Но делать этого категорически нельзя.»

                                                                                                                                                                                        КОЛЯСОЧНИК
                                                                                                                                                                         Автор: Александр Локшин

Прогулки .. такие прогулки

0

26

Отпуск  сталелитейщика

Напряжения в металле вызывают восторг монтажника металлоконструкций.
Горячий стон льющейся лавы заставляют стонать сталелитейщика.
Звон колоколов вызывает трансцендентальный оргазм верующей братии.
Что тут можно сказать… Металлисты

                                                                                     © недопустимые символы

Литейный цех земли, плавильня,
Где мы лежим — к бруску брусок!
И море нам помочь бессильно,
Валясь в истоме на песок.
И в зной песка закутав тело,
Шепнув мне лживо: «Не гляди!»,
Ты прикрываешь неумело
Медовый вырез на груди.
Ты притворяешься женою
И главной радостью земной,
Ты обращаешься со мною
Самоуверенно, как зной.
Но жаркий день уже в смятенье,
Темнеет дно песчаных ям,
И молча наступают тени,
Оплавленные по краям.

                                      Литейный цех земли, плавильня
                                               Автор: Лев Друскин

0

27

В эпицентре красивой мужской жизни ... или метро больше нет

Кто - то родился флагом махать,
Красно - сине - белым.
Приказ "начальникам привет" играть,
Палить из пушки смело.

То не я, это не я,
Сенатора сынок.
То не я, это не я.
Мне так не везёт.

Кто - то родился с ложкой в руке,
С ложкой из серебра.
Вот в дом пришёл налоговый инспектор,
Рысцой бежать пора.

То не я, это не я,
Миллионера сынок.
То не я, это не я.
Мне так не везёт.

Звезда в брильянтах многим предков дар.
Нам же воевать.
А вы спросите:"Сколько нужно дать?"
"Больше - больше ... больше дай!"

То не я, это не я,
Генеральский сынок.
То не я, это не я.
Мне не так везло.
То не я, это не я. Мне не так везло.
То не я, это не я. Мне не так везло.

                                                                Счастливый сын
                                                           Автор: John C. Fogerty

Как все девушки в юном возрасте, я всегда мечтала о принце на белом коне, который был бы самым красивым, ласковым, заботливым, безгранично любящим меня, да и что греха таить, был бы хорошо обеспеченным.

В общем, наслушавшись рассказов подружек о том, какие «мажоры» за ними ухлёстывают я, естественно, тоже мечтала об ухажёре-мажоре (так про себя я назвала мужчину моей мечты). Но никаких мажоров мне почему - то не попадалось. Я, конечно, знала много таких парней: они все были до невозможности стильными, развлекались в самых престижных местах, ездили на крутых автомобилях, учились в лучших вузах. Короче, всё у них было по высшему классу, даже девчонки у них были самые отборные. Но если честно, мне они казались высокомерными и пафосными, да и общаться с такими было как-то боязно, вдруг им что ни то. Но красивой жизни ой как хотелось.

Вот однажды, моя подруга Анька случайно познакомилась по телефону с парнем по имени Игорь. По её рассказам он был брюнетом с голубыми глазами, 20 лет, работал ди - джеем в ночном клубе, зарабатывал приличные деньги и всё время настаивал на их встрече. Но Анька, будучи девушкой занятой и осторожной, совсем не торопилась с ним встречаться. Как только не заманивал её Игорь на встречу: и в клуб к себе приглашал на дискотеку, и в кафе и в боулинг. Но Анька была непреклонна, ни в какую не хотела с ним встречаться, я никак не могла понять, почему она отказывается от такого лакомого кусочка, и всё время терроризировала её своими вопросами. И вот однажды Аня наконец-то сказала, чего она боится.

- Слушай, Настька, мне кажется, что если я встречусь с Игорем, он вообще от меня не отстанет. Он по телефону вон как меня достаёт и настойчиво зовёт на свидания, а уж после встречи, если я ему понравлюсь, а это наверняка случится, он меня просто в своих клешнях задушит!!!
- Да уж... Возможно, ты права, но с другой стороны, почему бы не встретиться, и просто хорошо провести время? Я бы лично не отказалась от такого.
- Ну, если хочешь, сама с ним и встречайся, я тебе могу дать его номер телефона. Надеюсь, уж он то не откажется, а с великой радостью согласится на вашу встречу. Глядишь, может тебе и повезёт, и он окажется твоим долгожданным ухажёром - мажором!

                                                                                                                                                                          Ухажёр - мажор (Отрывок)
                                                                                                                                                                            Автор: Гертруда Фаллес

Прогулки .. такие прогулки

0

28

Чем же сердце так встревоженно?

Это странно всё действительно,
Шёл по кругу день обыденно,
Просто стрелок жест невидимый
Свёл на время нас двоих.

Просто сел с тобой случайно я,
Просто ты чуть - чуть печальная,
Просто я совсем нечаянно
Заглянул в глаза твои.

Что же всё - таки случается,
Если взгляды вдруг встречаются?
Что навеки в нас кончается,
Что придёт к нам?

Песня мной ещё не сложена,
Что звучит во мне встревоженно,
Неуверенно, непрошенно
Вдруг поёт.

Просто сел с тобой случайно я,
Просто ты чуть - чуть печальная,
Просто я совсем нечаянно
Заглянул в глаза твои.

                                                 Это странно всё...
                                 Автор текста песни: Алексей Дидуров

Вот некоторые покупают машины и ездят каждодневно на работу. В общественном транспорте долго, а также тесно. Ибо таким транспортом пользуются люди, не имеющие дохода и не  могущие купить себе личный автомобиль.

А мой сотрудник говорит, что ему невмоготу толкаться каждый день в автобусе и видеть постоянно одни и те же надоевшие рожи, которые к тому же могут тебе и нахамить и тем самым испортить тебе настроение на весь рабочий день.

И тогда твоя душа, вместо того, чтобы петь, будет, дескать, целый день мучиться и страдать ....

И в общественном транспорте вместе с тобой едет именно наше богатство, пусть и не полностью. По крайней мере, часть его.

Тут радоваться надо, что лично я и делаю каждый рабочий день туда и обратно.

                                                                                                                          Мажоры и миноры Глава «Люди  - наше богатство»
                                                                                                                                                  Автор: Евгений Гринберг

Прогулки .. такие прогулки

0

29

Две встречи в круге петляний
_______________________________________________________________________________________________________________________________________

1.

Девушка идущая  Z

Весны нерадостный сюжет:
Идут колонны с буквой  Z,
Идут колонны с буквой  V
По мокрой трассе.
Стоим и смотрим, чуть дыша,
И замирает вся  душа,
И разрывается душа
В тоске и трансе.

                                Идут колонны с буквой z (Избранное)
                                            Автор: Зоя Ионочкина

Прогулки .. такие прогулки
___________________________________________________________________________________________________________________________________________

2.

Молодой... но с уже с bородой

Вот, этот старый дурак
вчера пришёл и сказал,
что мы танцуем не так,
что мы позорим весь зал!

И он забацал такие крутые па,
что расступилась и взбесилась в дискотеке толпа!

 
   Рок-н-ролл
   на взводе и так!
   Рок-н-ролл
   как этот старый дурак.

   Он неплохо брейкует,
   только хуже нас.
   Рок-н-ролл атакует!
   Рок-н-ролл – это класс!

Вот это дал борода!
Ну, это просто отпад,
что он припёрся сюда
и что острил невпопад.

И наших девочек пытался он увести!
Народ был трезвый, значит деду продолжало везти.

                                                                     РОК-Н-РОЛЛ С БОРОДОЙ (ОТРЫВОК)
                                                                               Автор: ИгорьЯкорь

Прогулки .. такие прогулки

0

30

И навь целует берег яви: Детский лепет от бабушки

Скатилась в лощину груда камней
Безудержно пыль поднимая.
Как будто промчался табун лошадей,
Копытами землю срывая.

Внезапности натиск, природный удар,
Разрушен большой муравейник.
То камни, то воды, то дикий пожар
Глумится стихийный затейник.

                                             Муравейник (Отрывок)
                                            Автор: Соколова София

Каковы мои первые воспоминания?

Отчетливо помню деревянную решётку детской кроватки…

Помню, как научился самостоятельно ходить: сполз с дивана… И сам! Держась за только за стенку, дошёл до кухни, где сидели мама и бабушка!
Помню, как просыпаюсь рано утром и бегу в комнату родителей, забираюсь к ним в постель, кручусь как уж на сковороде, и повторяю: «Тебе ютно? Мне так ютно!»…

Помню вкус зубной пасты «Детская» и купание в ванной, полной ярких резиновых игрушек…
Помню, как гуляя по парку, давлю голубыми сандалиями, лежащие на асфальте какие - то белые ягоды. (Ядовитые. Есть нельзя!) Ягоды щёлкают!

Помню, как мы с бабушкой купили невский пирог. Я с восторгом кричу папе вернувшемуся с работы: «Отец, а булочка то с кремом!».
Помню новогоднее чудо: мама купила пластмассового Деда Мороза и поставила на шкаф. Я уверен, что он живой, и следит за тем, как я себя веду!

Помню, как папа угощает меня бананом, а мне кажется, что это не банан, а забинтованный отцовский палец…

Первые нравственные воспоминания:

Помню, как я сорвал зелёный листочек, а мама сказала мне: «А что будет, если все сорвут по листочку?»
Помню, как я жалел бабушку, у которой случайно выбил головой зуб… Впрочем, довольно…

Я родился вьюжной февральской ночью.
Моя мама – режиссёр. Папа – геолог.

Мама днями и ночами пропадает в каком-то ГИТИСе. У неё только и разговору, что про ГИТИС. Домой приходит поздно, однако я ещё не сплю. Выбегаю её встречать, но чаще всего папа ловит меня за руку. « Мамочка устала!» - говорит он и уносит меня в комнату. Подальше от маминой «расправы». Мама худенькая, курносая, кареглазая, очень красивая...

Папа всё время в разъездах. Подолгу на три - четыре месяца уходит в плаванье на разных кораблях. Корабли останавливаются в далёких портах. На них папа отплавал все моря и океаны. Присылает мне объемные цветные открытки с коралловыми рыбками и попугайчиками. Из плаванья он привозит всем подарки. Папа прекрасно рисует, а иногда пишет стихи...

Всем в доме заправляет бабушка – бывший врач психиатр, женщина с железной волей и твёрдым характером. У неё на всё есть свое особое мнение.

Между ней и мамой нередко пролетают искры, я как могу, стараюсь их гасить. Меня бабушка обожает, мы всё делаем вместе: ходим по магазинам, гуляем, готовим, играем. Готовит бабушка очень вкусно. Особенно удаются ей пирожки с яйцом и зелёным луком и маленькие плюшки с сахаром и корицей – кецочки! Пишу, и у меня слюнки текут…

                                                                                                                                                                                     Детский лепет (Отрывок)
                                                                                                                                                                                       Автор: Алексей Зверев

Прогулки .. такие прогулки

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Волшебная сила искусства » Прогулки, такие прогулки