Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Рассказы по мотивам ночи


Рассказы по мотивам ночи

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

2107

Крутятся, крутятся диски,
Плавится гарик индийский
Тянутся лыбы на лицах в кругу близких
Это музло для друзей и подруг.
Э, друг, обними подругу,
Э, подруга, обними друга,
Горим в одном огне, плывём в одной воде,
Моя дверь открыта входи без стука.
Бл*ди косят под братка, но есть братва,
Одни ищут лавэ и выгодных условий,
Другие помогают жить и выживать за них
Я буду поднимать стопки пока не помер.

                       из песни  рэп-группы «Константа» - Крутятся диски

Это было в 1995 году. Я, молодой, весёлый и полный энтузиазма, пришёл в служить в родной МУР. Практика была простая – сначала тебя назначают стажёром – без ксивы, удостоверения… И отправляют «на землю», в одно из территориальных ОВД. Есть такие товарищи, которые «на землю» не попадут ни при каком раскладе, но я к такой категории не относился. В контору, товарищ, в контору… Грубо говоря, ты никто и звать тебя никак. По окончании стажировки начальство принимает решение: подходишь ты или нет. А там уже приказом назначают тебя на должность, дают пушку, ксиву и все причиндалы, и тут же отправляют на скольки -то - месячную учёбу на курсы первоначальной оперативной подготовки, которые злые языки называют «Школой дураков». Вот в таком вот аспекте.

В один из августовских дней я нарисовался в одном территориальном ОВД города Москвы стажёром на должность опера. Подразумевалось, что я должен буду пристально вглядываться, что же такого умного делает опер, которого мне назначат в качестве наставника, и вбирать всеми фибрами организма источаемую им мудрость бытия. Сейчас этот товарищ в тюрьме, кстати. Но не суть. Поскольку я всю дорогу считал себя самым умным, а к тому же ещё и всех братьев Вайнеров ещё при социализме прочитал, это досадное добавление «стажёр» я считал недоразумением, которое следует быть подвергнуто скорейшему забвению, да.

И вот наступил второй день моей «стажировки». Ребята в поте лица заимались раскрытием какого-то там разбоя – серёжки под ножом у дамы выдернули, ну и кошелёк там. Один из фигурантов был установлен. Надо было ехать его брать . «Принимать» – есть такое выражение. Такое событие без моего участия произойти просто не имело права. Поехали нас «на дело» трое – я и Рабинович два взрослых и типа матёрых опера. И я. В адресе вроде бы никого, злодей где-то ходит-бродит, надо ждать. Ну и ждём -пождём его на лестничной клетке. Время к девяти вечера подходит, а Германа всё нет. Ну и старшие товарищи засобирались по домам. Завтра, мол, приедем. Такого я вытерпеть не мог никак. А как же преступник, а как же задержать, а как же преступление раскрыть, а вдруг он за эту ночь ещё кого ошарашит? Когда я это высказал своим старшим товарищам, он на меня посмотрели… посмотрели, короче. Хочешь, говорят, оставайся, а мы поехали до дому, до хаты. Ну и я тоже не промах: «Да и езжайте, – говорю, – Я его сам запакую.»

Так это на краю сознания мелькала мыслишка, что, хотя парень я (был тогда) шустрый и спортивный дальше некуда, но брать человека, зарабатывающего на стаканчик водочки разбоями, один на один – занятие не для слабонервных. А у меня ни ствола, ни наручников с…ых. А ведь он ещё и с подельщиками мог быть, и чего тогда? Но я был нагл. И остался ждать злодея на этой самой зас…й лестничной клетке. А ребята свалили. Да.

Одному с какой-то стороны даже проще. Ни с кем свои действия координировать не надо, ну я и не координировал. Для начала озаботился маскировкой. Подыскать прикрытие – что же я делаю на этой лестничной клетке?! Ну и подыскал. Прикинусь-ка я, думаю, бомжом-алкоголиком. Сбегал в киоск, купил водки пару бутылок, нашел коробку из-под телевизора, вернулся на лестницу, порвал на себе футболку в клочки, соорудил себе «сиделище» из коробки, вылил полбутылки на себя… Сижу, благоухаю. Народ ходит-бродит, на меня внимания практически не обращает. Дело уже к полуночи, злодея нет. А у него, как было известно, сестрёнка имелась, алкашка молодая. И вот уже где-то в час ночи выруливает из лифта красавица и идёт к заветной двери. Сестра, к бабке не ходи. Вспомнив незабвенного Глеба Жеглова, иду с ней знакомиться, как умею. Да у меня ещё полторы бутылки водки осталось – как тут не познакомиться? Познакомился. Пригласила меня эта девица домой, знакомство продолжить. Она пьёт, я симулирую, пытаюсь разговор на братца её вывести – где он, когда придёт, туда-сюда? И начинает она это такие хмельные авансы мне делать. А у меня мысли в голове: «А как это будет, по закону или нет, если я с ней в оперативных целях поближе пообщаюсь?» А потом ещё, оперативные цели – это понятно, но девочка-то явно из «группы риска»… Стоит ли своим молодым здоровьем жертвовать ради получения оперативно значимой информации и раскрытия преступления? Вот такая вот дилемма. Но, слава всем богам, не понадобилось жертвовать собой до такой степени. Ближе к утру желания у неё поутихли, осталось желание одно – ещё по стакану. И вот тут эта мадам проговаривается, что братик ейный, скорее всего, зависает в соседнем доме у дружка  -приятеля своего, и квартиру называет. Я тут же бодрым лебедем звоню в дежурную часть, представляюсь «Оперуполномоченный имярек, машину с экипажем на выезд на такой-то адрес, я там щас задержание буду проводить». Да… Дежурный в экстазе: «Это что у нас за опер такой? Нет такой буквы в этом слове вроде бы?» Я ему повторяю адрес и рысью скачу от гостеприимной хозяйки, которой, хоть она и пьянющая в дребезину, мои телефонные разговоры почему-то активно не понравились. Подбегаю к нужному дому, залетаю в подъезд, а тут вот она, судьба – мне навстречу вниз по лестнице летит голубчик. Сестра ему звякнула - брякнула по телефону, предупредила - таки. Тут-то я его и того. Своим ремнем и связал. Крутой Уокер, фигли.

                                                                                                                                                  из книги А.А. Цыпленков - Байки Старого опера

Вопросы, на которые не надо давать ответы

0

2

Давясь обидой или чёрная дыра на путях поиска Богоотцовства

Мама не любит папу.
Папа не любит маму.
Я подрасту, и тоже
любить никого не стану.

Ночью опять ругались.
Думали, я не слышу.
Ветки в окно стучались,
дождик стучал по крыше,
мне было очень страшно.
Я потихоньку плакал.
Не помогала даже
плюшевая собака.
Как-то уснул. Приснилось,
что у нас всё нормально.
Мама опять влюбилась
в папу, а папа в маму.
Мы все втроём гуляли.
Стихли и дождь, и ветер.
Мамочка обнимала
папу, смеялись дети
и щебетали птицы.
Лето, июль в разгаре.

                    Автор: Мальвина Матрасова

Мы разделись, повесили свою одежду в шкафчики, вымыли руки и пошли на обед. Все дети давно сидели за своими столиками и громко звенели ложками. Мы с Мишкой тоже сели за свой стол, и только взялись за ложки как услышали за своей спиной:

– «А рыбий жир!?».

Это нянечка, подошла к нам с бутылочкой, из которой каждому в ложку наливала свой противный «рыбий жир». Как я его не любил! Просто ненавидел! Мне так не нравился его запах! Меня даже тошнило от этого ужасного рыбьего жира.

– «Ну, давайте свои ложки!».

Мишка, молча, подставил ложку, а я со всей силы стиснул зубы, посмотрел на нянечку и замотал головой. Увидев моё перекошенное лицо, снисходительно улыбнувшись, нянечка сказала: «Ну и ладно…», пошла на кухню, унося с собой злосчастную бутылку. Она знала, что я не люблю рыбий жир, и что мне от него будет плохо.

Потом был тихий час. Когда проснулись, разучивали песню про маму, играли с игрушками, а после ужина ждали, когда за нами придут родители.

За мной пришёл папа, потому что мама была на работе. Папа очень спешил, и стал торопить меня: «Скорее одевайся», «Одевай штаны! Рубашку!», «Ну что ты возишься!?»

А потом вдруг говорит: «Если ты быстро оденешься, я дам что-то очень интересное!»

Я так обрадовался! Быстро оделся, папа завязал шнурки моих ботинок, взял меня за руку и мы пошли домой. День к вечеру наладился. Яркое солнце ещё выглядывало из-за сопки, а я шёл и думал: «Что же это папа мне такое приготовил интересное?»

Папа открыл ключом дверь, мы зашли, и я от нетерпения сразу побежал на кухню.

– «Пап, а пап…. Что же ты мне хотел показать?»

Но папа молчал, наверное, он не знал, что мне отвечать. Может быть, у него и вовсе ни чего не было, и всё это он нарочно придумал?

И тут я увидел на столе консервную банку. Я влез на стул, взял банку в руки и стал внимательно её разглядывать. Что это на ней нарисовано? К моему удивлению, на банке, я увидел голову чудовища! У него был один глаз и очень страшная, длинная, белая, борода. Что это?

– «Пап! Вот это? Да? Вот это ты хотел мне показать?»

Папа очень обрадовался, хитро улыбнулся, подошёл ко мне и радостным голосом сказал:

– «Да, да! Ну, конечно!»

Что же мы будем с этим делать, подумал я.

– «Мы что, будем это кушать?»
– «Ну, да!» ответил папа.

Я с недоверием рассматривал страшное чудище на этикетке. Как такое можно есть?

И тут папа взял консервный нож, посмотрел на меня и говорит:

– «Ну что, открываем?»
– «Открываем» тихим, не очень уверенным голосом, ответил я.

Папа воткнул в банку нож, ударил по нему рукой и стал её открывать. Мне было так интересно, и я хотел как можно скорее, заглянуть под жестяную крышку банки.

Но папа, не торопился. Он медленно, как бы испытывая моё терпение, стал поднимать крышку, и то, что я увидел, вовсе поразило меня! В банке были, какие-то белые кусочки, а сверху на них лежали страшные щупальца с крючками на концах. Ух, ты! Как на картинке!

Папа вопросительно посмотрел на меня. Ну, как тебе? Ты такого ещё не видел, как будто спрашивал он, а я смотрел то в банку, то на папу и молчал. Я так растерялся, что даже не мог ничего сказать. Что же теперь будет? Неужели это чудовище можно есть?

Потом, папа взял вилку, наколол на неё щупальца, и спросил:

– «Будешь?»
– «А ты?» писклявым, от волнения голосом протянул я.
– «Я то, буду, а ты что, испугался?»

Я и, правда, испугался, но не мог, же я признаться папе. И тогда я сказал:

– «Давай!» и открыл рот.

Папа положил мне на язык белые щупальца с крючками и стал смотреть, что будет дальше.

А я смотрю в банку, где лежат другие щупальца, и боюсь закрыть рот.

Папа говорит: – «Ну, ешь! Ты почему рот не закрываешь?»

Я закрыл рот, но жевать не стал.

Папа мне опять: – «Ты почему не ешь? Жуй и глотай! Они вкусные!»

Кто это «Они», подумал я? Как же «Их» можно глотать?

– «У-у-у…» замычал я, и замотал головой.
– «Ты чего мычишь?», спросил папа:– «Ешь, давай!»
– «Нет!» промычал я набитым ртом.
– «Не могу!»
– «Почему?» удивился папа.
– «Они мне, кишки перепутают!» ещё сильнее замотал я головой.

                                                                                                                                                              Чудище из банки (Отрывок)
                                                                                                                                                              Автор: Николай Бережной

Тема[/url]

0

3

Снять с языка... работают братья

18+ (!)

Заморозки на почве и облысенье леса,
небо серого цвета кровельного железа.
Выходя во двор нечетного октября,
ежась, число округляешь до "ох ты бля"...

                                                       Поэт: И. Бродский

Захват «языков» - дело очень трудное и опасное.

Недаром разведчики, ходившие на наш передний край в поиск за «языками», были, как правило, бывалыми, обстрелянными солдатами, парнями смелыми, сильными и выносливыми.
А вот как по-вашему, может взять «языка» девушка среднего роста, выше средней упитанности, вооружённая только санитарной сумкой и гранатой РГД без детонатора?
А может ли щупленький безоружный солдат захватить в плен и привести вооружённого до зубов здоровенного опытного фашистского солдата?

Оказывается, на войне и такие случаи возможны.
Лично я знаю два таких случая, произошедших на Северо-Западном Фронте.

                                                                                                                                                        Как были взяты языки (Вступление)
                                                                                                                                                                   Автор: Иосиф Милькин

И сон чудесный снится ярко

0

4

Погружаясь в сладкое звучание

- Не желаете ли в гости? - Муху приглашал Паук. –
Вы в таком чудесном месте не бывали раньше, друг!
Этой лесенкой подняться многие сочтут за честь:
Сколько я собрал диковин – до утра не перечесть!

- Ах, нет-нет, - сказала Муха. – Не просите, не пойду.
Этой лесенкой подняться – верный путь попасть в беду!

- Вы должно быть, так устали в небесах весь день летать.
У меня готова ванна и пуховая кровать,
Занавески тоньше шёлка, простыня – как лепесток.
Вы покой здесь обретёте – хоть на век, хоть на часок...

- Ах, нет-нет, - сказала Муха. – Доводилось мне слыхать,
Что заснувший в этой спальне не проснется уж опять!

- Я ищу лишь вашей дружбы! – лапками Паук всплеснул. –
Не бывать вовек такому, чтобы вас я обманул!
У меня стоит в гостиной замечательный буфет:
Этим лакомствам, поверьте, равных не было и нет!

- Ах, нет-нет, - сказала Муха. – Не влечёт меня ваш дом.
Я слыхала разговоры, что лежит в буфете том.

- Дорогая, это сплетни! Как не стыдно верить им!
Ваши крылья так воздушны, нежный взгляд неотразим.
У меня стоит в гостиной зеркало из серебра –
Посмотритесь хоть минутку. Я желаю вам добра!

                                                                Паук и Муха (Отрывок)
                                                                 Автор: Мэри Хауитт

  Закат воскресенья. По-кошачьи подкрадываются сумерки. Всё реже слышен шум моторов, всё тише на улице голоса. Всё ниже спускается свет, уменьшаясь до камерно-жёлтых городских фонарей, словно сигнал рассаживающимся по местам зрителям о скором начале представления.

    Благословленная устроившимися перед экраном телевизора на просмотр футбольного матча мужем и сыном, я отправляюсь в филармонию. Моцарт. Реквием!

    На мне чёрное кружевное платье, не слишком кружевное для реквиема, но достаточно кружевное для чёрного, и выходные чёрные лодочки. Ветер заботливо подталкивал в направлении здания, с многообещающей вывеской «Филармония».

    Вхожу, осматриваясь. Публика солидная, все с программками. Степенно вплываю на трущих лодочках в вестибюль в поисках причала. Оценив по достоинству сдержанную футуристичность интерьера, тут же спотыкаюсь о ступеньку, коварно замаскированную под бежевый ковролин. С вымученным изяществом поднимаюсь с колен, поправляю кружево.

Вывеска “Буфет” отвлекает от конфуза. Грациозно, насколько позволяют проклятые лодочки, двигаюсь к цели. Изучаю прейскурант, подсчитывая нули. Я что-то пропустила, и в филармониях теперь разливают Cristal ? Ограничиваюсь походом в «дамскую комнату», дабы проверить причёску и подтянуть колготки.

      С третьей попытки, спасибо гениям сдержанного футуризма, нахожу свои ряд и место. Даже с запасом в четыре минуты. Кстати, что за публика? Кто в джинсах, кто в трениках, кто с пуховиком подмышкой. Неужто вся интеллигенция с программками предпочла реквиему буфет? Циничным ответом на мой вопрос, гордо рассекая блеклые ряды партера ледоколом несёт себя мужчина, заботливо поправляя рукой пурпурный ирокез. Моцарта, срочно! Умоляю!

     Музыканты неслышно заполняют сцену. Шелестя подолами строгих платьев, обрамляют оркестр хористки. Зал рукоплещет встречая, энергично выбегающего на середину сцены дирижёра. Высокий, худощавый, в круглых очках, с одуванчиком волос, он приветствует кротким кивком публику, затем резко разворачивается на каблуках к пюпитру, двумя пальцами берет дирижёрскую палочку и, подпрыгнув восклицательным знаком на месте, подаёт оркестру сигнал. Бойкие скрипки, как синхронистки по свистку, с математический точностью чертят смычками многоголосую мелодию. Бархатным шлейфом подтягивается виолончель. Низким пружинистым выдохом обнимает пространство контрабас.

По залу ломаным ритмом начинается перекличка кашлем. Какое невежество! Тут же предательски запершило в горле. Переключаюсь на оркестр. Тоненькая полупрозрачная девушка, первая скрипка, самозабвенно извивается под гипнотическим взглядом дирижёра. С нарастающим беспокойством зловеще зашептал хор. Предательски заурчало в животе. С достоинством игнорирую. Вы посмотрите, что вытворяет дирижёр! Его то изогнёт дугой над партитурой, то резко опрокинет назад почти в акробатический «мостик», то вытянет в струну на полу пальцах. Скальпель дирижёрской палочки резал зигзагами воздух, пару раз чуть не проткнув извивающуюся первую скрипку.

Хор всё настойчивее предрекал катастрофу. В гуще зала застучали каблуки. Девушка, путаясь в длинных ногах, спешно направлялась к выходу. Вероятно, обнаружив отсутствие юбки. Хор уже всеми октавами академического вокала грозил концом света. Скрипки, проигрывая в неравной схватке, безвольно всхлипнули. Кто-то в зале невпопад кашлянул. Дирижёр вскинул высоко над головой руку и властно сжал кулак, поймав весь звук филармонического зала, как надоедливую муху. На долгие пару секунд перетянутой струной зазвенела тишина...

     Лавиной обрушились аплодисменты.

                                                                                                                                                                                    Филармония
                                                                                                                                                                         Автор: Юлия Райнбах

Сила женщины

0

5

Компетентность

Что правильно? Для каждого своё.
А ветер волосы растреплет,
Лёгкий, смелый.
Слетятся снова шумным вороньём,
Все мысли, снова чёрное на белом.
И каждый сам решает как живёт,
И чем он этот мир поправить сможет.
И мудрость ведь не каждый обретёт
И ребус не решит и смысл не сложит...
Но нужно пробовать, искать и находить,
Что правильно увидеть в продолженьи,
А ветер снова смелый прилетит
И вновь подскажет нужное решенье...

                                                     Что правильно?
                                        Автор: Светлана Стрижева

Первой появилась НОЖКА.
Разумеется, небрежно, разумеется, с достоинством!

После появления, образовалась пуза…
Всякий может подумать о всяком, но…
Только компетентный знает, что происходит.
Так можно предположить!
Вы знаете?
Вы компетентны? И не только в этом?

Вам можно позавидовать, точнее позавидовать Вашей наивности!
В ЭТОМ – нет компетентных!
И даже, … среди НИХ! Разумеется, среди женщин.

Версий может быть больше, чем звёзд на небе.

Проблема, как Вы понимаете в том,
что для проверки «гипотезы» нужно иметь правильный Ответ.

- Чего уж проще?! – возмутитесь Вы…
И ЭТИМ ещё серьёзней погрязните в некомпетентности!
Правильного ОТВЕТА не знает никто, в том числе, и сам ОБЪЕКТ наблюдения!

Не тушуйтесь.

Лучшие умы человечества сошли с ума, кто по - глупости, а кто и по - неосторожности,
Решившие «вскрыть глубокие корни» означенной проблемы.
Это одна из самых серьёзных ошибок «начинающих исследователей»!
НЕТ «корней», и быть не может.
Есть поверхностно - вероятностные аспекты, да есть!
Но любой маломальский математик расскажет Вам о несостоятельности
и невозможной применимости этих прозрачных постулатов!

А как всё просто изначально начиналось:

Первой появилась НОЖКА.
Разумеется, небрежно, разумеется, с достоинством!

                                                                     Компетентность
                                                                  Автор: Спорт Мен

Символ, как одежда 7

0

6

Примечание

За умеренную плату
Предлагает всем индус
Сон в прокат на трое суток –
Выбирай любой на вкус! ((с)

55.000 гривен, это умеренная плата?
55.000 гривен это плата очень высокая.
А речь шла о плате умеренной. 

___________________________________________________________________________________________________________

Запоздалое раскаяние и поздняя любовь

Мы рисуем счастьем друг и друга в глазах,
В жизни, а не на фотографиях.
Друг и друга в сердцах,
Сказал бы что люблю, ведь я был прав.

Я написал историю, где я счастлив,
Где каждый день праздник.
И причину только знает только одна звезда,
Которую я назвал в честь тебя.

                                               Я Написал Историю
                                               Автор: Илья Смысл

Вампиры красивы. Даже, если они были уродливыми людьми, красота была их отличительной чертой. Этот вампир был красив. Глаза необыкновенные для вампира – не кроваво-красные, а почти карие. Роскошные завитки волос, притягательная фигура… Ирина умела сопротивляться вампирам. Мертвецы. Они мертвецы. Они давно должны сгнить. Они не имеют права ходить по этой земле.

- Здравствуйте, - мягкий, приятный голос прошелся по перепонкам девушки. Она сдержала инстинкт бросить нож. Её острый взгляд заставил усмехнуться вампира.
- Добрая ночь, - прошипела Ирина. – Если вы не умеете читать – на двери табличка: «Посторонним вход запрещён».
- А я не посторонний, - улыбнулся вампир, сердце Ирины отчего-то стало быстрее биться. – Там написано так же, что тела возвращаются родным и близким по понедельникам, средам и пятницам в дневные часы. Почему-то вам не пришло в голову, что надо назначать и ночную выдачу тел. Мы, вампиры, очень бы хотели забрать тело этой женщины, - он указал на всё ещё открытое лицо новенькой. Ирина пожала плечами.
- Меня это не касается, я не заведующая моргом. Эти претензии вы можете предъявлять ей. Она работает с понедельника по пятницу с восьми утра до пяти вечера, - девушка быстро прикрыла лицо умершей белой простынею.
- Остроумно, - похвалил вампир, его привлекла эта холодность и безумная стойкость к вампирским чарам этой белокожей женщины. – Фредерик, - он протянул руку Ирине. Она брезгливо отошла на шаг.
- Руки прочь, - выплюнула девушка.
- Вы такая милая, но очень грубая. Я представился, и ожидаю того же от вас,- нехорошо сверкнул глазами он. – Как вас зовут?
- Не твоё дело! – огрызнулась она.
- Имя! – Фред уже находился на грани. Ярость этой девушки, заставляющая кровь  венах биться в стократ сильнее пьянила его. Он не мог сдерживаться, но и не хотел первым заявить о своем желании на кровь этой женщины. «Она сама будет просить. Она сама будет умолять меня… укусить её», - думал он, заглушая безумное биение сердца этой девчонки в своём теле. Последний раз он так сдерживался давно… Даже Милена не смела ему перечить. Милена… «Да хранит тебя Вечность, Милена…»

Ирина стояла и с ненавистью смотрела на этого вампира. Он был стар, но, не смотря на это, она видела в его глазах какую-то грусть, будто мертвец любил эту девушку - самоубийцу. «Ложь! – завопил внутренний голос, острые ногти вошли в ладонь, разрезая её до крови. – Ложь! Это все вампирский обман.  На самом деле, он лишь заставляет меня верить в то, что он такой же, как я! Но он мертвец!»

Резкий запах самого желанного напитка вонзился во Фредерика, словно осиновый кол. Звериные инстинкты завладели им, но он сумел сдержаться. Сдержаться.
Ирина стояла ни жива ни мертва.

- Берите тело, - попыталась она вырваться из плена почти карих глаз. Вампир усмехнулся.
- Спасибо.

Он подошёл к столу и с лёгкостью поднял тело самоубийцы, словно оно было невесомым. Простыня сбилась, обнажая исцарапанные лодыжки. Ира вздрогнула. Неужели эта женщина так хотела терпеть жажду? Жажду ледяного поцелуя…

Вампир ушёл тихо, только давно несмазанная дверь скрипнула. Девушка долго не могла прийти в себя, после прихода этого вампира. В её голове появилась мысль. И она всячески не давала Ирине успокоиться.

Уже светлело небо, когда Ира выходила из морга. Опять в тонком пальто, укутанная в шерстяной шарф она быстро шла по пустым улицам. Каблучки отбивали дробь по асфальтированной дорожке. Вампиры уже начинали прятаться по своим гробам, солнечный свет был губительным для них. Ирина зло смотрела, как один из детей ночи сверкнул глазами, но поспешно шел мимо. Ночью бы он не прошёл. Боится света.

Девушка проскочила на красный, и быстро спустилась в метро. Холод подземелья заставил ее съежиться… На краю платформы стоял тот вампир, Фредерик. В его белых прозрачных руках лежали красивейшие красные розы. Что говорить, вампиры умели ухаживать. Ира вздрогнула.

- Это тебе, - он протягивает ей красивый букет. Белоснежные лепестки приводят ее в восторг.
- Спасибо…
- А ты знаешь, что на языке цветов означают белые розы? – весело и с нежностью спрашивает он.
- Нет…
- Я тебя люблю.

Девушка смахнула набежавшие слёзы и быстро вошла в подъехавший вагон. Людей почти не было. И не было вампиров, что несказанно обрадовало её. Но как только она села на скамейку, её только что расслабившиеся нервы вновь натянулись как струны. Вампир, не замечая девушки, встал у окна и стал следить за пролетающими мимо огоньками. Розы лежали в его руках. Ира напряженно смотрела ему в спину. Вампир, после нескольких минут в этой неподвижной позе, наконец, обернулся. Он неторопливо обвел глазами всех пассажиров. Их было немного – старик, сидящий у двери и опасливо наблюдавший за вампиром, молодой парень, с укусами на шее, и черноглазая девушка, смотрящая на вампира с каким-то непонятным восторженным взглядом. Однако вампир не уделил ей должного внимания. Его взгляд остановился на Ирине. Девушка замерла. Кровь на ладони уже перестала идти, но всё равно рука была перевязана бинтами, пропитанными спиртом.

                                                                                                                                            Вампирские рассказы. Укус (Отрывок)
                                                                                                                                                            Лён Чернильный

Кто эти двое в машине

0

7

За полюбившиеся всем (Надежда) традиционные ценности !

Не отрекаются любя.
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
а ты придёшь совсем внезапно.
А ты придёшь, когда темно,
когда в стекло ударит вьюга,
когда припомнишь, как давно
не согревали мы друг друга.
И так захочешь теплоты,
не полюбившейся когда-то,
что переждать не сможешь ты
трёх человек у автомата.

                            Не отрекаются любя (Отрывок)
                                Поэт: Вероника Тушнова

Василий проснулся рано и было от чего. Сегодня наступил не обычный день, а так совпало, что у него и его любимого начальника на работе - день рождения. Вот что-что, а праздники он любил, прямо души в них не чаял, поэтому готовиться к празднованию начал загодя. Закупил накануне торты, дорогого вина, красной икры, а затем, самое главное, долго выбирал подарок руководителю и решительно остановил свой выбор на кофейном наборе, в который входила маленькая кружечка, блюдце и миниатюрная кофейная ложечка. Мало просто подарить такой набор, Василию очень хотелось, чтобы его заметили и оценили на работе, отсюда стремление отличиться от других работников некой оригинальностью. Свежая мысль ·как это сделать пришла с утра и неожиданно цепко впилась в мозг, требуя своей реализации.

Одержала победу в мозговых завихрениях идея начертания именной гравировки на кружке со словами: Уважаемому начальнику от сотрудника. Он даже представил, как собрался весь трудовой коллектив, все аплодируют, произносят хвалебные речи, щёлкают затворы фотоаппаратов и тут подходит его очередь вручить подарок с праздничными пожеланиями. Подарок непременно упакован в красивую коробочку, лучше красную, и обвязан ленточкой для пущего лоска. Начальник Геннадий Валентинович вскрывает при всех упаковку, представляет содержимое на всеобщее обозрение и громко зачитывает: ·Уважаемому начальнику от сотрудника. Обязательно лицо Геннадия расплывается в довольной улыбке и удовлетворением от подарка служит крепкое рукопожатие со словами Я тебя тоже уважаю Василий. С Днём рождения. Такие вот размышления посетили Василия.

Работа в офисе банка, для простого служащего начиналась с десяти часов утра, поэтому время, чтобы заехать в мастерскую и сделать памятную надпись оставалось с запасом. Выбор пал на дом бытовых услуг, расположенный рядом с местом работы и местом покупки подарка - магазином посуды Радость. Всё под рукой.

  Василий довольный вышел из дома и зябко поёжился. На улице стояли трескучие январские морозы. Дорогой подарок он держал в руках, плотно обёрнутый в бумагу и замотанный скотчем для надёжности. Быстрым шагом преодолел расстояние до автобусной остановки и терпеливо принялся дожидаться маршрутное такси.

  Рядом толпился народ и в такт Василию сучил на месте ногами, стараясь сохранить жалкие остатки тепла, прихваченные из дома. Спустя пять минут его внимание привлекла некая статная особа, стоявшая поодаль от остальных и подобно ему державшая в руках небольшой свёрток. Просто ждать транспорт и ничего не делать - довольно скучно, поэтому Вася решил подойти и познакомится с дамой, тем более, что наружность его была если не притягательная, то не отталкивающая точно.

- Здравствуйте! Холодный сегодня день выдался.

  Женщина слегка скосила взгляд и невнятно буркнула что-то вроде естественно, зима на улице.

Василий продолжил свой монолог, посчитав попытку знакомства с фразы о погоде не удачной и использовал вариант номер два.

  - Наверное, в гости собрались? У Вас в руках свёрток очень похожий на мой. Сегодня день рождения моего начальника на работе, и кстати мой тоже - сказал Василий

  Женщина повернулась и твёрдо произнесла:

- Поздравляю Вас, но могу я побыть одна.

От чего-то Васе очень захотелось ей понравится, и он попытался даже пошутить, намеренно исказив голос на восточный манер:

  - Вах, Вы такой красивый и гордый дэушка, в такой шикарный шуба!

  В этот самый момент подъехал маршрутный автобус и толпа с радостным рычанием ринулась в один маленький и спасительный дверной проём. В самом автобусе Васе было не суждено продолжить общение, так как их разделила живая стена, да к тому же приходилось тщательно следить за сохранностью подарка. Вещь очень хрупкая и будет обидно лишиться её перед ответственным мероприятием.

Спустя десяток минут транспорт сделал остановку в требуемом месте и Василий пробкой вылетел наружу. Впереди себя он заприметил ту самую даму, которая неторопливо шла в попутном направлении. Василий ускорился и не вступая в переговоры пристроился след в след. Хрустящий под ногами снег выдавал каждое его движение. Дама обернулась и спросила:

- Зачем Вы меня преследуете? Я же сказала, что не желаю знакомиться!

  - Я не преследую, а иду в дом бытовых услуг, - ответил Вася, махнув рукой на неоновую вывеску впереди стоящей пятиэтажки брежневской застройки. - А дорожка узкая...

Дама хмыкнула и ускорила шаг, разумно полагая, что это очередная мужицкая уловка, направленная на знакомство. Вася не стал обращать внимание на такое отношение к себе и продолжал размеренно хрустеть по тропинке.

Зашли внутрь мастерской одновременно, но как галантный мужчина Василий уступил право на первой очереди даме. Она выложила на прилавок свой свёрток и открыла, явив на свет то, от чего Василий поверил в судьбу. Перед ним стоял точно такой же кофейный набор, как и у него.

  - Пожалуйста, сделайте гравировку, вот с этой надписью, - сказала дама и протянула мастеру клочок бумаги. - И затем упакуйте в красную коробочку.
  - Хорошо, после обеда можете забрать, - ответил продавец, от чего-то улыбнувшись записке.

Женщина удалилась, а Василий выложил перед мастером - продавцом свой набор, чем вызвал его ещё более широкую улыбку и попросил

  - Мне, пожалуйста, сделайте надпись Уважаемому начальнику от сотрудника, и так же упакуйте в красную коробку.
  - Окей, после обеда забирайте, - сказал мастер и лихо подхватил подарок со стола.

 
  ****

Красиво упакованную коробочку Василий забрал в строго отведенное для это время и поспешил на торжественное мероприятие по случаю Дня рождения руководителя отдела. Проверять гравировку и качество её исполнения в данный момент не стал, хотя надо бы было. Прибежал на работу как раз в тот момент, когда его Руководитель благодарил поздравивших его сотрудников с праздником и приглашал разделить застолье. Вот и настал звёздный час посчитал Василий и уверенной походкой направился к имениннику.

  - Хотел бы и от себя лично поздравить Вас Геннадий Валентинович! Вот, примите от меня небольшой сюрприз! - растягивая рот в лучезарной улыбке, проговорил Вася.

  Геннадий ответил взаимной улыбкой и протянул руку к подарку, заодно одарив крепким рукопожатием.

- Спасибо Василий! Интересно, чем же ты решил меня удивить? - сказал начальник и вскрыл нарядную коробку, аккуратно доставая ту самую кружку.

  По мере того, как Вася ждал продолжения бурной радости, начальник мрачнел наливаясь пунцовой краской.

- Спасибо Василий Евгеньевич за Ваше отношение! Однако я не могу принять такой подарок - коротко сказал Геннадий, развернулся и быстрым шагом удалился к столу.

  Василий недоуменно повернул кружку гравировкой к себе и прочитал короткую надпись, объясняющую очень многое

   Моему любимому! и ниже подпись

  Всегда твоя, Подлиза!
                                                                                                                                                                                            Подлиза
                                                                                                                                                                    Автор: Хитрюгов Иван Иванович

И сон чудесный снится ярко

0

8

Болото. Два рассказа по мотивам
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Примечание. Уважаемый читатель, представляю вашему вниманию два рассказа. Для удобства, второй рассказ размещён отдельным постом. Сразу под рассказом первым.
Благодарю за внимание.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Рассказ первый. Красные огоньки.

Дональд в лес пошёл за елкой,
Чтобы ёлкиной иголкой,
Санкции в весь мир воткнуть.
Пусть им неповадно будет,
США всю нефть добудет.
И решит, где светлый путь.
Поскользнулся и упал,
Как бы он чихать не стал.
А нето из-за простуды,
Кризис долбанёт повсюду

                            из сборника "Биржевая поэзия. Забавные стихи трейдеров."
                                                       Автор: Владимир Козлов

Прогноз EUR/USD. Цену затягивает в коррекционное болото

Цена, как это и предполагалось, действительно перешла в коррекционную фазу. В течение минувшей торговой сессии стоимость евро относительно доллара двигался в узком ценовом диапазоне и на данный момент, на часовом графике можно увидеть зигзаг. Казалось бы это уже полноценная коррекционная формация, однако, думается, что она усложнится. Тогда в ближайшее время мы вряд ли увидим направленное движение. Хотя если произойдет обновление минимума установленного волной i и цена сразу же не вернется в диапазон коррекции, то это может означать о начале формирования волны iii.

Пока же, предполагается, что в рамках формирующейся коррекционной волны ii, мы увидим рост к 50% или 61.8% по Фибоначчи (*).

Однако торговать в текущей ситуации не рекомендуется.

Инвестиционная идея: флэт (**).

                                                                                                                                      с ресурса FOREX NEWS 13.12.2023
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(*) мы увидим рост к 50% или 61.8% по Фибоначчи - Числа Фибоначчи — это последовательность чисел, которые задаются по определённому правилу. Оно звучит так: каждое следующее число равно сумме двух предыдущих. Первые два числа заданы сразу и равны 0 и 1. Вот как выглядит последовательность Фибоначчи:
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, … , ∞
Числа Фибоначчи нашли своё применение не только в математике, но и в других науках и даже в творчестве. Они описывают природные явления и помогают людям больше зарабатывать на акциях.

(**) Инвестиционная идея: флэт - Флэт — это состояние рынка, во время которого цена движется в определённом диапазоне без чётко обозначенного направления. Пробой границ, как правило, означает окончание флэта и начало нового тренда.

Тема

0

9

Рассказ второй. Возьми мои крылья

Есть лишь четыре направления
Вперёд, назад, направо, влево...
И, только два есть устремления:
Наверх и вниз -по бес колейной

Имеешь ты иное мнение-
Идти окольными путями:
И в дождь, и в снег, и-прочь сомнения,
Зубами рвать, цеплять ногтями!

Моё, упрямо поколение,
Но человек, лишь тем отмечен,
Что, не зазорно и на коленях!
Но, лишь вперёд,- подставив плечи.

                             Четыре направления, стихи
                                       Автор: Ната Найко Савельева

Летом 1995-го года в Москве всё плавилось от жары.  Оператор и ассистент, одетые в футболки, устанавливали аппаратуру в фойе Малого театра. Я рассматривала публику, раздумывая, у кого мне взять интервью. Вдруг сзади по моей спине между лопатками резко постучал чей-то костлявый палец. Пожилая дама с пронзительным взглядом ехидно сказала довольно противным голосом:

- Телевизионщики! Вы, наверное, думаете, что пришли на пляж? Мужчины в футболках! Девушка вообще полуголая!  Это театр, милочка!

      Лицо у дамы было знакомое, но я так и не вспомнила фамилию этой старой актрисы. Зато сразу же узнала её спутницу, которая молча и довольно недружелюбно разглядывала мой наряд. Но как только её взгляд остановился на пресс- карте, где была написана фамилия и должность, она воскликнула:

- Боже мой!  Рене Павловна! Так вы, наверное, дочь кинорежиссёра Павла Николаевича Арманда (*) ?

  Это была звезда советского театра и кино, красавица Элина Быстрицкая.  Её глаза мгновенно потеплели. Я очень смутилась.  Отец был большим поклонником женской красоты, и мне показалось, что здесь речь пойдёт о каком-то мимолётном романе.  Я постеснялась расспрашивать Быстрицкую об их знакомстве. А потом прочитала, что она снималась в фильме «Русский сувенир» Григория Александрова, на котором отец работал режиссёром.  Наткнулась в архиве отца на снимок: он на приеме у премьер - министра Финляндии с тремя красавицами – актрисами Зигридой Стунгуре, Элиной Быстрицкой и Кларой Лучко.  Все они были в составе делегации кинематографистов в Хельсинки на декаде советского кино. На снимке видно, что отец оживлённо беседует с высоким чиновником принимающей стороны.  Естественно, ведь он свободно владел тремя европейскими языками – французским, английским и немецким. Для отца эта поездка в Финляндию была первой после революции.

    Значит, Элина Быстрицкая общалась с моим отцом по работе. И её дружелюбие, и теплота взгляда объясняются тем, что о моем отце у неё осталось хорошее впечатление на всю жизнь.

       Но самым удивительным было то обстоятельство, что встреча с Элиной Быстрицкой  была мне предсказана на предыдущей съёмке в офисе у гадалок.  Раньше в новостях никому бы не пришло в голову включить в план сюжет о ворожеях, но в том -то и дело, что времена изменились.

          В 1995 году вместо государственного Центрального телевидения  в России появилась тысяча новых частных телеканалов. Все были в своем праве свободно работать для зрителей, выполняя три основных задачи телевидения: информировать, просвещать, развлекать. Время показало, что руководители сделали акцент на развлечении. Что же касается информации и просвещения, то в 90-е годы на экраны хлынула смесь дезинформации и невежества. В эфире появились колдуны и лжеученые, фальсификаторы науки и доморощенные властители дум. Самый большой рейтинг и больше всего звонков поступало на телеканалы во время передач с колдунами и ведьмами.

    Народ пытался найти опору во всей этой чертовщине. Поразительно, что к услугам этой публики прибегали и политики.   И вот мне поручили сделать сюжет об одной такой потомственной ворожее. Дело у неё было поставлено на широкую ногу. Большое помещение, несколько комнат, гадалки с весьма неординарной внешностью. Все они были наряжены в одежду, напоминающую монашеское облачение времен средневековье, Шёлковые чёрные и синие накидки с капюшонами, православные кресты, как у священнослужителей. На их рабочих столиках рядом с иконами и зажжёнными церковными свечами лежали карты Таро.  Специально для нас хозяйка с завыванием прочитала заклинание, стилизованное под былинные стихи и показала какие-то манипуляции со своим инвентарём. При её заведении также работала школа для обучения чёрной и белой магии. Я подумала, что такой сюжет можно дать в эфир только как рассказ о курьёзах современной жизни.

   - Давай погадаю тебе,  - сказала хозяйка магического салона , и раскинула свою колоду.

И вдруг ясновидящая меня поразила. Глядя в карты, она сказала:

- У твоей мамы была сестра. Она умерла в дороге. Автокатастрофа что ли? Эта сестра ненавидела твою маму. Завидовала ей. А теперь завидует тебе. С того света проклятия шлёт.

      И я вспомнила эту давнюю семейную историю. Моя мама и её старшая сестра тётя Женя, оказавшись вместе в Риге после войны, свободное время  часто проводили вместе. Тётя Женя была довольна своей благополучной жизнью. Но внезапно семейное счастье рухнуло. Однажды бесследно исчез её муж ,майор Советской Армии. Эта тайна так и осталась нераскрытой. После этого у тёти Жени сильно испортился характер. Когда устроилась мамина семейная жизнь, старшая сестра стала откровенно ей завидовать. Она больше не вышла замуж и, более того, стала ненавидеть мужчин, подозревая их в патологической лживости. Она подозревала, что муж бросил её ради другой женщины, оставив с двумя детьми и своей старой матерью, которая до самой смерти оставалась на её попечении. Моя мама всю жизнь помогала тёте Жене и её детям, все они жили с нами летом на даче. Тётя Женя действительно умерла в дороге.  От инсульта. Но откуда это могла узнать гадалка?! Я раскрыла рот и опустилась на стул перед столиком с магическим кристаллом, который крутила перед собой хозяйка заведения.

     Ясновидящая сказала:

- Пойди в церковь. Купи самую большую свечу. Поставь за упокой сестры твоей матери. Попроси прощения.

   Почти машинально я спросила: - А что случилось с её мужем?

  Гадалка взглянула в какую-то книжку, повертела свой хрустальный шар и задумчиво произнесла:

    - Утонул в болоте. Очень давно.   

    Так спустя 50 лет после исчезновения майора до меня мистическим образом долетело известие о его судьбе. Я подумала, что, возможно, зрители не так уж наивны и знают, что делают, когда обращаются к гадалкам.

Прощаясь со мной, ворожея сказала: жди, скоро получишь привет от отца.

- Мой отец давно умер, - ответила я.
- Тем более, - поставила точку в нашем разговоре героиня сюжета.   

     
    Разумеется, я не придала никакого значения этому пророчеству и сразу же о нём забыла.  После этой съёмки мы поехали на следующую - в Малый театр на прогон нового спектакля. И там Элина Быстрицкая заговорила со мной об отце. Сказала, что помнит его, и вспоминает добрым словом.

                                                                                                                                                         Драма небожителя (Отрывок)
                                                                                                                                                                  Автор: Рене Арманд
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(*) дочь кинорежиссёра Павла Николаевича Арманда - Творческая династия Арманд : Рея Арманд (дочь)  - тележурналист, член Российского союза писателей.  Павел Арманд (отец) - советский кинорежиссёр и сценарист, автор музыки и текстов песен. Заслуженный деятель искусств Латвийской ССР. Член КПСС с 1945 года. Племянник Инессы Арманд. Сергей Арманд (сын) - кинооператор, работал на таких фильмах, как  «Ирония судьбы», «Служебный роман», «Тот самый Мюнхаузен» и др.

Тема

0

10

Пульсация

В надежде на любой из вариантов
Я открываю дверь
за дверью утро
В его средине Ты и медленность минуты
Ррраз
и скоропостижно истекает…

Но мы не суетимся
потому что
Мир свёрстан так что вряд ли ухватить
Единственную выданную нить
Ведь жизнь есть жизнь и некого винить
Тем более игрушкам…

…Вновь утро я привычно у дверей
В надежде на один вариантов
Качели возвращаются обратно
Один в один
как в точности когда-то
Я ничего не взял из книг и словарей

                                                ПРО ВАРИАНТЫ...
                                          АВТОР: КАПОВ СТАС

  Вариант первый. Классическо-злобный.
 
   Принцесса заблудилась. Да вот так, гуляла по дворцовому парку, а заблудилась в лесу. Чего только в жизни не бывает. Но принцесса была отчаянной оптимисткой (читай, полнейшей блондинкой) и решила идти дальше, а вдруг на кого-нибудь наткнётся. Ага, в чаще леса вообще много народу ходит, конечно же, бедной девушке помогут! Ну да не будем отвлекать нашу принцессу, пусть идёт, благо ей недалеко осталось.

   Принцессе повезло (хотя это ещё как посмотреть), она умудрилась в непролазном лесу наткнуться на чью-то избушку. А так как принцесса у нас оптимистичная, то ей даже в голову не пришло, что к незнакомым людям (ведьмам) со всякими глупостями типа, накормить, напоить и спать уложить, приставать не стоит ибо это весьма чревато. А у ведьмы было как раз очень плохое настроение и хотелось тишины, покоя и просто напиться. Вот уж не знаю, что там у неё случилось, не любит эта особа распространяться о своих проблемах, но нам важен сам факт наличия отвратительного настроения. Что при наличии довольно мерзкого характера и привело к столь занимательному результату.

  Принцесса научилась квакать, позеленела и сильно постройнела, чему несказанно обрадовалась. Жаль только, что думать она так и не научилась. Вместо того, чтобы тихо ускакать в соседнее болото и радоваться, что вообще жива осталась, наша оптимистка продолжала надоедать ведьме, надрывно квакая под окном. Ведьма терпела ровно два дня, а потом ещё более злая и к тому же не выспавшаяся, отправила источник шума в лес (если человек сам не хочет идти туда, куда его посылают, то почему бы ему не помочь?), снабдив пояснительной запиской про поцелуй и принцессу. Благо принцев по этому лесу шляется несметное количество - всё ищут давно усопшего Кощея, по прозвищу Бессмертный.
 
   Вариант второй. Родительский.
 
  В одном королевстве, у одного малоизвестного короля как-то раз родилась премилая дочка. Пятая по счёту. И задумался король над тем, как же он их всех потом замуж выдавать будет. Если с первыми четырьмя ещё понятно - знакомые феи помогут, то вот с последней так не повезло. Знакомые феи закончились, а брать под опеку второго ребёнка ни одна из них не захотела. Но король очень любил свою младшенькую и решил во что бы то не стало устроить ей личное счастье с каким-нибудь принцем (заодно и свой авторитет среди коллег повысить). И обратился тогда король к единственной на всё королевство ведьме. И ответила она ему:

   - Триста золотых, домик в столице и повышенная пенсия!
   - Чего? - не понял счастливый отец.

  - Чего-чего, я тут одна на всё королевство, а вас таких толпы шастают. А работа у меня, между прочим вредная и, иногда, весьма затратная. Хочется спокойной обеспеченной старости. Так что либо как я сказала, либо пусть оно само происходит. Только у меня результат гарантированный с учётом таких рисков, как подростковые прыщи, патологическая блондинистось, грудь минус первого размера и прочее. А вот как оно само пойдёт ещё не известно, - немного подумав, добавила: - Оплата вперёд!

  Повздыхал король, подумал и всё-таки согласился на условия ведьмы. Договорились они, что через шестнадцать лет заколдует ведьма принцессу (и ничего ей за это не будет, кроме выше оговорённого), а король потом устроит конкурс на расколдовывание, в качестве главного приза будет рука принцессы и небольшое приданое (где ж большое-то возьмёшь, когда она пятая в семье).

  Вот только саму принцессу они спросить не удосужились. А принцесса выросла девушкой благочестивой и с мечтой уйти в монастырь из этого дурдома. Решила она обрадовать этим родителей в свой шестнадцатый день рождения (раньше, почему-то, принцесс в монастырь не берут), но, как вы понимаете, не успела этого сделать. Ведьма начала действовать раньше. Так как принцесса категорически не хотела идти замуж, а лягушек в монастырь не берут, решила она сбежать. На болота естественно. Позеленев принцесса свою благочестивость не потеряла и притязание новых кавалеров отвергала столь же решительно, как и предложения руки и сердца от принцев (да-да, младшенькая получилась очень красивой девочкой и желающих на ней жениться даже без ведьминых услуг всегда хватало). Так и прожила она свою короткую, но по своему счастливую жизнь в болоте, а король её найти не смог, уж больно количество лягушек превышала количество желающих женится на принцессе и получить приданое.
 
  Вариант третий. Статистический.
 
  В тёмном лесу стояла неказистая скромненькая избушка на курьих ножках. Не очень далеко, а так чтобы каждый дурак найти смог (основные клиенты). Небольшая избушка подсвечивалась яркой вывеской - "Баба-Яга и Ко. Мы поможем всем!"

   Бизнес шёл вполне успешно: простой народ активно шёл к ведьме со всякими мелкими проблемами (давно прошли те времена, когда её именем пугал детей, теперь реклама фирмы висела буквально на каждом столбе); царевичи регулярно заезжали за волшебным оружием и прочими необходимыми мелочами; принцессы больше интересовались зельями (приворот, отворот разной степени тяжести). Так что ведьма не бедствовала. Но вот не хватало чего-то в её жизни. Хотелось делать что-то для души, а не ради денег. И решила она тогда начать повышать статистику счастливых браков.

   План был прост. Молодёжь народ впечатлительный, влюбчивый и падкий на приключения. Если сводить пары в состоянии стрессовой ситуации, то расстаться им потом будет гораздо сложнее - не каждый захочет пожертвовать такими замечательными воспоминаниями в угоду своим капризам. Здраво рассудив, что современные феминистические тенденции до добра не доведут и геройствовать должен мужчина, ведьма решила лишить принцесс какой либо возможности действовать активно и решительно. Она их превращала в лягушек. Потом распространяла через подставных лиц информацию о том, где можно найти этих заколдованных и как их расколдовать и с удовольствием принимала участие в поиске девушек. Само же превращение ведьма расчётливо свалила на конкурентов "Горыныч и Кощей. С нами Сила!"

   Пока о результатах говорить ещё рано, но предварительная статистика подтверждает - эффект есть!
 
   Вариант четвёртый. Случайный.
 
   Жила в королевстве ведьма. И жила она не где-нибудь, а в королевском дворце. Профессия была почётной и нужной в быту, вот и решил король переселить столь ценного кадра поближе, чтобы не бегать каждый раз в глухой лес за всякими мелкими надобностями. Ведьма тоже была не против - ей ужасно надоело жить в этом хоть и антуражном, но совершенно некомфортном лесу, и хотелось простого женского счастья, в виде ежедневной ванной и служанки.

   А ещё у короля была маленькая дочка - очень любознательная и непослушная девочка. И вот эта девочка вечно лезла куда не надо. Обычно ей это сходило с рук, принцесса всё-таки, но однажды она умудрилась залезть к ведьме в лабораторию и опрокинуть шкаф с готовыми зельями. Ну и последствия не заставили себя долго ждать. То есть нет, последствий пришлось ждать ещё лет десять, но они были заранее предсказуемы и вполне решаемы.

  Из-за своих неудачных экспериментов превратилась принцесса в лягушку точно в свой шестнадцатый день рождения. И хорошо ещё, что родители заранее знали о подобном исходе её бурной деятельности. Уже и жениха подыскали и принцессу морально подготовили к замужеству. Да только не учли тот момент, что жених может банально не успеть. Превратилась принцесса и как особа неунывающая и неугомонная, пошла исследовать замок в своём новом образе. Вот так вот гуляя, она и наткнулась на другого принца, приехавшего в её королевство буквально только что с дипломатической миссией. А принц в детстве очень любил волшебные сказки и до сих пор многие из них помнил. Он искренне верил, что именно так в жизни и бывает. Поэтому, увидев лягушку во дворце, сразу же решил, что это принцесса и её непременно нужно поцеловать. И не ошибся. Наверное, это всё-таки была судьба.

                                                                                                                                      Зачем ведьмы превращают принцесс в лягушку
                                                                                                                                                               Автор: Серая Наталья

Это очевидно

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Рассказы по мотивам ночи