Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Квантовая лирика


Квантовая лирика

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

По снегу, летящему с неба (©)

Группа крови на рукаве
Мой порядковый номер на рукаве
Пожелай мне удачи в бою
Пожелай мне
Не остаться в этой траве
Не остаться в этой траве
Пожелай мне удачи
Пожелай мне удачи

                     Виктор Цой *  - Группа крови (Blood Type) (Припев)

* Виктор Цой - «Группу крови» Виктор Цой написал практически без участия остальных музыкантов из гр. «Кино». Он стал автором текста, сочинил партии почти всех инструментов и только потом показал её коллегам.

На пристани тем временем столпилась весёлая компания: Мотя и Александр, слегка выгоревший и порыжевший Кот со своей подружкой Науми, и Анисья, у ног которой радостно суетился цветок. Необычайное сообщество дополнял окончательно разгулявшийся Ясновидец.

Чуть поодаль стояли многочисленные сотрудники, готовые прийти на помощь в любую минуту. Магнат ещё раз обхватил Тему за плечи, коснулся губами её волос, запоминая запах и ощущение её тела, и мягко подтолкнул женщину к трапу.

Встреча друзей была недолгой, но бурной, и компания, не мешкая ни минуты, направилась вглубь Острова прямо к Полигону.

Через час все собрались в зале для координации предстоящей работы.

Лаборатория была готова к предстоящему эксперименту. Ясновидец мельком глянул на приборы и тут же зарылся в бумагах. Он пробежал глазами данные последних исследований, немного помолчал, затем вернулся к ним и вновь прочёл, но уже более детально. Результаты обнадеживали.

Похоже, одноразовой инъекции препарата оказалось достаточно. Наблюдения показали: мутация Бессмертных остановлена, она полностью прекратилась, и никаких изменений более не ожидается.

Ясновидец ещё раз сверил формулу нового препарата с собственной, уточнил константу базовых составляющих и спектр изменений. Про себя он отметил высокую вариативность значений.

И тут его осенило: так вот же она, причина! Она очевидна. Она во времени. Динамика процессов определялась суточным циклом. Скорость чередования причины и следствия (её абсолютная величина) практически не зависела от направленности времени. Константа была единой для всех: и для них, и для нас. Этот параметр не был случайным, он указывал на определенную закономерность. Неужели нашли?!

Очевидное казалось почти невероятным. И здесь, и там (в зеркально отражённом мире) всё подчинялось причинности. Причинности!.. В сообществе Бессмертных, в их собственном времени, события развивались в той же последовательности и с той же скоростью, как это происходило у нас, обычных людей.

А вот и доказательства!

Получалось, мир Бессмертных перемещался по оси времени от настоящего к будущему, и в то же время это будущее, реально надвигалось на него, стягивая множество следствий к одной-единственной причине, вызывая в системе устойчивую тенденцию к уменьшению энтропии.

Ясновидец расцвёл улыбкой. Присутствующие тоже заулыбались.

                                                                                                                                                          из книги Лидии Слетовой - Полигон

Женская сила

0

2

2. 4. 3. 1.

Тревога! Тревога!,
- Тревожные трубы зовут.
Нас очень немного
Солдат, что в тревоге живут.
Тревога возможна,
И служба тревожна.

Стоит на границе солдат,
Ни шагу вперёд,
Ни шагу назад.
Стоит на границе солдат,
Ни шагу вперёд,
Ни шагу назад.

                          Из к/ф «Пограничный пёс Алый» - Стоит на границе солдат (Отрывок )

Давнишний вопрос. Я над ним думал постоянно на лекциях по ММФ, ИМФ, ТерМеху. Ведь что такое бесконечность? Это предел всех чисел.  А предел этот не понимаем (1). Почему бесконечность минус один всё ещё бесконечность? Когда эпсилон окрестность (2) бесконечности превращается в конечное число. Ведь мы можем посчитать громадное число. Но бесконечность гораздо больше этих чисел. Но ведь когда мы отступим от бесконечности на какое-то расстояние мы получим конечное число. А какое расстояние? Его (расстояния) понятие вытекает из предела всего сущего. А он непонимаем. Следовательно мы не можем понять бесконечность. Но мы можем сделать по другому. Бесконечность выходит из (по-моему Римановой) сферы. Представьте себе сферу. Её поверхность разделена на четыре части прямыми. То есть они образованы двумя взаимно перпендикулярными плоскостями проходящими через центр сферы. (Короче один меридиан и одна параллель). Эти два получившихся кольца будут пересекаться в двух точках. В нуле и бесконечности. Одно кольцо - вещественная ось. Другое - мнимая ось (ось мнимых чисел) (3). А всё пространство между ними - комплексные числа. Действительные числа (т.е. 0, 1, 2, 3, 4 и т.д.) лежат на вещественной оси. Чисто комплексные числа на мнимой оси.....

Ноль. Ноль это вообще классное число. Отступи от него влево или вправо и получишь реальное число. А где эти реальные числа переходят в ноль? Ищем предел. Но предел то мы опять не можем отыскать, потому что мы не знаем что это такое. Мы и устремить переменную никуда не можем. Ведь бесконечность тоже предел. Выходит ища ноль, мы дважды ошибаемся, так как дважды выдаём ложь за истину (4).

                                                                                                                                                    Бесконечность и ноль (Отрывок)
                                                                                                                                                                      Автор: Сикандер

(1) Ведь что такое бесконечность? Это предел всех чисел. А предел этот не понимаем - Известная история, как Ахиллес догоняет, но так и не может догнать черепаху. Так вот, если разделить мироздание на два полушария: на полушарие, где царствует время; и на полушарие, где царствует бесконечность (вечность). То тогда, на КПП (Контрольно -Пропускной Пункт) полушария "Время", Ахиллес не догонит черепаху (математически), но приблизится к ней на бесконечно малое расстояние. Так вот, это самое КПП  и можно метафорически обозначить, как предел всех чисел. Автор: Интересные истории.

(2) эпсилон окрестность - когда мы игнорируем кого-нибудь, отрезаем человека от себя, отводим ему пространство, и не заглядываем туда - неизвестно, кто от кого отгорожен. Пленник может быть обособлен от мира тюремной стеной, а может мыслить мир, отрезанным, отгороженным от себя. Вопрос восприятия. Отношение субъект - объект. Если вернуться к образу заточения в бутылке забвения для определенного человека, можно взглянуть на это по-разному. В какой-то момент можно перестать мыслить себя (а значит, и быть!) пленником. Сфера -
тюрьма понемногу раздвигается и становится сферой - оградой. Вроде защиты от вора. Она становится своеобразной камерой для бывшего тюремщика (он, правда, об этом может и не догадываться). Клеточная мембрана выворачивается наизнанку, частичная проницаемость в другую сторону. Смотрю сейчас на эти, порой бессвязные, мысли и вижу одну по сути идею. Идею диалектики, единства и борьбы противоположностей, возможно свобода. Но тут же и не - свобода - опять диалектика... Что ж, случилось прийти к этому петляющей, прерывистой, местами заросшей, но своей тропкой... Собран велосипед? Зато сборщик осознал его устройство. Автор: Мещерякова Юлия.

(3) ось мнимых чисел - Мнимые числа, получаются тогда, когда вы берёте отрицательное число, извлекаете из этого отрицания  квадратный корень  и .. Оп - ля ! Перед вами предстаёт мнимое число. Например, вы имеете задолженность в сфере указания услуг мобильной связи. Тогда баланс вашего телефонного счёта будет представлять собой, ну предположим, минус сто рублей или гривен. Но вы своём уме отрицаете эту реальность, а создаёте магию - симорон, по которой ваша задолженность телефонной компании составляет всего 10 рублей или гривен. И потом эту мысли постоянно прокручиваете на оси своего ума, до тех пор, пока вещественная ось (баланс -100) не отзеркалит ваше магическое умо настроение (-10) . То есть, ось мнимых чисел можно уподобить Матрице бросающий вызов Реальности. Или уподобить Магии, бросающий вызов Карме.

(4) дважды ошибаемся, так как дважды выдаём ложь за истину - ООО (Общество с Ограниченной Ответственностью):  О(1) Западное  КПП; О(2) центральное КПП; О(3) Восточное КПП.

И сон чудесный снится ярко

0

3

Отменно мыты, гладко бриты
И не заношено бельё,
О, либералы – сибариты,
Оплот мой, логово моё!

О, как мы были прямодушны,
Когда кипели, как боржом,
Когда, уткнувши рты в подушки,
Крамолой восхищали жён.

И, в меру биты, вдоволь сыты,
Мы так рвались в бескровный бой!
О, либералы – фавориты
Эпохи каждой и любой.

                           Юлий Даниэль — Либералам (Избранное)

Время, такое время

0

4

Маленький Светодиодик в больших  ценностях Мaтрицы

Я вспышка света, первая гроза,
Молниеносно бью я прямо в сердце.
Ты поражён энергией, что из меня
Течёт к тебе. Открой же дверцы…!

Прими мой дар, мой яд, моё теченье,
Сольёмся вместе в яростный поток!
Придай огласке каждое движенье.
Кричи!!! Как будто я есть ток.

Я дикий ветер, вместе мы - цунами.
Заряд энергий сносит всё вокруг.
Тони во мне, в любви моей, как пламя,
Что заберёт последний сердца стук.

Я горная река, мы вместе - наводненье
Ласкай стремленьем утекать в моря.
Топи меня, исследуй направленья,
Чтобы навеки я была твоя...

                                         Я вспышка света
                                        Автор: Лола Грейс

Однажды вечером я сидел во дворе, возле песка, и ждал маму. Она, наверно, задерживалась в институте, или в магазине, или, может быть, долго стояла на автобусной остановке. Не знаю. Только все родители нашего двора уже пришли, и все ребята пошли с ними по домам и уже, наверно, пили чай с бубликами и брынзой, а моей мамы всё ещё не было…

И вот уже стали зажигаться в окнах огоньки, и радио заиграло музыку, и в небе задвигались тёмные облака – они были похожи на бородатых стариков…

И мне захотелось есть, а мамы всё не было, и я подумал, что, если бы я знал, что моя мама хочет есть и ждёт меня где-то на краю света, я бы моментально к ней побежал, а не опаздывал бы и не заставлял её сидеть на песке и скучать.

И в это время во двор вышел Мишка. Он сказал:

– Здорово!

И я сказал:

– Здорово!

Мишка сел со мной и взял в руки самосвал.

– Ого! – сказал Мишка. – Где достал? А он сам набирает песок? Не сам? А сам сваливает? Да? А ручка? Для чего она? Её можно вертеть? Да? А? Ого! Дашь мне его домой?

Я сказал:

– Нет, не дам. Подарок. Папа подарил перед отъездом.

Мишка надулся и отодвинулся от меня. На дворе стало ещё темнее.

Я смотрел на ворота, чтоб не пропустить, когда придёт мама. Но она всё не шла. Видно, встретила тётю Розу, и они стоят и разговаривают и даже не думают про меня. Я лёг на песок.

Тут Мишка говорит:

– Не дашь самосвал?
– Отвяжись, Мишка.

Тогда Мишка говорит:

– Я тебе за него могу дать одну Гватемалу и два Барбадоса! (*)

Я говорю:

– Сравнил Барбадос с самосвалом…

А Мишка:

– Ну, хочешь, я дам тебе плавательный круг?

Я говорю:

– Он у тебя лопнутый.

А Мишка:

– Ты его заклеишь!

Я даже рассердился:

– А плавать где? В ванной? По вторникам?

И Мишка опять надулся. А потом говорит:

– Ну, была не была! Знай мою доброту! На!

И он протянул мне коробочку от спичек. Я взял её в руки.

– Ты открой её, – сказал Мишка, – тогда увидишь!

Я открыл коробочку и сперва ничего не увидел, а потом увидел маленький светло-зелёный огонёк, как будто где-то далеко-далеко от меня горела крошечная звёздочка, и в то же время я сам держал её сейчас в руках.

– Что это, Мишка, – сказал я шепотом, – что это такое?
– Это светлячок, – сказал Мишка. – Что, хорош? Он живой, не думай.
– Мишка, – сказал я, – бери мой самосвал, хочешь? Навсегда бери, насовсем! А мне отдай эту звёздочку, я её домой возьму…

И Мишка схватил мой самосвал и побежал домой. А я остался со своим светлячком, глядел на него, глядел и никак не мог наглядеться: какой он зелёный, словно в сказке, и как он хоть и близко, на ладони, а светит, словно издалека… И я не мог ровно дышать, и я слышал, как стучит моё сердце, и чуть-чуть кололо в носу, как будто хотелось плакать.

И я долго так сидел, очень долго. И никого не было вокруг. И я забыл про всех на белом свете.

Но тут пришла мама, и я очень обрадовался, и мы пошли домой. А когда стали пить чай с бубликами и брынзой, мама спросила:

– Ну, как твой самосвал?

А я сказал:

– Я, мама, променял его.

Мама сказала:

– Интересно! А на что?

Я ответил:

– На светлячка! Вот он, в коробочке живёт. Погаси-ка свет!

И мама погасила свет, и в комнате стало темно, и мы стали вдвоём смотреть на бледно-зелёную звёздочку.

Потом мама зажгла свет.

– Да, – сказала она, – это волшебство! Но всё-таки как ты решился отдать такую ценную вещь, как самосвал, за этого червячка?
– Я так долго ждал тебя, – сказал я, – и мне было так скучно, а этот светлячок, он оказался лучше любого самосвала на свете.

Мама пристально посмотрела на меня и спросила:

– А чем же, чем же именно он лучше?

Я сказал:

– Да как же ты не понимаешь?! Ведь он живой! И светится!..

                                                                                      "Он живой и светится" из цикла  В. Ю. Драгунского - Денискины рассказы
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(*)  Я тебе за него могу дать одну Гватемалу и два Барбадоса! - Имеются ввиду почтовые марки, которые были выпущены в этих странах. Есть ребята, которые увлекаются собиранием почтовых марок, обмениваются ими, хранят в специальных альбомах.

Отдохнуть

0

5

Мечтаешь о конкретике - изволь,
Вот это - единица, это - ноль,
А вместе это все - двоичный код,
Такое даже двоечник поймёт.

И это основание всего,
Что смотрит с монитора твоего,
Что бодро выдаёт тебе ответ,
Когда ты вылезаешь в интернет.

Но, как не извивайся, не юли,
Нет мира, где живут одни нули,
И мира единицы нет сплошной,
Они за годом год мешают строй.

Вот так и мы, меняясь день за днём,
То тушим пламя, то горим огнём,
Заложен в нас с тобой двоичный код -
Основа всех удач и всех невзгод.

                                                Двоичный код
                                      Автор: Владимир Вершинин

Время, такое время

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Квантовая лирика