Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



XVI

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Дмитрий Леночкин написал(а):

Башня функционирует. Я выполняю свой Функцию так как мне подсказывает Внутренний Голос.

2023-07-29 13:28:40

___________________________________________________________________________________________________________________

Заявление в Высшую Арбитражную Комиссию

Сегодня 31. 07.2023 года В районе 02:15 меня, Дмитрия Леночкина, посетил неизвестный гражданин и попытался с помощью силового воздействия через сновидение заключить со мной соглашение о правилах игры, проигнорировав Объявление указанное выше.
Подчёркиваю, Функционал не заключает никаких соглашений с третьими, вторыми и даже первыми лицами и так далее, а действует сугубо на основании Внутренних Служебных Инструкций.
Предлагаю указанному гражданину добровольно забрать все свои предложения и предостережения, не доводя дела до Внутреннего Служебного Расследования.

Благодарю за внимание и надеюсь на понимание.          Дмитрий Леночкин

0

12

Дмитрий Леночкин написал(а):

Предлагаю указанному гражданину добровольно забрать все свои предложения и предостережения, не доводя дела до Внутреннего Служебного Расследования.

Не получил от вышеуказанного гражданина ответа во внятной форме.
Прошу Высшую Арбитражную Комиссию рассмотреть моё Заявление опубликованное выше (пост № 11 данной ветки)

0

13

В Высшую Арбитражную Комиссию

Заявление

Функционал Дмитрий Леночкин сознательно вышел из собственной матричной программы "Июль. Надежда". За 12 часов 28 минут до её окончания.
Готов принять любое решение Высшей Арбитражной Комиссии

                                                                                                                                                         Дмитрий Леночкин

0

14

02. 08.2023

01:35

XVI

Танки с севера

0

15

Дмитрий Леночкин написал(а):

Танки с севера

Зубы есть. Если правильно осмысливать изображённое.

XVI

0

16

Проезжая мимо Белой Розы

Эпоха разражалась надо мной,
как ливень над притихшею долиной,
то справедливой длительной войной,
а то несправедливостью недлинной.

Хотел наш возраст или не хотел,
наш век учёл, учил, и мчал, и мучил
громаду наших душ и тел,
да, наших душ, не просто косных чучел.

В какую ткань вплеталась наша нить,
в каких громах звучала наша нота,
теперь всё это просто объяснить:
судьба — её порывы и длинноты.

Клеймом судьбы помечены столбцы
анкет, что мы поспешно заполняли.
Судьба вцепилась, словно дуб, корнями
в начала, середины и концы.

                                         Поэт: Борис Слуцкий
                            История над нами пролилась. Избранное.

При создании публикации ни один, ни один, ну скажем так природный, находящийся в статусе "Заяц" с формально - бюрократической точки зрения, не пострадал.

О том, что мы можем и не найти башню, я подумал только когда мы проехали мимо «Белой Розы». От камешка, оставленного на парапете, было не больше пользы, чем от хлебных крошек, что сыпали за собой в лесу Гензель и Грета, — слишком много снега навалило за эти часы. От Коти помощи ждать не приходилось: подсвечивая страницы экраном мобильника, он пытался читать учебник истории.

Но все разрешилось неожиданно просто. В какой-то момент, вглядываясь в проносящиеся мимо улочки, я почувствовал: нам сюда. Ощущение было сродни тому, с которым я толковал Коте незнакомые термины или дрался с налётчиками, — чистое знание, убежденность в том, что надо сделать именно так.

Нас довезли до башни, на которую молодой официант глянул с жадным любопытством. Интересно, каково это — знать о существовании иного мира и не иметь возможности туда заглянуть?

— Мы вам что-либо должны? — спросил я, повинуясь невольному порыву.

Хотя что я ему мог предложить? Местных денег у меня нет, рубли ему без надобности.

— Что вы, ничего. — Парень снова глянул на башню. — Мне пора ехать… боюсь замёрзнуть.

— Может быть, чуть-чуть?.. – Я не закончил фразу.

И в следующее мгновение понял, что люди остаются людьми даже в параллельном мире.

— Если только совсем чуть-чуть. — Парень смущенно улыбнулся. — Нечасто мастер угощает простого человека.

Я подумал, что функционал Феликс слегка лукавил, издеваясь над Розой Белой. Нет, конечно, сам он не признавал такого высокопарного обращения. Но вот как звали его подчиненные — предпочитал не замечать.

— Мастер с удовольствием угостит вас, — сказал я. — Проходите.

И вот тут парня словно током ударило! Я уже открывал дверь, а он все растерянно смотрел на меня. Потом потряс головой. Спросил:

— Мастер приглашает?

— Заходи. — Я гостеприимно распахнул дверь.

Наверное, с таким чувством добрый католик вступает в папский дворец. Парень долго отряхивал с ног снег. Осторожно вошел — и уставился на электрические лампочки с тем же восторгом, как Котя, обнаруживший фонари на парапете.

— Принеси нам, — попросил я Котю. — Ага?

— Ага, — кивнул Котя.

Исчез на минуту и вернулся — с коньяком и тремя рюмками. Возница проглотил коньяк будто воду. Нет, спиртное его сейчас не интересовало…

— Мастер… могу ли я посмотреть на ваш мир?

Я посмотрел на Котю. Тот пожал плечами: «Сам решай».

                                                                                                                                                                    из романа Сергея Лукьяненко - Черновик

Символ, как одежда 7

0

17

Дороги

XVI

0

18

Сверчок. Шесток. И мир подлунный

И каждую ночь за Луной наблюдая, Я тихо внимаю её красоте. И времени вечного быстрая стая Молчит мне о том, чтобы я улетел. Во мрачной тени бездыханного утра, Во власти негаснущей, тёмной ночи Сверчок светловласый играет там шустро, И ветер в траве никогда не молчит. Жемчужною веткой, качаясь упруго, Шумит лёгкий стан зеленевших дерев. И пусть иногда нам приходится туго, Луна не позволит нам падать в обрыв. Растёт, убывает и снова растёт- Подобно удачи на наших ресницах: Сморгнёшь - и фортуна в росу упадёт, В росу, что возникнет с приходом зарницы. Всегда после ночи, по - своему чудной, На землю спускается тёплый рассвет, Но если отметить, подумав тут мудро, То разницы в утре и ноченьке - нет. Вся прелесть лишь в том, Чтобы жить при преградах, Не делать акцент между ночью и днём, Ведь тёмная ночь - лишь для сильных награда, Так будем же ночью гореть мы огнём!

В календаре сказано вперёд, когда дни и ночи будут равные. Сказано тоже вперёд, когда, какого дня и в каком часу родится месяц. Сказано тоже бывает в календарях, когда, какого дня и в каком часу затмится луна или солнце. (Затмения солнца и луны бывают каждый год не меньше трёх, только не всегда затмения эти видны от нас. Иногда видно в Петербурге, а на Кавказе не видно.) В календарях тоже вперёд сказано, когда, в каком часу выйдет на небо звезда с хвостом. (И звёзды эти с хвостами каждый год бывают на небе, только мы не всегда их примечаем.) И всегда всё сбывается, как предсказано в календаре.

Было предсказано в 1871 году затмение луны и затмение солнца, и точно так, как предсказано, в тот самый день и час в середине ночи на полную луну нашло черное пятно, закрыло и потом открыло месяц, и середь дня на солнце нашло чёрное пятно, закрыло солнце и опять открыло.

Узнают всё это вперёд астрономы. У них построены башни, на башнях длинные зрительные трубы, и в эти трубы звёзды днём видно. И они смотрят звёзды, месяц, солнце, меряют расстояние между звёздами, на бумагу срисовывают звёзды и высчитывают, сколько времени какая звезда идёт от места до места, и узнают, где, в какое время солнцу, месяцу и звезде надо быть.

За тысячи лет до нас астрономы рассматривали звёзды, солнце и месяц и замечали, как и куда они ходят, и записывали, и рисовали на бумаге, и рассчитывали, когда какая звезда должна прийти. И теперь то же делают и кое-что знают и вперёд угадывают.

Но прежде те, кто знали об звёздах, никому не показывали своих расчётов и удивляли народ тем, что вперёд угадывали, что будет, а теперь всякий, у кого есть охота к этому делу, может сам дойти до того, что предсказывают в календарях.

Если кто будет в ночи вставать каждый день до зари и замечать, где всходит солнце, то он заметит, что солнце встаёт не в том же месте, где встало вчера, а в другом, немного полевее, и встаёт не в то же время, как вчера, а каждый день пораньше. Если он будет смотреть всякий день с одного места и примечать по чему-нибудь, по дереву или бугру, против чего встаёт солнце, и так будет примечать год и два, то он вперёд угадает, где в какой день встанет солнце. Если он так же по вечерам будет замечать за месяцем, где встаёт и в какое время месяц, то он вперёд угадает, где будет месяц вставать. Если он по звёздам будет примечать, против какой звезды в каком часу будет месяц, то он тоже предскажет. И для человека, того, который никогда не примечал за этим, будет так же удивительно, как и то, как в календарях угадывают, когда будет какая звезда и когда затмение. Тут один человек примечал год и два, а там примечали тысячи человек тысячи лет.

Тот, кто имеет охоту к этому делу, тот может узнать, как дошли люди до этого. Только это дело трудное и много надо учиться, прочесть книг и самому примечать и уметь считать.

                                                                                                                                  Автор: Лев Николаевич Толстой - «Астрономы»

Подарок

0

19

И на камнях растут деревья…
Скажите, сколько надо силы,
Деревьев, чтобы тех, коренья
Впивались в камни словно жилы.

Какая тяга к жизни, к свету…
Ползти, забыть про мрак могильный.
И дрожь по сердцу, видя это,
И чувствуешь себя бессильным.

Ответь себе, а ты так сможешь?
Как древы те, за жизнь цепляться.
С зубовным скрежетом, до дрожи
И верой к жизни укрепляться.

Пред силой тех дерев склоняюсь.
И я, отбросив все сомненья,
Душой своею возрождаюсь
Сквозь камни жизни, как деревья.

                               И на камнях растут деревья
                             Автор: Лидия Фахретдинова

Время, такое время

0

20

Символ, как одежда 7

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]