Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Свободное общение » Это интересно


Это интересно

Сообщений 41 страница 50 из 213

41

Иллюзия величия

В римском палаццо Спада есть Перспективная Галерея (1652—1653). Ее автор – Франческо Борромини. При помощи оптических приемов пространство в 8 метров представляется длиной в 35 метров. Этот эффект достигается присутствием различных факторов, таких как поднятый пол, сходящиеся стены, пониженный свод, в то время как боковые колонны уменьшаются к низу.

Empire of the Eye: The Magic of Illusion

Это интересно

А скульптура в конце галереи в высоту всего 60 см. Человек, который выходил из Перспективной галереи казался необыкновенно величественным

0

42

В начале XIX века среднее расстояние между местами рождения будущих супругов в Англии не превышало одной мили.
Изобретение чего привело к увеличению этого расстояния до 30 миль?

Любовь

К этому привело изобретение велосипеда.  8-)

0

43

Россыпью

Это интересно
Пятидесятиметровая инсталляция весом более пяти тонн из ступеней эскалаторов смонтирована на сиднейской ж/д станции Wynyard.

В начале 1980-х компания AT&T заказала компании McKinsey исследование – сколько мобильных телефонов будет использоваться в мире в 2000 году. Специалисты McKinsey пришли к выводу, что емкость рынка составит около 900 000 мобильных телефонов. После этого компания AT&T сочла рынок мобильных телефонов недостаточно перспективным для себя и вышла из этого зарождающегося бизнеса. В 2000 году емкость рынка превысила 738 миллионов

В Кремниевой Долине средний возраст успешного основателя стартапа – 47 лет

Искусственные системы интеллекта, притворяющиеся женщинами, часто подвергаются такого же рода онлайн-преследованиям, что и настоящие женщины

Каждый год в Китае строится около 50 высоких мостов. Во всем остальном мире – десять

Психологи и экономисты поняли, что исследования подростков, поступающих в колледжи дают ложные результаты, так как более 80% участников исследований проживают в богатых странах первого мира. А полученные результаты нельзя экстраполировать на весь остальной мир

В 1980 году во всем мире насчитывалось 50 000 случаев полиомиелита. В 2016 году их было всего 42

В 1990 году более трети людей на Земле жили менее чем на 1,90 доллара в день (с учетом местных цен). К 2013 году их количество уменьшилось до 10%

Раздача денег бедным сокращает потребление ими табака и алкоголя

В Иране шесть миллионов iPhone. Несмотря на то, что они запрещены как правительством Ирана, так и международными санкциями

Калифорнийская компания Skinny Mirror продает зеркала, которые заставляют покупателей выглядеть стройнее. При установке их в примерочных магазинов одежды продажи могут увеличиться на 18%

В 2013 году правительство Дубая запустило схему поощрения здорового образа жизни, предложив гражданам страны грамм золота за каждый килограмм потерянного веса

0

44

"Humans. Four Billion Years in the Making"                                                               "Earth. Making of a Planet"

0

45

Вот конкретная проблема — надо ее решить

Когда Windows 95 только разрабатывалась, его создатели предложили легендарному музыканту Брайану Ино написать мелодию, которая звучала бы во время загрузки операционной системы.

Сам Ино рассказывает о процессе создания так:
Этот заказ нашел меня, когда я был творчески полностью опустошен. Я работал над своей музыкой, но идей не было совсем. И я был вдохновлен тем, что кто-то пришел и сказал: «Вот конкретная проблема — надо ее решить».

Агент мне заявил: Нужно, чтобы произведение вдохновляло, было универсальным, оптимистичным, современным, чувственным и волнующим», — весь этот список прилагательных, а в конце он добавил: «и оно должно длиться три с четвертью секунды».

Я подумал, что было бы забавно сочинить такую короткую мелодию. Это как обработать маленький драгоценный камень. На самом деле, я написал 84 миниатюрные мелодии. Я полностью погрузился в мир маленьких, коротких произведений. Все эти микросекунды настолько меня увлекли, что я преодолел творческий ступор и вернулся к работе. Позже, когда с мини-композициями было закончено, мелодии, длящиеся по три минуты, казались мне бесконечными.

Brian Eno - Windows 95 Sound x23

Кстати, создавая звук загрузки для Windows 95, музыкант работал на Apple Macintosh, и утверждал: «Я никогда в жизни не пользовался PC. Я их не люблю».

0

46

укриття із снігу

0

47

Собачья жизнь

Это интересно

Интересно, как менялась популярность пород собак. Например, в конце XIX века породой №1 были английские сеттеры. Сегодня они на 87-м месте из 187. Сегодня такие важные в прошлом показатели, как здоровье, продолжительность жизни и поведение питомца уступили место частоте появления на телеэкранах. Порода, представитель которой «засветился» в успешном фильме, может пережить взлет популярности, порой длящийся десятки лет. Например, наибольший спрос на колли возник после выхода в 1943 году фильма «Лесси возвращается домой» и последовавших за его бурным успехом сиквелов.

Но медийная слава не всегда безобидна. Фильм «101 далматинец» вызвал всплеск интереса к пятнистым щенкам, однако вскоре оказалось, что для многих семей далматинцы чересчур энергичны. Рейтинг популярности породы резко понизился.

Это интересно

0

48

Вдумчивый написал(а):

А глаза такие добрые -добрые

Поп-звезда по общалась со школьниками, чтобы собрать средства для фонда "Born This Way Foundation и DonorsChoose.org" . Леди Гага удивила учащихся средней школы в Уолтер Рид в Голливуде, когда она предстала перед ними в качестве их учителя. Как сообщает "AdWeek" , данный проект был снят для запуска кампании по сбору средств в фонд, который помогает учителям финансировать школьные проекты. Одна ошеломленная девочка даже спросила: -  «Подожди, ты настоящая Леди Гага?» Певица сняла  очки, чтобы подчеркнуть, что она действительно реальная звезда. После того как девочка увидела умные, светящиеся добротой глаза Леди Гаги, у неё пропали всяческие  сомнения.  Школьники поделились своими целями и мечтами, а потом станцевали  и поиграли вместе с поп-звездой. Гага говорит, что побывала на уроке, чтобы «продвигать позитивную среду обучения».

Интересно что они там пели и танцевали из репертуара Леди Гаги, страшно даже представить эти танцы o.O  :D

0

49

Вдумчивый написал(а):

Бороду из мыльных пузырей делали

Усы уже не модно?  :D
Это интересно

0

50

Вдумчивый написал(а):

Нет, не модно. Модно высокая причёска

Кого-то она мне напоминает с такой прической и с лучами за спиной...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Свободное общение » Это интересно