Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Мальчикам на заметку


Мальчикам на заметку

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Если сыном мать довольна, любят все его невольно!

Калы изящны.
Стебли подобно стрелам
в небо стремятся.
Листья изогнуты так
словно платья красавиц...

Мальчикам на заметку

0

12

Красота

                                                             

0

13

Осень и женщина очень похожи,
Осень капризная ,женщина тоже.
Осень бывает и теплой и нежной,
Женщина лаской одарит безмежной.

Может быть осень холодной и резкой,
Женщина - властной, немножечко дерзкой.
Осень ударит холодною стужей,
Женщина- тоже, коль стал ей не нужен.

Осень дождлива всегда с середины,
Женщина плачет порой без причины.
Осень бывает грибной и туманной,
Женщина-тайной бывает желанной.


Обе бывают изменчивы все - же,
Осень и женщина очень похожи!

                                                                                  Леонид Митенев

Любовь

0

14

Объективность.
Забудь это слово. Нет, не просто забудь. Засунь эту объективность в какое-нибудь отверстие на своем теле. Навсегда. Если странные темные пятна на грязном полотне больше всего напоминают тест Роршаха – это проблемы твоего зрения, а не ее таланта. Просто запомни, что она нарисовала великую картину, написала гениальную книгу или переиграла Сару Бернар. И если ты так не думаешь, то твоя задача не врать. Твоя задача – врать вдохновенно, убедительно и многословно. Так, чтобы она ничего не заподозрила. А она будет подозревать, не сомневайся, поскольку рефлексия – её второе имя.

                                                                                                                                                                                    Александра Смилянская

Так что же нужно Бузыкину?

0

15

Веранда, томик со стихами, моя любовь .....

Спросили про цветок любимый у меня.
Вы что, смеетесь?
Будто бы возможно
Из тысячи любимейших предметов
Назвать наилюбимейший предмет.

И вообще,
Задумывались вы
Над сущностью цветка?
Что за идея,
Какому (языком собранья говоря,
Писательского нашего собранья),
Скажите мне, какому содержанью
Придал художник форму василька?

                                 Владимир Солоухин — Цветы. Избранное.

Жизнь в огромном доме, полном антикварного фарфора, старинного серебра и картин маслом прошлого века, мало чем отличалась от жизни на улице Руставели. Дорочка по—прежнему вставала в три часа дня, завтракала и гуляла, по—прежнему слушала радио и по—прежнему мало обращала внимание на всё её не касавшееся. Лёшик оказался прекрасным мужем, он с достоинством нёс свою нежную Дорочку по жизни, укрывая от тревог и забот. В доме было заведено, что никакие плохие новости не сообщаются жене, только мужу, и никакие родственники не беспокоили заведенного порядка Дорочкиных дней. Хорошо Дорочке, говорили жёны родственников Лёшика, вечно о ней кто—то заботится, вечно о ней кто—то думает, сама и пальцем не пошевелила в жизни, хорошо. Только вряд ли, говорили, она сама это осознаёт, она ж не думает ни о чём, птица какая—то, а не человек, у неё же мозгов, как у канарейки. Разговоры эти носили явный оттенок осуждения, и Дорочка, наверное, расстроилась бы, если бы узнала, но узнать она не могла никак: она просто не слушала ничего, что могло бы её расстроить. Её руки постепенно старели, но не быстро, и кожа на лице была по—прежнему белой и гладкой, потому что очень редко морщила Дорочка лоб. Волосы не седели, нос фамильно горбился под пушистыми в ресницах глазами, красота. Хорошо Дорочке, вот она так и выглядит, говорили жёны всех вокруг, хорошо Дорочке, потому что она ничего не делает, хорошо Дорочке, потому что её любят, а за что, собственно? Лёшик над этим не задумывался, он ворочал своими антикварными делами, чтобы его жена могла пить кофе из тончайших лепестков—фарфоров прошлого века, Лёшик делал дела, а потом приходил домой, и дома его ждала немолодая изящная Дорочка, сидевшая безмятежно в старинном кресле и не задававшая никаких вопросов. Лёшик не был философом и не любил рассуждений, но если бы его спросили, счастлив ли он своим браком, он бы ответил — да.

                                                                                                                                                                              Виктория Райхер - АНТИКВАРИАТ. Избранное.

Подарок

0

16

Не все Дюймовочки одинаково полезны (©?)

Чёрная оса - серебряные крылья.
Огромные глаза с черёмуховой пылью.
Блуждала по кустам, спала в душистом рае,
глаз угольных своих совсем не закрывая.
И третий день сидишь на сеточке оконной,
от мира и весны как будто отстранённой.
А может быть, оса, ты память потеряла?
Забыла для чего яд прыскают из жала?
Похожих тьма - с тобой. Лишь злобы к миру мало.
Ты пачкалась в пыльце. Ловила пауков.
Ты лапками в земле себе прорыла кров.
И вот сидишь со мной. На кухне я, ты рядом.
Сверлишь меня, оса, бесстрастным чёрным взглядом.

Скорей, журчалка я... Журчу посредством слов.
Нам одиночество - и есть судьбы покров,
с осою - общее. Болтаю с ней, и рада...

                                                                                           Чёрная оса
                                                                                 Автор: Любовь Кравцова

У меня поселился Лягушонок. Его ещё несмышлёным головастиком друзья выловили в Синявинских болотах, чтобы я его откормила на лягушачьи лапки (знают мою любовь к французской кулинарии). Потом выяснилось, что порода у него для этой цели не та. Милый хвостик отвалился (я его засушила и повесила в рамочке над пианино), вслед за очаровательными задними лапками выросли передние, взгляд приобрёл осмысленное выражение.
 
  Мой милый был неприхотлив. Он жил в пятилитровой банке с водой, иногда плавал в ванне, куда я опускала поднесённые поклонниками розы, лилии и орхидеи. Ходил со мной на пляж. Всю дорогу, естественно, сидел в тени, пару раз искупался, потом увлёкся чтением своей любимой газеты.
 
   Ква объявил войну комарам и мухам. Они за много километров облетали мою квартиру (видимо, какой-то специальный announcement (*) был сделан в их прессе).
 
  Он как и я (язык не поворачивается называться его хозяйкой - что за крепостное право!) любил музыку. Услышав па-де-де из балета "Дон Кихот", стал прыгать, замирая в воздухе, как Вацлав Нижинский. Вставал на одну лапку, пробовал, дилетант несчастный, крутить фуэте. Конечно, упал и лапку повредил. К нему приходила наша ветеринарная врач (та, что пользовала ныне покойного кота Тигру), поставила гипс. Все сложности и боль он переносил стоически. Во время болезни увлёкся биографиями великих артистов балета... смотрел несколько раз - фильм Жан Пьера Жене "Амели" (главная героиня, как он потом объяснил, очень напоминала его мать в молодости). Его кваканье становилось всё более интеллектуальным.
 
  Увидел у меня билеты на фестиваль современного танца и беззвучно заплакал, так как, несмотря на уже здоровую лапку, с собой брать я его не хотела. Он уткнулся в угол. Из кухни доносилось наглеющее жужжание.
 
   Я, дыша духами и туманами, вошла в театр. Рядом со мной на сиденье опустился элегантный смуглый незнакомец в простом, но очень дорогом зелёном костюме. На голове - крохотная золотая корона. Такая знакомая улыбка на милом лице....... Вера, я люблю Вас, я - Ваш Ква! Вы поразили моё сердце своей любовью к искусству, своим божественным пением и тем, как ухаживали за мной во время болезни. Поедемте со мной в тридевятое царство, к моему папе во дворец!

                                                                                                                                                                                       Лягушачьи лапки
                                                                                                                                                                        Автор: Дягилева Вера Борисовна
____________________________________________________________________________

(*) announcement (англ.) -  объявление

Это очевидно

0

17

Маргарита и Маргаритки

Ты думал, что можно меня обижать.
Что я промолчу, всё стерплю, всё забуду.
Что буду любить, буду верить и ждать.
Что буду искать тебя взглядом повсюду...

Ты думал, что если надолго уйдёшь,
Я жить не смогу от такой неудачи.
А, если когда-нибудь вдруг позовёшь,
Примчусь, словно птица, от радости плача...

Да, мне было плохо, когда обижал,
Когда забывал позвонить и приехать.
Когда на других, как перчатки, менял,
Когда одиночества слышала эхо...

Когда становилось темно от тоски,
Когда я рыдала во сне от разлуки.
Когда я ждала телефона звонки,
Когда опускались в бессилии руки...

Но только всему ведь приходит конец.
Конечно, приходит! Ну, правда же, милый?
Мне долго твердили, какой ты подлец,
И я наконец-то тебя разлюбила...

                       Ты думал, что можно меня обижать...
                                  Автор: Изольда Ильина

Как - то раз произошёл у нас в классе такой случай. На перемене, в классе, четверо мальчиков сели играть в карты. Двое сидели на самой задней парте, двое на предпоследней, развернувшись лицом к задней. Играют, звенит звонок, они за игрой этого даже не замечают. В класс входит учительница литературы. Она заменяла основного нашего педагога.

Женщина уже в пред пенсионном возрасте, заслуженный педагог РСФСР. И как заслуженный педагог она им и говорит:

Молодые люди, извините, что отвлекаю вас от игры, но я вынуждена довести  до вашего сведения, что  наступило время для урока литературы.

- Молодые люди, не бросая карт, подняли голову, посмотрели на педагога и один из них и говорит:

- И что, нам теперь всё бросить?

После чего продолжали свою партию. Заслуженный педагог РСФСР со словами: - Я не знаю этого класса (!!); - пошла за директором, которая по совместительству была и нашим классным учителем.

(Специальные обстоятельства, классного руководителя ведущего наш класс, госпитализировали с тяжёлым инсультом. И школа не смогла найти замену. Поэтому нас взял сам директор).

Пришла директор/классная и восстановила порядок, естественно. Но самое интересное заключается в том, что этот вопиющий случай, не был характерен ни для нашей школы, ни для нашего класса и даже не характерен для этих мальчиков, которые были совершенно нормальными и всё знали, говоря современным языком, про красные линии.
Потом, все остальные ученики в полном недоумении подходили к ним и спрашивали:

- Чуваки, а что это вообще было?!

А эти игроки стоят, глазами хлопают и лепечут:

- Мы сами  в шоке. Мы ничего вообще не помним. Мы были как зомби.

Но и сошлись на том, что самая правдоподобная версия заключается в том, что тот мальчик, который так  ответил заслуженному педагогу, незадолго до этого толкнул одну девочку.
И вот эта девочка, уже как в ответку, навела на него порчу на рассорку с преподавательским составом. И так сильно навела, что и ещё три мальчика под её чары попали.

А что ещё думать оставалось. Вот, друзья, такая вот история.

Катрены

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Мальчикам на заметку