Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Вопросы взаимоотношений


Вопросы взаимоотношений

Сообщений 101 страница 104 из 104

101

Оставил в автобусе...

„Когда сидишь в автобусе, прикрываешься книгой, а когда сидишь на работе, прикрываешь книгу собой.“ —  Константин Семёнович Мелихан русский писатель, автор юмористических книг, эстрадный исполнитель собственных произведений, карикатурист, телеведущий.

Хоть что - то сказать и про ситуацию.. и про автобус.. И вообще про всё это.

Ты к нeй пpивык, oнa тeбя любилa.
Пoдapки нe дapил eй и цвeтoв,
He гoвopил eй, кaк oнa кpacивa,
И чтo нa вcё paди нeё гoтoв.

Ты был вcё вpeмя зaнят. Paздpaжaлcя,
Кoгдa oнa зaбoтилacь, любя.
И дaжe ты ни paзy нe пытaлcя
Узнaть o чeм кpичит eё дyшa.

                                                Избранное
                                         (c) Mapия Кyткap

Тема

0

102

Была подруга..

Тень моя бежит за мною, дышит в спину мне, Чёрною, как ночь, рукою гладит по спине. Я бегу от этой тени из последних сил. Жаль, что раньше не предвидел, не остановил.
                                                                                                                                                                       Автор: Fort Royal
Ложь во спасение – больно.
Нас не понять никогда.
Дороги посыпаны солью.
Слёзы - всего лишь вода

Всё в этом мире ясно.
Проще чем дважды два.
А наши игры опасны,
Скрывать - это наша судьба.   

Подруги с тобой на веки.
Нашу дружбу нельзя понять.
Закрываю тяжёлые веки,
Уже поздно куда-то бежать.   

Дружба – опасное слово.
Многоликая страшная тварь.
Ложь во спасенье готова,
Я добавлю её в мой словарь

                                                 Подруги
                                      Чёрная Пластмасса

16  +

Редко встретишь хороших подруг. Обычно женская дружба недолговечна. Всегда что-то мешает им долго общаться. Как-то дружили несколько подруг. Вместе гуляли, вместе иногда ездили на экскурсии. Но однажды их дружба начала рушиться. Одна из подруг стала заносчива и стала слишком высокомерна. Стала делать не по делу замечания, лезть не в свои дела и слишком много давать советов.

И однажды подруги сравнили её с Тупой П.....! И дружба их на этом прекратилась. Подруги могли конечно терпеть поведение подруги, но не стали делать этого. Зависть подруг была слишком велика к подруге. Уж очень у неё в жизни было хорошо, не как у них. И муж у неё и деньги, а времени свободного просто море. А у них не всё сладко в жизни и с мужчинами. У них одна мечта, похудеть бы. И нет больше у них подруги, лишняя в их компании. Теперь и без неё им хорошо.

Но сними перестала разговаривать и другая подруга. Она посчитала неправильным оскорбление подруги. Теперь образовались две компании подруг. Друг с другом они не общаются. Все одиноки и мечтают найти принца с золотыми яйцами. Только им уже не 20 лет. На таких нет спроса. Они не читали басни Крылова. Дружить надо тоже правильно, не мешая и не навязывая друг другу свое внимание.

И вообще, женщины постоянно завидуют подругам. Иногда пытаются переспать с мужьями своих подруг. Так и в этом случае одна из них положила глаз на мужа своей подруги, слишком хорош он собой. Ну разве это подруги?

                                                                                                                                                                                           Ссора подруг
                                                                                                                                                                           Автор: Владислав Черноморов

Катрены

0

103

Он её никому не отдаст

Висел на ниточке паук-марионетка,
Сам соткал сеть и стал её рабом.
На крыльях счастья бабочка-кокетка,
Махая крыльев ярким помелом,
В объятья паука попала метко...

Паук романтик был себе на диво
И бабочка прельстила красотой,
Хоть в западне, но взгляд такой игривый
И красотой паук польстился той
И стал заботою окутывать учтиво.

И ей в любви признался он галантно
И паутины не жалел на платье,
А бабочка от страха чуть дышала
И вырывалась из его объятий,
Но паучка всёж взглядом соблазняла.

Он ей шептал о чувствах вожделённо,
О том, что будет с ней на веки,
А бабочке бы прочь лететь определённо,
Но от объятий тяжелели веки.
И всё укутывал её паук влюблённый.

Он слов любви взаимной не дождался,
Она уснула и похоже вечным сном.
Негодовал паук и сокрушался
И всю возлюбленную высосал потом.
Да в принципе доволен тем остался.

Висел на ниточке паук  -марионетка,
Своих пристрастий полигамных у окна.
А в паутине, в кружевах любовной сетки
Висели мошки, мухи и она,
Объект любви той мимолётной,
       его на веки бабочка-кокетка.

                                                          Паук и бабочка
                                                    Автор: Игорь Бахтин

Лика всегда мечтала стать актрисой. Знаменитой, и не меньше. Но в театральный институт её не взяли: внешность не слишком выразительная. А на кукольное отделение - пожалуйста...Какая разница, кто будет дёргать кукол за верёвочки, красавица или дурнушка?

Училась Лика хорошо, но удовольствия от учебы не получала. И тут…появился он. Правда, мужчина был почти в два раза старше девушки, лысый и очень толстый, зато известный режиссёр - постановщик кукольных спектаклей.

- Вы очень красивая, - сделал он Лике комплимент, - если окажетесь ещё и талантливой, то я буду вашим покровителем не только в театральной жизни, -
добавил он.
- Спасибо, я польщена.
- Вы – Колосова Лика, а я - Демчук Геннадий Николаевич, для вас просто Гена.

Так начался этот роман, странный и нелепый, в котором Лика полностью растворилась в мужчине.

Геннадий пригласил её в свой театр и стал давать ей главные роли. Не каждой начинающей актрисе это удавалось. Она переехала в его трехкомнатную, шикарно
обставленную, квартиру. Одно огорчало: замуж не звал. А ей хотелось ребёночка. В профессии он многому научил Лику, но, жуткий ревнивец, одну из дому не
выпускал, подруг она растеряла. Всё было подчинено ему, дорогому Геночке. Ей это нравилось.

Постепенно она ушла и из театра, зачем он ей, деньги Гена приносит, а учить роли надоело. Тоска… Ей хотелось блистать, а в кукольном блистают куклы, а артистов не замечают. Дёргать кукол за верёвочки и говорить противными детскими голосами осточертело.

- Гена, помоги мне в кино сняться.
- Обязательно, при случае я помогу. Жду звонков от известных кинорежиссёров.
- Спасибо, милый!

Прошёл год.

- Гена, нам пора пожениться, я ребёночка хочу, чтобы у него был папа настоящий.
- Ребёнка? Нет, я не хочу… У меня есть двое гавриков, алименты плачу. Никакой радости от них нет. И вообще, я должен высыпаться, я – творческий человек. А ты? Бесишься от жиру, идиотка. Замуж…ребёнка…проходил уже…. Что тебе надо? Деньги даю, домработница ходит. Ты для меня сексуальный объект, не более, какая из тебя жена? В театре ты только позорила меня, слава богу, ушла сама, догадалась, что бездарна.

- Я уйду от тебя, - Лика разрыдалась, - Уйду!
- Скатертью дорожка, но кто тебе ещё даст такую хорошую жизнь?

Он лёг спать, а Лика…думала. Куда ей возвращаться? К родителям? Опять начнется несвобода, подсчёт каждой копейки…а она привыкла к роскоши. Звал её замуж Серёжка, однокурсник, но снова нищета. Нет, она будет жить с Геной, как жила.

                                                                                                                                                                                 Марионетка (Отрывок)
                                                                                                                                                                                    Автор: Зинаида Маркина

Вопросы взаимоотношений

0

104

Вопросы взаимоотношений

13 врат в Царство Семьи ...     практически cultural reference

Подбираю к сердцу ключик.
Ключик к сердцу твоему.
Как небесный нежный лучик,
Он отгонит с сердца тьму.

Может, в сердце твоём много
Запирающих замков?
Попрошу тогда у Бога
Ключик нужных сердцу слов.

Попрошу я ключ терпенья
И ключ веры золотой,
Ключ надежды, без сомненья
И ключ кротости святой.

Ключ любви алмазной верно,
Я надеюсь, подойдёт?
Но и ключ мечты наверно
Отпереть засовы ждёт.

Ключик к сердцу подбираю
Наяву, да и во сне.
Какой выбрать - я не знаю.
Подскажи на ушко мне...

                                          Подбираю к сердцу ключик...
                                             Автор: Авигея Давидова

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Вопросы взаимоотношений