Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Свободное общение » Извечное о Вечном


Извечное о Вечном

Сообщений 71 страница 72 из 72

71

Данила

Твои родители давно уже спят, уже темно.
Ты не спишь, ты ждешь, а вдруг зазвонит телефон?
И ты готов отдать всё за этот звонок,
Но она давно уже спит там,
В центре всех городов.
Проснись, это любовь,
Смотри, это любовь,
Проснись, это любовь …

                            Кино — Проснись. Избранное

Безумно хочется нажать на стоп-кран. Смотрю на него уже минуту, а желание это не исчезает. Что будет после этого? А может даже ничего и не будет. Прибежит проводница и наложат штраф. А где-то там среди вагонов ходит строгий начальник поезда…

Высовывать голову в окно, это, конечно, шалость. Но доставляет огромное удовольствие. Так лучше виден его изгиб и вся стать. Скорость увеличивается и хочется кричать от восторга. Машинист, быстрей!

В поезде кондуктора почти незаметны, вы замечали? Здесь ты в безопасности. Проверка может произойти в форме ревизии, но это крайне редко. И высаживают с поездов, насколько я знаю, не часто. Впрочем, кое- кого и следовало бы высадить.

Поезд замедляет свой ход. 0становка.
Выйти подышать свежим воздухом бы не помешало. Смотреть на звёздное небо лучше всего, конечно, с земли, чем из вагона. В темноте различимы очертания вагонов. Соседний поезд на соседнем пути. Может быть пересесть? Но он уже отправился, а мы стоим. Или мы отправились, а он стоит. Это не вполне ясно. Главное, что ты в поезде, а значит для тебя это всё равно.

                                                                                                                                                                           Поезда. Избранное.
                                                                                                                                                                                           Автор: Виктор Ергин

Символ, как одежда 7

0

72

Актуальность доисторического 

Я прежде вёл дневник, и день за днём
В нём дней моих копилось умиранье.
Какой роман разыгрывался в нём —
Борьба иронии и сострадания!

Я с улицы домой к нему спешил,
И отдавал ему все вечера я,
И надо мной Христос, лишённый сил,
Склонялся, умирая.

                                                          «Дневник»
                    Автор: Жозе Режиу. Перевод: Майя Залмановна Квятковская

Ты был мне чужой, совсем незнакомый человек. И я вроде бы была тебе не нужна, но в момент опасности, ты не бросил, закрыл собой, словно Я – Твоя Женщина. Я кожей прочувствовала, что это такое. Это не объяснить и не передать. Ничем!

    Те, кто нас с тобой застукал пошли за помощью, тебя ждали большие неприятности. Я была в синяках. Больна. Слаба и пьяна.  Но ты закрыл меня собой, заперся со мной после всего на свой страх и риск. Они дёргали дверь. Ты отчаянный парень. Настоящий. Это безумие чистой воды. Из-за минутной прихоти рисковать своей шкурой? Тебя могли всего избить, посадить. В чужом городе. Твои друзья. Наши друзья. Если б я была другой. И разревелась.

    Возможно, я наивна, что думаю так. Но я бы на их месте за меня заступилась. Это не нормально. Не для меня.

     Ты обнимал меня напуганную, убитую, растерянную и я почувствовала, что вот оно то, самое – Мужчина и Женщина. Мужчина, который способен, может, хочет , добивается и не боится проблем. Дикий, бездушный, озверелый, невоспитанный, не умеет ухаживать за леди, неандерталец, но Мужчина с Большой Буквы. Возможно, ты  и есть тот самый - Альфа-самец?

       По-настоящему было, потому что в этот миг я сделала свой Выбор в пользу сильного мужчины. Поэтому я подарила тебе вкус истинных поцелуев, нежность и любовь. Я простила тебя. Если мужчина ведёт себя с девушкой, как голодный шакал, если он иначе не способен привлечь внимание красивой женщины – значит никто и никогда его не любил. Он не умеет. Он женщин-то не знает. Не видел никогда. Совсем из леса пришёл. Это от отчаянья или дикости, я не знаю. По-настоящему, ты был со мной уже другим. Не нежным, ты так просто не умеешь. Ты был человеком. Мужчиной.

   Они не тронули тебя с утра, лишь потому что решили, что всё было обоюдно. Ты прикрыл мою скромность и гордость своей спиной. Как мой мужчина. Я прикрыла тебя своей наготой. Защитой. За закрытой дверью. Я отпустила тебя утром с миром. Как твоя первобытная женщина.

                                                                                                                                                                 "Первобытная любовь". Избранное.
                                                                                                                                                                       Автор: Светлана Пещерная

Кто эти двое в машине

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Свободное общение » Извечное о Вечном