Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Свободное общение » Извечное о Вечном


Извечное о Вечном

Сообщений 1 страница 10 из 72

1

12 путешествий во времени Ходжи Насреддина

Догадки - разгадки

Пообщалась я тут на тему обезьян и человечества с одной уважаемой мною блогершой. И каково же было мое удивление, когда вечером я включила телевизор и попала на сериал «12 обезьян». Сериал слабо напоминает фильм с одноименным названием. Хотя завязка и в фильме и в сериале одна. Есть некий Коул, осужденный на дерзкое поведение. И его отправляют в прошлое, чтобы он нашел и ликвидировал причину пандемии в будущем.


12 Обезьян (1995) | Трейлер #1 | Киноклипы Хранилище

В сериале он все время попадает в какие-то ситуации, где ему приходиться решать какие-то сложные вопросы. И такие скачки во времени будут до тех пор, пока поставленная задача не будет решена.

Догадки - разгадки

Почему-то мне вспомнился очень старый фильм, о похождениях Ходжи Насреддина. Он, если помните, тоже был весьма дерзок и остроумен. И вот, в одном из фильмов он попадает в будущее, где встречает все тех же, но уже в других одежках, с кем ему пришлось бороться в прошлом.


12 могил Ходжи Насреддина (1966г.)

К сожалению, фильм сохранился лишь частично. Да и то, что есть, лишь склейки разных эпизодов. Есть надежда, что когда-то будут найдены две части этого фильма в целости и сохранности.

Хочется, конечно, написать что-то умное из всей информации, которая для меня так красиво нарисовалась. Возможно, когда-то напишу. А сейчас лишь подведу краткий итог.

Догадки - разгадки

Итак, пандемия в Китае. 12 обезьян, вирус, уничтожающий человечество. И ходжа Насреддин, борющийся с вирусом человеческой глупости. Кто кого, как думаете?


BRUTTO - 12 обезьян [Official Music Video]

0

2

В солнечной Бразилии, где много диких обезьян

Догадки - разгадки

Вот дались мне эти обезьяны. Все пытаюсь разгадать этот ребус с пандемией и тем, как это связано с обезьянами. Ну, а пока я на пути понимания, вспомнился мне еще один старый фильм, в котором была одна странная женщина, которая и не женщина была вовсе. Но при этом эта Донна Роза свела с ума всех мужчин в своем окружении.


Я тетушка Чарли из Бразилии, где в лесах живет много диких обезьян

Ну ладно мужчина в «Джазе только девушки», там он хотя бы был чисто выбрит, припудрен и надушен. Но чем могла Донна Роза свести с ума, вот скажите, неужели мужское восприятие настолько неразборчиво, что не могло не заметить легкую небритость, прокуренные зубы, и мужланство в манере поведения?

Хотя… я не мужчина, мне тяжело судить ;)

Но вернемся к нашим баранам, то бишь, 12 обезьянам. Нам так и не показали эту "Армию 12 обезьян". Почему она так называется? При чем тут обезьяны? 12 первичных было - это и есть армия? Или показали? Но уже в другом фильме…


12 друзей Оушена (2004) — трейлер

Ну, навертели… ну, накрутили. Черт ногу сломит, эти ребусы разгребать… И поди теперь разбери, где какой Педро…


Мало ли в Бразилии педров. Александр Калягин

А знаете, что еще интересное в этой головоломке. «12 обезьян» - это второй фильм Гиллиама в жанре фантастической антиутопии (первый «Бразилия»). Вот ведь как забавно, чутье меня не подвело и в этот раз. Только к чему меня это все приведет, кто знает?


Бразилия {Brazil} 1985

Где-то в одном городе, где понедельник начинается в субботу, проживает маленький человек. В дивном новом мире, в котором продовольственная тележка уже давно заменила походную сумку, не так сложно притворяться конформистом. Намного проще довольствоваться простой квартирой и отказаться от наследственной привилегии карьерного роста. Сэм Лаури только лишь во снах может расправить крылья словно Атлант. А в обычной жизни его полностью устраивает стандартная бумажная волокита и рутина. По крайней мере, устраивала до того момента, пока незнакомка из его снов случайно не попалась ему на глаза.

0

3

Похождения Донны Розы, или влюблен по собственному желанию

Кто о чем, а я продолжаю возиться с обезьянами. Как я и ожидала, всего сутки прошли, а уже появились новые осознания и понимания.

Догадки - разгадки

А давайте сменим пластинку, как советует Герман из фильма «Стрелец неприкаянный». В конце концов, наступили новые времена, на смену старым пришли новые отношения. И старые Рокфеллеры и Анасисы уже не в почет.


Стрелец неприкаянный 1993

И… Герман, с багажом старого, ныряет в кротовую нору за поисками ответов.

Тут  сделаю маленькую ремарку. Я для себя подметила, что актеры не играют роли с определенной направленностью. Это не случайный выбор. Есть тут какая-то закономерность. У меня сложилось такое впечатление, что роли актеров можно сложить, как некую хронографию, возможно одной жизни, а может быть и нескольких. Так и герой Калягина. Все его экранные похождения где-то как-то пересекаются. 

То он гений-конструктор, которого преследует мафия, пытаясь разжиться на его талантах. То он Донна Роза, который спасается от полиции, переодевшись, как Керенский в женское платье. То он путешественник во времени, и тоже спасается от преследования…

Кстати, о Доне Розе. И о 12 обезьянах, о которых недвузначно намекает Калягин по ходу фильма:


Там столько много диких обезьян!

У героя Калягина есть цель. Ему нужно воссоединиться с девушкой его мечты. Но мешают этому его бедность и безродность, как гласит народная бразильская песня на слова Роберта Бернса «Любовь и бедность»


Любовь и бедность - Здравствуйте я ваша тетя

И тут такая удача. Герману в наследство достаются чемодан старых денег и машина времени. И девушка, которая по-прежнему влюблена в него.


Отрывки "Стрелец неприкаянный" 1993 г.

А, при чем здесь вирус и обезьяны? Не знаю. Как говорит один герой в сериале «12 обезьян» - что число обезьян ровно столько, сколько делений на циферблате.

Догадки - разгадки

0

4

Уж третий день минул, а обезьяны все не заканчивались…

Итак, продолжаем наше путешествие на планету обезьян. Ну, или планету 12 обезьян…

Догадки - разгадки

Жили себе обезьяны на одной планете. Жили – не тужили. Пока на ту планету не прибыли боги (ну, или люди) и не начали свои эксперименты. Сначала очеловечили обезьян, а потом и вовсе начали клонировать экспериментальные образцы. Ну, чтобы максимально приблизить их внешний вид и способности к своему подобию. А обезьяны, вдруг, взяли и восстали…


ПЛАНЕТА ОБЕЗЬЯН: ВСЕ ФИЛЬМЫ (2011-2017)

Заметьте, в фильме «Планета обезьян» шимпанзе вводят некое лекарство, после чего он обретает способность мыслить и поступать, как человек. Лекарство, развивающее способность и личность примата, приравнивая его к людям. Это уже иная ступень эволюции. Да, человек слаб физически, он не сравниться по силе даже с приматами. Но человек обладает несколько иными возможностями. У людей есть интеллект.

Что-то мне подсказывает, что разгадка в клонировании людей. Или это были эксперименты в очеловечивании приматов?


Орки молодой Советской Республики

Который день я все кружусь вокруг этих обезьян и их сакральной цифры. В процессе исследований вышло, что тут есть связь с экспериментами над временем. Возможно. Но я сейчас хочу немного отклониться от временных коллизий. И вот в связи с чем.

Несколько дней назад мне попалось видео с дяденькой, мнящим себя гласом русских богов. Кем он там себя мнит, это не суть важно. Важно, что он поведал в своей записи видео. А рассказал он о том, что в Китае сейчас запустили сетевой вирус отключающий биороботов. Что, мол, все, кто считают себя людьми, им нечего опасаться этого вируса. Я тогда посмеялась над его словами, не стала слушать все, и выключила. А теперь узнала, что оказывается, в борьбе с короновирусом людям обривают головы налысо. Вот это да! Это что-то новое в вирусологии. А завтра что? Йодовую сеточку зеленкой на бровях  признают эффективным лечением с вирусами вообще???

Догадки - разгадки

И тут уже даже не вопрос этики. Каким именно, словом назовут уничтожение людей. А тут возникает другой вопрос – что дает право считать людей биороботами?

Может быть подсказка в другом фильме – «Луна 2112»? В этом фильме есть все… и клоны, и луна и даже дважды по «12»…


Луна 2112 Официальный Трейлер 1 (2009) - Сэм Рокуэлл, Кевин Спейси

0

5

Джедаи космических пространств, и мир падших Ангелов

Меня всегда занимал такой интересный момент в «Звездных войнах», как меч джедаев. Понятно, что фантазия может быть безгранична и многогранна, как привыкли объяснять скептики. Хотя уже было доказано и не единожды, что человеческий ум не способен изобрести что-то новое. Он способен создавать новые конструкции из старых. А вот что-то новое – на это не хватает размаха и воображения.

Догадки - разгадки

Но, если человеческий ум не способен изобретать новое, значит, он, создавая некие фантазийные миры, просто генерирует какие-то сведения, имея о них какое-то представление… В общем масло маслянное получилось, но вы поняли 8-)

То есть «Звездные войны» это никакая не фантазия. Это реально происходящие события в прошлом. Если вспомнить легенду про восстание Ангелов и Архангелов, то мы помним, что была какая-то эпическая битва на Небесах, после которой произошло разделение Ангелов на Небесных и Падших.


Джедаи против армии дройдов

Натолкнули меня на размышления по поводу нашей реальности и кто такие эти джедаи два момента. Первый, это картины прошлого, на которых мужчины изображены в доспехах и со странной трубкой в руке. Каково назначение этой трубки, мы не знаем, можем лишь предполагать. Для подзорной трубы она не годится, слишком узкая. Как оружие для защиты, тоже маловероятно. Скорее эта трубка походит на некую рукоять для лазерного меча.

Догадки - разгадки


Портреты 16–18 века: следы технологичного прошлого

Или вот эта гравюра. Что делают изображенные на ней люди? Пускают электроимпульсы своими мечами? А гравюре хорошо видно, что эти люди одеты в некие доспехи, видимо для защиты от электроизлучений,  и от их мечей исходят какие-то молнии.

Догадки - разгадки

То есть Никола Тесла не придумал свои игры с электрическими потоками. Он это откуда-то знал. (Если такой человек существовал реально, а это не очередная попытка выдать желаемой за действительное)

А теперь второй момент, натолкнувший меня на размышления. Я вчера слушала исследование Архангела Михаила путем регрессии. И там возник вопрос по поводу атрибутики этого Архангела.

Догадки - разгадки

Л: Говоря об атрибутике Архангела Михаила, его часто изображают с крестом или мечом. Так же Архангел Михаил бывает то в шлеме, то в короне. Если мы говорим об Архангеле как о неком духовном существе, то, скорее всего, эта вся атрибутика не имеет существенного значения. Это некий формализм, который мы приписываем тому или иному образу.
А: Он говорит, что в действительности этой атрибутики нет. Но есть энергии, которые будут визуализироваться, и представляться в виде каких-то физических объектов. И эти энергии выполнят ту или иную функцию, которая приписывается физическим объектам. Он говорит про крест, и говорит, что энергия креста есть везде и повсюду. Эта энергия есть и в Небесном воинстве, и в людях. Это то, что касается креста. Если говорить про меч, то это не совсем верно. Он говорит, что у него есть свет, который может делать то, что в понимании людей делает меч.

Вот как получается. Архангел Михаил джедай космического войска? И мифизация истории прошлого – это лишь попытка донести то, что было на самом деле? Тогда в каком мире мы сейчас живем? В мире падших Ангелов?


Цезерь говoрит с людьми (планета обезьян: революция)

0

6

Надеясь на будущее, о прошлом не забывай...

Попробую как-то кратко охарактеризовать все то, что я тут наворотила с обезьянами, ангелами и демонами, путешествиями во времени и генетическими экспериментами. Но для начала я хочу вспомнить все предыдущие посты, в которых я блуждала в лабиринтах загадок, пытаясь найти разгадку для этого ребуса.

Все началось с того, что я натолкнулась на сериал «12 обезьян», и как-то это напомнило происходящие события сейчас. Все эта раздутая шумиха вокруг вопроса пандемии в Китае. Ну, надо же! А ведь сериал по телеку не просто так показывают, подумала я, настраивают народ, так сказать, на правильную волну восприятия.

Все мои размышлизмы вылились в пост «12 путешествий во времени Ходжи Насреддина»

Догадки - разгадки


12 обезьян 1 сезон '2015' Сериал Трейлер

Следующим этапом, куда я двинулась вслед за мыслью, это было понимание, что режиссером фильма «12 обезьян» является Терри Гиллиам, снявший перед этим в жанре фантастической антиутопии фильм «Бразилия». Бразилия… где много диких обезьян…

В солнечной Бразилии, где много диких обезьян

Догадки - разгадки


Я тетушка Чарли из Бразилии, где в лесах живет много диких обезьян

Ах, как интересно получается. Калягин, сыгравший донну розу, снялся еще в одном фильме «Стрелец неприкаянный», где он путешествовал во времени. И снова круг сомкнулся. Обезяны, путешествия во времени, и что-то, что случилось в прошлом, но именно сейчас влияющее на события сегодняшнего дня.

Похождения Донны Розы, или влюблен по собственному желанию

Догадки - разгадки


Отрывки "Стрелец неприкаянный" 1993 г.

Но, при чем здесь вирус и обезьяны? Вот тут я, скажу я вам, не могу получить какого-то четкого понимания. Есть предположение, что это связано с генетическими экспериментами и клонированием, растянутыми во времени.

Уж третий день минул, а обезьяны все не заканчивались…

Догадки - разгадки


Луна 2112 Официальный Трейлер 1 (2009) - Сэм Рокуэлл, Кевин Спейси

Результатом этих экспериментов стал вид людей, которые оказались, не настолько покорны своим создателям, как это предполагалось ранее. В результате произошедшего восстания, мир разделился на мир Ангелов и мир Падших Ангелов, то есть Демонов. Так случилось, что мы все сейчас живем в мире, захваченном Сидхами.

Джедаи космических пространств, и мир падших Ангелов

Догадки - разгадки


Джедаи против армии дройдов

О, накрутила!!! О, наворотила!!! Смешала несмешаемое и впихнула невпихуемое… 8-)


"Формула любви" Голова всё может

И все же, что у нас получается в сухом остатке? Если следовать логически тем хлебным крошкам, что разбросаны как пазлы реальности, можно сделать такой вывод. Что-то произошло в будущем, и это что-то попало в прошлое, запустив весь ход событий не в том порядке, как ожидалось.


Империя Биффа ... отрывок из фильма (Назад в будущее 2/Back to the Future 2)1989

Именно поэтому в сериале «12 обезьян» Кулл ищет именно тот промежуток времени, когда были запущены события, сформировавшие новую петлю времени. Именно благодаря тем событиям Землей завладели Сидхи, оттеснив Джедаев. Именно поэтому мы так сейчас живем.

Есть ли у нас надежда на будущее? Что скажете?


12 обезьян. ФИНАЛ сериала

0

7

Зачем нужны коллайдеры?

А и, правда, для чего создают такие громоздкие энергозатратные сооружения? Все ради науки, или цель какая-то иная?

Догадки - разгадки

Что гласят по этому поводу официальные источники?

Большой адронный коллайдер (или БАК)  - на данный момент самый большой и мощный ускоритель частиц в мире. Эта махина была запущена в 2008 году, но долго работала на пониженных мощностях. Разберемся, что это такое и зачем нужен большой адронный коллайдер.
Идея создания коллайдера была озвучена в 1984 году. А сам проект на строительство коллайдера был одобрен и принят аж в 1995 году. Разработка принадлежит Европейскому центру ядерных исследований (CERN). Вообще запуск коллайдера привлек к себе большое внимание не только ученых, но и простых людей со всего мира. Говорили о всевозможных  страхах и ужасах, связанных с запуском коллайдера.
А теперь попытаемся понять, почему он адронный? Дело в том, что он работает с адронами, точнее разгоняет, ускоряет и сталкивает адроны.
Зачем нужен коллайдер? Ну уж точно не для того, чтобы уничтожить Землю. Казалось бы, какой смысл сталкивать частицы? Дело в том, что вопросов без ответов в современной физике очень много, и изучение мира с помощью разогнанных частиц может в буквальном смысле открыть новый пласт реальности, понять устройство мира, а может быть даже ответить на главный вопрос «смысла жизни, Вселенной и вообще».
Какие открытия уже совершили на БАК? Самое знаменитое – это открытие бозона Хиггса (ему мы посвятим отдельную статью). Помимо того были открыты 5 новых частиц, получены первые данные столкновений на рекордных энергиях, показано отсутствие асимметрии протонов и антипротонов, обнаружены необычные корреляции протонов. Список можно продолжать долго. А вот микроскопических черных дыр, которые наводили страх на домохозяек, обнаружить не удалось.

Не хочу показаться капитаном очевидность, но мне интересна друга точка зрения, а именно то, что коллайдер – это машина времени.

Догадки - разгадки

Если прежде путешествия во времени рассматривались как пусть научная, но фантастика, то теперь они внезапно превратились в любимую игрушку физиков-теоретиков. Известный физик Кип ТОРН из Калифорнийского технологического института как-то сказал на одной из своих лекций: - Когда-то путешествия во времени были исключительной прерогативой писателей. Серьезные ученые избегали их как чумы - даже когда писали под псевдонимом романы или тайком их читали. Как изменились времена! Теперь в серьезных научных журналах можно обнаружить ученый анализ путешествий во времени, принадлежащий перу выдающихся физиков-теоретиков...
Откуда такая перемена? Просто физики поняли, что природа времени слишком важна, чтобы отдавать ее на откуп писателям. На сегодня существует немало разных проектов устройств для перехода в прошлое или будущее. И главный из них - это Большой адронный коллайдер. Напомним, что он был запущен осенью 2008 года. Это самый мощный в истории ускоритель элементарных частиц, расположенный на границе Швейцарии и Франции. В его 27-километровом кольце сегодня пытаются сталкивать пучки протонов, разогнанные до почти световой скорости. Как ожидается, это устройство позволит получить новую информацию о частицах и силах, действующих в космосе, а также воспроизвести условия, которые возникли сразу после Большого взрыва, породившего Вселенную.
После запуска коллайдера обыватели сначала очень испугались возникновения гигантской черной дыры, которая как будто бы могла поглотить Землю. Но ученые всех быстро успокоили, убедив, что при столкновении частиц в коллайдере если и появятся дыры, то микроскопические. Или такого размера, что их можно будет использовать в качестве сподручного средства для... перемещения во времени.
«Кротовая нора»
С таким сенсационным предложением выступили два доктора физико-математических наук, профессора из Математического института имени Стеклова РАН Ирина АРЕФЬЕВА и Игорь ВОЛОВИЧ. - Современные принципы теоретической математической физики допускают возможность путешествия во времени, - объясняет член-корреспондент РАН Волович. - Одна из допустимых моделей действующей машины времени - это так называемая проходимая червоточина (wormhole, иногда их называют «кротовыми норами»), то есть пространственно-временной туннель, ведущий в иное время или пространство. А вероятность формирования червоточины в БАКе сопоставима с вероятностью возникновения собственно черной дыры, которая может возникнуть при столкновении частиц с большой энергией.
Как объясняют физики, «кротовая нора» - это туннель, связывающий разные части пространства и времени. Вход в туннель может быть размером со звезду, с планету, с дом и даже с пылинку - смотря для каких целей туннель использовать. Ведь можно отправить фотон, а можно и целую экскурсию хронотуристов. И если вы туда нырнете, то вынырнете в другом месте. Можно попасть в другую галактику, можно в другую Вселенную. А можно - в прошлое. По физическим свойствам вход в «кротовую нору» очень похож на черную дыру. Отличие в том, что туда можно не только попасть, но и вернуться.

Не зря это показывают в фильмах и сериалах, что путешествие во времени вполне возможно. Но для этого нужны некие усовершенствования тела человека. В том физическом состоянии, в котором тела находятся сейчас, распад на частицы, перемещение и сборка не сулят ничего хорошего.


12 обезьян (сериал) - HD Трейлер на русском (2017)

Чтобы безопасно путешествовать во времени нужны или постоянные инъекции некой вакцины, или раз и навсегда пройти переформатизацию.


Отрывок из фильма Люси Скарлетт Йоханссон чуть не расщепилась на атомы

Нужно ли нам, с нашим уровнем самосознания, такие возможности, позволяющие путешествовать во времени? Не получится ли так, как показано в сериале «12 обезьян», будущее запустит программу в прошлом, меняющую программу и для настоящего и для будущего?


Когда 100% функционирует мозг - "Люси" отрывок из фильма

Не получится ли так, что вместо рая будущего будет запущен процесс создания некромира???


800 тысяч лет эволюции

0

8

Нео и орден ткачей

О сколько нежности...
О сколько добрых чувств...
О сколько...неоткрытых мною...красок...
Я не волшебник...я пока учусь...
Искать тропинки в мир волшебных сказок...

Догадки - разгадки

Вчера вечером таки добралась до просмотра фильма «Особо опасен». До этого дня видела отрывки и картинки. А тут снова наткнулась на фильм, и решила для себя увидеть всю картину авторской задумки. Пересказывать сюжет нет особого смысла. Тем более, что это типичная «штамповка». Живет себе главный герой своей жизнью. Ему скучно и неинтересно. И вот, вдруг, ни с того ни с сего, ему объявляют, что он избранный…


Особо опасен! Братство ткачей.

Так, стоп, стоп! А может мне хоть кто-то ответить на такой простой вопрос – а кто решил, что Нео избранный? Да, я предвижу сейчас ответ от регрессологов и продвинутых товарисчей, что, мол, это он сам выбрал себе миссию перед воплощением. Именно это он решил где-то в мире ином, что станет перед выбором, какую таблетку проглотить. Ага!!! А почему он тогда ничего не помнит? Зачем ему отшибло память, если он избранный? И вот живет себе такой человек, никого не трогает. И даже если тебя твоя жизнь не устраивает, ты не делаешь из этого трагедии. А со временем даже находишь в этой жизни свои моменты радости и счастья. И тут, бац! К тебе подсылают белого кролика, и услужливо подсовывают кротовую нору.


Алиса падает в Кроличью Нору. Погоня за Кроликом | Алиса в стране чудес (2010) | HD

Нет, я не скажу, что это не интересно, бегать по кротовым норам и учиться избегать всяческие ловушки. Это, в общем-то, здоровски интересно! Скажу больше, у меня такое ощущение, что я так давно этим занимаюсь, что жить по-другому я уже и не умею. Я не представляю, как можно жить иначе. Мне скучно и неинтересно «перетирать» свою жизнь лишь для так называемых «земных радостей». Может оттого, в моем окружении нет людей, с которыми мне было бы интересно. Да и меня, чего греха таить, многие люди считают странной. Хотя слушают меня с большим интересом. А потом задают вопрос:  - «А зачем тебе это надо?» А что им сказать в ответ? Я и сама не знаю, зачем мне это надо? Почему мне так интересно изучать кротовые норы и бегать за белыми кроликами…

Да, что не говори, а трудно быть богом в этой реальности. Посмотрела бы я на то, как бы выкручивался Румата Эсторский, забрось его в этот мир, без памяти, без денег, которые еще нужно раздобыть, и без всех тех прибамбасов, помогающих ему преодолевать весенний авитаминоз, да осеннюю депрессию ;)


Спор Руматы и Будаха (Трудно быть богом)

Да, «что толку дереву сетовать на топор, если нельзя убежать…»

Ну, это я так в размышлениях ушла от одного занимательного момента в фильме «Особо опасен». Это ткацкий станок судьбы. Подумала, что это намек на Пушкинских трех сестер. Одна там всех накормить хотела, вторая наткать полотна, а третья по богатырям специализировалась. Но, тут, в фильме этот ткацкий станок типа орудие масонов. А первое братство было каменщиков…  В общем, какая-то неувязочка у меня с этим ткачами и каменщиками.


Библиотекари. 10. Ткацкий станок судьбы.

Или тут снова все изолгали и перекрутили? Божественные процессы представили в виде неких механизмов, подконтрольные обычным людям? Ну, хорошо, люди может и необычные, но все же это люди… Или не люди?


Укрась прощальное утро цветами обещания — Русский трейлер #2 (2018)

0

9

Конец вечности или трудности Богов

"Ты идешь по красному лесу,
трава высока,
только что прошел дождь,
он смыл почти всю кровь,
вдалеке стоит дом из кедра и сосны,
ты уже была в нем,
ты не одна -  там стоит человек,
посмотри на него, узнай его,
как воспоминания о завтрашнем дне."

Догадки - разгадки


Я должен сложить из этих льдинок слово вечность. Снежная королева. отрывок Герда и Кай.

Ах, какой замечательный фильм мне попался. Даже не знала, что такой шедевр существует. Приятно открыть для себя что-то стоящее. А фильм этот называется «Конец времени». Снят этот фильм по произведению А. Азимова с одноименным названием.


Конец вечности - Айзек Азимов [Аудиокнига, Иван Басов]

Роман описывает существующую вне времени и вне пространства могущественную организацию под названием «Вечность», которая способна осуществлять путешествия во времени. Вечность была основана в 27-столетии после того, как на основе генератора темпорального поля учёного 24-столетия Виккора Маллансона, считающегося легендарным основателем Вечности, были произведены прорывные исследования в математике и физике. На основе этих исследований удалось протянуть ничтожно узкое темпоральное поле далеко в будущее, когда Солнце превратилось в Сверхновую. Черпая лучистую энергию Сверхновой, организация сумела обеспечить себя практически неограниченным источником энергии, необходимой для перемещений вдоль Колодцев Времени, и расширить поле для размещения организации внутри него. Распространение организации по столетиям было медленным, так как обустройство каждого сектора в столетии требовало значительных ресурсов, но использование дубликатора массы, изобретённого в 300-м столетии, позволило создать во всех столетиях будущего (даже тех, которые не использовались Вечностью) однотипные сектора. Исследования времени, однако, привело Вечных к ряду неразрешимых загадок, одной из которых являются так называемые «Скрытые Столетия» — временной отрезок между 70 000-м и 150 000-м столетиями, проникнуть в которые Вечные по каким-то причинам не в состоянии. Исследования же выявили, что после 150 000-го столетия человечество уже не существует. Одной из теорией, выдвигаемых высокопоставленными Вечными, является существование сверхлюдей, развитие которых во много раз превышает Вечность.

После просмотра фильма стало понятно, почему именно Румата Эсторский отправился на некую планету для того, чтобы изучить развитие жизни и уровень культуры ее обитателей. Постигая ту жизнь, довольно жестокую и примитивную, Румата для себя открыл некие факторы, о которых он никогда бы не задумался, проживая в своем времени и на том уровне развития, на котором находится его мир.


Конец вечности 1 серия (фантастика, реж. Андрей Ермаш, 1987 г.)


Конец вечности 1 серия (фантастика, реж. Андрей Ермаш, 1987 г.)

А именно то, что среди большой грязной кучи ярче и чище сияют алмазы человеческих душ. Несмотря на одинаковые уничтожительные условия жизни есть люди, не скатившиеся в скотское состояние души и тела. А при этом обретя мудрость и понимание смысла жизни.


Трудно быть Богом (отрывок)

Ну… это маленькая такая ремарка моих размышлизмов. Суть же фильма «Конец вечности» в том, что будущее засылает неких агентов в прошлое и, влияя на прошлое, меняют будущее. Вот вам и «12 обезьян»… ну, как же без них, родимых…

Что угрожает человечеству? Нет, не вирус. Человечеству угрожает время, когда времени не станет вообще. Человечества не станет после того, как наступит безвременье. Вот Коул и Ко пытаются предотвратить такое будущее, исправляя прошлое.


12 обезьян (2015) — русский трейлер

Снова и снова они возвращаются в прошлое, в поисках того ключевого момента, который запустил всю цепочку преобразований. Им нужно найти этот момент, и остановить разрушительную цепочку событий. Но им мешают те, кто пришли из безвременья. Именно они заложили ту мину замедленного действия.

Что делает Коул, совершая прыжки во времени в прошлое, и пытаясь остановить ход событий, влияющих на будущее? Он создает новые временные петли, которые ответвляются от основной ветки реальности, и создают свои собственные миры. Параллельные миры. Как убеждают создатели сериала, что созданная новая петля времени стирает предыдущую. Нет, это не так.

Почему я так решила? Это очевидно. Чтобы исправить ошибку прошлого, после того, как Коул застрял с Кесси во временной ветке прошлого, и чтобы войти в состояние без времени, Коул пьет чай из травы, собранной в красном лесу будущего. В том лесу, который, по идее не должен был случиться, поскольку Коул и Кесси заложили эту реальность в ином времени. Но продолжения, вроде как не случилось, поскольку Коул исправил этот «глюк» времени.

Догадки - разгадки


12 обезьян. ФИНАЛ сериала

0

10

Сириус, обезьяны, кошки и бесконечная история


Бесконечная история - вспомни её имя

Меня продолжает занимать тема крови и воздействие на людей через кровь. Что за магнитная сфера такая находится в крови. Почему есть известных четыре типа крови, и т.д. Не то, чтобы я совсем уж испереживалась по поводу поиска ответов, но при этом я продолжаю ловить подсказки, идущие в каких-то образах, намеках.

Догадки - разгадки

Так совсем недавно я, вдруг, вспомнила, что есть такие мнение о кошках, о том, что кошки – это наблюдатели с Сириуса. И что цивилизация древнего Египта была создана с помощью представителей Сириуса. И что пирамиды там так выстроены и повернуты таким образом, что это  перекликаются с планетами и звездами системы Сириус. Ну, как-то так…

Кошки — разновидность кошачьих, которые происходят с Сириуса A. Они являются Существами, которые вошли на земной план, начиная с древних времен, в определенных ролях и форматах. Их версии в настоящее время в физической форме на Земном Плане находятся в том, что можно назвать Кошачьей и Собачьей семьей.
Их полное сознание существовало и проявлялось в лемурийскую, атлантическую и раннюю египетскую эры. Maстера Священные Кошачьи были вовлечены в генную инженерию в Храме Очищения (на о. Посейда) в Атлантиде во времена Золотой Эры Закона Единого. Это делалось весьма позитивным и доброжелательным способом еще до того, как подобную технологию трагически неправильно использовали арии Сыны Велиала в печальном падении во время финальной эры Атлантиды.
Кошачьи помогают человечеству в физическом проявлении, но также помогали и в эфирном, не физическом Аватарном Мастерстве, особенно в Атлантиде, Центральной Америке и Египте.
Физические формы и проявления Кошачьих в животном мире находятся в более низкой форме. Они находятся здесь, чтобы помочь вам в эмоциональных и ментальных сферах. Определенные породы тех, кого можно назвать домашними кошками и собаками, действительно уникальны и имеют происхождением Кошачьих и Собачьих. Они выполняют определенные роли помощи людям. «Домашние» версии кошек генетически спроектированы во времена Золотой Эры Атлантиды.
Кошачьи с Сириуса A являются полностью сознательными кристаллическими существами.
(с)

А если верить исследованию регрессивным гипнозом групп крови, то четвертая группа крови была создана в Древнем Египте с участием каких-то там, то ли богов, то ли инопланетян. Путем генетических манипуляций пытались создать совершенного человека, которому будут не страшны все те опасности со здоровьем, коим подвержены первых три группы крови. Но или что-то пошло не так, или создатели перемудрили, но совершенного человека не получилось. Вернее то, что получилось, оказалось способным убить себя самостоятельно, лишь только активировав в себе, силой мысли, психосоматические заболевания. Кстати, в том исследовании говорилось, что энергетически четвертая группа крови очень близка по энергетике к кошачьим. Такой вязкий ярко-зеленый тип энергии.

А: То есть мы можем говорить о вливании со стороны Богов Египта в геном четвертой группой крови?
Л: Я не могу сказать, что это именно они создавали. Но у этих правителей была четвертая группа крови.
А: Мы можем говорить, что в четвертой группе крови присутствует небольшой геном, которым обладали Боги Египта?
Л: Да. У них такая раса, она как бы связана с кошачьей цивилизацией. Энергетика схожа. Есть что-то общее у людей с четвертой группой крови с кошками. Вполне возможно, что эта группа оттуда пошла.

В один из вечеров, просматривая очередной блок серий сериала «12 обезьян», я снова увидела эти намеки о попытках создать совершенного человека, которому будут не страшны никакие вирусы.


Промо 12 обезьян (12 Monkeys) 2 сезон 10 серия "Отечество"

Интересно то, что сериал снимался в те года, когда ни о каком вирусе, поражающем человечество, и речи не шло.

Syfy анонсировали запуск телевизионной адаптации фильма 12 обезьян в июле 2013 года[10]. Разработка сценария началась в ноябре 2013. В апреле 2014 Syfy дали зелёный свет первому сезону[11], состоящему из 13-ти эпизодов. Сценарий к пилотному эпизоду был написан Терри Маталасом и Трэвисом Фикеттом, который написал несколько сценариев для эпизодов сериала Терра Нова, а срежиссирован был Джеффри Рейнером. Терри Маталас представил телесериал как «полное переосмысление» фильма, вдохновившись, так же, фильмом Петля времени[12]. Премьера телесериала состоялась 16 января 2015 года на телеканале Syfy[13]. Съемки проходят, в основном, в Торонто. По мере показа новых эпизодов на телеканале, на официальном сайте разработчики сериала обновляют «временну́ю карту»[14] где можно увидеть все прыжки Джеймса Коула во времени и ключевые моменты, а также стену[15] со всеми фактами и подробностями из телесериала.

Есть еще один интересный момент, связанный с кровью и созданием идеального человека, который был показан в сериале. В одной из серий, а именно в 12 серии «Кровь на траве» 2 сезона сериала «12 обезьян», в безуспешной попытке предотвратить апокалипсис в тот данный момент, Коул и Кесси застревают в том времени. Застревают в той ветке реальности, созданной их действиями, и без какой либо надежды на возвращение.


12 Monkeys Exclusive Clip: Blood Washed Away

И Коул сбегает. Сбегает от Кесси не в состоянии что-то изменить. Когда они перемещались во времени и пространстве, у него был смысл быть рядом с Кесси. А сейчас… когда нет этого погони за изначальным событием, запустившем сдвиг времени, то и смысла быть вместе уже нет никакого. Коул покупает дом, чтобы жить в нем. Кесси находит Коула и что же она видит? Это тот самый дом, из ее видений.


12 Monkeys Season 2 Deleted Scenes Part 3 (Fatherland, Resurrection & Memory of Tomorrow)

Коул и Кесси решают жить вместе. Через какое-то время Кесси объявляет, что у них с Коулом будет ребенок. Я не просто так решила пересказать сюжет нескольких серий. Это важное указание на то, что я утверждала ранее. Будущее вмешалось в прошлое и запустило ход событий, которые изменили мир будущего.

Догадки - разгадки

Это замкнутый круг. Бег по лабиринту, который все время повторяет ходы. Сыворотка в крови Кесси и Коула стала тем фактором, который сотворил совершенного человека. Но этот человек мог никогда не появиться на свет, если бы…


Таня Буланова- бесконечная история 2012

Что касается кошек и Сириуса… не знаю, каким образом эти прыжки во времени и эксперименты над кровью связаны с кошками и Сириусом. Но я еще вернусь к ним в следующих своих размышлизмах ;)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Свободное общение » Извечное о Вечном