Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Волшебная сила искусства » Сериальная жизнь


Сериальная жизнь

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

Ставка больше,чем жизнь

В 70-х в СССР Станислава Микульского называли польским Штирлицем, и зрители всех возрастов с удовольствием смотрели все фильмы с его участием. Особенным вниманием и любовью пользовался 18-серийный сериал о польском разведчике - «Ставка больше, чем жизнь», где актер сыграл главную роль. Буквально с выходом первых серий на экраны этой киноленты, он стал кумиром многомиллионной публики. Из-за обаятельной внешности актера многие считали героем-любовником и ловеласом. Ему приписывали романы с множеством женщин и постоянно муссировались слухи об его отношениях с восьми законными жёнами и целым гаремом любовниц.

Сериальная жизнь

К слову сказать, сериал «Ставка больше, чем жизнь» до сих пор достаточно популярен в Польше, время от времени его показывают разные телеканалы страны, а в начале 2009 года в Катовице был открыт даже частный Музей Ганса Клосса, главного героя киноленты. Мало того, в марте 2012 года, почти через 44 года после первой демонстрации фильма «Ставка больше, чем жизнь», вышло его продолжение под названием - «Ганс Клосс. Ставка больше, чем смерть» режиссёра Патрика Веги, с Микульским в роли майора Станислава Колицкого. Действие кинофильма происходит в двух временных отрезках: конец войны и 1970—1980-е гг.
В кинематограф Микульский попал еще совсем юным парнем. Его дебютом была эпизодическая роль летчика в ленте "Первый старт"(1951). Юноша увлекся творческим процессом и свое будущее вне актерской профессии уже не видел. Вначале его взяли в театральную труппу в Люблине. Благо его внешность позволяла играть значительные роли. А когда встал вопрос о подтверждении квалификации, он экстерном сдал экзамены в высшей театральной школе в Кракове. Первой картиной, где актер исполнил главную роль, стала драма "Часы надежды". Также стоит отметить игру Микульского в сюрреалистическом военном фильме "Белый Медведь" и киноленте "Канал".
Сериальная жизнь
Спустя время, уже известным актером Микульский переехал в столицу, где продолжил сниматься в кино и успешно играть в театрах Варшавы. Когда Станислава пригласили на главную роль в сериале «Ставка ...» режиссеров Анджея Коница и Януша Моргенштерна, мало кто верил в успех этой работы. Тем не менее, в 1968 году состоялась премьера сериала, в котором Микульский сыграл главную роль — Ганса Клосса, вернее, поляка Станислава Колицкого, добывавшего во время войны под видом немецкого офицера ценную информацию и передававшего ее советской разведке. Всего было снято 18 серий, каждая из которых представляла собой самостоятельный сюжет. Этот сериал стал очень популярен в соцстранах, в том числе и в СССР.
Сериальная жизнь
Сериальная жизнь
Что любопытно, у этого многосерийного фильма была предыстория, которая началась задолго до его выхода на экраны. По воспоминаниям самого артиста он первоначально получил предложение сыграть в шести сценических постановках «Ставка больше, чем жизнь» еще в 1964 году. "Я согласился на эту роль, потому что это гарантировало занятость в шести спектаклях Театра Телевидения. Первые шесть серий транслировались в прямом эфире. Никто не предполагал, что сериал станет таким популярным, зрители требовали продолжения. Всего было 14 телеспектаклей; только после этого началась съемка версии, которая транслировалась в формате телевизионного сериала", — вспоминал актер, годы спустя. Именно на волне успеха телеспектакля в 1967—1968 годах вышел одноименный 18-серийный телефильм, покоривший не только польскую публику.
Сериальная жизнь
А когда в 1972 году «Ставку…» впервые показали по телевидению, она тут же приобрела колоссальную всеобщую популярность. Роль Клосса обеспечила артисту большое признание не только в Польше, он стал самым известным и любимым актером во всех странах соцлагеря. Популярность Микульского в те годы была ошеломляющей, он не мог выйти на улицу без того, чтобы не быть тут же узнанным. И, разумеется, что в красавца актера были влюблены миллионы девушек.
Сериальная жизнь
После киноленты «Ставка больше, чем жизнь» актер Микульский сыграл еще во многих фильмах: в телесериале «Пан Самоходик и тамплиеры» (1971) в «Одержимости» (1972), в сериале «Польские дороги» (1976), «Крещённые огнём». Снимался актер не только в Польше, снимался и у зарубежных режиссёров, в частности у Юрия Озерова в киноэпопеях «Освобождение» и «Солдаты свободы», а также в политическом детективе Игоря Гостева «Европейская история».
Однако стоит отметить, что невероятный успех «Ставки... » стал для актёра, как его триумфом и визитной карточкой, так и наказанием одновременно. Став заложником этой роли, публика видела в нем лишь разведчика, мужественного и непотопляемого. И как только Станислав не пытался "выкарабкаться" из этого героического образа, у него ничего не получилось. Образ героя-воина навсегда закрепился за ним. Поэтому настоящей отдушиной для актера Микульского стал театр, где он с упоением играл самые разнообразные роли, в том числе и комедийные. К слову сказать, актер в 70-х дважды приезжал на гастролями в Союз с театральными постановками, которые проходили переполненных залах.
Со временем Станислав постепенно отошел от кино, посвящая себя театру, телевидению и общественной работе. Он много лет был организатором фестиваля солдатской песни в Колобжеге, сам также выступал с песнями на нем. Микульский был членом ЦК Коммунистической партии, а затем в 80-х был избран в Национальный Совет Ассоциации польско-советской дружбы.
Сериальная жизнь

0

82

Grumpier Old Men

Продолжение фильма «Старые ворчуны» с участием того же дуэта -  Уолтера Маттау и Джека Леммона. После свадьбы Ариэль и Джона старые ворчуны вроде бы примирились с друг другом и даже ездят вместе на рыбалку. Дети Джона и Макса собираются пожениться. Однако в городе как снег на голову появляется итальянка Мария Рагетти (Софи Лорен)  и привлекает к себе, несмотря на то, что ей совсем немногим больше, чем 19 лет, внимание чуть ли не всего мужского населения городка. Кроме того, она собирается переделать старый наживочный магазин дурацкой рыбалки в стильный  итальянский ресторан. Этого два друга стерпеть никак не могут и начинают свою «борьбу».


Сериальная жизнь

0

83

Austin Powers: The Spy Who Shagged Me

Мечтающий о мировом господстве Доктор Зло отправляется назад в свингующие 1960-е, чтобы похитить «моджо» плейбоя и суперагента Остина Пауэрса — сексуальную энергию, гарантирующую ему успех у женщин. Остин бросается в погоню за своим врагом, чтобы вместе с соблазнительной помощницей Фелицией Трахвелл спасти мир, вернуть свою сексуальность

Сериальная жизнь

0

84

Золотой транзит (мини–сериал 2016)

Сериальная жизнь

1924 год. В маленький городок Чуйск на границе с Китаем возвращается бывший золотопромышленник Астахов, сбежавший во время революции. Сопровождает его чекист Пашка Самсонов. Астахов должен указать, где было спрятано все его золото, при этом 25 процентов он оставляет себе, а остальное отдает государству. Правда, мало кто знает, что на самом деле Астахов приехал не столько за золотом, сколько за дочерью Машей, с которой ему пришлось расстаться семь лет назад. Астахов показывает тайник, мешки складируют в хранилище бывшего банка. Однако ночью драгоценный металл бесследно исчезает!

Александр Устюгов и "Вечное золото": звезда "Ментовских войн" исполнил песню для нового фильма НТВ

Сама-то идея была хороша: снять новый 'истерн' (и время, и место подходящие- 1924-й год, Дальний Восток!) в духе любимой нами советской военно-приключенческой классики ('Белое солнце пустыни', 'Седьмая пуля', Конец императора тайги', 'Не ставьте Лешему капкан' и т.д., и т.п.). По сюжету, вообще-то интригующему и интересному, есть что-то, парадоксально отдалённо-близкое и объединяющее- тайга, золото, время. Конечно же, это 'Пропавшая экспедиция', 'Золотая речка'. Вот только по уровню воплощения, по Художественности, по куче лажи и вранья (один дебильный ОГПУшник чего стоит, но об этом пусть говорят другие рецензенты!) 'Золотому транзиту' до данных киношедевров- как американским астронавтам до настоящей Луны! Жаль. А ведь могло бы и 'срастись', ежели сериалу положили хотя бы серии 4... Денег, что ли, не хватило? Ну да теперь уже всё равно... Потенциально любопытный и смотрибельный истерн-проект родил мышь... Посему завершаю игру своим резюмирующим дупелем 'Истерн-Пусто': 'истерн'-то есть, но его исполнение - 'пусто'. Всё.

"Золотой транзит". Две серии подряд

0

85

Пропавшая экспедиция. Советский мини сериал.

Советская молодая страна  1918 год. Совнарком отправляет экспедицию под руководством известного геолога профессора Смелкова (Николай Гринько) к сибирской реке Ардыбаш, где, по рассказам местных жителей, есть золото. В состав экспедиции входят: молодая дочь профессора Тася (Евгения Симонова), комиссар Арсен (Вахтанг Кикабидзе), красноармеец Куманин (Борис Сморчков), бывший офицер царской армии, осуждённый за покушение на старшего по званию, Кирилл Зимин (Александр Кайдановский)


Сериальная жизнь

0

86

Телеграмма................   не от гиппопотама

Пришла телеграмма
Сегодняшней ночью.
Пришла телеграмма
С пометкою «срочно».
Знакомый скворец
Нам писал:

"ВЫЛЕТАЮ!
ПРИБУДУ НА ДНЯХ
С ПЕРЕЛЕТНОЮ СТАЕЙ.
НАДЕЮСЬ, МОЙ НОВЫЙ
СКВОРЕЧНИК ГОТОВ.
ПОВЕСЬТЕ ПОВЫШЕ
ОТ ХИТРЫХ КОТОВ!
К ПОЛЕТУ ГОТОВЯСЬ,
МЫ В НЕБЕ ПАРИМ".
И адрес обратный:
ИТАЛИЯ. РИМ.

От радости стало
Нам всем не до сна.
Скворцы возвращаются.
Значит, весна!
                     
                 ВераНиКа   "Телеграмма"             

                                                                                   Кто эти двое в машине

0

87

Куда берём сегодня курс?
Неужто вновь увяз в дилемме?
Да не стесняйся - не в Эдеме,
О чём наш нынешний дискУрс?

А впрочем, милый визави,
Не будет трудным догадаться:
Чур, на меня не обижаться,
Но будто снова о любви?

                                                     Эдуард Чернухин - Дискурс. Отрывок.

.......летом, низкая над сумеречной и гулкой ночью, вся далекая и большая, луна освещала только открытые пространства, но все же было темнее, чем зимой; впрочем, ореол таинственности при лунном свете сохранялся во все времена года. Небо летом под луной было низким, сумеречным, струйки темноты видимо уходили вверх...

.....зимой — небо под луной и за луной виделось просторным настолько, что впору было говорить о неожиданном новом небесном пространстве...

Любовь - Кольцо!

Разгоряченные собственными взаимоотношениями, мы не замечаем красоты неба: какое время нужно для естественного перехода к восприятию окружающего чуда? Ведь все это есть: и чудо, и восприятие, и время! И ничего нет. Словно все в чужом течении...
Солнце сияло, луна светила; луна, как нечто невоздушное, воспринималась с большим удивлением, чем солнце, создавала и хранила больше тайн, ибо попросту сказать, все заключалось в «организации» светового пространства: оно, действительно, при лунном свете оказывалось необычным.
При пустынности улиц и всей местности — пространство оказывалось тесным, заполненным твоими домыслами, фантазиями, заполненным легендами, поверьями... Чем еще?

                                                                                                                               Описание лунной ночи из разных книг. Избранное.
                                                                                                                                                                                                                 Анатолий Марасов

0

88

Ты в самом своём начале, Sherlock

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Волшебная сила искусства » Сериальная жизнь