Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Волшебная сила искусства » Сериальная жизнь


Сериальная жизнь

Сообщений 71 страница 80 из 88

71

Разрабы / Devs

Сериальная жизнь

Триллер в жанре сай-фай предлагает зрителям погрузиться в увлекательнейшую историю молодой героини Лили Чен, работающей инженером. Она занимается расследованиями дел, связанных с работой тайного отделения. Главная героиня уверена, что именно эта организация так или иначе связана с гибелью её парня. Вскоре Чен откроет для себя многочисленные тайны этого объединения. Оно, как оказалось, не просто так состоит из компьютерных гениев. Они исполняют куда более важную и серьёзную роль, которая может быть связана с основами мироздания. Неудивительно, что эта информация и люди, работающий в объединении, скрываются от посторонних глаз...

Смотреть сериал онлайн

Разрабы или теория о времени. Сериал раскрывает такие вопросы как - есть ли судьба, прямолинейно ли время и существуют ли мультивселеные. По началу кажется, что мнение режиссера очевидно - существует лишь одна прогнозируемая нить времени или же, как говорит нам один из главных героев, трамвайный путь. Однако, с развитием сюжета и параллельно работой разработчиков секретного проекта по прогнозированию будущего и прошлого, авторы начинают намекать на возможность существования мультивселеных. Показывают разные варианты развития событий. Эти и другие фундаментальные вопросы человечества затрагиваются в многочисленных эпизодах сериала конечно же под соусом человеческих взаимоотношений, интриг, убийств и предательств.

0

72

Война миров (сериал 2019 – ...) / War of the Worlds

Сериальная жизнь

В 2019 'Война миров' была экранизирована дважды. В первой, британской, действие происходит в 19 веке. Вторая экранизация совместная - Великобритания и Франция. Этот сериал заметно отличается от предыдущих.

Многие знают, что учёные Земли часто посылают сигналы в космос, чтобы установить связь с другой цивилизацией. В сериале показан вариант развития событий, когда люди получили ответ из далёкой галактики. Всё произошло совершенно неожиданно. Был обычный день, когда по всей планете разлетелись объекты неизвестного происхождения. Повсеместно было объявлено военное положение, люди начали в панике покидать свои дома. Вскоре большая часть землян погибает. Немногочисленные выжившие пытаются во всём разобраться, все они люди совершенно незнакомые друг другу, и не знают как, им посчастливилось уцелеть. Им нужно объединиться, преодолев все разногласия, и спастись от загадочных машин инопланетян, которые беспощадно уничтожают тех, кому удалось уцелеть.

Смотреть сериал онлайн

Сюжетная линия оригинальная, интереснее становится с каждой серией. Авторы не обнадеживают нас, что инопланетян можно побороть Враги человечества коварны и жестоки.Кажется. что шансов выжившим они не предоставят. Герои все интересны. Очень понравились персонажи Габриэла Бирна, Леы Дюкен, Наташи Литтл и Стивена Кэмпбелла Мура. Актеры были на высоте.

В целом весьма интересный вышел сериал про вторжение и выживание в постапокалиптической действительности.

0

73

Плоть и кости (мини–сериал 2015 – 2015) / Flesh and Bone

Сериальная жизнь

Создатели сериала «Плоть и кости» на драму не поскупились. Удача, которая внезапно настигла главную героиню - Клер Роббинс, сбежавшую из отчего дома в Нью Йорк, пропитана слезами, потом, кровью и сексом в разных его проявлениях.

Здесь балет, искусство для тех, у кого имеется утонченный вкус, тугой кошелек, и необходимый для этого статус. Спать с моделью, это избито, а вот балерина, это своего рода ангел, парящий на сцене в огнях софита. И чем выше уровень ангела, тем престижнее и круче провести с ней ночь, конечно для этого придется раскошелиться, но взамен ожидают лавры щедрого спонсора и лучшие места в зале.

Впрочем, через постель здесь решаются судьбы не только отдельно взятых танцовщиц, но целой постановки, всей труппы, и тех, кто имеет к ней лишь чисто организаторское отношение. Мужчины, женщины - все равны. Даже строптивый альфасамец не устоит перед желанием эксцентричного хореографа, если, конечно ему дорого место в балетной труппе и выгодная партия в постановке.

Но ангелы и сами не промах, готовые занять место поудобнее в случае провала лидирующих танцовщиц, они отпускают колкие язвительные замечания в адрес друг друга, сплетничают за глаза, а некоторые не брезгают и подработкой в мужских клубах.

Смотреть сериал онлайн

Много стереотипных героев и поворотов событий. Например, история с примой труппы, которая видит себе замену, но продолжает бороться за свое место даже с переломом ноги под очередной «дозой» и обезболивающими.

Не обошлось в картине про балет и без «русских», хоть и выглядит это абсурдно, но вполне себе логично, учитывая происхождение этого вида танца. В сериале это типичная пожилая женщина хореограф с собачкой, пианист - Павел, и даже русская мафия, владеющей мужским клубом, крутой яхтой и секс-рабынями.

Что же касается главной героини – Сары Хей, которая до этого исполняла незначительную роль в «Черном лебеде», то в ее жизнь авторы запихнули огромную греческую драму. Открывая на протяжении серий подробности, становилось даже немного не по себе, от переизбытка событий в жизни отдельно взятого человека! Но тем самым они как бы объясняют невероятный талант девочки, ее главную движущую силу, наполняющую танец эмоциями, переживаниями, драматизмом. Теперь Клер не умеет жить иначе, как с ощущением бесконечной боли, и через эмоции других людей. Поэтому она ищет признания окружающих, как будто только так она сможет обрести себя настоящую. Но и успех не приносит ей желаемого: она на самой высоте, но пуста, холодна, бездушна.

«Плоть и кости» настолько плотно набит нелицеприятными подробностями, что возникает вопрос, а ради чего вообще люди танцуют балет. После увиденного осталось впечатление, что кроме невероятного тщеславия, здесь в принципе ничего положительного не обрести. Ведь танцовщиков не останавливают ни сломанные кости, ни тяжелые репетиции, ни аморальные вещи, к которым они периодически скатываются.

0

74

Он съедал меня глазами порочными,
Раздевал почти до самых чулок.
Он дарил мне все часы внеурочные
И зажать все норовил в уголок.
Он ласкал меня словами, я таяла.
Он считал, что окрутил, свел с ума.
Он не знал, что я заслонов не ставила,
И что крепость отдала я сама.
Что шаги его мной были просчитаны
И что он играл в мою же игру,
Он не понял. Он был мальчик воспитанный.
Я оделась и ушла поутру… ..............   :no:

Не играйте вы девочки с мальчиками
Лучше сразу сдавайтесь или хотя бы сдавайтесь к утру.


Сериальная жизнь

0

75

Но времена, новые правила! Извращаемся, и много извращаемся но .................   исключительно дружной и крепкой семьей!  :flag:


Как проходит пробуждение (просветление)

0

76


Сериальная жизнь

0

77

Видоизменённый углерод (сериал 2018 – 2020) / Altered Carbon

Сериальная жизнь

Первый сезон представляет детективную историю в декорациях классического киберпанка. Красивые локации, как в 'Blade Runner': расслоение общества, интриги, заговоры и обилие виртуального сознания. Благодаря технологиям древних и специальному материалу из которого создаются 'стеки' стала возможность копировать сознание на сервера. В случае смерти человек теряет внешнюю оболочку, но его сознание будет загружено из резерва заново. Тем самым такой способ позволяет 'универсальному клону жить вечно'. Только почему-то с изобретением 'бесконечной жизни' экономическая составляющая никаким образом не поменялось. Неравенство сохранилось, а в месте с этим появились новые проблемы.

Самое шикарное в первом сезоне это настоящая биохимия между всеми участниками историй. Актерская игра и проработанные характеры раскрываются максимально возможным образом. Такое ощущение, что сценарий специально писали под актерский состав, а сюжетные несостыковки формировались именно из-за этой особенности. Первоначально я даже не мог представить как актер Юэль Киннаман сможет выстроить любовную линию с совершенно непохожей на него Мартой Игареда. К середине сезона уже не представляешь себя без этой парочки и других замечательных актеров, которые тоже выступают очень колоритно. При этом не возникает никакого ощущения несоответствия или нарочитого преувеличения. Протагонисты выступают полностью самодостаточными в этом необычном мире, а антагонисты повторяют формулу идеальных злодеев.

Смотреть сериал онлайн

Только жанр фантастики сложен, так как новые технологии всегда вносят поправки в настоящее, из-за этого общие правила вселенной очень сильно меняются. В 'Altered Carbon' некоторые из главных героев живут более 300 лет, но сознание при этом остается на уровне повседневного общения. С этим буксует сюжет, когда сценаристам хочется показать глубину переживаний и травм, через которые прошли персонажи и трансформировались. Главный герой Такеши Ковач воспитан, как настоящая машина убийства. Его верный наставник, опытный генерал, многие годы прививал особые ценности. Но Такеши нашел свою любовь и свернул с проторенной дорожки. Теперь Ковач ищет себя, ищет свою сестру и свою любовь. Годы в 'виртуальной заморозке' заставляют изучать поменявшийся мир с новой силой, ведь желание найти любимых людей не имеет преград ни в расстоянии, ни во времени

В нашем случае, как только детективная история расследования соприкасается в вечным поиском своей истинной цели, то написанные длинные диалоги выглядят искусственно. К тому же очень неровный сюжет, где наблюдаются настоящие качели между насыщенными и проработанными сценами и сценами-картинками, созданные только для передачи атмосферы. Есть действительно качественные находки, но их не так много, как могло быть. За красивой картинкой и невероятной атмосферой скрывается прекрасная история, которая при этом содержит огромное количество вымученных проблем и совершенно посредственного повествования. Только игра актеров и оригинальный мир вытаскивает первый сезон 'Altered Carbon' из бездны, в которую он сам себя и загнал. За поиском идеального приключения видна рука Netflix, когда вместо пережитого опыта сценаристы используют свои фантазии там, где как раз не нужно это делать.

Второй сезон делает шаг в сторону. Новая оболочка Ковача, а в месте с ней новый актер на главную роль. Мое личное опасение, что создатели сериала могут не угадать с главной ролью - оказались напрасны, так как манера подачи и история совершенно не похоже на первый сезон. В продолжении, основу которой делает детективная часть, сокращают киберпанк составляющую и вводят атмосферу научной фантастики. Да, первые сцены кричат что киберпанк жив, но на самом деле это лишь в угоду фанатам. Убрали длинные диалоги внутри Ковача и его окружения. Если актер Юэль Киннаман прям кричит о своей больной душе, то Энтони Маки выступает как непоколебимый и подверженный мене стойким переживаниям. Хотя Маки так же как Киннаман прекрасно передал всю суть своего персонажа. Просто акценты сильно сместились. Новый Ковач через звезды ищет только свою любовь и более его ничего не забот.

За сменой главного героя поменялся сценарный подход. На удивление продолжение решили сделать менее сложным и превратить в раздел 'кино по выходным'. Цель всего одна - найти и спасти свою возлюбленную. Кто она и что с ней будет - зритель узнает уже в середине сезона. Далее все силы будут брошены, чтобы найти решение по спасению. Видимо со сценаристами провели разъяснительную беседу, потому что теперь когда история превратилась в фантастический боевик исчезла потребность разбираться с внутренними травмами. Герои начинают активно действовать, а за деятельностью наблюдать проще. Когда сценаристы не лучшие эксперты в понимании внутреннего мира человеческого, то уже за экшен сценами можно скрыть свою ограниченность.

Именно поэтому второй сезон выгодно отличается от первого, так как перешел на понятные рельсы. Актеры такие же колоритные, как и в первой части. Антагонисты вызывают настоящий ужас и преподнесут не один сюжетный поворот. Поэтому когда главный вопрос сезона со слова 'поиск' заменяется на 'действие', то это существенно меняет способы повествования. Если не умеешь делать особый контент - делай то, что получается. Поэтому у Netflix получилась история без глубокой философии, но очень развлекательная и это радует.

0

78

Перри Мэйсон (сериал 1957 – 1966) / Perry Mason

Сериальная жизнь

Перри Мейсон - герой книг Эрла Стэнли Гарднера, блистательный адвокат, лучший если не во всей Америке, то уж в Калифорнии точно. Великолепный специалист по уголовным делам, всегда ратует за правду, любит устраивать эффектные выступления в суде, где бьется за своего клиента до конца, используя всевозможные средства - но только если действительно верит, что клиент невиновен. А чутье его никогда не обманывает! И правда о том, кто действительно совершил убийство, всегда всплывает в ходе судебного процесса.

Замечательная экранизация! Главный актер подобран просто идеально, именно такой, каким описан в книгах Перри Мейсон: высокий, стройный, обаятельный, привлекательный, умный, спокойный, от него так и веет надежностью, так и хочется довериться ему и позволить представлять ваши интересы решительно во всем:)

"Perry Mason" US TV series (1957—66) intro / lead-in

Единственный, пожалуй, недостаток - в сериале отсутствует и так почти невесомая (в книгах) романтическая линия между Перри Мейсоном и его красавицей-секретаршей Деллой Стрит. Легкая, ненавязчивая тень романтики, которая то и дело проскальзывает то тут, то там в произведениях Эрла Стенли Гарднера. Жаль. Она невесомая, но очень важная: такая вещь придает особую изюминку любому кино, а при ее отсутствии сразу кажется, что чего-то не хватает. Ведь ясно же, что искорка между ними непременно должна быть, так куда же ее запрятали? Барбара Хейл создает образ Деллы лишь как незаменимой помощницы и соратника, друга, и внешний облик актрисы в кадре продуман соответствующе. Однако все же хотелось бы видеть более эффектный образ.

Прекрасная ретро-экранизация. Рекомендуется любителям детективных сериалов и просто старого кино.

Перри Мэйсон (1957–1966)

0

79

Министерство времени (сериал 2015 – ...) / El ministerio del tiempo

Сериальная жизнь

Министерство времени - секретное правительственное учреждение, о существовании которого знает ограниченное количество людей. Его цель: обнаружение и предотвращение вторжений из прошлого в наше время, либо наоборот - использование истории в своих интересах.

Министерство времени / Трейлер (сезон 1)

Переход в другие эпохи осуществляется через врата, охраняемые министерством. Хулиан Мартинес вместе с помощниками из прошлого, Амелией Фольч (из XIX века, первая женщина, попавшая в университет Барселоны) и Алонсо де Энтрерриос (солдат Фландрской армии из XVI века), путешествуют во времени в различные периоды испанской истории и пытаются не допустить изменения прошлого, чтобы настоящее осталось прежним.

Смотреть сериал Министерство времени онлайн

0

80

В поле зрения (сериал 2011 – 2016) / Person of Interest

Сериальная жизнь

Этот великолепный сериал с Джеймсом Кэвизелом в роли бывшего оперативника Джона Риза и с Майклом Эмерсоном в роли миллиардера Гарольда Финча был создан Джонатаном Ноланом - братом Кристофера Нолана, режиссёра 'Бэтмена' и 'Начала'. Поэтому я совсем не удивлён тем, что сериал пользуется популярностью и держится на высоких рейтингах.

Person of Interest/В поле зрения - "Когда находишь того, кто связывает тебя с миром..." HD.

Сюжет и идея достаточно оригинальны. С самого начала имеется масса загадок и неясностей, которые медленно раскрываются в дальнейшем. Персонажи вызывают интерес своими характерами и сложными предысториями. Отношения между Ризом и детективом Картер эволюционируют из вражды в дружбу. Интересно, как всё будет дальше обставлено.

Самый загадочный персонаж - Гарольд Финч, создатель программы для предсказывания преступлений, история которого раскрывается очень медленно, что добавляет в сюжет интереса.

В поле зрения (1-5 сезон) смотреть онлайн HD 720p качество

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Волшебная сила искусства » Сериальная жизнь