Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Волшебная сила искусства » Сериальная жизнь


Сериальная жизнь

Сообщений 61 страница 70 из 88

61

Если невеста ведьма (мини-сериал)

Сериальная жизнь

Известный профессор нетрадиционных наук узнает, что на его «малой родине» в далекой деревушке происходят странные вещи, не поддающиеся логическому осмыслению. Командировав своего ассистента на место происшествий, профессор не подозревает о невероятных событиях, к которым приведет приезд «упакованного» городского научного работника.

Молодой ученый пишет диссертацию на тему «Психодинамика колдовства» и пытается доказать, что явлений, описанных в исторических судах над ведьмами, быть не может. Но передвигать предметы одним взглядом, в одно мгновение перемещаться на любые расстояния, читать чужие мысли и в одиночку сражаться с целой армией — все это умеет симпатичная местная девчонка, папаша которой безуспешно пытается выдать юную колдунью замуж…


Если невеста ведьма

Сериал «Если невеста ведьма» — это комедия с ноткой мистики, что придает ему ту нотку, которая меня и заинтересовала.

Сюжет построен на том, что молодой ученый Максим Росс (Сергей Безруков), пытаясь сбежать от повседневной рутины городской жизни и спокойно дописать свою диссертацию, едет на дачу знакомого ему профессора. Там он встречает милую, симпатичную, немного простодушную и наивную девчонку Алису (Ольга Погодина). Она кажется ему очень забавной и смешной, что и привлекает его в ней, но он и не догадывается, что повстречал настоящую ведьму, которая способна на многое, если ее разозлить. Узнав о ее паранормальный способностях он начинает ее тренировать, сам не заметив того, что уже не может ее контролировать…

Что же будет, если ведьма, сознательно владеющая своими силами, влюбится, разочаруется и захочет отомстить или даже просто поиграться с объектом своей любви? Не превратил ли молодой ученый своими экспериментами милое, доброе, наивное создание в чудовище или он сам стал им?...

0

62

Тринадцатый апостол (сериал) / Il tredicesimo apostolo - Il prescelto

Сериальная жизнь

Священнослужитель Габриэль, имеющий звание профессора теологии, всю свою жизнь посвятил разгадыванию мистических загадок и борьбе со злом. Однажды он остановился на дороге, чтобы помочь миловидной девушке с починкой автомобиля. Они знакомятся, и оказывается, что у них много общего, и Клаудия также интересуется мистическими тайнами, и ей было бы интересно поучаствовать в их расследовании. Так Габриэль и Клаудия становятся напарниками.

Разъезжая по городам и весям, они откликаются на жалобы от людей на таинственные происшествия и пытаются выяснить истинную причину загадочных событий. А интерес к странностям у Габриэля из-за того, что его беспокоят кошмарные сны родом из детства. И он хочет понять их природу.

Смотреть сериал онлайн

Итальянский сериал о паранормальных явлениях, которые привлекают внимание римской католической церкви. Подтверждением (или развенчанием) того или иного чуда занимается молодой священник и теолог Габриэль Антинори, его консервативный коллега падре Марганти, а также женщина-психолог Клаудия Мунари.

Каждый из них по-своему видит причину и решение той или иной проблемы и действует исходя из собственных убеждений, показывая зрителю разные перспективы одного и того же дела.

Сериал сильно напоминает «Секретные материалы»: всё тот же верящий в чудо главный герой и всё та же скептически настроенная напарница, противостоят всё той же тайной организации, разве что инопланетян заменили на божественные чудеса и происки дьявола.

0

63

Девочка из завтра / The Girl from Tomorrow

В центре событий фантастического сериала "Девочка из завтра" оказалась юная девушка по имени Алана. Судьбе было угодно забросить её из 3000 года, в котором она жила в далекое для неё прошлое - в 1991 год. С собой она взяла устройство будущего под названием трансдюсер. Он способен транслировать энергию и тем самым лечить разные заболевания. В 20-м столетии Алана нашла много новых друзей, но ей приходится скрываться от преследований человека, который следом за ней оказался в 20-м веке, перейдя сюда из 25 столетия. И теперь он ведет за Аланой настоящую охоту. Девочка пытается выжить в новых для неё условиях и приспособиться к ним, но не оставляет надежд вернутся в своё время домой.

Сериальная жизнь
Девочка из завтра - онлайн

ВПЕРЕД В ПРОШЛОЕ
Приключения для девочки Аланы начинаются в тот момент, когда она не по своей воле попадает из 3000 в 1991 год. Здесь ее преследует беспощадный злодей из двадцать пятого века и девочке удается найти новых друзей. Одновременно с этим, главная героиня ищет пути, которые смогут отправить ее в свой родной век. У Аланы есть уникальное устройство – трансдюсер. Благодаря этому инструменту девочка способна двигать предметы, излучить энергию, а так же лечить болезни. Кроме того, у нее всегда с собой есть персональный наручный компьютер, который способен взломать любой электронный замок или компьютер. Вместе со своими инновационными устройствами, а та же новыми друзьями Алана пытается вернуться назад, но это не так просто.

«Девочка из завтра» - это прекрасный сериал, рассчитанный на подростков. Тут есть тайны, приключения, дружба, выбор, обман, ответственности и много фантазии авторов. В некотором роде данный проект представляет собой развернутую, многосерийную и более дорогую версию знаменитой «Алисы Селезневой» со сложными съемками и более витиеватым сценарием (сериал все-таки). Но при этом стоит отметить, что данный сериал рассказывает историю далеко не про одного героя, а про жизнь такую, какая она сегодня и про жизнь такую, какой она может стать завтра.

Основной плюс заключается в очень красивых съемках. Пейзажи по-настоящему завораживают. Все сделано со смыслом, а потрясающие задники далеко не мешают думать и следить за ходом событий. События далеко не предсказуемые, а каждая серия заканчивается на самом интересном месте. Сюжетные линии не повторяют друг друга, кроме того, в сериале собрано много литературной фантастики. Так же стоит отметить, что серии длятся чуть больше двадцати минут, поэтому не успевают надоесть, а эпизоды можно смотреть и в перерывах между делами.

Сериал австралийского производства, поэтому обладает определенной атмосферой, как и все австралийские проекты. Но это лишь идет ему на пользу и добавляет немного экзотичности, если так можно выразиться.

0

64

Гляди веселей (мини-сериал)

Сериальная жизнь

Кинокомедия по мотивам романов Леонида Соловьева "Очарованный принц" и "Возмутитель спокойствия" о приключениях народного мудреца и острослова Ходжи Насреддина, защитника простых и обездоленных людей.

Кружит солнце нашу землю по звездным просторам, и кружится вместе с ней по дорогам Хожда Насреддин, задевая нежные струны человеческих душ. Свою сороковую весну он встретил в пути…

0

65

Восьмое чувство (сериал 2015 – 2018) / Sense8

Сериальная жизнь

Группа людей из разных точек мира неожиданно оказываются ментально связанными. Теперь им придется найти способ выжить, потому что за ними начинают охотиться те, кто видит в них угрозу для этого мира.

Смотреть сериал онлайн

Я не умею драться и никогда не смогу защитить себя, но они это могут. Я не разбираюсь в компьютерах и никогда не смогу проникнуть в базу данных, но ведь они способны на это. И когда они будут не способны на то, что умею я, приду на помощь, когда бы меня не позвали. (с)

Вряд ли я когда-нибудь могла себе представить, что небезызвестные Вачовски будут снимать сериал. Хотя странно слышать такие рассуждения, когда уже даже оскароносные актёры подались в сериалы и блистают в них. Режиссёры тоже решили не отставать. Последний полнометражный опус Вачовски не был свеж и интересен. К счастью, язык не повернётся сказать подобное о сериале «Восьмое Чувство».

Заметно, что после «Облачного атласа» их захватила идея о человеке. Но если в фильме это была душа, то здесь это восемь разных людей, которые связаны друг с другом. И это весьма интересное понимание и воплощение концепции. Каждый из героев имеет свою историю, у каждого своя жизнь со своими печалями и радостями.

0

66

12 обезьян (сериал 2015 – 2018) / 12 Monkeys

Сериальная жизнь
Коул является уголовником из постапокалиптического будущего. Его осудили за дерзкое поведение и неподчинение властям. В 2015 году некий вирус уничтожил почти всю популяцию людей, а те, кому удалось выжить, укрылись под землей. В то время ученые уже изобрели технологию путешествия во времени, и Коул стал «морской свинкой», на которой эту технологию решили испытать. Он должен отправиться в прошлое для предотвращения пандемии и за это получит полное прощение за все содеянное.

Смотреть сериал онлайн

В начале мы видим легкодоступный логический способ путешествия во времени, где нас сразу вводят в курс дела, увлекая в приключения главного героя, связанные с чётко поставленной задачей, — найти в прошлом источник поглотившей мир чумы и обезвредить мир от её распространения в будущем, из которого родом главный герой.

Но по мере всё большего вовлечения в процесс поиска смертоносного вируса, обнаруживается ряд сопутствующих этому процессу явлений и приложивших к этому руку персонажей.

Погоня за недопущение эпидемии чумы раскрывает перед людьми куда более серьёзные проблемы, ведущие к дисбалансу системы матрицы вселенной и её уничтожению. Парадоксы от интеллектуального вмешательства человека в тонкие процессы создания человеческой жизни, влекущие за собой разрушение и катастрофы, — это одна из наиболее интригующих, на мой взгляд, идей фильма.

Образцы ГМО людей, обладающих большим потенциалом, чем обычные люди (возможно, не только клоны, но и любые люди, рождённые в результате неестественного процесса оплодотворения и вынашивания человека), — могут провоцировать парадоксы.

Это наводит на мысль об альтернативном источнике заражения, и что это не вирус вовсе.

Мы уже давно все питаемся ГМО с пищей. Нас никто не спрашивает, хотим ли мы употреблять такую продукцию, и нет гарантии, что мы не едим ГМО, которые взращены на полях и фермах, ведь никто не контролирует этот процесс по-настоящему, особенно если мутации происходят от содержащейся в воздухе и почве радиации, возникшей от агрессивной деятельности людей.

Механизм парадоксов уже запущен. И это, возможно, и есть та самая непобедимая чума, которая выражена не в вирусах, а в структурах ДНК всего живого, что нас окружает.

И отсюда ещё одна идея. Нано технологии — путь к самоуничтожению человечества и вселенной?

0

67

Новая бесконечная история (сериал 2001 – ...) / Tales from the Neverending Story

Сериальная жизнь

Убегая от школьных хулиганов, 10-летний Бастиан прячется в старой книжной лавке, где находит таинственную книгу, изукрашенную орнаментом. Открыв ее, Бастиан попадает в призрачный фантастический мир Драконов и Волшебников.

Но волшебной стране Фантазии и ее правительнице, Девочке-Императрице, угрожает страшная напасть под названием Ничто, порожденная «несбывшимися мечтами». Спасти Фантазию могут лишь юный воин Атрейю и сила воображения необыкновенного мечтателя Бастиана…

Смотреть сериал онлайн

Герой постепенно замечает, что жесткой грани между реальностью и вымыслом на самом деле не существует… Он обзаводится новыми друзьями по обе стороны книги и история принимает совсем уж неожиданный оборот.

0

68

Вечность (сериал 2014 – 2015) / Forever

Сериальная жизнь

У доктора Генри Моргана, звездного судебно-медицинского эксперта Нью-Йорка, есть секрет. Он изучает мертвых не только, чтобы раскрывать уголовные дела. Он это делает, чтобы раскрыть тайну, которая ускользала от него на протяжении 200 лет, — причину своего бессмертия…

Смотреть сериал онлайн

А что если бы Шерлок был няшкой? Ну, окей, вероятно, идея этого явно дамского сериала с невыразительным названием «Forever» всё же была сформулирована в несколько иных выражениях, но суть в том, что зритель, по мнению создателей этого шоу, уже устал от циничных мизантропов. «Доктор Хаус» десять сезонов прытко хромал по телеэкранам мира, «Менталист» вот уже седьмой сезон надменно трясёт своей белокурой шевелюрой, ну и сам «Шерлок» периодически всплывает в эфирной сетке родного БиБиСи, а так же и по другую сторону Атлантики. Синдрому Молли Хупер время от времени подвержены многие представительницы прекрасного пола, для кого хамоватые и неприступные мужчины обладают какой-то особой притягательностью, но пора бы уже порвать этот затёртый шаблон и явить миру героя нового образца. Острый ум, приятная наружность и шарм шерлокоподобных персонажей неизменно омрачаются не особо приятными чертами характера. «Вычистив» все эти некрасивые поведенческие шероховатости можно получить практически идеал мужчины… Наверное.

Генри Морган, «унаследовавший» по сценарию профессию Ватсона и хорошие манеры, и без знаменитой на весь мир кепки являет собой вполне узнаваемый типаж. Слегка эксцентричный и немного асоциальный англичанин с любовью к стильным шарфам и страстью к медико-детективным загадкам одержим работой не меньше коллег по цеху. Великолепная образованность и чрезвычайная наблюдательность позволяют ему практически единолично раскрывать преступления, оставляя полицейским только возможность изредка помахать табельным оружием. Однако его уникальность вовсе не в гениальности, а в его… долголетии. Обширные познания мистера Моргана накапливались годами, коих натикало уже немало. Вместо воспевания силы человеческого мозга здесь внедряется мистический элемент, и сколько бы ни пытался Генри раскрыть тайну своей живучести научными методами, здесь определённо замешана магия… ну что-то типа того. После одного насильственного инцидента пару веков назад он, вместо того, чтобы пойти ко дну, вдруг всплыл целый и невредимый. И с тех пор каждый раз, когда его убивают, а это случается чуть ли не в каждом эпизоде, жизнь его проносится перед глазами зрителя туннелем воспоминаний, после чего Генри просто всплывает где-то в районе Бруклинского моста в чём мама родила и сериал продолжается… и продолжается… и продолжается.

0

69

Люцифер (сериал 2015 – ...) / Lucifer

Сериальная жизнь

Заскучавший и несчастный повелитель преисподней Люцифер Морнингстар оставил свой престол и отправился в современный Лос-Анджелес, где основал ночной клуб «Lux». Очаровательный, харизматичный и дьявольски привлекательный Люцифер наслаждается отдыхом — вином, женщинами и музыкой, пока красивая поп-звезда не оказывается убитой на пороге его клуба.

Смотреть сериал онлайн

«Люцифер», наверное, один из самых удачных сериалов, снятых по комиксам DC. Сюжет основывается на персонажах, созданных Нилом Гейманом, Сэмом Китом и Майком Дрингенбергом для серии «Песочный человек», которые приоткрыли нам завесу над тем, почему Lucifer Morningstar (в русском варианте — Денница) покинул ад и поселился в Лос-Анджелесе.

В сериале Люцифер предстает перед нами в образе обольстительного, модного красавчика, владельца шикарного ночного клуба, который по иронии называется «Lux» ("Свет»), что разительно отличается от хрестоматийного образа Люцифера из Ветхого Завета или римской мифологии, где он ассоциировался вначале как «Несущий свет» и «Утренняя звезда», а потом — как князь тьмы, властитель ада.

Однако Люцифер считает это несправедливым, ведь роль мирового зла была навязана ему отцом-Демиургом, он никогда не хотел стать мучителем, его задача — наказывать зло, которое люди и без него совершают сами. При этом Люцифера нельзя назвать лицемерным или несправедливым, он патологически ненавидит ложь, предательство и сам никогда не обманывает. Вот чего он никак не может понять, почему именно его люди винят в своих «маленьких грешках»? «Целую вечность люди используют моё имя, как иллюстрацию своей порочности».

Сюжет «Люцифера» имеет все задатки не только фэнтези и детектива, но и dramedy, он так и искрит юмором и иронией. А как же иначе, ведь начинается он с предыстории: в начале падший ангел был изгнан из рая и осужден на то, чтобы вечно править адом, пока он не заскучал и решил взять отпуск. Открыв в Лос-Анджелесе модный ночной клуб, Люцифер (Том Эллис) проживает в роскоши и наслаждениях. Он любит женщин, хорошие напитки, прекрасно играет джаз и поёт. Но как понять, может ли падший ангел принять сторону Добра или призвание вернёт его на сторону Зла?

Люцифер уверен в себе, привлекателен, харизматичен. Он умеет получать желаемое и думает, что так будет всегда, пока не сталкивается с убийством знакомой певицы на пороге собственного клуба, и это событие почему-то его «цепляет», хотя раньше Люциферу были чужды эмоции — это «не его конёк». Но что с ним не так? Он слишком долго прожил среди людей? Или присутствие молодой женщины-детектива делает его столь уязвимым?

Не привыкший испытывать в чем-либо отказ, Люцифер добивается, чтобы его подключили к полицейским расследованиям в качестве консультанта. Он хочет понять, почему Хлоя Декер (Лорен Джерман) обладает такой устойчивостью против его чар, в то время как другие готовы на всё и выкладывают ему всё, как на духу. Люцифер даже не подозревает, как это опасно: не только люди недовольны вмешательством дерзкого ангел в свои дела, Люциферу грозят карой силы Небесные, но ему никто не указ. Ведь именно присутствие очаровательного детектива Декер в жизни Люцифера делает его другим, и теперь уже он готов пожертвовать ради неё всем, даже своей жизнью.

0

70

Черная лагуна (сериал 2007 – 2010) / El internado

Сериальная жизнь

В школе-интернате «Черная лагуна» учатся дети самых влиятельных семей Испании. Начинается новый учебный год и в интернат приходят двое новых учеников: семнадцатилетний Маркос и его маленькая сестра Паула. Их родители пропали без вести и, хотя все считают их погибшими, дети верят в то, что они все-таки вернутся.

В этот же интернат на работу горничной устраивается девушка Мария, сбежавшая из психиатрической клиники. Она разыскивает своего сына, которого у нее похитили много лет назад. Ей стало известно, что он учится в этом интернате.

Лес, в котором расположена школа-интернат, таит в себе немало загадок: таинственным образом оттуда исчезают люди, лес населен мифическими животными, а ночью там происходят и вовсе немыслимые вещи…

Смотреть сериал онлайн

Нам известно множество историй о подростках, их проблемах. Но эта история совершенно иная. Здесь мистика и приключения. Черная лагуна — сериал о жизни учеников и преподавателей элитной школы-интерната, расположенной в старинной усадьбе посреди мрачного, но живописного леса. Несмотря на внешнее благополучие, ребята, оторванные от родного дома, очень ранимы и зачастую одиноки. По вечерам они рассказывают друг другу страшные легенды о лесе, глухой стеной окружающем их школу, говорят, будто в нем водятся странные существа и бесследно пропадают люди. Очень скоро ребята узнают, что правда гораздо страшнее легенд…

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Волшебная сила искусства » Сериальная жизнь