Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Волшебная сила искусства » Сериальная жизнь


Сериальная жизнь

Сообщений 11 страница 20 из 88

11

Чёрная материя (сериал 2015 – 2017) / Dark Matter

Зарубежная фильмография

Экипаж заброшенного космического корабля пробуждается от анабиоза, без воспоминаний о том, кто они и как они поднялись на борт. Сталкиваясь с угрозами на каждом шагу, они должны работать вместе, чтобы выжить. Их путешествие наполнено местью, предательством и скрытыми тайнами.

Смотреть сериал онлайн

На космическом корабле, летящем в автономном режиме где-то посреди галактики, происходит аварийное пробуждение экипажа. Люди успевают взять ситуацию под контроль, но выясняется, что кто-то частично стер им память при погружении в анабиоз. Их знания и навыки остались при них, но они совершенно ничего не помнят о себе. Они и называют себя по порядку пробуждения — Первый, Вторая, Третий… Так что на протяжении последующих серий они будут пытаться выяснить, кто же они такие, а попутно вовлечены во всякие передряги, коих в мире будущего хоть отбавляй…

0

12

Путешественники (сериал 2016 – ...) / Travelers

Сериальная жизнь

Через сотни лет оставшиеся в живых люди нашли способ отправлять сознание отдельных личностей в 21-й век. Эти путешественники во времени живут жизнью обычных людей и пытаются спасти человечество от ужасного будущего.

Смотреть сериал онлайн

Сериал начинается с того, что мы видим как сознание умирающих, при различных трагических обстоятельствах, будь то домашнее насилие, ограбление или спортивное ранение, замещают личности людей из будущего. При этом, сами тела этих людей — остаются прежними, но их физические, умственные навыки существенно меняются, под воздействием развитости новых личностей. Герои обмениваются средствами вживленной связи между собой, занимают свои места в 21 веке, — нашем настоящем, и идут на борьбу за выживание и спасение человечества на Земле.

Сериал воплотил мою давнюю мысль о том, что если путешествия во времени и будут когда-нибудь возможны, то логичнее и реальнее будет переносить, не тело и материальные объекты — целиком, а наше человеческое нематериальное сознание (!)

Никогда особо не могла представить машины времени, применительно к нашей реальности, переносящие материальные объекты, тела во времени. Конечно, согласно имеющимся последним научным трудам такое и невозможно вовсе, разве что гипотетически. Но я бы скорее поняла и поверила в способность (конечно, открытие возможно в будущем), только нашего сознания переноситься через время в пространстве. Так, что, приятно, что сериал все же, пусть и невольно, но дает пищу для размышлений и составлению научных гипотез.

0

13

Коллективный разум (сериал 2017 – ...) / Wisdom of the Crowd

Сериальная жизнь

У гениального изобретателя Джеффри Таннера погибает дочь, и он решает начать собственное расследование, создав краудсорсинговый узел для привлечения к делу талантливых людей в самых разных областях. В центре процедуральной драмы харизматичный техногений Джеффри Таннер, жаждущий раскрыть убийство своей дочери. Убеждённый, что одна голова хорошо, а две лучше, он решает привлечь к раскрытию преступлений людей с бескрайних просторов интернета и создаёт передовой краудсорсинговый узел, способный в корне изменить всю систему расследования преступлений в Сан-Франциско.

Смотреть сериал онлайн

Одна голова хорошо, а миллион голов? А бесконечное множество? Когда погибает дочь главного героя, Джеффри Теннера (Джереми Пивен), талантливого инноватора, он создаёт краудсорсинговый узел, чтобы провести собственное расследование. Это передовая технология, позволяющая привлекать на добровольных началах кадры из любой точки мира и использовать их знания и опыт для решения любых задач.

0

14

Джуда (сериал 2017 – ...) / Juda

Сериальная жизнь

Джуда — мелкий мошенник, который вместе со своим подельником Ашером берёт ссуду у французской мафии. Он летит в Румынию, чтобы играть в азартные игры, но встречает там мистическую женщину. Еврей и вампир, возможно ли это? Французы-мафиози ищут деньги, израильские полицейские ищут мафиози. Вампиры из Румынии осваивают реалии Израиля. Друзья Джуда и Ашер отбиваются от жадных и злобных кредиторов, попадают в разные крутые переплёты и проверяют на деле свою дружбу.

Смотреть сериал онлайн

«Джуда» – довольно забавный, динамичный и яркий мистический триллер производства Израиля, который точно даст фору многим популярным приключенческим сериалам. Оригинальность идеи, захватывающие сцены погонь и драк, колоритные и живые персонажи. Настоящее удовольствие для любителей авантюрной черной комедии с ноткой мифологии в антураже криминальных разборок и в атмосфере постоянного напряжения. Джуда бен-Хаим, главный герой сериала – авантюрист, мошенник и бандит, который берет у французского мафиози крупный кредит под честное слово и свою репутацию, и отправляется с подельником Ашером в Румынию, чтобы провернуть очередное прибыльное дельце. Джуда хочет играть в азартные игры, предвкушая большой куш. Ах да. Наш герой – вампир. Что постоянно оказывается сюрпризом для многочисленных желающих убить наглого бандита.

Но на его пути встречаются люди, которые полностью изменят судьбу мошенника. Эффектная и загадочная женщина, раввин, который может предсказывать судьбу, израильские полицейские, идущие по следу мафии, мафия, пытающаяся вернуть свои деньги... Все куда-то бегут и в кого-то стреляют, но удача сопутствует нашему герою, который неизменно выходит победителем из любых передряг, чтобы тут же впутаться в новые опасные приключения.

0

15

Орвилл (сериал 2017 – ...) / The Orville

Сериальная жизнь

История разворачивается в далёком будущем, спустя 400 лет от настоящего времени. В центре повествования оказывается исследовательский космический корабль «Орвилл», который принадлежит межзвёздному флоту Земли. Его разношёрстный экипаж столкнётся со множеством испытаний как за пределами, так и на борту корабля.

Смотреть сериал онлайн

«Орвилл» оказался внезапно хорош, причём хорош не как стёб/пародия, а как каноничный фантастический сериал. По-сути Сет МакФарлейн обманул всех правообладателей и студийных боссов. Являясь фанатом сериала «Звёздный путь: Следующее поколение», он создал его идеологическое и духовное продолжение, замаскировав небольшим количеством шутеек, чтобы назвать своё творение «пародией», а не полноценным продолжением франчайза «Star Trek». А раз это «пародия», то и не будет никаких претензий о заимствовании.

0

16

ОА (сериал 2016 – ...) / The OA

Сериальная жизнь

Девушка по имени Прерия Джонсон возвращается домой через семь лет после загадочного исчезновения. Что с ней произошло, никто не знает, а сама девушка не рассказывает, лишь утверждает, что все это время была поблизости. Ещё больше интриги добавляет чудесное прозрение девушки — до исчезновения она была слепой, поэтому членов семьи она узнает только на ощупь.

Смотреть сериал онлайн

Сериал ОА — это не фэнтези про суперлюдей, всегда поступающих правильно и знающих всё на свете, не про суперспособности и не про сверхдуховность, проявившуюся после клинической смерти. Он о простых людях, не слишком благополучных, не слишком правильных, которые являются таковыми не в следствии своих плохих черт, а в следствии таковой своей судьбы и которые, тем не менее, стараются быть хорошими.

Не думаю, что сериал понравится тем, кто от кино ждёт развлечений, но он непременно понравится тем, кто любит над кино думать.

0

17

Десятое королевство (сериал) / The 10th Kingdom

Сериальная жизнь

Официантка нью-йоркского кафе Вирджиния однажды спасает пёсика, который оказывается заколдованным принцем Венделом, сбежавшим из Страны Девяти Королевств в наш мир, спасаясь от злой Королевы-Мачехи. Принц приходится внуком Белоснежке и является прямым наследником трона, но у Королевы другой план. Она посылает уродливых и злых троллей убить принца, и они тоже перебираются в наш мир. Так, неожиданно для себя, обычная современная девушка оказывается в самом центре невероятных и фантастических событий.

Смотреть сериал онлайн

Каждый день одно и то же: с утра — вялые переругивания с отцом, который работает на-все-руки-мастером, но на практике делает всё из рук вон плохо, днём — рутинная работа, не приносящая ни удовольствия, ни денег, вечером — мысли об очередном скучном завтра. И в воспоминания о детстве не спрячешься, ведь сложно назвать счастливым ребёнка, которого бросила родная мать. И думы о будущем не радуют — на личном фронте полный кавардак и никаких признаков того, что всё может быть иначе. Действительно, жизнь Вирджинии разнообразием не отличается, да и разве ж это жизнь? Так, унылое существование, вялое перетекание из момента рождения к моменту смерти сквозь серое настоящее, наполненное размышлениями о собственной никчёмности. Но только до тех пор, пока в современный Нью-Йорк не попал заколдованный принц из параллельного мира, парочка охотящихся за беглецом троллей, и один своеобразный, но весьма симпатичный оборотень. До тех пор, пока папаше Вирджинии не попал в руки волшебный боб, исполняющий желания. До тех пор, пока… Пока это странное семейство не пройдёт сквозь зачарованный лес, и подземелья гномов, не съест пуд жареных ёжиков, и не поймёт, наконец, что корень всех проблем кроется не в хроническом невезении, а в собственных комплексах, незавершённых гештальтах и особенностях весьма специфического характера.

0

18

Удивительная миссис Мейзел (сериал 2017 – ...) / The Marvelous Mrs. Maisel

Сериальная жизнь

Действие разворачивается в Нью-Йорке 1958 года. В основе сюжета лежит история «примерной домохозяйки» Мириам Майзел, которая внезапно обнаруживает у себя скрытый талант к стендапу.

Смотреть сериал онлайн

Как правило твоя жизнь сводится только под что-то одно, под желаемое или действительное, но чаще твоя мечта оказывается спущенной в сортире самой реальностью и ты живешь тем, что имеешь, что дозволено поиметь. Но случается и такое, что этого недостаточно и ты думаешь, что желаемое куда лучше действительного, несмотря на то, что ты можешь разрушить, и в итоге не всегда желаемое лучше действительного

Она словно лунный свет над пролегающими темными улицами освещая их привычность, как яркое солнце предвещающее искренний позитив после протяженных пасмурных и дождливых дней, как наиприятнейший аромат распускающихся цветов в первые минуты весны, как утренний бриз после засушливых жарких дней, как холодная стопка качественной водки после долгих запоев во время похмелья, она как то, что жаждешь больше всего, что тебе нужно в определенный момент — Рэйчел Броснахэн, она же миссис Майзел, яркая, острая на слова, пылкая, вульгарная, импульсивная, непредсказуемая, умная, одаренная комичностью и знающая себе цену женщина, ее игра это все то олицетворение выше, она не просто зажигает фитиль у фейерверка, она и есть этот фейерверк, и зажигать его должны именно мы, включая первую серию этого роскошного сериала, и в сочетании с его зрелищностью несомненно виднеются и другие огни актерских работ, в особенности касающихся ее близкой подруги.

0

19

Библиотекари (сериал 2014 – ...) / The Librarians

Сериальная жизнь

Группа библиотекарей отправляется в путешествие, чтобы спасти загадочные древние артефакты.

Смотреть сериал онлайн

Смотреть любителям приключений…

Мне всегда нравились сериалы и фильмы о приключениях и магии. Этот сериал именно такой. Он легкий, интересный, смотрится действительно на одном дыхании.

Здесь не надо судить о игре актеров (которая очень даже хорошая), или о том нет ли ляпов, нужно просто смотреть! Визуальные эффекты (которых, и не много, и не мало), сюжет (который, очень увлекательный и динамичен) и актеры (которые, подобраны очень удачно) делают свое дело. Сериал в целом смотрится очень и очень хорошо.

0

20

Тайна Лебединого озера (сериал)

Сериальная жизнь

Расследование исчезновения трех рыбаков мистическим образом связано с поиском третьего финала балета. Однако оба расследования — всего лишь повод рассказать историю любви. Знатоки кино найдут в этом фильме параллели с известной историей Тома Стоппарда про Розенкранца и Гильденстерна, когда автор фантазирует о событиях, оставшихся «за кадром» известного произведения.

Смотреть сериал онлайн

"Тайна Лебединого озера" это фильм, о котором либо говорят, что это полный бред, либо восхищаются и наслаждаются просмотром. Среднего не дано.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Волшебная сила искусства » Сериальная жизнь