Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Эволюция человечества » Сакральная геометрия


Сакральная геометрия

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Башня

II Этаж

Как трудно быть христианином,
Всегда гореть, а не мерцать,
И, называясь Божьим сыном,
Им оставаться до конца.

Как трудно в царственности нищей
Жить среди радостных скорбей
И строить жизнь на пепелище
Грехов и пагубных страстей.

Как трудно, каждый день стирая
Колени и ладони в кровь,
Себя, как чёрствый хлеб, ломая,
Освобождаться от оков.

             Как трудно быть христианином. Избранное.
                                Автор: Вартерес Тухикян

Нимрод (также упоминается под именем Амрафель) — легендарный царь Вавилонии, который отошел от веры во Всевышнего и подвигал на этот грех также и людей своего поколения. Нимрод был сыном Куша, внуком Хама, правнуком Ноаха. Начало царствования Нимрода приходится на 1788 год (1972 г. до н. э.). В период правления Нимрода строится Вавилонская башня. Нимрод дважды приговаривал Аврама к смерти, и оба раза Всевышний его спасает.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

I Этаж

Душевная чистота моей бабушки и неосведомленность в некоторых вопросах близились к абсолюту:

- Ира, ты сегодня такая красивая! Прямо – Мария Магдалина!

Пропев шикарный комплимент, выпускница  церковно-приходской школы удивленно водила головой из стороны в сторону и неотступно следовала за  внучкой, не сводя с неё  восхищённых глаз.

Под ложечкой ёкнуло – неужели так заметно? Попробую проверить!

- Бабуль, ты понимаешь, что сказала? Ты знаешь, кто такая Мария Магдалина?

- Где-то читала. Не помню. Но точно знаю, что она  была такая -  очень красивая девушка.

Ничего не подозревая, бабуля попала  в самую точку. Мария Магдалина. Кающаяся грешница. Именно так я себя и ощущала, нарушив какую-то там заповедь.

Только что вошла в квартиру и направлялась в ванную комнату, даже не взглянув на своё отражение в антикварном зеркале в прихожей. Встреча с зеркалом не предвещала ничего хорошего. Бабуля ходила за мной по пятам.

Умывшись в ванной комнате и  наконец подняв глаза, нашла в зеркале  совершенно незнакомое лицо. Невероятно, но оно мне нравилось! Отражение потрясло меня так же, как и бабулю, которая стояла на полшага позади меня и смотрела через плечо.

Мы обе смотрели на лицо в зеркале. Хотелось получше  разглядеть и понять секрет его абсолютной: спокойной, точной, пронзительной - неземной красоты. Такой красивой как тогда, больше себя не припомню.

Вы знаете, что красит русскую женщину? Русскую женщину красит страдание!

                                                                                                                                                                                      Мария Магдалина. Избранное.
                                                                                                                                                                                             Автор: Ирина Литвинова

Сакральный Аватар

0

42

ФРАГМЕНТ ))

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

КА

Время, такое время
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

БА

Время, такое время

0

43

Экзистенциональная черта трансцендентных теней

Мозг устроен как Бутылка Клейна
Всё уходит в дальние миры
Внутривенно или внутринервно
Мысль как крот выходит из норы

Что сказать вам о себе о мире
Я ушел из мира мир не изменя
Я бутылка Клейна брошенная в море
Или это море брошено в меня

                        БУТЫЛКА КЛЕЙНА БРОШЕННАЯ В МОРЕ (ОТРЫВОК)
                                  Автор: Константин Кедров

Бутылка Клейна - Неориентируемая (односторонняя) поверхность, описанная в 1881 году немецким математиком Феликсом Клейном.
Она тесно связана с лентой Мёбиуса и проективной плоскостью.
Название, по-видимому, происходит от схожести написания слов «Fläche» (поверхность) и «Flasche» (бутылка)

Это очевидно

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Эволюция человечества » Сакральная геометрия