Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Человек и Мир

Сообщений 11 страница 20 из 136

11

Проектирующий написал(а):

Ну я и говорю - поздне советское время.  Коммунизм уже не строят. Капитализм ещё не строят. Поэтому тогда много народу всякой фигнёй маялось.

А мне это напомнило фильм про такого себе умельца :)

Hochu.v.tjurmu.avi

Жаль найти применение своим талантам такие люди не всегда могут.

0

12

Cело Лески — клубничная столица Украины, безналоговый рай.


Клубничный безналоговый рай // #ВУкраине

В дельте Дуная есть село Лески — клубничная столица Украины. Отсюда ежегодно поставляют на рынки страны 300 тонн первой весенней ягоды. Клубнику тут выращивают все без исключения — закупают семена лучших голландских сортов и внедряют новейшие для Украины технологии.
источник

0

13

Мастера сделать конфетку из ....ничего.


Свадебные платья из туалетной бумаги.
источник

0

14

Пенсионерка — строитель печей. Куда подевалось население России и трудовые мигранты?

Кроме 62-летней пенсионерки класть печи больше некому... Сволочная корпорация Россия, недобитый СССР, всегда выезжала и продолжает выезжать на женском горбу.
Спрашивается, для кого поднимать пенсионный возраст, если мужчины почти поголовно и сейчас до него не доживают, а женщины продолжают работать после выхода на пенсию, да не на одной работе, а ещё и на второй по выходным, плюс держат хозяйство и помогают растить внуков?


Пенсионерка — строитель печей // Человек на карте

Пенсионерка из Удмуртии до сих пор сама строит печи. В будни они работает на предприятии "ГАЗпром"а и отправляет в рейс водителей, а по выходным вместе с внуками кладет печи. Это дополнительный заработок к её скромной пенсии.

Где хвалёные 10 миллионов трудовых мигрантов, где 4,4 миллиона безработных, где десятки миллионов постоянных жителей России? Ответ прост: их нет и никогда не было в таких сумасшедших количествах. Вся статистика нарисована, очередная иллюзия матрицы. Населения-нет! А то, которое ещё осталось, добивают пенсионной реформой, которая отразится на всех возрастных группах, молодёжи работать будет вообще негде!
*****

Население России — состав жителей, населяющих территорию России. На 1 января 2018 года по оценке Росстата в России было 146 880 432 постоянных жителей, по этому показателю страна занимает девятое место в мире по численности населения.

Официальный уровень безработицы в России, рассчитанный по методике МОТ, по состоянию на апрель 2015 года, составил 5,8 % экономически активного населения или 4,4 миллиона человек. При этом, количество официальных безработных, зарегистрированных в Центрах занятости населения, в 4 раза меньше и составляло 1,3 % экономически активного населения, также по состоянию на апрель 2015 года.
источник


Пенсионная система США: как копят на старость в США

0

15

Вдохновение...

Человек и Мир
Человек и Мир
Человек и Мир
Человек и Мир
Человек и Мир
Человек и Мир
Человек и Мир
Человек и Мир


Shores of Evendim - LOTRO Unreleased Sountrack

0

16

Кулнинг - древний метод общения с природой и животными

..или то, что осталось от достояния викингов в скандинавских странах...


Kulning - Ancient Swedish herdingcall


Lake calling in Denmark (kulning)


Kulning - Ancient herdingcall - A farewell song to the cows


Kulning - Call of victory


Kulning - viking song of the mountains

0

17

Фильм - притча.

Шапка Мономаха

Человек и Мир

0

18

Брошенные среди тайги

В Томской области разбирают единственную действующую за Уралом узкоколейную железную дорогу, которая ведет в деревню Францево. Бывший спецпоселок НКВД, куда в разные времена ссылали раскулаченных крестьян, литовцев, латышей и эстонцев, стоит среди болот и тайги. Узкоколейная железная дорога - единственное, что связывает Францево с остальным миром. По узкоколейке местные жители, или французы, как они сами себя называют, ездят на самодельных дрезинах, они есть у каждой семьи. На дрезинах "французы" выезжают в районный центр – в магазин или в поликлинику, ни того, ни другого в деревне нет. На дрезинах же во Францево возят пенсии, лекарства и продукты. Эта узкоколейка – настоящая дорога жизни, другого пути здесь просто нет.


Многие удивляются, почему я ненавижу Систему.

puli_snegopaqa

0

19

СИСТЕМА И МЫ В НЕЙ


Водородное топливо в блокадном Ленинграде

В Николаеве изобрел человек, как бесплатный газ добывать из навоза. Закупоривал бочки, один год закваски дает горение ровно на год, на второй год заквашивается в это время вторая. Как всегда, обошлось не без добрых людей по соседству. Настучали газовщикам, дескать нелегально подключился к трубе. Те приехали. Тот крутит у виска и рассказывает систему. И что Вы думаете? Те давай его штрафовать и впаяли незаконную и самовольную добычу газа. Оказывается это простые смертные не имеют права делать, кому-то это не нравится, независимый и процветающий народ ненужен "нашей" же элите!

Второй человек поставил ветряную мельницу, что хватало и на бар и на дом - положил на Системы с высокой колокольни. К нему тоже приехали, мол плоти на ветряную мельницу,, свою же, своего добывания, налоги. Тот естественно нахлебников послал куда им и дорога. Приехали ночью и с автоматов расстреляли лопасти. А Вы зомбируйтесь в школе этой Системы и кивая носом в асфальт думайте что в свободном Мире живете, дескать иди по карьерной лестнице, будь прислужливым и услужливым и когда-то может быть чего-то добьешься.

Как чего-то добились простолюдины, посмотрите на пенсионеров -добились чего-то в жизни? А ведь они вышли с лучшего прошлого, нежели сегодняшнее время. Я представляю что нас ждет и как все бессмысленнее живет наш народ. А самое страшное, что это осознают единицы... остальные же как крысы под дудочку покорно в воду идут толпой.

Пули Снегопада

0

20

ИСКАЖЕННЫЙ МИР

90% биороботов прошедших роддом, объяснит тамошние адские условия пофигизмом медперсонала в связи с маленькой зарплатой, а плачевное состояние палат — отсутствием финансирования. Это большое заблуждение… Роддом — это не случайный набор хамства, халатности и антисанитарии. Это ТЩАТЕЛЬНО СПЛАНИРОВАННАЯ И ВЫСОКО ОРГАНИЗОВАННАЯ диверсия. Там, где обыватель видит разгильдяйство и пофигизм, скрыт отточенный алгоритм искалечивания детей и матерей. Это удар по всем фронтам здоровья, всеми мыслимыми и немыслимыми способами, о механизме действия которых большинство и не догадывается. Я особо подчёркиваю, что процесс родов придуман и утверждён физиологами, фармацевтами, генетиками, акушерами, психологами, эзотериками — специалистами высочайшего класса, чтоб максимально искалечить женщину и дитя. Всё, что вытворяют врачи, противоречит приРОДе, поэтому извращено с точностью до наоборот. Роды — процесс естественный, он управляется подсознанием матери-ребёнка, но превращён в акт насильственного выскабливания плода как раковой опухоли. Диверсия начинается с беременности. Женщина должна встать на учёт на второй неделе срока, чтоб СИСТЕМА максимум выпила её крови и отравила ядами, которые навязываются беЗплатно на все 9 месяцев и называются "Витаминами".Скотовозка вместо автомобиля скорой помощи. Миллиарды долларов на переименование милиции в полицию, создание мегакорпорации МЧС, поиск воды на Марсе — это всё запросто, а вот заменить УАЗик 80-го года выпуска на комфортный автомобиль для транспортировки женщины со схватками в БОЛЬ-НИШУ — это нереально дорого и безприбыльно.

/Автор АсГард/

ГЛАВА ПЕРВАЯ. МЕНЯ ТЕРЗАЮТ СТРАННЫЕ МЫСЛИ

Человек и Мир

Почему все решили, что Мир наш в порядке? Все ходят с такими уверенными лицами, а меня эти мысли окружают как стая ворон и терзают мою мятежную душу, готовую взорваться на куски, как мягкий одуванчик от дуновения ветра.

Кто сможет испить сухую грусть моих очей до дна, как переполненную емкость, не пролив ни капли? Прихожу к взрослым утром "заняты". Днем, тоже самое. Вечером, до сих пор не освободились. Ночью - храпят, что буровой шарик.

Взрослые! Как много ребяческой глупости в этом слове. Думают, что умнее нас и их дела наделены такой важностью, что планета слетит, как со слонов, и рухнет, если вдруг оставят своё дело хоть на минуту. Считают, что Мир правильный и думать в нем не надо, что он как пазл, который за нас сложили и ничего в него уже не всунуть и не убрать.

Гармония одним словом!

Потому, видать, и гасают люди, как белка в колесе, с утра до ночи, с утра до ночи, лишь бы что-то успеть и все равно концы не сводят с концами. Что в такой жизни правильного?

Мама! Как это слово хочется рифмовать со снегом таящим у стопы гор Фудзияма. Эти светлые звуки, напоминающие птиц в саду или запах расцветающих китайских сакур, который я не вдыхал ни разу в своей жизни, но от звуков "мама" мне чудиться именно этот запах. Ты меня вынашивала девять месяцев, как дерево растит свой самый драгоценный плод. И вот я стремлюсь на свет таким, каким ты меня своим сердцем задумала. Хочу прикоснутся к тебе - сколько сакральной важности в этом первом прикосновение! Но.. тьфу...меня первым трогает какой-то лысый и стремный дядька в белом халате! Любая кошка загрызть готова своего котенка, если кто-то к её приплоду коснется раньше её, так как приРОДа заповедовала именно матери касаться первой к своему чуду! Но нет же, все считают, что Мир наш в порядке, задирая носы выше чем их поставили!

Наш Мир далеко не в порядке. Его, как имперский флаг поставил с ног на голову и всех заставили думать, что так всегда он и стоял. Но какому-то же вредителю это надо было, нашу жизнь исказить вывернуть как белый носок наизнанку, после чего он стал черным. И вот меня ведут уже в детский садик к чужим людям, потому что моим родителям внушили, что чужие люди воспитают меня лучше их. Неужели моих родителей не возмущает это внушение и не задевает их личную гордость?

Что же правильного в том, что меня люди, которые дорожат мной, отдают тем, кому на меня посредственно? Кто больше заинтересован вложить в меня мудрость жизни, родители или наемный работник, у которого столько детей, что он не то, что вложить ничего не успевает, он не успевает и закрыть рот, бегая за кучей детей: "то не тронь", "Ваня, не бей Машу", "Петя, эта вода с мылом, поливать цветы ей нельзя", "слезь со стола", "сядь на стул"?

Взрослым внушили, что это правильно и думать, что можно по-другому жить, чревато последствиями. То есть взрослых выучили так, чтоб они боялись размышлять над своей жизнью и творить свое личное и неповторимое бытие. Ведь попробуй это сказать взрослым, которые по идее умнее и должны были научиться решать такие сложности по-простому. Получу ли простой ответ и если я прав, будет ли иначе? Нет, в ответ кучу стандартных услышу отговорок, а если эти ответы меня не удовлетворят, то изо рта взрослых вылетят слова, как пчелы, которые всего изжалят! Почему? Кто вмонтировал этот рубильник, который сразу перемыкается, если пытаешься кого-то вывести за рамки общенавязанных мнений? Ведь если вы уверены в своей правоте, но чье-то мнение загоняет в просак настолько, что вы как овца в углу готовая дать бой, вместо вразумительного ответа, то может быть ваши суждения не такие уж и правильные и всё же ошибочны?

Дальше меня ожидает школа, в которой мою мятежную душу будут обезволивать. Мой кругозор сужать до точки зрения. Моё своеволие обезволивать, порабощать, пока я из личности не превращусь в винтик общественности. Который можно вставлять в механизм государства так, как и другие наштампованные винтики по такой точности, что если буду чем-то отличаться, то сразу стану никому ненужным и меня смогут миллионами других винтиков заменить. А по-другому жить меня не научат, чтоб я стал своевольным, неповторимым и незаменимым - такие люди, как понимаю, государству не нужны. Вот это свобода взрослого Мира, перестать быть уникальным, бояться выделиться. Служить системе, бегая по колесу как белка. И это в лучшем случае, после 11-ти лет школьного обучения и немалого срока в институте. В худшем, государство устроит сценарную очередную революцию или мировую войну, создавая жизнь такой, что этим дипломом смогу лишь подтереться.

Пули Снегопада

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]