Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Планета Земля - чудо Вселенной » Ароматические масла


Ароматические масла

Сообщений 1 страница 10 из 129

1

Эфирное масло фенхеля

Растительные целители

Фенхель (Foennicilum vulgare). Семейство зонтичных.

Эфирное масло легкое, текучее, бесцветное.

Основной аромат: медово-сладкий, теплый, слегка горьковатый. Оттенки тональности: верхний — свежий, сладко-камфарный; средний — микстурный; нижний — пергаментовый.

Класс: ароматический адаптоген.

Самое яркое и непревзойденное качество Фенхеля:

— Косметическое — повышение упругости бюста

— Целебное — устраняет проблемы лактации

Эмоциональные реки. Устраняет зависимость от общения с окружающими, прекращая постоянные поиски, «с кем бы скоротать время». Открывает творческую прелесть одиночества. Ликвидирует навязчивые страхи (страх темноты, высоты, открытого пространства и т.д.). Дарует внутреннюю стабильность и ощущение свободы. Помогает преодолеть слабость характера и желание постоянно нравиться окружающим. Открывает секрет умения четко выражать свои желания и говорить «Нет» легко, спокойно и твердо, без нажима и опасения обидеть отказом кого-либо.

Биоэнергетические берега. Возвращает разбросанные энергетические потоки в стволовое русло, сообщая им спокойное чистое течение. Избавляет от заблуждений, ошибочных оценок и несправедливых выводов. Помогает спокойно и прагматично смотреть «правде в глаза», учит называть вещи своими именами, а еще (что наиболее ценно) — молчать, не переводить в вербальные символы и не подвергать девальвации то, что имеет совсем другую символику — символику ментальной и эфирной энергии.

Косметические города. «Очерчивает» контуры лица и тела, повышает упругость живота, бедер и бюста. При дряблой вялой коже разглаживает морщинки, повышает эластичность эпидермиса. Обновляет кожу, придает ей гомогенную окраску. Устраняет угревую сыпь, является прекрасным средством для ухода за кожей «тинэйджеров» при ювенильных угрях. Способствует выведению целлюлита.

Целебные страны. Ликвидирует кровоточивость и воспаление десен. Оптимизирует кровообращение, улучшает коронарный кровоток. Потенцирует работу органов пищеварения. Устраняет ферментативный дефицит, купирует колики, устраняет метеоризм. Помогает быстро переваривать и утилизировать жирную пищу. Способствует очистке кишечника, имеет мягкий послабляющий эффект.

Оптимизирует обмен веществ. Снижает вес при ожирении. Является антидотом алкоголя и никотина, нейтрализует токсины и канцерогенные вещества в крови.

Растительные целители

Оказывает противовоспалительное действие при циститах, уретритах. Является мягким мочегонным, противоотечным средством. Для женщин: нормализует менструальный цикл, устраняет задержки менструаций. Увеличивает количество молока у кормящих матерей, препятствует возникновению застойных и воспалительных процессов молочной железы во время лактации, обеспечивает легкое начало кормления ребенка. В климактерический период устраняет болезненные состояния.

Дома, улицы, поля, леса и степи. Оказывает дисциплинарное действие на домашних животных, приучая их не гадить где попало. Если вымыть «излюбленные» места фенхельной водой, у четвероногого друга пропадает охота облегчаться на них.

Как попасть в Царство Фенхеля:

1. Аромакурительницы: 2-4 капли на 15 м2.

2. Ванны: 4-6 капель.

3. Массаж: 7 капель на 15 г транспортного масла.

4. Компрессы холодные: 7 капель фенхеля смешать с 1 столовой ложкой масла авокадо, макадамии или жожоба, намочить марлевую салфетку, приложить ее к области желаемого воздействия и укутать теплой повязкой.

5. Обогащение косметических препаратов: 7-9 капель на 15 г основы.

6. Аппликации на десны: смесь из 7 капель растительного масла и 3 капель фенхеля нанести на десны при помощи тампона.

7. Внутреннее употребление: 1 капля с медом, вареньем, сухофруктами 1-3 раза в день. Запивать кефиром, соком, чаем, вином.

Проверять аромат на индивидуальную переносимость.

Ощущения. При нанесении на кожу возникает легкое покалывание в течение 2-3 минут. Реакция естественна.

Восприятие аромата. Микстурный оттенок аромата несколько уныл и часто ассоциируется с аптекой. Комплементарная мелисса легко изменит атмосферу этого аромата, придаст ему уютные и сладостные ноты вечеров на даче.

Итак, что я могу сказать про личные впечатления. Для начала — я вполне хорошо отношусь к свежему фенхелю (растению) в качестве приправы —  могу есть в салатах, или просто «вприкуску» к мясу, но вот с эфирным маслом у меня возникло некоторое напряжение. В чистом виде у нас отношения не сложились — я весьма придирчива к запахам, и фенхель в чистом виде мне категорически не пошел. И комплементарная по словам Миргородской  Мелисса ситуацию улучшала как-то не очень. Но свойства эфира Фенхеля у нее так замечательно расписаны, что попробовать его все-таки хотелось.

Для начала, я поэкспериментировала с сочетаниями. Неплохо мне пошел Фенхель в сочетании с Лиметтом. Не с Лимоном, нет, а именно  с Лиметтом (он же Лайм, если кто не в курсе). Вот если в это сочетание добавить каплю Мелиссы — тогда неплохо.  В кремы на основе натуральных жирных масел я добавляла именно сочетание Фенхель-Лиметт-Мелисса, в сочетании 2-2-1, эти пять капель — на столовую ложку масляной основы.

В ванну добавляла фенхель всего один раз, добавленный в горячую воду он начинал пахнуть для меня слишком уж сильно, поэтому эксперимент был первый и последний.

Ну, что сказать о заявленном косметическом эффекте. В общем, всему написанному можно верить. Неплохо устраняет проблемы воспалений (у меня кожа жирная, поэтому для меня данная проблема, особенно летом, актуальна). Не Чайное Дерево, конечно, но тотального снятия всех воспалений за счет подавления патогенной микрофлоры никто и не обещал. Скорее, Фенхель работает  посредством мягкой себорегуляции, получается — «меньше жира — меньше воспалений». При этом умеренный увлажняющий эффект тоже имеет место, факт.   В общем, если не смущает запах,  Фенхель вполне неплох для ухода за кожей.

Еще у меня при применении Фенхеля с масле для тела вылез специфичный «бонус». На тот момент я довольно серьезно занималась в зале. И вот на период «сушки» мне решилось, что, раз Фенхель повышает упругость кожи, неплохо сделать с ним смесь для тела. Кроме фенхеля в смесь были щедро добавлены (в смесях для тела, а не для лица, я всегда имела слабость добавить эфиров по количеству «на грани фола»)  Лиметт, Апельсин, капелька Вербены. Так вот, в процессе «сушки» у меня не стоял вопрос, как не жрать углеводы, у меня вопрос стоял иначе — как заставить себя жрать полезные  белки? И вообще есть. Фенхель, нанесенный на себя, т.е. ощущаемый довольно много времени, полностью отбивал у меня аппетит.  Нет, даже не отбивал — делал для меня саму мысль о принятии пищи неприятной.  Так что к питанию я  на фоне  смеси для тела стала относиться как к заправке машины — это в себя закинуть надо просто потому что. А еда как развлечение меня вовсе интересовать перестала.

Ну и пунктик касательно домашних животных. Коты — повторюсь, коты, метить в радиусе распространения запаха масла Фенхеля не будут. Зато если у вас имеется метящая кошка — плевать она хотела на этот ваш Фенхель.

Растительные целители
источник

0

2

Эфирное масло мяты

Растительные целители

Эфирное масло мяты перечной (Mentha Piperita) легкое, текучее, бесцветное. Основной аромат у мяты бодрящий, холодный, свежий, ментоловый. Аромат доминирующий, тонизирующий. Самое яркое и непревзойденное качество эфирного масла мяты: косметическое — освежает кожу; целебное — устраняет изжогу, запах изо рта.

Мята носит имя одной из нимф греческой мифологии. Мята (или Минта, Мента), согласно легенде, была не только мудра, она знала тайны жизни и смерти, могла исцелять от недугов и предсказывать будущее. В римской мифологии богиня Мента олицетворяла человеческий разум. Считалось, что мята активизирует деятельность головного мозга, помогает сохранить гибкость и ценность ума. Мятное масло получают из растения методом дистилляции. В промышленности масло мяты перечной используется для ароматизации зубных паст, лекарственных препаратов, конфет и массажных кремов.

Целебное действие на душу.

«Женский» аромат. При умственном и душевном истощении, при переутомлении и в состоянии оцепенения оно повышает способность к концентрации и укрепляет память. Повышает доверие, устраняет напряженное ожидание неприятностей. Помогает избегать болезней и травм. Восстанавливает силы, устраняет нервное перевозбуждение, нервозность, спровоцированные утомлением и дефицитом сна. Потенцирует интеллектуальную деятельность женщин. Аромат «Инь». Очищает энергетическое дыхание, способствует обновлению и восполнению энергетических полей. Повышает доверие, устраняет напряженное ожидание неприятностей. Помогает избавиться от привычки словесными символами проецировать «черные дыры» на свою жизнь.

Обратите внимание!

Не применять в период беременности, при бронхоспазмах, детям до 7 лет. Не сочетать с гомеопатическими препаратами. Будьте осторожны при дозировке, т.к. в большом количестве может вызвать головокружение и оцепенение. Не применять вечером, т.к. может привести к бессоннице. Не злоупотреблять ароматом мужчинам до 55 лет, т.к. оно подавляет сексуальную активность. Проверять на индивидуальную переносимость и реакцию кожи.

Лечебные свойства.

• Обладает противовирусной и антибактериальной активностью при простуде. Жаропонижающее, оказывает смягчающее, противовоспалительное действие при охриплости, потере голоса, заболеваниях дыхательных путей. Оказывает смягчающее, противовоспалительное действие при охриплости и потере голоса. Устраняет ларингиты.

• Устраняет угрозу обморока, головокружение и тошноту, симптомы морской болезни. Оптимизирует пищеварение, купирует приступы изжоги, колики. Является легким желчегонным.

• Противошоковое средство. Облегчает боли в сердце при неврозах, стенокардии, тахикардии, аритмии.

• Оказывает спазмолитическое воздействие на сосуды. Устраняет головную боль, связанную с переутомлением и гипоксией. Оптимизирует мозговое кровообращение.

• Купирует воспаление и боль при кариесе, воспалении десен, стоматите. Ликвидирует дурной запах изо рта.

• Быстро ликвидирует мышечные боли, связанные с повышенной или резкой нагрузкой.

• Освежает, «пробуждает» кожу, стирает с лица следы усталости, неполноценного сна, духоты и гипоксии. Повышает защитные функции эпидермиса. Очищает поры, повышает упругость кожи, устраняет отёчность. Уменьшает лабильность к внешним факторам. Устраняет бактериальные дерматиты, угревую сыпь, сосудистый рисунок и куперозы.

• Аромат-репеллент. Устраняет жжение, красноту, зуд и отечность на месте укуса насекомых.

Растительные целители

Формы применения.

Аромамедальон: 2 к.
Ароматизация воздуха: 4-6 к. на 15м2.
Ванна: при простудных заболеваниях всех видов 3 к. мяты и 2 к. лаванды на 1/2 стакана сливок.
Сауна: 2-4 к. на 15 м2.
Обогащение косметических препаратов: 6 к. на 15 г основы.

Ингаляция: идеальна при кашле, насморке, охриплости, а также против угрей 2 к. мяты и 3 к. лаванды на 2 л. горячей воды.
Средство гигиены для рта: 3 к, мяты на 1 ч. ложку настойки прополиса в 250 мл теплой воды.
Массаж: 6 к. на 15 г транспортного масла.
Компрессы: 4-6 капель.

Средство первой помощи: при угрозе обморока, при шоке и неожиданной тошноте капните 3 к. мяты на носовой платок или поднесите к носу флакончик с маслом мяты и несколько раз глубоко вдохните.

Внутреннее употребление: 1 капля с медом, вареньем 2-3 раза в день. Запивать чаем, кефиром, йогуртом, соком.
При изжоге: 2 капли с 1/2 чайной ложки кефира. Запивать водой.
Ароматизация сухого чайного листа: на объем 200 мл. — 6-8 капель.

Магия — это не чудо, это знание и опыт.

Источник

0

3

Эфирное масло Пачули

Растительные целители

Пачули (Pogostemon patchouli). Семейство губоцветных.

Эфирное масло плотное, тяжелое, горчично-зеленоватого цвета. Иногда из-за плотной консистенции это эфирное масло сложно извлечь через дозиметр флакона. В этом случае следует прочистить тонкой иглой отверстие и воздуховод дозиметра и перед тем, как капать масло, согреть флакон в ладонях или в теплой воде.

Основной аромат горьковато-дымный, земляной, смолисто-терпкий, теплый. Оттенки тональности (аромат сложный, имеет дополнительный, четвертый тон — тон жара): верхний — прозрачно-болотный, сырой; средний — горьковатый; тон жара — сургучный, жаркий; нижний — сухой, песчаный.

Класс: ароматический адаптоген. Афродизиак.

Самое яркое и непревзойденное качество Пачули:

Косметическое — возвращает жизнь утомленной, сухой коже
Целебное — устраняет половую холодность и бессилие

Эмоциональные реки.  Умеренно тонизирует, вызывая прилив естественной бодрости и объективного оптимизма, обладает мощным антидепрессивным действием. Активизирует творческую деятельность интеллекта, развивает артистизм и проникновенную утонченность общения. Способствует созданию красивых ассоциативных символов, освежает эмоциональный «ствол», разгружает подсознание. Повышает продуктивность восприятия и реагирования на текущие ситуации.

Биоэнергетические берега.  Аромат медитации. Открывает глубокий, тонкий мир анализа и интуиции. Проецирует свет и силу на сексуальную чакру, чакры Любви и просветления. Аромат упраздняет все суетное и мелкое, соединяя интеллектуальные и волевые способности, статические и динамические энергии других центров, проявляясь высоким ростом энергии и пробуждением внутренней мощи (энергии кундалини). Рождается любовь, исчезают двойственность и субъективность, возникает безграничная связь с Высокой энергией, материя одухотворяется. Энергетика аромата пачули открывает потребность ощущать вкус любви и добра, не допускает развития вампиризма.

Растительные целители

Косметические города.  Питает, освежает, обновляет и разглаживает сухую, утомленную кожу. Устраняет раздражение и шелушение. Способствует быстрой эпителизации и полноценной регенерации. Заживляет трещины на коже. Эффективен при воспалительной сыпи, экзематозных и аллергических дерматитах. «Очерчивает» упругие контуры фигуры, устраняя дряблость бюста, живота и бедер, выводит целлюлит. Укрепляет, придает силу, эластичность и блеск волосам, устраняет перхоть.

Целебные страны.  Оказывает общеукрепляющее действие, оптимизирует работу механизмов саморегуляции.

Антивирусное средство, эффективное при гриппе, герпесе, опоясывающем лишае.

Оптимизирует пищеварение. Устраняет воспаление геморроидальных узлов. Оказывает противоотечное и легкое мочегонное действие. Обладает противовоспалительным действием, эффективное средство при воспалительных процессах органов мочеиспускания (циститы, уретриты). Гигиеническое средство для ухода за органами репродукции. Устраняет воспалительные процессы, не допускает внедрение и рост патогенной флоры (микробы, вирусы, простейшие, грибки), обладает подсушивающим действием, устраняя чрезмерные секреторные выделения из влагалища. Оставляет «на память» тонкий аромат шаманской ночи.

Чувственные вулканы.  Мощный эротический стимулятор — устраняет половую холодность и бессилие. Сообщает неистовую внутреннюю силу высокому полету энергии любви и сексуальной гармонии.

Дома, улицы, поля, леса и степи.  Идеальное средство для гардеробов, оставляющее легкий волшебный флер аромата пачули на одежде, а также сживающее со свету старушку-моль.

Как попасть в Царство Пачули:

1. Аромакурительницы: 3-5 капель на 15 м2.

2. Ванны: 4-6 капель.

3. Массаж: 6-8 капель на 15 г транспортного масла.

4. Энергетический массаж: 3 капли пачули смешать с 4 каплями масла жожоба и нанести легким движением на затылочную ямку, межбровную середину («небесный глаз»), макушку (саха-срара-чакра), а также на центры промежности и копчика (муладхара-чакра). Производить манипуляцию 21 день, затем сделать перерыв на 14-21 день.

5. Обогащение косметических препаратов: 7-9 капель на 15 г основы.

6. Аромамедальоны: 2-3 капли.

7. Спринцевание: 3-4 капли нанести на 1/2 чайной ложки соды и растворить в 200 г теплой кипяченой воды.

8. Микроклизмы: 2-3 капли на 30 г масла ростков пшеницы, макадамии, жожоба.

9. Внутреннее применение: 1 капля с медом, вареньем, бисквитом 2 раза в день. Запивать кефиром, соком, чаем или вином.

10. Ароматизация вин и сухого чайного листа: до 5 капель.

Растительные целители

Противопоказания.  Не применять при беременности. При гастритах и язвенной болезни применение только наружное! Проверять аромат на индивидуальную переносимость.

Ощущения.  При нанесении на кожу — легкое холодящее покалывание 1-2 минуты. Реакция естественна.

Восприятие аромата.  Аромат восточный, ночной, таинственный, сокровенный. Для европейцев способность к его легкому восприятию — целая наука. Первое прикосновение к мудрому миру пачули можно начать с добавления комплементарного имбиря для осушения болотного оттенка первого тона.

Что могу добавить от себя — надо пробовать. Обязательно. Потому что эфир очень и очень своеобразный, он либо нравится, либо нет. Я ходила в магазин несколько раз и нюхала, нюхала… С первого раза я просто отпрянула — какой-то неожиданный запах. Не то, что б неприятный, но странный, ни на что не похожий: сырость то ли болота, то ли лесного озера в предрассветной дымке, земля, пряные травы, растущие тут же, на берегу, и костер, причем потухший костер — огня уже нет, так, тлеет и немного дымит… Мистический аромат. Капнула на себя, походила.. Не надоедает. Более того — через 5 минут я его не слышу, хотя запах мощный. Купила.  Редкое явление — я его носила даже в аромамедальоне, причем в чистом виде. Мне его «болотность» не мешала. Яркость аромата стала еще более очевидна — не было дня, что бы совсем незнакомые люди, просто прохожие, хоть один в день, не останавливали меня и не спрашивали, что у меня за парфюм. Яркий, мистический, «шаманский» аромат. Это вам не радостный апельсин, который любит всех —  тут важно оказаться «идеальной парой». Поэтому без тестирования…. Ну, скажем так — есть риск.

С комплементарным к нему имбирем использовала иногда для ванн, в холодное время года — согревает. Изнутри — тепло еще долго остается, даже после того, как уже выбрался из ванной. Мне оказалось совершенно неагрессивным для кожи — могла точечно наносить в чистом виде на воспаленные участки.

С масляной основой для кожи хорошо для зимы-весны, я бы сказала, мягко увлажняет и даже где-то защищает.

Я комбинировала его с универсальным для меня грейпфрутом, отлично — с кипарисом, но лучше всего, на мой взгляд — с бергамотом. Правда, если его добавлять в масло-основу для ухода за кожей — это не на холодное время, скорее, на осень весну.

Но больше всего мне нравилось носить пачули в аромамедальоне и нюхать время от времени :)

Источник

0

4

Влияние эфирных масел на энергетику человека

Растительные целители

АПЕЛЬСИН — повышает оптимизм, веру в свои силы, обаяние. Открывает ауру к добру и восприятию положительной информации. Оживляет истонченные слои ауры после тяжелой болезни.

БАЗИЛИК — восстанавливает объективность самооценки, устраняет комплексы.

БЕРГАМОТ — осветляет, усиливает яркость ауры и Вашей жизни, помогает добиться успехов в познании, творчестве, легко преодолевать трудности. Нейтрализует агрессивную энергетику толпы.

ЛИСТЬЯ БЭЯ — заживляют раны ауры, связанные с невосполнимой потерей, помогают справиться со скорбью, горем. Повышают иммунитет и плотность ауры.

ВАНИЛЬ — оживляет, гармонизирует энергетику семьи; масло, помогающее услышать то, что говорит собеседник и встать на место человека, с которым Вы общаетесь.

ВЕРБЕНА — масло, повышающее удачливости личности, уменьшающее величину дыр и хвостов, помогает исправлять совершенные ошибки, открывая разуму справедливый и благородный выход из неприятной ситуации.

ГВОЗДИКА — помогает преодолеть и избавиться от истеричности натуры, меняет акценты жизненной установки от произведения внешних эффектов к личностному совершенствованию. Укрепляет, утолщает ауру, помогает защищаться от чужой злобы, зависти и вампиризма. Сообщает натуре стоические свойства, помогающие быстрому восстановлению после травм, болезней и операций.

ГЕРАНЬ — устраняет механизмы саморазрушения: комплекс неполноценности и зависимости от чужого мнения. Помогает восстанавливаться после неприятного общения или небольшой потери. Восстанавливает здоровую оценку поступков и мотиваций, помогает вернуть ауре эталонную форму.

ГРЕЙПФРУТ — избавляет от необоснованного довольства собой, объективизирует оценки отношения к Вашей персоне окружающих, позволяет добиваться успехов в работе и общении за счет усиленного психологизма.

ДУШИЦА — помогает закрыть ямы и дефекты энергетической оболочки, связанные с повышенной раздражительностью, вспыльчивостью, импульсивным совершением скверных поступков, помогает быстрее отработать свои ошибки.

ИЛАНГ-ИЛАНГ — старинная эссенция окуривания, притягивает любовь и положительную энергию мира, выравнивает энергетическую оболочку, восстанавливает симметрию, способствует развитию высоких чакр.

ИМБИРЬ — укрепляет решимость, твердость, цельность натуры. Облегчает восстановление ауры при болезнях, травмах, операциях, а также после агрессии черной энергетики. Ампутирует энергетический аппендикс. Учит верному пути в любви.

ИССОП — помогает очистить, освежить энергетическую оболочку, устраняет застойные процессы в ауре, усиливает обаяние, коммуникабельность, способствует накоплению жизненного опыта.

КАЯПУТ — великолепно защищает от зависти и недоброжелательства, помогает быстро восстановить ауру после воздействия черной энергетики, усиливает иммунные силы и проводимость обновляющей энергии. Ликвидирует хвосты, способствует перераспределению энергии с целью восполнения дефицита в слаборазвитых чакрах.

КЕДР — усиливает процессы обновления и восстановления энергии ауры, наращивает истонченные слои, помогает быстро восстановить силы и энергию при болезнях и чрезмерных нагрузках на нервную систему. Придает благородство и обоснованность мыслям и поступкам.

КИПАРИС — является маслом-щитом. Закрывает уязвимые чакры от недоброжелательства окружающих, препятствует вампирическим контактам, распределяя энергетическую плотность ровно и гармонично.

КОРИЦА — наращивает, согревает, регенерирует ауру. Способствует вырабатыванию целевых импульсов, легкому преодолению неудач, оптимизму, вере в свои силы и самоуважению. Делает натуру светлее, ярче и человечней, открывает дыхание в любви, налаживает гармоничные отношения между мужчиной и женщиной, приближая их к Космосу.

Растительные целители

ЛАВАНДА — способствует самопознанию, медитации, быстрому восстановлению сил. Обеспечивает полную энергетическую релаксацию, помогает рассасыванию шрамов на энергетической оболочке. Уменьшает агрессию, помогает излечиться от зависти.

ЛАДАН — одна из древнейших и ценнейших субстанций окуривания. Восстанавливает энергетическую «справедливость», возвращая энергию ее владельцу. Если кто-то пожелал Вам зла или сглазил, и Вы ощущаете энергетический дискомфорт, то после применения ладана, грязная энергия, которую Вам навязали, вернется туда, откуда она появилась, каждый получит то, что он заслуживает. Ладан — аромат для медитации, самопроникновения, ощущения мира и нирваны, укрепляет веру и силы, повышает сопротивляемость энергетической оболочки к злу, облегчает получение энергии из космоса и бескорыстной передачи ее дорогим Вам людям, помогает найти любовь и построить семью, усиливает интеллигентность и терпимость, позволяет избежать скоропалительных оценок людей и событий, искореняет дурные побуждения, позволяет излечиться от вампиризма. Осветляет, выравнивает, усиливает ауру, постепенно возвращает хвост энергии на его первоначальное место, тем самым закрывая энергетический пробой.

ЛИМОН — позволяет быстро и безболезненно адаптироваться к новым условиям жизни, к новым людям, помогает быстрее привыкнуть и философски воспринимать невосполнимые потери, усиливает жизненный интерес, побуждает к творческому действию в работе, в семье, в любви. Помогает обрести энергетическое одиночество и медитировать даже в толпе.

ЛЕВЗЕЯ — оживляет, устраняет дефекты энергетической ауры, помогает быстро восстановить силы при болезни, тяжелой физической нагрузке, нормализует отношение к себе. Повышает энергетический успех, способствует перераспределению энергии с хвоста в дыру, учит восполнению энергетики из Космоса, препятствует развитию вампиризма и опрометчивым разрушительным мыслям и действиям, осветляет, придает симметричность и естественную форму ауре.

МАЙОРАН — помогает избавиться от плохих установок. Быстро восстанавливает душевные силы после серьезных неприятностей, утрат, горя. Заражает жаждой жизни, позволяет быстро и спокойно добиваться своей цели.

МАНДАРИН — питает истонченную от болезни ауру, помогает обрести мир и спокойствие в душе.

МЕЛИССА — мощный щит от чужого недоброжелательства, помогает избавиться от старых хвостов и препятствует образованию новых. Помогает стать удачливым и оптимистичным. Прижигает участки, плохо сохраняющие энергию, укрепляет механизмы энергетического регулирования.

МИРРА — энергетическую пульсацию, осветляет, выравнивает ауру. Открывает к любви. Помогает понимать и прощать побуждения и ошибки окружающих. Помогает избавиться от ложных самооценок, обрести достоинство. Великолепно подходит для медитации.

МИРТ — помогает самовосстановлению и самосовершенствованию. Масло для медитации.

МОЖЖЕВЕЛЬНИК — развивает цельность и верность натуры, неприятие и распознавание лжи, защищает ауру от агрессии, помогает найти быстрый и достойный выход из любого сложного положения. Помогает «желчным» людям избавиться от направленного внутрь себя разрушительного раздражения. Способствует приобретению заслуженного авторитета, развивая благородство и интеллигентность.

МУСКАТНЫЙ ОРЕХ — масло для медитации, обращения к звездам, восстановления энергетической целостности. Помогает обрести духовную справедливость и терпимость в любви, в семейной жизни и в достижении деловых целей. Делает неуязвимым для дурного влияния подростков, развивая, а них интуицию и прозорливость.

МЯТА — усиливает дыхание, пульсацию, обновление энергетического слоя. Повышает взаимопонимание между близкими людьми. Устраняет напряжение и ожидание неприятностей. Препятствует проецированию «черных дыр» на свою жизнь. Помогает побеждать болезни.

НЕРОЛИ — усиливает яркость и притягательность личности, придает ей черты изысканности и благородства. Препятствует дурным побуждениям и зависти. Является маслом медитации, помогает быстро отрешиться от материальных проблем и увидеть духовную сторону мира.

ПАЧУЛИ — помогает справиться с любой ситуацией, требующей анализа и интуиции, усиливает высшие чакры, помогает ощутить неповторимый вкус любви и добра, препятствует развитию вампиризма.

РОЗА — преобразует непродуктивную энергию озлобления, разочарования и печали в энергию самосовершенствования и объективной оценки возникновения проблемы. Масло, помогающее обрести энергетическую гармонию во всех системах. Люди, постоянно пользующиеся маслом розы, вызывают симпатию с первого взгляда у окружающих своей светлой, ровной аурой, доброжелательностью и ненавязчивостью.

РОЗМАРИН — обновляет, оживляет энергетический слой, усиливает иммунитет ауры, согревает, побуждает к действию и активному образу жизни, возвращает угасший интерес к жизни, усиливает психологизм и интуицию, развивает сердечную чакру.

РОМАШКА — устраняет комплекс неполноценности, а в тяжелых условиях жизни — помогает достойно справиться с трудностями, избежать депрессии и озлобления.

САНДАЛ — открывает энергетические родники творчества, личностной полноты, таланта. Помогает избежать импульсивных поступков, оставляющих ямы на ауре. Утолщает энергетический слой, позволяет быстро и ровно восстановиться истонченной ауре. Масло для медитации.

СОСНА — эфирное масло-хирург, удаляющее хвосты и наросты черной энергетики, устраняющее застойные процессы в энергетической оболочке, усиливает дыхание ауры, приток новой энергии, очищение и обновление ауры. Помогает быстро восстановить силы после тяжелого эмоционального удара, развивает философское восприятие неприятностей и оптимизм.

ТУЯ — помогает преодолеть трудности, болезни, добиться жизненного успеха. Быстро регенерирует наружные оболочки ауры. Облегчает взаимопонимание между влюбленными.

Растительные целители

ТЫСЯЧЕЛИСТНИК — масло-хранитель, помогает избежать серьезных неприятностей и охраняет ауру от травм, воровства и агрессии внешнего мира. Дарует спокойствие и чувство собственного достоинства.

ФЕНХЕЛЬ — помогает быстро избавляться от заблуждений, ошибочных оценок и несправедливых выводов. Помогает спокойно и трезво смотреть правде в глаза, оберегает ауру от травм. Открывает чакры для обновления.

ЧАБРЕЦ — усиливает волевое начало и решительность, помогает преодолеть робость. Усиливает энергетическое свечение и яркость ауры, помогает нейтрализовать разрушительные механизмы, находящиеся внутри, под наружной оболочкой ауры. Способствует обновлению энергии, усиливает иммунитет ауры.

ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО — масло-онколог. Устраняет энергетические новообразования, вызванные принятием неверных жизненных установок. Восстанавливает толщину, форму, симметрию ауры. Наиболее сильно воздействует на колпак (участок ауры над головой). Защищает от воздействия агрессивной энергетики внешнего мира.

ШАЛФЕЙ — помогает восстановить и зарубцевать ауру после обмана и неверности. Способствует открытию новых возможностей самовыражения личности.

ЛИМОННИК — щит ауры, препятствует воздействию агрессивной энергетики, зависти, ненависти. Усиливает энергетизм личности, помогает добиться успеха в жизни.

ЭВКАЛИПТ — масло-спаситель, помогает быстро восстановиться после стресса, болезни, проклятия. Увеличивает количество энергии, ответственной за долголетие.

0

5

🌲Смесь для аромалампы "Очищение."🌲

Растительные целители

Вам потребуется:

💧Эфирное масло сосновой хвои - 3 капли;
💧ЭМ еловой хвои - 3 капли;
💧ЭМ лимона - 2 капли;
💧ЭМ чайного дерева - 2 капли.

Эта смесь эфирных масел очищает помещение от негативной энергии и может использоваться перед любым магическим ритуалом.Также она обладает противовирусным и противомикробным свойствами, дезинфицирует помещение и рекомендована к использованию во время эпидемии гриппа, ОРВИ, простуды.
Аромат освежает, тонизирует, "очищает" мысли; его хорошо использовать перед медитацией.

0

6

Магическое целебное масло.

Растительные целители

Вот простой рецепт магического целебного масла.
В качестве хорошего базового масла возьмите кунжутное или масло жожоба (они не портятся, как многие другие). Подойдет и оливковое на крайний случай. Добавьте по три капли эфирных масел календулы, лаванды, мелиссы и розмарина. Если не смогли найти какое-то одно из них, ничего страшного. Осторожно поверните масло в бутылке или пузырьке девять раз по часовой стрелке (по солнцу), произнося следующие слова:

Земля, Огонь, Вода и Воздух, благословите масло, что я готовлю.

Можете использовать это масло, капая несколько капель на свечу, добавляя в ванну или нанося на тело. (Только не пейте его. Серьезно. Здоровью оно не повредит, но вкус у него, наверное, премерзкий.)

Дебора Блейк " Волшебство на каждый день от А до Я"

0

7

Масла, которое помогут зарубцевать ауру или оказать защитную или очищающее воздействие на ауру.

Растительные целители

Апельсин - повышает оптимизм, веру в свои силы, обаяние. Антидепрессант. Открывает ауру к добру и восприятию положительной информации. Оживляет истонченные слои ауры после тяжелой болезни. Очищение ауры. Хорошо очищает и стимулирует код удачи. Притягивает деньги и удачу. Помогает при энергетическом истощении.

Базилик - восстанавливает объективность самооценки, устраняет комплексы. Хорошо убирает нервное истощение. Помогает быстро сбросить нервную усталость, избавиться от умственного перенапряжения, беспокойства, депрессии Повышает настроение. Придает прилив сил, проясняет и очищает сознание. Является противоядием от тяжелых людей. Помогает отказаться от алкоголя.

Герань - Восстанавливает гормональный баланс. Устраняет механизмы саморазрушения: комплекс неполноценности и зависимости от чужого мнения. Помогает восстановиться после неприятного общения или небольшой потери. Восстанавливает здоровую оценку поступков и мотиваций, помогает вернуть ауре эталонную форму. Хорошо восстанавливает биополе при переутомлении и истощении.

Иланг-иланг - Антидепрессант. Старинная эфирное масло, притягивает любовь и положительную энергию мира, выравнивает энергетическую оболочку, восстанавливает симметрию, способствует развитию высоких чакр. Притягивает любовь и положительную энергию. Восстанавливает энергетическую оболочку. Развивает высокие чакры. Снимает беспокойство, напряжение, раздражительность, страх. Плаксивость, особенно у детей. Хорошо при бессоннице и высоком давлении.

Лаванда - способствует самопознанию, медитации, быстрому восстановлению сил. Обеспечивает полную энергетическую релаксацию, помогает рассасыванию "шрамов" на энергетической оболочке. Защищает от темных сущностей и негативной энергии. Уменьшает агрессию, помогает излечиться от зависти. Аромат медитации. Обеспечивает полную энергетическую релаксацию. Помогает рассасывать шрамы на энергополе.. Уменьшает агрессию вампиров. Помогает при энергетическом истощении.

Лимон - позволяет быстро и безболезненно адаптироваться к новым условиям жизни, к новым людям, помогает быстрее привыкнуть и философски воспринимать невосполнимые потери, усиливает жизненный интерес, побуждает к творческому действию в работе, в семье, в любви. Помогает обрести энергетическое одиночество и медитировать даже в толпе. Хорошо стимулирует код удачи. Помогает при энергетическом истощении., проясняет сознание, устраняет сонливость и вялость. Освежает, бодрит.

Мелисса - мощный щит от чужого недоброжелательства, помогает избавиться от старых "хвостов" и препятствует образованию новых. Помогает стать удачливым и оптимистичным. "Прижигает" участки, плохо сохраняющие энергию, укрепляет механизмы энергетического регулирования. Наносимая на порог дома не дает другим причинить вред или войти в жилище. Устраняет сглаз с квартиры или помещения.

Можжевельник - развивает цельность и верность натуры, неприятие и распознавание лжи, защищает ауру от агрессии, помогает найти быстрый и достойный выход из любого положения. Помогает "желчным" людям избавиться от направленного внутрь себя разрушительного раздражения. Способствует приобретению заслуженного авторитета, развивая благородство и интеллигентность. Масло защищает от магии Вуду и нападения духов или сущностей. Хорошо охраняет дом ( подвесить аромакулон на косяк входной двери). Защита от черной магии. Масло медитации и очищения пространства. Защищает ауру от агрессии. Помогает найти выход из сложных жизненных ситуаций.

Мята - усиливает дыхание, пульсацию, обновление энергетического слоя. Повышает взаимопонимание между близкими людьми. Устраняет напряжение и ожидание неприятностей. Препятствует проецированию "черных дыр" на свою жизнь. Помогает побеждать болезни. Аромат « ИНЬ «. Очищает энергетическое дыхание. Восполняет энергополе энергией. Стимулирует работу ума, улучшает память, укрепляет нервы, снимает головную боль.

Пачули - помогает справиться с любой ситуацией, требующей анализа и интуиции, усиливает высшие чакры, помогает ощутить неповторимый вкус любви и добра, препятствует развитию вампиризма. Масло денег ( нанести на купюры в кошельке или шкатулке). Хорошо очищает половую чакру. Помогает пробудить энергию кундалини. Восстанавливает энергию, помогает при энергетическом истощении, депрессии и истощении.

Розмарин - обновляет, оживляет энергетический слой, усиливает иммунитет ауры, согревает, побуждает к действию и активному образу жизни, возвращает угасший интерес к жизни, усиливает психологизм и интуицию, развивает сердечную чакру. Очень хорошо очищает дом от зла , магии, агрессии и энергетической грязи ( хорошо применить совместно с можжевельником или ладаном). Носить на себе в аромакулоне как защита от черномагический агрессии и нападения духов . Восстанавливает биоэнергию. Усиливает энергетический иммунитет. Противопоказан людям с высоким давлением.

Фенхель - помогает быстро избавляться от заблуждений, ошибочных оценок и несправедливых выводов. Помогает спокойно и трезво смотреть правде в глаза, оберегает ауру от травм. Открывает чакры от травм. Очищает и проясняет ум, придает смелость, решимость, особенно если вы садитесь на диету.

Чебрец ( Тимьян)- усиливает волевое начало и решительность, помогает преодолеть робость. Усиливает энергетическое свечение и яркость ауры, помогает нейтрализовать разрушительные механизмы, находящиеся внутри, под наружной оболочкой ауры. Способствует обновлению энергии, усиливает иммунитет ауры. Устраняет пороки ( жадность, зависть , гнев и т.д.) Противопоказан людям с высоким давлением

Чайное дерево - масло-онколог. Устраняет энергетические новообразования, вызванные принятием неверных жизненных установок. Восстанавливает толщину, форму, симметрию ауры. Наиболее сильно воздействует на "колпак" (участок ауры над головой). Защищает от воздействия агрессивной энергетики внешнего мира.

Шалфей - помогает восстановить и зарубцевать ауру после обмана и неверности. Способствует открытию новых возможностей самовыражения личности. Хорошо очищает помещения для проведения медитации или ритуалов. А так же после ссор, скандалов. Успокаивает. Дает ощущение благополучия и беззаботности. Незаменим при любых стрессах. Противопоказан эпилептикам.

Эвкалипт - масло-спаситель, помогает быстро восстановиться после стресса, болезни, проклятия. Увеличивает количество энергии, ответственной за долголетие. Помогает избавиться от плена иллюзий. Противопоказан людям с высоким давлением.

0

8

Рецепты ритуальных масел.

Растительные целители

В деле смешивания магических масел нет никакой тайны. Вот основной метод:

— Соберите ароматические масла, названные в рецепте.
— В чистый, простерилизованный стеклянный сосуд налейте 1/8 чашки одного из следующих растительных масел:
кокосовое, миндальное, из абрикосовых косточек, из лесного ореха, из виноградных семечек, подсолнечное, жожоба.
(Я обнаружил, что масло жожоба — лучшее для использования, потому что это не масло в полном смысле, а воск в жидкой форме; оно никогда не прогоркает и может долго храниться)
— При помощи пипетки или удобного дозатора на одну каплю, которые прилагаются фактически к каждому флакону масла, добавьте ароматические масла в пропорциях, рекомендуемых в рецептах, которые будут даны ниже.
— Соедините ароматические масла с маслом-основой, но не путем механического перемешивания, а осторожно вращая сосуд по часовой стрелке.
— Наконец, уберите все масла подальше от тепла, света и влаги (но не в ванную), поместив в плотно закрывающиеся банки, непрозрачные или из темного стекла. Приклейте надписанную этикетку и храните их для использования.

Приведенные здесь пропорции не являются обязательными. Если вы желаете отойти от них, просто держите в памяти, что первый ингредиент должен представлять собой главный запах. Каждый последующий ингредиент нужно добавлять в последовательно меньшем количестве. Помните:
— добавляйте эти масла к 1/8 чашки масляной основы,
— визуализируйте, смешивая и вдыхая аромат;
— для лучших результатов не пользуйтесь синтетикой.

• Масло «Геката»
3 капли мирры
2 капли кипариса 1 капля пачули
1 высушенный лист мяты
Готовится на основе масла кунжута. Добавьте к смеси мятный лист. Наносите на тело во время ритуалов защитной магии. Преимущественно во время убывающей Луны в честь Гекаты, богини Полумесяца.

• Масло Алтарное
4 капли ладана
2 капли мирры
1 капля кедра
Наносите на алтарь с регулярными интервалами, призывая божество.

• Масло «Путешествие в Астрал»
5 капель сандала
1 капля иланг-иланга
1 капля корицы
Добавьте к масляной основе и смешайте. Намажьте область живота, запястья, шею и лоб (но помните: эти масла добавляются к основе). Лягте и представляйте себе астральное отделение души.

• Масло Священное
3 капли ладана
2 капли сандала
1 капля корицы
Намазывайтесь перед религиозными ритуалами для духовности. Намазывайте других при мистических и религиозных групповых ритуалах.

• Масло Посвящение
3 капли ладана
3 капли мирры
1 капля сандала
Используется в церемониях мистического посвящения, а также для увеличения духовности.

• Масло «Саббат» (№ 1)
3 капли ладана
2 капли мирры
2 капли сандала
1 капля апельсина
1 капля лимона
Добавляется к основе оливкового масла и применяется на викканских Саббатах.

• Масло «Саббат» (№ 2)
2 капли сосны
1 капля имбиря
1 капля корицы
1 капля сандала
На любой масляной основе.

• Масло «Саббат» (№ 3)
1 чайная ложка ладана, пудры
1 ч. л. мирры, пудры
1 ч. л. росного ладана, пудры
Добавьте к 1/4 чашки оливкового масла. Медленно нагрейте на малом огне, пока смолы не смешаются с маслом. Остудите и применяйте на викканских Саббатах.

• Масло Для тела (№ 1)
5 капель сандала
3 капли кедра
1 капля апельсина 1 капля лимона
Используется в общеритуальных целях.

• Масло Для тела (№ 2)
5 капель мирры
2 капли корицы

• Масло «Цитрусовое. Очистительное»
3 капли апельсина
2 капли лимонного челнобородника
2 капли лимона
1 капля лайма
Вотрите в белые свечи и зажгите их для очищения дома.

• Масло Психических сил
5 капель лимонного челнобородника
1 капля тысячелистника
Для увеличения психической энергии, в особенности — при работе с руническими камнями, кварцевыми сферами и т. д.

• Масло Энергии
4 капли апельсина
2 капли лайма
1 капля кардамона
Намазывайтесь, когда чувствуете себя расстроенным, больным, лишенным энергии. Особенно полезно перед сложными магическими ритуалами.

Скотт Каннингем — «Рецепты волшебных снадобий».

0

9

Ароматерапия и душевное равновесие: запахи, несущие гармонию

Растительные целители

Ароматические масла поддерживают не только физическое, но и душевное здоровье: приводят наши чувства в равновесие, поддерживают и закрепляют его. Регулярно пользуясь эфирными маслами, вы заметите, как возрастет ваша энергия и улучшится самочувствие. При таком положительном настрое вы будете намного меньше подвержены болезням.

Стремитесь к душевному равновесию

Чтобы вернуть душевное равновесие, нужно попытаться освободиться от отрицательных эмоций и связанных с ними особенностей характера. Однако для этого необходимо иметь ясную голову и быть готовым решать свои проблемы. Чтобы добиться внутреннего спокойствия, воспользуйтесь эфирными маслами, которые противодействуют отрицательным эмоциям.

Страх

Избавиться от страха хорошо помогают следующие ароматические масла: бензой, герань, ромашка, пачули, сандаловое дерево и иланг-иланг — в составе ванны, масла для массажа, в ароматической лампе, как компонент духов собственного изготовления.
Наполните вашу спальню ароматом лаванды, нероли, петигрейна или сандалового дерева — и вы забудете о ночных кошмарах.
Если вы испытываете страх перед экзаменом, беспокойство перед поездкой, перенесли нервное потрясение, нанесите на носовой платок 2-3 капли масла лаванды, нероли, мяты перечной, дягиля или базилика. Можно использовать и смешанные запахи.
Со страхом можно справиться с помощью дягиля, меда, розы и кедра, но прежде устранив его причину.

Каждый сам должен решить, какое из этих ароматических масел подойдет ему лучше всего. В ароматерапии нужно полагаться на собственное обоняние. Если какой-либо запах не доставляет удовольствия, он не принесет и пользы. Если вы испытываете страх, добавьте в ароматическую лампу по нескольку капель масел мелиссы и базилика (в равных пропорциях).

Растительные целители

Раздражение

После долгого напряженного дня зачастую достаточно мелочи, вызывающей раздражение, и весь вечер испорчен. Чтобы избежать этого, создайте успокаивающий, поднимающий настроение микроклимат с помощью масел герани, мелиссы, нероли, розы или кедра.
Чтобы заглушить досаду, создайте немного эротичную атмосферу, добавив несколько капель пачули или иланг-иланга. Запахи, воздействуя и на тело, и на душу, помогают обрести внутреннее равновесие, избавиться от болезней и улучшить настроение.

Депрессия

Нередко люди, страдающие депрессией, не в силах справиться с ней самостоятельно. В таких случаях следует вмешаться домашним или близким друзьям. К счастью, множество ароматических веществ способны вернуть больному надежду и уверенность в себе. Однако они должны применяться не беспорядочно, от случая к случаю, а последовательно и продолжительное время. Именно при депрессии особенно важно, чтобы пациент сам подбирал подходящие ароматические вещества. Интуитивно он прекрасно понимает, что именно ему нужно и что может помочь.

Растительные целители

0

10

Ароматерапия и душевное равновесие: запахи, несущие гармонию

Растительные целители

Выбор обширен: от бергамота, герани, жасмина, лаванды, мелиссы, розы, тысячелистника и тонки до фиалки, иланг-иланга, лимона и кедра. При депрессии и душевных заболеваниях особенно важно найти тот запах, который будет полезен именно вам. Выбор эфирных масел, положительно воздействующих на нервную систему и психику, велик, и вы сможете без труда подобрать свой собственный целебный аромат.

Так можно избавиться от мрачных мыслей

Используйте только ту косметику, от которой исходит выбранный вами лечебный аромат. Опрыскайте духами с этим же запахом вашу одежду и бельевой шкаф. Постоянно носите с собой флакон с ароматическим маслом (лучше всего с маслом нероли) Перед отходом ко сну принимайте ванну с приятным вам ароматическим маслом.

Нероли против депрессии

Ничто так не помогает при депрессии, как нероли, масло из цветов горького апельсина. К сожалению, вещество это дорогое и приобретают его, как правило, в небольших количествах. Чтобы получить 1 кг очищенного эфирного масла, необходимо переработать около тонны цветков апельсина. Запах нероли обладает ярко выраженным успокаивающим действием и отгоняет мрачные мысли. В чистом виде использовать это масло в ароматической лампе слишком большая роскошь, но его можно добавить в масло жожоба: при этом характерный аромат нероли не пропадает и не меняется.

Растительные целители

Масло нероли хорошо сочетается с маслом бергамота. Бергамот действует освежающе и улучшает настроение.

Вместо того чтобы покупать новый флакон дорогостоящего масла нероли, наполните освободившийся флакон маслом жожоба и хорошенько встряхните. Вы убедитесь, что запах нероли вновь ощущается достаточно сильно.

Разумеется, при тяжелой депрессии, когда душевные силы больного полностью парализованы, применение ароматических веществ не заменит помощи профессионального психотерапевта. Но ароматерапия может улучшить самочувствие и настроение, а также предотвратить обострение депрессии и опрометчивые решения. Не поддавайтесь отчаянию!

Эвкалипт потребляет много воды и потому культивируется в Европе с целью осушения болот. Таким образом, насекомые, распространяющие малярию, лишаются места обитания. Эвкалипт повышает активность эритроцитов и улучшает усвоение кислот. При вялости и апатии его свежий аромат приносит бодрость и побуждает к действию. Антисептические свойства эвкалипта помогают при простуде и при лечении легких ран.

Нерешительность

Эфирное масло розмарина, аромамасло

Эфирное масло розмарина

Нужно это делать или не нужно? Такой вопрос задает себе каждый человек, которому нужно принять важное решение. Однако если любая мелочь вызывает долгие раздумья, не приводящие ни к какому результату, или же принятое решение влечет за собой новые сомнения, вам поможет запах эвкалипта, мускатного шалфея, розмарина и лимона. Эфирные масла этих растений приносят уверенность в себе и способствуют преодолению нерешительности.

Растительные целители

Нервное и физическое истощение

Нервное истощение лечится с помощью дягиля, каепута, камфары, мяты перечной, розмарина и лимона. При этом лучше всего вдыхать ароматическое масло из флакона.

При физическом истощении наиболее эффективны имбирь, майоран, гвоздика, тимьян и можжевельник. Некоторые в таких случаях используют мускатный орех и корицу. Хорошо восстанавливают силы и освежают масла базилика и розмарина, добавленные в ванну, в ароматической лампе, при массаже и вдыхании из флакона.

Если вы ощущаете сильную физическую усталость, добавьте в воду для ароматической лампы масла майорана, гвоздики и шалфея в равных частях.

Однако нельзя полагаться исключительно на целительное действие эфирных масел. Тому, кто долго находится в состоянии нервного и физического истощения, крайне необходимо отвлечься от повседневных забот. Проще всего позволить себе расслабиться и отдохнуть, но после истощающего напряжения можно легко впасть в подобие коллапса. Непродолжительный отпуск в приятной обстановке, совмещенный с ароматерапией, например, ваннами или массажем, вновь приведет в равновесие ваши физические и душевные силы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Планета Земля - чудо Вселенной » Ароматические масла