Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Занавес реальности » Общество Невидимых


Общество Невидимых

Сообщений 1 страница 10 из 68

1

Общество Невидимых и его принцип действия.

Послания иллюминаторов

О, сколько сейчас мыслей посетило меня, пока гуляла с Лёлькой на улице! Иногда хочется, чтобы был с собой дикТИРаппарат, чобы записывать, ведь все не запомнится. Иногда так и повторяешь кодовые слова, чтобы вспомнить хоть что-нибудь.

На днях посмотрела первую серию одного фильмеца и стала сравнивать с тем, что происходит, ну, если не со всем миром, то со мной. Хочу вас спросить, зачем в квартирах так много дверей?

Послания иллюминаторов

Мне хочется снять одну стену, чтобы объединить пространство, т.е. сделать площадку для жития просТОРной, открыть как бы ТОР - воРОТа. Я всегда снимаю все двери, не люблю, когда они закрыты в квартире. КВА-РТИ-а - ква - лягушка - ТИР - бог искуства.

Так, для чего в доме внутренние двери? Чтобы не нарушать покой членов семьи? Чтобы разделить семью!
.
Замечали за собой, что идя что-то выполнять и дойдя до места, вы забыли, что хотели? и по старинке вам советуется вернуться назад? Вы такое проделывали? Возвращаясь назад уже на полдороге вспоминаете, чего это вы хотели?
.
Так вот - двери даже в одной квартире это разделения на разные реальности - порталы. Чем больше таких порталов, тем меньше вас - вас разделяют и вы забываете все больше и больше. И, когда говорят, кто не знает своего прошлого, не имеет будущего, говорят верно!
.
Возвращаясь назад, мы вспоминаем, что же хотели сделать для будущего в момент "сейчас".

А помните, когда вас посещает какая-то мысль, ответ на ваши поиски, что вы делаете в такой момент? Чаще всего бьёте себя по лбу и кричите: "Еврика!" или "Идея!" (отсюда слово идиот). И))) Вы показываете жестом наверх, вот как тут

Послания иллюминаторов

Мол, и-дея оттудова!

Можно было бы сказать из Общества Невидимых.

...С невидимым посещением Иисуса Христа я познакомилась, когда изучала библию в Обществе Cторожевой Башни - ОСБ, одно из филиалов масонской ложи "Короны и Креста". Руководству дали по шапке, как говорят, т.е. по башке, когда ихний руководитель, захватив власть и выкинув всех ему неугодных дирекТОРов-писателей идейных от основателя Акционерного Общества и бывшего казначея Рассела (раз и села или сила?), выдал на страницах журнала тайну "невмешательства" в войну США. .
Тогда его и еще нескольких "братьев" заточили в тюрьму и через 9 месяцев предателей, поднакaчав идеями, выпустили, сказав, что они прошли экзамен, их посетил сам Иисус Христос, проверил на вшивость и дал указания, сделав своими глазами + ушами.
.
С тех пор всех попавших в их лапы путем внушений и страха наказания "не получения "печенек"" стали отправлять на "смерть" в разные страны для открытия в этих странах своих филиалов под видом христианской работы. Контроль, конечно, осуществлялся с Америки, Общество через свою литераТУРу стало невидимо контролировать терриТОРии.

Конечно, рядовые, стоящие на низших ступенях масоны (спящие - сам сон), ничего не подозревают,  ходя по домам и интересуясь житьем-бытием своих соседей и других, открывших им двери, что делается это для спец.служб. Замечайте все!, даже, если вас не пустили в дом - какой ремонт, что в коридоре стоит, есть ли семья и дети, что во дворе, найдите тему для разговора, чтобы расположить к себе людей и начните их обрабатывать по заученной программе.

Так же и Тайное Мировое правительство, о котором то и дело пишут и кричат сами же члены (рядовые), чтобы увести людей и заставить их искать яйца, как это делают дети перед Пасхой. Кто больше найдет, тот? заболеет! Потому что не сможет съесть все найденные яйца, будь они настоящими и/или шоколадными.


https://youtu.be/AgmutboRbVs

Послания иллюминаторов

Почему мы не все видим, хотя оно лежит перед нашим носом? Нам не дали установку сверху? нет "Еврики"? Как писал они мой френд - мы не видим того, чего не знаем и нам не с чем сравнить, чтобы понять, что? это.

Вчера перед тем, как уйти мыслями в начинавшийся сериал про писателя криминальных историй, помогающего раскрыть преступления, мой взгляд упал на фото человека по фамилии Бах. Еще один?

Напомню - слово БАХ (бабахнуть) переводится как Источник, КЛЮЧ.
.
В предыдущей части моя френдесса нашла иллюмината-масона по имени ЗамОк. А другая френдесса нашла статую Баха в баварском городке с названием Ансбах. Человек по имени ШТАЛЬ (сталь) тоже имеет отношение к месту СТАЛЬных фигур, то и дело разбросанных в этом городке.

Но на этот раз человек по имени Бах был в Екатеринбургской губернии.
.
В моей старой записной книжке допотопных времен я делала запись - место рождения моей бабушки. В свидетельстве о смерти этого названия уже нет и моя тётя, дочь моей бабушки, уже не помнит этого. Находится в другой реальности? Все может быть.

Вот это меня и притянуло - Бах и Екатеринославская губерния (Днепропетровская область), но и это еще не все. В вики написано, правда, без подтверждения, что этот самый Бах был во время войны вместе с моей бабушкой и ее детьми, маме было тогда уже 17-19 лет в городе, где и я родилась - Бишкеке-Пишкек-Кузнечная Крепость. А "Крепость Божия" это Архангел Гавриил, который подает (его слова) мне инфу. В реале, чтобы я видела, что это Он, меня "ведет Георгий Победоносец" - везде его символ - он на коне с копьем и драконом. Вот такая у меня компания Общества невидимых.

Далее. В юности на меня сильно подействовала книга с названием "Консуэло". Hе помню про что там, но впечатление было таким сильным, что я стала чувствовать за моей спиной чье-то присутствие. Я спрашивала свою маму и получила ответ - спроси - хорошо или плохо и посмотришь - что будет.
.
Tак и сделала. ОНО это НЕВИДИМОЕ и дышащее мне в спину, исчезло. Кто же мог знать, что о будущем они не говорят, не пророки.
.
Послания иллюминаторов

Так вот, взяв сегодня в руки книгу Жорж Санд "Консуэло", я встретила имя Сен Жермен. И он, этот самый Сен Жермен уже появлялся в моих находках и я даже написала пост для себя, но потом удалила его. Если мне не попадаются гербы с символами московского герба, то в ход идет псевдоним моего Невидимого Сопровождающего - Сент Жермен! Tот же самый Святой Георгий - Sankt George . В религиях делят его на части, я раскрыла ему пространство - "убрала двери".

В книге про Консуэло речь тоже об Обществе Невидимых, в которое эта девушка вступает на определенных условиях - она не знает ни имен, ни титулов, только названия цветов как Ордене Цветов - Блюмен Орден.

В «Консуэло» романтическое двоемирие побуждает героя погружаться в события минувших веков, переживая победы и поражения Жижки. В «Графине Рудольштадт» молодой граф живёт сразу в нескольких мирах: для всей Европы он последний из Рудольштадтов, безвременно присоединившийся к родовитым предкам; для увлекающихся мистикой принцесс и их экзальтированных придворных он чародей Трисмегист, знаток прошлого и будущего; для революционеров, жаждущих сбросить оковы самовластья, он глава тайного ордена; а для простого люда, притесняемого железной пятой монархии, он безымянный спаситель, бескорыстно являющийся по первому зову. Для Консуэло Альберт — при жизни канонизированный, а после кончины обожествлённый идеал чести, таланта и интеллекта. Для неё же он — благородный рыцарь-маска, волнующий кровь.

На протяжении почти половины романа Альберт является внесценическим персонажем — то есть неоднократно упоминаемым, но не принимающим непосредственного участия в действии.
.
(lady-dalet: вот он принцип действия Общества невидимых - исполнение чужими руками.)
.
На протяжении всего повествования он окружён не только ореолом святости в глазах Консуэло, но и ореолом романтическим— ореолом исключительности. Она проявляется, во-первых, в портрете: «визитная карточка» Альберта — неповторимая величественная осанка; а высокий белый лоб выдаёт в нём философа и аристократа безупречной крови.

Во-вторых, в избранной для него автором судьбе: герой рождён от страдающей летаргическими припадками матери в древнем Замке Исполинов близ Богемского леса; он последний граф в роду; его мать была заживо погребена, и сына не миновал подобный жребий; в период своей жизни с 20 до 28 лет он посетил Италию, Францию, Англию, Пруссию, Польшу, Россию,Турцию, Венгрию, Южную Германию и Баварию, бывал при самых блестящих дворах Европы; более того, он сам прямой потомок чешского короля Георгия Подебрада; Альберт блестяще образован, начитан, подкован в науках и псевдонауках, сведущ в языках (в частности, он мастер синхронного «перевода с листа» без предварительной подготовки с древнегреческого на испанский), искусстве и политике.

Это инфа из вики, а тут краткое содержание романа.

Заметим, что Жорж это тот же Юрий, он же Гоша, он же Георгий - а Санд это песок. Поэтому, чтобы  впасть в немилость создающих для наc сценарии, надо фильтровать этот песок. Почему это важно? Чтобы не быть масонами - спящими и выполняющими все на автомате. Выйти из сна/сценария это пробуждение, а пробуждение это всегда конфликт - 5! Пересечение как на графике координат не дает нуля. Нуль это когда ничего нет. Пересечение это всегда конфликт.
.
Послания иллюминаторов

"Конечно, люди не свободны, они подчинены программам которые установил на них создатель. Родительский сценарий или антисценарий – это как сон, а выход из сценария – это как пробуждение. Тему сценариев достаточно хорошо разрабатывал Эрик Берн.
А что нужно для выхода из программы?

Нужен конфликт! А точнее человек сам его должен спровоцировать.

Конфликт – это выход из программы в ту область, где нет шаблонов поведения для решения проблем согласно имеемому сценарию. Конфликт выбивает нас из сценария и мы вынуждены совершать незапрограммированные действия.

Эволюция немыслима без конфликта, именно благодаря конфликту возможен выход на новый уровень бытия, на новый уровень развития, однако программа защищает себя от сбоев с помощью блокировок, чтобы преодолеть внутренний блок нужно совершить невероятное усилие над собой.

Это и есть битва с самим собой, битва воина духа за освобождение. Подталкивает человека к этой битве страдание, и не просто страдание, а страдание, ввергающее человека в отчаяние. Ведь не секрет, что человек эффективнее всего будет действовать от отчаяния, нежели силясь добиться желаемого, а вспомним хотя бы подвиг легендарного летчика Алексея Маресьева и сравним его с басней Крылова «Лиса и виноград».

Однако само по себе страдание бессмысленно, т.к. если человек страдает, а потом забывает об этом, то он не покидает своей зоны комфорта, он получает свое садо-мазо удовольствие: Украл, выпил в тюрьму! Украл, выпил, в тюрьму!... Откинулся – тут же забыл о параше, подломил пару ларьков, нажрался в усмерть, а очнулся уже в изоляторе.

Как свойство двигательного центра сознания память позволяет человеку отследить цикличность своей жизни и если он поймет, что происходящее с ним – это повторение событий или вариации на тему того, что уже происходило, то он осознает и то, что его как марионетку дергают за ниточки.

А вот «понимание» – это уже свойство центра чувств – это новый уровень осознанности, оно помогает нам преодолеть внутренний запрет. Тут-то мы и переходим к понятию идеала, чистой абстракции центра разума."

Quelle

Я не буду вдаваться в подробности, кто был этим Жоржем именно по причине того, что речь идет об Обществе Невидимых.

Общество, которое описывает Ж. Санд напоминает структуру Ордена Иллюминатов. Общество, где установлены иерархия, разделение на избранных и адептов, которые проповедуют как бэ истиннную религию, и проверить ее можно только при беспрекословном послушании руководству, убеждая своих адептов в равенстве:

"Мы будем приобщать тебя к тайнам наших мыслей и поступков лишь постольку, поскольку будем давать тебе поручения. Ты никогда не узнаешь наших имен...

У нас есть КЛЮЧ и мы пытаемся встать во главе всех ассоциаций, о чем члены по большей части не ведают, также как не ведают одни ассоциации о существовании других.

Ради успеха этого обширного заговора дозволительно пренебрегать обычными нормами морали: Тот, кто всей душой предается нашему священному фанатизму, не может соблюдать все моральные законы, писанные для умов заурядных."

Реальные заговоры устраиваются ради противодействия заговорам вымышленным
(Ален Безансон).

ЛитераТУРа способна превращать вымысел в реальность, чем пользуется тоталитарная власть, опираясь на художественный вымысел. Но реальность обманчива.

По сути мы живем в мире, где нами правят нарисованные короли или Общество Невидимых. Все то, что произошло в жизни человечества, предсказано романами-фельетонами. История соткана из наших снов.

Интересным в этих последних статьях является то, что мы затрагиваем тему "отцов и детей" уровнем выше - в Обществе Невидимых богов, о которых нам повествуют мифы и сказки. Вот некоторые наблюдения Виктории Росси.

Послания иллюминаторов

"Существует целый класс мифов, где Змея или Зверя побеждает Герой. Откуда же он взялся?

В хорошем «драконоборческом» сюжете встречается «красна девица», она же принцесса - бывшее «краденое солнце» архаического мифа.
.
Но Герой теперь - это уже не вор этого Солнца, а освободитель, не житель низа, а посланец небес. Он не бежит от Хозяина, а наоборот - преследует и повергает его.

А Дева-солнце уже не дочь Бога подземелья, а несчастная пленница, которую Герой освобождает и уносит с собой. Руслан и Людмила, Геракл и Гесиона, Роланд и Елена, Орфей и Эвридика - имена из одного и того же романтического мифа.

Вот она трансформация Дракона по воле более молодого мифа. Был Владыка, стал Злодей.

Низвержение сделало Хозяина ( в нашем примере бог Уран и его сын Кронос) воплощением зла, а все его атрибуты - символом «нечистоты» и «греха». Отречься, огнем и мечом истребить пережитки старого культа! Отрицание доходило до абсурда, например, в Средневековье медведь считался воплощением лживости и разврата, а вода - нечистой, оскверняющей субстанцией.

Появилось благочестие, с которым стали несовместимы архаические нагота, золото, дурман.

Изменилась и изобразительная традиция: бородатые и клыкастые приапы уступили место юным красавцам, вонзающим копье в змея, дракона.

По мере движения образ Героя превратился в нечто большее. Это уже не всадник с огненным копьем. Бери выше.

Центром нового мифа стал конфликт, борьба старого и молодого персонажа. Они схлестнулись: Велес и Перун, Тифон и Зевс, Аги и Индра, Бурхан и Тенгри, Кур и Энки, Сет и Гор, Улликуми и Тешуб, Дракон и Михаил, Аждахак и Тигран, Агулшап и Сасрыква, Ливийатан и Яхве, Калия и Кришна, Уран и Кронос... И молодой вроде бы победил.

У известных героев и имена соответствующие - Георгий, Геровит, Геракл. Кто соперники Геракла? Армия воплощений хаоса: немейский лев, диомедовы кони, эриманфский вепрь, критский бык, авгиева грязь. А еще Ахелой - рогатый змей реки, Цербер и даже сам Аид. Наконец, Гидра, черты которой отнюдь не бессмысленно фантастичны: эта ее чудовищность, неистощимый рост змеиных голов, водно-болотная сущность (само имя Hydrа - вода), людоедство...

Поэтому не мог быть Рюрик с гербом «Трезубцем» Георгием Драконоборцем. Не мог! Потому как сам он был служителем Дракона, о чем и говорил его герб.
.
А вот, когда «Орден Сиона» перехватил бразды правления ( у тамплиеров) миром, то он и запустил в обращение легенду, миф о новых героях. Но, как мы увидим далее, вся борьба шла на уровне исполнителей.

Стоящие у кормила власти не дерутся между собой. Они эту власть делят полюбовно."

источник

0

2

Общество Невидимых. Картина Гесса.

Исследую одну "благородную" семью, которая была причиной многих европейских войн и революций и финансировала их. В связи с ними в круг моих исследований попали пару художников и банкиров.

В статье А. Фурсова есть несколько моментов, которые меня заинтересовали.

Как говорили древние римляне: «Даже тонкий стебелек отбрасывает тень и по этой тени многое можно понять». Никогда не бывает таких событий, которые совсем не оставляют следов и даже, если это мелкий след, то и по нему можно прийти к очень интересным заключениям.

Загадки истории

Сегодня мы поговорим о событии, которое произошло 70 (75) лет назад 25-го августа 1942 года. В этот день погиб младший брат английского короля – герцог Кентский. Он погиб в авиакатастрофе – разбилась летающая лодка, то есть самолет-амфибия.

Кстати, это была первая гибель представителя королевского рода Англии во время военных действий с XVI века. На первый взгляд, вроде бы, трагическая ситуация, но на войне гибнут, гибнут массами и почему представители королевского рода должны быть исключением. Тем не менее, бывают события-ниточки, за которые дернешь и выскакивает суть. Самое главное задать правильный вопрос.

Мы зададим несколько таких вопросов.

Вопрос первый: откуда и куда летел герцог Кентский?

Это было в Шотландии, он летел в Лох-Мор близ Брамр Лодж, где содержался Гесс, который перелетел в Шотландию из Германии в 1941-м году, чуть подробнее я об этом скажу позже.

Самое главное, что это произошло неподалеку от того места, где содержался Гесс.

Само по себе это еще ничего не значит. Мало ли где кто может пролетать?

Второй вопрос: кто еще был на борту? Вот здесь первая странность. На борту был неучтенный пассажир. Кем был этот пассажир? Неизвестно, но он был.

Третий вопрос: что делал герцог Кентский накануне смерти? Откуда он летел?

Тут еще одна странность: незадолго до смерти герцог Кентский обедал с королем, королевой и принцем Бернхардом в замке Балморал. О принце Бернхарде нужно сказать несколько слов – это очень интересный персонаж.

Немец, служил в СС, служил в разведдепартаменте фирмы «I. G. Farbenindustrie AG». Затем в 1937-м году он женился на голландской принцессе Юлиане, стал принцем.

Когда началась война, он переехал в Голландию и стал пайщиком – вторым пайщиком по объему активов «Royal Dutch Shell» — крупнейшей нефтяной компании. Вторым пайщиком по объему там был лорд Виктор Ротшильд.

Впоследствии, после войны, принц Бернхард будет создателем Бейдельбергского клуба. Человек известный своими связями с нацистами, очень прогермански ориентированный и настроенный, этот человек обедал вместе с двумя братьями: герцогом Кентским и королем, вместе с королевой. После этого, герцог Кентский отправляется в полет и гибнет.

Еще один вопрос: как герцог Кентский и королевская фамилия относились к курсу Черчилля?

Как все они относились к войне и к Германии? Мягко говоря, Черчилля все они дружно не любили. Королева и герцог Кентский вообще выступали за заключение мира с Германией. Это была такая очень сильная античерчиллевская команда. Дело не в самом Черчилле, а в тех силах – в Англии и в Америке, которые за ним стояли. О том, что ситуация Черчилля была очень серьезной в 1941–1942-м году, мы знаем из очень авторитетного свидетельства. В мае 1941-го года, шеф ФБР Гувер написал меморандум президенту Рузвельту о том, что в Великобритании созрел заговор против Черчилля. Заговор этот возглавляет герцог Виндзорский.

Герцог Виндзорский — это бывший король Эдуард VII, который перестал быть королем, потому что женился на американке по фамилии Симпсон, и он разменял королевский трон на любовь. После этого он стал герцогом Виндзорским и получил титул герцога Виндзорского.

Скажем, спецслужба МИ-6 была сторонницей мира с Германией, а вот комитет спецопераций, который создал Черчилль – они были сторонниками союза со Сталиным против Германии. В любом случае в истеблишменте существовала античерчиллевская группа, стремившаяся к заключению мира с Германией и активно действовавшая под ковром.

Черчилль, а точнее те англо-американские круги, которые он обслуживал, чьи интересы он выражал, мира с Германией не хотели. Они хотели ее уничтожить, причем они хотели уничтожить именно Германию, а не национал-социализм.

Вот что писал сам Черчилль: «Вы должны понять, что эта война ведется не против национал-социализма, но против силы германского народа, которая должна быть сокрушена раз и навсегда, независимо от того, в чьих руках она находится: в руках Гитлера или в руках священника-иезуита».

Обратите внимание, не национал-социализм главный противник Германии, а Германия. Или в другом месте еще более откровенно: «Мы воюем не с Гитлером, – говорит Черчилль, – а с немецким духом, духом Шиллера, чтобы этот дух не возродился».

Возникает вопрос: а чем же так германский дух и Германия так насолили Черчиллю, что он вот так воюет с духом Шиллера. Ведь Черчилль был очень практический человек. Он не летал в эмпиреях и обращение к духу Шиллера – это нечто странное. Наверное, за этим какие-то есть материальные вещи. Может, мы, конечно, плохо думаем о Черчилле, но сам Черчилль объяснил, в чем главная вина Германии.

В письме лорду Роберту Будпи,Черчилль писал: «Непростительным преступлением Германии перед Второй Мировой войной была ее попытка освободить свою экономическую мощь от мировой торговой системы и создать свой собственный механизм обмена, который лишил бы мировые финансы прибыли». Как говорил Глеб Жиглов: «А вот здесь у них логово».

Письмо Черчилля лорду Роберту Будпи дорогого стоит. Черчилль откровенно говорит, в чем провинилась Германия и перед кем.

Она провинилась перед мировыми финансам, потому что лишает их прибыли, а за покушение на прибыль вообще уничтожить можно.

Собственно Черчилль и стремился уничтожить Германию, но уничтожить так, чтобы сделать это руками России и чтобы в процессе уничтожения уничтожились обе эти страны: Россия и Германия, то есть нужно было их стравить.

В стравливании этих двух государств большую роль сыграл полет Гесса. Именно с этим полетом очень тесно связана смерть герцога Кентского. Правда, стравив Германию и СССР, Черчилль и его хозяева чуть было не заигрались. Им пришлось туго в 1942-м году. Смерть герцога Кентского, по-видимому, это было средством и символом разрешением тех трудностей, в которых они оказались.

Загадки истории

В связи с этим давайте посмотрим, а что такое собственно был полет Гесса? Об этом уже много написано, но много написано вещей совершенно не относящихся к делу.

Давайте попробуем разобраться.

Официальная версия 10-го мая 1941-го года Гесс перелетает в Великобританию, а точнее он терпит аварию над Шотландией. Летит он для того, чтобы договориться о мире с частью британских правящих кругов, но самолет терпит аварию над Шотландией.

Тут его арестовывают, Гитлер объявляет его сумасшедшим, Гесса забирают в тюрьму, там он сидит у англичан в тюрьме, затем его судят в Нюрнберге и приговаривают к пожизненному заключению.

Он сидит в тюрьме Шпандау. Документы по делу Гесса засекречены на ближайшие 50 лет.

Где-то в разгар перестройки Горбачев говорит: «Мы можем отпустить Гесса, мы не против».

В тот же день Гесс звонит своему сыну и говорит: «Теперь англичане меня убьют». Действительно, этого старика, который сам и побриться не мог, находят повешенным. Побриться не мог, а повеситься смог. Это официальная версия.

Что же в реальности? Прежде всего, кто такой Гесс?

Гесс – это долгое время нация N2, с 1925-го года секретарь Гитлера, это человек, который был связан с тайным обществом Туле. Один из учеников великого геополитика Хаусхофера. Кстати, другим учеником Хаусхофера был Зорге – наш, а точнее Коминтерновский агент в Японии.

Гесс сидел вместе с Гитлером в тюрьме Ландсберге и как потом признал даже Хаусхофер: «Очень много в «Mein Kampf» надиктовано Гессом». Именно Гесс придумал знаменитый жест «Heil Hitler! » («Да здравствует Гитлер! »), и он придумал обращение «мой Фюрер» (Mein Fhrer). То есть это был человек, которому Гитлер абсолютно доверял, и которому мог поручить совершенно серьезные вещи. Теперь мы знаем, что Гесс очень тщательно готовился к полету и по его просьбе Вилли Мессершмитт– знаменитый немецкий конструктор, даже смодифицировал двухмоторный «Ме-110».

Гесс специально занимался с инструкторами-летчиками, в частности его, учил летать личный летчик, личный пилот Фюрера Ханс Бауэр, то есть Гитлер не мог не знать о полете Гесса. Тем не менее, объявил его сумасшедшем. Впрочем, из мемуаров Отто Скорцени, мы знаем, что когда Гитлер поручил ему похитить арестованного в Италии Муссолини, он предупредил Отто Скорцени, что если Отто провалится, то Гитлер объявит его сумасшедшим, который действует по своему плану и по своему разумению. Таким образом, полет готовился, но готовился не только с немецкой стороны, а и с британской стороны.

Очень интересно, что в подготовку с британской стороны были вовлечены такие люди, как мистик, оккультист и астролог Алистер Кроули – знаменитый каббалист, специалист по картам Таро, очень известный человек. Это тот самый человек, о котором Моэм написал роман «Маг». И второй человек — это агент британской разведки Ян Флеминг, который, впоследствии, станет автором романов о Джеймсе Бонде.

Ян Флеминг, кстати, был очень серьезным человеком. После войны он руководил операцией по поиску технических достижений Третьего Рейха – эта операция называлась «Джеймс Бонд». Потом он так назовет своего героя – Джеймс Бонд.

Так вот, Алистер Кроули и Ян Флеминг были с британской стороны, которая готовилась к прилету Гесса. Этот прилет, организовывался, в том числе и по астрологической линии, потому что с немецкой стороны контактировал с этими людьми личный астролог Гесса Штрадт Хаус. Дата была выбрана 10-е мая – это день когда конъюнкция шести планет в созвездии Тельца.

Это все говорит о том, что полет готовился очень и очень всерьез. Предполагалось, что Гесс, действительно прилетит в Шотландию, высадится, вступит в контакт с пробританскими кругами и постарается с ними договориться. Как это часто бывает в истории – все пошло по-другому.

Гесс приземлился, но был арестован прочерчиллевскими людьми. Точнее, все пошло вдвойне не так. Он был арестован, но переговоры все равно начались. Только переговоры вели с Гессом люди Черчилля. Где это происходило сказать трудно, потому что Гесса видели то в Шотландии, то недалеко от Лондона. То ли его перевозили, то ли был двойник, с помощью которого одна из сторон пыталась запутать. Сейчас об трудно сказать.

Как я уже сказал, Гитлер объявил Гесса сумасшедшим, потому что признать полет, означало бы признать наличие переговоров с Британией, а следовательно уже реальную подготовку к войне с Советским Союзом.

Естественно, советское руководство прекрасно знало, что Гитлер готовится к войне, но сведения о начале переговоров означали бы, что война – вот она, потому что Гитлер должен получить некие гарантии от британцев, чтобы не воевать на два фронта. Переговоры начались и Сталин об этом знал. Он получал донесения, чего не знали англичане. Сталин получал донесения чуть ли не со стола переговоров и следил за переговорами.

Переговоры длились довольно долго и вроде бы они сначала не пугали советскую сторону, но 10-го июня Сталин узнает, что 9-го июня к переговорам подключился лорд-канцлер Саймон.

Лорд-канцлер Саймон в 1935-м году за 6 лет до этих событий был министром иностранных дел Великобритании. Именно он дал зеленый свет Гитлеру по Рейнской области. Он, если не как прогерманский деятель, то он симпатизировал Германии. Подключение этого человека к переговорам стало для Сталина серьезным знаком. На следующий день Сталин узнал, что Гитлер окончательно подписал 22 июня как дату начала военных действий против Советского Союза и приказал начать переброску войск с западного фронта на советскую границу.

Сталин понял, что это означает простую вещь – британцы дали некие гарантии и тогда Сталин делает ответный ход.

13-го июня ТАСС делает заявление о миролюбии Советского Союза, о том, что мы выполняем все обязательства перед Германией, и о том, что, в общем-то, у нас все в порядке.

Заявление ТАСС от 13-го июня адресовано  Рузвельту. Дело в том, что в свое время в 1937-м году Рузвельт сказал, что если Германия нападет на Советский Союз, то Соединенные Штаты будут поддерживать Советский Союз. Если же Советский Союз будет агрессором, то Соединенные Штаты будут поддерживать именно Германию.

Это было частное мнение Рузвельта, 17-го апреля 1941-го года, конгресс США принял решение, что если Советский Союз нападет на Германию, то Соединенные Штаты будут на стороне Германии. Это означало, что на стороне Германии будут не только США, но и Британская империя, Турция, Япония, то есть против Советского Союза тогда был бы весь мир и соотношение военных потенциалов было бы (если исходить из 100%) : 14% у Советского Союза и 86% – против.

13-го июня заявление ТАСС должно было бы продемонстрировать всему миру «у нас ничего нет в руках, мы — советские люди, мы готовы жить в мире с Германией, мы не агрессоры».

Рузвельт понял этот намек, но еще больше этот намек понял Гитлер, потому что 13-го июня была приостановлена переброска войск с западного фронта на советскую границу и, по-видимому, продолжились переговоры с британцами.

В свое время, еще в «Mein Kampf», Гитлер написал: «Только с Англией в качестве союзника, с прикрытой спиной, можно начать новое германское вторжение в Россию». Не мог Гитлер напасть на Россию без гарантий со стороны британцев и он эти гарантии получил.

18-го июня возобновляется переброска войск с западного фронта. На западном фронте их остается всего 14–15 дивизий немецких войск. Вооруженные силы Германии начинают активно концентрироваться на советской границе. 18-го июня Сталин приказывает Генштабу и Наркомату обороны отправить телеграмму в западные округа о готовности к отражению атаки.

Здесь возникает вопрос: что могли британцы пообещать Гитлеру? При этом они не выходят из войны, но что они могли пообещать?

Во-первых, они могли пообещать, мы об этом можем судить по тому, что произошло дальше. До конца 1942-го года резко снижается интенсивность британских бомбардировок Германии. Они потом активизировались под давлением американцев. Далее, они могли пообещать не открытие второго фронта.

Еще в школьных учебниках мы все помним, как в главах о Великой Отечественной войне было написано, что англосаксы, то есть англичане и американцы, сначала обещали второй фронт в 1942-м году, потом в 1943-м году, и, наконец, открыли в 1944-м году. Каждый раз они выдвигали некие конкретные причины. Однако дело в том, что 4-го сентября 1941-го года, Черчиль в разговоре с послом СССР Майским, сказал, что Великобритания не сможет открыть второй фронт до 1944-го года. Как пообещал, так и сделали.

Иными словами, британцы давали три года Гитлеру на то, чтобы он мотал Россию, и чтобы Россия мотала Третий Рейх. Тем самым британцы толкали Гитлера на Советский Союз. И в этом им неоценимую помощь оказал, британский агент стратегического влияния, и, по совместительству, начальник Абвера — Канарис. Вообще эта фигура, которой англосаксы должны просто золотой памятник поставить.

Канарис, начальник Абвера, в течение войны он трижды обманул Гитлера. Первый раз он обманул его, сказав, что у британцев почти 20 дивизий на берегах Ла-Манша. Это было тогда, когда у британцев там была всего одна дивизия. Затем, в 1941-м году, Канарис убеждает Гитлера, что вся Красная армия сосредоточена на границе, то есть ее можно одним ударом свалить. Это была главная идея, затея блицкрига, и что у Красной Армии всего один эшелон обороны, а было три. Когда Гитлер в сентябре узнал, как дело обстоит на самом деле, он сказал, что если бы он знал, что Красная Армия не вся сосредоточена на границе, если у Красной армии три эшелона, он никогда не начал бы наступление.

Тем не менее, Канарис занимал свою должность и последний раз он обманул Гитлера, когда шла высадка американцев в Средиземноморье. Все разведданные говорили о том, что высадка произойдет в Италии. Канарис убеждал, и он был единственным, но он был главным, кто придерживался такой точки зрения, что произойдет высадка в Испании. Однако произошла высадка в Италии и только после этого Канариса отставили, он сидел у себя дома. Судьба его была решена, когда после покушения на Гитлера в июле 1944-го года к нему пришли с обыском, вскрыли сейф, то у него там оказался дневник, где он описал, как он работает на англичан.

То есть Канарис, видимо, был настолько уверен, что он неуязвим, что он некий канал связи, что можно вести себя подобным образом. Можно только предположить, что Канарис действительно был неким каналом связи, он был нужен. Закрывали глаза на некоторые его действия, пока не было уверенности, что это явное предательство. Он был нужен, когда война шла, но в 1943-м году и, тем более, в 1944-м, когда ясно было, что война заканчивается, и что как-то Рейх будет договариваться с англосаксами, он был уже не нужен. Поэтому его арестовали и, вскоре, повесили.

Итак, 18-го июня начинается окончательная переброска немецких войск. Это означает, что переговоры британцев с Гессом увенчались успехом, но британцы и здесь верны себе. Они отменяют запланированную 12-го июня бомбардировку нашего Закавказья. Правильно, теперь ясно совершенно – они знают, что Гитлер нападет.

Это означает, что зачем бомбардировать нефтяные вышки? Они пригодятся Сталину. Пусть воюют с Гитлером, пусть как можно дольше воюют, то есть очень интересное решение — отмена плана бомбардировки Закавказья 12-го июня. Это означает, что к 12-му июня уже договорились 9–10-го, то есть Сталин получил верную информацию.

Далее, 16-го июня посол Великобритании Крипс в Москве говорит, что он точно знает, что в ближайшие дни немцы нападут на Советский Союз. Это типичная двойная игра британцев. Они ее продемонстрировали очень мастерски перед Первой Мировой войной, когда министр иностранных дел Великобритании сэр Эдуард Грей и король Великобритании объясняли немцам, что Британия останется нейтральной, и она постарается сыграть некую роль в замирении четыре воюющих держав и вдруг они объявляют войну Германии. В этом отношении британцы, конечно, большие мастера. То, что они оба раза по одной схеме толкнули Германию на Россию, с одной стороны, это говорит об их мастерстве. С другой стороны о том, что немцы ничему не научились за эти годы, что прошли с Первой Мировой войны.

Тем не менее, не все гладко складывалось у черчиллевской команды, у Черчилля. Ситуация Великобритании в войне ухудшалась и в 1942-м году она сложилась очень тяжелой и поэтому античерчилливские силы активизировались. Когда Британия оказалась на краю пропасти, Те, кто хотел мира с Германией, решили попробовать. Очень может быть, у нас нет прямых доказательств, но по совокупности косвенных, совершенно понятно, что эта встреча, этот обед в замке Балморал, где присутствовала королевская семья и после чего погиб герцог Кентский – вещь не случайная, таких случайностей не бывает.

Вообще нужно сказать, что в международной элите существуют очень жесткие правила поведения. Есть черта, которую нельзя переходить и если ты переходишь за эту черту, то за это наказывают. Я не буду говорить о том, как наказывали в течение трех поколений семью Кеннеди, бывали и другие случаи, но, правда, не в течение трех поколений.

В мировой элите умеют очень тонко намекать на то, что будет происходить. Кстати, Черчилль несколько раз предупреждал своих противников из тех групп, которые хотели договориться с немцами, что этого делать нельзя и так далее. Однако ему не вняли. В мировой верхушке существует масса способов намекнуть, что нельзя делать, то или иное.

Hамеки Черчилля членам королевской семьи не подействовали и смерть герцога Кентского неслучайна. Кстати, после этой смерти, все разговоры о мире с Германией закончились. Война стала развиваться – британско-германская – очень интенсивно.

Интересный факт – Ален Даллес – будущий глава ЦРУ после войны отправил доктора Дональда Камерона в Нюрнберг обследовать Гесса. Формально, для того, чтобы посмотреть в каком состоянии Гесс находится. Даллес считал, что Гесса в живых уже нет, что в Нюрнберге сидит его двойник, а реального Гесса убили не то в 1941-м, не то 1942-м году по приказу Черчилля. Он отправил Камерона посмотреть на него. Журналисты сначала думали, что речь идет вот о чем. Даллес прекрасно знал, что у Гесса были шрамы от ранений во время Первой мировой войны. Если у него этих шрамов нет, то, значит, это двойник. Однако британцы не пустили Камерона осматривать Гесса.

Здесь есть еще одна вещь и очень интригующая. Дело в том, кто такой Камерон? Камерон – это был специалист номер один в Соединенных Штатах по промывке мозгов и переформатированию личности. Он затем станет президентом Американской психиатрической ассоциации, первым президентом Мировой ассоциации психиатров. Самое главное, это человек уже тогда владел техникой, технологией переформатирования личности, стирания памяти.

Журналисты и аналитики полагают, что Камерона Даллес отправил не случайно, потому что если некий человек сидит под видом Гесса, то просто так этот человек не может сидеть. Значит, ему стерли память, переформатировали личность и его убедили, что он – Гесс. Сейчас это делается элементарно с помощью психотропных средств. Мозг человека – это жесткий диск, на который можно записать от 20 до 40 личностей. Естественно, в конце 30-х – в первой половине 40-х годов, это делать было труднее, но это умели делать уже тогда. Кстати, впоследствии Камерон прославится в знаменитой акции ЦРУ «МК ультра» по промывке мозгов и переформатированию личности, по распространению наркотиков в кампусах, то есть человек он был не случайный.

Отправлять смотреть есть ли шрамы у Гесса можно было кого-то другого. Нет, по-видимому, журналисты правы. Камерона отправили, чтобы он посмотрел, не человек ли это с промытыми мозгами и переформатированной личностью – это Камерон мог вполне легко определить и британцы его не пустили. О финале Гесса я уже сказал.

Вот куда привела нас истории с гибелью герцога Кентского. Это эпизод, а сколько за этим эпизодом исторических драм? Прав был Гете, который говорил, что под каждой могильной плитой лежит всемирная история.

Действительно, герцог Кентский и его смерть, перелет Гесса. Вроде бы два эпизода, но, сколько за этими эпизодами крови, сколько за этими эпизодами интриг, человеческих мерзостей и просто жертв истории. Люди, которые погибли во время Второй Мировой войны, которую организовали для того, чтобы, не дай Бог, у мировых финансов, не упала норма прибыли.

Автор -  Андрей Фурсов

*   *   *

В этой истории меня привлекли два человека ГЕСС и ЯН ФЛЕММИНГ.
Начнем с картины ГЕССА.
источник

0

3

Картина Гесса - 2. Флемминг.

I. Общество Невидимых. Картина Гесса.

II. Инфa на русском не всегда есть, однако по написанию можно понять, о ком речь.
.
CLAN FLEMMING

Загадки истории

Кстати, Фламме - Flamme  в переводе с немецкого ПЛАМЯ, flamm - engl. - лебезить.

Flemming ist der Name eines alten pommerschen Uradelsgeschlechts.

Adel

Pommer - Померания

Die Flämische Region - Фла́ндрия (нидерл. Vlaanderen, Вландерен[2] — «низменное болото»; з.-флам. Vloandern; фр. Flandre) — историческая область на территории современных Франции, Бельгии и Нидерландов.

Flandern (niederländisch Audio-Datei / Hörbeispiel Vlaanderen?/i, französisch la Flandre bzw. les Flandres) oder die Flämische Region (nld. Vlaams Gewest, frz. Région flamande) ist eine der drei Regionen des Königreichs Belgien und somit ein Gliedstaat des belgischen Bundesstaates.

Список членов Дома Флемминг:

Загадки истории

Graf Heino Heinrich von Flemming (1632–1706), kursächsischer und kurbrandenburgischer Feldmarschall
Graf Felix Friedrich von Flemming (1661–1738), Richter am Wismarer Tribunal, Erblandmarschall in Pommern
Graf Joachim Friedrich von Flemming (1665–1740), kursächsischer Kammerherr
Graf Jacob Heinrich von Flemming (1667–1728), kursächsischer Generalfeldmarschall und dirigierender Minister Augusts des Starken
Johann Friedrich von Flemming (1670–1733), kursächsischer Oberforst- und Wildmeister, Jagdschriftsteller
Graf Bogislaw Bodo von Flemming (1671–1732), kursächsischer Generalleutnant
Graf Johann Georg von Flemming (1679–1747), kursächsischer Generalleutnant und Kammerherr
Graf Adam Friedrich von Flemming (1687–1744), königlicher Kammerherr
Graf Georg Detlev von Flemming (1699–1771), polnischer General und Großschatzmeister von Litauen
Julius Gustav von Flemming (1703–1759), Landrat des Flemmingschen Kreises
Graf Ernst Bogislaus von Flemming (1704–1764), preußischer Generalmajor
Graf Karl Georg Friedrich von Flemming (1705–1767), sächsischer Gesandter und General der Infanterie
Graf Friedrich von Flemming (1707–1777), Ritter des Johanniterordens
Heinrich Ludwig von Flemming (1717–1783), preußischer Generalmajor, Kommandant von Breslau
*Fürstin Isabella Czartoryska, geb. von Flemming (1743–1835), Kunstsammlerin, Schriftstellerin
Graf Johann Heinrich Joseph Georg von Flemming (1752–1833), Krongroßschwertträger in Polen
Heinrich Ernst Ludwig Karl von Flemming (1778–1852), Landrat des Kreises Usedom-Wollin
Carl Berend Sigismund von Flemming (1779–1835), Erbherr auf Basenthin, Harmsdorf, Zebbin und Ribbertow, Landrat des Kreises Cammin in Pommern[6]
Graf Karl von Flemming (1783–1866), preußischer Regierungspräsident
Graf Johann Friedrich August Detlev von Flemming (1785–1827), preußischer Diplomat
Graf Albert von Flemming (1813–1884), preußischer Diplomat
Graf Edmund von Flemming (1827–1897), Reichstagsabgeordneter
Graf Hasso von Flemming-Benz (1838–1896), Großgrundbesitzer, Mitglied des preuß. Abgeordnetenhauses
Freifrau Elisabeth von Heyking, geb. Gräfin von Flemming (1861–1925), Schriftstellerin
Irene Forbes-Mosse, geb. Gräfin von Flemming (1864–1946), Schriftstellerin
Graf Curd von Flemming-Benz (1868–1942), Mitglied des preußischen Herrenhauses
Karl von Flemming (1872–1938), Reichstagsabgeordneter

Загадки истории

Robert Fleming & Co. was an asset manager and merchant bank founded in Dundee, Scotland, in 1873. In 1909 the firm moved its headquarters to London. It was sold to Chase Manhattan Bank for over $7 billion in 2000.

Flemings was a 50% partner in the highly successful Asian investment bank Jardine Fleming. At its height in 1997, Robert Fleming Holdings reported over 8,000 employees and operations in 44 countries.

The firm of Robert Fleming & Co., known as Flemings, was founded in Dundee, Scotland in 1873 by Robert Fleming, a successful manufacturer of jute fabrics used for sandbags in the American Civil War. The firm was originally formed as a series of investment trusts, pooling money from Scottish investors into overseas ventures, and later moved into merchant banking. In 1909 the firm moved its headquarters to London.

Фирма Robert Fleming & Co., известная как Flemings, была основана в 1873 году в Данди, Шотландия, Робертом Флемингом, успешным производителем джутовых тканей, используемых для мешков с песком в американской гражданской войне. Фирма была первоначально сформирована как серия инвестиционных трестов, объединив деньги у шотландских инвесторов в зарубежные предприятия, а затем перешла в коммерческое банковское дело. В 1909 году фирма переехала в Лондон.

Fleming launched the Scottish American Investment Trust in 1873, the first of the Scottish investment trusts.[2] He went on to become an international financier in London, establishing the investment bank that bore his name for more than a century and out of which the Fleming Collection of Scottish art[3] and the Fleming Collection Gallery was born.

A contemporary of J. P. Morgan and a close business associate and friend of Jacob Schiff of Kuhn, Loeb & Co., Fleming was widely known and respected in financial circles on both sides of the Atlantic. He was one of the shrewdest investors of his generation and an acknowledged expert in the financing of American railroads. One of his less successful ventures was the 1908 takeover of the bankrupt works of Algoma Steel in Sault Ste. Marie, Ontario, but he had the foresight to associate with the project James Hamet Dunn, who would come to control the works from 1935.

Флеминг запустил Шотландский инвестиционный фонд в 1873 году, первый из шотландских инвестиционных трестов.  Он стал международным финансистом в Лондоне, создав инвестиционный банк, который носил его имя уже более века, и из которого родилась коллекция Флеминга шотландского искусства [3] и Галерея коллекции Флеминга.

Современник Дж. П. Моргана и близкий деловой партнер и друг Джейкоба Шиффа из Кена, Лёб и Ко, Флеминг широко известны и уважаются в финансовых кругах по обе стороны Атлантики. Он был одним из самых проницательных инвесторов своего поколения и признанным экспертом в финансировании американских железных дорог.

Valentine Fleming (* 1882; † 20. Mai 1917 in Frankreich) war ein britischer Unterhausabgeordneter.

Er war der Sohn des wohlhabenden Bankiers Robert Fleming. Valentine Fleming gehörte von 1910 bis 1917 dem Parlament an. Er fiel 1917 im Ersten Weltkrieg in Frankreich. Seine Söhne waren der Reiseschriftsteller Peter Fleming und Ian Fleming, der Autor der James-Bond-Romane.

Загадки истории

Ян[k 1] Ланка́стер Фле́минг (англ. Ian Lancaster Fleming; 28 мая 1908, Лондон — 12 августа 1964, Кентербери) — британский журналист, офицер военно-морской разведки и писатель; автор романов о супершпионе Джеймсе Бонде.

Флеминг происходил из богатой семьи, связанной с торговым банком Robert Fleming & Co.[en]; отец Яна был членом парламента от Хенли[en] с 1910 года и до своей смерти на западном фронте в 1917 году. Ян обучался в Итоне, Сандхёрсте и некоторое время в Мюнхенском и Женевском университетах. Прежде, чем заняться писательской деятельностью, Флеминг сменил несколько мест работы.

Во время службы в управлении военно-морской разведки Великобритании во время Второй мировой войны Ян был привлечён к планированию операции «Золотой глаз[en]», а также созданию и последующему надзору над двумя разведывательными подразделениями — 30 штурмовым подразделением и эксплуатационным подразделением T-Force[en]. Впоследствии служба в разведке, а также работа журналистом позволили Флемингу наполнить свои романы о Джеймсе Бонде специфическими деталями и глубиной.

Сюжет романов строился вокруг Джеймса Бонда, офицера секретной разведывательной службы Великобритании, широко известной под названием МИ-6.

Ян Флеминг родился в семье светской львицы Эвелин Сен-Круа Роуз и консервативного политика Валентайна Флеминга**.
Валентайн Флеминг был сыном шотландского финансиста Роберта Флеминга[en], основавшего шотландско-американский инвестиционный траст и торговый банк Robert Fleming & Co и Кейт Хиндмарш, дочери офицера налогового управления.

Уинстон Черчилль, который был близким другом Флеминга-старшего, а его брат Джек служил вместе с Валентайном в начале войны, написал некролог, напечатанный в The Times.

Флеминг работал с полковником «Диким Биллом» Донованом, специальным представителем президента Рузвельта по вопросам сотрудничества разведывательных ведомств.

В мае 1941 года Ян сопровождал Годфри в Соединённых Штатах, где помогал создавать концепцию Бюро по координации информации[en] — департамента, который позднее превратился последовательно в Управление стратегических служб и Центральное разведывательное управление.

*Fürstin Isabella Czartoryska, geb. von Flemming (1743–1835), Kunstsammlerin, Schriftstellerin

Загадки истории

Графиня Изабелла Эльжбета Дорота Флемминг (Izabella Elżbieta Dorota Fleming), в замужестве княгиня Чарторыйская (3 марта1746 — 15 июля 1835) — вдохновительница польской партии «Фамилия», устроительница Пулавского имения, основательница музея Чарторыйских.
.
Изабелла фон Флемминг жена с 1761 года генерального старосты подольского, князя Адама Казимира Чарторыйского (1734—1823).
.
Мать князей Адама Юрия и Константина Адама.
.
По словам Вигеля, своим «исступлённым патриотизмом заслужила от поляков название матки отчизны».
.
Единственная дочь великого подскарбия литовского Яна Ежи Флемминга (выходца из саксонской знати) от брака с Антониной, старшей дочерью князя Михаила Фредерика Чарторыйского и Элеоноры Вальдштейн**.
.
С младенчества была окружена вниманием как наследница огромных земельных владений своего деда — старшего в роду Чарторыйских.

Михаил Фредерик Чарторыйский (польск. Michał Fryderyk Czartoryski); 26 апреля 1696, Варшава – 13 августа 1775, там же) — государственный деятель Речи Посполитой, двоюродный дед Адама Ежи Чарторыйского. Его сестра Констанция (жена Станислава Понятовского), была матерью короля Польши Станислава Августа Понятовского.

Загадки истории

**Вальдштейны (чеш. Valdštejnové, нем. Waldstein) — один из знатнейших родов Богемии, утверждённый в начале XVII века в графском Священной Римской империи достоинстве и с 1654 года до наполеоновской медиатизации имевший место и голос в Швабской коллегии имперских графов.

Самый известный представитель рода — генералиссимус Альбрехт фон Валленштейн (1583—1634), герцог Фридландский и Мекленбургский, князь Саганский.

**Валентайн Флеминг, генералиссимус Альбрехт фон Валленштейн, Элеонорa Вальдштейн.

Итак, Ян Флемминг был хозяином Галерии, имел коллекцию картин. Например, эту?
.
Мари Флеминг, соперница Дианы Пуатье
.
Загадки истории
источник

0

4

Общество Невидимых. Картина Гесса - 3.

I. Общество Невидимых. Картина Гесса.
II. Картина Гесса - 2. Флемминг.

III. Рудольф Вальтер Рихард Гесс (нем. Rudolf Walter Richard Heß; 26 апреля 1894, Александрия — 17 августа 1987, Западный Берлин) — государственный и политический деятель Германии, третье лицо в иерархии Третьего рейха, заместитель фюрера в НСДАП и рейхсминистр без портфеля, личный секретарь Гитлера.

Познакомившись со статьей А. Фурсова о перелете и аресте Р. Гесса, у меня появилcя вопрос - какой информацией располагал Р. Гесс, чтобы откупать свою жизнь 45 лет? Чем этот человек был угоден тем, кто содержал его в тюрьме?

Как говорит Андрей Ильич, многое вам расскажут косвенные улики.

В данной истории одной из улик, которая подвела меня к исследованию, была картина Рослина, на которой была изображена Изабелла Чарторыйская-Флемминг.

По Рослинам я уже прошлась немного. Следующей картиной была картина, которую нарисовал Карл Горн. К этому Карла Горна подтолкнул художник Рослин. Мне стало интересно, кем был этот человек, ведь, сами понимаете, такие заказы не дают кому попало.

Но еще раз о перелете Р. Гесса и его аресте.

Загадки истории

"В своих мемуарах английский премьер Черчилль не мог обойти молчанием прилет Гесса, хотя и отделался полуправдой.
.
Советское правительство, вспоминал англичанин, было очень заинтересовано в прояснении правды о миссии Гесса. Даже в 1944 году при нашей личной встрече Сталин спросил: что же скрывалось за прилетом Гесса? Я ответил: политика, активизация оппозиции английской арстократии, которая была готова на все, лишь бы направить агрессию Гитлера на СССР. Но эти переговоры были сепаратистскими.
.
Опубликовано также другое признание Черчилля. Осенью 1945 года он в разговоре с министром авиации заметил: «Русские очень подозрительно относятся к истории с Гессом, у меня был продолжительный разговор на эту тему в Москве с маршалом Сталиным: он все время твердил, что Гесс был приглашен нашей секретной службой. Не в наших интересах, чтобы теперь все это всплыло».

Загадки истории

Даже только в этих словах можно обнаружить следы причин, по которым засекречены протоколы допросов Гесса. Есть и другие основания.

Дальнейшая судьба Гесса лишний раз свидетельствует о том, что его миссия до сих пор содержит очень важные секреты спецслужб и дипломатии Англии.

Нет смысла повторять известный факт того, что англичане откровенно принудили этого свидетеля к молчанию в отношении его английского вояжа на Нюрнбергском процессе. На эту тему ему категорически запрещалось говорить и во время сидения в Шпандау.

Самоубийство Гесса за три месяца до санкционированного международной Фемидой выхода на свободу в 1987 году (больше похожее на инсценировку и к тому же зачем-то засекреченное) только усиливает подозрения. Возможно, уже упоминавшийся английский историк П. Пэдфилд прав, когда пишет, что «Гесса удушили англичане, опасавшиеся его скорого выхода на волю и разглашения тех секретов, которые они столь тщательно берегут».

И самое страшное для Англии - о переговорах с английским правительством. За ними должно скрываться что-то настолько неблаговидное в действиях английских властей, что они решили заставить Гесса с помощью спецслужб замолчать навсегда.

Теперь остались только архивные документы. «Доживут» ли они до своего рассекречивания?"

* * *
Загадки истории

Дуглас Дуглас-Гамильтон, 14-й герцог Гамильтон и 11-й герцог Брендон (англ. Douglas Douglas-Hamilton, 14th Duke of Hamilton and 11th Duke of Brandon; 3 февраля 1903 — 30 марта 1973) — шотландский дворянин и авиатор-новатор,

с которым Р. Гесс познакомился на Олимпийских играх 1936 г.

Сын Гамильтона в своей книге по понятным причинам отвергает любого рода контакты отца с Гессом в Берлине и сообщает лишь о связях отца с Альбрехтом Хаусхофером.

Тем не менее, после прибытия Гесса в Великобританию коллега Гамильтона по парламентской делегации в 1936 году Генри «Чипс» Шеннон в своём дневнике 13 мая 1941 года записал, что Дугло попал в историю, потому что в августе 1936 года они вместе получили от Гесса частное приглашение на обед. Сам Шеннон не пошёл, а Дуглас принял это приглашение.

Герман Геринг пригласил Гамильтона на ознакомительную поездку в недавно восстановленные люфтваффе. Существует версия о том, что Гамильтон по собственной инициативе или по приказу вёл во время этого визита разведывательную деятельность.

После начала войны в 1939 году воспоминания о раннем общеевропейском товариществе 1936 года быстро исчезли. В 1940 году, после смерти своего отца, Гамильтон унаследовал его титулы и всячески способствовал укреплению противовоздушной обороны своего сектора Южной Шотландии и Северной Англии.

10 мая 1941 года Рудольф Гесс спрыгнул с парашютом в Шотландии, чтобы встретиться с герцогом и передать ему текст секретного сепаратного мирного договора, который бы обеспечил господство Германии в Европе и укрепление Британской империи вне неё.

Мессершмитт-110 Гесса потерпел крушение на Боннитон-Мур рядом с поместьем Гамильтона Дангавел-хаус. Гесс был схвачен местным фермером Дэвидом Маклином, которому назвался немцем Альфредом Хорном и попросил отвезти его к герцогу.

Тем не менее, Гесса, травмировавшего ногу во время приземления, доставили в больницу. Гамильтону Гесс назвал своё настоящее имя. Герцог немедленно связался с Уинстоном Черчиллем и сообщил ему о прибытии заместителя фюрера. До конца Гесс как военнопленный находился в Великобритании, а затем был передан Нюрнбергскому трибуналу.

Гамильтон попал под давление со стороны прессы, требующей объяснить его роль в этом деле, возбуждались подозрения, что он, возможно, ранее состоял в контакте с Гессом."

*   *   *

"Гесс .. назвался немцем Альфредом Хорном"

Рудольф Гесс женился на Ильзе Прёль в декабре 1927 года после семи лет знакомства.

Загадки истории

Ильза родилась в семье состоятельного ганноверского врача Фридриха Прёля, придерживавшегося национал-консервативных взглядов. Отец Ильзы погиб во время Капповского путча. Мать вышла замуж во второй раз за художника-портретиста Карла Горна, возглавлявшего Бременскую академию художеств.

В 1893—1894 годах Горн обучался в Кассельской, затем до 1898 года — в Мюнхенской академии художеств. Работал в Мюнхене, писал портреты и пейзажи, участвовал в ряде художественных выставок.

В 1920-х годах женился на Эльзе Прёль, матери супруги сподвижника Гитлера Рудольфа Гесса Ильзы. В 1934 году Северная школа художественных ремёсел получила статус высшей художественной школы. В феврале 1935 года её директором был назначен Карл Горн.

В 1937 году создал портрет зятя, заместителя фюрера Рудольфа Гесса для Большой германской художественной выставки в мюнхенском Доме германского искусства. После перелёта Гесса в Великобританию Горну порекомендовали подать в отставку. Впоследствии проживал в Бремене, умер в доме своей падчерицы Ильзы в Бад-Обердорфе.

Горн (швед. Horn; по-шведски произносится как «Хурн») — шведско-финляндский дворянский род, многие представители которого сыграли значительную роль в истории Швеции.

Карл Горн (Карл Хорн, нем. Carl Horn; 27 апреля 1874, Кассель — 21 января 1945, Бад-Обердорф) — немецкий художник, директор Северной высшей художественной школы в Бремене.

В 1934 году Северная школа художественных ремёсел получила статус высшей художественной школы. В феврале 1935 года её директором был назначен Карл Горн.

Загадки истории

Карл Горн 1:

Zum Dr. iur. promoviert, trat er 1829 als Auskulator beim Stadtgericht Berlin in den preußischen Justizdienst. Seit 1835 war er Assessor am Kammergericht und seit März 1840 Regierungsassessor. Im September 1840 wurde er zum Regierungsrat und Justiziar im Polizeipräsidium in Berlin ernannt. Im Jahr 1843 wechselte er als Hilfsarbeiter ins preußische Ministerium des Innern. Er wurde 1844 zum Geheimen Oberfinanzrat im Finanzministerium ernannt. Dort war er zwischen 1849 und 1862 Ministerialdirektor. Seit 1853 war Horn Mitglied des Preußischen Staatsrates. Bis 1863 war er auch Mitglied des Gerichtshofes zur Entscheidung von Kompetenzkonflikten. Horn erhielt 1854 den Titel eines Wirklichen Geheimen Oberfinanzrates. Von 1862/63 bis 1869 amtierte er als Oberpräsident der Provinz Posen. Gleichzeitig übte er das Amt des Regierungspräsidenten in Posen aus. 1865 wurde er von Wilhelm I. nobilitiert. 1868 wurde er zum Wirklichen Geheimen Rat mit dem Titel Exzellenz ernannt. Seit 1869 amtierte er als Oberpräsident der Provinz Preußen (ab 1878 Provinz Ostpreußen) und als Regierungspräsident in Königsberg. In seine Zeit fällt 1873 die Einführung des deutschsprachigen Unterrichts in allen bislang nicht deutschsprachigen Volksschulen der Provinz. Auf Druck von Otto von Bismarck wurde er 1882 in den Ruhestand versetzt. Er war unter anderem Träger des Großkreuzes des Roten Adlerordens.

Am 17. Mai 1846 hatte Horn in Berlin Dorothea (Doris) Martens (* 16. November 1828 in Stendal; † 19. Juni 1889 in Berlin) geheiratet. Die Tochter Dorothea heiratete 1879 August von Mackensen.

Horn war Onkel des gleichnamigen Regierungspräsidenten des Regierungsbezirks Marienwerder Karl von Horn (1833–1911).

Д-р доктор юриспруденции, он присоединился в 1829 году в качестве городского суда Auskulator Берлин в прусской судебной службе. С 1835 года он был оценщик в Апелляционном суде, а с марта 1840 г. Regierungsassessor. В сентябре 1840 г. он был назначен Советом управляющих и главного юрисконсульта в штаб-квартире полиции в Берлине.

Государственное должностное лицо, облеченное судебной властью.

В современном мире асессоры (лат. assessor) — это аттестаторы, которые участвуют в процессе независимой оценки соответствия: аттестации персонала, рабочих мест, процессов, систем менеджмента качества и других видах аттестации и оценки соответствия. В Европе и США «assessor» также называются те, кто в России называются «оценщики» — эксперты по независимой оценке стоимости имущества.

17 мая 1846 Хорн был женат на Доротее (Doris) Martens (род. 16 ноября 1828 в Стендаль, † 19 июня 1889 г. в Берлине). Его дочь Доротея вышла замуж в 1879 году Августа Макензен.

Загадки истории
германский генерал-фельдмаршал

с Вильгельмом Гогенцоллерн, император Прусской Германии

Загадки истории

Загадки истории

Карл Горн 2:

В 1843 году он вступил в качестве помощника прусского министерства внутренних дел. Он был назначен в 1844 году Министерство финансов Высшего Тайного Совета финанcoв. Там он был с 1849 по 1862 г. государственный секретарь. С 1853 Хорн был членом Прусского Государственного совета. До 1863 года он был также членом Суда в решении конфликтов юрисдикции.

Горн получил титул Тайного советника региональных финансов. 1854 От 1862/63 до 1869 г. он служил в качестве президента провинции поз. В то же время он занимал должность провинциального правительства в Познани. В 1868 году он был назначен в Тайный Совет под названием совершенства. С 1869 года он занимал пост президента провинции Пруссии (с 1878 г. Восточная Пруссия) и в качестве Председателя Правительства в Кенигсберге.

В свое время, введение немецкого учения падения 1873 г. во всех до сих пор немецких начальных школ в провинции.

Хорн - дядя окружного президента одноименной Мариенвердер Карл фон Хорн (1833-1911), почетный член Ордена Иоаннитов.

Karl Horn (* 3. Juni 1888 in Nieder-Olm, Rheinhessen; † 13. Juli 1971 in Bad Homburg vor der Höhe) war ein deutscher Politiker (CDU) und Oberbürgermeister der Stadt Bad Homburg.

Политик социал-демократической партии, бюргермастер города Bad Homburg.

Еще один Карл Горн/Хорн 3:

Im Oktober 1937 wurde er in den Stab der Obersten SA-Führung nach München versetzt, wo er im Rang eines SA-Oberführers das Amt eines Abteilungschefs im Gerichts- und Rechtsamt ausübte. Am 9. November 1938 wurde er zum SA-Brigadeführer ernannt und diente von 1939 bis 1941 in der Infanterie. Ab 1943 war er erneut bei der Wehrmacht, wo er als Oberkriegsverwaltungsrat tätig war.

В октябре 1937 года он был переведен в штаб Высшего руководства SA в Мюнхен, где он занимал пост главного руководителя начальников в судебной и адвокатской конторе в ранге SA. 9 ноября 1938 года он был назначен командиром бригады SA и служил с 1939 по 1941 год в пехоте. С 1943 года он снова был в армии, где он служил в Высшем Военном Совете, член НСДАП.

Набрав Карл Горн художник я вышла на акцию по оценке художественных произведений

http://www.artnet.de/knstler/carl-horn/auktionsresultate

В числе картина, которую выдают на картину Карла Горна. Pисовал или оценивaл для продажи?

Карл Горн 4 - военный министр

Загадки истории

Er entstammte einer kurfürstlich pfalzbayerischen Familie, die mit dem kurpfälzischen Regierungsrat und Landschreiber Wilhelm Joseph Horn im Jahr 1783 in den Reichsadelsstand und mit dessen Sohn, dem kurpfälzischen Hofgerichtsrat und Landschreiber Johann Philipp von Horn, 1791 in den kurpfälzischen Freiherrnstand erhoben worden war.

Carl war der Enkel von General Wilhelm von Horn sowie der Sohn des bayerischen Generals der Infanterie Karl Freiherr von Horn und dessen Ehefrau Maria Magdalena, geborene Auernheimer. Er besuchte die Pagerie und das Humanistische Gymnasium, das er mit Auszeichnung abschloss.

B этой семье были и баварские дипломаты и маршалы Вреде

а также аристократы, графы Визер   
                     
На гербе, как видно, появился горностай. Интересненько, особенно в связи с этой картиной

Загадки истории

Польша выкупила "Даму с горностаем" Леонардо да Винчи у наследников Чарторыйских

Загадки истории

Переговоры о ее приобретении государством велись с 1991 года. Коллекцию оценивают в два миллиарда евро, так что нынешняя сделка для Польши — не только историческая, но еще и выгодная

Семья Чарторыйских составляла коллекцию на протяжении более 200 лет. Начало было положено в 1801 году Изабеллой Чарторыйской, которая желала сохранить культурные ценности, важные для страны, во время раздела Польши между Австрией, Пруссией и Российской империей.

Картина «Дама с горностаем» Леонардо да Винчи была куплена в Италии 1800 году сыном Изабеллы Чарторыйской, польским князем Адамом Чарторыйским, и привезена в Польшу в подарок матери. Шедевр застрахован на сумму в 350 млн долларов

«Сложно вообразить, какой была судьба знаменитого портрета, и сколько перемещений и „исправлений“ он пережил до того момента, когда в 1800 году его приобрел в Италии польский князь Адам Ежи Чарторыйский… В течение XIX века „Дама с горностаем“ несколько раз перемещалась по Европе…

В Краков „Дама с горностаем“ вернулась в 1882 году, но на этом ее злоключения не закончились. Почти сразу же после оккупации Польши немцами в 1939 году произведение попало в руки нацистов и было переправлено в Берлин. Год спустя владельцем „Дамы с горностаем“ стал генерал-губернатор Польши Ганс Франк. В конце Второй мировой войны картина была обнаружена в его заброшенной летней резиденции в Баварии и возвращена в Польшу. Сейчас картина „Дама с горностаем“ находится в Кракове в Музее Чарторыйских…»
источник

0

5

Жорж Санд и Аврора Врангель.

Прапрабабкой Авроры Дюпен была Мария Аврора фон Кёнигсмарк (1662—1728), сестра Филиппа фон Кёнигсмарка, убитого по приказу курфюрста Ганновера.

Общество Невидимых

Общество Невидимых

В 1695 году Мария Аврора, выясняя причины гибели брата, познакомилась с курфюрстом Саксонии, будущим королём Польши Августом Сильным и стала его любовницей. В 1696 году она родила сына Морица, любовники расстались ещё до появления на свет ребёнка. Мария Аврора поселилась в аббатстве Кведлинбург, создав там популярный светский салон.
.
Графиня Мария Аврора фон Кёнигсмарк (нем. Marie Aurora Gräfin von Königsmarck; 28 апреля 1662, Штаде — 16 февраля 1728, Кведлинбург) — любовница Августа Сильного, мать Морица Саксонского, впоследствии настоятельница Кведлинбургского аббатства. Вольтер считал её наряду с Екатериной II «самой знаменитой женщиной двух столетий».
.
Мария Аврора родилась в семье графа Курта Кристофа Кёнигсмарка и его супруги Марии Кристины Врангель (сводным братом матери Авроры приходился шведский риксмарск Карл Густав Врангель).
.
Граф Карл-Густав Вра́нгель (швед. Carl Gustaf Wrangel; 13 декабря 1613, имение Скуклостер, ныне в лене Уппсала — 25 июня 1676, Рюген) — шведский адмирал и фельдмаршал,
.
В 1655 году он сопровождал короля Карла-Густава в Польшу и участвовал в трехдневном сражении под Варшавой (18—20 июля 1656 года).
.
Карл X Густав был сыном клебургского пфальцграфа Иоганна Казимира и его супруги Катарины, дочери короля Карла IX.
.
Пфальц-Цвейбрюккенская династия (швед. Pfalziska ätten, Pfalziska huset) — шведская королевская династия, правившая в 1654—1720 годах.
.
Являлась одной из ветвей южногерманского рода Виттельсбахов.
.
Рос в Стегенборгском замке, куда часто наведывалась будущая королева Кристина, приходившаяся ему кузиной.

Жорж Санд, Амандина Аврора Лион Дюпен., Лолa Монтес - ее дочь Анна была основателем Ордена Заря, это и есть Аврора.

Общество Невидимых

Людвиг XVII                                                                   Луиджи Каламата. Портрет Мориса Дюдевана

Общество Невидимых

Общество Невидимых

Морис Дюпен (1778—1808), несмотря на классическое образование и любовь к музыке, избрал карьеру военного. Начав службу солдатом во времена Директории, офицерское звание он получил в Итальянскую кампанию. В 1800 году в Милане познакомился с Антуаннеттой-Софи-Викторией Делаборд (1773—1837), любовницей своего начальника, дочерью птицелова, бывшей танцовщицей.

Общество Невидимых

Общество Невидимых

Ей было уже за тридцать лет, когда мой отец увидел её впервые, и среди какого ужасного общества! Мой отец был великодушен! Он понял, что это красивое создание ещё способно любить…[1]
.
Они зарегистрировали брак в мэрии 2-го округа Парижа 5 июня 1804 года, когда Софи-Виктория ждала их первого общего ребёнка, — у Мориса был внебрачный сын Ипполит, Софи-Виктория имела дочь Каролину.
.
1 июля 1804 года в Париже Софи-Виктория родила девочку, названную Авророй. Мать Мориса долго не хотела признавать неравный брак сына, рождение внучки смягчило её сердце, но отношения между свекровью и невесткой остались холодными. Весной 1808 года полковник Морис Дюпен, адъютант Мюрата, принимал участие в Испанской кампании. Беременная Софи-Виктория последовала за ним вместе с дочерью.
.
Здесь 12 июня Софи-Виктория родила сына Огюста. 8 сентября того же года семья покинула страну вместе с отступающими войсками и вернулась в Ноан. В дороге дети заболели: Аврора выздоровела, мальчик умер. Через четыре дня после возвращения Морис погиб в результате несчастного случая во время прогулки верхом: лошадь в темноте наскочила на груду камней.
источник

0

6

Питросанто на мировой арене.

Если Наполеона не было, то кто проводил его операции по захвату территорий?

Еще пару лет назад у меня не укладывалось в голове, как из нарисованных правителей, которые существовали в сюжетах разных романов, а потом и сценариев, появлялись реальные персоны, которые правят миром. Так все ловко переплетено, что не знаешь кого вплели, кто из них нарисованный. Например, вчера я кинула небольшой пост про Чарторыйских, которые по плану женитьб среди близкой родни, стали и Прусскими, и Баварскими, и Российскими, а, главное, Ольденбургскими. Правда, кто из них главнюк на самом деле, почти невозможно понять - двойников наплодили много.

Ha эту линию с Ольденбургским Петром Великим я вышла случайно. Занялась поисками династии КРАФТ. Их оказалось не так много и с ними вели нехилую войну. Все более-менее известные инету истории про эту династию приводили к югу Германии, в Баден-Эльзас. И тут я узнаю, что Вюртембергу было предпочтение поболее, чем Бадену, хотя сегодня они объединены. И предпочтение оказал никто иной, а НАПОЛЕОН. НУ, а если его не было, то каким образом эти княжества, герцогства, королевства были противниками? Кто их настраивал  друг против друга?

О том, что в этом противоборстве задействованы другие имена/династии, пока оставлю. Я заглянула за кулисы семьи БУОНАПАРТИ.

C итальянского это кликуха переводится как ХОРОШЕЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ, план, хороший замысел, план - yже не удивило. Это на самом деле был ПЛАН завести мировую общественность и тех, кто окажется посмышленнее, в тупик.

В наших местах имели местожительство не только масоны. Как я уже выяснила, городок с монастырем, собором, храмом, в котором сгорела библиотека, а сохранившая ее часть попала в библиотеку города Карлсруэ, был не таким простым. Когда-то здесь был центр иллюминатов и частым гостем Гёте.

Когда все переехало в Страсбруг, пока не знаю. Знаю, что многие места, которые сейчас не представляют интереса даже для туристов, играли совсем недавно главную роль в истории не только здешних мест.

Итак, кем были предки Великого Боyнапарти? Наверное, уже заметили, что его взлет был не менее быстрым и странным, как и ефрейтора Адольфа/Алоиза Гитлера.

Общество Невидимых

Оксана, Наполеоны из ломбардийских графов Питросанто, маман Рамолино, т.е. смотрителей, итальянцы, мелкотня, вроде как сводный брат был генералом, когда мать второй замуж вышла. Неее, на императора не тянет. Подстава. Там кто-то другой рулил.

Di famiglia italiana agiata, figlia di un ispettore generale del genio civile di Corsica, Giovanni Geronimo Ramolino (1723-1755) e di Angela Maria Pietrasanta (1725-1790), si sposò a 14 anni con Carlo Maria Buonaparte (il cognome poi verrà cambiato in "Bonaparte" da Napoleone) rimanendo vedova a 34 anni.

Их герб - Mama Letizia Ramolino, нарисовали недавно, никаких следов на зданиях. А откуда были родом? Из Лигурии.

Общество Невидимых

из ломбардийских графов Питросанто

Этих что ли? )))))


Евгений Петросян. Анекдоты

Ой, ты меня рассмешила))))))))))))))))))))
.
Маманя Наполеона была замужем вторым браком за Фешем. Cказалось наследство, которая она получила.

Герб Фешей

Общество Невидимых

Черно-желтые - египтянские? Саксонские. Угу. У них много названий. Как переедут, так новые графья.
Странно, что такую персону, которую боготворил сам Наполеон, мало пиарили/ят. Нет портретов Матери Нации. Чё? Пожадничали пару картинок в инет кинуть? Вот нашла. Бедненький такой, но 3ато вроде как с серьгами как у Марии Антуанетты.

Летиция и Евгения Петросян Питрoсанто
.
01.02.

Общество Невидимых

Общество Невидимых

Если у маман Наполеона были такие серьги, то понятно, откуда такие же серьги и колье у императрицы Евгении, жены 3-го Наполеона.

А может, это она и есть? Летиция Рамолино Петросян, то бишь Питросанто? Париж-то ранее Лютецией назывался! А)))))

Если посмотреть на картины с императрицей Евгенией, то она более похожа (на картинах) на занимающую высокое положение, к ней интерес был больше?

03.04.

Общество Невидимых

Общество Невидимых

Вы думаете на этом фото (04) Татьяна Юсупова? Как бы не так. Недавно мне попалась надпись под этой картиной - Евгения императрица. Я дажее где-то кинула в свои записки
.
Общество Невидимых

Вот так.

Общество Невидимых

То-то я думала, почему Баварские носили такие же драгоценности. А тут Ольденбергские Феши подсуетились со своим замужеством.

Мы помним, что в Генуэ была "черная знать" и Спинола благополучно перекочевали в 20-й век, заняв место в институте биохимии.

Эмиль Адольф фон Беринг (нем. Emil Adolf von Behring, 15 марта 1854 — 31 марта 1917) — немецкий бактериолог, считается создателем иммунологии, первый лауреат Нобелевской премии по медицине и физиологии за 1901 год.

Общество Невидимых
А знаетe, кто была его женой? Спинола Ельза! (Foto 1896)

«Шарите́́» (фр. Charité — букв. «любовь к ближнему, милосердие») — клинический комплекс, расположенный в четырёх районах Берлина. Крупнейший госпиталь в Европе[1]. Является университетской клиникой для Берлинского университета имени Гумбольдта и Свободного университета Берлина.

Шарите состоит из более чем из 100 клиник и институтов, объединённых в 17 Шарите-центров. Общее число сотрудников Шарите — 10 400, оборот около одного миллиарда евро в год. Клиника принимает 128 000 пациентов в год в своих стационарах и почти 1 000 000 амбулаторно.

Здесь проводится лечение больных с разнообразными заболеваниями, исследования, обучение врачей и учёных на международном уровне. Более половины немецких нобелевских стипендиатов по медицине и психологии ведут свою работу в Шарите.

С января 2014 года в клинике Шарите используется робот-хирург системы «da Vinci» последнего поколения. Робот предназначен для минимально инвазивной хирургии грудной клетки, брюшной полости и таза.

Юристом и управляющим директором клиники Шарите был отец жены Behring - БЕРнхард Спинола.

Из Генуэзских - Медичи))) - МЕДИЦИНА.
.

А при чем тут Спинола? Потом скажу.

.
В день 24 августа в 1750 году Мария Летиция Рамолино (POM?) родилась в Нобиле Джованни Геронимо Рамолино и Анджеле Марии Пьетрасанта в Аяччо, Корсика. Принадлежа к званию низшего дворянства, Джованни Рамолино был капитаном корсиканского полка рыцарства и пехоты в армии Республики Генуя.
Pаспространенная практика для молодых женщин, выросших в 18 веке, Летиция получила свое образование дома. Когда в 1755 году ей было всего пять лет, ее отец скончался, и ее мать вскоре вышла замуж за Франца Феша, швейцарского (GENEVA-GENOVA) военно-морского офицера и капитана, который служил Республике Генуя.

Теперь скажите, пожалуйста, каким образом низшего сословия человек смог бы иметь богатство и какое?, чтобы его внук стал императором? Ведь это не шутки, там в императорских семьях должны быть принцы крови.

Далее, был в семье Феш (или Фиш? - рыба!) кардинал.

Иосиф Феш, римско-католический кардинал. Анжела Мария Пьетрсанта и ее новый муж родили двое детей.

В 1769 году Корсика перешла под контроль Франции, однако Летиция так и не выучила французского языка. В 1785 году овдовела и через 8 лет вынуждена была с детьми перебраться на материк, в Марсель.

После коронации Наполеона (на которой она присутствовать не пожелала[1]) он даровал Летиции титул «Мадам Мать Императора» (фр. Madame Mère de l’Empereur) и подарил имение Пон-сюр-Сен под Парижем. Несмотря на огромное состояние, Мадам-мать, прожившая столько лет на грани нищеты, отличалась скупостью, французскими делами не интересовалась и редко бывала при дворе.

После свержения сына бежала с братом, кардиналом Фешем, в Рим, где и провела остаток жизни, почти лишившись зрения, в палаццо Бонапарте на площади Венеции. Её останки по приказу Наполеона III были перевезены из Италии в Аяччо.

Позвольте, если Летиция вышла в одной инфе замуж за Феша, то другим Фешем, который Ёська-кардинал,  должОн быть брат мужа или? Или из этой инфы следует, что сама Летиция была из семейства Фешей?

А вот еще инфа, подтверждающая, что Феш был братом матери Наполеона:

"Эта картина находится в собрании картинной галереи Дворца-музея Феш (Musee Fesch) во французском городе Аяччо на острове Корсика. Музей носит имя кардинала Йозеф Феша, который был епископом Лионским и "по совместительству" дядей Наполеона.
.
К тому же Феш был азартным коллекционером произведений искусства, и его коллекция, ставшая основой музея активно пополнялась картинами, награбленными французскими войсками в Голландии, Италии и Германии. Не зря же музей гордится подлинниками Рафаэля, Тициана, Беллини, Веронезе, Боттичелли и многих других французских и испанских мастеров семнадцатого века."

Общество Невидимых

Феш (Иосиф Fesch) — французский кардинал (1763—1839), сын швейцарского капитана, поступившего на французскую службу на о-ве Корсике и в 1757 г. женившегося на вдове Рамолини (бабушке Наполеона I по матери); таким образом, Ф. был братом Летиции, матери Наполеона I.
.
Был архидиаконом, но в революционную эпоху перешел в военное министерство и в 1796 г., во время первого итальянского похода Бонапарта, был французским военным комиссаром; вследствие жалоб на его хищничество должен был оставить службу. В 1799 г. он вернулся в состав духовенства и сделался каноником в Бастиа (на Корсике), в 1802 г. — архиепископом Лионским, в 1803 г. — кардиналом и французским посланником при Ватикане.


Фэш и Василиса

Это еще не фсе.
источник

0

7

Общество Невидимых. Питросанто-Секретменто-уно-моменто.

В 1806 году Феш, дядя Наполеона Бона был назначен помощником и преемником князя-примаса Дальберга...

Из Фешей были артист, преступник, на которого сошел Святой Дух, юрист и кардинал.

Тоже из их компании тут и тут

Общество Невидимых

Значение слова Феш, Реми по словарю Брокгауза и Ефрона:

Феш, Реми (Remi Fesch или Faesch, 1595—1667) — швейцарский юрист и антикварий. Был профессором права в Базеле, но главным образом занимался вместе со своим братом Рудольфом собиранием и изучением древностей. Они образовали богатую библиотеку редких рукописей, кабинет древностей и богатую коллекцию древних и новых монет и медалей. Эту коллекцию Ф. завещал Базельской академии. Она известна под именем кабинета Ф. и до сих пор привлекает внимание антиквариев.

Разберем вот это:

Жозеф Феш (фр. Joseph Fesch; 3 января 1763, Аяччо, Корсиканская республика — 13 мая 1839, Рим, Папская область) — французский куриальный кардинал. Архиепископ Лиона с 31 июля 1802 по 13 мая 1839.

Кардинал-священник с 17 января 1803, с титулом церкви Санта-Мария-делла-Виттория с 11 июля 1803 по 2 декабря 1822, in commendam с 2 декабря 1822 по 13 мая 1839.

Кардинал-священник с титулом церкви Сан-Лоренцо-ин-Лучина с 2 декабря 1822 по 13 мая 1839. Кардинал-протопресвитер с 12 сентября 1837 по 13 мая 1839.

Брат матери Наполеона, возведённый при его содействии в кардиналы и получивший кафедру архиепископа Лионского. За время Наполеоновских войн скупил не менее 3000 картин, которые образовали ядро художественного музея Феша в Аяччо.

Не знаю, как у других, у меня выходит, что и мать, и бабку Наполеона звали Летиция Рамо-Пиетрасанто-Феш. Но это фантики.

В 1806 году Феш был назначен помощником и преемником князя-примаса Дальберга (в сокращении)

Карл Теодор фон Дальберг (нем. Carl Theodor Anton Maria Reichsfreiherr von Dalberg; 8 февраля 1744, Мангейм — 10 февраля 1817, Регенсбург) — последний князь-епископ и государственный деятель Священной Римской империи.

Общество Невидимых

Представитель баронского рода Дальбергов. Первый и последний архиепископ Регенсбурга, единственный великий герцог Франкфурта.

Значит, с Ротшильдами пил на брудершафт.

Когда зарейнская часть его владений отошла к Франции, а остальная была секуляризована (1803), Дальберг сохранил звание архиканцлера и митрополита всей Германии, исключая Пруссию и Австрию.

Когда Священная империя была упразднена, Дальберг в качестве архиепископа регенсбургского присоединился к Рейнскому союзу с титулом князя-примаса и президента.

В 1810 году ему пришлось уступить Регенсбург Баварии, взамен чего он получил графства Ханау и Фульду. Наполеон I сделал его великим герцогом франкфуртским.

Да-да, свистите))))

Когда Наполеон пал, прелат удалился в Регенсбург, где и умер. Часть его владений унаследовал племянник — герцог Эммерих Йозеф фон Дальберг.

Общество Невидимых

Общество Невидимых

Дальберг, управляя с 1772 года эрфуртской епархией, привлекал туда лучших писателей, художников, учёных и ремесленников; был другом Виланда и Гёте, Шиллера.
.
Er war Mitglied des Illuminatenordens unter dem Namen 'Baco di Verulam' und 'Präfekt' der Illuminaten in Erfurt. Dalberg war, trotz gegenläufiger Auffassung in der Forschungsliteratur, nicht Mitglied des Freimaurerbundes, war ihm jedoch wohlgesinnt. Von ihm ist das Wort überliefert, wer als Christ Freimaurer werden wolle, gleiche einem Reiter, der sein Pferd sucht, obgleich er schon auf ihm sitzt, womit er die ethische Vereinbarkeit von Christentum und Freimaurerei betonte.

Бла-бла-бла...были членом Иллюминатов 'Baco di Verulam' und 'Präfekt' в Ерфурте.
.
Если рассматривать их родичей и задаться вопросом, кому это выгодно, то придем к нашим современникам Сайн-Витгенштейн-Сайн, и, конечно, мои Гогенлоэ, Рибентроп, Шафгоч, Прейзинг, Менсдорф-Пули, которые имеют родственные связи с английской семьей, Гутенберг,  которые связаны узами с Габсбургами, и что интересно, выпали такие ЕЛЬТЦ...

И так далее, и так далее, и так далее.

Например, сестра Теодора Карла Дальберга была замужем за графом

Franz Carl von der Leyen und zu Hohengeroldseck (* 26. August 1736 in Koblenz; † 26. September 1775 in Blieskastel)

Гогенгерольдс-эк это оставшиеся руины бывшего так называемого замка и в нем, конечно, давно уже никто не проживает, так холмы, но их можно заложить под деревянные рубли.

Что интересно,
Марианна и была дочерью ЕЛЬТЦ со званием Контесса де Гогенгерольдс-эк. А так как она была сестрой Дальберга, то и он был ЕЛЬТЦ. Как бы это не были  наши ЭЛЬСТоны?

Ну, и наконец -

Джон А́ктон, лорд Актон (10 января 1834 года, Неаполь — 19 июня 1902 года, Тегернзе, Бавария) — английский историк и политик.

Ему принадлежит афоризм: «Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно» (англ. Power tends to corrupt, and absolute power corrupts absolutely. Great men are almost always bad men.
.
Полное имя — Джон Э́мерих Э́двард Да́льберг-А́ктон, 1й барон Актон (англ. John Emerich Edward Dalberg-Acton, 1st Baron Acton),

его дед -

Общество Невидимых
.
Джон Фрэнсис Эдвард Актон или Эктон, 6-й баронет Элденхэм (англ. John Acton, 6th Baronet of Aldenham, итал. Sir John Francis Edward Acton, VI Baronetto di Aldenham; 3 июня 1736 — 12 августа 1811) — командующий флотом Тосканы и Неаполитанского королевства во время Наполеоновских войн.
.
Ключевая фигура Неаполитанских войн, всемогущий временщик в правление Фердинанда IV и Марии Каролины.
.
работал рука об руку с Дугласом-Гамильтоном. ХА!
.
Снова Орден Ящериц объявился!
.
Сын религиозного эмигранта-католика Фердинанда Ричарда Актон-Дальберга, 7-го баронета Олденем-Холл (ум. 1837) и последней представительницы знатного немецкого рода Дальбергов Мари Луизы Пелины де Дальберг (1812—1860).

Его прадед по линии отца имел частную врачебную практику в Безансоне, а дед Джон Актон унаследовал от кузена английский титул баронета, сблизился с королевой Марией Каролиной и стал первым министром Неаполитанского королевства в годы Наполеоновских войн.

Семья Актонов была римско-католической. Его деда по материнской линии Наполеон за дипломатические заслуги почтил титулом герцога. В 1840 году его мать вышла замуж за графа Гренвиля и семья вернулась в Британию.

В 1895 году после смерти сэра Джона Сили (Sir John Seeley) лорд Роузбери назначил лорда Актона королевским (Regius) профессором новой истории в Кембридже.

В 1896 году Издательство Кембриджского университета предложило Актону разработать план издания многотомной «Кембриджской истории современности», с которой предполагалось начать создание всеобъемлющего трехчастного труда, последовательно рассказывающего об историческом процессе от глубокой древности до современности.

«Кембриджская история современности» выходила между 1902 и 1912 гг. (Актон умер еще до появления I тома). Позднее проект Актона был продолжен: появились «Кембриджская история средневековья» и «Кембриджская история древнего мира».

В 1901 году заболел и на следующий год скончался. Его сын, Ричард Лайон-Долберг-Актон, стал 2м бароном Актоном. Огромнейшая библиотека, оставшаяся после лорда Актона, с книгами, в которых историк делал свои заметки, была сразу же куплена Эндрю Карнеги и передана Джону Морли, который, в свою очередь, тотчас же предоставил её Кембриджскому университету.

Является одной из трёх основных «Кембриджских историй» (вместе с The Cambridge Modern History и The Cambridge Medieval History), представляющих собой британский вариант «всеобщей истории».

Так кто руководил операциями под названием Наполеон?

Да, и еще была мысля: ФЕШ - ФАШ (Италия) - ист?

Ну, теперь поняли, какие люди меня окружают и чьи мысли витают в здешних краях и почему меня так тянет разворошить это осинное гнездо?


Формула любви. Уно моменто
источник

0

8

А знаете, что еще странно в истории Летиции Питросанто?

Общество Невидимых

А знаете, что еще странно в истории Летиции Питросанто? Ее имя не присвоено ни одной из ее внучек, пусть даже приобретенных на стороне. Никто не удостоен чести носить ее имя.

Общество Невидимых

A Наполеон и Жозефина светятся и у Лехтенбергских и Баварских

Общество Невидимых

Жозефина Максимилиана Евгения Наполеонина Лейхтенбергская (14 марта 1807 — 7 июня 1876) — жена Оскара I, короля Швеции и Норвегии. Известна как Королева Жозефина.

Жозефина Максимилиана Евгения Наполеонина Лейхтенбергская

Общество Невидимых
Общество Невидимых


Patricia Kaas - Venus Des Abribus
источник

0

9

Какие случайные неслучайности - Шляпник нашелся.

Один пост я написала как продолжение про Корсику и иезуитов. Мне попалось фото "якобитской" шляпки и она красного цвета. Дед Мороз?

Общество Невидимых

Общество Невидимых

Тогда я "пытала" Боттичелли, которого несколько дней называла Саббатини. Но все по порядку:

Как же я забыла - Sabat (Сабатини) это же суббота, по немецки САМстак-Samstag. САМ-СЕМ-СИМ-СМ-СИМонетта - символы.

Сегодня показали с утра фильм "Сообщение от Сэма" с главным героем Патриком Швейц. Патрик - Отец. Как-то он мне снился. Фильм показывает, что граница между мирами невидима, но из-за нашей огрубелости мы не умеем общаться/слушать то, что хотят нам сообщить.

abat - фр. - слепой, отклоняться

aba - порт. - табуляция

Горизонтальная табуляция (HT, TAB) — управляющий символ таблицы ASCII с кодом 0916, используется для выравнивания текста в строках. Встретив этот символ, терминал перемещает каретку (или курсор) вправо на ближайшую позицию табуляции.

Табу - запрет, почему-то, на религиозной основе, хотя распространено в повседневной речи

таб - англ. вклад, например, в ТАБлицу?

А на что запрет?                                             

za pred - для фронтальных

zap right - для ожидания

фронтальный - франц. - лобный, относящийся ко лбу..по сути то же самое ЧЕЛО?

lunette - телескоп...что-то типа Звездочета?


Вторая песня о звездах

Песня из ф. Красная Шапочка. Вот и приблизились к Якобитам. (на фото Catherine, Herzogin von Cambridge in Ottawa beim kanadischen Nationalfeiertag 2011 mit einem roten Ahornhut от Трейси)

Общество Невидимых

Сегодня утром было такое светлое небо, что я открыла ставни, чтобы взглянуть, что за чудо. Оказалась Луна выглянула из-за туч, как будто специально для меня. Я полюбовалась и снова легла в теплую кровать. Через некоторе время стало темно. Луна уже не пробивалась сквозь тучи и было ощущение, что нет ничего, кроме тьмы."

07.01.18 я все еще размышляла над историей двух братьев - Каина и Авеля. Почему-то у меня сложилось мнение, что Авель был старшим братом, а Каин - младшим.

В процессе диалога появилось и слово САМ-СЕМ, как и в моих разборах слов. В вики написано, что отцом Каина был САМУЭЛЬ. А САМАЭЛЬ как оказалось это дух умершего Иоанна Крестителя, которого якобы нарисовал Боттичелли-Сабатинни на свой картине "Рождение Венеры".

При просмотре инфы и перевода слов попалось и слово Шель-Sheel как Покрытие, оболочка, я называла ширмой, когда речь шла о РотШИЛЬдах. И тут мне попадается новый журнал с их загадками на 2018 год.

Общество Невидимых

О разгадках можно почитать тут

На этот раз оформление черного цвета и на фоне этого цвета рисованные фигурки разных цветов - зеленые, желтые, розовые, голубые

Обратите внимание, кто? на обложке Зеленого цвета и послушайте Красную Шапочку - почему девочка, прыгая в лесу поет про Африку?


Песня Красной Шапочки

А потом дата 26 мая. Я уже несколько раз упоминала эту дату, попадающуюся мне в историях, например, как дата "рождения" герба для Крыма, а еще дата рождения ШЛЯПНИКА.

Общество Невидимых

Заглянув в вики, я не обнаружила даты, касающейся принятия/утверждения герба для Крыма  26 мая 2011 года. Но я не могла ее выдумать сама, потому что во время написания своих статей я еще не ориентировалась ни в чем, а тем более политика меня не интересовала, как сейчас - постольку-поскольку.

Кстати, на рисунке журнала присутствует Зеленая Колонна, очень похoжа на колонну на гербе, не находите?

Общество Невидимых

Общество Невидимых

Между прочим, Эйфелева башня рядом и вроде как ввп.

Да и день свадьбы, назначенный на субботу 26 мая 2018 года у Гарри поттера и его невесты, услышанную в немeцких новостях, на русских сайтах заменен нa 19 мая.

Помните, мы уже приходили к нему, ШЛЯПНИКУ? Там, где шляпы, там и шляпник:


Алиса в Зазеркалье - Встреча с молодым Шляпником

На этот раз ШЛЯПНИКОМ оказался Трейси (почти что тряси). И это сегодня, в день православного Рождества. Еще нигде не трясет?

Последние мои статьи касались Исиды и ее членов. И каталог Шляпника ХХI века очень красноречив:

Общество Невидимых

Общество Невидимых

Филип Трейси родился 26 мая 1967 года в Баллинасло, графство Голуэй. Его родителям, Джеймсу Винсенту Трейси и Кэти Агнес, принадлежал хлебный магазин в городке Ахаскра.

.
Красные горы

У западного побережья Корсики есть небольшая группа островов, которые называются "Кровавые острова" из-за красноватого оттенка их скал. Кроме того, земля самого острова во многих местах "окрашена" в такой же цвет. С этим связана масса легенд, вот лишь две из них.

Легенда первая. В Средние века, во время очередной эпидемии чумы, оставшиеся в живых жители Марселя и других городов южной Франции пытались бежать на Корсику, где этой болезни не было. Однако островитяне испугались и расстреляли с берега корабли мирных жителей. Все люди погибли, а земля (и особенно островки, у которых произошла трагедия) стала красной от крови французов.

Легенда вторая. Как известно, на острове с давних времен существует обычай кровной мести - вендетта.

В "золотые времена" вендетты каждый день погибал один или два человека - и это притом, что Корсика никогда не отличалась большой численностью населения.

К счастью, в наше время корсиканцы отошли от этого страшного обычая (считается, что последнее такое убийство произошло в середине прошлого века). А вот земля от многолетнего и бессмысленного кровопролития стала красной.

На самом деле все объясняется достаточно просто - достаточно воспользоваться знаниями, полученными в школе. Почва острова имеет красноватый оттенок из-за повышенного содержания железа и его соединений в ней, а красный цвет скал объясняется, кроме того, еще и отражением солнечных лучей на утренней и вечерней зорях.

Общество Невидимых
источник

0

10

Черная метка Лебедя.

Итак, на арене ЗУЛЬЦ или ЗАЛЬЦ, а это СОЛЬ, солевые залежи. Что так привлекало генуэзских дожей в этих местах? Из какого металла монеты тамплиеров? Из золота? Неа. Из серебра. Золото вошло намного позже.

Как тогда, так и сегодня идет война за место под солнцем, а именно, под золотом.

Общество Невидимых

На арену помимо Фюрстенбергов, Виттельсбахов, Дориа и Каттанео-Веспуччи (Симонетта+Боттичелли) вышла еще и Ярославова.
.
Бонифачи Дель Каррето был потомком Энрико, а его бабкой была Анна Ярославова.
.
Наталья, которая носит такое же имя, приписывает себе родство с Анной Ярословавой. Интересное кино получается.

В истории здешних замков часто пишут, что их разрушили французы. Ну, да, ломать - не строить. Замок в ЗУЛЬЦЕ тоже разрушили французы. А Анна Ярославова была французской королевой. Какой Франции?

Общество Невидимых

Пишут, что все разрушено в "пух и прах" - это по русски, а по немецки - Аше и Шутт. Шутом оказалась щебенка, гравий. Не могу представить, что ограмадную территорию могли так прозвать - ЩЕБЕНКА, если это не касается каких-то ценных камней, тогда "це БАНК".

Именно ЗУЛЬЦ (правда, наравне с ЗЕЕЛЬБАХОМ) был с 1483 года центром вюртембергишских правителей. А Вюртемберг был выбран Наполеоном, т.е. иезуитами, членами Храма Исиды.

War Sulz auch Sitz des württembergischen Obervogts am Schwarzwald und damit ein Verwaltungszentrum.

Само место с таким названием появилось до христианства, до нашей эры, в исторических бумагах в 790 годах. Первый граф АЛЬВЕК (смотритель) этих мест - в 910.

Общество Невидимых

Общество Невидимых

В 1270 году эти места приписаны графам Герольдс-эк, с которыми породнились ДОРИА и замаячили на горизонте Фюрстенберги.

Почти как в мифе про Авеля и Каина:

Гора, крепость, замок - АЛЬВЕК - Дориа-КАИН, к тому же протекающая рядом река называется НЕКАР. Чем вам не НИКА-р?
.

Церковь в Зульце

Общество Невидимых

В 1626 году в этих местах были и гонения на ведьм: задержанные женщины были признаны виновными в связи с дьяволом. Все имели сексуальные связи с ним, в рассказах он был названа мужчиной в черном. Одной из них дьявол якобы предложил хлеб, за это она должна была принять от него КРАСНЫЙ ШАР и отнести на поле и там оставить. После этого якобы началась буря, которая принесла ущерб посевам.
.
Das Mädchen berichtete von mehreren Begegnungen mit einem schwarzen Mann, zu denen es beim Holzsammeln in der Wintersteige gekommen sei. Von ihm wurde sie gefragt, ob sie Hunger leide und Mangel habe. Er werde ihr Brot geben wenn sie ihm gehören wolle. Als Gegenleistung verlangte er, dass sie eine rote Kugel in eine Schüssel tun und diese auf einem Feld ausschütten solle.
.
Darauf würde ein Unwetter entstehen und das Getreide vernichtet werden. Vom Pfarrer wurde der schwarze Mann als Teufel identifiziert, mitdem sie auch Geschlechtsverkehr gehabt habe. Nach Aussage des Mädchens sei „der Deuffel seye bey Ihr gelegen … hab sie ybel ann die seitten klimptt, unnd hab sie sunsten nach dem er das werckh der unkeuschhaitt mit ihr verrichtete, ihr mechtig wehe geton, das sie geweint haab.“

Начиная с 1688 года эти места были многократно разрушены.

В другой инфе нигде ни слова  про Дориа, ни про Дель Карретто, правда, Фюрстенберги носят на своем гербу СОБАКУ, как и Дель Карретто-Дориа.

Общество Невидимых

Общество Невидимых

Общество Невидимых

На фото  - Печать Суда, Судья -
Johann Ludwig II. von Sulz (* 23. Oktober 1626 in Tiengen; † 21. August 1687 in Jestetten) war regierender Landgraf im Klettgau von 1648–1687 und 1649–1687 Hofrichter am Hofgericht in Rottweil.

Судья Иоанн из Зульца был правителем швейцарского рай она под названием Waldshut - "Лесная Шляпа" и гербом

Общество Невидимых

Это не колесо, а

Общество Невидимых

Это интересное место и облюбовали себе Фюрстенберги, в прошлом Дель Карретто-Дориа.

Общество Невидимых


Moon River (Cover) - Sarah Joy
источник

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Занавес реальности » Общество Невидимых