Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Психосоматика


Психосоматика

Сообщений 81 страница 85 из 85

81

Девушки и Кен

Вы вспомните его, но будет поздно,
Как хорошо вам было, ночью, днем,
И жарким летом, и зимой морозной,
Вам было хорошо вдвоём.

Вы вспомните его, когда осенний ливень
Слезой ударит в мутное окно,
И вы поймете, что теперь отныне,
Вам вместе быть увы не суждено.

Вы вспомните его, когда в толпе прохожих
На миг мелькнет знакомый силуэт,
Как много их, мужчин похожих,
А вот такого, не было и нет

Вы вспомните его, в том нет сомненья,
Когда другой захочет вас переместить
Из-под руля на заднее сиденье
Дешёвого полночного такси.

                                                  Девичья память
                                         Автор: Георгий Запалов

Что такое страх, откуда и почему он возникает?
Страх – это мучительное чувство беззащитности перед чем-то или кем-то…это чувство угнетения и засасывания в бездну….паническое чувство неизвестности, которая не может радовать, «обещая» различные испытания, горе, болезни, саму смерть…

Конечно, от рождения все люди входят в реальность своего личного бытия… их разум начинает подвергаться «обработке» окружающей его действительностью.., примерами людей.., идеологией государства.., всем арсеналом пропаганды и внушений, идущих от родителей.., окружающих людей.., страны пребывания… и пр. воздействий материально-физического плана…

И в связи с этими воздействиями бытия, конечно, же сознание (разум) каждого человека так или иначе «определяется» , складывается его индивидуальность, характер, привычки…

Все знают, насколько влияет на человека его способность к воображению, которое у каждого – своя…и это воображение может довести человека до потери рассудка…до полного безумия...

                                                                                                                                                                                                  Страх (Отрывки)
                                                                                                                                                                                   Автор: Наталья Шаварина

И сон чудесный снится ярко

0

82

Берёзовый Спрайт

Друзья, даю честное - пречестное слово, что это не троллинг. Рассказываю токмо, ради повышения  нашего уровня понимания работы человеческой психики. Итак, мне был сон. Про старое место, про старого кота, у которого болят почки. В целом сон возвращал меня как бы  в прошлое. И вот сразу после пробуждения. А сон был под утро, так вот, просыпаясь прям вместе с этим сном, этот сон собственно и разбудил. И пытаясь ещё полу сумеречным сознанием понять, что это было, имею ввиду сон. И тут, как по ушам вдарит эта песня.
Повторяю, это не стёб, не фантазия. Вот всё так и было.

Моё мнение, что сон, который возвратил меня в прошлое, каким - то образом задел и другие информационные пласты, относящиеся ко времени лежащему за спиной человека обыденного.
Такое, кстати, уже было, всего три дня назад. Когда образ певца всесоюзного значения, каким то образом вскрыл и другой информационный пласт, но  относящийся всё  к той же всесоюзной  сфере.

Психосоматика

0

83

Обнятые солнцем

Осенние сказки…Цветут – запоздали – подсолнушки.
Вы видели девушку с тыквой? Нет, нет, не с веслом.
А тыква?... А тыква  – подарок от Осени Золушке,
Чтоб в сказке девчонке с каретой опять повезло.

                                                             Девушка с тыквой. Избранное.
                                                                  Автор: Ель Серебристая

Этот город с первого взгляда ничем не отличался от других морских городов. Там жили такие же обычные люди, как и везде: утром, они встречали рассвет, а вечером закат, также мечтали о счастье, так как они были по-своему несчастливы.

   Но каждую ночь там происходило то, что отличало этот город от всех. Как только последние лучи солнца покидали землю, из ворот дома расположенного на самой окраине выезжала розовая карета, расписанная белыми цветами. Проезжая через весь город, она останавливалась у берега моря и подолгу стояла там. Но как только солнце начинало всходить над землей, карета мчалась обратно. Ходили слухи, что в ней – девушка и что она так ужасна, что выезжает из дому ночью, чтобы никто не видел её безобразного лица. Эти слухи были верны лишь отчасти: в карете действительно была девушка, но она была прекрасна. Жаль, что её красоты никто никогда не видел.

   Но вот однажды ночью карета проезжала по берегу моря, и там играл скрипач на своей старой скрипке. Карета остановилась, из неё вышла девушка неземной красоты и, подойдя к скрипачу, села у его ног. Глаза её были ярче утреннего неба, волосы затмевали свет золотой луны, кожа была похожа на лепестки белой розы. Скрипач играл, не сводя с неё глаз. Всю ночь девушка слушала его музыку, но только стали появляться первые лучи солнца, она, ни сказав не слова, села в карету и умчалась в домик на окраине. Да так быстро, что бедный скрипач даже не успел спросить, как зовут чудесную незнакомку.

  Весь день скрипач мечта вновь увидеть красавицу и, бродя по городу, он искал её среди прохожих, но ни одна из девушек не была даже издали похожа на неё. Ночью он опять пришёл на берег моря в надежде, что увидит её вновь. И едва зазвучала мелодия скрипки, как у берега появилась розовая карета, и из неё вышла та самая девушка, подошла, села у его ног и всю ночь слушала песни скрипки. Но как только наступил рассвет, она тут же исчезла.

   Так прошло несколько дней и, возможно, было бы и дальше. Но в одну прекрасную ночь карета опять приехала к берегу моря, и девушка до рассвета любовалась морем под звуки старой скрипки, и только края солнца стали показываться из-за горизонта, как девушка собиралась уйти, но тут скрипач взял её за руку.

   – Не уходи, пожалуйста. – сказал он. – Пусти, мне нужно идти. – попросила девушка. – Скажи хотя бы, как тебя зовут? – Клаиса – А меня Гекбер – Почему ты все время убегаешь? – Крепко держа её за руку, спросил он. – Я потом тебе всё расскажу, а сейчас отпусти, пожалуйста, - попросила Клаиса.
Но она не успела уйти. Солнце осветило землю, и Гекбер увидел, как лицо и руки Клаисы покрылись страшными ожогами, глаза и волосы потускнели, Юноша испугался и на шаг отошёл от Клаисы.

  – Что ты наделал? Зачем ты задержал меня? Неужели тебе было мало того, что я каждую ночь приходила и слушала твою музыку? – сквозь слёзы произнесла Клаиса. – Но, что с тобой? – спросил Гекбер. – Теперь уже нечего скрывать, расскажу. – Клаиса села на песок, Гекбер – рядом с ней, и она начала свой рассказ.

  – Давним – давно, когда я была совсем маленькой, мы с родителями жили в доме моей тёти Нардины. В доме мне разрешали ходить везде, кроме одной комнаты, которая всегда была закрыта на ключ, и только иногда оттуда доносились звуки скрипки. Но однажды я увидела, что дверь в комнату приоткрыта, и вошла туда. На столе у окна лежала чудесная скрипка из серебра с золотыми струнами. Я взяла её в руки и попробовала заиграть, но неожиданно порвалась золотая струна и в это мгновение в комнату вошла тётя Нардина. Она очень разозлилась на меня, за то, что я испортила ее скрипку, и прокляла. Сказав, что как только я выйду на солнечный свет, моё тело покроется ожогами, а спасти меня сможет лишь скрипка у берега моря. С тех пор днём меня не выпускали из дома, только по ночам отец катал меня в карете по городу. А когда родителей не стало, я сама стала выезжать ночью из дома. Но теперь мне, наверное, уже никто не сможет помочь, и никогда я уже не приду к моему любимому берегу моря.

   Закончив своё грустное повествование, девушка хотела встать, и уйти, он Гекбер взял её за руку: - Постой Клаиса, может, я смогу тебе помочь.
   – Чем? Эти ожоги уже не вылечить. – печально ответила Клаиса. – Но все-таки давай попробуем. Что мы теряем. – проговорил Гекбер. Он встал и за играл. Звуки полились, и Клаиса утонула в них. Не замечая времени, Гекбер без устали продолжа играть, видя только, как с её лица и рук постепенно сходят эти ужасные ожоги.

   Так прошло семь дней и ночей. На исходе последней ночи, когда уже приближался рассвет, Гекбер закончил играть.
   – Почему ты остановился? – спросила Клаиса, не сводя с него взгляда.
   – Дай мне руку. – сказал Гекбер, протянув свою Клаисе. Он подвёл её к самой кромке воды.
   – Посмотри, ты выздоровела: можешь больше не боятся солнца!
   – Неужели это я? Неужели кончались мои страдания?! Спасибо тебе! – воскликнула сияющая от счастья Клаиса.

  – Наступал рассвет, а Гекбер и Клаиса стояли рядом, держась за руки. Солнце постепенно поднималось из-за горизонта, медленно освещая их силуэты, пока не стало ярким пятном на небосклоне.

Тема

0

84

ЦНС

Дорогие друзья, я так думаю, что серьёзные люди, проводя спецоперации, не будут полагаться на случай. Который то ли будет, то ли нет. То ли дождик, то ли снег.
Поэтому, история Отелло и Дездемоны была несколько иной. Но прежде чем мы об этом поговорим, давайте представим барана.
Представили, так вот. Бараны достаточно хорошо прыгают. И это действие они совершают благодаря безусловному  рефлексу. И вот наш баран постоянно прыгает. А теперь снова представим, что мы поймали барана и поставили его на край пропасти. Будет ли баран прыгать? Ответ - нет. Ибо в подобной ситуации, благодаря Центральной Нервной Системы барана, рефлекс прыжка окажется  в состоянии тормозной доминаты. И баран тихими шашками, задом -задом, потихоньку будет от пропасти отходить. И тут, друзья, нам снова придётся представить, что в этот момент мы включили барану призывное блеяние ярочки. Это блеяние начнёт возбуждать опять же ЦНС на предмет любовного рефлекса. А инстинкт барану подскажет, не замысловатую логическую цепочку -  "Бараны прыгают. Ярочка - баран женского пола. Если тормозить, ярочка упрыгает и возможно, что баран её просто больше никогда не увидит. Вывод - надо скорее прыгать". Но прыгать нельзя - тормозная доминанта. От этого противоречия наш баран сначала просто остановится в своём движении взад. И будет стоять. А возбуждение ЦНС и рефлекса любви от блеяния будет нарастать.  В определённый момент возбуждения достигнет пика, после чего резко, как саночки с горки, пойдёт вниз на своё торможение. И вот в этот момент рефлекс прыжка из своего безусловного состояния в тормозной доминанте перейдёт в ультра парадоксальное состояние. И баран прыгнет. Но не к ярочке, а просто прыгнет, по рефлексу "Прыжок", а не по рефлексу "Любовь". И всё. Понимаете.
А теперь вернёмся к Отелло. Поймав Дездемону у Отелло возникает желание её убить, это желание будет порождено рефлексом выживания. Который будет работать по сложной схеме. "Дездемона убивает. Система продажна. Доказательства хлипкие. Дездемону отмажут. Дездемона вернётся. Дездемона снова будет убивать". Но понятно, что это схема будет работать большой частью в фоновом режиме бессознательного Отелло. То есть рефлекс будет требовать ликвидации. Но Отелло и Дездемона находятся в домике, который окружён большим количеством свидетелей. Которые в один голос признаются, что: Отелло был наедине с Дездемоной. Никто к ним не входил. Никто не выходил. Убить в таких условиях всё ровно что прыгнуть в пропасть. Рефлекс выживания, а значит и желания убийства, в тормозной доминанте.  Но вот, предположим, что Дездемона решила, что можно решить вопрос с помощью любви( интердикция * ) . Но домик  - то глинобитный, слышимость .....  вокруг домика свидетели, которые не поймут, как можно заниматься любовью с женщиной, которая только несколько часов назад, твоих товарищей... таких же мавров как ты.... То есть опять тажа ситуация.  Заняться любовью в этих условиях - прыгнуть в пропасть. Но возбуждение нарастает. Потом резко падет. И рефлекс выживания переходит в ультра парадоксальный формат. Всё. Конец истории.

* Интердикция - научное название прерывания чьей-то деятельности. Срыв, торможение биологически полезной деятельности организма за счёт имитативного рефлекса.

0

85

На острове моём маленьком...
                        Творится только добро

Я теряю связь с реальностью,
Я  падаю в  нишу кровей голубых.
Я расстаюсь и встречаюсь со странностью.
Я  задыхаюсь  под  взлядом  чужих.
Хочешь ли ты чтоб я уходила?
Я   не спрошу, всё равно ведь уйду.
Тебя никогда ни о чём не просила.
На  луну  я не выла, не ныла в бреду.
Последний танец, последний заряд,
Пусти лучше пулю мне прямо в висок.
Таких как  я  поставишь ты  в ряд,
Стрельнешь, убьёшь, поглядев в потолок

                                  Я теряю связь с реальностью
                                               Автор: Henrietta

Послышался звон колокольчика.
Она вышла из продуктового магазина с сияющей улыбкой. Подняв солнечные очки, она с восторгом осмотрела оживлённую улицу. Машины двигались на зелёный цвет, сверкая под ярким солнцем глянцевой краской разных цветов. На лобовых стёклах отображалось голубое небо без единого облачка. Люди проходили мимо в пёстрых разноцветных нарядах: девушки в основном в юбках и майках, мужчины в шортах и футболках. Лёгкий летний ветерок принёс запах свежей выпечки из соседней пекарни. Через дорогу женщина упаковывала букет белых хризантем для стеснительного юноши и смеялась, вытирая мокрые руки об зелёных фартук. В конце улицы показалась дама средних лет в платье окраски зебры, с большими золотыми кольцами и ярким красным перстнем, в сопровождении рыжего пуделя, радостно гоняющегося за прохожими и наблюдающего за букашками на асфальте. Дама разговаривала с кем-то по телефону, в паузах пытаясь успокоить своего doggy. Вот пудель погнал впереди идущего мужчину и уткнулся носом ему в задницу. Мужчина подскочил и ошарашенно обернулся. Дама подбежала кое-как на своих высоких каблуках к мужчине и стала извиняться, на что мужчина лишь покачал рукой. Наша девушка засмеялась, наблюдая за этой картиной. Она дождалась, когда дама с пуделем поравнялись с ней, и наклонилась, чтобы погладить собаку. Пудель гавкнул и приветливо завилял хвостом.
- Идём, mon probl: me up.
Пудель снова гавкнул и побежал догонять хозяйку. Наша девушка выпрямилась, ещё раз осмотрела улицу и взглянула на чистое небо, улыбаясь. Поправив лямку сумочки на плече, она направилась к светофору. Перейдя дорогу, подошла к лавочке и стала рассматривать цветы. Подошла продавщица, поинтересовалась, не надо ли что подсказать. Наша девушка покачала головой, достала из пакета в правой руке один апельсин и протянула женщине. Та сперва удивилась, затем снова засмеялась и стала искренне благодарить нашу девушку и желать ей приятного дня и всего наилучшего. Девушка пошла дальше по улице, махая вслед продавщице.
Она уже почти дошла до центрального фонтана, когда заметила за ним лавочку, на которой сидел маленький мальчик и плакал. Её милое личико сменилось на тоску. Она почти бегом направилась к мальчику и села рядом с ним. Мальчик отвернулся от него, пряча свои мокрые от слёз глаза за ладошками. Наша девушка, ни слова не говоря, лишь погладила его по маленькой русой макушке и положила рядом с ним на лавочку апельсин. Пожелав ему побольше улыбок и радости, она плавно встала со своего места и направилась дальше.
Проходя мимо бутика, она на минутку остановилась, разглядывая красивое голубое платье в витрине. Затем взгляд её сфокусировался на отражении голубого неба на стекле, и она снова улыбнулась. Вот по нему пролетела стайка воробушков, чуть поодаль ещё виднелась белая полоса дыма от самолёта. И тут её взгляд привлекло отражение двух людей, проходящих позади неё. Это была женщина, которая катила инвалидную коляску, а в ней сидела девочка лет десяти, с печальным видом разглядывающая проезжающие машины на дороге. Наша девушка сразу же развернулась и встала прямо перед ними лицом к лицу. Женщина удивилась, девочка же равнодушно окинула её быстрым взглядом и снова уставилась на дорогу. Наша девушка достала из пакета третий апельсин и протянула девочке, мягко улыбаясь. Та недоверчиво посмотрела на фрукт. Наша девушка протянула апельсин ближе и подмигнула. Девочка взяла его и неуверенно кивнула в благодарность. Женщина добродушно сказала «спасибо» и покатила коляску дальше. Девочка обернулась назад. Наша девушка помахала ей, на что та помахала в ответ и улыбнулась.
Остановившись на следующем светофоре, она заглянула в пакет. Из четырёх апельсинов остался один. Девушка склонила голову на бок и усмехнулась. Её не заботило то, сколько осталось апельсинов. Душа её пела от радости и восторга от сегодняшнего дня, а довольная совесть молчала. Загорелся зелёный. Наша девушка спустилась с бордюра и пружинистым шагом стала переходить дорогу. Она смотрела прямо перед собой, мысленно прокручивая сегодняшние встречи. Справа издалека резко послышался звук тормозящих колёс. Наша девушка повернула голову на шум в тот момент, когда бампер джипа мерседеса сбил и отбросил её на несколько метров вперёд.
Запахло апельсином.   

                                                                                                                                                                                        Апельсиновая девушка
                                                                                                                                                                                              Автор: Света Лос

Тема

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Психосоматика