Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Все о Тотемах


Все о Тотемах

Сообщений 71 страница 80 из 96

71


Ах, хороши наши берендеевкие яблочки. Ах, хороши - то как! Хороши!
Одежда как символ
                                                    Теперь за себя саму замуж выходить придётся.

0

72

Верная - Зелёная написал(а):

Теперь за себя саму замуж выходить придётся.

Вы когда спите, то мужчина. А когда просыпаетесь, то существо в кокошнике. Как вам открыть свои собственные глаза?..

0

73

Все о Тотемах

0

74

                                                                      А я люблю военных -  красивых, здоровенных
Так что же нужно Бузыкину?

0

75

Сны мои , что ссыпаются звёздами,
Мне в ладони, звенят по ночам,
Колокольчиком, с перезвонами,
Напевая мелодии снам.
Заворожены чудо - грёзами,
Сны витают в ночной тишине
И сверкая алмазными звёздами,
Возвращаются в лоно к себе.
И гамак, что из звёздного сполоха,
Весь расшитый витым серебром,
Тихо шепчет таинственным образом,
Колыбельную мне перед сном.

0

76

Дорогие друзья, вчерашние события произошли в День празднования Старого Нового Года. Породив новую грань Симметриады - Снегурочку. Но с утренней зарей второго дня Старого Нового Года, Снегурочка возвращается к Весне и Морозу. Естественно, не покидая нас совсем, а продолжая существовать и поддерживать нить связи из своего тайного угла "КАтя". 

Все о Тотемах

Отредактировано Дмитрий (2023-01-15 07:11:37)

0

77

Когда наступит завтра

«Бывает же — топишь печку, глядишь на огонь и думаешь: вот она какая, большая зима! И вдруг просыпаешься ночью от непонятного шума. Ветер, думаешь, бушует вьюга, но нет, звук не такой, а далекий какой-то, очень знакомый звук. Что же это? И засыпаешь снова. А утром выбегаешь на крыльцо — лес в тумане и ни островка снега не видно нигде. Куда же она подевалась, зима? Тогда сбегаешь с крыльца и видишь: лужу. Настоящую лужу посреди зимы. И от всех деревьев идет пар. Что же это? А это ночью прошел дождь. Большой, сильный дождь. И смыл снег. И прогнал мороз. И в лесу стало тепло, как бывает только ранней осенью». Вот как думал Медвежонок тихим теплым утром посреди зимы.

                                                                                                                                                           Сергей Козлов - "Ёжик в тумане"

                                            Ёжик выходит на сцену.

Я ужасный недотрога –
Без перчаток не возьмешь.                                 Ёжик упирает руки в боки.

У меня колючек много,
Ближе них не подойдешь!                                  Ёжик вертится, показывая зрителям свои колючки.

Вся моя «околица»
Очень больно колется.                                         Ёжик касается пальчиком своих иголок, и тут же отдергивает руку, как будто укололся.

Бронешубка хороша –
В ней никто не съест ежа!

Отдохнуть

0

78

ПРОСТИ

И взбирается он
На большую сосну
И глядит в вышину
На луну.
А с луны словно мёд
На поляну течёт,
Золотой
Разливается
Мёд.«Ах, на милой луне
Будет весело мне
И порхать, и резвиться,
и петь!
О, когда бы скорей
До луны до моей,
До медовой луны
Долететь!»

                    Корней Чуковский - "Топтыгин и луна". Избранное.

Ахута

0

79

Числа. Пелевин. Отрывок.
                                                                   Или непобедимая сила французского дискурса

Когда он вернулся, Зюзя и Чубайка были уже на экране. Степа не понял, куклы это или анимация, но сделано было здорово. Они выглядели в точности так, как описал в проекте Малюта, только Зюзя, одетый в зэковский ватник с тельняшкой, был даже страшней, чем Степа представлял. Мрачно поглядывая на Чубайку и делая время от времени уродливые медвежьи жесты, он продолжал разговор, начало которого Степа пропустил:

- Чубайка, хотите я напомню, как в России началась новая эпоха?

- Попробуйте, Зюзя.

- Сидел русский человек в темном сарае на табуретке. Сарай был старый и грязный и ужасно ему надоел. Русскому человеку говорили, что он сидит там временно, но он в это не верил, потому что помнил - то же самое говорили его деду с бабкой. Чтобы забыться, русский человек пил водку и смотрел телевизор. А по нему шли вести с полей, которые тоже страшно ему надоели.

- Разве не жуть, Зюзя?

- Однажды телевизор показал огромный светлый дом с колоннами, каминами и витражами, с красивой мебелью и картинами
А потом, Чубайка, на экране появились вы. На вас был этот же самый смокинг и бабочка. Вы попросили зрителя ответить на вопрос, где лучше - в грязном старом сарае или в этом огромном светлом доме?

- И что ответил русский человек, Зюзя?

- Русский человек ответил, что лучше, конечно, в огромном светлом доме. Вы сказали, что такой выбор понятен, но путь туда непрост, и плата будет немалой. И русский человек согласился на эту плату, какой бы она ни была.

- Продолжайте, Зюзя.

- И тогда, Чубайка, вы открыли русскому человеку страшную тайну.

За право находиться в этом доме ему придется стать табуреткой самому, потому что именно так живет весь мир, и людей этому обучают с детства…

- Ну и?

- А когда русский человек перекрестился и действительно стал табуреткой, вы объяснили, что в стране сейчас кризис. Поэтому огромных светлых домов на всех не хватит. И ему, то есть как бы уже ей, временно придется стоять в том же самом сарае, где и раньше. Но только в качестве табуретки.

- Интересно излагаете, Зюзя. И что дальше?

- А затем уже без всяких объяснений на табуретку уселась невидимая, но очень тяжелая задница, которая на своем языке разъяснила бывшему русскому человеку, что не следует интересоваться, чья она, потому что у табуреток тоже бывают проблемы. А лучше подумать о чем-нибудь другом. Например, о том, какая у него, то есть у нее, национальная идея…

- Вот. Наконец-то мы добрались до темы сегодняшней передачи, - сказал Чубайка, повернулся к телезрителю, и камера дала его крупным планом, оставив Зюзю за кадром. - Здравствуйте, дорогие россияне! Меня зовут Чубайка. А это, как вы догадались, Зюзя. Вообще-то он не такой дурень, каким мог показаться, но до него все слишком медленно доходит. Он не понимает, что табуретка в нынешних условиях молиться должна, чтобы привлечь к себе инвестора. А какой инвестор захочет, чтобы его называли задницей? Кстати, Зюзя, вы с рыночной точки зрения табурет никакой. Скрипите сильно - это я вам как единственный реальный инвестор говорю…

Степа понял, что больше не может выносить этих гуннских плясок на могиле своей мечты. Когда он выходил из вагона-ресторана, на вахту у телевизора заступил замасленный железнодорожный люмпен, непонятно что делавший среди чистых скатертей и сверкающих столовых приборов. Он переключил программу, попал на новости и довольно осклабился:

- У-у, Колин Пауэлл… А вон и Коля…

Ахута

0

80

Понять, услышать, в чём же проблема, ведь с людьми нужно говорить, нужно говорить с людьми, чтобы услышать, услышать, чтобы говорить с людьми

                                       Повсюду осень, осень

Повсюду листья жёлтые, вода
Прозрачно-синяя. Повсюду осень, осень!
Мы уезжаем ...

                                       М. И. Цветаева - Повсюду осень, осень

            в последний раз.. и это сделал ты.... что в последний раз... и это не шутка... это в последний раз... так знай...

Я снова и снова писала ему. Так хотелось достучаться до глубины его души.
Вот снова пишу тебе, ведь вижу и понимаю, что не могу, нет возможности сказать тебе самое главное. Опять таки, не знаю, как ты отнесёшься к такому вот моему подходу, но мне так легче. Просто не могу молчать о том, что у меня внутри...
Сегодня ночью я практически не могла спать. Долго лежала и думала, о разговоре, который у нас состоялся. Уснула на несколько часов, а потом проснулась снова с теми же мыслями. Прости, может конечно тебе и не до этого, ведь чувствую да и вижу, что тебя что-то тревожит, у тебя проблемы. Не могу я оставаться в стороне, оставаться безразличной ко всему, что происходит. И мне далеко не всё-равно, как ты, что с тобой, что тебя беспокоит. Как бы мне хотелось быть рядом с тобой в те минуты, когда тебе тяжело. Я не умею говорить красивых слов, не всегда могу посоветовать, ведь кроме тебя до конца никто не знает всей ситуации. Просто хочется быть рядом, знать, что тебя беспокоит. Быть рядом без лишних слов. Я не хочу быть навязчивой, назойливой, но я ведь человек, взрослый, любящий тебя человек, который готов разделить с тобой все. Ты мне вчера сказал фразу, типа: это долго и не интересно. Ошибаешься, интересно, ведь ты не проходящий мимо человек в моей жизни. Может с твоей стороны все выглядит по другому, я не знаю. Но я уверенна в себе, в каждом своём слове!!!
Знаешь, когда мне тяжело, мне плохо я всегда в первую очередь думаю о тебе, так хочется оказаться рядом с тобой и забыть обо всех проблемах. Мне хочется видеть тебя и слышать, но этого практически не бывает. Даже услышать тебя не всегда могу. Вот и вчера, до того тяжело было на душе, до того плохо, так много хотелось тебе рассказать, но так я и не смогла этого сделать. Не смогла сказать ни слова, кроме «У меня всё хорошо!». Хотя опять таки, может я слишком обольщаюсь и тебе это совершенно не нужно. Чёёёрт, да может я вообще слишком много себе придумала, привязалась, нафантазировала!!!!
А ещё, меня до слёз ранили твои слова «Значит, так суждено!», когда я сказала, а вдруг за это время что-то изменится в моей жизни. Мне показалось, ты с такой легкостью сказал эти слова, а я прокручиваю это в голове и вздрагиваю каждый раз, когда представлю, что моя жизнь может быть без тебя и ты не исключаешь такой вероятности. Не могу и не хочу мириться с этим фактом, и не знаю, смирюсь ли когда либо. Не хочу даже думать об этом.
Мне так хотелось бы знать, что я нужна тебе!!! Понять, услышать, в чём же проблема, ведь с людьми нужно говорить. Проще всего сказать: «Я такой-сякой и признаю этот факт». Но проще от этого тебя. А что мне остаётся?! Если бы ты раз и навсегда объяснил все или....сказал, бы что мне не стоит обольщаться и надеяться на что-то!
Нет сил жить в догадках. Меня тянет к тебе, что-то держит и не отпускает. Если тебе это не нужно — просто скажи, жалеть меня не надо, я жалости не люблю. Гораздо сложнее вот так вот отдавать всю душу, и думать, что возможно человеку это совершенно не нужно. А если тебе действительно это нужно — Я БУДУ РЯДОМ, чтобы ни случилось! Просто скажи правду...

                                                                                                                                                                                                 Все чувства в прозе...
                                                                                                                                                                                                                         Настя Качалова                                                                                                                                                               

Просьба

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Все о Тотемах