Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Планета Земля - чудо Вселенной » Устройство, называющее себя "человек разумный"


Устройство, называющее себя "человек разумный"

Сообщений 61 страница 70 из 84

1

Тема для материалов о самопознании и совершенствовании.

0

61

В погоне за счастьем

Happiness

Короткий рассказ о неустанном стремлении к счастью и о реализации своих желаний.
Бойтесь своих желаний, ибо они имеет свойство исполняться.

0

62

КОД БОГА

0

63

опасности, подстерегающие сомнамбул

0

64

про шизофренію

0

65

Обалдевая знания

– Слушай меня, маленький Пятачок. В этом Лесу толчется масса всякого народа, и все они говорят: "Ну Иа – это всего лишь Иа, он не считается". Они разгуливают тут взад и вперед и говорят: "Ха-ха!" а что они знают про букву "А"? Ничего. Для них это просто три палочки. Но для Образованных, заметь себе это, маленький Пятачок, для Образованных – я не говорю о Пухах и Пятачках – это знаменитая и могучая буква "А". Да, это тебе не такая вещь, – добавил он, – про которую каждый знает, чем это пахнет!
Пятачок смущенно спрятал за спину фиалки и оглянулся в поисках помощи.
– А вот и Кролик,– сказал он радостно.– Здравствуй, Кролик.
Кролик с важным видом подошел поближе, кивнул Пятачку и сказал: "Привет, Иа", тоном, ясно говорившим, что спустя не более двух минут он скажет: "Всего хорошего".
– Иа, у меня к тебе только один вопрос. Что это делает Кристофер Робин в последнее время по утрам?
– Что я сейчас вижу перед собой? – сказал Иа, не поднимая глаз.
– Три палочки, – не задумываясь, ответил Кролик.
– Вот видишь? – сказал Иа Пятачку. Потом он повернулся к Кролику. – Теперь я отвечу на твой вопрос, – торжественно сказал он.
– Спасибо, – сказал Кролик.
– Что делает Кристофер Робин по утрам? Он учится. Он получает образование. Он обалдевает – по-моему, он употребил именно это слово, но, может быть, я и заблуждаюсь, – он обалдевает знаниями. В меру своих скромных сил я также – если я правильно усвоил это слово – обал... делаю то же, что и он. Вот это, например, буква...
– Буква "А", – сказал Кролик, – но не очень удачная. Ну ладно, я должен идти и сообщить остальным.
Иа посмотрел на свои палочки, а потом на Пятачка.
– Как сказал Кролик? Что это такое? – спросил он.
– "А", – сказал Пятачок.
– Это ты ему сказал?
– Нет, Иа, я не говорил. Я думаю, он сам знает.
– Он знает? Ты хочешь сказать, что какой-то Кролик знает букву "А"?
– Да, Иа. Он очень умный, Кролик-то.
– Умный!.. – сказал Иа с презрением, изо всех сил наступив копытом на свои три палочки.
– Образование!.. – с горечью сказал Иа, прыгая на своих палочках (их стало уже шесть).
– Что такое наука? – спросил Иа, лягая палочки (их было уже двенадцать), так что они взлетели в воздух – Какой-то Кролик все это знает. Ха!..

Буква "А"

0

66

Это страшное слово - ПРАВДА


TED | Всё, что вы знаете о наркомании – неверно

0

67

Трансгуманизм


Ольга Четверикова. Дмитрий Перетолчин. Тайная доктрина хозяев мира

0

68

тіломірна теорія старіння                                                                                    мітохондріальна Єва

0

69

Свет души

Устройство, называющее себя "человек разумный"#p8066&action=new#p8066&action=new

Mark Osborne's MORE

0

70

Садхгуру. Диалог


Сильнейшая беседа Нейробиолога и Йога | Davide Eag

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Планета Земля - чудо Вселенной » Устройство, называющее себя "человек разумный"