Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Планета Земля - чудо Вселенной » Устройство, называющее себя "человек разумный"


Устройство, называющее себя "человек разумный"

Сообщений 51 страница 60 из 84

1

Тема для материалов о самопознании и совершенствовании.

0

51

Nonamed написал(а):

у тебе все вийде

Благодарю на добром слове :)
Но я не про то писала, что у меня получится или не получится... я описала на примере ситуации, где, как ты думаешь, был у меня выбор или только иллюзия выбора...

0

52

Elen написал(а):

я описала на примере ситуации, где, как ты думаешь, был у меня выбор или только иллюзия выбора...

По описанию можно пока сказать, что твоё решение было всё-таки добровольным. Наверное ты могла отказаться от этого воплощения в последний момент, и тогда были бы какие-то другие варианты, но о них ничего не известно. Может быть ты о них знала, но чем-то они не устраивали и поэтому не рассматривались.

0

53

Nonamed написал(а):

По описанию можно пока сказать, что твоё решение было всё-таки добровольным. Наверное ты могла отказаться от этого воплощения в последний момент, и тогда были бы какие-то другие варианты, но о них ничего не известно. Может быть ты о них знала, но чем-то они не устраивали и поэтому не рассматривались.

Я описала лишь свои воспоминая, наверное я не могла отказаться по той причине, что я уже дала согласие ранее на это воплощение, и на меня уже были завязаны какие-то ключевые моменты других участников. Так, что похоже это было согласие из разряда - разве же хочешь... мусишь  :dontknow:

0

54

Elen написал(а):

наверное я не могла отказаться по той причине, что я уже дала согласие ранее на это воплощение, и на меня уже были завязаны какие-то ключевые моменты других участников.

Интересно, регрессолог мог бы помочь вывести на воспоминания о том, как "завязывались" эти ключевые моменты? :idea:

0

55

Nonamed написал(а):

Интересно, регрессолог мог бы помочь вывести на воспоминания о том, как "завязывались" эти ключевые моменты?

Конечно же можно выйти на воспоминания, связанные с какими-то ключевыми фигурами в нашей жизни из прошлых воплощений, с помощью регрессолога. Но я не про то сейчас. Я про то, что выбора как такового у меня в тот момент и не было.
Еще неоднократно встречала случаи, когда заключались контракты, которые по сути своей были обманом, и при заключении которых, многие попадали в ловушку... Вот как в фильме "Исходный код"

0

56

Elen написал(а):

Я про то, что выбора как такового у меня в тот момент и не было.

Вибору вже могло не бути на той момент, коли цей контракт став визначений, тобто всі параметри для народження були підготовлені. Але ж до цього наперед були напевно обговорення цього контракту, і чомусь ти не стала відмовлятися. Що могло перешкодити відмовитися? Цей момент неясний.

0

57

Nonamed написал(а):

Вибору вже могло не бути на той момент, коли цей контракт став визначений, тобто всі параметри для народження були підготовлені. Але ж до цього наперед були напевно обговорення цього контракту, і чомусь ти не стала відмовлятися. Що могло перешкодити відмовитися? Цей момент неясний.

Этого я уже не помню, к сожалению, помню лишь этот момент. Но ведь если учитывается свобода выбора всех и каждого, то и подмена для всех участников программы тоже должна быть. Незаменимых нет, вдруг кто-то передумает... К тому же есть мнение, что очередь стоит из желающих воплотится... Так что мне это не совсем понятно, почему именно мне нужно было прийти, а не кому-то другому :)

0

58

Elen написал(а):

Этого я уже не помню, к сожалению, помню лишь этот момент. Но ведь если учитывается свобода выбора всех и каждого, то и подмена для всех участников программы тоже должна быть. Незаменимых нет, вдруг кто-то передумает... К тому же есть мнение, что очередь стоит из желающих воплотится... Так что мне это не совсем понятно, почему именно мне нужно было прийти, а не кому-то другому

Свобода, видимость свободы, - могло быть еще и так :)
Пообещала служить за возможность что-то там обрести, вот и отрабатываешь, как в песне поется - Душа такая:

0

59

Риччи написал(а):

Свобода, видимость свободы, - могло быть еще и так 
Пообещала служить за возможность что-то там обрести, вот и отрабатываешь, как в песне поется - Душа такая:

В песне поется про Душу, про всю большую и необъятную :)
А в тело воплощается лишь 10-я часть, поэтому все эти сказки про продажу Души - это сказки и страшилки. Это все равно как мизинец левой ноги, обладая разумом и определенной свободой воли, продал бы в рабство все тело. Звучит смешно :) Хотя, конечно, при большом желании, этот мизинец найдет приключения на свою пятую точку или что там у мизинцев на этом месте  :D


Летучая мышь. Стрельба глазами

0

60

Преследование радуги

Устройство, называющее себя "человек разумный"

Каждый знает, каково это иметь сознание: это самоочевидное чувство личной осведомленности, которое дает нам чувство собственности и контроля над мыслями, эмоциями и переживаниями.

Большинство экспертов считают, что сознание можно разделить на две части:
- опыт сознания (или личное сознание);
- содержание сознания, которое включает в себя такие вещи, как мысли, убеждения, ощущения, восприятия, намерения, воспоминания и эмоции.

Легко предположить, что такое содержание сознания каким-то образом выбрано, вызвано или контролируется нашим личным сознанием - ведь мысли не существуют до тех пор, пока мы не будем их думать.

Но мы полагаем, что наша личная осведомленность не создает, не вызывает или не выбирает наши убеждения, чувства или восприятия.
Вместо этого содержимое сознания генерируется «за кулисами» быстрыми, эффективными, бессознательными системами в наших мозгах. Все это происходит без какого-либо вмешательства в нашу личную осведомленность
, которая пассивно сидит на пассажирском сиденье, пока происходят эти процессы.

Проще говоря, мы не сознательно выбираем наши мысли или наши чувства - мы осознаем их.

Личное повествование

Все это может заставлять вас задаваться вопросом, откуда взялись наши мысли, эмоции и восприятия. Мы утверждаем, что содержание сознания является подмножеством переживаний, эмоций, мыслей и убеждений, которые порождаются неумышленными процессами внутри нашего мозга.

Это подмножество принимает форму личного повествования, которое постоянно обновляется. Личное повествование существует параллельно с нашим личным сознанием, но последнее не влияет на первое.

Личное повествование важно, потому что оно предоставляет информацию, которая будет храниться в вашей автобиографической памяти (рассказ, который вы расскажете себе, о себе).

Это, в свою очередь, позволяет нам выработать стратегии выживания; например, обучаясь предсказать поведение других людей. Подобные межличностные навыки лежат в основе развития социальных и культурных структур, которые способствовали выживанию людей на протяжении тысячелетий.

Итак, мы утверждаем, что способность передавать содержание своего личного повествования, а не личного осознания, дает людям уникальное эволюционное преимущество.

В чем смысл?

Если опыт сознания не дает каких-либо особых преимуществ, неясно, какова его цель. В качестве пассивного аккомпанемента для неосознанных процессов, феномен личностного осознания имеет цель, такую же, как и радуги.
Радуги просто возникают из-за отражения, преломления и рассеивания солнечного света через капельки воды - ни одна из них не служит какой-либо конкретной цели.

Наши выводы также вызывают вопросы о понятиях свободной воли и личной ответственности. Если наше личное сознание не контролирует содержание личного повествования, которое отражает наши мысли, чувства, эмоции, действия и решения, тогда, возможно, мы не должны нести ответственность за них?

В ответ на это мы утверждаем, что свобода воли и личная ответственность - это понятия, которые были построены обществом. Таким образом, они встроены в то, как мы видим и понимаем себя как личности и как вид. Из-за этого они представлены в не сознательных процессах, которые создают наши личные рассказы, и в том, как мы передаем эти повествования другим.

Просто потому, что сознание было помещено на пассажирское сиденье, это не значит, что нам нужно отказаться от важных повседневных понятий, таких как свободная воля и личная ответственность.
Фактически, они внедряются в работу наших систем сознательного мозга.
Они имеют мощную цель в обществе и оказывают глубокое влияние на то, как мы себя понимаем.

/Источник/

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Планета Земля - чудо Вселенной » Устройство, называющее себя "человек разумный"