Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Планета Земля - чудо Вселенной » Устройство, называющее себя "человек разумный"


Устройство, называющее себя "человек разумный"

Сообщений 41 страница 50 из 84

1

Тема для материалов о самопознании и совершенствовании.

0

41

0

42

Elen написал(а):

Может я неправильно понимаю сказанное тобой, но по твоим рассуждениям получается, что человек - это некая обезьяно-машинка с заранее заданным функционалом и лишенная вектора развития.

В физическом теле, да, такая биомашинка со сложной начинкой :)  Вектор каждый сам себе находит, в свободу воли лучше извне не вмешиваться, а начинается эта воля в новой жизни с выбора условий своего рождения (ещё не на физическом плане, до воплощения), так что искать внешних виноватых в своих проблемах не нужно. Если возможности при выборе рождения были ограничены, значит на это были причины из уже прошедших опытов.

0

43

Nonamed написал(а):

В физическом теле, да, такая биомашинка со сложной начинкой   Вектор каждый сам себе находит, в свободу воли лучше извне не вмешиваться, а начинается эта воля в новой жизни с выбора условий своего рождения (ещё не на физическом плане, до воплощения), так что искать внешних виноватых в своих проблемах не нужно. Если возможности при выборе рождения были ограничены, значит на это были причины из уже прошедших опытов.

Насколько я разобралась в системе регрессологии и прошлых жизнях, то в тело воплощается не вся Душа, а лишь малая частица, вся Душа настолько мощна, что она, пребывая в теле, будет с состоянии блаженства, а тут никакого вектора развития быть не может. Какое тут может быть движение, только самолюбование и блаженство от самого себя. Воплощается малая часть Души, по разным подсчетам от 7% до 10%. Вот такие маленькие частички, где-то недоделанные, в чем-то ущербные, и проживают жизнь за жизнью самосовершенствуясь и набираясь опыта. А потом... потом у нас есть выбор или жить своей самостоятельной жизнью, или слиться с Целым. Где же тут выбор, в чем он, когда мы вынуждены проживать по заранее заданному алгоритму? Более того, мы проходим некие узлы, кармические этапы или как их там можно назвать, довольно травматичные ситуации, и если ты западаешь в эту травму, то будешь из жизни в жизнь проживать подобные опыты, пока не разберешься и не пройдешь таки этот квест.

0

44

Elen написал(а):

Где же тут выбор, в чем он, когда мы вынуждены проживать по заранее заданному алгоритму? Более того, мы проходим некие узлы, кармические этапы или как их там можно назвать, довольно травматичные ситуации, и если ты западаешь в эту травму, то будешь из жизни в жизнь проживать подобные опыты, пока не разберешься и не пройдешь таки этот квест.

В определённых рамках выбор всегда присутствует — делать что-то или не делать этого. И пытаться расширять эти рамки тоже вариант. Найти своё личное состояние счастливого существования в этом мире, внутреннее ощущение целостности самосознания. А собственное физическое тело лучший инструмент для этой цели.

0

45

Nonamed написал(а):

В определённых рамках выбор всегда присутствует — делать что-то или не делать этого. И пытаться расширять эти рамки тоже вариант. Найти своё личное состояние счастливого существования в этом мире, внутреннее ощущение целостности самосознания. А собственное физическое тело лучший инструмент для этой цели.

Да в том то и дело, что это не выбор, это иллюзия выбора.
Так как и в общении с детьми ты им даешь иллюзия выбора, выбирай чем сегодня будешь завтракать, супом или кашей :)
Нет тут никакого выбора, ты должен пройти задание в заранее заданных условиях, как в игре на деньги Форт-Буаяр, есть такая игра, есть ключевые точки, которые нужно пройти на грани своих сил и возможностей, есть загадки, что ты должен понять, а в конце получишь приз, согласно тому как тебе это удалось преодолеть или не получишь и будешь снова и снова тренировать себя, совершенствуя свои навыки.

0

46

Elen написал(а):

Нет тут никакого выбора, ты должен пройти задание в заранее заданных условиях, как в игре на деньги Форт-Буаяр, есть такая игра, есть ключевые точки, которые нужно пройти на грани своих сил и возможностей, есть загадки, что ты должен понять, а в конце получишь приз, согласно тому как тебе это удалось преодолеть или не получишь и будешь снова и снова тренировать себя, совершенствуя свои навыки.

В чём же тогда должна выражаться свобода выбора? В действиях, которые нереальны для этого мира? Тогда надо было выбирать рождение в других мирах ;)  Или самому стать Вселенной, чтобы ощутить вкус абсолютной свободы :)

0

47

Nonamed написал(а):

В чём же тогда должна выражаться свобода выбора? В действиях, которые нереальны для этого мира? Тогда надо было выбирать рождение в других мирах   Или самому стать Вселенной, чтобы ощутить вкус абсолютной свободы

Да, похоже полная свобода лишь у тех, кто в состоянии целиком и полностью распоряжаться собой на всех уровнях, а когда ты игрок в игре, даже если ты самый умелый и ловкий игрок, ты всего лишь игрок и будешь выбирать из предложенных вариантов. :dontknow:

0

48

Elen написал(а):

Да, похоже полная свобода лишь у тех, кто в состоянии целиком и полностью распоряжаться собой на всех уровнях, а когда ты игрок в игре, даже если ты самый умелый и ловкий игрок, ты всего лишь игрок и будешь выбирать из предложенных вариантов.

У людей есть потенциал для восприятия других уровней бытия, сама человеческая форма это уже очень большой потенциал. Но вопрос не в этом. Если не найдено своё личное состояние стабильности психики, то нет смысла лезть в другие миры, ничего внутри себя это не изменит. Также как вера в какое-то царствие небесное это рабство и зависимость от некой внешней силы, если в своём личном постоянном ощущении себя нет счастья и самодостаточности.

0

49

Nonamed написал(а):

У людей есть потенциал для восприятия других уровней бытия, сама человеческая форма это уже очень большой потенциал. Но вопрос не в этом. Если не найдено своё личное состояние стабильности психики, то нет смысла лезть в другие миры, ничего внутри себя это не изменит. Также как вера в какое-то царствие небесное это рабство и зависимость от некой внешней силы, если в своём личном постоянном ощущении себя нет счастья и самодостаточности.

Тут дело не в то во что я верю или не верю. Вообще вера, это что-то для меня чуждое и непонятное, тебе сказали, вот верь, что вот то черненькое белеет, а вот беленькое чернеет, и я, как попугай буду повторять и свято верить что так оно и есть? Для меня важно знать и понимать механизм. И еще важно понимать как эти знания я могу применить на практике, знать и неиспользовать свои знания, сродни пустой вере  :D
Вот потому-то так важно и понимать, что я есть такое, как я функционирую и что я могу сделать? Как я могу взаимодействовать с этим миром и как мир взаимодействует со мной. Потому то я и занимаюсь постоянным изучением мира, через понимание себя :)

Расскажу еще об одном воспоминании, я не хотела воплощаться, это я четко помню. вернее не совсем так, я не хотела приходить в этот мир не встретившись предварительно с кем-то очень важным для меня. Последнее. что я помню из того мира, это большой экран передо мной и панель со множеством мигающих лампочек. Я знаю, то все готово к моему приходу, тянуть больше нельзя, но я так и не встретилась с кем-то там, с кем-то кто мне дорого или важен, не знаю... помню лишь свои терзания и попытку потянуть время... Встреча не состоялась и я понимаю, что в этой жизни я одинокий странник. Я смиренно приняла условия игры и покорно вошла в пространство для воплощения... Следующее, что я помню - это сон в состоянии эмбриона.

0

50

Elen написал(а):

Для меня важно знать и понимать механизм. И еще важно понимать как эти знания я могу применить на практике, знать и неиспользовать свои знания, сродни пустой вере   Вот потому-то так важно и понимать, что я есть такое, как я функционирую и что я могу сделать? Как я могу взаимодействовать с этим миром и как мир взаимодействует со мной. Потому то я и занимаюсь постоянным изучением мира, через понимание себя

у тебе все вийде  :love:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Планета Земля - чудо Вселенной » Устройство, называющее себя "человек разумный"