Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Сила женщины


Сила женщины

Сообщений 711 страница 716 из 716

711

Обычной женщиной была

Выбирай любой кусочек.
Жизнь нарезана, как торт.
Видишь что? Закат? Восход ли?
Ты ведь веришь, брат, в любовь?

                                    Торт жизни. Избранное.
                                        Автор: Павел Гибкий

Это очевидно

0

712

Указующая

Как много отдала бы почти любая женщина, чтобы её глаза, хотя бы и на очень
короткое время, стали рентгеном!

                                                                                                                        Вадим Пряхин
                 
Время, такое время

0

713

Ещё идут старинные часы ©

Если видишь, что с картины
Смотрит кто-нибудь на нас,
Или принц в плаще старинном,
Или в робе верхолаз,
Лётчик, или балерина,
Или Колька, твой сосед,
Обязательно картина
Называется ПОРТРЕТ.

           ПЕСНЯ О КАРТИНАХ. ИЗБРАННОЕ.

                                              Слова Александра Кушнера
                                              Музыка Григория Гладкова-Югина

В этот день Вася Вертушинкин был с самого утра в отвратительном настроении. Можно даже сказать – он был в отчаянии.

Да, он нахвастал. Ну и что? С вами, что ли, никогда такого не случалось? Не поверю. Ну ни за что не поверю!

Но вся беда в том, что Вася Вертушинкин был хвастун - неудачник. Вот ведь бывают же такие невезучие люди! Стоило ему только хоть немного прихвастнуть, как его хвастовство тут же выходило наружу. Прямо хоть рта не открывай!

А как не хвастать, скажите на милость, если Катька глядит на тебя при этом такими огромными, доверчивыми глазами и глаза её начинают как-то изнутри, из самой глубины сиять?

Вот вчера вечером… Ну как было удержаться?

Сидя на гладких, старых, отполированных ребячьими штанами брёвнах, Вася Вертушинкин нахвастал ребятам…

Да ничего особенного он даже не нахвастал. Просто сказал, что он самый-самый-самый… Ну, словом, что он может войти в клетку к любому дикому зверю. И этот хищник его даже нисколько не растерзает, а, наоборот, будет до смерти рад, что Вася Вертушинкин его навестил, заглянул в гости. Такой уж у него, у Васи Вертушинкина, дар: мирно, можно даже сказать – дружески, общаться со всякими хищниками.

Дар этот природный, полученный через папу от дедов и прадедов.

Ещё его прабабушка по маминой линии, отличница по всем предметам, имела привычку учить уроки в клетке с ягуарами, чтобы её не отвлекали всякими там посторонними разговорами.

Видали бы вы, как сияли глаза у Катьки, когда он это рассказывал!

– Вот заливает, между прочим, – сказал Сашка по прозвищу Сашка Междупрочим. Но сказал он это как-то неуверенно, и глаза у Катьки не перестали сиять.

                                                                                                                                                                                          Ученик волшебника (Отрывок)
                                                                                                                                                                                               Автор: Прокофьева С.Л.

Сила женщины

0

714

Василёк

А теперь давай-ка спи
И не спорь, и не бузи.
Медвежонка под бочок,
Укрывайся и молчок.

Закрывай скорее глазки,
Пусть тебе приснятся сказки.
Засыпай, котенок мой,
Я тут рядышком с тобой.

Ну, чего ты там сопишь?
Ой, да ты похоже спишь...
Спи, мой ласковый ребенок,
Мой котенок, мой малыш.

            Мой котёнок, мой малыш. Избранное.
                              Автор: Серебряный Щит

Родить я хотела исключительно сына, никоим образом дочку, хотя и любовалась со стороны на очаровашек-девочек с розовыми бантиками, забавными хвостиками, короткими юбочками солнце-клёш.
Сын - совсем другое дело, это прежде всего - опора, защита, надёжность.
На тот момент я смутно соображала, что руководило желанием воспитывать именно малыша, а не малышку и доверилась полностью женской интуиции, загодя рисуя портрет сына: светло - серые глаза с голубым отливом, классический, греческий нос, рельефные губы и волевой подбородок.
Живот мой расти не торопился, и пока никто из друзей и знакомых ни сном, ни духом не догадывался о беременности. Замечали вскользь,что чуточку пополнела и похорошела.
Да и в самом деле, беременность явно шла мне на пользу - грудь налилась и округлилась, глаза сияли таинственным блеском, а походка обрела мягкую кошачью поступь. Изменения, разумеется, происходили благодаря зреющей во мне, невидимой постороннему глазу, жизни!

                                                                                                                                                                            Рождение сына. Избранное.
                                                                                                                                                                                              Автор: Азиза

Катрены

0

715

Знакомая незнакомка

Девушка, мы с Вами незнакомы?
Вы мне... нравитесь давно, я Вас где-то видел...
наверное в кино?
Вы актриса...ах, бывает...показалось, ошибся я...
Увидел Вас- я понял ,что влюбился-пропал!
Волнуюсь я, волнение... в груди сердцебиение.
Прошу меня спасите -скажите как Вас звать-
мне имя назовите...не дайте мне погибнуть-
меня надо...спасать!
Как -Вы уже уходите, мне жаль,,,
Влюбился в Вас ,а Вы уходите...печально мне-
печаль...

                         Стих Мы с Вами незнакомы?
                           Автор: Надежда Цыганкова

Поправка: Уважаемые читатели, вчера, разбирая клип Ольги Бузовой "Позови", я написал, что в клипе, в сцене заседания элитного клуба сновидцев, пару раз мелькнула статуэтка Тройственной Богини. Считая, что данная скульптура есть отсылка к метафизическому утверждению, что любой феномен можно рассматривать через призму трёх смысловых уровней.
Однако, сегодня заметил, что если остановить видео на хронометраже 3м.:45 сек. , то можно отчётливо увидеть, что это большая скульптура стоящей совы. Хотя, конечно, скажу отвлекаясь, эти клипы.... Всё мелькает. Большая скульптура, которую делали, тащили, и всё для того, чтобы она мелькнула в кадре ровно на одну секунду. Да уж, только и можно, что сказать. На что только не идут сценаристы, чтобы обработать наше сознание.
Конечно, можно стоять на своём, приводить различные источники, которые подтвердят связь Тройственной Богини с совой. Я уже это и сделал в своём посте "Станислава", опубликованный в разделе "XVIII Луна". Правда там художественное подтверждение, а не научное. Я сыграл на трёх мотивах, скажем так. Мотив первый. И в ролике Бузовой и в рассказе фигурирует сова. При чём, и там и там, сова как бы отражает внутренний мир людей. Второй мотив. Главного героя у Бузовой зовут Станислав и девушку из рассказа тоже зовут Станислава. Третий мотив. Бузова снимает клип про саму себя, мы это обсуждали. В рассказе данного момента такой точности нет. Но там фигурирует учитель истории. Я тоже когда то учился на учителя, и тоже истории, в Московском областном Педагогическом Институте им. Н.К. Крупской. Но, уважаемые друзья, хочу сказать, что я не знаю, зачем в элитарном клубе стоит скульптура совы. И то, что я провожу линию на отождествление данной совы с Тройственной или Белой Богиней по Роберту Грейвсу, это просто моя фантазия. Которая может ложится на ту информацию/оповещение с которым выступила Ольга Бузова 2 октября 2023 года. А может и не ложится. Но в принципе, такая идея, даже если она и не правильная, особо не противоречит теории и практики сна. Когда фигура некой приснившейся конкретной  женщины, например, может содержать в себе и лики женщин других.
И вот, что ещё приходит мне в голову, уважаемый читатель. Роберт Грейвс, впрочем как и вся традиция, отождествляет луну с цифрой "Три" опираясь на следующие лунные фазы: растущая луна; полнолуние; убывающая луна. И это астрономия. Но вот астрология уже вводит понятие чёрной луны Лилит. И ведь действительно, когда убывающая луна окончательно истончается, то она же инстончается только для нашего глаза. сама луна всё так же по прежнему пребывает на своей орбите. И тогда, метафорически, мы получаем четвёртый лик Богини. Самый тайный, самый скрытый. Лик богини - Чёрная амальгама. Которая  никогда не входит непосредственно в сферу нашей рефлексии. Но при этом она  является скрытым и необходимым условием для отражения нашим сознанием окружающей его реальности.

Благодарю за внимание

Подарок

0

716

Голос  женщины.. Во тьме и во свете

Отброшена ненужной телогреечка,
Румянит щеки местная жара.
Прилечь бы на сторожкину скамеечку
Да прикорнуть до самого утра,

Но сторожу такое не положено,
Чуть позже он нальёт ещё чайку.
Зато в тепле, ничто не отморожено.
Завидуйте такому вот райку!

Никто не помешает думы думные
Раскладывать на красных угольках,
И вспоминать её, такую юную,
Опять идти к мосту в руке рука.

По стенам пробегают, тухнут всполохи,
Последних угольков прощальный блик,
Душе воспоминания так дороги,
Но их прервал извне какой-то крик.

А выходить на улицу – не хочется,
Не хочется, но нужно выходить.
Не зря его зовут теперь по отчеству…
Вернуться бы живым…
Отставить страхи!
Жить!

                                                  Сторож (Отрывок)
                                          Автор: Светлана Тишкина

  Он захлопнул дверь, и пошёл на кухню.

- Что случилось? Кто приходил? – увидев испуганное лицо сына, спросил батя.
- Вот, привет из преисподней, – бросив на стол тяжёлый конверт, ответил Валерка.

Отец, распечатав конверт, достал из него пачку четвертных купюр.

- Ух ты! – воскликнул он удивлённо.- И за что это тебе такая благодарность, за уже сделанное или за будущие труды?- спросил сурово отец.
- Не знаю.
- А там больше ничего нет, что ли?
- Есть.
- На, читай сам, – и отец подал Валерке исписанный мелким почерком листок.

      Слизняк сразу узнал почерк Сутулого. Прочитав маляву, Валерка сник. Пахан приказывал ему, уладив все делишки с ментами, следовать по указанному в маляве адресу, и, устроившись на новом месте, ждать его распоряжения.

       Так Валерка и оказался в этом городе. Уже здесь он узнал, что Сутулый в бегах, а вся его команда на нарах дожидается суда.

«Вот скоро и ты окажешься на нарах, а Сутулый рванёт в тёплые края, прихватив мешок с деньгами, – думал Валерка, ложась в холодную постель. - А может, завалить пахана и самому двинуть с денежками туда, где тепло? Сутулый от меня такой подлости не ожидает и грохнуть его будет не так уж и сложно».

- «Бессмыслица всё это, тебя блатные за своего пахана и на том свете достанут», – говорил ему внутренний голос.

       Проснувшись, Валерка умылся, выпил бутылку молока и поехал за младшим Пузырём.

                                                                          из книги   Михаила Меньшакова - Карманник. Глава 22 "Повязать кровью" (Отрывок)

Сила женщины

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Сила женщины