Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Девочкам на заметку


Девочкам на заметку

Сообщений 141 страница 146 из 146

141

Бабушки бывают разные 8-)

или предостережения таким молодым и ещё таким неопытным девушкам.

                                                       

0

142

Лимон у него уже есть

Полночь. Жена у холодильника...
Я резко включаю свет и вопросительно смотрю на жену.


-Ты что тут делаешь?

Жена вытирает губы, облизывает пальчик, которым сковырнула с торта крем и отвечает невинным голосом:

-Только что в интернете прочитала, что американские ученые установили: ночной перекус прямо из холодильника замечательно лечит нервную систему.
-А что, разве твоя нервная система нуждается в лечении?

-Ну конечно, милый. Если бы ты знал, как травмирует душу недоеденный тортик.
-Тогда подвинься. Мою душу тоже больно травмирует сознание оставленной без присмотра початой пятизвёздочной бутылки коньяка.
-Ну, с лимоном, конечно, - уточняю.

                                                                                                                                               Автор: Росинка Роса

Как правильно говорить с мужем
Научить разговаривать жену может и муж, и психолог, а она сама. Главное правило – своевременность, особенно это актуально при недопонимании, проблемах. Существует несколько базовых правил, как супруга должна выстраивать диалог со своим мужчиной:

научитесь слышать – когда он говорит, сосредоточьтесь только на нём, не перебивайте и не отвлекайтесь на другие дела, демонстрируйте заинтересованность вопросами по теме разговора;
откажитесь от намёков, полутонов, недомолвок – мужчины не умеют читать мысли, а ваши намёки рано или поздно станут раздражать вас обоих, подберите правильные слова и говорите понятно;
выбирайте слова – будьте мягкой, покладистой, проявляйте в речах эмоции и тёплые чувства, откажитесь от скрытых упрёков, грубости, резкости;
будьте мягкой – мудрая любящая женщина говорит с мягкой плавной интонацией, исключая восклицания, резкие слова, чтобы не спровоцировать его ответную грубость и оборону;
помните о первом впечатлении – встречайте мужа с работы так, чтобы ваш вечер прошёл в гармонии и взаимопонимании;
придумайте семейные традиции – пусть в определённый день вы занимаетесь чем-то общим, например, просмотром сериала перед сном, семейными ужинами, все это скрепляет союз, способствует общим темам для общения;
выражайте чувства – каким бы не был ваш сильный, брутальный мужчина, он нуждается в тепле и любви не меньше, чем вы, поэтому дарите ему положительные эмоции вербальным путем, говорите ласковые слова, комплименты, похвалу;
поощряйте – все, что он будет делать для вас, будь то приятный сюрприз или комплимент, сразу же выражайте признательность, это здорово мотивирует на еще большие шаги в вашу сторону.

                                                                                                 Как супругам научиться правильно разговаривать (Отрывок). Из сети.
Подарок

0

143

Родила девица в ночь ....

Истинная женщина -
С рогами и копытцами,
Истинная женщина -
В согласье с интуицией.

И суть её природная
Во взгляде - ворожит.
И в выборе свободная -
Кому и как служить.

Она без ложной скромности,
Спокойно и легко
Творит свои реальности,
меняя ход веков.

Она бывает разной:
упрямой, и дурной,
И милой, и прекрасной,
И лишь всегда - собой.

Живая, настоящая
Женщина - мечта,
Из сказок в мир сходящая
Женщина - Коза.

                Образ Женщины, навеянный сказками: Женщина -Коза (Отрывок)
                                             Автор: Дубоделова Светлана

– Что ты делаешь?! – взвизгнула жена. – Сумасшедший!!
– А что случилось? – удивился муж, стоя на четвереньках у лужи с отпечатком козьего копытца. – Уж и попить нельзя, если хочется.
Он встал и отряхнул колени от прилипшей хвои.
– Надо ускориться, – сказал он. – Если срежем путь через полянку по гипотенузе, успеем на последнюю электричку.
– Ты не заболел? – жена пощупала его лоб.
– Нет. Но чувствую себя странно.

В электричке жена с тревогой вглядывалась в лицо мужа:
– О чём ты думаешь? – спросила она.
– Так... Вспоминаю курс школьной алгебры.
– Скажи, а тебе не приходят в голову мысли? Например, бросить меня с тремя детьми и умотать на юга с двадцатилетней инструкторшей фитнес-центра?
– Надя, у нас же только один ребёнок!
– Я так, для примера.

Через месяц такой жизни жена не выдержала.
– Мой муж стремительно деградирует, – пожаловалась она волшебнику. – Превращается в форменного козла. Мы с сыном ему неинтересны, даже с алкоголиками своими пиво не пьёт. Сидит и решает эти чёртовы диофантовы уравнения седьмого порядка.
– Седьмого? – удивился волшебник. – Ваш муж – математический гений. Это большая редкость. Примерно как среди коз козлёнок, который умеет считать до десяти.

                                                                                                                                                                                   Козье копытце
                                                                                                                                                                                    из ЖЖ: anton

Сакральный Аватар

0

144

Тучка

            Людоед не пренебрегает человеком - Станислав Ежи Лец

Пришёл в ресторан Людоед,
Потребовал сытный обед:

Стакан молока, геркулес,
Ватрушку, десяток принцесс,
С горчичкой
глазунью яичницу
С косичкой
девчонку-отличницу,
Но только просил не зануду,
-Зануду, - сказал, - есть не буду!

                        Про Людоеда. Избранное.
                      Автор: Ирина Рязанцева

«В нашу маленькую деревеньку мои родители попали по распределению вуза в начале восьмидесятых. Это было весьма завидное место: в качестве жилья колхоз предлагал половину большого дома – три комнаты! Этим они и соблазнились, тем более что мама уже была мной беременна. Запросы на молодых специалистов тогда распределяли по рейтингу: отличники и хорошисты выбирали первыми, троечники – из того что осталось. Мама училась хорошо, поэтому и успела отхватить приглянувшийся запрос. Папа в прилежных учениках сроду не числился, но молодого парня с образованием в любой деревне готовы были с руками оторвать.
Сначала родители планировали отработать сколько положено и вернуться в областной центр, но обжились, пустили корни, завели хозяйство да и остались. Но меня с младших классов школы в два голоса настраивали: нужно хорошо учиться, поступить в вуз и уехать в большой город.

– А то всю жизнь так и будешь козу пасти, – шутливо грозила мама.

Я и сама понимала, что выбор невелик: либо телятницей в колхоз, либо как мама учительницей в школу. Оба варианта меня совершенно не прельщали.
Коза, кстати, у нас действительно была. Шкодливая и своенравная бестия по кличке Тучка. Выводить её на выпас летом было моей обязанностью, которую я терпеть не могла. Тучка постоянно умудрялась удрать с привязи и залезть куда-нибудь в крапиву или репейник. Так что перспектива всю жизнь пасти козу была одним из сильнейших стимулов к прилежной учебе.
И я поступила. Правда, поначалу учеба давалась мне очень тяжело. Всё же деревенская школа – это деревенская школа. Весь первый семестр после занятий я часами сидела в читальном зале, наверстывая пробелы в знаниях.

Отношения с одногрупниками складывались вполне хорошие. Разве что с одним парнем контакт у нас изначально не получился.
Дима был из довольно обеспеченной семьи, симпатичный, всегда с иголочки одет, модно пострижен. На поясе носил атрибут крутости того времени – пейджер.
Не то чтобы он меня обижал, нет, но не упускал случая подколоть. Вот разбираем мы на перерыве какой-то момент из лекции, он подойдёт и покровительственно так: «Ну, это же просто, смотри… Не сложнее, чем козу твою пасти!».
Триста раз я себя прокляла за то, что рассказала ребятам про нашу козу, потому как она стала любимой темой для Диминых шуток в мой адрес. Вкупе с его снисходительным тоном это очень бесило меня. Я бурчала: «Спасибо», – в мыслях мечтая придушить этого умника.
Несколько раз Дима приглашал меня в кафе, как мне казалось, исключительно из чистого ехидства. Потому как пойти в подобное заведение мне было совершенно не в чем. Я бравировала, отшучиваясь, что, мол, девушка я деревенская, люблю драники да пельмени, а все эти ваши пиццы – сплошное баловство.
На втором курсе учиться мне стало гораздо проще. Окончательно войдя в учебный ритм, я даже устроилась по вечерам мыть полы в офис неподалёку от нашего общежития. Должность технички меня не смущала, я была приучена к любой работе, и скромному заработку радовалась как подарку судьбы. К тому же там я познакомилась с Лёшей.

Алексей был на два года меня старше и работал ночным охранником. Мы быстро нашли общий язык. Лёша тоже был из деревни, учился в политехническом, жил в общежитии.
Это был очень счастливый год, я не замечала, как пролетали месяцы. Частенько после работы я задерживалась в офисе и мы с Лёшей втайне от всех играли в простенькие компьютерные игры или просто целовались.
Мне было легко и комфортно с Лёшей, я чувствовала себя с ним на равных. Мы строили планы на будущее, планировали познакомить родителей. Я даже домой на каникулы не поехала, потому что Лёша тоже остался в Кемерово. Мои соседки по комнате, сдав сессию, уехали по домам. Алексей стал частенько оставаться у меня на ночь, а потом он стал моим первым мужчиной.
Новый учебный год я встречала полная радостных надежд и планов. Немного огорчало только, что видеться с Лёшей мы стали реже – он уволился. Сказал, что пишет диплом, устаёт, и нет сил на работу. Сначала он забегал ко мне в общежитие каждые выходные, потом реже, а потом пропал на целый месяц. Сотовые телефоны тогда были роскошью, и, естественно, у нас их не было. Я переживала, волновалась и однажды, не выдержав, поехала к Алексею в институт. Выяснив, когда будет лекция у всего потока, я стала ждать у аудитории. Лёша появился веселый, улыбающийся и совершенно непохожий на замученного учебой. Увидев меня, подошел, но как-то непривычно прятал взгляд. На мои объяснения, что я волнуюсь, снова завел песню про диплом и отсутствие времени, пообещал зайти в ближайшие дни и ушёл на лекцию.
Лёша не пришел. Ни в ближайший выходной, ни в следующие, ни через месяц.
Больше я не искала с ним встреч. Было обидно и горько, но и бегать за Лёшей я не собиралась.

Примерно месяца через три после нашего расставания, я, как обычно, пришла на работу и увидела в коридоре несколько коробок вина, шампанского и другого алкоголя. Из любопытства поинтересовалась у секретарши, что у них за праздник намечается.

– Это не у нас, это у шефа дочка замуж выходит. Вот он и закупился накануне. Помнишь Лёшку? Охранника нашего бывшего? Вот за него! Свезло парню, такую невесту отхватил!

Всю следующую неделю я чувствовала себя так, словно меня переехал бульдозер. Днем ходила, как зомби, с пустым взглядом, ночью ревела в подушку.
Тем временем приближалась сессия, и как-то после пар ко мне подошел Дима.

– Стаська, у тебя же все лекции есть? Поделись с ближним? Не дай пропасть.
– А я сама как готовиться буду? – резонно возразила я. – Завтра первый зачёт уже.

Димка словно этого вопроса и ждал. Тут же предложил пойти к нему и готовиться вместе. В ответ на мой подозрительный прищур рассмеялся: «Трусишь что ли? У меня родители дома, никто тебя не съест. Ну, максимум, поразглядывают».
Я возмущенно засопела, а сама подумала, что одна всё равно готовиться не смогу. Опять прореву весь вечер. Так что, почему бы и не сходить в гости?

Дверь нам открыла его мама, а заслышав наши голоса, подтянулся и папа.

– Так вы та самая Стася? У которой коза? – спросила меня мама Димы.

Я от удивления и возмущения чуть в шкаф не вышла. Это что же он ещё и родителям про меня рассказывал? Вот гад!
Однако, как следует по возмущаться мне не удалось. Димка уже вел меня в гостиную, где мы оккупировали большой круглый стол, чтобы готовиться к зачёту.
Нужно признать, готовиться с ним было одно удовольствие. Дима умел структурировать информацию и чётко формулировать ответы. Мы довольно быстро разобрали оставшиеся темы, и я засобиралась домой. Но тут его мама позвала нас ужинать: «Идёмте, Стася, я драники приготовила, Дима сказал, вы их любите».
И я снова не нашлась, что ответить. С одной стороны, злилась, что и про драники он родителям рассказывал, а с другой – ну надо же, для меня готовили!
Я покорно пошла за его мамой на кухню, а там… Меня встретили парадно накрытый стол, салфетки, фарфор, сметана в хрустальных креманках, и для полного комплекта у каждой тарелки вилка и нож! Не то чтобы я только деревянной ложкой умела есть, но вилку с ножом у нас в доме к драникам как-то не сервировали. С видом приговоренной к публичной порке я села за стол. Как бы то ни было, со столовыми приборами я разобралась, и ужин был побеждён. Я попрощалась, а Дима пошел провожать меня до общежития.

Я настолько устала и нанервничалась, что сил на полноценный скандал, который мне так хотелось ему устроить, совсем не осталось.

– Гад ты, Димка, – устало сказала я, топая к общаге. – Вот скажи за что ты меня так? Что я тебе плохого сделала? Я с тобой, как с человеком, лекции тебе дала, а ты? А ты мне – парадный ужин на фарфоре, под присмотром родителей и драники в хрустальных вазочках. Убила бы, честное слово.

А Димка остановился, посмотрел на меня так серьёзно, а потом вдруг сгрёб в охапку и поцеловал.

– Ох, и вредная ты Стаська. Никак тебе не угодишь. Я тут изо всех сил пытаюсь ей понравиться, а она только и знает, что ворчать. Люблю я тебя, понятно теперь?
– Нет! Я – деревенская девушка, козой воспитанная! Конечно, куда мне до вас, городских!, – сварливо пробубнила я, пряча улыбку. – Мне непонятно. Объясни ещё раз.

И он объяснил. Ещё много-много раз, пока я чуть в общежитие не опоздала.
С Тучкой я их, кстати, этим же летом и познакомила. Когда он со своими родителями к нам свататься приезжал».

                                                                                                                                Я - деревенская девушка, козой воспитанная
                                                                                                                                                          Автор: Анастасия

Время, такое время

0

145

Девушка, какой Ваш самый любимый роман ? 

Язык даётся дипломату,
чтобы лучше скрывать свои мысли!

Будешь верить дипломатам –
Челюсти отвиснут.
Лисы языком скрывают –
Истинные мысли!

                     Для чего дипломату язык
                      Автор: Сергей Волков

Обычай передавать тайное послание с помощью марки появился, вероятно, ещё в третьей четверти XIX века. Самое раннее упоминание об этом тайном шифре находится в одном из выпусков венгерского еженедельника «Szarvas és vidéke» от 13 июля 1890 года, но из текста следует, что секретным языком пользовались задолго до этой публикации. В этой статье, раскрывая секреты «тайного шифра», автор высказывает надежду на то, что изобретение оказалось полезным и новый язык кому-нибудь пригодился.

На рубеже веков правила языка марок, наряду с языком цветов, вееров и носовых платков, уже занимали отдельную главу в книгах о правилах этикета. Кроме того, в некоторых странах изучение этого языка было облегчено выпуском подробных руководств по его использованию, самым известным из которых стали «Принципы Купидона для передачи секретных сообщений средствами языка почтовых марок» (“Cupid’s code for the transmission of secret messages by means of the language of postage stamps”).

В то же время появились и поздравительные открытки, на лицевой стороне которых помещалось краткое графическое введение в «грамматику» этого нового языка.

Однако язык марок, как и любой другой, имел свои «диалекты», распространенные в отдельной стране или предлагаемые каким-нибудь издательством в границах одного государства. В некоторых странах, к примеру, предлагалось использовать сразу две марки, что увеличивало количество возможных вариантов, но затрудняло процесс расшифровки сообщения. А некоторые французские и немецкие издания публиковали руководства, согласно которым для расшифровки сообщения важен только цвет марок, а их положение на конверте не имеет значения. Именно поэтому для того, чтобы понять тайное послание, требовалось определить, какой «диалект» или этикетную книгу использовал отправитель.

В простейшем «диалекте» языка различные позиции марки на конверте использовались в качестве своеобразного термометра, показывающего «температуру любви» отправителя к получателю. Выпускались и руководства, помогавшие объяснить причину отказа нежелательному жениху с помощью расположения марки.
Иногда при помощи марки назначали встречу, выражали сомнения, тайные желания или же признавались в любви.

Наиболее распространена следующая расшифровка тайного языка почтовой марки (поле конверта или открытки необходимо было условно поделить на шесть равных вертикальных полей):

Если марка наклеена с правой стороны адреса на первом поле сверху (в левом верхнем углу), то она означала: «Забудь меня, прошу!»; на втором поле — «Первый шаг принадлежит мужчине»; на третьем — «Будьте смелее»; на четвертом — «Мне всё равно»; на пятом — «Мне запрещено тебя видеть»; на шестом — «Он (она) приехал(а)»; на седьмом — «Завтра в то же время и в том же месте» и на восьмом (в левом нижнем углу) — «Я приговор твой жду, я жду решенья».

Если же марка наклеена с левой стороны адреса, это означало: 1 — «Я тебя обожаю», 2 — «Ты мне дорог(а)», 3 — «Без тебя мне жизнь не мила», 4 — «Скоро увидимся?», 5 — «Скучаю без тебя», 6 — «Осторожнее, чтобы письмо не попало в его (ее) руки!», 7 — «Ты для меня и рай, и ад», 8 — «Лети ко мне, моя ласточка (голубок)!».

Если марка оказывалась наклеена сверху адреса, она несла негативные эмоции: 1 — «Я тебя ненавижу», 2 — «Ты изверг!», 3 — «Я к вам совершенно равнодушна (равнодушен)», 4 — «Ты мне надоел(а)», 5 — «Бессовестный(ая), ты мне изменил(а)!», 6 — «Оставь меня в покое!», 7 — «Ты мне противен (противна)», 8 — «Я вас презираю».

Если марка была наклеена под адресом, следовало читать: 1 — «Ты сильно ошибаешься, мой друг!», 2 — «У тебя есть опасный соперник (соперница)», 3 — «Ты слишком ревнив (ревнива)», 4 — «Я на тебя сердит(а)», 5 — «Прости меня», 6 — «Мне всё равно», 7 — «Глупее поступить трудно», 8 — «Какой(ая) ты смешной(ая)».

Язык марок, просуществовав около века, канул в Лету. Первыми от него отказались социалистические страны, где он считался «буржуазным» пережитком. Социалистическая власть не допускала кодирования посланий, поэтому переписка с использованием языка марок, имевшая налёт таинственности, была запрещена. В капиталистических странах Западной Европы, однако, можно найти примеры использования этого языка до конца 60-х годов ХХ века. В наши дни таким тайным шифром не пользуется уже никто, зато сами марки до сих пор пользуются спросом как в почтовых отделениях, так и среди филателистов, которые охотятся за редкими и необычными экземплярами.

ТАЙНЫЙ ЯЗЫК ПОЧТОВЫХ МАРОК - ЖУРНАЛ ФАКУЛЬТЕТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И РЕГИОНОВЕДЕНИЯ МГУ ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА
                                                                                      АВТОР: МАРИЯ БРАТЧИКОВА

Символ, как одежда 7

0

146

Три лимона.. тоже очень неплохо

Фруктовая тарелка сегодня бедна:
Хурма, мандарин, яблочко, банан -
Фрукты из четырёх разных стран.
Смотрю на них после завтрака одна.

                                                    После Ссоры
                                          Автор: Люба Новикова

Около восьми Андрей Иванович попросил водителя тормознуть у гастронома. Оттуда он вышел с прозрачным пакетом, в котором угадывались … кефир, две пачки творога, банка кофе и батон белого хлеба.

На пороге встретила верная жена, приняла пакет:

- Да, всё же есть Андрюша...! – заглянула она внутрь. – Я сама только из гастронома.
- Ничего! Есть и … ещё будет, не пропадёт!
- Хозяйственный ты мой! – чмокнула его в щёку Ирина и внезапно насторожилась.

Что-то не так ей показалось, что-то примешивалось – чужое, хищное, коварное…, страшное… ! И надо сказать, запах это Ирина ощущала уже не впервые!
Сели ужинать.

- Как встреча!? – спросила, не понимая глаз от тарелки жена.
- Нелегко прошло! Устал я сегодня. Полежать надо!
- Устал…! Полежать…! – эхом повторила за ним Ирина.

Андрей Иванович тяжело поднялся, прошёл в соседнюю комнату и прилёг на широкий диван, прикрыв глаза правой рукой. Покончив с посудой, жена тоже прошла в комнату и присела с краю.

- Андрей! – позвала она чуть слышно. – Андрюша!
- Что, что такое!? – встрепенулся муж. – Ты чего, Ириша!?
- Давно тебя хотела спросить! Да как-то не решалась! Ну, в общем, … ты мне изменяешь!? ... Все ведь изменяют, я знаю! ….А ты как!?

Андрей Иванович профессионально вздохнул, медленно поднялся с дивана, присел за письменный стол, достал карандаш и стопку бумаги. Рядом положил часы. И только потом внимательно взглянул на жену.

- Хочешь поговорить … об этом!
- Ну, я не знаю! Вообще-то да, хочу! Ты ведь говоришь об этом со своими клиентками! Но, если тебе неприятно… !
- Нет, нет! Пожалуйста! Мы столько лет вместе, а об этом не говорили ни разу. Что тебе конкретно беспокоит!?

Ирина некоторое время соображала, что же ей ответить.

- Меня беспокоит, не изменяешь ли ты мне с другой женщиной. Вот и всё, если прямо уж совсем ... конкретно!
- Пу-пу-пу-пу-пу! Пу-пу-пу-пу-пу!

Такие странные звуки Андрей Иванович издавал лишь в чрезвычайно редкие для него минуты возбуждения. Ирина это хорошо знала, и приготовилась к худшему.

- Ну, что же! Хорошо! Тогда начнём!
- Давай …начнём!
- Представь себе, что мне приснился эротический сон, где я изменяю тебе с молодой эффектной женщиной. Изменяю во всех смыслах, все очень ярко, красочно, сексуально, даже развращённо. А утром я тебе обо всём этом сам же и рассказываю.  Как ты считаешь, я тебе изменил? Пусть и во сне. Какие твои ощущения!?   
- Нет, конечно! – нисколько не раздумывая, ответила Ирина. - Это же сон, не по-настоящему!
- Отлично! – поднялся во весь свой внушительный рост Андрей Иванович. – Значит,  тебя не смутило, что мне это приснилось!? Ведь сон – это продолжение наших дневных  мыслей!
Ирина несколько смутилась. И действительно, ведь снится то, о чём думаешь.
- Всё равно – это не измена! – всё-таки сделал она нелёгкий выбор. – Давай дальше!
- Та-ак! Отлично! – Андрей Иванович что-то быстро записал на листочке.
– Подойди и  распишись вот здесь, что …   «сон – это не измена»! Пу-пу-пу-пу-пу!

Ирина подошла, прочла внимательно, как будто они были не дома, а у нотариуса. И … расписалась-таки!

- Вот видишь, как всё интересно! – продолжил муж. – Пошли дальше! А если бы ты меня застала за просмотром порносайтов в интернете, сейчас этим многие балуются. Это как - измена!?

Тут уж Ирина надолго задумалась. Одно дело – сон, человек себя не контролирует, а тут порносайт – надо найти, выбрать, зарегистрироваться, целая цепь осознанных действий… . Это уже серьёзнее!

- Всё равно - нет! Это тоже ещё не измена! – выдохнула она. – Хотя более тяжкое преступление, чем просто сон! И главное – зачем тебе вся эта грязь…, ты же интеллигентный человек! Доктор наук, профессор! Я не понимаю!
- Не из-ме-на! Подходим. Расписываемся. Пу-пу-пу-пу-пу!

Процедура согласования повторилась.

- Молодец, что подняла эту тему! Мы с тобой сейчас целую диссертацию состряпаем! Пошли дальше... ! Я в ресторане с друзьями, а все мои друзья, ты знаешь – это или бывшие, или будущие мои клиенты. Отказаться, значит клиента потерять! А с ним и заработок! Так вот пришли, а там…. стриптиз! Настоящие девицы, реальные, голые … вокруг шеста! Куда мне деваться!? Уйти  - не солидно! Вот и приходится пялиться! Это как – уже измена!?
- Это, наверное…., скорее работа твоя идиотская такая! – вспыхнула жена. – Всем и во всём угождать. Даже в … этом!
- Подходим, аккуратненько расписываемся! Пу-пу-пу-пу-пу!

Решили немного прерваться, чтобы расслабиться, снять напряжение. Попили молча чайку. Говорить ни о чём не хотелось. Минут через десять сеанс возобновился.

- Всё хорошо, Ира! Ты нормально держишься, мышление логическое, эмоциональный фон – средний. Всё прекрасно!
«Не могу уже вспомнить, с чего же мы начали-то !? А-а! Запах тот!» - билось в висках у Ирины.

- Следующий шаг! – торжественно объявил муж. – Задание усложняется! Сидим не в ресторане, а … в бане! Паримся, выпиваем, разговоры всякие мужские, ну, знаешь – работа, машины, рыбалка, политика…! И вдруг входят они, эти самые…., девушки по вызову! Оказывается один из друзей заказал, а мы и не знали. Не выгонять же, уплачено! И опять же, я могу встать, выразить искренне возмущение,  и уйти с гордо поднятой головой….! А могу и остаться, мне-то что, пусть они развлекаются, а я пойду, попарюсь. Это как – … наверное, уже почти измена!?

Ирина почувствовала, как кровь прилила к лицу, ей стало жарко и душно, капельки пота скатились по щеке. Она как-то уж слишком явственно представила себе эту ужасную по своей дикости картину…  - её Андрюша скромно сидит в уголке, а вокруг… !

- Ты должен был встать, придумать что-то, извиниться … и уйти!
- А я остался…., по многим причинам! Так что – ... измена!? – почти крикнул Андрей Иванович. Его огромная фигура нависла над сгорбившейся женой в ожидании приговора.
- Принеси мне воды! – попросила Ирина. – Мне нехорошо!
- Нет, нет! Здесь нельзя отвлекаться! Сначала ответь!
- Ты должен был уйти!
- Я не об этом спрашиваю! Измена или нет! Или просто глупый поступок!
- Да, да! Именно! Теперь и я поняла! – с облегчением выдохнула Ирина. – Поступок, конечно, глупый, дурацкий, непродуманный поступок! И не более того!
- Давай, расписывайся! Пу-пу-пу-пу-пу!
- Что же! Когда измена-то….!? А!? – посмотрел муж жене прямо в глаза. – Когда же!?

Ирина молча покачала головой. Не знает, пока не видит!

- Наверное, мы сейчас достигли пика в нашей беседе! – тихо, но отчетливо произнёс Андрей Иванович. – Момент истины!

Ирина вся сжалась в точку. Она уже проклинала себя, что вообще затронула столь неоднозначную тему.

- Другой город. Командировка. Просыпаюсь я в гостиничном номере после сильной попойки. Всякое бывает, выпил, не рассчитал силы, что было дальше и как в  номер попал -  не помню. Стандартная ситуация!
- А причём тут …измена!? –  насторожилась Ирина.
- А притом! – повысил тон муж. – Притом, что рядом со мной обнаруживается голая…, совсем голая девица. А я, честное слово…, ни сном, ни духом! Вот это как, Ира! Точно же измена!
- Ты же почти не ездишь никуда! – с тайной надеждой прошептала жена.
- Ты опять уходишь в сторону. Так мы с тобой ничего не выясним до конца!
- Не надо Андрюша! Прошу тебя! Это я просто так спросила, ну, дура – баба! Что ты хочешь! Пойдём спать дорогой, я очень устала. Просто с ног валюсь!
- Отвечай! Измена это … или нет!
- Это измена на … 90%! – решилась всё же сказать правду Ирина.
- А оставшиеся …10!? - осведомился муж.
- Случайность, нелепость, казус…. Не знаю!
- Иди, расписывайся за свои … 90%! Пу-пу-пу-пу-пу!

Ирина из последних сил подошла к столу, трясущейся рукой подмахнула, уже ничего не читая, прошла в спальню и рухнула в кровать.
Пу-пу-пу-пу-пу! Пу-пу-пу-пу-пу! – слышалось из комнаты. Учёный муж, доктор наук и профессор подбивал итоги.

Вскоре и он прилёг рядом.

- А если бы я и завёл себе любовницу! - шепнул нежно, в самое ушко. - Ну так, для спортивного интереса, поддержания формы, тонуса ...! Это как ..., уже ведь точно измена!? Всё спланировано, всё осознано!? А!? Измена!???
- Пошёл к черту! - спокойно отреагировала жена. - Я тебе не подопытный кролик, на других тренируйся. Всё! Сплю!

- Измена, Иришенька, моя любимая! Это когда я тебя бросил и ушёл к другой женщине! То есть коренным образом ИЗМЕНИЛ твою жизнь, причём в негативную сторону. Вот, что такое измена на 100%! А всё остальное …, мелочи жизни: случайности, нелепости, казусы … , пу-пу-пу-пу-пу! Спи спокойно родная!

                                                                                                                                                                      Измена (Избранное)
                                                                                                                                                                      Автор: Игорь Гудзь

Девочкам на заметку

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Девочкам на заметку