Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Эндогенное полиморфное...


Эндогенное полиморфное...

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Война Безумий

Он разложился на плесень и на липовый мёд

                                                                    Егор Летов - Всё идёт по плану".

Весна. Онегин не умчался,
      Как собирался, в дальний путь.
      Он то и дело возвращался
      Душою к ней. Не мог уснуть.
      Вздыхал, ворочался в постели,
      Внимая плачущей капели,
      До света не смежая век,
      Печалясь об утрате нег,
      Изыскивая способ мщенья,
      Отказываясь мстить. Кому?..
      Княгине?. .Князю?.. -  И тому.
      В нём клокотало возмущенье.
      Но кипень превращалась в лёд
     

                                                     Иванов Виктор  - "ВАРИАЦИЯ НА ТЕМУ "ЕВГЕНИЯ ОНЕГИНА". Избранное.

Песнь Безумия

Онегину?. .Чей локон гладя,
Забудется он от тоски?..
Больная кровь стучит в виски.

                                                                 Иванов Виктор  - "ВАРИАЦИЯ НА ТЕМУ "ЕВГЕНИЯ ОНЕГИНА". Избранное.

И сон чудесный снится ярко

Не отчаяние правит мной, не ненависть, не даже любовь. Любовь. Не это заставляет писать записки на высохших лепестках роз и сминать их в ладонях, и сдувать с кончиков пальцев пепел, в который они превращаются. А я продолжаю писать и стирать, писать и стирать. И взлетать всё выше и выше. Я разбиваюсь о потолок собственных небес, но пытаюсь прогрызться туда, в твое небо. Потому что ты там, там, где единственным взглядом ты рушишь миры, а единственным взмахом руки создаешь новые. И я разбиваюсь и падаю. И, каждый раз восстаю, растрепаный, полумёртвый, окровавленный и лечу вверх. Туда, где облака стягиваются сплошным покровом мертвенно-белого льда. Но ничего, я пробью его однажды. Господи боже, только бы дышать. Но, каждый поцелуй сна подобен яду и он отравляет меня, отравляет душу мою и сжигает сердце моё, а вместе с этим каждое светлое и чистое чувство, обращенное к тебе. Оно рвёт меня изнутри, оно пьёт меня, оно стучит внутри меня и я уже чувствую, что конец близок. И лишь холодный ветер и колкий дождь вытравляют болезнь из меня. И каждый вздох подобен пламени, что наполняет мои легкие и, кажется, мой яд по капле вытекает из глаз,унося за собой их цвет и яркость. И вот, я слеп. Слеп, слаб и безумен. И лишь моё безумство дает мне силу и я поднимаюсь в небо. Я лечу, слышишь. Я успею, успею до того, как ты обернёшься и я превращусь в ничто. Как яркая звезда, касаясь земли превращается в холодный камень. И каждая секунда важна мне. И наплевать на время. Потому что, время вечно, а секунда - всего лишь секунда. Человеческий ум не смеет познать бесконечность, мои глаза не смеют видеть тебя, мой разум не смеет представить тебя. Но, каждый сон окутывает меня, погружает в оцепенение липкой паутиной, где главный хищник, паук - я сам. Сам убиваю себя и сам почти не дышу. Но стоит тебе коснуться струн моей души, как я набираюсь силы и рву свои сны, рву свое сердце, свои путы, ломаю ту клетку, в которую сам себя загоняю и снова взлетаю. И снова падаю. И так, написано тонким красивым почерком, кем-то далеким, тем, кто когда-то создавал этот мир и судьбы каждого живущего в нём. Может быть, даже это написал ты. Я еще не знаю. Я не знаю, что будет на следующей странице. Быть может, мне суждено сгореть в слоях атмосферы, что разделяет твоё и моё небо, а может....?

                                                                                                                                                                     Песнь Безумия
                                                                                                                                                                             [Вилльгельм фон Гот]

И сон чудесный снится ярко

0

2

Цвет настроения

Мы стоим с тобою с разных сторон
Перед омутом ночной темноты
Для тебя, как отражение - я,
Для меня, как отражение- ты.

И распахнуты как окна глаза
Перед зеркалом разбитых времён
То, что ты воспринимаешь как явь
Для меня похоже больше на сон.

                                автор: Гр. "Томас" и Алеся Маньковская - Тайный знак. Отрывок.

Наконец Валентин Сергеевич подошел к нему, предложил сыграть в шахматы. «А то меня почему-то все стали побаиваться…» – сказал он, как бы смущаясь. Данилов сел с ним за стол и скоро понял, что игрок Валентин Сергеевич – сильный. Данилов даже засомневался: играть ли ему против Валентина Сергеевича в силу домового или взять разрядом выше. И все же он решил играть в силу домового, посчитав, что иначе они с Валентином Сергеевичем будут не на равных. Но ходов через десять Данилов понял, что Валентин Сергеевич может выступать и лигой выше. Данилов поднял голову и посмотрел на соперника внимательно. Стеклышки пенсне Валентина Сергеевича излучали удивительный зеленоватый свет, отчего в голове у Данилова начиналось выпадение мыслей. «Ах вот ты как! – подумал он. – Да тебе эдак против Фишера играть… А я вот против твоих световых фокусов включу контрсистему…» Он включил контрсистему и двинул белопольного слона вперед.

Раздался электрический треск. Валентин Сергеевич запрыгал на стуле, ладонями застучал по краю стола, и Данилов понял, что поставит мат ястребу останкинских шахматных досок на тридцать шестом ходу.

– Здесь принято играть в силу домовых, – сказал Данилов. – Нарушение вами правил может быть превратно истолковано.

– Вы… вы! – нервно заговорил Валентин Сергеевич. – Вы только и можете играть в шахматы и на альте. Да и то оттого, что купили за три тысячи хороший инструмент Альбани. С плохим инструментом вас бы из театра-то выгнали!.. А на виоль д’амур хотите играть, да у вас не выходит!..

Данилов улыбнулся. Все-таки вывел Валентина Сергеевича из себя. Но тут же и нахмурился. Какая наглость со стороны Валентина Сергеевича хоть бы и мизинцем касаться запретных для него людских дел!

– Что вы понимаете в виоль д’амур! – сказал Данилов. – И не можете вы говорить о том, чего вы не знаете и о чем не имеете права говорить.

– Значит, имею! – взвизгнул Валентин Сергеевич.

Он тут же обернулся, но домовые давно уже забились в углы невеселой нынче залы, давая понять, что они и знать не знают о беседе Данилова и Валентина Сергеевича.

– Вы нервничаете, – сказал Данилов. – Так вы получите мат раньше, чем заслуживаете по игре.

Он и сам сидел злой. «Стало быть, только из-за хорошего инструмента меня и держат при музыке, думал, и виоль д’амур, стало быть, меня не слушается, ах ты, негодяй!» Но на вид был спокойный.

– Значит, вы сочувствующий Георгию Николаевичу, – сказал Данилов, забирая белую пешку.

– Не угадали, Владимир Алексеевич! – рассмеялся Валентин Сергеевич. – Известно, что вы легкомысленный, но уж тут-то могли бы понять… Что нам с вами Георгий Николаевич? Он – правильный домовой. Но он мелочь, так, тьфу! Заболел, ну и пусть болеет. Из-за другого к вам интерес! Если это можно назвать интересом…

– А вы-то что суетитесь?

– Я давно о вас слышал. Раздражаете вы меня. Мучаете. Невысокий вы рангом, да и незаконный родом, а позволяете себе такое… Я о вас слушал и чуть ли не плакал. «Да и есть ли порядок?» – думал.

– Ну и как, есть?

– Есть, Владимир Алексеевич, есть! Вот он!

И тут Валентин Сергеевич чуть ли не к лицу Данилова поднес руку, разжал пальцы, и на его ладони Данилов увидел прямоугольник лаковой бумаги, похожий на визитную карточку, с маленькими, но красивыми словами, отпечатанными типографским способом. Прямоугольник был повесткой, и Данилов её взял.

– Прямо как пираты, – сказал Данилов. – Еще бы нарисовали череп с костями, и была бы черная метка.

                                                                                                                                                              В.В. Орлов «Альтист Данилов». Отрывок.

Катрены

0

3

Абара

          Молодец, крестись не правильно
                     
Ты прижался ласково к цветку,
Стебелёк багульника примятый.
И звучит ленивое ку -ку,
Отмеряя жизни моей даты.
И звучит ленивое ку -ку,
Отмеряя жизни моей даты

Снится мне опушка из цветов,
Вся в рябине тихая опушка.
Восемьдесят... Девяносто... Сто...
Что ты так расщедрилась, кукушка?

                         Георгий Юрин - У солдата вечность впереди... Избранное. Личное.

У меня там киты. У меня там  птицы. У меня там лемминги, крысы, полёвки. У меня там много малых сих.
- И что они у тебя делают?
- Они у меня гибнут. Или бегут…»

                                            (Аркадий и Борис Стругацкие «Волны гасят ветер»)

1. Институт. Тимур

7.39

Он скинул измятый пиджак, укрывавший его ночью. Скинул, не задумываясь, вместе с остатками муторного, полного прошлым сна, на усыпанный окурками и пеплом пол. Порывисто поднялся – диван ржаво заворчал пружинами. Закурил. Прошёлся по кабинету, разминаясь и растирая закисшие глаза. Медленно, но неотвратимо, словно заново рождаясь, возвращалось осознание того, кто он и где. Вкупе с осознанием, так же неотвратимо, ступенчато вернулся зуд. Сначала ладони, затем руки, шея, грудь…. Спустя полчаса Тимур уже ожесточённо драл с себя одежду и в исступлении полосовал ногтями тело.
Когда приступ ушёл, обессиленный Тимур полулежал в кресле, не помня, как в этом кресле очутился.  Остывающий пот, стекая, попадал на ранки и нестерпимо пёк освежёванную плоть. Директор потянулся к столу и, морщась от боли, включил вентилятор, захватил по пути пачку сигарет со стола и дрожащими пальцами выцарапал из неё одну….
Он тупо сидел, тупо уставившись на свои  руки, тупо изучал набившуюся под ногти, сочащуюся сукровицей кожу, и тупо думал о Докторе.

***
- Мне совсем не помогают ваши чёртовы таблетки!
- Вы слишком поздно обратились ко мне. Болезнь прогрессирует.


                                                                                                 Автономное плавание. Отрывок.
                                                                                                                                                  Франк Сент-Отто

Сакральный Аватар

0

4

Белый Ворон ... Чёрный Ворон

Как-то в полночь, в час угрюмый, утомившись от раздумий,
Задремал я над страницей фолианта одного,
И очнулся вдруг от звука, будто кто-то вдруг застукал,
Будто глухо так затукал в двери дома моего.
«Гость,— сказал я,— там стучится в двери дома моего,
Гость — и больше ничего».

Ах, я вспоминаю ясно, был тогда декабрь ненастный,
И от каждой вспышки красной тень скользила на ковёр.
Ждал я дня из мрачной дали, тщетно ждал, чтоб книги дали
Облегченье от печали по утраченной Линор,
По святой, что там, в Эдеме ангелы зовут Линор,—
Безыменной здесь с тех пор.

                                                        Эдгар Аллан
                                                               По Ворон (Отрывок)



Помню, была папочка у этого Андрея, куда он складывал наши расписочки. Давно это было. До исторического материализма. Тогда только еще тусклые мыслишки были про миллион долларов и домик на берегу теплого моря. Еще не отошли люди от делания карьеры на заводе. Должности. Премии. Изобретения. Диссертации. Смешно. Батя тогда был главным инженером, когда вызвал и сказал, мол, будешь нужен.  Просмотри материалы по рынкам сбыта сырья, не готовой продукции, а полуфабрикатов. И не союзного масштаба. Международного. Не успели отгрузить первые партии, как его назначили замминистра, потом министром. Республиканским. Потом союзным. Потом первым замом премьера. Команда при нем собиралась разношерстная. Я был первым среди равных. Мимо текли миллионы. Что-то прилипало. конечно. К ручкам. Но не больше, чем процент приказчика. Настоящие хозяева были долго в тени. Некоторые так в ней и поныне пребывают. Потом Батю сняли. Грязно, неаккуратно. С шумом и визгом. Какие-то комсомольцы из ниоткуда хапнули власть. Хапнули и набаламутили. Потом, правда, выяснилось, что за ними серьезные люди, чуть не из-за границы, стоят. Но на тот момент было больно. И пока они, эти дилетанты, наловчились баранкой крутить, много чего наворочали. А Батя обиделся. Затаился. Оборвал ниточки. Со мной тоже.  Пришлось помыкаться. Чужих приказчиков, как и самураев-ронинов в древней Японии, у нас не любят. Но за год-другой постепенно оперился.

                                                                                                                                                                          Чёрная папочка. Отрывок.
                                                                                                                                                                                                          Виктор Нам

Символ, как одежда 7

0

5

ASTROPHOBOS

     Над этою землёй нависли тени,
     Как сон веков, прошедших прежде нас;
     Скрывая мир минувших поколений,
     Над плитами склонился пышный вяз.
     Печальный ряд - могила за могилой,
     И мёртвая листва шуршит уныло
     О тех, чей голос в вечности угас.

     И призрак одиноко и сурово
     Идёт, ступая в прежние следы;
     Невидим он, но сказанное слово
     Звучит, как заклинанье от беды.
     И только посвящённые поймут,
     Что это Эдгар По гуляет тут.

           Автор:  Говард Филлипс Лавкрафт - "ПРОГУЛКА ЭДГАРА ПО"

— Ты должен узнать про всё то, на что я намекал тебе там, в машине. Так вот, знай, что это вообще не Айзенат, а сам старик Эфраим. Впервые я заподозрил это года полтора назад, но лишь теперь знаю наверняка. И выдаёт её почерк, особенно когда она начинает писать быстро, не следя за ним. Иногда у неё проскальзывают строки, точь-в-точь похожие на записи её отца, ну буквально штрих за штрихом, а кроме того она иногда говорит такие вещи, которые кроме него и знать никто не мог. Почувствовав приближение смерти, старик поменялся с ней телами — она оказалась единственным существом, которое его полностью устраивало — с соответствующим складом ума и относительно слабой волей, — и навечно изгнал её из собственного же тела, то есть сделал то, что сейчас она сама пытается проделать со мной, — а потом отравил своё старое тело, в которое переселил её личность. Разве ты сам не замечал десятки раз, что глазами этой дьяволицы на тебя взирает душа самого старого Эфраима — и моими глазами тоже, когда она завладевает моим телом?..

Эдвард буквально задыхался, говоря всё это, и был вынужден ненадолго прервать свой рассказ. Я продолжал хранить молчание. Когда он наконец заговорил вновь, голос его зазвучал почти нормально. Про себя я уже решил, что без психиатрической лечебницы здесь не обойтись, хотя твёрдо сказал себе, что сам я его туда не отправлю. Возможно, время и освобождение от Айзенат сделают свое дело. Однако мне стало ясно, что сам он уже никогда больше не будет заниматься тёмными оккультными делами.

— Потом я ещё кое-что тебе скажу… а сейчас мне надо хорошенько отдохнуть. Ты узнаешь, в каких ужасных, просто кошмарных местах я побывал по её воле — есть еще такие стародавние кошмарные монстры, которые даже сейчас продолжают смердеть, и находятся они в недоступных уголках, охраняемые чудовищными священниками, которые поддерживают в них жизнь. Некоторые люди знают про существование вселённой, ведать о которой кроме них самих не дано никому, и могут вытворять такие вещи, на которые неспособен никто — только они одни. Сам я хватил всего этого под самую завязку, но всё, хватит. Будь я библиотекарем Мискатонского университета, я уже сегодня же сжёг бы и «Некрономикон», и все ему подобное.

                                                                      Автор:  Говард Филлипс Лавкрафт - Тварь на пороге (Отрывок)

Время, такое время

0

6

17 июня 2023. За час до рассвета

Тема

0

7

Времена Года. Исцеление.

Мне снятся сны - как облака -
Без форм причудливые птицы.
Средь них оранжевые спицы
Лучей сверкают с высока.

Мне снится форменный шабаш,
Как будто фильм без режиссера
И без единого актера -
В нем не задуман персонаж.

Пространство снится словно шар.
В нем есть зеркальные провалы,
В нем нет конца и нет начала.
И звезд стихающий пожар.

Вот образ мой - я, как вампир,
Съедаю чудные туманы,
В которых прячутся обманы.
Как будто это все мой мир.

Изменчив образ без оков.
И лишь безумные рассудки
Рассмотрят что-то в этой шутке,
Поймут затеи странных снов.

                *** Мне снятся сны - как облака...
                             Автор: Дзинтар Козлов

И лишь безумные рассудки ... Поймут затеи странных снов.

Итак, друзья, мы видим, что поэзия настоятельно рекомендует нам, рассматривать сны, как облака, в причудливых формах которого мы и выискиваем образы сновидения. Также поэзия предупреждает нас  о том, чтобы данная мистерия постижения сна не свершалась в обыденном состоянии сознания. Строки стиха говорят нам  о должной искре священного безумия, требующаяся Оракулу.
Выполняем это веление Муз (см название ветки, на котором данная экзальтация произрастает). И теперь, переходим непосредственно ко сну.

Сон: Картошка в количестве двух штук варится, естественно в кипятке. Чувство большого сожаления от происходящего.

И вот большое чувство и приносит тот эффект экзальтации, о котором говорилось выше. Сразу всплывают образы: Картошка. Картошку сажают. Сажают весной. Сажают летом. Весной. Летом.......     Времена года!
Кипяток. Кипяток. Большое сожаление. Времена года..... Трагедия в ТЦ "Времена года", когда из - за разлившегося кипятка погибли или пострадали люди.
Значит воронка (см. "Ночной Дозор") вызванная действием данной Матрицы не закрыта, есть некие Силы, которые продолжают её подпитывать.
Требуется срочное вмешательство. Времена года. Времена года.........   Вивальди! Вот рецепт исцеления. Но образы пока ещё не отпускают. Времена года. Времена года. Картофель. Времена  года..... Озимый картофель - Осень!
Экзальтация сделала своё дело, сон не смог вместить в себя все разрушающие последствия Матрицы. Поэтому, в нём речь шла только о двух картофелинах. Но искра священного безумия приподнимает Оракула над посланным ему  сновидением и ведёт его дальше по пути полного исцеления негативного матричного узла.
Да.... друзья
Что же, остаётся только поблагодарить Муз за такое послание и перейти к процессу непосредственного полного и безоговорочного ИСЦЕЛЕНИЯ.

ВИВАЛЬДИ - ВРЕМЕНА ГОДА. ВЕСНА. ЛЕТО. ОСЕНЬ.

0

8

Исцеление.  Для ума и для сердца

Встаёт  Оля в 7 часов,
Делает зарядку.
Заплетает Оля косу –
Волосы в порядке.
Подбежала к крану
И умылась чисто –
Любо посмотреть!
Завтракает Оля,
Подом идёт к школе.

А в другой квартире Леночка живёт.
Встанет Лена поздно и глаза протрёт.
Скажет: «Две минутки я ещё посплю».
Одеяло на голову, Леночки тю-тю.
«Просыпайся, Лена!» - мама будит дочь.
До уроков полчаса – Лена умывается.
До занятий пять минут – Лена одевается.
В школу, соня, опоздала, получила двойку.
Ну, а Оля – молодец! Ставим ей пятерку!

                                          Про Олю и Леночку
                                      Ирина Стурова Мусинова

Эндогенное полиморфное...

0

9

Но нельзя объять необъятное (©)

И взглянул на меня мой родитель —
Великое солнце, Повелитель огня —
мудрый Гелиос В тучи оконце.

Под снопами лучей
Чудно плыть неусыпного взгляда,
В холод зимних ночей
Мне почувствовать взгляд этот надо!

Я плыву, и вода
Окружает меня, окружает,
И, как в детстве, звезда
Провожает меня, провожает.

                Автор: Татьяна Ровицкая -  Я плыву, и вода. Избранное.

Я очень смутно помню то время…..
Кажется, мне было очень плохо…. Кажется, я была больна…  Больна какой-то особой разновидностью безумия, обрушивавшегося на тот мир эпидемиями и уносившего больше, чем просто жизнь (о, как это добродетельно - просто лишать жизни, как это милосердно!), нет, от этой болезни нельзя было откупиться так легко.… Она забирала куда более ценное - рассудок, душу, осознание собственного "я"… И, опять таки, немилосердная, она оставляла человеку  жалкое подобие разума, давая ему осознать всё его горе и падение…
… Серый туман окутывал тогда моё сознание, всё вокруг казалось таким хрупким и зыбким…. Дотронься до зеркала, из которого на тебя смотрит совершенно чужой человек, - и по поверхности стекла пойдёт рябь. Протяни руку, и всё, к чему ты прикоснёшься, рассыплется в прах…
Прошлое раздваивалось….
Я плутала в бесконечных коридорах лабиринта своей памяти, и не могла определить, знаком ли мне этот поворот, или он просто похож на какой-то другой, виденный мной когда-то давно…. или не существовавший вовсе. Где я была вчера, что я делала?  Разум помнит бесконечные часы тяжёлого, болезненного сна сумасшедшего… Ночь длиной в сотни часов, ночь, сотканная из кошмарных видений и бреда, из безуспешных попыток заснуть, и из последующих пробуждений в холодном поту, когда воспалённый разум пытается из последних сил вырвать тебя из когтей кошмара, пока ещё не слишком поздно, пока это ещё возможно, не догадываясь о том, что уже давно опоздал. Калейдоскоп галлюцинаций и тяжёлого, сумрачного состояния, когда сон плавно перетекает в бодрствование, потом обратно, и так - несчётное количество раз, и уже невозможно отделить одно от другого….  Злорадный танец призрачных образов, кружащихся вокруг угасающей искры сознания… Видения, такие замедленные, плавные, будто наслаждающиеся каждой секундой своего зыбкого бытия…  Сон?…. Или это и вправду было? Чьё-то бледное лицо за окном, чья-то сильная рука на моём запястье, шёлк чьих-то волос под моей ладонью, чей-то сдавленный плач в тёмном углу моей комнаты, так странно изменившей свои очертания?….
Так где же была я вчера? Видела эти сны? Но нет, - память, такая же безумная, как и я сама, решает изменить картинку, и вот уже исчезает комната с серыми стенами и постелью с влажным от пота бельем и появляется бесконечный, странный и безжизненный луг…. Небо окрашено в красные тона, но то не отблеск заката, нет - солнца вообще нет здесь, - это зарево пожара. Огонь повсюду, - горит мёртвый лес, горит иссушенная трава, горит моя одежда, и я чувствую, как лижут языки пламени мою кожу, как пробираются внутрь и вот уже празднуют победу, взрываясь вспышкой золотого огня где-то глубоко внутри меня…. И ни одного звука… Даже боль - безмолвна.
Ещё один мираж, ещё один кошмар, поспешивший стать явью.

                                                                                                                                                                         Безумие (Отрывок)
                                                                                                                                                                                        Автор: неизвестен

Кто эти двое в машине

0

10

Жёлтые вспышки серого солнца

Так лишь на битву построились оба народа с вождями,
Трои сыны устремляются, с говором, с криком, как птицы:
Крик таков журавлей раздаётся под небом высоким,
Если, избегнув и зимних бурь и дождей бесконечных,
С криком стадами летят через быстрый поток Океана,
Бранью грозя и убийством мужам малорослым, пигмеям,
С яростью страшной на коих с воздушных высот нападают.
Но подходили в безмолвии, боем дыша, аргивяне,
Духом единым пылая — стоять одному за другого.

Словно туман над вершинами горными Нот разливает,
Пастырям стад нежеланный, но вору способнейший ночи:
Видно сквозь оный не дальше, как падает брошенный камень, —
Так из-под стоп их прах, подымаяся мрачный, крутился
Вслед за идущими; быстро они проходили долину.

И, когда уже сблизились к битве идущие рати,
Вышел вперёд от троян Александр, небожителю равный,
С кожею парда на раме, с луком кривым за плечами
И с мечом при бедре; а в руках два копья медножалых
Гордо колебля, он всех вызывал из данаев храбрейших

                                                                          Гомер - Илиада
                                                        Песнь третья. КЛЯТВЫ. СМОТР СО СТЕНЫ.
                                                      ЕДИНОБОРСТВО АЛЕКСАНДРА И МЕНЕЛАЯ (ОТРЫВОК)

Солнце палило немилосердно, волосы на голове обугливались, тело превращалось в высохший скелет. Афанасий, как в тылу врага пробирался домой мелкими перебежками, от музея до остановки рукой подать, чуть ли не на ходу выпрыгнул из маршрутки, на пути попался магазин, археолог исчез в распахнутом зёве входа, хоть какая-то прохлада, когда вышёл, обе руки оттягивали пакеты, под завязку забитые продуктами.   
             Он толкнул дверь, повеяло прохладой, в квартире от жары нет и следа, на плечи легли мощные лапы, шершавый язык облизал нос.
   - Фу, Вырвихвост! Что за телячьи нежности, я отсутствовал всего лишь несколько часов, - сказал хозяин.
             Пёс виновато опустил голову, хвост, виляя из стороны в сторону, казалось жил отдельной жизнью. Продукты исчезли в холодильнике, Вырвихвост благодарно облизнулся – перепало и ему, Афанасий, срывая одежду, скрылся за дверью ванной. Воду открыл только холодную, приплясывая на месте, он подставлял под тонкие струи, льющиеся из душа то голову, то грудь, то спину. Вода, как масло на сковороде, шипит, испаряется на обожжённой солнцем коже.
             Тело заметно посвежело, археолог облачился в шорты, рука потянулась к беспроводной мышке, монитор, просыпаясь, весело мигнул. Афанасий побродил по новостным сайтам, где-то останавливаясь надолго, другие пропускал не открывая. Навязчиво выплывала порно реклама. Пытаясь закрыть очередное окошко, он случайно раскрыл, по экрану стадами расползлись голые девки в непристойных позах с зазывно горящими глазами.   
             «А Олесе я так и не позвонил», - подумал Афанасий. Он по памяти набрал номер, на том конце провода подняли сразу, как будто абонент жил в обнимку с телефоном.   

  - Здравствуй, Олеся, - сказал он.
   - Афанасий, ты? Когда приехал? – спросила Олеся.
   - Вчера вечером, - ответил Афанасий.
   - Почему не позвонил? – спросила она.
   - Не хотел тебя будить, - ответил он.
   - Глупости, я так соскучилась. Я мигом собираюсь, беру такси и скоро буду у тебя, - сказала Олеся.
   - Жду, - произнёс археолог.
   - Ты, наверное, голодный, как волк? Что купить к ужину? – спросила она.
   - Я забегал в магазин, холодильник забит до отказа, если бы ещё нашлась добрая фея, умеющая готовить что-нибудь вкусненькое, - ответил Афанасий.
   - Лечу, - проговорила она.

               «Если она сказала, будет мигом, значит в запасе у меня, как минимум час», - подумал он, углубляясь в интернет. Забыв о времени, Афанасий бродил по бескрайнему информационному миру, но мысленно помогал Ермеку Шайфулловичу в хранилище.  Холодной змейкой в душу вползла тревога, брови сошлись на переносице. Что-то не даёт покоя, давит, ширится, червячок сомнений вкрадчиво вгрызается в сердце, улыбаясь, нагло ползёт всё дальше и дальше.
              На глаза попались строчки: «Находка века», археолог кликнул мышкой, монитор мигнул, окошко раскрылось во всей красе, Афанасий углубился в чтение. Он побледнел, ноги ослабли и если б не сидел на стуле в то же мгновение рухнул на пол. «О господи, так это ж недостающее звено! Неужели…  Я боюсь поверить в такую удачу!» - подумал он. Звонок в прихожей вернул археолога в действительность.
             Олеся ворвалась лёгким ветерком, невесомое платье вспорхнуло вверх, открывая взорам загорелые нескончаемо длинные ноги и резким контрастам белоснежные трусы с кружевной оторочкой. Она кинулась к нему на шею, сама невесомая, как облачко, с широко распахнутыми на мир глазами. Афанасий потянулся к ней, глаза блюдца пожирали его сверху донизу, а бантик губ раскрылся навстречу бархатной розой. Он с  наслаждением впился в её уста, мир закружился и перестал существовать…
             Утром они пили кофе на кухне, Олеся светилась изнутри, каждая клеточка кричала о счастье.

- Мне пора на работу, но так не хочется уходить, - произнесла она.
  - Не уходи, - проговорил Афанасий.
  - Тебя так долго не было. Я очень соскучилась, - колокольчиком прозвенел её голос.
  - Я тоже. Мне тебя не хватало, - сказал он.
  - Теперь ты никуда не уедешь? – спросила она.
  - В ближайшее время нет, - ответил Афанасий.
  - А может тебе бросить эту работу, а то ты копаться в истлевших от времени трупах любишь больше чем меня, живую и тёплую, - предложила она, кокетливо поводя глазками.
   - Леська, ты же знаешь это ж непросто трупы, это история, живая история нашей планеты. И только изучив прошлое, человечество сможет прогнозировать будущее, - произнёс он.
   - Живая!? Какая же она живая, если все участники исторических событий давно мертвы? Стало быть и история мёртвая, - сказала Олеся.
   - Живая, - настаивал Афанасий.
   - Мёртвая, - проговорила она, усаживаясь к нему на колени и беспокойно ёрзая попой.

                                                                                                                                                                      Археолог(Избранное)
                                                                                                                                                              Автор: Сергей Шиповский

Эндогенное полиморфное...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Эндогенное полиморфное...