Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Исправленному верить


Исправленному верить

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Исправленному верить

0

2

Не самая талантливая, но всё ровно -  Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катрены

0

3

Вот такая Синичка, понимаешь. Синичка Су.. Ну вы поняли.

Красота

0

4

Есть большое заблужденье,
Что мобильный телефон,
Нужен только для общенья.
Вот нам в чем поможет он:

Можно им бутыль пивную,
Очень лихо открывать.
В стену, ну почти в любую,
Можно гвозди забивать.

Хулиганы нападают,
Дай мобильным по башке.
Ребятишки им играют,
Сидя дома на горшке.

В свой мобильный звук сирены,
Да погромче закачай.
И на красный свет спокойно,
С этим звуком проезжай.

Если ты в лесу дремучем
Заблудился невзначай
То мобильником могучим
Всех зверей ты распугай

Если мало вам советов,
Что с мобильником творить.
Так спросите у поэтов,
Они могут научить.

Григорович В. Из сети.

Исправленному верить

Отредактировано Дмитрий (2023-01-22 20:30:49)

0

5

Просто стрелок жест невидимый
                                 Свёл на время нас двоих

                                                                                                    Это странно все... Песня.

— Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
— За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернёмся оба — я и ты.

                                  Александр Кочетков — Баллада о прокуренном вагоне. Избранное.

Кто эти двое в машине

«Когда я училась в художественной школе при Лувре, историю живописи нам преподавала изящная пожилая дама, носившая имя Де Костер. Она была внучкой или внучатой племянницей автора «Тиля Уленшпигеля» Шарля Де Костера.
Когда она нам представилась на первом занятии, я спросила: а не родственница ли вы, мадам… и она просто просияла. Французы вообще мало читают, и это был едва ли не первый случай в ее жизни, когда кто-то вспомнил ее знаменитого предка. И, конечно, после этого она прониклась ко мне самой сердечной симпатией. Вообще удивительную роль порой играют в нашей жизни книги. «Уленшпигель» был любимейшей книгой моего отрочества. А не попадись он мне, не знай я его — и не было бы всей дальнейшей истории, удивительно, право!
И вот однажды подошла она ко мне после занятий и попросила задержаться для разговора.

— Мадемуазель, — сказала она, — у нашего училища есть меценат, он англичанин, его имя господин Уодингтон. Я его никогда не видела, знакомы мы только по переписке. Его покойная жена много лет тому назад, это было еще до меня, некоторое время училась здесь. И в память о ней господин Уодингтон оплачивает курс какой-нибудь способной нашей ученице, которая стеснена в среgствах.

В этом году как раз закончила его очередная пансионерка. Недавно я получила от него письмо с просьбой рекомендовать ему способную ученицу, и я выбрала вас, мадемуазель. Я написала ему о вас, о вашем происхождении, о ваших способностях, о вашем слабом здоровье. И вот сегодня я получила его ответ. Он сейчас на юге Франции, там у него дом, где он обычно проводит лето. Вот это письмо. Прочтите его, мадемуазель.
Я беру и читаю, как господин Уодингтон благодарит мадам Де Костер за рекомендацию la belle Ariane и пока что просит передать ей, то есть мне, его приглашение отдохнуть месяц или сколько она сможет в его доме недалеко от Марселя, укрепить своё слабое здоровье свежим воздухом и морскими купаниями. Море хоть и далеко от дома господина Уодингтона, но к ее услугам будет автомобиль с шофером…

— О, конечно, я еду!
Я расцеловала хрупкую мадам Уленшпигель, прижала недочитанное письмо к груди и помчалась домой.
Когда я показала письмо маме и сказала, что я уже дала согласие, она сказала:

— Ты с ума сошла!
— А что?
— А то, что, поехав в Марсель, ты можешь очутиться совсем в другом месте!
— Где, например?
— Где угодно: в Алжире, в публичном доме…
— О-о-о! Ну тогда я точно еду!

И я написала господину Уодингтону, что с благодарностью принимаю его приглашение.
И вот выхожу я из вагона на маленькой станции, не доезжая Марселя, выхожу со своим чемоданчиком и озираюсь на новое место, и тут около меня возникает человек:
— Мадемуазель гостья господина Уодингтона?
И как-то… удивленно, что ли, на меня смотрит. Как-то слишком внимательно.

Это оказался шофер присланного за мной автомобиля. И всю дорогу я болтала о погоде, о море, о Париже, а он время от времени взглядывал на меня так странно, что это даже стало меня беспокоить.
Наконец мы подъехали к воротам каменной ограды огромного парка, как мне показалось. Он посигналил, ворота открылись, и мы въехали в этот парк и мимо аллеи высоких розовых кустов подъехали к дому.
Это был старый каменный двухэтажный огромный дом под черепичной крышей с узкими окнами, на них были жалюзи, а иные были закрыты и ставнями — так живут на юге Франции летом, сохраняя прохладу в доме.

                             "Невероятная, почти мистическая история из жизни дочери Марины Цветаевой — Ариадны Эфрон". Отрывок.

Кто эти двое в машине

0

6

Всегда на посту

Мне гаишник машет палкой,
Тормозит , как водится.
Толи выпишет мне штраф,
Толи  познакомится

                                 частушки нашего народа

Алексеев дежурил, нёс дорожно-патрульную службу на  улице Степана Халтурина, неподалёку от железнодорожного переезда. Место спокойное, да и день был субботний, автотранспорта проходило не много. Грубых нарушителей Правил дорожного движения не попадалось, а план-задание на день 12 нарушений нужно было выполнить.
По улице двигалась автомашина «Жигули», Алексеев заметил, что водитель не пристёгнут ремнём безопасности, и показал ему жезлом знак для остановки.
Водитель автомобиля, как положено, включил правый поворот, принял вправо, и автомобиль остановился.
Алексеев, подойдя к водителю, приставил правую руку к козырьку и представился: - Старший инспектор дорожно-патрульной службы батальона ГАИ, лейтенант Алексеев! Вы нарушили правила дорожного движения, предъявите, пожалуйста, документы.
- Что я нарушил?
- Вы следовали на автомобиле, не пристегнувшись ремнём безопасности, - объяснил инспектор, - За данное нарушение полагается штраф три рубля.
Алексеев достал карточку нарушителя из планшетки и стал её заполнять.
- Вы знаете, товарищ лейтенант, а у меня брат работает в областном УВД, его фамилия Степанов!
- Хорошо, что у вас брат работает в УВД, только вы штраф три рубля заплатите и можете продолжать движение, я задерживать вас не собираюсь.
Мужчина достал из портмоне три рубля, подал их инспектору. Алексеев оторвал из пачки бумажку, голубенького цвета, с защитной сеткой, на которой было отпечатано розовым цветом «Три рубля» и надпись «Штрафной талон». Такая безобидная бумажка, за которую нужно было заплатить три рубля, а за три рубля тогда можно было купить бутылку водки, или две бутылки вина и закуску, булочку серого хлеба, которая стоила шестнадцать копеек, а булочка белого хлеба – двадцать копеек.

                                                                                                                                         Рассказы старшего инспектора ДПС. Отрывок.
                                                                                                                                                                                                                 Николай Крыж

Это очевидно

0

7

Не каре )) Матрица с открытым кодом

До того как я назвал её,
Она была
Лишь только движением.

Я дал ей имя —
Она пришла
И цветком обернулась.

Кто назовёт меня
В тон цвету, аромату,
Как я дал ей имя.

Я приду к той
И стану её цветком.

Все хотят стать –
Я для тебя, ты для меня —
Единственным смыслом жизни.


                       "Цветок" - Автор: Ким Чхунсу
                           Перевод:  Перевод К. Пак

Жила была маленькая девочка, которая, как все дети, играла в куклы, собирала букеты из цветов, строила песочные замки. Он рос обыкновенным мальчиком и уже ходил в школу. Жили они в соседних подъездах и ничего не знали друг о друге. Маленькая девочка подросла и вскоре они случайно познакомились в школе, когда он преподавал урок в 3-м классе. Оказалось, что у них одинаковые фамилии. Возможно это судьба.

Шло время в нашей истории о любви подростков, девочке исполнилось 12 лет, ему – 17. Они общались и проводили время в одной компании. Она, будучи наивным ребенком, верила в обычную дружбу. Однажды, он, заглянув в ее красивые, излучающие тепло, глаза, и понял, что девочка влюблена в него. Ответить ей любовью он не мог, она была ему как маленькая сестренка. Они подросли, ей уже 15 лет, ему – 20. Любовь в сердце девочки разгоралась с каждым годом все сильней. Однажды, не выдержав, она призналась ему. Он объяснил ей, что пока невозможно им быть вместе...

Спустя несколько лет, идя по улице, он замер. Эти глаза невозможно было не узнать, нежные, глубокие. Она тоже заметила его. Стоя по разные стороны дороги, они смотрели друг другу в глаза. Ей было уже 20 лет, ему – 25. Девочка выросла и превратилась в необычайно красивую девушку. Сломя голову он кинулся к ней. Они стояли и обнимались, она плакала. Маленькая моя, теперь у нас всё будет хорошо. В нашей истории о любви подростков любовь выдержала испытание временем и вспыхнула с новой силой.

                                                                                                                                                         Источник: kinobaza24.ru

Женская сила

0

8

Хороший человек

Мир держится на добрых людях.
Не на агрессии и зле.
И если доброты не будет,
То ничего не будет на земле.

Мир держится на состраданье,
А не на важности пустой.
Вот кто-то свет потёмкам дарит,
Чтоб озарить жизнь красотой.

                    Автор: Андрей Дементьев
       Мир держится на добрых людях (Отрывок)

Он смотрел в окно на пробегающие мимо дома и машины, на по летнему ярких людей, на деревья,  свежевысаженные вдоль фасадов клумбы, и не о чём не думал. Ему нравился этот способ: сесть в раздолбанный трамвай, в самый хвост, где сильнее всего трясёт, и не думать. Просто ехать до конечной, раскачиваясь туда -сюда, в такт стуку колёс: та -там, та -там, та -там... просто таращится в окно на мир, который не имеет к тебе никого отношения и - не думать.

                                                                                                                                                                                    Автор: Влад Ларионов
                                                                                                                                                                                 Хороший сын Цитата.

Исправленному верить

0

9

Нельзя объять необъятное (©️ ) или епархия по - ленински.

Мы не боимся тех, кто не знает Слова Божьего

2:9. Бытие - И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла

Тема

                                (Фреска Древа Знания  (XII в. церковь аббатства Плинкуро Фр.).

Твой Господь внушил пчеле: «Воздвигай жилища в горах, на деревьях и в строениях. А потом питайся всевозможными плодами и следуй по путям твоего Господа, которые доступны тебе. Из брюшков пчел исходит питье разных цветов, которое приносит людям исцеление. Воистину, в этом — знамение для людей размышляющих». (Сура ан-Нахль, аят 68-69)

"И все одно и то же УГОЩЕНИЕ духовное ели, и все одно и то же ПИВО духовное пили! " (1Кор. 10:3)
"И все единым ПИВОМ напоились! " (1Кор. 12:13) *

* Первое послание апостола Павла  Коринфянам

– Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: Итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби (Мф.10. 16).

Верно, верно говорю вам:
что (это) Я есмь Дверь овцам».
«Все, сколько прежде Меня, их
пришло – разбойники, воры.
Но не послушали их овцы».
«Я есмь Дверь, если кто Мною
войдёт – спасётся. – И войдет,
и выйдя, пастбище найдёт».

«Вор не приходит, разве (только)
да украдёт (овец из двора),
да убиет и погубит.
Я (же) пришел, да (эти) жизнь
имеют и имеют в избытке».
И далее им говорил:
«Я есмь (овцам) Добрый Пастырь,

          Притча Иисуса о Добром Пастыре. Избранное.
                           Автор: Полина Долинина

Тема

0

10

Да, двух рыбок в одно ведёрко

Исправленному верить

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Исправленному верить