Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Исправленному верить


Исправленному верить

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Болел. Могу справку показать.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

УПК РФ Статья 46. Подозреваемый

1. Подозреваемым является лицо:

1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 настоящего Кодекса;

2) либо которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;

3) либо к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса;

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

4) либо которое уведомлено о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 настоящего Кодекса.

(п. 4 введен Федеральным законом от 06.06.2007 N 90-ФЗ)
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Пример. Если свидетель на вопрос судьи - Свидетель, на каком основании вы решили, что подозреваемый подсудимый на момент предполагаемого  совершения преступления находился в состоянии наркотического опьянения?

0

12

Чайная тема пост №136

Я очень сильно извиняюсь

По вечерам я пью чай,
Возможно, гуляю, смеюсь,
Мне лучше тебя не встречать.
Иначе опять сопьюсь.

Я засыпаю при виде тебя,
Клянусь, во сне я одна *,
Бегу за тобой, встречая рассвет.
А в списке входящих меня даже нет.

Просыпаясь, первая мысль - ты,
Наверное, я свихнулась
Я без конца пишу тебе стихи,
Смотри, я вернулась.

                  По вечерам я пью чай. Избранное.
                                Автор: Дарья Салмина

* Клянусь, во сне я одна  - думаю автор имел ввиду истинные сны ))

В большом и некогда днем шумном доме наконец-то воцарилась вечерняя тишина. За окном уже смеркалось. Мирно потрескивали дрова в камине, давая доброе тепло и немного сумеречного света, которого им двоим было вполне достаточно. За окном чирикали, ещё не уснувшие, птицы, а ветер нёс в открытое окно пряные запахи леса. Сын мирно спал на верху, а две дочки на втором этаже, под чутким присмотром бабушек.

Они сидели рядом друг с другом возле камина и пили традиционный вечерний чай.

- Хрюси? - спросил он, нарушив тишину.

- Да, папусь, - тихо ответила она, глядя прямо в жерло камина, наслаждаясь танцем огня.

Они давно знали друг друга и уже потеряли свои настоящие имена, ни капли не сожалея об этом.

- Я тут вдруг подумал, - он громко хлюпнул ароматным травяным чаем из чашки, прежде чем продолжить. - А ты часом не ведьма? - он ехидно, но по доброму посмотрел на свою любимую.

- С чего ты это взял? - спросила она, немного с обидой в голосе.

- Ну тогда объясни мне, как, спустя столько лет, я всё ещё так сильно люблю тебя, что-то тут нечисто. Признайся, приворожила меня? - с нарочитой строгостью спросил он.

- Ага, точно, заняться мне больше нечем, - улыбнулась она и легонько стукнула его в плечо, - мне вот больше кажется, что это ты меня приворожил, вот сам и признавайся.

Он улыбнулся и поцеловал её в лоб, по-отечески заботливо, но со всей любовью.

- Я пойду спать, приходи, и не забудь закрыть камин.

- Хорошо, папусь, я тебя люблю.

- И я тебя, - он поставил чашку в раковину и стал подниматься по лестнице, скрипя деревянными ступенями.

- Он всё равно когда-нибудь поймёт, - раздался в сумраке тоненький скрипучий голос. На кресле, где только что сидел ее любимый, по-хозяйски воседал невысокий человечек, ростом не больше метра, с длинным носом и, растрёпанной в разные стороны, копной волос. - Тебе придётся ему признаться.

- И как же он поймёт?

- А твои травы развешанные на чердаке? - начал спорить человечек.

- И что, - с усмешкой произнесла она. - Что, на свете никто не собирает и не сушит травы? У-у-у, как это странно! - иронизировала она.

- Ну хорошо, а как ты объяснишь, что у тебя любая травка в саду растёт и цветёт, а у соседей всё чахнет? - не сдавался человечек.

- Ну так любой растюшке уход нужен и любовь, а у них ни того, ни другого, - сказала она и показала человечку язык.

- А то что ты в лесу знаешь каждый пенёк и с каждым деревом диалоги ведёшь, каждый цветочек и ягодку знаешь и никогда в лесу не теряешься?

- Просто часто в лес хожу, природу люблю, вот и всё. - уже раздраженно произнесла она, пытаясь закончить этот спор.

- Часто в лес ходишь, ага, - произнёс он с ехидством, скрестив на груди руки. - Ну хорошо, а тогда как ты объяснишь, что у тебя в дому всегда чисто и порядок, а на столе всегда еда вкусна да горяча?

- Ладно, давай не будем опять спорить на эту тему. - почти сдалась она, - Но как ты себе это представляешь, "смотри, любимый, это всё не я, это наш домовой делает, а так вообще-то я ведьма". Всё, Егорка, хватит меня каждый день доставать этим!

- Ну нельзя же так долго человека обманывать.

- А кто обманывает, я просто немного недоговариваю. Считай, что я секретный агент под прикрытием, и всей правды ему знать не обязательно. - она замолчала и с грустью посмотрела на огонь.

- Боишься...

- Да, боюсь... А вдруг он меня не поймёт? - сказала она, спустя паузу, и в её глазах блеснули кристаллики слёз.

                                                                                                                                                                                Вечерний чай. Избранное.
                                                                                                                                                                                     Автор: Юлия Ручкина

Это очевидно

0

13

Литература как Жизнь. Пост №10. Добавлены примечания.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

От библиотеки к библиотеке ... и обратно

«Какую биографию, однако, делают нашему рыжему!» — невесело пошутила Анна Ахматова​ в разгар судебного процесса над Иосифом Бродским. Кроме громкого суда противоречивая судьба уготовила поэту

ссылку на Север и Нобелевскую премию​,
неполные восемь классов образования и карьеру университетского профессора,
24 года вне родной языковой среды и открытие новых возможностей русского языка.

Я всегда твердил, что судьба — игра.
Что зачем нам рыба, раз есть икра.
Что готический стиль победит, как школа,
как способность торчать, избежав укола.
Я сижу у окна. За окном осина.
Я любил немногих. Однако — сильно.

Я считал, что лес — только часть полена.
Что зачем вся дева, раз есть колено.
Что, устав от поднятой веком пыли,
русский глаз отдохнет на эстонском шпиле.

                                                  Поэт: Иосиф Бродский
                       Я всегда твердил, что судьба — игра (Л.В. Лифшицу). Избранное.

Hикто не становится моложе и читая книгу. А коли это так, наше естественное пpедпочтение должно быть отдано хоpошим книгам. Однако паpадокс заключается в том, что в литеpатуpе, как почти всюду, . хоpошее. не является автономной категоpией: оно опpеделяется по своему отличию от . плохого. . Более того, чтобы написать хоpошую книгу, писатель должен пpочесть огpомное количество макулатуpы — иначе он не сможет выpаботать необходимые кpитеpии. И именно это могло бы составить лучшую защиту плохой литеpатуpе на Стpашном Суде; и в этом также raison d’etre * меpопpиятия, в котоpом мы сегодня участвуем.
Поскольку все мы смеpтны и поскольку чтение книг съедает массу вpемени, мы должны пpидумать систему, котоpая даст нам подобие экономии. Конечно, нельзя отpицать возможного удовольствия заpыться в толстый, медленно pазвоpачивающийся посpедственный pоман; однако, все мы знаем, что можем тешить себя таким обpазом лишь до известной степени. В конечном счёте мы читаем не pади самого чтения, но чтобы познавать. Отсюда потpебность в сжатости, спpессованности, плотности пpоизведений, котоpые пpиводят человеческую ситуацию во всём её pазнообpазии к возможно более pезкому фокусу; дpугими словами, потpебность в кpатчайшем пути. Отсюда также — как одно из следствий нашей догадки, что такие кpатчайшие пути существуют (а они существуют, но об этом позже), — потpебность в некоем компасе сpеди океана имеющейся печатной пpодукции.
Роль такого компаса, конечно, игpает литеpатуpная кpитика, pецензенты. Увы, его стpелка колеблется пpоизвольно. Что севеp для некотоpых — юг (точнее, Южная Амеpика) для дpугих; то же самое, но в еще более пpоизвольном ваpианте с востоком и западом. Hепpиятность с pецензентами, как минимум, тpоякая: а) он может быть pемесленником и столь же невежественным, как мы сами; б) он может иметь сильное пpистpастие к писаниям опpеделенного pода или пpосто pаботать на опpеделенных издателей; в) если он талантливый писатель, он пpевpатит свою pецензию в независимый вид искусства — Хоpхе Луис Боpхес ** тому подтвеpждение, — и вы можете кончить тем, что будете читать pецензии, а не сами книги.
В любом случае вы окажетесь без pуля и ветpил в этом океане, пpичем стpаницы и стpаницы шуpшат со всех стоpон, цепляясь за плот, в способности котоpого оставаться на плаву вы не столь уж и увеpены. Альтеpнативой поэтому было бы pазвить свой собственный вкус, создать свой собственный компас, ознакомиться самому, так сказать, с опpеделенными звёздами и созвездиями — тусклыми или яpкими, но всегда отдаленными.
Однако это отнимает чёpтову уйму вpемени, и вы легко можете оказаться стаpым и седым, напpавляясь к выходу с паpшивым томиком под мышкой. Дpугая альтеpнатива — или, возможно, часть той же самой — положиться на чужие мнения: совет дpуга, ссылку в тексте, котоpый вам пpишёлся по душе. Хотя никак не закpепленная официально (что было бы не так уж плохо), пpоцедуpа такого pода знакома нам всем с нежного возpаста. Однако это также оказывается плохой гаpантией, ибо океан наличествующей литеpатуpы постоянно pастет и шиpится, о чем ясно свидетельствует данная книжная яpмаpка: еще одна буpя в этом океане.
Так где же твёpдая земля, будь она всего лишь необитаемым остpовом? Где наш добpый Пятница, не говоpя уже о Чите ? ***
Пpежде чем я выскажу свое пpедложение — нет! то, что я считаю единственным способом pазвития пpавильного вкуса в литеpатуpе, — я бы хотел сказать несколько слов об источнике этой идеи, т.е. о моей скpомной особе, — не вследствие личного тщеславия, но потому что я полагаю, что ценность идеи связана с контекстом, в котоpом она возникает. Вообще, будь я издателем, я бы ставил на обложках книг не только имена их автоpов, но и точный возpаст, в котоpом они написали то или иное пpоизведение, чтобы дать возможность их читателям pешать, хотят ли читатели считаться с инфоpмацией или взглядами, содеpжащимися в книге, написанной человеком настолько моложе или — коли на то пошло — настолько стаpше их.
Источник следующего пpедложения пpинадлежит к категоpии людей (увы, я не могу больше пpименять теpмин "поколение" , котоpый подpазумевает некотоpое обозначение массы и единства), для котоpых литеpатуpа всегда означала несколько сотен имён; к людям, чьи светские таланты заставили бы содpогнуться Робинзона Кpузо или даже Таpзана; к тем, кто чувствует себя неуютно на больших сбоpищах, не танцует на вечеpинках, стpемится найти метафизические опpавдания для адюльтеpа и не в меpу щепетилен в pазговоpах о политике; к людям, котоpые не любят себя гоpаздо больше, чем их хулители; котоpые всё ещё пpедпочитают алкоголь и табак геpоину или маpихуане, — тем, кого, по словам Одена,  мы не найдём на баppикадах и кто никогда не стpеляется и не стpеляет в своих возлюбленных.

                                                                                                                                                       из эссе Иосифа Бродского - "Как читать книгу"

*raison d’etre (фр) - причина быть
** Хоpхе Луис Боpхес  - Аргентинский прозаик, поэт и публицист. Борхес известен прежде всего лаконичными прозаическими фантазиями, часто маскирующими рассуждения о фундаментальных философских проблемах или же принимающими форму приключенческих либо детективных историй. В 1920-е годы стал одним из основателей авангардизма в испаноязычной латиноамериканской поэзии. Был многократно номинирован на Нобелевскую премию по литературе.
*** Чита - Интересно получилось, уважаемые друзья. Сначала я подумал, что Читой звали попугая Робинзона Крузо. Однако, выяснялось, что попугая звали Попкой. Это мне показалось странным. И выяснилось, что это такой перевод. А оригинал звучит следующим образом - The startled sailor finally discovered the owner of the voice. It was Poll, his own pet parrot.
То есть попугайчика звали Полл. Потом ещё подумал и понял. Итак
Чита - Персонаж-шимпанзе, появлявшийся в многочисленных голливудских фильмах о Тарзане 1930-х - 1960-х годов, а также в телесериале 1966-1968 годов в качестве «товарища» главного героя. Персонаж Читы, как правило, изображается самцом, но иногда и самкой, и был сыгран шимпанзе обоих полов.

Подарок

0

14

И ящеркой. Меж двух гитарных струн.. Прильну

Она всегда ходила рядом, и было ей совсем не лень.
Во всем искусно угождала, меняя облик каждый день.
Когда сердилась я - шла сзади, стелилась низом словно дым.
Когда гордилась - возвышалась, взлетая облаком седым.

Когда спешила на свиданье, мотив стучала каблуком.
То ослепительно блистала, искристой дымкой, чудным сном.
Так велика была привычка, играя в игры с ней порой,
Смеясь, я примеряла шляпку, танцуя вальс на мостовой.

А если вдруг тоскливо было, как будто за руку брала.
Не отставала, не бежала, повесив голову брела...
И вязаным шарфом ложилась, когда в душе, трещал мороз.
И так заботливо ловила, жемчужины душевных слёз,

Она была моей подругой, я тайны доверяла ей.
Но очень часто забывая, её бросала у дверей.
И продолжалось это долго, но вот ещё одна ступень.
Меня оставила однажды, моя всевидящая Тень.

                                                      Она всегда ходила рядом
                                                  Поэт: Лариса Проскурякова

Аккуратно, чтобы ничего не сломать, прикрыл дверь, но перед самым закрытием, что-то остановило меня. Я распахнул дверь и вошёл.

Как только я прошёл, мир за дверью ожил. В синем небе летали яркие птицы, которых я никогда не видел. Слушал их пение, которое я никогда не слышал. Изумрудные волны накатывали на оранжевый песок безлюдного, заключённого между морем и высоким, обрывистым берега.
И воздух. Что-то неуловимое, совершенно не знакомое было в аромате воздуха.
Там, за дверью был другой мир! Но так не может быть! Может я сплю?
Или схожу с ума? Пусть это будет сон!

Я вернулся в “свой” мир. Обошёл дверь. Раз, другой. Ощупывал воздух вокруг неё. Что я хотел обнаружить я не знаю. Действия мои, скорее всего, были на подсознательно - бессознательном уровне. Снова вошёл в дверь.
Решил отойти подальше. Пройдя с десяток шагов, спешно вернулся - побоялся, что дверь захлопнется. и я останусь тут, в неизвестности. Ну чем не сумасшедший. Рядом с дверью, с “нашей” стороны я увидел большой камень. Подперев им дверь, смело вошёл в новый мир. Нужно же, наконец, понять, что происходит. Что это - детище чьего-то разума и высоких технологий или же мой сонный бред. Ну или шизофрения. Хотя, как тут разберёшь, она это или нет.

Берег был безлюден. В синем небе все так же резвились неведомые птицы. И плыли облака. Солнце ласково дарило тепло. Волны накатывались одна за одной. У кромки воды что-то блеснуло.
Я поднял гладкий и блестящий от воды камушек. Я таких и не видел никогда, сколько живу у моря. Перекатывая камешек в пальцах пошёл дальше.
Я постоянно озирался, боясь, что потеряю дверь из виду. Мне казалось, как только я потеряю её из вида, я проснусь.
Но просыпаться мне не хотелось. Хотелось, чтобы сон продолжился.

А дверь вела себя странно. Она не удалялась от меня как бы далеко я не отходил. Она, будто, шла за мной. А когда я решил вернуться к ней. Она остановилась. Я заглянул в неё. “Мой” мир был на месте. Лишь солнце поднялось повыше.

Осмелев я решил погулять ещё. Пляж заканчивался высоким, красно-коричневого цвета, обрывом.  Он был достаточно крутым, чтобы на него взобраться. И я не нашёл ни прохода, ни тропинки для этого. Вдалеке я увидел, что берег мысом подходит почти к воде. И направился туда. Может за ним есть проход.
Дверь всё так же следовала за мной.

Солнце припекало. Я решил освежиться. Без страха я вошёл в воду. Чего бояться если это сон. Вода была идеальной. Не холодная и не слишком тёплая. Такое редко бывает в “моем” мире. Да, и она была солёной, как и положено морской воде. Тут странностей не возникло. Вдоволь поплавав и не встретив никаких чудищ, я возобновил путь.  И дверь за мной.

Обрыв, мысом подходил к  кромке воде. Обойдя его, я обернулся. Двери не было. Я спешно вернулся обратно. Дверь была на пляже.
Я несколько раз уходил за мыс и возвращался, но дверь оставалась там где и была.
А вдруг, я оставлю её тут, пойду дальше, а она исчезнет? Ну и что? Значит, тогда я проснусь либо окончательно свихнусь. Или она будет меня ждать когда я захочу вернуться.
Интересно, сколько я уже в этом месте? Несколько часов? Хотя, во сне время летит быстро. А на самом деле могли пройти, лишь несколько минут.

Оставив дверь на пляже за мысом, я пошёл вперёд. Тут берег понемногу снижался, переходя в невысокие возвышенности, на которые можно было взобраться без особого труда. Что я и сделал.
Взобравшись на один холм я увидел огромное поле ярко оранжевых цветов. Я не знаю что это были за цветы. До этого сна я их не видел. А за ним, по ощущениям, достаточно далеко, угадывался город. Отсюда я мог разглядеть только высокие дома или башни с блестящими шпилями.

Услышав стрекочущий звук я обернулся в поисках его источника. Вдруг, меня накрыла тень. Я поднял глаза. Надо мной висел бумажный самолётик, в точности такой, которые в детстве мы складывали из тетрадных листов. Только этот был, явно, не из бумаги и побольше. Размером с настоящий  самолёт. Он медленно вращался в вышине  надо мной.
А вдруг эта махина сейчас рухнет на меня?

Самолёт качнул крыльями и отлетел подальше. Вертикально снизился над берегом. Потом поднялся в воздух и завис. На берегу, в том месте, где он опускался, я увидел фигурку в светлом, развивающемся платье. Кто-то шёл мне навстречу и махал рукой. Я отступил назад и  неуверенно помахал рукой.

И что теперь? Ждать или идти навстречу. Навстречу кому?

                                                                                                                                                                         Белая дверь (Отрывок)
                                                                                                                                                                    Автор: Александр Петросян

Время, такое время

0

15

За него ты сосватана

Пылью под пологом голос мне полоза слышится.
Полные голода очи-золото в пол-лица.
Он зовёт меня вниз: «Родная, спустись,
Обниму в тридцать три кольца!»

Удержи меня,
На шелкову постель уложи меня.
Ты ласкай меня,
За водой одну не пускай меня.
Удержи меня,
На шелкову постель уложи меня.
Ты ласкай меня,
За водой одну не пускай меня.
За водой одну не пускай меня.
Не пускай меня...
Не пускай меня за водой.

                                      Мельница - Невеста Полоза (Отрывок)

Настя была красивой, умной, доброй и заботливой. Но не сегодня.

Сегодня она злилась во всю мощь своей души и совести, рассказывала подружкам об очередном козле-мужике и маленькими глотками отпивала «лекарственный» коньяк – лечила разбитое сердце.

Подружки, надо признать, её полностью поддерживали.

- Настюха! Совершенно с тобой согласна, мужиков нормальных нет, а если есть, то все заняты! – сказала одна из них и вытащила из кармана потрепанную записную книжку. – Я вот на днях нашла у бабушки сундук с каким-то барахлом, а там ежедневник валялся. Гляди, что на первой странице написано…

- Приворот для истинной любви, - прочла Настя, сузив глаза. – И что?

- Чем чёрт не шутит? – подружка глянула на остальных девчонок. – Время подходящее, закатное. Зелье… Коньяк за зелье сойдёт? Всё равно пьём.

- Ты серьёзно?

- А почему нет? Между прочим, моя бабка всю жизнь счастливо прожила, - она помахала записной книжкой. – Может он помог, а? Ну что, Настюш, рискнешь?

Настя рассмеялась.

- А почему бы нет? Сейчас как наворожу принца на белом коне!

- Или миллионера на белом лимузине, - поддержала подруга.

- Или царевича на сером волке, - хмыкнула вторая. – Кстати, царевич предпочтительнее, хоть на родном языке предложение делать будет.

- А принц заграничный чем плох?

- Менталитет другой. Настенька у нас девушка трепетная, при любом волнении за сковородку хватается. Иностранец с такой не выдержит, сбежит.

Все тут же вспомнили предпоследнего Настиного ухажёра, которого она, и впрямь, огрела сковородой. Но это было заслуженно! Ухажёр сам признал, что накосячил и претензий не имел. Даже потом извинялся, что сковородку головой поцарапал, обещал новую купить, но так и не купил...

                                                                                                                                  Академия для нечисти:невеста Горыныча
                                                                                                                                                        Автор: неизвестен

Исправленному верить

0

16

Не бужу

Я люблю бродить одна
По аллеям полным звёздного огня
Я своих забот полна
Вы, влюблённые, не прячтесь от меня

Ничего не вижу
Ничего не слышу
Ничего не знаю
Ничего никому не скажу

                              I don’t see anything. Favourites
                                  Автор: Вероника Круглова

В Киев муж привёз меня издалека. Очень издалека. Он поехал за мной на край света после нескольких дней знакомства. Видимо, в Киеве такой не нашлось. Однако именно по причине переезда в другой город и связанных с этим бюрократических проволочек первое время здесь я не работала. Муж уходил на работу — я ещё спала. Кстати, возьмите себе за правило: если вам не надо куда-то бежать с утра пораньше, спите спокойно: ваш муж наверняка сумеет сварить себе кофе и сделать бутерброд. Я понимаю, как вам хочется ради любимого горы свернуть, не то, что проснуться ни свет ни заря. Однако не забывайте, что, возведя свой утренний подвиг в ранг привычки, вам придется всю жизнь жертвовать сном ради того, чтобы сделать мужу пресловутый бутерброд, который он и сам сделает не хуже вас. Только, если первые завтраки он воспримет с улыбкой и благодарностью, в будущем благодарности не ждите — завтраки (обеды, ужины) превратятся в вашу ежедневную повинность, которая воспринимается мужчинами не иначе, как данность: так должно быть, а следовательно, и благодарить не за что. А вот сон крайне важен для женской красоты! А потому, как бы вам ни хотелось сделать мужу приятное, полезнее для себя, любимой, остаться в постели. Лучше побалуете его потом, когда он привыкнет завтракать в одиночестве. Вот тогда это для него станет приятным сюрпризом, да и вам не будет накладно. А сразу баловать не стоит ни в коем случае. Не приносите себя в жертву на семейный алтарь. Это только сначала приятно. Потом муж и подросшие дети сожрут и косточками вашими не поперхнутся. Это очень, очень важный момент! Именно поэтому вначале я оговорилась, что мои советы будут полезными только начинающим жёнам. Если вы живёте вместе уже хотя бы полгода, боюсь, момент упущен безвозвратно.

И так, муж уходил на работу, когда я ещё спала. Кстати, возведите в ранг привычки следующий ритуал: уходя, он обязательно должен поцеловать вас. Или вы его — это не суть важно. Главное — ритуал. Даже если вы спите, он должен поцеловать вас, как спящую красавицу. Никому не сложно, совсем не накладно, а как приятно обоим!

                                                                                                                                             из книги Татьяна Туринская: "Мудрая жена"

Отдохнуть

0

17

С режиссёром, это как -то получилось ..... в обход сознания в общем получилось. Задумка была несколько иной. Нехорошо, конечно вышло, но... Но за то есть возможность увидеть, как хорошие русские грудью.... душой болеют за дело. Дмитрий Львович то, врать точно не будет.

Кто эти двое в машине

0

18

Не повëрнутая на 90 градусов, конечно же, буква "А". Тема " Выпечка".
Прошу прощения у читателей за ошибку.

0

19

Друзья, ну конечно же правильно - Гляжусь в тебя, как в зеркало, До головокружения...

И сон чудесный снится ярко

0

20

Материал не находится в работе. Он удалён -  Зорька.

                                                        Заверено Дмитрием Леночкиным

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Исправленному верить