Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Девочкам и мальчикам на заметку.


Девочкам и мальчикам на заметку.

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Ошибка на фоне ...... жадности

                                                Everybody makes mistakes. That's why they put erasers on pencils.
                                                                                                                                      The Simpsons

Мимо белого яблока луны,
Мимо красного яблока заката
Облака из неведомой страны
К нам спешат и опять бегут куда-то.

А облака - белогривые лошадки.
А облака, что вы мчитесь без оглядки?
Не смотрите вы, пожалуйста, свысока,
А по небу прокатите нас, облака.

Мы помчимся в заоблачную даль
Мимо гаснущих звезд на небосклоне.
К нам неслышно опустится звезда
И ромашкой останется в ладони.

А облака - белогривые лошадки.
А облака, что вы мчитесь без оглядки?
Не смотрите вы, пожалуйста, свысока,
А по небу прокатите нас, облака.

                            композитор: Владимир Шаинский
                              автор текста:  Сергей Козлов

По ту сторону стеклянных гор, за шелковым – лугом, стоял нехоженый, невиданный густой лес. В нехоженом, невиданном густом лесу, в самой его чащобе, жила старая медведица. У старой медведицы было два сына. Когда медвежата подросли, решили они пойти по белу свету счастья искать.
Поначалу пошли они к матери и, как положено, распрощались с ней. Обняла старая медведица сыновей и наказала им никогда не расставаться друг с другом.
Обещали медвежата исполнить приказ матери и тронулись в путь-дорогу. Сначала пошли они по опушке леса, а оттуда – в поле. Шли они, шли. И день шли, и другой шли. Наконец все припасы у них кончились. А по дороге достать было нечего.
Понурые брели рядышком медвежата.

– Э, братик, до чего же мне есть хочется! – пожаловался младший.
– А мне и того пуще! – сокрушенно покачал головой старший.

Так они все шли да шли, покуда вдруг не набрели на большую круглую головку сыра. Хотели было поделить ее по справедливости, поровну, но не сумели.
Жадность одолела медвежат, каждый боялся, что другому достанется большая половина.
Спорили они, ругались, рычали, как вдруг подошла к ним лиса.

– О чём вы спорите, молодые люди? – спросила плутовка.

Медвежата рассказали о своей беде.

– Какая же это беда? – сказала лисица. – Это не беда! Давайте я вам поделю сыр поровну: мне что младший, что старший – все одно.
– Вот это хорошо! – воскликнули с радостью медвежата. – Дели!

Лисичка взяла сыр и разломила его надвое. Но старая плутовка разломила головку так, чтобы один кусок был больше другого. Медвежата враз закричали:

– Этот больше! Лисица успокоила их:
– Тише, молодые люди! И эта беда – не беда. Малость терпения – сейчас всё улажу.

Она откусила добрый кусок от большей половины и проглотила его. Теперь большим стал меньший кусок.

– И так неровно! – забеспокоились медвежата. Лисица посмотрела на них с укоризной.
– Ну, полно, полно! – сказала она. – Я сама знаю свое дело!

И она откусила от большей половины здоровенный кусок. Теперь больший кусок стал меньшим.

– И так неровно! – вскричали медвежата в тревоге.
– Да будет вам! – сказала лиса, с трудом ворочая языком, так как рот ее был набит вкуснейшим сыром. – Еще самая малость – и будет поровну.

Так и шла дележка. Медвежата только черными носами водили туда-сюда – от большего к меньшему, от меньшего к большему куску. Покуда лисица не насытилась, она все делила и делила.
К тому времени, как куски сравнялись, медвежатам почти сыра не осталось: две крохотные крошки!

– Ну что ж, – сказала лиса, – хоть и помалу, да зато поровну! Приятного вам аппетита, медвежата! – захихикала и, помахав хвостом, убежала. Так-то вот бывает с теми, кто жадничает.

                                                                                                                                Венгерская Народная Сказка

Это очевидно

0

12

Шутливое. Можно не делать ни каких выводов. Как кто решит. Ниже просто рассуждения. Вообще.

Вот так лучше не делать и не поступать.  Не связывать, не перемешиваться, не снимать трусы в присутствии посторонних,  не сорить , не унижать национальное достоинство, не кричать, не плевать в голубой экран (!!). И вообще, больше двух не собираться.

Видео 18 +

0

13

Да для этого Мыша
И невеста хороша!
Платьице в горошек, *
Что не видно ножек,
Туфли на платформе
Интересной формы,
И серёжки в ушках
На зависть подружкам.
На руках  браслеты,
В сумочке  монеты.
Никаких подарков
Для таких не жалко!
Бусики на нитке
Принесли улитки,
Новенький подсвечник
Притащил кузнечик.
Майский жук для лета
Подарил штиблеты,
А воздушный шарик
Им принёс комарик.

                       Мышкина свадьба. Избранное.
                                    Автор: Анна Бех

* Свадьба в горошек - Задорное и яркое торжество           (https://mywed.by/article/svadba-v-goroshek/)

Время, такое время

0

14

Девочки и мальчики, думаю, что мы все понимаем, что я не могу отвечать на все вопросы.
Не могу, потому как иногда просто не знаю, что ответить. Просто не знаю.
Как бы сказали экстрасенсы - не идёт информация. Иногда идёт, но нет доказательств.
Ну есть, например чувство подсказывающее, что карма такая карма, и её даже Orgenesis, например, не вылечишь.
Но чувство к делу не подошьёшь. А может и можно вылечить. Кто я, чтобы лишать людей надежды.
Или я понимаю, что совершенно не вправе говорить пугающее или обнадёживающее по рентгеновскому снимку.
И уж тем более отвечать на вопрос, заданный с высокого балкона о судьбах целой социальной страты большой  многомиллионной страны.
Устанавливать сроки начала или окончания войн.
Очень многие вопросы совершенно не по моему росту.
Ни по умственному, ни по духовному.
У меня нет на них ответов.
И нет желания отвечать на них для галочки.
Как говорится "на отвяжись".
Ведь за такими вопросами стоят судьбы людей.
Иногда миллионов людей.
Если я чувствую волну, то я говорю. В надежде, что через меня говорит именно это волна.
А если не чувствую, то я придумывать, что -то вымучивать, дабы просто закрыть позицию - не буду.
Извините.

Благодарю за внимание и надеюсь на понимание.

0

15

Печально я гляжу..

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды…
Желанья!.. Что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят — все лучшие годы!
Любить… Но кого же?.. На время — не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно…
Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, –
Такая пустая и глупая шутка…

                                                   Поэт: Михаил Юрьевич Лермонтов
                                                                И скучно и грустно…

Летела сова – весёлая голова. Вот она летала, летала и села, да хвостиком повертела, да по сторонам посмотрела и опять полетела – летала, летала и села, хвостиком повертела да по сторонам посмотрела и опять полетела – летала, летала…

Это присказка, а сказка вот какая. Жили-были на болоте журавль да цапля. Построили они себе по концам болота избушки. Журавлю стало скучно жить одному, и задумал он жениться. – Дай пойду посватаюсь к цапле! Пошел журавль, – тяп-тяп! – семь вёрст болото месил. Приходит и говорит: – Дома ли цапля? – Дома. – Выдь за меня замуж!

– Нет, журавль, не пойду за тебя замуж: у тебя ноги долги, платье коротко, сам худо летаешь, и кормить-то тебе меня нечем! Ступай прочь, долговязый! Пошёл журавль домой несолоно хлебавши. Цапля после раздумалась: «Чем жить одной, лучше пойду замуж за журавля». Приходит к журавлю и говорит: – Журавль, возьми меня замуж!

– Нет, цапля, мне тебя не надо! Не хочу жениться, не возьму тебя замуж. Убирайся.

Цапля заплакала со стыда и воротилась домой. Ушла цапля, а журавль раздумался: «Напрасно не взял за себя цаплю! Ведь одному-то скучно». Приходит и говорит: – Цапля! Я вздумал на тебе жениться, пойди за меня! – Нет, журавль, не пойду за тебя замуж! Пошёл журавль домой. Тут цапля раздумалась: «Зачем отказала? Что одной-то жить? Лучше за журавля пойду».

Приходит она свататься, а журавль не хочет. Вот так-то и ходят они по сию пору один к другому свататься, да никак не женятся.

  "Журавль и цапля" — сказка русского народа, любимая многими поколениями. В ней показана жизнь двух птиц, журавля и цапли. Они живут по разным концам болота.

И сон чудесный снится ярко

0

16

Boulevard Saint-Germain

                              The scenario "The Young Lady and the Peasant Woman"

Под серой тучи образа
Светило сбросило порфиру.
След странный выткался над миром...
И прослезились небеса...

Скрипичной грустью позвала
Дождя мелодия к печали.
Возможно отследить едва ли
Откуда музыка текла...

Но в переполненность чувств
Томилось странное сознанье:
Мелодии к душе касанье
В раздумья обронило грусть.

И в каждой ноте слёзных трат
Искало в сердце единенья
С вкрапленьем в каждое биенье
Примет тропы до райских врат.

И лишь дождя невинный след
Не помышлял прощенье встретить...
Быть может потому на свете,
Он тратой не считает лет.

                                  и прослезились небеса...
           Автор: ВОЛЯ ВОЛЬНАЯ (Ольга Сергеевна Василенко)

Кредо пушкинского Германна – Расчёт, Умеренность и Трудолюбие. Во всяком случае, он так говорит о себе другим. А про себя добавляет: это мои три верные карты!

Но Германн лукавит. На самом деле верны только два первые  пункта – или две первые карты: кому как нравится. Действительно, инженер Германн расчётлив и умерен, но он отнюдь не трудоголик. Все ночи он проводит с картёжниками, а также в бесцельном шатании по городу. Когда он работает и как собирается утроить и усемерить свой капитал – непонятно. А всё дело в том, что он до смерти мечтает выиграть именно в карты – неважно, в какие именно. Принципиальной разницы между карточным столом и окружающей действительностью он не видит. Там мелькают тройки и семёрки, а здесь – надежды на расчёт и умеренность.
Вместо трёх выигрышных карт Германн пытается обойтись только двумя. Это его в итоге и погубит.

Генеральная линия поведения Германна – не жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее. Роман с безденежной Лизой ему совершенно не нужен: это для него – то самое излишество. И он, в ночь свидания, не колеблясь, направляется в спальню старухи – за необходимым. Здесь он готов на всё – даже стать её любовником.

Графиня в своё время прибежала к Сен-Жермену, потому что ей до смерти нужно было отыграться. Ситуация – пиковая: скандал, позор и т.п.

Германн через много лет прибежал к ней, чтобы разбогатеть. Никакой пиковой ситуации у него нет. Разница – принципиальная.

Мы не знаем, почему Сен-Жермен помог юной ветреной красавице, и что там на самом деле между ними происходило. Однако же, знаем главное – сработало. Мало того, когда та на следующий день пришла отыгрываться, то, по наглому, явилась без гроша в кармане. И опять сработало: хорошо быть молодой и привлекательной… Невольно возникает подозрение, что Германн также рассчитывал на свою молодость и намеревался добраться до Тайны тем же путём. Но – нет, не получилось.

А откуда Германн мог догадываться о том, что происходило много десятилетий тому назад?
Если удариться в мистику, что совершенно не обязательно, то можно предположить откровенную чертовщину. Когда-то, впервые оказавшись в Париже, я забрёл на улицу с табличкой Boulevard Saint-Germain. Бегло прочитав название по-английски, решил, что речь о каком-то святом Германе. Но потом вдруг осенило: да это же знаменитый бульвар Сен-Жермен!

Германн и Жермен – почему такие похожие имена? Что, если инженер – это очередная реинкарнация того самого Сен-Жермена, выдававшего себя то ли за вечного жида, то ли за изобретателя жизненного эликсира и философского камня?

Чушь, конечно, но фантазия прёт дальше – и всё очень хорошо сходится. Старая графиня знала, с кем спуталась в своё время. Дать ей верный выигрыш могли только дьявольские происки, и она всю жизнь честно соблюдала правила игры, боясь кары из ведомства Воланда. Во всяком случае, своих сыновей она решительно оградила от подобных шалостей. Ей помогли отыграться, то есть обрести необходимое, а не излишнее. А сыновья и так не бедствовали.

Что касается какого-то юного Чаплицкого, которому она, якобы, всё-таки  помогла, так о нём известно лишь то, что тот «умер в нищете, промотав миллионы». Дьявольские деньги счастья не принесли.

Вернёмся к Германну, забыв про дьяволиаду и схожесть фамилий. Впрочем, как про это забудешь, если старуха назначила-таки ему три верные карты? Никакую тайну, естественно, не раскрыла, но вот карты назначила. И поставила очень важное условие: больше не играть и – внимание! – жениться на Лизавете!

Но Германн, как мы выяснили в начале, умеет считать только до двух. Из трёх верных карт он всегда мог рассчитывать только на две  – а тут еще женитьба какая-то… Да не нужна ему никакая Лиза! Он так и не понял, что Графиня не просто назначила ему три карты, а фактически перевела женитьбу на Лизавете из категории «излишнее» в «необходимое». И, похоже, честно ждала до третьего игрового дня, что Германн всё-таки объяснится с её воспитанницей, попытается извиниться за свою подлость и попробует пригласить её под венец. Ведь к этому времени инженер уже учетверил свой капитал – можно и молодой женой обзавестись…

Нет, не вышло. Германн нарушил правила игры и получил за это эффектную пощёчину. Карты, указанные Графиней, оказались верными – проклинать некого. И туз действительно выиграл. Но в руках у зарвавшегося бездельника оказалась карта, от которой он сам и отказался. Черноволосая головка, чёрные глаза – именно такой впервые увидел Германн Лизавету.

Чем не Пиковая дама? Она ведь тоже брюнетка...

                                                                                                                          Пиковая ситуация или почему проиграл Германн ?
                                                                                                                                               Автор: Михаил Колодочкин

И сон чудесный снится ярко

0

17

Сидите перед телевизорами, перед мониторами, эти иконами Антихристовами. И ничего не бойтесь.

Косу оставила за дверью, 
Вошла непрошено, без стука, 
Склонясь над простенькой постелью, 
Она зевнула. Скука. 

На старой скомканной подушке 
Свернулась прядь седых кудрей, 
Скитался шёпот по избушке: 
Возьми к себе. Скорей. 

Старушка с впалыми щеками, 
Чуть слыша в комнате шаги, 
К иконке выцветшей губами 
Прижалась: « Боже, помоги... » 

В слепых глазах надеждой вздрогнул 
Из робких мыслей огонёк – 
О ней сынок, наверно, вспомнил... 
–Неужто ты, сынок? 

Прости, что щей не наварила, 
Давно уж ног своих не чую, 
С тобой ушла моя вся сила, 
Не обессудь. Тоскую. 

В ответ лишь гостья содрогнулась, 
Впервые так её встречали, 
К старушке нежно прикоснулась, 
Освободила от печали... 

                    Косу оставила за дверью
                        Автор: Дарья Иванова

- Из леса я вышла, - продолжает тем временем бабка Тимофеиха, - Дай, думаю, присяду, передохну малость, аж задохлась вся, пока в горку-то тамошнюю взбиралась. Да ещё корзина с грибами руку оттягивает. Села я на пенёк, и вдруг вижу – за мной следом из леса она выходит. Белая Баба. Не к добру будь помянута. Высокая такая, выше меня, чай, на две головы будет. А я ведь тоже не маленькая. Платье на ней, что сорочка белая, долгополая, волосы платком подвязаны, тоже беленьким, вышла она из лесу и встала на тропке, что к нам в деревню-то ведёт. Меня, будто как, и не видит. А я молчу, вжалась вся в этот пень, стра-а-ашно. Она руку к глазам поднесла, поглядела на деревню нашу и вдруг как заплачет в голос. Ой, бабоньки, как она плакала, как плакала! Горько так, да навзрыд, словно по родному человеку убивалась. У меня самой слёзы из глаз полились и сердце замерло.
- А она завсегда так горько плачет, - поддакнула бабка Зинаида, - Мне ещё отец мой сказывал, он её видел. У реки только, рыбачить пошёл, утро раннее было, туман, и на берегу, откуда ни возьмись, как из тумана, ровно, вышла вдруг Белая Баба. Встала на песочке, поглядела на деревню, глаза закрыла, и давай рыдать да причитать. А после исчезла, как в тумане том снова будто растворилась. Отец сильно тоже испужался. После него ещё трое из наших повстречались с Белой Бабой. А спустя неделю пожары лесные пришли, всю деревню нашу подчистую спалило. Люди заново отстраивались. Она не к добру приходит, предупреждает о беде.
- Кто знает, - отозвалась бабка Марья, - Может не предупреждает, а сама как раз и накликает беду-то?
- Кто-то и так думает, - проскрипела самая старая бабка нашей деревни, бабка Зоя, у чьего дома и собирались все старухи, чтобы той далёко не ходить, ей уж под сто лет было, - В ранешнее время ежели кто в доме заболеет, так над воротами косу вешали или кобылью голову зарывали под крыльцом, ну, это уж кто побогаче были, чтобы Белую Бабу отпугнуть.
- Поди она и есть Смертушка? – спросила бабка Фотинья.
- Нее, - ответила бабка Зоя, а мы все превратились в слух, боясь и дышать, - Не Смерть она. Предвестница, вот она кто такая. Не в ней горе-то. Она лишь предупреждает, чтоб готовились люди – горе идёт, несчастье како-то. Какая в ей вина? Сами мы виноватые в своих бедах, Бога забыли, живём не по совести. Теперь вот лишь бы ещё кому не показалась Белая Баба. Одному это ещё ладно. А вот если ещё кто её увидит, плохо тогда, бабоньки.
- Ох, мамочки мои, - запричитала бабка Тимофеиха, - Да я бы уж всё стерпела, всё вынесла, лишь бы не всему народу несчастье приключилося. Лишь бы снова войне не быть.
Все смолкли, задумались. И мы с Колькой тоже притихли. Про войну мы по рассказам знали. Не приведи Бог, чтобы воочию увидеть её проклятую. А оно, вишь как, так и приключилося в итоге. Вторая Мировая началась. Отцы наши на фронт ушли, мы с матерями в тылу остались, работали, как проклятые, не ели досыта – всё на фронт, всё бойцам нашим.
- Деда, - спросила Катюшка, - А что же, выходит, после бабушки Тимофеихи и ещё кто-то всё же встретился с Белой Бабой?
- Встречались, - вздохнул дед Семён, - Она в то время чуть не каждый день показываться стала, даже бывало одновременно в нескольких местах сразу. Дядька Игнат в амбаре собственном её увидал, она прямо из стены вышла, глаза закрыты, а сама плачет. Постояла так и растаяла. А в то же самое время соседка с криком во двор забегает – где Варвара, кричит? Жена это дядьки Игната была. Тот спрашивает – а что, мол, такое? Та дрожит вся, зубы стучат. Ой,- отвечает, - страху сейчас натерпелась, в огороде работала, да Белую бабу повстречала.
- Она что же, ничего не говорила никогда? – спросила Катюшка, затаив дыхание, - Только плакала?
- Ага, - кивнул дед, - Бывало, что причитала она о чём-то по-своему, только до того монотонно да тихо, что и слов не разобрать было. Многие тогда в нашей деревне Белую Бабу видели. А когда отец с фронта пришёл, то как-то, выпивши, рассказал нам, что не только в наших краях это было, а по всей стране нашей русской видели эту Бабу. Да ведь и горе-то какое пришло на нашу землю, немудрено… Всё к р о в ь ю залило…
- Деда, - спросила Катюшка, не глядя запихивая в банку огурцы, - А ты видел её?
- И я видел, - ответил дед Семён, - Довелось. Пошёл я раз на ферму. Мать отцу яичек сварила да помидор наклала, хлеба испекла, молока крынку. Иди, мол, снеси, пусть отец поест. А ферма от деревни поодаль была. Надо было через поле перейти, чтоб на неё попасть. Ну, поле и поле. Своё ж всё кругом, вырос я тут, чего бояться? Тем более вон она, крыша коровника отсюдова, с этого края поля, видна.
Иду я. И вдруг вижу – стоит она. Чуть поодаль от тропки. Вся в белом с головы до ног. А до чего высокая, выше всех наших мужиков деревенских. Страшно мне сделалось. Я во ржи и присел, спрятался, сквозь колосья на неё гляжу. Она стоит, не движется, в сторону деревни глядит. И вдруг заплакала. Ой, как она заплакала, девоньки мои, я сроду больше не слыхал, чтоб так плакали, даже когда нам в деревню Маруська, почтальонка, похоронки стала с фронта приносить. Всё сердце выворачивалось, её слушая. А после забормотала она что-то. Слов не разобрать. Как молитву будто твердит. А потом – р-раз – и не стало её. Как я припустил! Добежал до фермы, отыскал отца, плюхнулся ему в живот, уткнулся носом и разревелся. Он не поймёт, что случилось.
- Дома всё ладно? – спрашивает.
А я слова сказать не могу, реву только да сопли размазываю. После выдохнул:
- Я, тятя, Белую Бабу сейчас повстречал.
Нахмурился отец, помрачнел, ничего не сказал. Вихры мои рукой пригладил, по спине похлопал:
- Ступай домой, - говорит, - Ничего не бойся...


                                                                                                                    ЕЛЕНА ВОЗДВИЖЕНСКАЯ - БЕЛАЯ БАБА (Отрывок)

Символ, как одежда 7

0

18

Каждый.... в свой шкафчик

Смотрела девушка на ключ,
Глазами полными сомнений.
Стена в рисунках полутеней.
В ней дверь, закутанная в плющ.

Пора. Когда ж откроешь ты,
Дверь в мир, где дали серебрятся?
Туда, где девичьи мечты,
В конце концов, осуществятся.
Туда, где радость и печаль,
Где ночь сменяется рассветом.
Где алый парус мчится вдаль,
Наполненный попутным ветром.
Где словно шумная волна,
Любовь надеждами согрета
Нахлынет. Тайнами полна,
Жизнь ждёт тебя за дверью этой.

Но кто войдёт в неё? Любой,
Кому пройти вблизи случиться?!
А если ввалятся толпой
Шумящей в чистую светлицу?

А вдруг…? О боже! Нет! Нет! Нет!
Ключ опустился за корсет.

И, что теперь? Навек одной?!
Нет. Эдак, тоже, не годится!
Кого пленю я красотой?
Над кем смогу повеселиться?
Кто приласкает, кто простит,
Кто ночью тёмною согреет
Мою постель, кто защитит
Меня от бед, и кто сумеет
Во всём, во всём мне угодить.
Того впущу я. Так и быть!
Но через дверь им не войти.
Не будет лёгкого пути!

Я снова в башню поднимусь.
Оттуда вниз верёвку скину.
Пусть лезут. Пусть ломают спины.
Я подожду. И я дождусь.
Пускай чуть краше Сатаны.
Кто смел – того и выбираю,
Коль не сорвётся со стены.
А я, пока-а …  повышиваю.

                                           Девушка и ключ
                                    Автор: Виктор Рыжов

Фитнес Две подружки (обе Татьяны) регулярно посещали фитнес, потом решили записаться ещё и на йогу, занятия которой приходили в этом же здании. Во время второго или третьего посещения произошёл забавный случай. Одна Татьяна приехала на занятия пораньше, она ехала общественным транспортом, поэтому решила выехать пораньше, с большим запасом времени, чтобы успеть.

Вторая ездила по городу на своём автомобиле, и поэтому немного опаздывала из-за пробок. Когда первая уже была в зале для йоги, вторая быстро подбежала к стойке администратора, отдала карту, получила ключ, повесила на общую вешалку пуховик, оставила сапоги и в шлёпанцах проследовала в раздевалку. Нужно было торопиться. Она быстро открыла шкафчик, повесила туда одежду, одела спортивный костюм. Всё! Готова заниматься! Занятия прошли на высшем уровне. Тренер был профессионалом, это сразу было видно.

После занятий обе Татьяны в раздевалку. Приехавшая на автомобиле посмотрела на брелок с номером и подошла к шкафчику. Дверца шкафчика была открыта, он был пуст. Паники не было. Почти что. В шкафчике должна быть сумка, одежда, ключи от машины, ключи от дома, карточки и ещё много всяких мелких вещей, которые так необходимы женщине. Машина! Её же могли угнать те, которые взяли ключи. Достаточно выйти на улицу и нажать кнопку сигнализации. Надёжная система сигнализации сразу подскажет, от какого автомобиля ключ в руках злоумышленника.

Татьяна рванула на улицу, с общей вешалки сняла пуховик, надела сапоги, вышла на крыльцо. Машина была на месте. Или пока на месте. Хорошо, что телефон был с ней во время занятий. Быстро позвонила мужу, потом вернулась в раздевалку. Там одевающиеся её спутницы по йоге, бурно обсуждали происшедшее. Тут же был и администратор. Решили просмотреть видеозапись в помещении администратора, тут же была и вешалка для верхней одежды и полки для обуви. В раздевалке камер, конечно, не было. Напряжение нарастало.

В это время в раздевалку вошла женщина, пришедшая позаниматься на тренажёрах, и спросила: - Что тут у вас за переполох, там около вешалки только и говорят, что тут обчистили шкафчик. Они не знают, что делать, как ходить теперь на занятия, и куда девать ценные вещи. Присутствующие пояснили, что происходит. Женщина тем временем подошла к своему 135 шкафчику, открыла его и ахнула: - Чьи тут вещи? Почему мне дали ключ от занятого шкафчика?

Оказалось, что 135 ящик был совсем близко от 139, а ключ от одного хорошо подходил к другому. Татьяна, приехавшая на автомобиле, впопыхах открыла ключом от 139 шкафчика другой, который был почти рядом, через 137. Шкафы расположены в два яруса: один с чётными номерами, а другой с нечётными. Надпись на брелке немного потёртая, поэтому второпях им был открыт другой шкафчик.

Обе Татьяны подошли к 135 шкафчику. Всё было на месте. Что можно сказать по этому поводу? Предприниматели часто экономят деньги на том, что потом сказывается на имидже заведения. Часть клиенток, которые к моменту разрешения недоразумения успели одеться и уйти, будут ещё некоторое время уверены, что в фитнес клубе обокрали шкафчик, унесли всё. И расскажут знакомым. А всё из-за чего? Нужно подбирать оригинальные замки для каждого из 200 шкафчиков и следить, чтобы номера на брелках были однозначно читаемы.

                                                                                                                                                       «Городские зарисовки. Фитнес»
                                                                                                                                          Автор: Владимир Константинович Кудренко

Сила женщины

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » Девочкам и мальчикам на заметку.