Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Матрица: Вера и Магия


Матрица: Вера и Магия

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Z

Продолжение

Искусителю Морфеусу вторит и Пифия, которая якобы держит нейтралитет между Зионом и Матрицей.

Как разительно отличаются эти слова Пифии от слов из другого, к сожалению менее культового фильма, чем сериал о Матрице. Имею ввиду фильм "Облачный атлас", которые озвучивает  Белая Жрица.

Итак, мы видим, что экзистенциональный вопрос нашего бытия состоит в выборе между двумя этими позициями.   Но фильм Матрица с помощью специальных коннотаций , которые делают в наших глазах Нео положительным героем, заставляет наивного зрителя отождествлять себя с Нео и вслед за ним бездумно повторять в своём сердце выбор про человека Хозяина своей судьбы. Почему же выбор вслед за Нео я называю наивным? Давайте послушаем ещё один вопрос - дилемму.

Что здесь должно смущать не то что просветлённого мудреца, а любого мало - мальски пожившего в нашем мире человека. Вот смотрите, подходят к вам такие дяди или тёти и говорят - сейчас ты ответишь на главный вопрос Вселенной, после чего станешь избранным Света или избранным Тьмы. Так что собери все силы своей души и думай так , как никогда раньше не думал.  И задают вопрос - Девочка, ну или мальчик, а что ты хочешь, чтобы тебе оторвали голову или поехать на дачу? Ну как минимум у человека более - менее опытного должна мелькнуть мысль, а нет ли в этой даче какого -то подвоха, да ещё такого, что лучше рассмотреть первое предложение. Это конечно юмор, но такой юмор, который посерьёзнее некоторых серьёзных вещей будет. Простите за тавтологию.
Опять же, сами консультанты, которые предлагают зрителю сладкую наживку в выборе про хозяина судьбы, который своей волей вершит всё что желает не являясь рабом ни каких цепей. Ведь в идеале Избранный должен освободить свой ум от всяческих привязанностей к чему либо. Так вот, сами консультанты почему -  то не спешат проявлять через себя Триумф Воли. Всё делают тихонько, в белых перчатках, через десятые руки и многочисленные прокладки, которые они прокладывают между собой и Матрицей. А как же образ гордого хозяина жизни, который идёт и берёт всё то, что по его мнению принадлежит ему по праву. Или этот образ годен лишь на продажу профанам, который они и сбывают через своего дилера Нео?

Продолжение следует

Отредактировано Le Gardien Des Images (2022-05-25 01:24:16)

0

12

М

Давайте ещё раз посмотрим видео с диалогом Морфиуса и Нео, но вторую часть с 1м.15 с., где начинается разговор о Матрице.

Сразу отметим, что нитям Матрицы (связям между клетками единого организма), Морфиус дал имя - Цепи. Но главное он называет Матрицу - Мирок. Фактически Мирок есть Мир, но такой Мир, который можно соотнести с чем то большим, в контексте данного фильма это большое может быть только одним - Zионом.
Но сейчас оставим Z, и поговорим о М........

Фил Коннорс- метео комментатор на региональном канале. Местная "знаменитость". Работа ему явно прискучила и он метит выше- хочет перебраться на федеральный канал, но тут в пятый раз ему придется опять ехать освещать этот уже надоевший ему День Сурка. Он уже был там четыре раза. На этот раз он замечает продюсера, который будет организовывать поездку- она вся такая появляется в облаках. А на экране надпись Satellit. Раньше он видимо, не замечал Продюсера. И вот они едут- Фил командует, Ларри- водитель и оператор- выполняет команды, а сзади- Рита Продюсер. И что все это значит?
А это новое воплощение! Уже четыре воплощения было, а это- пятое. Фил- это Дух, Разум. Ларри- Тело- он правит машиной, он смотрит на мир через Глазок телекамеры, он выполняет указания Фила. Рита- Душа, Атма, Царевна. "Рита" в индуизме синоним индивидуальной Дхармы или динамической природы Вселенной.

                                                                                                              Улис. Путь Одиссея. День Сурка.

Дхарма - Дха́рма, дха́мма (санскр. धर्म IAST: dharma, пали धम्म IAST: dhamma «учение», «закон» и др.) — одно из важнейших понятий в индийской философии и индийских религиях. Понятию дхармы трудно найти эквивалент. Слово «дхарма» буквально переводится как «то, что удерживает или поддерживает» (от санскритского корня дхар или дхри dhṛ IAST — «держать, поддерживать»). В зависимости от контекста, дхарма может означать «нравственные устои», «религиозный долг», «универсальный закон бытия»

То есть Дхарма это то, что держит нас в этом мире, и что является главным законом этого мира.  А в прошлых частях мы договорились понимать, что подлинное имя Матрицы - Анима Мунди (мировая душа). И тогда Рита и есть эта самая мировая душа  выраженная через ипостась души Фила Коннорса. Это как один большой экран разбитый на множество маленьких экранчиков. Когда каждый маленький экранчик есть экранчик как отдельный, и в тоже самое время является сутью экрана большого. Что - то подобное мы видели и в кабинете Архитектора. Который (Архитектор) и есть некая точка сборки (Азъ есмъ) фокусировки всех лучей исходящих от маленьких экранов.
То есть Рита =Душа. А Душа=Матрица. А Матрица=Мир, который надвинут нам на глаза.
А как Фил добивается своей Риты? Он очищает т свой разум? Он зовёт Риту в потусторонность мира Z ?  Прямо наоборот, Фил постигает это мир, он совершенствуется в нём. И главное Рита ставит Филу оценку именно за то, как Фил с этим миром взаимодействует.

Седьмой день- он начинает всерьез относится к Рите, и пытается понять- кто она- какие мужчины- ей нравятся, что она любит, с кем она встречается. Это означает, что он начинает понимать суть жизни- его Душа Царевна- вот главный смысл его жизни. Каков он твой идеал, спрашивает он у своей Души. Она перечисляет ему качества, которыми должен обладать Царевич, чтобы быть достойным и Фил решает, что он вполне подходит. Добр, чуток, нежен, умен, красив, скромен, любит животных, детей, будет менять нашей крошке пеленки, он играет на пианино и любит свою Маму. Под Мамой понимается, надо полагать, сама Мать Природа. «Это все я, - констатирует он,- тебе нужен я». Она же в свою очередь говорит о карьере, о семье, под карьерой мы будем понимать Эволюцию, а под Семьей- сакральный брак, интеграцию  Души и Духа.

                                                                                                      Улис. Путь Одиссея. День Сурка.

                                                                                                        Продолжение следует

Отредактировано Le Gardien Des Images (2022-05-25 17:26:41)

0

13

Вот чего хочет Матрица, то и творит!

Только имена не подменяет, в отличии .............

******************************************************************************

Каланых Кая осенью

Наталия Тимофеева

Риф, изгибаясь волною,
Бездну открыл пред тобою
Идёшь по лезвию бритвы—
В сердце проснулись молитвы.
За каждым поворотом
Острые скалы, покрытые раковинами.
Тропа по гребню — под нами долина:
Золото, багрянец, терракот
Загадка: что откроет дальше поворот?

*********************************************************************************

Катрены

Отредактировано Le Gardien Des Images (2022-05-27 15:48:06)

0

14

Матрица нас связала!
Тайною нашей стала!
Всем уговорам твержу я в ответ
Нас не разлучат - Нет!!!

Матрица: Вера и Магия

0

15


Матрица: Вера и Магия

0

16

Матрица: Вера и Магия

Матрица: Вера и Магия

0

17

Олень я: в семь ветвей рога,
Я паводок: в равнины ширь,
Я ветр: над глубиной озер,
Я капля рос: паду с зарей,
Я сокол: над скалой парю,
Я шип: засевший под ногтем,
Я чудо: среди всех цветов,
Я чародей: мне ль воспалить
Огнем ум хладный не дано?

Свищу копьем: мне быть в крови,
Лосось я: в заводи плещусь,
Соблазн я: горних райских кущ,
Я взгорок: здесь ступал поэт,
Кабан лесной я: зол и рыж,
Бурун я: гибелью грожу,
Прилив я: к смерти увлеку,
Дитя я: разве за дольменом
Не мой заметишь взгляд?

Я лоно: всякого леска,
Я тропка: всякого холма,
Я матка пчел: мой всякий рой,
Защита я: любой главе,
Могила я: надежда всем.

Матрица: Вера и Магия

0

18

Звёздная страна: Мечты и Реальность.

:suspicious:


Матрица: Вера и Магия

0

19

Птицы стоящие на плечах Улиток.

Мой ум - осенняя луна,
Как пруд янтарных чистых вод.
Откуда ж свет и глубина?
Ничто в сравненье не идёт.

                                                      Ханшан (Династия Танг)

Матрица: Вера и Магия

0

20

Женщина, мужчина, горилка и прочие приятные вещи в ноябрьский вечерок.

Женщина, мужчина пиво и раки. Хотя, хотя к напитку мы ещё вернёмся. Так что же напугало меня в этой картине - неверная её интерпретация. Увидел приворот и
болезнь , как его последствие. А ведь можно увидеть другое. Можно было увидеть не пиво, а чистый спирт. Голая женщина не приворот, а посвящение.

Приближенные утверждают, что это ревматизм, – говорил Воланд, не спуская глаз с Маргариты, – но я сильно подозреваю, что эта боль в колене оставлена мне на память одной очаровательной ведьмой, с которой я близко познакомился в тысяча пятьсот семьдесят первом году в Брокенских горах, на чертовой кафедре.»

                                                                                                   М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита" "Глава 22. При свечах"

Так что же нужно Бузыкину?

Почему Посвящение , ведь Маргариту посвятили на реке. Нет, настоящее посвящение происходит только сейчас, ибо только Господин Воланд вправе это делать. "Посвящение" на реке лишь проверка. Хорошо, что я в своё время, использовал формулу "Посвящена!". То же конечно не совсем в свои сани, но хоть как - то. Ибо козлоногий пан окружённый ведьмами. Главное окружённый ведьмами  8-). Возможно для имитации сойдёт. Но больше такое не повторится. Имею ввиду не совсем свои сани козлоного пана.
Так вот, намазывая колено Воланда, Маргарита сама признаёт себя той очаровательной  ведьмой , которая оставила Воланду боль на память, а сейчас отдаёт кармический долг, при чём по милости Воланда, в достаточно лёгкой форме. И вот сама себя признав ведьмой, Маргарита получает и благословение от Воланда. И тогда, как уже сказал выше, чистый спирт. И тогда, раки превращаются во – Враки, как и всегда, – ворчал Азазелло, косясь на Бегемота. ..И тогда икра (рыбки и икринки) -  Живое тепло потекло по ее животу, что-то мягко стукнуло в затылок, вернулись силы, как будто она встала после долгого освежающего сна, кроме того, почувствовался волчий голод. И при воспоминании о том, что она не ела ничего со вчерашнего утра, он еще более разгорелся. Она стала жадно глотать икру. И тогда раковина, а в ней жемчужина (исполнение желания). Вот что можно было увидеть на картине, если не одно но. На мужчине нет длинной рубашки. И что же это тогда за сюжет выходит?


Пацюк, несмотря на небольшой рост, в ширину был довольно увесист. Притом шаровары, которые носил он, были так широки, что какой бы большой ни сделал он шаг, ног было совершенно незаметно, и казалось — винокуренная кадь двигалась по улице. Может быть, это самое подало повод прозвать его Пузатым. Не прошло нескольких дней после прибытия его в село, как все уже узнали, что он знахарь.

                                                                                                                                      Н.В. Гоголь "Ночь перед Рождеством"

И тогда, сюжет картины можно расшифровать, добавляя не много собственной фантазии, что совершенно не запрещает формат подачи данного поста с иллюстрацией,  как весёлые посиделки, вышеупомянутого Пацюка, и развесёлой Солохи,  в честь весёлого Праздника. Ведьма и Знахарь. Горилка и подарочек для Солохи (жемчужина духовной мудрости, как и у Хюррем) и раки. Которые есть -  просто вкусные раки. 24 года уже празднуют. И всем нам надо сделать так, чтобы данное Празднование, как знакомыми нам женщинами и мужчинами, так и не знакомыми нам женщинами и мужчинами продолжалось и дальше!

Матрица: Вера и Магия

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Матрица: Вера и Магия