Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Древние знания молодости и красоты


Древние знания молодости и красоты

Сообщений 221 страница 226 из 226

221

7 апреля -День нежных птичек певчих

Гляжу на Ваше платье синее,
Как небо в дальней Абиссинии,
И украшаю Ваш альбом
Повествованием о том.

                                      Николай Гумилев  - Гляжу на Ваше платье синее…

Жизнь Платья с того момента стала многоликой и богатой на события. Оно видело много премьер в театре, украшало Её во время официальных ужинов, встречало с Ней День рождение, веселилось на многих вечеринках и праздниках. Когда Она случайно проливала на Платье вино или оставляла следы губной помады, Платье торжественно отправлялось в химчистку, где тёплые руки ещё одной женщины давали ему новою жизнь, устраняя все недостатки – в такие моменты Платье считало себя посетительницей салона красоты.

Своим кругом общения в то время Платье могло гордиться. Ему нравилось это ощущение, когда под ним нежно шуршали Её тонкие дорогие Чулки, плотно охватывающие ноги нежной тесьмой. Ему нравилось беззаботно болтать с чёрными Туфлями из лакированной кожи и смотреть на стеклянные Бусы, увивающие Её шею. Ему нравилось, когда Она дотрагивалась до него сатиновым клатчем, и казалось, что так будет всегда.

Ещё Платье знало Мужчину. Такие вечера были особенными. Она долго колдовала над собой перед зеркалом, укладывая волосы и крася губы помадой со вкусом земляники. Перед тем, как выйти из дома, Она накидывала на себя облако любимых духов, и этот запах ещё долго напоминал Платью о незабываемых минутах. Мужчина никогда не рассматривал Её прямо, как бы не замечая всех этих стараний и усилий. Но увозя Её в огни большого города, Он краем глаза отмечал Её округлости и гадал, какого цвета бельё скрывается под Платьем.

                                                                                                                                                                          История одного Платья. Отрывок.
                                                                                                                                                                                                                            Лина Егорова

И сон чудесный снится ярко

0

222

Третий элемент

Элементал
    И есть мазок решения,                 
Где свойства качеств отражения
             И составляют грань видения.

                                                   Ник Скоб -  Элементалы разума. Отрывок

Через чувственность и изогнутую линию губ рот передавал её капризную и искусную мягкость. И всё лицо отвечало на мои взгляды, как успокаивающее и таинственное зеркало, достойным обрамлением которому были белокурые распущенные волосы. Казалось, и её тело располагалось в своей лучшей позе, покоясь непорочно и томно, бессильно и бесстыдно, как земля обетованная, предстающая нашему взору вся открытая и позолоченная, со своими полями, реками, холмами и долинами до самого горизонта.

      Гримаса и деформация порождались обстоятельствами совсем непредвиденными и незначительными, достаточно упомянуть некоторые из них. Моя жена всегда была большой любительницей детективных романов. Там, где предположительно фабула была увлекательная и пугающая, я заметил, что её лицо постепенно распадалось на гримасы, которые не исчезали до конца отрывка, вызвавшего их появление. Еще моей жене нравилось играть. Я был с ней в Кампионе, в Монте-Карло, в Сан-Ремо: ни разу не случалось, чтобы после сделанной ставки, пока крутилось колесо рулетки, и шарик перепрыгивал от одного номера к другому, моя жена не состроила бы на лице ту мерзкую гримасу. И наконец даже вдевание нитки в игольное ушко вызывало ту же мину на ее лице, или ребенок, бегущий вдоль канавы и рискующий упасть, или капля холодной воды, упавшая на спину.

      Однако я хочу рассказать подробнее два случая, в которых, как мне показалось, эти её необычайные превращения имели более сложное происхождение. Однажды мы были в саду нашей загородной виллы, и я силился вырвать высокий и пышный сорняк, почти кустарник, неизвестно как выросший посреди двора перед домом. Было непросто, потому что зелёное и влажное растение скользило в моих руках и, кроме того, должно быть, имело очень глубокие корни. Сосредоточенный на этом, не знаю почему, я поднял глаза на мою жену и замер в изумлении, увидев её всю изменившуюся в лице от привычной грубой гримасы и искажения. В то же самое время, поддавшись весу моего тела, растение вырвалось из земли с одним единственным корнем, длинным и крепким, и я упал навзничь на галечное покрытие двора.

      В другой раз мы пригласили нескольких друзей на ужин в наш дом в Риме. Прежде, чем пришли приглашенные, моя жена в вечернем платье, вся нарядная, надев украшения, захотела зайти на кухню, чтобы посмотреть все ли готово к приходу гостей. Я последовал за ней. На кухне мы обнаружили повариху, напуганную лангустом, гигантским чудовищем, вооруженным ужасными клещами и еще полуживым, которого она не решалась поймать и положить в кастрюлю. Моя жена с легкостью приблизилась к столу, схватила лангуста за спину и погрузила его в кипящую воду. Чтобы сделать это, допускаю, она должна бы держаться подальше как от плиты, так и от лангуста. Но эта осторожность лишь частично объясняет её страшную и гротескную гримасу лица и видимое движение тела, которое на миг намекнуло на провоцирующее покачивание бедер под блестящим шёлком вечернего платья.

                                                                                                                                                                    Супружеская любовь. Отрывок.
                                                                                                                                                                                                                            Альберто Моравиа

Ахута

0

223

Что зазвонят опять Колокола ©

А чтобы Правительство хороших русских не отписалось от нашей информационной платформы, то мы, господин Еловский, осторожно заменим слово "Прогресс" на словосочетание "Лёд тронулся, господа присяжные заседатели".  И это, кстати, будет ещё и некой а historical reference to Kоzimo Medechi

«Конец этого кошмара заставил меня помолодеть, я преисполнен надежд»

Такими словами в 1855 году Александр Герцен, уже 8 лет живший в эмиграции, встретил новость о смерти Николая I. Преисполненный надежд, спустя пять месяцев он объявил о запуске альманаха «Полярная звезда», в котором будут публиковаться тексты, не прошедшие российскую цензуру. Прислать стихи, прозу или общественно-политическое эссе в «Полярную звезду» мог любой желающий, и довольно скоро редакцию завалило текстами. Предприятие оказалось успешным: ввозившийся в Россию контрабандой альманах мгновенно раскупали. К 1857 году объем корреспонденции так вырос, что Герцен и присоединившийся к нему Николай Огарев решили выпускать приложение — первую революционную газету на русском языке «Колокол», которая станет бороться за уничтожение цензуры, крепостного права и телесных наказаний в России. «Колокол» начинался как ежемесячник, но на пике популярности выходил раз в неделю, а тираж доходил до 5000 экземпляров. По содержанию это была образцовая общественно-политическая газета, в которой печаталось всё то, что не могло быть напечатано в России: от актуальных новостей до сливов секретных документов. В 1858 году, например, в газете было опубликовано около десятка внутренних правительственных документов о цензуре и крестьянской реформе, в частности резолюция Александра II о запрете использовать слово «прогресс». В 1860 году — «Размышления у парадного подъезда» Николая Некрасова. Хотя официально газета была запрещена в России, читали её все. По легенде, Александр II однажды даже просил через своих министров передать Герцену, что, если тот не перестанет его ругать, Александр от газеты отпишется.                 
                                                                                                                                                      «Колокол»: газета для тех, кому надоела цензура
                                                                                                                                                                                  с ресурса "Комерсантъ"

Тема

0

224

Дедушка Женя. да ты шалун,
Сказочник просто, волшебник, но лгун.
Жизнь то прекрасна, но вот в чём беда,
Как то уж быстро проходят года.

И не успеешь вокруг посмотреть,
Время придёт и  тебе повзрослеть,
Что принесёшь ты с собой ко Христу,
Эти вот танцы и всю лабуду?

Что скажет Он посмотрев на тебя,
Помнишь слова стрекозе муравья?
Вот отчего то не верится мне,
Что там воздастся любовью тебе...

                                    Автор: Олег Вотинцев

Тема

0

225

Космополиты

В одном расцвеченном краю
У океана на краю,
Непостижимая, как Ницца,
Росла-раскинулась Грибница.

Подземный мир враждебен, тесен,
Но интригующ, интересен,
И - кто попал в Грибницы сеть,
В ней будет мошкою висеть.

Тут каждый с кем-то чем-то связан
И общей тайною повязан,
Незаменимым может быть -
И минерал корням добыть.

Тут дух бойцовский возрождают
И за добычу награждают,
Тут ценят планов громадьё,
Сноровку, сметку и чутьё.

                                     О грибнице (Отрывок)
                                  Автор: Борис Айзенберг

Красным летом всего в лесу много — и грибов всяких и всяких ягод: земляники с черникой, и малины с ежевикой, и чёрной смородины. Ходят девки по лесу, ягоды собирают, песенки распевают, а гриб-боровик, под дубочком сидючи, и пыжится, дуется, из земли прёт, на ягоды гневается: «Вишь, что их уродилось! Бывало и мы в чести, в почёте, а ныне никто на нас и не посмотрит! Постой же, — думает боровик, всем грибам голова, — нас, грибов, сила великая — пригнетём, задушим её, сладкую ягоду!»

Задумал-загадал боровик войну, под дубом сидючи, на все грибы глядючи, и стал он грибы созывать, стал помочь скликать:

— Идите вы, волнушки, выступайте на войну!

Отказалися волнушки:

— Мы все старые старушки, не повинны на войну.
— Идите вы, опёнки!

Отказалися опёнки:

— У нас ноги больно тонки, не пойдём на войну!
— Эй вы, сморчки! — крикнул гриб-боровик. — Снаряжайтесь на войну!

Отказались сморчки; говорят:

— Мы старички, уж куда нам на войну!

Рассердился гриб, прогневался боровик, и крикнул он громким голосом:

— Грузди, вы ребята дружны, идите со мной воевать, кичливую ягоду избивать!

Откликнулись грузди с подгруздками:

— Мы грузди, братья дружны, мы идём с тобой на войну, на лесную и полевую ягоду, мы ее шапками закидаем, пятой затопчем!

Сказав это, грузди полезли дружно из земли, сухой лист над головами их вздымается, грозная рать подымается.
Сказав это, грузди полезли дружно из земли, сухой лист над головами их вздымается, грозная рать подымается.

                                                                                                                                                    Война грибов с ягодами (Отрывок)
                                                                                                                                                               Автор: Владимир Даль

Тема

0

226

НАДЕЖДА

Тема

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Древние знания молодости и красоты