Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » О Мужской твердости во всех смысла


О Мужской твердости во всех смысла

Сообщений 51 страница 60 из 258

51

МУЖСКИЕ КОМПРОМИССЫ 

О мужской твердости во всех смыслах

Пара молодоженов отправилась в «Икею». Счастливые и веселые, вошли они туда, взявшись за руки. Вышли злобные и молчаливые, почти на грани развода. Что случилось? Вроде ничего. Выбирали посуду, шторы и всякие полочки. Потом я услышал версии обеих сторон. Он: «Да с ней невозможно. Вцепилась в эти чашки: ах, какие милые! Я говорю: у нас полно чашек, нам тарелки нужны. Нет, приспичило! Потом шторы. Ну не люблю я оранжевый. И стены у нас зеленые. Она говорит: хорошо сочетается. И не переубедишь. Ну я психанул, ей назло взял зеленые. Она — в слезы…» И так далее. Она: «Да он просто болван! Не слушает ничего, делает, как хочет». 

Поход влюбленных в «икею» или любой торговый центр — это лучший психологический тест. Только пройти его нужно до брака. Сразу ясно, какая будет семья. 

Кто прав из тех молодоженов? Конечно, она. Женщина вообще всегда права, это главная формула, о чем позже. А он действительно болван. Дело даже не в том, что вкус у женщин от природы тоньше и лучше. Не в том, что старые чашки можно легко заменить на новые. Дело в другом. Рубиться с женой до крови, пота и слез из-за цвета штор — это совсем уж моральный упадок. 

Мужчина должен бодро шагать следом, катить тележку, кивать: «Конечно, любимая! Берем оранжевые». Пусть они даже ему и не нравятся. Сейчас не нравятся — через три дня понравятся. Если он не конченый психопат. 

Мужчина должен думать о космосе, бытие и экономике. Ну еще сиськах, футболе и новой дрели. Мужчина должен сверлить дыры в цементных буднях, и сквозь них прозревать образы грядущего. Мужчина должен решать самые главные вопросы. Что делать и где взять деньги? Быть спокойным, уверенным, чуть ироничным. Цвет штор — это не космос. 

У нас чуть ли не половина разводов из-за того, что женщины решают главные вопросы, а мужики придираются к цвету штор. Трагическая инверсия. На кой-черт женщине такое счастье? Клеймо «разведенки» уже мало кого пугает, разве что в деревнях. Одной — тяжело, но вдвоем — невыносимо. 

Семья — это сплошные компромиссы. И это мужские компромиссы. 

Сам я только к финалу второго брака дошел до этой нехитрой истины. Но было поздно: все старые чашки мы уже перебили, а новые покупать не хотели. 

Счастливы семьи, где муж от души играет роль «подкаблучника». В мелочах. Женщине важнее всего мелочи. Она вся «из блесток и минут». Женщина счастлива в них. Чашки, шторки, запонки мужа, куда пойти в пятницу вечером. 

Мужчина уже решился на самый главный компромисс в своей жизни, отправившись в ЗАГС. Променял «холостую свободу на тягостное ярмо», как выражался Кот Бегемот. Дальше идут куда более мелкие компромиссы. Просто-таки пустяковые. Нет, для хорошей драматургии иногда надо спорить, иначе женщине скучно. Обязательно надо. Ей же нужен мужик, а не слизняк, она всегда должна иметь возможность обидеться, надуться, воскликнуть: «Ты ничего не понимаешь!». Тут и пора соглашаться: «Ты права, любимая!». 

И это ее триумф. Ничто не доставляет женщине такого блаженства, как мужчина, который вынужден с ней соглашаться. Она победила, ура, всем шампанского! У наших женщин радостей не так много, любая фигня ее воодушевляет. Я теперь во всем соглашаюсь с бывшими женами. Да, уже поздно, но все-таки у нас общие дети. И почему бы не доставить любимым — пусть бывшим — немного удовольствия. Как-то переписывались по вотсапу с первой женой, не помню уже по какому поводу. О чем-то спорили. Наконец я пишу: «Да, ты права. Как всегда». Нет, я не видел ее лица, но буквально физически ощутил, как завибрировал телефон от женского торжества. В ответ получил: «То-то же». 

Женщина всегда права. Даже когда неправа. Очень простая, очень хитрая, очень изящная формула. 

Когда ты уступил женщине — ты еще больше ее покорил. Женщина никогда не забывает обид, но женщина всегда очень благодарна за компромиссы. Если в жесткой терминологии: ты проиграл битву, но выиграл войну. А отношения М и Ж — это бесконечная война. Иначе бы мы давно все вымерли от скуки и отсутствия либидо. 

Только кто из наших мужиков способен грациозно вести войну, кто способен проигрывать? Единицы. Мужикам важно рубиться до последнего, до валокордина, до мордобоя. Разобраться из-за чего начинаются семейные драмы — так чушь, абсурд, хреновина. Она попросила сделать потише телевизор: спит двухлетний ребенок. Он отказался. Она попросила решительней. Он взбесился и сделал громче. Проснулся ребенок, заплакал. Оба бросились к кроватке. Тут она сердито сказала: «Я же просила тебя!». Он дал ей кулаком по лицу. Это реальный случай. И это не семья алкоголиков, вполне приличная семья. И каждый из нас припомнит дюжину таких случаев. Женские чаты забиты темами: «Мы поссорились из-за ерунды…» 

И вся эта ерунда из-за мужчин. Хорошо, почти вся. И каждая рассказывает, как ее ненаглядный вдруг осерчал. И теперь ходит злобный, не разговаривает. Она понять не может — почему. «Мой милый, что тебе я сделала?» — как писала Цветаева. 

Да ничего не сделала. Он холит свой распухший гонор. 

Уступают лишь сильные. Истерики и психопаты — никогда. А мы — страна истериков и психопатов. Может, климат тому виной, может, многовековая водка, может, Сталин и Иван Грозный. Какая разница — на кого валить? А женщина помучается, пострадает, наконец пожмет плечами, переступит через припадочного с его багровым гонором, идет себе дальше. 

Тут припадочный торопливо встает, отряхивает штаны «адидас», семенит за женой, причитает и извиняется. Поздно. Она уже его видеть не может. Хотя жить рядом может очень долго. Загадочна и бездонна душа русской женщины. 

…А те самые молодожены из «Икеи» развелись спустя всего два года. Болван муж, кажется, так и не понял, почему он осточертел жене. Ведь он просто не хотел оранжевые шторы. 

Автор: Алексей Беляков 

0

52

Я всё умею! 

О Мужской твердости во всех смысла

Я всё умею — пилить, строгать, колоть. Мужик должен всё это делать, а не гири тягать в фитнес-клубе. Ой, жалуются некоторые, работы нет. Научись плитку класть — будешь на «Мерседесе» ездить. Я у себя на участке город целый выстроил, баню, сарай. А если на диване лежать и дыню наедать — плохо закончишь. Алкоголем, наркотиками. К сожалению, сейчас много таких мужиков. 

Когда ко мне приезжают, говорят: «Далеко вы забрались». А я спрашиваю: «Далеко от чего?» И человек замолкает. Из-за того, что я в деревне живу, у меня каждый день другой. Каждый день — другое небо. Утром встал — и завертелось, а вечером смотришь и видишь: и такие облачка, и этакие Господь подпустил. Ни фига себе! 

Стоишь и как безумный смотришь на эти звезды и думаешь: «Боже мой, вот завтра умру, и что я скажу ему?» Как в молитве говорится: если тень твоя так прекрасна, каков же ты сам? Я однажды вошел в дом, думал, сейчас компьютер включу, а электричества не было. 

И я оказался в полной темноте. Лягте как-нибудь в темноте, отключите все «пикалки» и задайте себе такой вопрос: кто вы и как вы живете? Я вообще нормальный парень или так себе? 

Автор: Пётр Мамонов

0

53

Мужчины, которым кажется...

О Мужской твердости во всех смысла

Мужчины, которым постоянно кажется, что женщинам нужны от вас только деньги! 

Я разоблачу для вас женский заговор вселенского масштаба. Женщинам не нужны ваши деньги! Им нужны лишь те качества, которыми обладают мужчины, умеющие зарабатывать. Ни для кого не секрет, что в наш век "сильный мира сего" — это тот, кто умеет зарабатывать деньги, тот, кто обладает умом, проницательностью и лидерскими качествами. Женщины не заглядывают в кошелек, извольте. Они заглядывают лишь в натуру. А наличие средств — это, безусловно, показатель того, как мыслит мужчина, как он себя чувствует в обществе, в мужском мире. Кто он по своей природе — хозяин, добытчик или тот, кто лишь разделяет добычу с хозяином. Иначе говоря, альфонс! 

Женщина зачастую даже не прикасается к деньгам, заработанным ее мужчиной. Вспомните брак Пабло Пикассо с Франсуазой Жило. Она не потратила ни одного франка всемирно признанного художника, гения и бессмертного основателя "кубизма". 

Француазе вряд ли нужны были деньги признанного мастера, я больше склонен к тому, что ей нужно было лишь гордой походкой идти под руку с мужчиной, чья сила неоспоримая и признанная. 

Зачастую женщин влечет парфюм сильных еще потому, что мужчина, не добившийся в этом мире ничего, рано или поздно становится домашним тираном. И в своей нереализованности обвинит самого ближнего человека. Того, кто разделяет постель, кухонный стол и каждую ссору с начальством. Женщины не хотят быть жертвами насилия, они просто думают на много шагов вперед... 

Они выбирают в первую очередь того, кто сможет одеть, обуть и накормить их детей. Тех детей, которых сотворил Сильный.

 
Цветы должны рожать другие цветы. Мужчины обязаны не давать цветам иссохнуть. 

Это природа. 

Такая же природа, как рожать от сильного и крепкого, а не от чахлого и слабого. 

Я не оправдываю женщин, я просто их понимаю. 

Каждая женщина в своей душе — Француаза Жило, смотрящая в сторону Пабло Пикассо. 
И я ничего не имею против. 

Автор: Вячеслав Прах

0

54

Рукой невидимой наc двигает Судьба ,
Случайностей ведь в жизни не бывает .
Ты спросишь : - Это так ?
Наверно да !
Судьба не всем поблажки предлагает …

Есть люди исключения у Судьбы ,
К кому она благоволит наверно …
Вопрос задам тебе … Что  скажешь ты ?
Решения у Судьбы всегда бывают верны !

Отредактировано Пигмалион (2018-10-06 13:52:51)

0

55

Делать нужно только то, от чего у тебя внутри дзынькает!

О Мужской твердости во всех смысла

У меня есть закон — называется «ноги в воду». Каждые три-пять лет надлежит сесть на берегу реки, опустить ноги в воду, ничего не делать, сидеть и думать: что ты сделал за эти годы? Зачем? Нужно ли это было делать? Куда ты идешь?..

Каждому надо побывать в Индии: это опыт, который сильно меняет отношение к жизни, дает наглядный пример переключения скоростей и смены ориентиров. Любому надо бывать в странах, где радость жизни растворена в воздухе, как пузырьки в шампанском, — в Италии, на Кубе. На Кубе я как-то много часов наблюдал за парнем, вешавшим в гостиничном холле занавеску, — он приходил, пританцовывая, уходил, возвращался, включал магнитофон, примерялся к карнизу, снова уходил, напевал, прищелкивал пальцами; он повесил занавеску, она перекосилась и упала — он махнул рукой и ушел, абсолютно довольный; он потрясающе, потрясающе провел несколько часов!

Идти все время по одной дороге скучно, неинтересно, неправильно. Ужас повторения: здесь уже сидел, здесь лежал, с этим пил, с этим ел, с этим плясал. Невозможно. Словом, ты должен устраивать себе ревизию: счастлив ты или нет. Этот самоконтроль регулярная, обязательная процедура. Как умывание. И если ты чувствуешь на теле чесотку несчастья — ее необходимо устранить.

Нужно понять, что именно и в каком месте неправильно, это раз. И найти в себе силы сделать из этого места шаг — это два. А это всегда очень больно. Очень непросто. И абсолютно необходимо.

Чтобы быть счастливым нужна большая внутренняя работа. Большинство же людей как думают: вот готовая, вроде, правильная «формула», я на нее и буду полагаться, потому что все «умные» люди так и делают. «Умным» людям не хочется тратить время на то, чтобы познать мир самостоятельно. А дураку хочется повкалывать. Ну почему я не должен наступать сюда? А!!! Ух!!! Вот теперь понял. Он совершает ошибки, но он же живет в это время. Неинтересно же просто принять все готовое — интересно прожить эту каждую минуту. Эти поиски, ошибки и есть жизнь.

Быть несчастливым — это все время стремиться куда-то и не замечать того, что ты уже находишься там, куда ты хочешь попасть. Каждый день ты находишься в счастье. Но зачастую люди не замечают этого. Вот человек думает: если добьюсь чего-то, заработаю больше денег, возьму какие-то высоты — в науке, там, или в обществе, вот тогда я буду счастливым. Он не понимает, что уже находится в состоянии, в котором есть счастье. Всегда. А дураки так и поступают. Это мудрость. Собственно, задача клоуна — помочь человеку стать дураком. Или перестать быть несчастным.

Чем дольше живу, тем больше понимаю, что все «добился» — это когда взобрался на вершину, видную отовсюду. Водрузил знамя, получил медаль, премию, прославился, обронзовел в памятник. Чушь. Меня интересуют те, кто добился чего-то внутри себя. У меня сейчас больше десятка друзей, которые все — удивительно счастливые люди. А они ухитряются транслировать это счастье независимо от того, каковы их формальные достижения, сколько у них денег, есть ли у них трудности. Они сильнее мира. Они не зависят от мира, а помогают ему быть счастливыми…

Интересно заниматься только тем, что невозможно. Остальное — неинтересно.

Быть дураком — это быть счастливым. Дураки — это те, кто вопреки всему идут к своему счастью прямиком. Бросают все ненужные дела и делают только то, что ведет к радости.

Автор: Вячеслав Полунин

0

56

Памятка для мужчин: если женщина плачет

О Мужской твердости во всех смысла

Для начала определите, чья женщина плачет. Если она уже чья-то, утешать её опасно. Если же она ничья, можно взять её себе. Вот теперь, если женщина продолжает плакать, становится совершенно ясно, что она плачет от счастья.

Если плачет ваша женщина, не стоит оставлять её одну. Потому что могут подумать, что она ничья. Будьте к ней максимально близки и внимательны. Отойдите на расстояние, где её голос уже не будет слышен, но не выпускайте из виду – используйте бинокль.

Существует ряд вопросов, которые ни в коем случае нельзя задавать женщинам в слезах: «Чего ты хочешь?», «Кто виноват?», «Что делать?». Ответ на первый вопрос больно ударит по кошельку, а на два последних – по самолюбию.

В ответ на женские слезы не надо никуда бежать, никого спасать и наказывать. Потому что обязательно окажется, что делать нужно было всё совершенно наоборот.

Не стоит дарить подарки плачущим женщинам. Это очень порочная привычка. Лучше подайте пачку носовых платочков. Запомните, подарки стоит дарить только веселым женщинам. Так вырабатывается полезный условный рефлекс и установка на приятный характер.

Если вы сделали всё по инструкции, а женщина продолжает плакать и при этом не уходит к другому, значит, она действительно нуждается в том, чтобы её утешили именно вы.

Продемонстрируйте ей своё грустное и заинтересованное лицо. Для этого придется отложить в сторону бинокль и подойти поближе.
Не обязательно вникать во всё то, что говорит плачущая женщина. Главное – вздыхать в паузах и ласково приобнимать между ними.

Фигура высшего пилотажа – это вовремя пущенная по небритой щеке слеза. В такие моменты женщина забывает о своих проблемах и автоматически начинает утешать вас.

Желаем вам любви и хорошего чувства юмора!

0

57

Настоящий Мужчина
Из практики.

О Мужской твердости во всех смысла

- Устала, моя девочка...Глаза никакущие! Спокойно, я не пустой! У меня для тебя хурма, я знаю, ты очень любишь... и шоколадка с фисташками... ешь скорее, опять без окон пашешь, а я буду рассказывать...

Вот скажите мне, дорогие мои, почему наличие мужчины в мужчине абсолютно не зависит от возраста???
Потому как слова эти произнёс мой двенадцатилетний пациент, насильно доставленный ко мне два месяца назад с диагнозом "задолбавший всех хулиган"...

А ведь земля бы ушла из под ног, подкинь ему небо тридцатку к возрасту.  ;)

Тогда как иных сорокалетних хочется прижать к груди, и по-матерински утешать, доказывая им, что они хорошие мальчики, просто девочки попались плохие  8-)

Лиля Град

0

58

За каждым мужчиной стоит женщина...

О Мужской твердости во всех смысла

Покупали мы на рынке рыбу...

Продавец - горячая мечта экзальтированных девочек...
В фартуке на раскачанное бодибилдерское тело в кубиках...
С мужественными скулами, брутальной бородкой, дерзким взглядом...
Лет за тридцать ходячий альфа-самец...
Бархатный взгляд... суровая обходительность... и большое обаяние...

Несмотря на стоящего рядом мужчину, я была очарована...

Очарование длилось... длилось... длилось...

А потом, когда мы закончили выбор, наш Геракл вдруг встал на цыпочки, и обращаясь к крошечной крепкой женщине в другом конце зала, пронзительно и тонко закричал:

- Мамаааааааааааааааааа.... иди сюда, да?????!!!! Тут АсИтра хотят! Чего мине делаааааааать?????

И та, бросив свой прилавок, со всех ног кинулась спасать ребёнка... пропадёт же...

Вот точно - за каждым чудесным мужчиной стоит женщина...
По меньшей мере, та, которая его родила  :D  :D  :D

Лиля Град

0

59


О Мужской твердости во всех смысла

0

60

Там, где хорошо...

О Мужской твердости во всех смысла

- Меня ни разу не встретили дома с улыбкой, - сказал мне недавно мужчина сорока лет, - всегда находились причины, чтобы с порога упрекнуть...
ВЕСКИЕ причины...
Криво повесил полотенце...
Не там снял ботинки...
Забыл достать что-то с антресолей...
Встретился с друзьями БЕЗ СПРОСУ...
Вот, последнее, пожалуй, самое главное - всё, что я делал БЕЗ СПРОСУ, или НЕ ТАК, КАК ОНА ХОТЕЛА - оборачивалось скандалом, истерикой, надутыми губами, обидами на месяц...
Если чего-то хотел я, это пропускалось мимо ушей...
И я перестал однажды сглаживать, уговаривать, просить прощения...
Стал, как она - без улыбок встречать...
Без цветов, потому что, когда приходил с ними, она не благодарила, а устраивала допрос - где я накосячил...
Не говорила - ЛАЯЛА...
Стал так же ЛАЯТЬ в ответ...
ЛАЯТЬ, понимаете?
Никогда бы не подумал раньше, что мы двое, которые так стремились друг к другу когда-то, перейдём на собачий язык...причём, ПЛОХОЙ собачий...
Нет, я не святой, и во мне куча недостатков, но я шёл в отношения с близким мне человеком...
Шёл, думая, что мы не будем судить друг друга, не будем ломать, не будем воспитывать - неужели мало нахлебались этого за детство, школу, юность???
Так, почему?
Почему улыбка оказалась такой редкой?
Почему её надо заслуживать?
Ведь я в лепёшку разбился бы, не тыкай она меня носом во всё...
Не спорю, и я виноват...
Но я готов был признать свои ошибки, а она - нет...
Сказала, что я должен её СЛУШАТЬСЯ...
Вот на этой фразе я ушёл...
Она появилась, когда у меня возникли отношения...
Стала плакать и просить вернуться...
Но я понимал, что это не любовь...это ваши долбаные женские соревнования, когда мужик вам не нужен, пока он на всё готов, и наоборот, когда он нашёл кого-то...
Вернуть горшок на место я это называю...
Но теперь это место мне никто больше не назначит...
Я буду там, где мне хорошо...

P.S. Без комментариев.
Или только с одним - я записала этот монолог не для того, чтобы искать правых-виноватых, а лишь для того, чтобы каждый из нас задумался - ЗАЧЕМ ОН ИДЁТ В ОТНОШЕНИЯ?
Для того ли, чтобы обрести близкого человека, или для того, чтобы подчинить себе того, кто поверил в эту близость?

Лиля Град

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » О Мужской твердости во всех смысла