Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » О Мужской твердости во всех смысла


О Мужской твердости во всех смысла

Сообщений 41 страница 50 из 258

41

ВСЕГДА ЛИШЬ БЕРЕМЕННОСТЬ

Мужчина о...

"Что же поддерживало меня? Всегда лишь беременность. И всякий раз с появлением на свет творения жизнь моя повисала на волоске" (Фридрих Ницше).

***

Врут женщины - жизнь им подвластна,
Что могут лишь любить и сострадать.
Натура их всему, что есть опасна.
Одно им удается - подло лгать.

Ведь бремени отмерены их сроки,
И предусмотрен в муках был исход.
А мы, мужчины цедим жизни крохи,
Ища в потугах мысленных приплод.

Мы исторгаем с грубым вожделеньем,
На свет этюды красного словца.
И каждый раз ломаемся под спудом,
В самом себе убитого Творца.

И каждый раз вновь узнаем мальчишку,
В замызганных коротеньких штанах,
Который зачитал до дырок книжку,
Не видя счастья, даже в лучших снах.

Мы склонны обирать себя до нитки,
И пестовать преступный эгоизм,
Даря прохожим редкие улыбки,
Вновь воспевая пламенный цинизм.

И каждый раз, создав своё творение,
Стоим у бездны, на самом краю,
В убийственном плену предубеждения,
Что жизнь не Богу - Бесу продают.

По волоску за каждое мгновенье,
В себе плодя ненужные аффекты,
И сталкиваясь лбами с новым гением,
Свои аффекты превратив в эффекты.

Римарева Ирина


schiller | ruhe

0

42

Зарисовки с натуры...


Ute Freudenberg & Christian Lais - Männer und Frauen | Schlagercountdown das große premierenfest

"Зачем гадать на кофейной гуще о сути поступков людей и их действий, если есть надежные методы психо-лингвистического анализа. Хотите знать истинные намерения мужчины? Проанализируйте его публичные выступления и вы получите верный результат.

Некоторые "аналитики" зачастую недооценивают публичный словесный поток, тем более заранее подготовленный, считая его риторическими упражнениями, бессмысленными для анализа . Это верно. Но только для женщины.

"Ну, Вы же сами сказали", - говорят они ей. "Ах, оставьте, я ничего не помню", - отвечает она кокетливо и мило улыбается....И все согласны (вздох глубокий): "Да, не помнит....Женщина...что с неё возьмешь?....ничего....." Действительно, ничего с неё не возьмешь, если она не хочет....даже когда (или тем более) её изнасилуешь. И это наше главное конкурентное преимущество. Женщина руководствуется только инстинктом самосохранения семьи, рода, государства, мира - всего того, чем она руководит и ничем более. У мущин всё иначе.

Нет, они тоже руководствуются инстинктом, но другим. Мужчина в древности был обязан бороться с другими мужчинами и получать за это лучших женщин. Лучшие женщины рожали от них лучших детей.

Группа ученых Дальневосточного отделения РАН под руководством Мирославы Деренко засвидетельствовали удивительный факт: около 16 млн мужчин, проживающих в двух десятках стран Азии, являются друг другу родственниками. Все они потомки одного и того же человека, жившего менее тысячи лет назад. Проанализировав эти данные, генетики поняли, что прародителем этой огромной «семьи» является не кто иной как великий монгольский полководец Темучин Чингисхан (1155–1227).

Так совершенствовался генофонд человечества. Меняются времена - меняются цели и задачи. Теперь мущина стал Виртуальным Трахателем семьи, рода, государства - всего того, что он сумел украсть (не завоевать в честном и открытом бою и получить право на продолжение рода, а выманить подлостью и обманом) у других.

Для реализации этой "великой" задачи у него должна быть Власть....нет, не для того, чтобы трахать (это только в дикой природе по телевизору альфа-самец непрерывно делает ЭТО со всеми без разбору членами обезьяньего стада)......а для того, чтобы ИМЕТЬ возможность это делать.

Лейтмотивом всех поступков трахателей всех мастей в наше время стали слова: "Смело мы в бой пойдем за ВЛАСТЬ( а дальше как получится)...И как один умрем в борьбе за ЭТО ( в общем, борьба вечна - конец неизбежен).." Эта старинная песня начала ХХ века очень верно отражает менталитет Виртуального Трахателя. Он ввязывается в виртуальный бой за виртуальные преимущества и демонстративно трахает кого ни попадя

самым извращенным образом, затем всему миру рассказывает о своих сомнительных "подвигах" и в результате самоуничтожается, не выполнив главную природную задачу совершенствования генофонда человечества .... Слова виртуальных трахателей стали всем, а сам он - никем. Имено поэтому Солон - один из «семи мудрецов» Древней Греции YII век до н.э.- утверждавший "Слово - есть образ дела", был ближе к истине, чем Блаженный Августин в Y веке, произнесший: "Жизнь говорящего имеет больше значения, чем любая речь". "Речь формирует нашу жизнь", - могли бы уточнить политтехнологи начала Эры Водолея.

Остается один вопрос. Зачем природе (а значит и женщине, между прочим) нужен мужчина, геройствующий в онлайне? Совершенно понятно, что мы подошли к очень важному рубежу смены эпох, в которой мужчина не будет играть ту главенствующую роль, которую он присвоил себе с рождения человечества и которую не может уже сейчас играть без виагры и прочих психоделиков.

Точной иллюстрацией бессмысленности и ничтожности существования мужчины в качестве Виртуального Трахателя и является 5-дневная война в Северо-Кавказском регионе августа 2008 года. С этой точки зрения она нас и интересует. Но прежде, чем мы приступим к ее разбору, опишем несколько физиологических факторов, задающих паттерн (набор стереотипических поведенческих реакций или последовательностей действий) любого мужчины уровня 2D.

Все поступки таких мужчин природой жестко запрограммированы. Мужчина не должен в раздумьях отклоняться от реализации единственной задачи, возложенной на него природой - содействовать продолжению рода человеческого: оплодотворение, поиск еды, сооружение дома, обеспечение безопасности семьи. Мужчина - тактик (невзирая на любые проявления внешней среды он должен достигнуть цели, не раздумывая о цене и последствиях), женщина - стратег ( она обязана учитывать все проявления окружающей среды и находить лучшие варианты с минимальными потерями).

И это точно отражает народная пословица - "мужчина - голова, женщина - шея". В Древнем Китае и Японии первые жены мужчин всегда выполняли роль главных советников. Ныне мужчина сам себе голова! Вывод: не ищи в действиях мужчины, даже если он политический деятель, стратегически обоснованных задач. Виртуальный Трахатель, как чукча: что вижу, о том пою. Все его действия всегда носят тактический характер для решения простой, биологически обусловленой, задачи - получении немедленной выгоды.

Внимание! Мужчины, назвавшиеся аналитиками, мнят себя таковыми в силу мутации некоторых генов, блокирующих у мужчин возможности стратегического мышления для лучшего выполнения ими тактических задач. М-аналитики анализируют действия политических деятелей, отождествляя их с собой, а значит автоматически приписывают их действиям стратегический характер, который таковым никогда не является.

Внимание! Внимание! М-аналитики не способны предвидеть стратегические последствия тактических действий. Как и всякий мущина они способны только делиться имеющейся информацией. Их главное отличие от прочих мущин в том, что они ее способны нетривиально структурировать и этим (а ещё одеждой, часами и прочими магическими атрибутами) производить нужное впечатление.

Успех настоящего лидера состоит в его природных качествах и интуитивном умении (озарение) продуцировать правильное решение (напоминаю! не то, которое потом принесет свои плоды, а которое сейчас даст нужный результат!). Виртуальный Трахатель не работает на перспективу....о которой думает женщина. Но при этом он уверен, что работает на перспективу, ибо его перспективой является только то, что он видит под ногами.

Мозг мужчины устроен природой для анализа и поиска путей достижения конкретной и видимой цели, которая неизбежно принесет, по его разумению, определенную выгоду. (Умерь свои иллюзии, женщина, не уподобляйся аналитикам и прости своего мущину! ) Мужской мозг не способен просчитать долгосрочные последствия его кратковременно приобретенной выгоды. Для этой цели есть женский мозг, который без раздумий выдает нужный результат. Вот почему управление глобальным будущим человечества женщины во всем мире постепенно берут на себя.

Внимание! Внимание! Внимание! Для того, чтобы решить стратегические задачи - женщина может не думать, её мозг это делает автоматически. Всё остальное над чем так любит смеяться мужчина - лишь игра ума. Для того, чтобы решить тактическую задачу получения быстрой выгоды - мужчина должен думать над планом ее решения, чтобы не погибнуть прежде, чем приступит к её выполнению. Всё остальное....а остального не существует.

Для сообщения своего плана и координации членов своей команды мужчина использует вторую сигнальную систему, то есть систему речевых сигналов, или СЛОВ, которые и программируют действия команды. Если эти слова слышит враждебный мужчина, то он способен предпринять контрмеры и получить выгоду. (У женщины происходит все не так. Внимание! Слова не являются для неё единственной информационной системой. Она умеет ею пользоваться, чтобы понимать мужчин. Но в женском кругу она предпочитает другие системы общения).

В современном информационном обществе задача сохранения секретной информации не представляется возможной ввиду необходимости трансляции своих ценностей возможно большему числу людей для увеличения своих сторонников. Мущины маскируют свои словесные намерения своими немотивированными действиями и их враги в силу природной запрограммированности мужского мышления на выполнение принципов ОБЯЗАТЕЛЬСТВО и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ (Дал слово - держи! иначе ты - не мужик, тем более не лидер великой державы...). Именно поэтому, аналитики пытаются разгадать замыслы противника по их действиям, забывая о таком простом сигнале как СЛОВО.....

Из цикла Мистерии Виктории Росси - wictoriarossi


Chris Norman & Suzi Quatro - Stumblin' In 1978
источник

0

43

Трактат Макиавелли Государь является разъяснением правителям эффективности.....

...женских стратегий в мужском обществе.

В продолжение темы Норма

Нефренд задал вопрос: Где вы так хорошо изучили аналитический рефрейминг?!

ВикторияРосси ответила: Вопрос мужчины, незнающего женщин. Объясняю.

То, что некоторые идеолухи назвали рефреймингом является одной из дамских технологий взаимодействия с мужчиной биологически данных женщине. Любой мужчина в браке хорошо знаком с этой генетически заданной дамской методой, отлично выраженной в старом анекдоте:

"- Дорогая ты не права!
- ах, я лгу! значит ты полагаешь, что я брешу?
Мама он меня собакой обозвал!!!"

Заметим, что НАСТОЯЩИЙ мужчина биологически ориентирован на иные способы достижения цели: сила, энергия, целеустремленность, логичность, благородство.


Спокойствие, только спокойствие. Как научиться контролировать себя

У женщины другие природные настройки и инструменты получения результата, дополняющие мужские : хитрость, коварство, любовь.


Любовь и бедность - Здравствуйте я ваша тетя

При этом НАСТОЯЩИЙ мужчина не в состоянии понять, какую из метод дама применяет в каждом конкретном случае, посему использует для достижения цели 2 простых способа: подкуп или насилие.

Теперь разберем комментарии к данному постингу, чтобы понять, о чем говорил каждый из комментаторов:

7freiheit написала:

"А Вам не жалко времени на бормотание нефрендов,
комментирующих нечто про "совок" или "поддержку", "норму"

Я вот развлекаюсь и макаю таких в лужу бестолковками БЕЗЖАЛОСТНО.

Но исследовать,..... бессмысленно"

Что она имела в виду? То, что внимания настоящей женщины достойны только настоящие мужчины, ведущие себя по принципам изложенным выше. Не бормочущие, а четко излагающие свою позицию и безжалостно защищающие её. Остальные подлежат тотальному и немедленному уничижению, чтобы не портили генофонд человечества.

assassin_404 поступил как настоящий мужчина, придя на защиту женщине, то есть автору постинга Норма, используя вышеперечисленные мужские качества.

one_versus_all утешил женщину (женская стратегия), которая высказала свою обиду.

Добавим при этом, что стратегия переиначивания смыслов является безусловно защитной стратегией и три френда ВикторииРосси это отлично считали.

Агрессивной дамской стратегией является кокетство кстати:

- Я целый час читал, сеньора,
Письмо, составленное вами,
И, заглянув в себя глубоко,
Нашел, что лишь благоговенье
Виной тому, что я так робок.
Но я виновен в том, конечно,
Что, как дурак, взирал безмолвно
На знаки вашего вниманья.
Да, я давно сознаться должен,
Что я люблю вас,--о, поверьте,--
Благоговейною любовью.
И этот трепет мой понятен.
- Что ж, я вам верю, Теодоро.
Вам странно было б не любить
Свою хозяйку, от которой
Вы столько видели добра,
Которая вас ценит больше,
Чем всех других домашних слуг.
- Я вас не понимаю вовсе.
- Понять меня необходимо,
Чтоб вы не смели ни на йоту
Переступать своих границ.
Смирите чувства, Теодоро.
Со стороны столь знатной дамы,--
Особенно, когда так скромны
Заслуги собственные ваши,--
Малейшей милости довольно,
Чтобы наполнить вашу жизнь
До гроба счастьем и почетом.


Немного наркомании - Собака на сене

Таким образом трактат Макиавелли Государь является разъяснением мужчинам эффективности женских стратегий в мужском мире.

Являются ли западные методы гос. управления женскими? БЕЗУСЛОВНО! Отсюда такое пестование недомужчин и недоженщин. Первые в мужской среде эффективнее настоящих мужчин, а вторые абсолютно беззащитны перед ними.

Таки дела.

Про слово "аналитический" подробно здесь
источник

0

44

Маленький мальчик

Мужчина о...

Маленький мальчик сегодня большой начальник, столько богатств, что не знает, куда их тратить. Серый волчок не приходит к нему ночами, он отлежал все бока и края кровати. Ночи длиннее, чем волосы у Рапунцель, он отстрижет, а они отрастут обратно. Кроме ночей отросли борода и пузо, а на висках поселилось немного ваты. 

Маленький мальчик сегодня не верит в сказки, и потому эти сказки ушли из мира. Он по утрам надевает пиджак и маску с вечной улыбкой неискреннего сатира. Маска его прирастает к щекам с щетиной, он вечерами ее отрывает с кожей. Мальчик стал взрослым, серьёзным, большим мужчиной, сам всё умеет и сам всё на свете может. 

Сам себе ставит задачи и строит планы, сам перед сном избивает свою подушку, сам засыпает, но слышится, будто мама песню про волка тихонько поёт на ушко. 

Маленький мальчик лежит здоровенным дядькой, слушает маму сквозь годы и километры, маска сатира валяется под кроватью, а волчий вой через форточку вместе с ветром входит в квартиру. И серый волчок кусает мальчика за бок, чтоб он, наконец, проснулся.

Утро придёт, серый волк возвратится в стаю. 
Маска сатира надёжно укроет чувства.

Автор: Мальвина Матрасова

0

45

Мясо

Мужчина о...

В советское время мы точно знали - что есть что. Сегодня ни о чём нельзя сказать наверняка. В советской школе мы изучали первоисточники, ныне пользуемся интерпретациями.

Интерпретаций множество! от левых, правых, радикалов, консерваторов и центристов, согласных и не очень - каждый может выбрать на свой вкус. "Вкусные" источники интернета, телевизора, радио, газет (и даже компетентных лиц...) создают впечатление об окружающем мире. Но, странно! источников много, а представление у всех одно, как в советское время, но только искаженное вправо.

Мужчин выдрессировали играть по правилам животного мира и удовлетворяться естественными потребностями. Нет, до ХХ века они пытались стать людьми....но как-то не случилось.
Попробовав на язык интеллектуальную наполненность бытия и сплюнув её, они опять выстроили иерархическую пирамиду по принципу "5 пи" советских 70-х (поспать, по....впрочем, дальше вы представляете сами). Наверху пирамиды - Великий трахатель (что значит не может? да уж как может!), на втором уровне озверелая гопота, на третьем - подручные гопоты, на четвертом - подпевалы, на бесконечных уровнях ниже - остальные. Остальные с вожделением смотрят наверх и внимательно слушают о чём поют подпевалы. Остальные мечтают занять места вышестоящих и изо всех сил стараются соответствовать общему хору. Они слушают подпевал и делятся друг с другом полученной информацией. Вся пирамида поёт удивительно в унисон одну и ту же песню: "Мясо! Мы любим мясо! Мясо - наша жизнь!"

"Ну, а если какой-нибудь мужчина решит петь свою песню?" - спрашивает женщина. "Тогда ему не дадут мяса!" - делятся сокровенным подручные озверелой гопоты. "В чём счастье, друг?" - спросит удивленная женщина. "Занять место вышестоящего мужчины, чтобы получить более сладкий, более толстый кусок мяса", - терпеливо разъяснят ей подпевалы. "Он сможет съесть столько мяса?" - не верит женщина. "Если он не сможет - он поделится с тобой", - начинают волноваться подручные. "Я не ем мясо," - ответит женщина. "Тогда он лишит тебя мяса, пока ты не согласишься его есть!" - хмурит брови гопота. "А что он будет делать, когда поднимется ещё на одну ступень?" - переводит разговор женщина. "Он будет его распределять! - гордятся подручные, - тот, кто распределяет мясо, у того и власть! " "Зачем нужна власть?" - морщит носик женщина. "Глупая, чтобы распределять мясо", - жалеют её подпевалы. "А откуда вы берете мясо?", - опять спрашивает она. "Мы убиваем тех, кто на самой нижней ступени нашей пирамиды", - жестко смотрят на неё подручные. "Вы едите друг друга?" - ужасается она. "Мы едим тех, кто снизу", - хором отвечает ей гопота.

"И это вы называете ......" -
готова заплакать она. "Справедливостью", - прерывает её Великий трахатель и продолжает: "Когда ты научшься есть мясо и полюбишь его - ты поймёшь смысл этого таинства." "А как же писатели, чтобы писать о любви, поэты, чтобы слагать обо мне поэмы, философы, чтобы искать истину, ученые, чтобы раскрывать тайны мироздания......Они тоже едят мясо?" - и слёзы градом катятся из ее глаз. "У них нет выбора, - холодно цедит Великий трахатель, - или они будут есть мясо, или их будут есть, как мясо. Они так слабы, чтобы добраться выше низшего уровня, что мы для их сохранности вынуждены помещать их в резервации". "Но если они тоже едят мясо, они вынуждены слагать поэмы о мясе, доказывать, что истина в мясе, изучать только мясо и воспевать ......это таинство", - с запинкой произносит она. "Они и воспевают", - снисходительно отвечает Великий трахатель, -Мы - свободное общество, свободных людей и каждый свободен делать свой выбор: стать мясом или есть его," - сказал Великий трахатель, отрезал от шматка розового, пахнущего свежей кровью мяса самый лакомый кусок и протянул ей. "Я не люблю мясо," - сказала она и пошла прочь.

P.S. "Ты ненавидишь мужчин!" - упрекнул меня мой знакомый. "Дурачок, я очень люблю мужчин. Смелых, честных, мужественных, умных, бескорыстных мужчин, которые поют свои песни и никогда, слышишь! - никогда! не будут их менять на мясо."
источник

0

46

Разбор полетов. Формирование реальности

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.


Ничего не вижу ничего не слышу - Вероника Круглова

нет, ключевое не Фельцман и Ошанин, ключевое - "вдруг ударила гроза..."

Да-да :)

В поиске материальной основы женской логики ученые нашли немало отличий в работе самых разнообразных структур мужского и женского мозга. Очередное открытие сделали испанские ученые, доказавшие, что в женской коре гораздо меньше межклеточных контактов – синапсов.

- Ты противоречишь сама себе, - уличил меня мой знакомый.
- В чём? - улыбнулась я.
- Да во всём! В посте "Выбор" ты заявляешь - США против России, в " Всё не так, как кажется" ты утверждаешь, что США по договоренности с Россией. В "Выборе" ты пишешь: причина - борьба за нефть, в "Всё не так, как кажется" - территории.....Где истина?
- In vino veritas!
- Не уходи от ответа!
Я рассмеялась, - Ты плохо усваиваешь уроки....Помнишь "Мы мыслим по-разному. Мы умеем мыслить как они. Лишь избранные из них могут мыслить как мы. Наше мышление многомерное, их - плоскостное. У них каждой ситуации соответствует только одно решение (двум координатам на плоскости соответствует одна точка). У нас - неограниченное количество, потому что двум координатам в трехмерном пространстве соответствует прямая, которая состоит из бесконечного числа точек!" ....
Я могу ответить, но каждый раз это будут другие ответы.
- То есть на твои слова положиться нельзя?
- Отчего ж нельзя? Можно....только просыпаться ты будешь в другой "постели".....
- Вот почему с вами нельзя иметь серьезных дел: сегодня -одно, завтра - другое!
- Серьёзных - нельзя, зато детей - можно , - расхохоталась я
- Ну, пожалуйста, объясни, что ты имела в виду? - взмолился он.
Я улыбалась. Мы молчали. Долго....
- In vino veritas....истина в вине ......Ты это серьёзно?
- Ты понял.
- В разговоре мужчина сообщает информацию, женщина размышляет. Для того, чтобы мужчина понял, он должен подумать....
- Ты подумал.
- Твоя школа. Когда мы пьем....неважно что....но непременно содержащее алкоголь, мы говорим совсем не то, что мы думаем в трезвом состоянии...
- Вы попадаете в другую реальность....
- А женщины? Женщины тоже попадают в другую реальность?
- Женщины всегда в другой реальности. Это закон их существования, который обеспечивает высокий уровень выживания человеческой особи.
- А тогда зачем женщине мужчина, если она такая крутая?
- Мужчина фиксирует реальность. Мужчина - это монолит. Он удерживает жесткую структуру зафиксированной реальности. Женщина - изменчивая сущность, которая проявляет себя в зафиксированной реальности. Если реальность не зафиксировать - женщина не сможет проявить себя в материальном мире.
- То есть мужчина существует только для того, чтобы создать реальность для женщины?
- Безусловно.
- Женщине нужна реальность?
- Женщине нужен мужчина и тогда за реальностью дело не станет.
- Если роль мужчины в фиксировании реальности, то зачем ты её расшатываешь?
- Когда текущая зафиксированная реальность не соответствует интересам женщины - она её изменяет.
- И как же она понимает, что реальность пора менять?
- Она не понимает, она чувствует.... если хочешь, выполняет волю Всевышнего (неважно что мы под этим подразумеваем). Чувства - это и есть её третье измерение, которое позволяет женщине иметь любое количество решений для одной проблемы. Вот, сколько чувственных ощущений может генерировать мужчина?
- Наверное, около десяти. Они же описаны в комментарии Шкала тонов к посту "Ненависть" на Зеленой благосфере!
- В концепции Хаббарда описаны 25 чувственных ощущений. В реальности их бесконечное множество. Нюансы, полутона......Женщина способна воспринимать и генерировать любое количество ощущений! Для каждого человека у женщины - свой спектр чувственных восприятий. Но материальный мир конечен, чувственный аппарат мужчины ограничен (иначе, он не сможет удержать зафиксированную реальность) и это производит впечатление ограниченности чувственных ощущений.
- Правильно ли я понял, что, когда ты писала "Выбор" у тебя были одни чувства. Когда писала "Всё не так, как есть" - твои чувства были другими?
-Сложнее. Каждый объект материального мира вызывает в женщине определенное чувство. Она подсознательно считывает информацию объекта, то есть воспринимает его волновые характеристики и присваивает им соответствующую шкалу чувственных ощущений. Если женщина способна зафиксировать этот процесс, а затем объяснить его на языке логики, то её роль в зафиксированной реальности становится особо ценной. В древние времена таких женщин называли пифиями, прорицательницами, а позже ведьмами. Имя - тоже код чувственного восприятия, поэтому пифий и прорицательниц боготворили, а ведьм сжигали на кострах.
- То есть ты - пифия?
- Я - Виктория Росси. И этим всё сказано. Меня интересует описание текущей реальности только с точки зрения формирования новой.
- Можно ли сказать, что описывая ту или иную ситуацию, ты её считываешь с того объекта, который стоит во главе данного процесса?
- Можно. Но только учти, у процесса множество ракурсов и во главе каждого ракурса своё действующее лицо - здесь важно выбрать реперные точки обзора.
- Как ты их выбираешь?
- Я знаю.
- Ты думаешь?
- Я чувствую.

P.S. -Одна лишь мысль о том, чтобы отрешиться от всего, что я знаю, вгоняет меня в дрожь, - сказал я.
- Ты, наверное, шутишь! Вещь, которая должна вгонять тебя в дрожь, - это не иметь впереди ничего, кроме перспективы всю жизнь делать то же самое, что ты всегда делал....Мы - люди, и наш жребий - учиться и проникать в непостижимые новые миры.
- Действительно, есть какие-то новые миры для нас?
- Мы не исчерпали ничего, дурак, - сказал он повелительным жестом, - Виденье - для безупречных людей. Настрой свой дух теперь же, стань воином, научись видеть; и тогда ты узнаешь, что новым мирам для нашего восприятия нет конца.(Карлос Кастанеда "Отдельная реальность")


Interrogation | Basic Instinct | Classic Clips

а вы ожидали продолжения...? признайтесь, ожидали! но не случилось ;)
ах, как вы предсказуемы :) :) :)
впрочем, в этом ваша и прелесть. Да-да.

источник

0

47

«Поезд последние вёрсты мчит…»

Поезд последние вёрсты мчит,
Тревожен рокот колёс.
Выйдем в тамбур и помолчим —
Не надо ни слов, ни слёз.
Леса полосою летят на нас,
Бегут рябины, рябя,
А мне остаётся только час,
Чтобы смотреть на тебя.

Станции чаще и небо плотней,
Фабричные трубы вразнос
И город в сияньи ночных огней
Бросается под откос.
Многоэтажные корпуса
Вдоль шпал начинают плыть,
А мне остаётся полчаса,
Чтоб рядом с тобою быть.
Пойдём в вагон — собираться пора.
Минуты в былое мчат.
Грозно грохнули буфера
На привокзальных путях.
Толчок, остановка — окончен маршрут,
Рожок играет отбой,
А мне остаётся пять минут,
Чтобы проститься с тобой.

Ну что же, дай руку — не надо грустить,
Не надо сутулить плеч.
В жизни будет немало разлук
И много хороших встреч.
Наш паровоз, остывая, дрожит,
Под сводами пар клубя,
А мне остаётся целая жизнь,
Чтобы любить тебя.

О Мужской твердости во всех смысла

0

48

Up & Down или авгиевы конюшни

Мужчина о...

В 15 лет это была моя самая любимая карточная игра. Помню однажды, мой дядя, большой любитель расписать пульку, до 3-х часов ночи играл в неё со мной. Детство прошло, а память осталась. Я спокойно относилась к провалам, твёрдо зная: за каждым падением следует взлёт.

Несколько лет назад прочитала, как тренируют бойцов в спецбригадах. Представьте глубокий бассейн 2м на 2м с водой. В него погружается тренируемый и два человека с двух сторон толкают его вниз под воду. Если человек начинает сопротивляться - всё! - он проиграл. Ему ясно показывают это тренеры, не давая поднять голову над водой, раз за разом толкая под воду. Тренеруемый мечется под водой, активно борется за жизнь, но схватка уже проиграна. Пустая трата сил. Когда ситуация становится угрожающей для жизни, человека вытаскивают из бассейна и приводят в чувство.

В процессе тренировок человек достигает состояния внутреннего равновесия и приходит понимание цели тренировки - человек должен научиться внешне расслабляться, внутренне концентрируясь, в экстремальных условиях. Водные процедуры учат правильной реакции организма: вдох - уход под воду - естественное движение вниз - достижение дна - вода сама толкает тебя наверх, ты не тратишь на спуск и подъём ни одного усилия - достигаешь кромки воды, у тебя есть секунда набрать воздух в легкие - тебя снова толкают вниз - и всё повторяется много раз....до тех пор, пока человек не достигнет состояния абсолютного внутреннего равновесия.

Этот принцип стал для меня базовым в жизни: если ты опускаешься вниз, то падай, наслаждаясь процессом, до тех пор, пока не коснешься дна и естественная сила сама не вытолкнет тебя наверх. Когда ты пойдешь вверх - наслаждайся процессом, потому что там наверху у тебя будет только секунда для того, чтобы подготовиться падать вниз. Не надо сопротивляться естественному ходу событий, но можно запросто действовать в его русле. Когда ты поймешь, что ты вышел из русла? Тогда, когда на твоём пути будет встречаться слишком много препятствий. Когда ты начнешь сопротивляться. Когда начнешь устанавливать собственные правила - вот тогда ты проиграл.

Свою жизнь в онлайне я начала с пятой чакры, затем перешла на шестую, затем на седьмую. (Что такое чакры? Пирамиду Маслоу, фамилия которого была мАслов, знаете? Ну вот, это то же самое, только названное другими словами, как мАслов назвался МаслоУ) Когда вошла в блогосферу, использовала четвертую. Долго. Когда принципы блогийного бытия стали понятны, задействовала третью, потом вторую и совершенно неожиданно для меня даже первую. Я стремительно росла по рейтингу, падая вниз.

Вторая чакра принесла попадание моих постов в топы. Это было не трудно. Количество френдов ежедневно увеличивалось. Вторая чакра - вещь притягательная. Но 10 000 оказались барьером для второй, чтобы его преодолеть, требовалось задействование первой чакры. Я подошла к теме работы органов выделения вплотную. Дно ещё не было достигнуто, а мои офлайновые друзья были потрясены низостью моего падения. Они не могли больше мной гордиться! А если у тебя есть друг, которым ты не можешь гордиться, не роняется ли твой авторитет тоже? Им было неудобно за меня или за себя? наверное, это одно и то же.

Вопрос стоял: или/ или. Мы не принимаем тебя, такой какой ты стала, ты падаешь всё ниже и ниже, ты должна вернуться к тем высоким интеллектуальным и ироничным рассуждениям, за которые мы гордились тобой! Оп-па! я узнала нечто новое. Оказывается с человеком водят дружбу для того, чтобы быть уверенным в себе! Ну как же, чем более значителен мой друг (приятель, родственник), тем более значителен я сам ;) И что? - спросила я себя, - они больше не будут гордиться мною, а какова тогда цена этой дружбе, когда тобою гордятся, если ты достоин этой гордости. А если вдруг оказался не достоин? тогда что? Интересно, вот когда Геракл чистил авгиевы конюшни он был достоин или не очень? Понятно, работа грязная, замысел и был в том, чтобы унизить героя. Тогда как насчет участия в Олимпийских играх? О! это почетно!!! Ага, небольшая информация. Истоки Олимпийских игр лежат в чистке Авгиевых конюшен :) По сути что чистка конюшен, что участие в Олимпийских играх суть одно ;) Но чистильщиком мы пренебрегаем, а участникам апплодируем - не странно ли?

А если внимательнее посмотреть на работу первой чакры и попытаться понять: почему в тысячники попадают те, кто задействует низшие три чакры, а не высшие три? Очень просто. Работа первой самой низкой чакры показывает уровень психологической устойчивости, уверенности в себе, что высоко ценится в социуме, где средний уровень психологической устойчивости и уверенности в себе достаточно низок. При недостаточном развитии этого центра силы человек ощущает чувство подавленности и животного страха. Здесь и кроется причина "пренебрежительного" отношения людей "высоких" к людям "низким" Люди высоких устремлений при проблемах в первой чакре испытывают чувство страха и подавленности при столкновении с прозой жизни, именно поэтому они стремятся унестись в "высокие" миры, чтобы по сути защитить себя от столкновения с землей :)

Со вторым центром силы ещё интереснее. Как известно он связан с отношением к другим физическим телам, секс, сексуальность. Ой-ой, только не надо глупо ухмыляться. Ибо секс - это совсем не то, о чем думают наши дорогие мужчины. Нет, это не засунул, извините, высунул. Это поэзия.....Это музыка.....Это искусство......Это самораскрытие.....Это внимательное наблюдение...Это полёт.... Нет, не раз и упал. Повторяю. ЭТО ПОЛЁТ НЕ в процессе, а ДО этого, а в процессе это уже пикирование))))) Применительно к постам, это физическое увлечение человека вслед за полетом своей мысли.

Третий центр силы обеспечивает обмен энергиями с другими людьми, социальные проявления. Нет обмена энергией - нет и притяжения. Четвертый - это положительный эмоциональный фон, любовь, творчество, вдохновение.....

О чем это я? О том, что только максимально раскрыв центры низших сил, можно рвануть вверх..... настраивать работу других центров силы. для ГАРМОНИЧНОЙ работы ВСЕГО организма в целом.

Но прежде чем мы рванем ввысь, всего несколько слов о Женщине, но только для того, чтобы было понятно использование центров силы в блоггинге ; )

Какую ошибку делают мужчины при общении с женщиной? Они активно трудятся над проработкой её 2-й и 3-й чакры. То есть секс & обеспечение собственных удобств. Эти чакры развиваются, остальные закрываются и что же мы получаем? Правильно, патологию переработавших центров силы. На втором уровне - внутренний дискомфорт: психический, сексуальный, а на третьем - чувство тревоги, страх, жестокость, ложь, ревность. В общем, за что боролись, на то и напоролись :) Резюме простое: хотите получить удовольствие от женщины, друзей, блоггинга - задействуйте ВСЕ семь центров силы. Нет, НЕ чужие :) а свои собственные ;) Потому что прежде чем играть на чужом инструменте, неплохо бы освоить свой, а после и чужой не понадобится.

Итак, ВВЕРХ! в те Высокие миры, где исполняются ВСЕ желания (если они, конечно, подкреплены хорошей материальной базой внизу) :)
источник

0

49

Грустная история

Мужчина о...

Эта история грустная, но простая: вместо семьи он родился в собачьей стае. Там не жалели, когда он скулил и плакал. Вместо объятий - игрушку, как кость собаке. 

Он научился не выть и стоять по стойке. Вырос вожак, зубы сталь и два метра в холке. Строгий ошейник стал галстуком от версаче. Бывший щенок никогда ни о чем не плачет, знает команды, вцепляется прямо в горло, статный, породистый, преданный, верный, гордый. 

Свой поводок перерос и давно не носит. Сам для щенков вместо ласки бросает кости. А по ночам, прижимаясь щекой к подушке, он вспоминает щенячьи свои игрушки.
Вот самолёт, он железный и всем на зависть. Что ж ты не рад? Мама с папой ведь так старались. Неблагодарный! Ведь мы тебе - что угодно!

Если обнять самолёт, самолёт - холодный.

Вот тебе мячик, иди поиграй с друзьями. Что ты скулишь? Выйди вон и отстань от мамы. Он отстаёт, он послушный хороший мальчик. Он, обнимая, проткнул коготками мячик.

Утром проснётся, рыкнёт на щенков и суку. Мог бы погладить - но снова отдернет руку. В стае смогли воспитать из щенка мужчину.

Только любить почему-то не научили.

Автор: Мальвина Матрасова

0

50

О Мужской твердости во всех смысла

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Ключи к взаимоотношениям » О Мужской твердости во всех смысла