Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Занавес реальности » Официальная версия Второй Мировой войны


Официальная версия Второй Мировой войны

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

Блокадная квартплата и хлеб на крови (играет бодрая музыка -"я другой такой страны не знаю...")

"Разбираю письма моей бабушки из блокадного Ленинграда.
Потрясающие документы, достойные отдельного разговора.
Но сейчас хочу обратить внимание только на один момент, сильно меня удививший и о котором я раньше не задумывался. Квартплата.

Зимой 1941-42 гг., когда люди в городе мёрли как мухи, государство продолжало исправно взимать дань за жилплощадь, а законопослушные граждане покорно её платили. Бабушка в самом начале Блокады после эвакуации детей, ареста и последующего расстрела мужа (моего деда) осталась одна и без работы - иждивенческая категория - самые низкие нормы выдачи продуктов. При этом она сильно боялась потерять две комнаты в коммунальной квартире на улице Петра Лаврова. Для того чтобы выжить, а главное - заплатить за жильё, она сдавала кровь:

«Я записалась в доноры и 22/X дала 180 гр. крови.
Теперь получив за это 108 руб., я имею возможность заплатить за 2 месяца квартплату (июль, август).
Для себя у меня остается 8 руб., но я не горюю, так теперь очень мало денег надо, чтоб выкупить, то что дают, а там видно будет.»

Официальная версия Второй Мировой войны

Вот куда эти деньги девались?

Блокадный Ленинград закупал продукты у СССР? Нет конечно.
Значит, деньги тупо хранились в городских закромах и циркулировали исключительно внутри города - выдавалась зарплата, она возвращалась обратно за выкупленные по карточкам продукты (даже ничтожную пайку хлеба надо было выкупать), часть денег перетекала на черный рынок.
Но продовольствие-то извне на эти средства не закупалось!
Или я чего-то не понимаю в экономике Отечественной войны.

Ведь были же и элементы коммунизма - бесплатное питание на заводах, точно так же могли и «простить», хотя бы временно, плату за жильё. Но хрен вам! Блокадники буквально кровь отдавали, голодали, а государству законопослушно отстёгивали.

Что касается двух конкретных комнат на Петра Лаврова, то они всё равно пропали для нашей семьи.
Зря бабушка боялась и платила за них, тем более, что она там практически и не жила, мыкаясь по соседям, родным и знакомым. После бомбежки в начале декабря в окнах были выбиты все стекла, и обитать там было физически невозможно.

На деньги, отданные за бесполезное жильё, бабушка могла бы дольше протянуть, а то и вовсе пережить Блокаду.
Но она умерла в апреле 1942.
Ей было 37 лет, и я её никогда не видел."

Andy Novozhilov
· Vladimir, Vladimir Oblast,

0

22

Музыкальная пауза. Аркадий Северный. Показания невиновного.
   
Песни Аркадия Северного-это целая эпоха в истории СССР. Когда на самом деле был создан ГУЛАГ: в 1930-ом или в конце 1960х гг? Народ любит и поёт песни, которые актуальны, злободневны, а не то, что было интересно и своевременно 30-40 лет назад. Судя по репертуару блатных песен незабываемого Аркадия Северного в его непревзойдённом исполнении, ГУЛАГ был создан в конце 1960х гг, поскольку песни преступного мира слушала вся страна, они были на пике популярности.


А.Северный - Показания невиновного.wmv

Аркадий Северный - Показания невиновного
Текст песни: В. Шандриков
Песню исполняет: Аркадий Северный

Ну я откинулся - какой базар-вокзал!
Купил билет в колхоз "Большое дышло",-
Ведь я железно с бандитизмом завязал,
Всё по уму - но лажа всё же вышла.

Секи, начальник: я сидел на склоне дня,
Глядел на шлюх и мирно кушал пончик,
Как вдруг хиляет этот фраер до меня,
Кричит: "А ну, козёл, займи-ка мне червончик!"

Всё закипело, по натуре, во внутрях,
И я меж рог ему чуть-чуть не двинул.
Но нас сознанию учили в лагерях,-
И я сдержался, даже шабера не вынул.

Я подарил бы ему кровные рубли,-
Но я же сам торчал из-за гоп-стопа.
Кричу ему: "Коллега, отвали!
Твое мурло в угрях не нравится мне что-то!"

Чтоб в БУРе сгнить мне, начальник, если лгу,
Но если б ночью эту морду паразита
Поставить с моей жопой на углу,-
Все заорали бы, что это два бандита.

Я без понтов ему: "Проваливай, малыш!"
Кричу ему, что здесь, мол, все законно:
"Ты ж за червонец на "червонец" залетишь,-
А там не шутка, землячок, там всё же - зона!"

Но он хамло, хотя по виду и босяк,-
Кастетом, бес, заехал мне по морде...
Тут сила воли моя кончилася вся,-
И вот я здесь, а эта морда - в морге.

Секи, начальник: я всю правду рассказал
И мирно шел сюда в сопровожденьи.
Ведь я железно с бандитизмом завязал,-
Верни мне справку о моем освобожденьи!

http://www.blatata.com/songs/33620-arka … pesni.html

0

23

5 марта

Воспоминания очевидцев о смерти Сталина

Официальная версия Второй Мировой войны

При Сталине часто вывешивались на улице красные флаги с черными лентами или бантами. Мы к этому привыкли. Сталин любил траур. Когда вдали слышался траурный марш духового оркестра, у меня сердце начинало тоскливо щемить. Я очень боялась покойников и всегда убегала в противоположную сторону, чтобы не увидеть траурную процессию.

Вечером следующего дня мама пришла с работы расстроенная и рассказала, что накануне, в день похорон Сталина, в толпе погибло много народу, все больницы забиты искалеченными. Потом я слышала, что как будто рано утром следующего дня после похорон чистили улицы и бульвары, по которым шла толпа. И оттуда грузовиками вывозили башмаки, галоши и всякую потерянную одежду. Передавали эти рассказы шепотом и только близким знакомым.
/Елена Делоне/

Власти очень боялись беспорядков. Очень многие тогда считали, что раз нет Сталина, значит, и Америка на нас сейчас навалится и вообще, что все сейчас нас завоюют. В общем, пропадем без него.
/Ирина Владимировна Высочина/

Стоит толпа, плотная-преплотная, уже трудно дышать. И вдруг — волна! Кто-то откуда-то с силой давит. И ребра — хрустят. И становится так страшно! Хочется опуститься туда, вниз, потому что между ногами вроде бы какое-то пространство еще есть. И вот тут начинается борьба за жизнь уже настоящая, потому что никаких других мыслей и целей уже не остается. Только как остаться в живых. И тут… Какой-то парень, который рядом со мной стоял — он меня буквально как репку вытащил на руках и поставил к стенке, высоко, на какой-то уступчик. Я как будто приклеилась к этой стенке и с девяти вечера и до двенадцати ночи без капли воды или еды простояла приклеенная к этой стенке. Почему я не замерзла — я не знаю. Почему я не свалилась — я не знаю. Я стояла, приклеившись к этой стенке. Передо мной толпа слегка двигалась, хотя двигаться было некуда.
/Лариса Григорьевна Гурова/

Огромная масса народа оказалась зажатой между стенами домов и грузовиками. Движение застопорилось. Возникла страшная давка, поскольку сзади напирали все новые и новые люди, а продвижения вперед почти не было. Я потерял всех своих товарищей и оказался зажат в людской массе настолько, что было больно, трудно дышать, и я не мог пошевелиться. Стало очень страшно, поскольку угроза быть раздавленным или затоптанным толпой насмерть была вполне реальной. Изо всех сил я старался не оказаться рядом с грузовиками — существовала очень большая опасность быть раздавленным о грузовик. Кругом кричали от боли и страха люди, особенно женщины.

Потом я узнал, что в конце Рождественского бульвара перед Трубной площадью, куда я не дошел совсем немного, была ужасная мясорубка. Известно, что Рождественский бульвар круто спускается вниз к Трубной площади. Но выход на площадь был перекрыт. Люди, оказавшиеся перед Трубной площадью, были просто раздавлены сзади идущей вниз по уклону толпой. Погибла масса народа.
/Леонид Павлович Симановский/

А когда папа через час уехал обратно — разревелась во весь голос. Глядя на нее, и я расхныкался. Как спустя много лет объясняла мама, плакала она не от печали по товарищу Сталину, а от страха, что теперь снова начнется война и на Бобруйск — базу стратегической авиации — американцы сбросят атомную бомбу. Но я подозреваю, что она все же больше боялась не американцев, а наших бобруйских соседей: как бы они не принялись нам мстить за болезнь и смерть товарища Сталина от подлых рук наших соплеменников — врачей-убийц.

По рассказам родителей, долгое время практически все были уверены, что Сталин умер не своей смертью. Сначала врачи-убийцы его сгубили, потом английский шпион Берия, потом Хрущев с Булганиным… Говорили об этом практически открыто, причем авиаторы по месту службы отца — без особого сожаления. Злорадствовали, что теперь-то «Ваське» (сыну Сталина) не поздоровится с его художествами.
/Михаил Черейский/

Я была очень благополучной девочкой: не всем моим одноклассникам так повезло — иметь живого отца. Очень им гордилась.

Помню, как меня поразил вопрос в школьной анкете, которую всем надо было заполнить, а именно: имею ли я собственное спальное место или сплю на одной постели с братом (сестрой) или с кем-то из родителей. Оказалось, что отдельную постель имели далеко не все дети.

Будучи студенткой, я смотрела фильм Ромма «Обыкновенный фашизм» и не понимала, почему при виде Гитлера (такого, на мой взгляд, невзрачного и, более того, неприятного) толпа приходит в необъяснимый восторг, в неистовство. И вспоминала первомайскую демонстрацию 1952 года, Красную площадь и себя, девятилетнюю, охваченную подобным же порывом, почти счастьем.

В школе тоже был траур, как и везде. Но дети оставались детьми. Так, в дневнике моей подруги появилась запись: «Смеялась на траурном звонке».
/Инна Николаевна Лазарева/

Помню хорошо как, когда я пришел домой, папа радостно сказал: «Балабус отбросил копыта!» Балабус — это на идиш «хозяин»: «Хозяин отбросил копыта!» Он был страшно рад. А мы с моим приятелем Мишей Куниным (он был из такой семьи, где прекрасно понимали, кто такой Сталин) тоже были страшно довольны: три дня свободных! Мы гуляли по улицам, а единственно, из-за чего нам было грустно, что из-за траура все кинотеатры закрылись.

А вот Алик, брат мой [в будущем священник Александр Мень] — с ребятами все-таки пошли посмотреть на Балабуса, как тот лежит в гробу. Просто из любопытства. И дойдя до Трубной площади — их было четверо ребят — они поняли, что началась мясорубка. Там же творилось что-то страшное! Толкучка была такая, что они почувствовали, что это уже угрожает жизни. Они бросились к пожарным лестницам, залезли на крышу, и по крышам им удалось уйти с площади. Только так было возможно спастись.
/Павел Вольфович Мень/

Начальство толпилось на сцене, кто-то утирал слезы, сморкался, говорились краткие скорбные речи. Слово взял начальник политотдела — невысокий толстый полковник с круглым, изрезанным глубокими морщинами лицом. Мы не любили его за казенно-крикливое отношение к нам и прозвали Карабасом-Барабасом. Он начал речь: «Царское правительство отправляло товарища Сталина в ссылку в Сибирь семь раз, он бежал из ссылки шесть раз», и вдруг зарыдал в голос, совершенно по-бабьи, и крупные слезы градом покатились по лицу и закапали на шинель.
/Фридрих Сергеевич Логинов/

В школе вдруг после смерти Сталина начались ужасные для меня разговоры антисемитские. О врачах-убийцах и прочее. Меня это тогда совершенно поразило. Я помню, еще такой дурацкий довод я привела, что не все евреи плохие, вот, например, моя бабушка… и получила то, что и заслуживала за такой довод. Мне девочка сказала, что «потому ты евреев и защищаешь, что у тебя еврейка бабушка».
/Светлана Алексеевна Ганнушкина/

Мы идем по Рождественскому бульвару к Трубной площади и вдруг слышим шум. Странный. Я такого никогда не слыхала. И вдруг весь бульвар заполнился черной человеческой массой, и она катится прямо на нас. Очень быстро. И от нее не убежать. Но она по бульвару, а я от нее не вперед, а налево, через ограду, ограда низкая, но улица тоже вся запружена толпой, и меня вдавило в какую-то подворотню, а масса прокатилась вперед, оставляя за собой какие-то темные кучки, человеческие останки. Наверное.

Но я не успела рассмотреть, потому что какую-то женщину тоже вдавило в подворотню, и она упала и лежит. Пожилая, полная женщина лежит прямо рядом. И ее надо в скорую или в больницу. А я помню, что на углу Рождественского и Петровского бульваров есть аптека, но как ее туда дотащить? Толпа еще не схлынула, но поредела. И смотрю, рядом стоит какой-то парень. Лица я сейчас не помню, а помню зеленые глаза и что звали его Женей и был он милиционер. Мы с ним переглянулись, схватили эту женщину под мышки и потащили. И пока мы ее тащили, у меня в голове вертелась такая мысль: если Сталин был человек хороший, то почему его смерть вызвала это безумие? Так не может быть. Вон небо голубое, солнце светит, а на бульваре валяются эти черные кучки. Так не может быть. То есть не должно быть. И значит, не был он хорошим человеком, и не был лингвистическим гением. И значит, я свободна от любви к нему. Ведь небо все равно голубое, и солнце светит.
/Элла Владимировна Венгерова/

После школы мы с подружками решили идти в Колонный зал. Для нас это было актом любопытства, а не глубокой скорби. Со мной были Марина Гройсман, Галя Виницкая, Лариса Махрова. Родители отпустили нас спокойно — Колонный зал был совсем рядом. Но все вышло не так. Улицы были перегорожены грузовиками, стояло военное оцепление и всех направляли в одну сторону. Мы попали на улицу Жданова, затем на Сретенский бульвар и оттуда на Трубную площадь, где все было перекрыто грузовиками. А со стороны Рождественки (бывшей Жданова) и Рожденственского бульвара шли и шли люди. Толпа напирала, слышались крики и вой. Я случайно оказалась прижата к витрине булочной. Кто-то разбил витрину, и толпа ринулась в булочную. Вскоре отверстие было завалено прилавками. Народ внутри сидел молча, никто не плакал. Снаружи раздавались ужасные крики. Сотрудники булочной начали нас выпускать через окошко для приемки хлеба во внутренний двор. У меня в тот момент не было ни страха, ни других эмоций. Я хорошо знала этот район, так как часто гуляла там с подругами. Я шла через дворы, все ворота были открыты. Но выйти на улицы не было возможности — все было перекрыто в несколько рядов грузовиками. Я перелезала через грузовики и под ними. Кругом было битое стекло; откуда оно взялось, не знаю. Я шла в резиновых ботиках — сейчас таких нет. Они были полностью порезаны, а на рейтузах оказались огромные дыры. Когда я пришла домой, меня ждали слезы родных, которые очень за меня испугались. Но на следующее утро меня отправили в школу. Завуч опять собрала всех учеников и стала рассказывать, как теперь нам трудно будет жить и какие несчастья ждут нас без Сталина. Она и некоторые ученики плакали. У меня не было ни слезинки. Завуч поставила меня перед учениками и сделала выговор, сказав, что я очень черствая.
/Татьяна Борисовна Большакова/

Депортацию нашу вроде как затормозили, а может отложили на неопределенное время, и еще через месяц ранним утром 4 апреля папа вбежал в квартиру, размахивая газетой «Правда», с криком: «Они не виноваты, не виноваты!» И Анна Ивановна Газеннова, в этот как раз момент тащившая из кухни тяжеленную сковороду картошки, мастерски пожаренной на постном масле, толкнувши мощным коленом дверь своей комнаты, злобно буркнула: «Да насрать мне на их, на энтих ваших врачей, накой они мне сдалися, чтоб они сдохли!»
/Ольга Алексеевна Вельчинская/

Почему-то в метро пускали ночью, хотя поезда не ходили. На перроне кто стоял, кто сидел, некоторые даже лежали. Мне как-то садиться не хотелось, тем более ложиться, и я бродил. И вот тут произошло то, чего я забыть не могу. Вдруг я услышал мат. Точно адресованный мат — не вообще, а именно по поводу Сталина. И «усатый» там было, и «сволочь», и много других слов. Вот это меня ошарашило. Люди говорили не потихоньку, не так, чтоб никто не услышал. Они говорили это громко, чтобы всем было слышно. Не было милиции, никто их не останавливал. Правда, и подходить близко не подходил.
/Юрий Николаевич Афанасьев/

Помню ли я день 5 марта 1953 года? Еще бы — такое не забывается: один из счастливых дней в моей жизни. Сразу же после объявления траурного сообщения по радио мой папа, никогда не использовавший повелевающих интонаций, сказал мне неожиданно твердо: «Так, будешь сидеть дома. Увидят твою сияющую физиономию — побьют. И это еще в лучшем случае». Так что три дня я не выходил на улицу. Общался с товарищами по телефону, соблюдая осторожность и применяя всем нам понятный код. Все-таки тревожное чувство не отступало: «дело врачей» никто не отменил, и то, что это дело спустя две или три недели признают фальсифицированным, тоже стало нежданным даром судьбы.
/Вадим Моисеевич Гаевский/

Сын и невестка бабушкиной сестры были расстреляны, но я об этом тогда ничего не знала. Мы жили в подвале, в нищете, едва сводили концы с концами, но детство, благодаря вождю, было счастливым. Только и слышалось: «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!» Еще бы, там за границей все было просто ужасно, а здесь!
/Рахиль Самолюбова/

0

24

Сайгон-столица PROXY войны во Въетнаме 1965-75 гг. Мирная жизнь под охраной американской армии.

Официальная версия Второй Мировой войны

Во время Въетнамской войны Сайгон был очень оживлённым городом, переполненным беженцами. Было удивительно, как муниципалитет Сайгона успешно справлялся со своими обязанностями. Все работали и получали зарплату, поступало снабжение. У людей хватало времени и денег посидеть в кафе и отдохнуть.

Сайгон в 1960-х и начале 1970-х годов был столицей глобальной прокси-войны Америки, чтобы противостоять "эффекту домино" распространения коммунизма, координационным центром битвы между идеологиями. Большинство боевых действий, однако, происходило в сельской местности по всему центральному Вьетнаму. В Сайгоне жизнь шла своим чередом, как обычно, ничего не изменилось, за исключением американских солдат на каждом перекрёстке.

Официальная версия Второй Мировой войны

Откройте англоязычную Википедедию:

Category: Proxy wars-Wikipedia
Vietnam War- Wikipedia. The war is therefore considered a Cold War-era proxy war. Въетнамская война является прокси-войной эры Холодной войны.

К чему мы пришли? 2-ая Мировая война и Великая отечественная война 1939-45 (1969-75) гг являлись ширмой для Въетнамской войны, в свою очередь сама Въетнамская война -это прокси-война, непрямая война, она велась экономическими, климатическими, психологическими методами. А откуда же тогда такие страшные разрушения и потери населения?
Они произошли до 2-ой Мировой войны, до 1969 года. Это был захват планеты на гоп-стоп и преступные военные перевороты во всех странах, совершённые бандитским Коминтерном под руководством КПСС.

Официальная версия Второй Мировой войны

Посмотрите на фото Сайгона времён Въетнамской войны:
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
источник

0

25

В 1918 году, когда Первая мировая война подходила к концу, подразделение, отвечавшее за защиту территории Франции от авианалетов, инициировало строительство копии Парижа с целью сбить с толку немецких летчиков. Самолеты тогда еще не были оснащены радарами, поэтому, создавая город-подделку с тысячами огней, французы надеялись отвлечь летчиков на ложные цели. Для этого надо было найти изгиб Сены, аналогичный парижскому, и сделать так, чтобы в зонах, предназначенных для вражеских бомбардировок, не было населенных пунктов. В результате были выбраны три района: в первом предполагалось создать копию Сен-Дени, Обервильера, Восточного и Северного вокзалов, в двух других — малое кольцо железной дороги, Елисейские поля, другие известные места Парижа и промышленные объекты.

Официальная версия Второй Мировой войны

Строительство началось с создания копии Восточного вокзала, включающей здания, железнодорожные пути, поезда, сигналы и депо. Необходимо было привлечь внимание вражеских пилотов, не вызывая подозрений. Из сочетания разноцветных ламп и искусственных выбросов пара создавалась видимость движения транспортных средств, поезда изображались с помощью фанеры, которую клали на землю, боковой свет имитировал освещение внутри вагонов.

Все приготовления были закончены уже после последнего немецкого авианалета и проверить подделку на практике не получилось.

0

26

Стоимость немецкого чудо-оружия «Фау-2» в полтора раза превышала стоимость Манхэттенского проекта. При этом оно оказалось на удивление малоэффективно. При его испытаниях и производстве погибло больше людей, чем при его использовании. Из 4300 запущенных ракет более 2000 взорвались на земле или в воздухе при запуске, либо вышли из строя в полёте.

Официальная версия Второй Мировой войны

Министр вооружения Третьего рейха Альберт Шпеер позже писал: «Нелепая затея. В 1944 году в течение нескольких месяцев армады вражеских бомбардировщиков сбрасывали в среднем по 300 тонн бомб в день, а Гитлер мог бы обрушить на Англию три десятка ракет общей мощностью 24 тонны в сутки, что является эквивалентом бомбовой нагрузки всего лишь дюжины «Летающих крепостей». Я не только согласился с этим решением Гитлера, но и поддержал его, совершив одну из серьёзнейших своих ошибок».

Американский физик-теоретик Фримен Дайсон говорил: «Те из нас, кто серьезно занимался войной, были очень благодарны Вернеру фон Брауну. Мы знали, что каждая ракета Фау-2 стоит, как современный истребитель. Мы знали, что немецким войскам на фронте отчаянно не хватало самолетов и что урон от ракет Фау-2 был минимальным. Для нас программа Фау-2 была равносильна принятию Гитлером политики одностороннего разоружения».

0

27

Факты о войне, тщательно скрываемые лживой советской пропагандой. Дойчи и "коллаборационисты".

Подлость советской официальной пропаганды в том, что она не делала различий между немцами и дойчами (Deutsch), Германией и Дойчланд (Deutschland), немецким языком и Deutsche Sprache. В русском языке не предусмотрено различий между этими двумя противоположными понятиями. Поэтому у нас искажённое представление о ВОВ, о немцах, об оккупации, и, в конечном счёте, обо всей нашей истории.

Немцы-это боевые клоны РККА под руководством бандитской Коминтерновской братвы. Дойчи-это коренное белое население планеты, дойчи на фотографиях ничем не отличаются от местного населения, это один народ, одна раса, один язык, поэтому понимали друг друга без переводчика.
Ещё момент: эвакуацией могли заниматься сотрудники НКВД, в таком случае язык будет общий. Почему НКВД эвакуировало население? Посмотрите фотографии,вам станет понятно.

Солдат не вооружён! Женщина с детьми спешат идти за ним, их никто не подгоняет.

Официальная версия Второй Мировой войны

Посмотрите, как одеты женщина и дети, из какой лачуги они уходят. Разве в ней можно перезимовать? Их ждала смерть от голода и холода.

Коррекция хронологии: на фото не 1940-45, а 1970-75 гг. Автору этой статьи рассказали, что в это время передвижения по стране были резко ограничены, в СМИ-жесткая цензура, поэтому никто ничего не знал. А потом людям стёрли память, как в фильме "Люди в чёрном"

На фотографиях с англоязычного форума можно видеть прямо противоположную картину: местное население, которых потом объявят коллаборационистами, с радостью встречает дойчей, говорит с ними на одном языке без переводчика, отношения очень хорошие, дружелюбные. По-другому и быть не могло, ведь дойчи и местное население-одна раса, один народ! Пришедшая к власти большевистская диктатура подчистую ограбила народ, ободрала церкви, разрушила дома, отобрала имущество. Население было разутым и оборванным, люди жили в землянках и лачугах.На фото-территория Украины и Белоруссии после недавней планетарной катастрофы, люди лишились всего, и если бы не помощь дойчей, выжить было бы невозможно. Население эвакуировали организованно, перевозили в безопасные регионы: в Среднюю Азию, в Канаду, в США.
Если поставить правильную хронологию, то картина получается ещё более ужасной: с момента Октябрьского переворота в 1917(1967) и до начала ВОВ в 1941(1971) г, всего за 4 года, большевики обобрали население огромной страны до последней нитки! Понятно стремление официальной пропаганды сдвигать события вниз по хронологической шкале на 30-40 лет, чтобы снять с себя вину за вопиющую нищету, убогость, страдания народа и колоссальную убыль населения за годы ВОВ.
Бандитизм и грабежи боевых клонов РККА под руководством Коминтерна нам продали под видом преступлений немцев. Кто были эти немцы? Это и была РККА. А кого мы видим на этих фотографиях в немецкой форме? Это дойчи. Дойчи спасали попавшее в беду население захваченной России, Украины, Белоруссии.Эти солдаты могли быть сотрудниками НКВД в форме.
После ВОВ советская власть поменяла названия многих населённых пунктов.

Дойчи вступают на территорию колхоза "большое дышло", наиболее вероятно, на Украине.

Официальная версия Второй Мировой войны

Судя по тёплому и гостеприимному приёму, это могла быть Западная Украина.

Официальная версия Второй Мировой войны

Фото, снятое в Чернигове, Украина, 29 июня 1941 г, источник  http://imereli.livejournal.com/10651.html
Чернигов был оккупирован дойчами в сентябре 1941 года.

Официальная версия Второй Мировой войны

Нескольфо фото из Национального архива ФРГ, первые дни оккупации.
Солдаты и гражданские беженцы, июнь 1941 года. Солдаты прикрывают отход беженцев, выводящих скот.
Скот крайне истощён, кожа да кости.

Официальная версия Второй Мировой войны

Местные женщины слушают лейтенанта. Датировано июнем-июлем 1941 года. На Викискладе в описании фото написано "Russland-Mitte", что делает Белоруссию наиболее вероятным местом. Обратите внимание на мимику. Интересно, на каком языке они беседуют? Где переводчик?

Официальная версия Второй Мировой войны

Местные жители с солдатами Вермахта. Судя по стене дома, это определенно на юге, скорее всего Украина. Июнь-июль 1941 года. На каком языке разговаривают? Где переводчик?

Официальная версия Второй Мировой войны

Вот несколько фотографий из альбома санитас компани 20. Сан. 20 был частью 20 пехотной дивизии и эти фотографии, хотя и не снятые в южной части России,  показывают жизнь во время оккупации. Большая часть фотографий из альбома была сделана в регионе Волхова.
На фото: мальчик проходит мимо мимо солдата, который набирает воду в разрушенной деревне.

Официальная версия Второй Мировой войны

Люди наблюдают, как 20-ая пехотная дивизия входит в их деревню.

Официальная версия Второй Мировой войны

Люди покидают свою деревню. Судя по их многочисленности, возможно, их выселяют или эвакуируют?

Официальная версия Второй Мировой войны

Солдаты 20-ой пехотной дивизии наблюдают, как проходят беженцы.

Официальная версия Второй Мировой войны

Грузовик "Мерседес" припарковался между избами, помогают загружать личные вещи жителей перед их эвакуацией?

Официальная версия Второй Мировой войны

Старик сидит на скамейке.

Официальная версия Второй Мировой войны

Жители колхоза слушают музыку, которую исполняет ансамбль 20-ой пехотной дивизии дойчей.

Официальная версия Второй Мировой войны

Бородатый солдат со стариком.

Официальная версия Второй Мировой войны

Женщины покупают молоко.

Официальная версия Второй Мировой войны

Опубликовано на форуме:

Мы жили в родной деревне моей матери, Чазешно, недалеко от Волхова-1. Немцы(дойчи) оккупировали  нашу деревню. Наш дом был лучшим. Братья моей матери, которые служили на фронте, построили его. Немцы выселили всех жителей села и расквартировали офицеров и солдат в их домах. Наш дом был использован в качестве коммуникационного штаба. Крестьяне, в основном старики и женщины с детьми, переехали в большой бункер, который был ещё выкопаны советскими солдатами. Мы жили в бункере до декабря 1941 года.
Немцы приказали трудоспособным женщинам работать на них. Женщины стирали белье, убирали дома, где жили немцы, и кухни. Еда для солдат и офицеров дойчи готовили сами. Они давали остатки, в том числе картофельные очистки, женщинам, которые должны были кормить больных, детей и старых родственников. В землянках люди делили все поровну, помогали друг другу.
В бункере землянки не было электричества, ни свечей . Использовали для освещения всё, что было у нас под рукой. Мы кипятили воду на маленьких керосиновых лампах, или примусах(я точно не помню). Мы нагревали целые ведра воды, потому что нужно было искупать стариков и детей для предотвращения вшивости. У нас не было мыла. Женщины пытались украсть мыло у немцев, но не повезло.
Моя мать, которой было 27 лет, стирала белье для немцев. Они выбросили окровавленные бинты, которые она взяла, тайно унесла вместе с стиркой и выстирала в реке Волхов.
Однажды моя мать наткнулась на раненого молодого русского матроса в кустах на берегу реки. Он стонал от боли и просил помощи. Моя мама дождалась темноты и припотащила матроса вверх по берегу реки в бункер. Все заботились о молодом человеке, используя бинты, выстиранные женщинами. Детям сказали никому не рассказывать. Лекарств не было, а раненому становилось все хуже. Окровавленные бинты выбрасывали в реку, чтобы убедиться, что немцы их не найдут.
Матрос сказал моей маме: "Дуся, если я выживу, я обязательно найду тебя после войны". Как-то, немцы узнали о том, что прячут раненого (видимо кто-то сообщил о нем). Они вытащили его, привязали к дереву и расстреляли его на глазах у всех.
Ларри

Cпасибо за личныe фотографии о жителях деревни, которые уезжали из их домов.
Фотографии, которые я опубликовал, скорее всего, показывают вынужденную эвакуацию.

Вот два из альбома РДТ. 11, которые связаны с темой моих других фотографий.
Фотографии, сделанные в деревне Десна или в её окрестностях. Брянская область, Россия.

Подпись свободно переводится как перемещение граждан для их собственной безопасности. Русская мать и дети имеют только время, чтобы набросить пальто, прежде чем покинуть свой дом под руководством немецкого солдата и в его сопровождении. Было ли это использовано в качестве предлога для удаления жителей из их домов, чтобы немецкие войска могли занять их?

Следующее фото из альбома показывает, люди оставляют свою деревню, вероятно, это Десна.

Официальная версия Второй Мировой войны

Фотографии Десны были сделаны в 1943 году. Альбом охватывает годы 1941-43 и показывает оккупацию и боевые действиа вокруг города Орел, где был расквартирован зенитный полк РДТ. 11.
Возможно, жителей эвакуировали из деревни, перед приближением боевых действий. Неужели немцы (дойчи) действительно заботились о местных? Вот фотография, сделанная в 1943 году, которая показывает недавно разрушенную деревню на линии фронта. Успели ли все её жители эвакуироваться?

Официальная версия Второй Мировой войны

Фотографии Bundesarchiv , сделанные тем же фотографом Бруно Плеником, датированные июнем-августом 1941 года. В описаниях Фонда Викимедиа область как Russland-Mitte, что делает Белоруссию наиболее вероятным местом.

Жители деревни читают немецкий плакат. (свободно читают, переводчика нет!)

Официальная версия Второй Мировой войны

Девочка у колодца.

Официальная версия Второй Мировой войны

Деревенские ребятишки. Вероятно, кто-то из солдат дал им сигареты.

Официальная версия Второй Мировой войны

Орёл. Зима 1942(72) г. Фото из альбома зенитного полка 11.

Официальная версия Второй Мировой войны

Вероятно, солдаты дали пожилому мужчине немного еды, которую он положил в кепку.
Солдаты шутят над ним.

Официальная версия Второй Мировой войны

Возможно, это кухня.

Официальная версия Второй Мировой войны

Русская деревня.Наскоро отстроенные лачуги после Планетарной катастрофы, все города занесены, их потом откапывали.

Официальная версия Второй Мировой войны

Это похоже на период с сентября по октябрь 1943 года, который совпадает с осенним пейзажем на фото. За это время немецкие войска быстро вышли из орла/Брянска на Днепр. Приказ Гитлера был уничтожить все имущество и эвакуировать как можно больше местных жителей во время отступления войск , чтобы Советской армии ничего не досталось и она не могла извлечь выгоду из освобожденных территорий.

Продолжение дальше...

0

28

Факты о войне, тщательно скрываемые лживой советской пропагандой. Дойчи и "коллаборационисты".

Продолжение, начало ТУТ

От Сталинграда до Берлина. "Немецкое поражение" на востоке , описанное Эрлом Эмке:

13 сентября Клюге издал предупредительный приказ о выходе из Пантеры [линии укреплений, которая будет построена вдоль Днепра-Линкар]... Работа на строительстве укрепительных сооружений Пантера потребует 400 000 гражданских работников. От 2,5 до 3 000 000 человек должны были быть эвакуированы на запад-это по сравнению с 190 000 уже эвакуированными из Орла.

На самом деле дойчи строили оборонительные сооружения, чтобы задержать Советскую Армию (РККА) и успеть эвакуировать на Запад как можно больше населения, и уйти самим, заставить красноармейцев продвигаться по выжженной разорённой земле. (вспоминается Кутузов-Наполеон)
... В течение двух с половиной месяцев Группа Армий центра и Юга была вынуждена отступить на среднее расстояние 150 миль вглубь и 650 миль в длину. В экономическом плане немцы (дойчи) потеряли самую ценную территорию, которую они захватили в Советском Союзе. Чтобы Советская Армия не радовалась своим "победам", Гитлер проводил тактику выжженной земли, дойчам удалось эвакуировать не более 20-30 % ценного хозяйственного имущества с захваченных территорий.
... Люди, под влиянием советской пропаганды, которым было обещано, что не будет никаких репрессий, саботировали эвакуацию, чтобы спасти свои собственные владения и обеспечить себе алиби, которое будет полезным после того, как дойчи покинут оккупированную территорию. Единственными добровольвами эвакуироваться были сотрудники из числа коллаборационистов из некоторых районов Донбасса, которые имели вкус Советского «освобождения» в прошлую зиму, и те, кто проживал в этих районах, в которых земля была полностью непригодной. Армиями и хозяйственным персоналом были организованы караваны гражданских лиц общей численностью около 600 000 человек, или одна десятая часть населения. Все они были эвакуированы.

Дойче солдат и мальчик из местных, одетый в жуткие лохмотья, с покалеченной рукой.

Официальная версия Второй Мировой войны

Дойче солдат выкидывает коленца перед ошеломленной русской парой. Фотография сделана возле Киева.
Скрашивает серые будни местных колхозников, поднимает моральный дух.

Официальная версия Второй Мировой войны

Дойче золдатен расквартированы в хате, прекрасно ладят с хозяйкой. Переводчика тоже не видно.

Официальная версия Второй Мировой войны

Дойче солдат спит в гамаке на заднем дворе.

Официальная версия Второй Мировой войны

Дойч с гостями: женщина и 4 подростка. Переводчика не видно.

Официальная версия Второй Мировой войны

Deutsche offizier выступает перед местными.

Официальная версия Второй Мировой войны

Непролазная грязь на улице. На заднем плане-закрытые грузовики.

Официальная версия Второй Мировой войны

Дойчи мастерят из подручных материалов укрытие для своего грузовика. Сами, не заставляя местных.

Официальная версия Второй Мировой войны

Базарный день. Гомель, Белоруссия.

Официальная версия Второй Мировой войны

Козы подрались.

Официальная версия Второй Мировой войны

Дойчи-весёлые парни.

Официальная версия Второй Мировой войны

Русская семья. Все в хорошем настроении, улыбаются.

Официальная версия Второй Мировой войны

Местные в праздничной одежде фотографируются с Deutsche soldaten.

Официальная версия Второй Мировой войны

Дойчи и местные-генетически один народ, посмотрите на лица. Дойчи флиртуют с местными девушками.

Официальная версия Второй Мировой войны

Женщины ремонтируют хату.

Официальная версия Второй Мировой войны

Убогая деревенская халупа-штаб-квартира 6-ой армии в 1942.

Официальная версия Второй Мировой войны

Местные мужчины и ребята-подростки.

Официальная версия Второй Мировой войны

Деревенские подростки, все в кепках.

Официальная версия Второй Мировой войны

Дети зимой.

Официальная версия Второй Мировой войны

Дойчи у колодца.

Официальная версия Второй Мировой войны

Мать с детьми. Все босые и оборванные.  Что они будут делать зимой? Непонятно: как можно этих людей ограбить, если большевики уже обобрали их до последней нитки?

Официальная версия Второй Мировой войны

На жатву-босыми ногами.

Официальная версия Второй Мировой войны

Селяне. Некоторые совсем оборванные.

Официальная версия Второй Мировой войны

Селяне жили в землянках, имущества почти нет. Каменный век-а ведь это в реальности, начало 1970х гг! Интеллигенция нам бы эти фотки продала за 19-ый век.

Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны

Деревенские мальчишки едят из большой миски. На заднем плане за ними с улыбкой наблюдает Deutsch.

Официальная версия Второй Мировой войны

Дойчи с русской девушкой, общаются без переводчика.

Официальная версия Второй Мировой войны

1942. В этом здании был госпиталь.

Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны

За углом здания объявление на двух языках.

Официальная версия Второй Мировой войны

Обута только одна женщина, остальные-босые.

Официальная версия Второй Мировой войны

Харьков, очередь в гастроном.

Официальная версия Второй Мировой войны

Беженцы уводят отощавший скот, дети оборванные, несут свой скарб в мешках.

Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны

Деревенские дети, подросток слева слишком темнокожий для местного.

Официальная версия Второй Мировой войны

Разграбленная церковь, в ней устроили склад. Это дело рук большевиков.

Официальная версия Второй Мировой войны

Ферма-развалюха.

Официальная версия Второй Мировой войны

Утварь на печи.

Официальная версия Второй Мировой войны

Внутри хаты. Нищета и убогость.

Официальная версия Второй Мировой войны

Дойчи спят в хлеву на соломе. Рядом печка-буржуйка.

Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны

Деревня на Украине, на заднем плане-дойчи устроили лагерь.

Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны

Замёрзший колодец. Представляю, каково было женщинам вести хозяйство и растить детей.

Официальная версия Второй Мировой войны

Дойчи везут пленных красноармейцев, те просят воды.

Официальная версия Второй Мировой войны

Дойчи разрешают местным посидеть в их Мерседесе, на котором номерные знаки  Luftwaffe.

Официальная версия Второй Мировой войны

Дойч катает мальчишек на Мерседесе.

Официальная версия Второй Мировой войны

Дойч разрешил ребёнку сесть за руль Мерседеса, а сам сел сзади.

Официальная версия Второй Мировой войны

Местные жители наблюдают за взлётом Fieseler на площади Дзержинского в Харькове.

Официальная версия Второй Мировой войны

Мальчишки осматривают танк.

Официальная версия Второй Мировой войны

Источник:

https://forum.axishistory.com/viewtopic … p;start=15
источник

0

29

Негры во 2-ой Мировой войне. African Americans during WWII.

African Americans during WWII-Афро-американцы во 2-ой Мировой войне.

Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны

Продолжение дальше...

0

30

Негры во 2-ой Мировой войне. African Americans during WWII.

Продолжение, начало тут

2-ая Мировая война, она же война во Въетнаме, она же 2-ая Индокитайская война, она же Великая Отечественная война 1971-75 гг. Негритянские клоны разных профессий были специально созданы для тяжёлой физической работы в жарком и влажном климате. Война шла по всей планете, воевали против Гитлера и тирании Коминтерна. От Ирландии до Японских островов.

Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны
Официальная версия Второй Мировой войны

Продолжение дальше...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Занавес реальности » Официальная версия Второй Мировой войны