Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Энергоанатомия


Энергоанатомия

Сообщений 271 страница 279 из 279

271

Вот, друзья, мы с вами и увидели один из  видов формирования кармы в человеческом сообществе. Если кто -то, что -то слишком долго повторяет, то это к нему возвращается эхом. И возвращается благодаря стадному принципу, а человеческое сообщество есть высоко организованное  стадо, так вот по принципу "Все побежали, и я побежал". Точнее конечно не так, все сразу не могут побежать, бежать начинает кто -то один. И этот кто - то может либо быть паханом, либо представлять собой низко ранговую особу.
К примеру, возьмём тюремное сообщество в полной своей совокупности. Если это сообщество сталкивается с некой серьёзной опасностью и вожак начинает терять над собой психоэмоциональный контроль, то первым бросится бежать самый низко ранговый петух, увлекая за собой по цепочке всю свою касту. Когда побежит уже самый высокоранговый петух, то он увлечёт за собой низко рангового мужика и так далее по цепочке. Сразу скажу, что настоящий пахан должен остаться в гордом одиночестве,  а не бежать вслед за всеми.
Если же ситуация благоприятная, то вступает в действие принцип "Делай, как я". Но  так, как каждая личность по мимо стадного инстинкта несёт в себе стремление к индивидуальности и автономности, то опять же принцип "Делай, как я" первым начинает демонстрировать самый низко ранговый, увлекая за собой всех остальных, по этой же цепочке, в результате чего сообщество теперь уже начинает сплачиваться вокруг своего лидера.
Так как некая, постоянно повторяемая фраза, всегда звучит в контексте победы или матрицы игры "Я - царь горы", то совершенно естественно, что данная фраза будет подхвачена, и как я писал в самом начале, будет возвращена своему сочинителю виде эха. Чистая биология, друзья. Точнее кармическая биология. Вот.

Отредактировано Надежда Субеева (2023-01-28 09:32:01)

0

272

Вот эта и есть эмпатия по - нашему. Ты светишь только тогда, когда сидишь на плечах более сильного и умного. Сам по себе, или в компании себе подобных................

*********************************************************************************************************************************************************
Такое впечатление, что Зайчонок вот просто сейчас в обморок упадёт, а Мышонок так и повиснет на почтовом ящике. Нет, может, оно конечно, и сдюжит, Зайчонок - то. Но гарантий просто никаких этому дать нельзя. Сами видите картину. 

Энергоанатомия

Отредактировано Надежда Субеева (2023-01-30 15:09:22)

0

273

Энергоанатомия

0

274

Люди похожи на маятники.............. Люди похожи на волны............ Люди похожи на луны.

Гуляют ангелы по крышам,
Вливая в окна свет луны.
Усни, и может ты услышишь,
Как ветер рассыпает сны.

А ночь, разбрасывая звёзды,
В окно тихонько постучит.
И ты отыщешь лунный остров…
Не зажигай огней… молчи…

Туман заполнил реки улиц
И мир стал призрачным… немым..
И духи времени проснулись,
И вышли в свет, поправив грим.
Спешат на бал…


Ты слышишь, слышишь?
Их голоса сквозь шум дождя…
Гуляют ангелы по крышам,
Они всегда хранят тебя…

                                                     И.Вайсман

Символ, как одежда 7

0

275

И на миг лишь станет тихо
В их тоскующих сердцах.
Кто они и что им надо?
Пить да пить бы сладкий яд.
До утра обнявшись крепко
Так они и простоят. (©)

Энергоанатомия

0

276

Моей судьбы суфлёр читая

ты  меня ему отдал .. без споров и боя,
как открытку из отпуска , вдруг подарил
то ли в брызгах шампанского,
то ли  в каплях прибоя,
и кляксах синих как небо дешёвых чернил.
я тебя  всё просила. Оказалось, напрасно.
ты был гордым и страшным
с шашкой  шёл наголо
и утих , замер вдруг
сумасшедший наш праздник,
треснул, словно в волшебной
карете  стекло.
стал от этих осколков
пол паркетный  колючим,
крошка болью наждачной
залетала в глаза,
день скисает ,чернеют, как патока, тучи
Кончен бал.
и пустеет украшенный зал.
в нём теперь не являться нам красивою парой,
чтоб в объятьях нырять в гущу томных танго.
прочь уносится счастье ,как аккорды  гитары,
прочь... от горьких , пустых берегов...

                                                     Ты ему меня отдал
                                          Автор: Екатерина Хэн Гальперина

«Вот сделаю ещё одну татуировку на ноге, и тогда ты никуда не денешься, а будешь у меня в заточении, в моём подчинении», - почти вслух подумал высокий и плечистый парень, направляясь к мастеру по тату.

На пороге его встретила улыбчивая женщина и торопливым жестом пригласила в квартиру-студию. Она поправила перчатки и произнесла на одном дыхании:

- Извините, у меня сейчас клиент, но всего пять минут, и я смогу вас принять. А а пока можете просмотреть мои эскизы.

Удачно расположившись на мягком диване в комнате-студии, он пролистал некоторые рисунки с различными изображениями чертей, бесов, демонов и прочей нечисти. Его взгляд остановился на одном омерзительно-злобном изображении. Он поморщился, мороз пробежал по коже. Но у него был принцип - ничего не бояться и преодолевать свои страхи. И он подумал:"Это то, что надо". Демон доставал меч из ножен.

- Вот, - указал он татуировщице, как только она отпустила очередного любителя картинок на теле, - сделайте этого.
- Конечно, - заулыбалась девушка. - Только это тату довольно сложное, придётся потерпеть…
- Ничего, боли я не боюсь, да и не привыкать. Просидев часа четыре и не пискнув, он полюбовался свежей татуировкой на покрасневшей и слегка вздутой коже ноги и уставший, но гордый поехал домой. Его не покидало странное чувство - восхищения собой и непонятной тревоги. Думать о том, что это тату ему ни к чему, он даже не пытался. Он же пригвоздил демона к ноге, да и ещё копьё над ним. Нет, однозначно, он герой! И не надо никому его осуждать. Жена недавно родила, появился ребёнок, подрастёт, увидит это тату и будет гордиться папкой! Конечно, есть ещё много качеств, которыми будет восхищаться сын: сообразительность, воспитанность и умение говорить и слушать, доброта и уступчивость, почитание старших и понимание ценности дружбы и семьи. Но татуировки - это что-то вроде воспитания своей внутренней силы. Напоминание о человеческих слабостях и одновременно утверждение превосходства.

- Обязательно выколю ещё себе четыре из семи оставшихся смертных грехов на руке. Это будет что-то в виде шпаргалки, чтоб быть всегда в тонусе...
И тут его мысли перебил слева идущий. Он его сразу, из-за раздумий не заметил. "Наверное, шёл рядом от самого дома татуировщицы", - промелькнуло в голове. А незнакомец продолжал разговор:
- Что, любезный, тату балуетесь? Он удивлённо окинул взглядом свою ногу, но новой татуировки из-под штанов видно не было. Потом он сообразил, что странный попутчик увидел край тату на руке - там как раз мелькало «гордыня».

- Да вот, увлекаюсь, - недоверчиво, но при этом особенно гордо произнес парень и вскинул вверх голову.
- А не боитесь такие тату на себя вешать? Ведь навсегда цепляете эти сущности, и избавиться от них уже не сможете.

Он увидел странную гримасу на лице незнакомца, и ему показалось, что он где-то его видел.

- Да глупости говорите, простите, - при сегодняшних технологиях при желании можно всегда свести любую татуировку, предположим - лазером.
- Конечно, картинку свести можно, но сущность останется с вами навсегда. А позвольте спросить, зачем вы демона на себя надели? И тут попутчик так пристально взглянул на него, что мороз прошёл по его позвоночнику.

«Откуда этот странный «гоблин» знает про демона?», – вновь мелькнула мысль о мистике. Да так, что сердце сжалось в комок. Но он быстро отогнал от себя страх и дурные раздумья.

Было довольно темно, странный спутник шёл рядом и, по-видимому, никуда не собирался уходить. «Сколько мне ещё терпеть это существо и слушать его странные вопросы? Может, стоит ответить, и странный прилипала отлипнет?", - подумал он с раздражением.

- Поймите, в каждом из нас живёт демон, а, наколов его на своё тело, я как бы подчиняю его себе. Демон теперь в моем полном подчинении, - этим ответом он поспешил отделаться от попутчика.
- А как же Бог? Что ж, разве Он не живёт в каждом человеке? - удивился тот.
- Все только и твердят это модное слово - БОГ! Наивные людишки никак не поймут, что Бога нет и не было никогда, - и он ехидно скривился.
- Интересно, по-вашему, Бога нет, а демон есть? Вы, следовательно, в него верите? - и тот снова взглянул на него каким-то хищным зелёным взглядом.

Неприятный холодный пот окатил молодого человека, но менять свои убеждения он не собирался. - Да, а что - так нельзя верить? Кто сказал, что непременно существует Бог, если есть Демон?

- Следуя вашей логике, это означает, что и добра нет. Существуют только зло и хаос?
- Нет, конечно, не только это - есть ещё и Человек. Человеческая сущность сама по себе - венец творения, совершенство которого заключается в победе над внутренними демонами.

Парень поправив свои волосы и вновь взглянул на разговорчивого спутника.

- То есть, если я вас правильно понял, выше Человека нет никого, и Человек всесилен?
- А вы кого-то ещё видите - более совершенного на этой земле? Покажите мне, - и он вновь ухмыльнулся.
- Но если вы кого-то не видите, - прозвучало в ответ, - разве это означает, что его нет? Демон тоже не виден, но вы в него верите, да ещё и пытаетесь подчинить себе. Хорошо, если вы такой уж всесильный, скажите, можете ли вы управлять судьбой, своей судьбой?
- Конечно могу, я считаю, что можно просчитать свою жизнь как минимум на несколько лет, а в идеале на десять-двадцать лет вперёд. Всё возможно рассчитать. Если, конечно, вы думающий и адекватный человек.

                                                                                                                                                  Татуировка (Избранное)
                                                                                                                                                      Автор: Ника Стоун

Это очевидно

0

277

Рембо и Румба

Свежие новости — страха кипенье:
Вызовут ливни у нас наводненье!
Где-то грохочут горные сели,
Сносит селенья, зданья просели!

Новости бьют в нас, как залпы «Катюши»,
Страхом объяты местные души.
Если мы к смерти ещё не стремимся,
Из дому в мир выходить побоимся.

Вот самолёты где-то не сели!
Тут мы на нервной почве поели,
Чтоб зажевать эти бурные стрессы,
Их вызывают истерики прессы.

Из МЧС нам напутствие дали:
Смыло автобус, семь душ пострадали.
Тощие люди в реке утонули,
Толстые вплавь к берегам дотянули.

Чтобы со дна быстро всплыть пассажирам,
Быстро толстейте! С наращенным жиром
Можно покинуть и дно, и трясину,
Если утянет под воду машину.

                      Пенсионеры и телевизор (Отрывок)
                           Автор: Оксана Диесперова

У  меня кружится голова.

Нет не от радости,  счастья или каких-то успехов, как это было в далёкой молодости,  а… от старости.

Что происходит с головой?  Кружится и кружится, да так, что ноги начинают заплетаться, а тело начинает кидать из стороны в сторону.

Было бы не обидно, если  б  «на душу приняла»,  стаканчик горячительного бы опрокинула. Ну например,  шла бы из гостей.

Так нет же, иду  абсолютно трезвая, иду из дома после ночного отдыха, а кидает так из стороны в сторону,  что стыдно становится: чего люди подумают – тётка пьяная идёт?

Изредка оглядываюсь, а в голове  только одна мысль:  хотя б за мной никто не шёл – со стыда сгореть можно, каждому же не объяснишь, что я – трезвая , а не пьяная и что  это в голове  у меня какой-то непорядок.

К врачу  бы сходить надо, может чего пропишет, да только как вспомнишь,  что теперь за талончиком, чтоб попасть к врачу,  можно и месяц ходить. А поликлиника далеко – не наездишься. Да и очереди к  врачам сейчас такие, как в советские времена были в магазинах за дефицитными продуктами и товарами.

Да и что этот врач  может сказать мне, кроме одного:  «Старость подошла. Встречай её такую, какая она есть  - со всеми болячками и недомоганиями.  Живи и радуйся, что хоть как-то, но ещё самостоятельно передвигаешься.»

                                                                                                                                                 АХ! Как голова кружИтся! (Избранное)
                                                                                                                                                          Автор: Людмила Калачёва

Сила женщины

0

278

Цветы пробивающиеся через асфальт усталости

Мне кажется гуляют нервы,
Они плывут во мне.
Я дёргаюсь с кометы, кричу,
Но в тишине.
Весна пришла? Депрессия нужна?
Ну что вы! Лишь ниточка печали…
Уж оборвётся не спеша!

                            Мне кажется гуляют нервы...
                              Автор: Буданова Мария

У меня есть хобби. Я люблю гулять просто так, но не люблю в этом кому-то признаваться. Странновато это звучит:

- А чем Вы любите заниматься в свободное время?

- Знаете, я люблю гулять вникуда. – При чем «вникуда» именно так, как конкретное место, потому что куда бы я не шла, все равно я вернусь к началу, домой.

Я иду по городу и смотрю себе под ноги. Если долго вот так идти, рассматривая асфальт тротуаров и дорог, можно много чего увидеть или найти. Иногда я даже загадываю себе желания на такие неожиданные находки. Например, мне подарят то, о чем я давно мечтала, если я найду брелок за тем поворотом. Обычно, я ничего не нахожу там, где загадала, но иногда такая вещь попадается мне позже, когда я уже и думать забыла про неё или, как насмешка, не через 200 метров, как я задумывала первоначально, а через 200 с небольшим. Правда кто даст гарантию, что мой метраж собственными ногами дает верные результаты? Уж не я точно.

Иду и смотрю вниз. Иду и смотрю. Как заклинание, как маленькое шаманство. На десятой минуте я начинаю различать зернистость асфальта, пыль в его неровностях, мои ступни сквозь подошву ботинок чувствуют его шероховатость. Временами мне начинает казаться, что дома я увижу на своих пятках следы от пройденных кварталов, царапины и ссадины. Когда я об этом думаю, ступни начинают ныть, будто на них и вправду уже появились ранки.

Перехожу дорогу и под ногами уже не любимый мной асфальт, а плитка. Как новая реальность. Я вижу стыки плиток и моей игрой становиться ходьба таким образом, чтобы не наступать на эти пересечения. Это похоже на поединок, на борьбу. Как бы я не перестраивала шаг, всё равно под ноги попадает не плитка, а желобок между ней и следующей. Это моё поражение. И это же мой шанс на следующую попытку. Поэтому я и не люблю ходить по плиткам долго.

Прогулка по асфальту, это как долгая история его обо всех, кто был до тебя, плавная текучесть всего сущего в его плоскости. А на плитках я вся сосредотачиваюсь на этих противных замазанных цементом щелях и совершенно не могу расслабиться и просто смотреть. Стараюсь проходить такие места быстро, но всё равно изматываюсь. Не думаю, что со стороны я выгляжу как полностью нормальный человек, хотя разве есть чётко обозначенные критерии нормальности?

Да и вообще, во время таких прогулок я не думаю. И на людей я не смотрю. Мне никогда не стать социологом, я совершенно не переношу людей в массе, толпой. Во-первых, чувство стадности действует и на меня, а будучи со стадом одним целым трудно следить за его поведением, во-вторых, такая потеря индивидуальности меня угнетает и вызывает только желание сбежать куда-то подальше и поскорее. Меня может понять тот, кто хоть раз вышел за толпой из вагона метро не на своей станции. А потом стоял и озирался, постепенно приходя в чувство, понимая собственный идиотизм.

А после тебя снова вносило, растерянного и смущённого, в следующий поезд, чтобы вернуть в толпу, забить сознание, сделать марионеткой с отточенными движениями автомата, до следующей такой выходки, единственный плюс которой - возвращение к себе, пусть только на пару секунд, но этот миг может стать откровением, как яблоко, давным-давно упавшее на голову Ньютона.

Так вот, я не люблю во время прогулок смотреть на людей, меня сбивает с толку их несоответствие окружающему, их притворство и фальшь. Я не понимаю девочку, с мученическим выражением вышагивающую на шпильке, и которая эту шпильку яростно ненавидит, но носит, потому что надо. А кому надо? Неужели этот подвиг способен оценить вон тот парень, изображающий мачо, которому давно пора в парикмахерскую, а ещё лучше – за учебники.

Может я злая или не люблю людей? Может, излишне критична и не способна понимать людские порывы? Я изо всех сил пытаюсь поверить, что это не так. Привожу себе кучу различных примеров, свидетельствующих о моих очень светлых чувствах ко всем вместе взятым. Временами мне даже дается себя убедить, а иногда я просто смеюсь над собой. И вот когда мне становиться смешно, приходит понимание, что не надо ничего доказывать, все естественно и закономерно, и я имею право на весь спектр эмоций по отношению к кому бы то ни было.

Вот так.

И снова я иду по городу. Иду и смотрю на витрины. На витрины смотреть удобнее и веселее, я уже не боюсь попасть под машину или столкнутся с кем-то. Когда смотришь на витрины, лучше понимаешь, что ты в городе. Город – волшебное слово, в нём можно услышать и силу гор, и гул моря, почувствовать историю тысячи родОв. Город. Град, городок, городище, род, горошинка. Каждый город похож на человека, любой человек может найти только свой город. Иногда мне кажется, что я уже нашла свой. Хотя не могу похвастаться большим количеством виз в паспорте, да и по родной стране не там много наезжено, но что-то, возможно внутренний голос, подсказывает: теперешнее место жительства идеально для меня.

Мой город. Приятно это произносить. Меня не раздражает факт, что так же могут сказать ещё несколько миллионов, живущих в нём. Просто я знаю, для каждого из этих миллионов город будет особенным, каждому откроет только его тайну, а если мне захочется с кем-то разделить свои чувства, я смогу ими поделиться. И высшей похвалой мне будет услышанное в ответ: «Знаешь, я полюбил твой Город».

А потом я ещё буду идти и смотреть на небо.

                                                                                                                                                                                 Я иду по городу
                                                                                                                                                                      Автор: Анюта Анчишкина

Это очевидно

0

279

Младенец

«Willst, feiner Knabe, du mit mir gehn? Meine Töchter sollen dich warten schön; Meine Töchter führen den nächtlichen Reihn, Und wiegen und tanzen und singen dich ein.» (©)

Головою своей уходя в сады,
постепенно теряю ориентацию,
от голово - кружения моей головы
искривляется ткань
пространства.
Как стояла я на сундуке,
на одной ножке,
другой покачивая,
говорила, смеялась, нашептывала – всё тебе,
то была в это время почти что счастлива…
На обоях узоры так были нежны
и засыпаны лепестками цветочными, что
в противовес кружению моей головы –
лишь моих же позвонков многоточие.
Нет достаточных оснований и нет причин
для такого минорного настроения,
только в том оправданье, что
зацвели сады,
но по-прежнему в мире нет потепления

                                                              Головы кружение
                                                        Автор: Оксана Францева

Так в семье Милашкиных называли деревянную детскую кровать - качалку. Она была тёмно - зелёного цвета и стояла впритык к голландке. Качка предназначалась для новорожденного Вани – осенью в семье появился третий ребенок. Сын. Такой желанный и долгожданный! Его сестрёнкам Варе и Лесе было три с половиной и два годика.  Они знали: братик будет спать не в обычной люльке, подвешенной к потолку на железном крюке, а в качке. Чуть дотронешься до кроватки – она сама качается.

Старшая из девочек росла озорной  и любопытной, она решила испытать качку на себе. Папа с мамой с утра ушли на работу, Ванюшка спал на родительской постели, а баба Луша вышла  скотине корм задать. На какое -то время сестрёнки оказались дома одни. Качка была пустая, не застеленная – за детским  матрасиком и покрывалом надо было ехать в город. До воскресенья было ещё дня три.

Деловая Варя заявила младшей сестрёнке:

- Лезь в качку! Давай ты будешь ребёнок, а я – мама. Я тебе песенку спою и укачаю.
- Нет, - отказалась тихоня Леся. – Качка Ванина, а не моя. И я уже не маленькая, чтобы в такой кроватке спать.
- Ты не маленькая? Я что ли маленькая!? – и, подтащив стул к качке, скомандовала: «Залезь сюда, потом – в качку. Поняла?»
- Не буду, - уперлась младшая сестрёнка и отошла на  всякий случай в сторону: Варя была скорая на расправу, если с ней кто-то в чем-то не соглашался. Сверстникам и Лесе, застенчивость и несогласие которой выводили Варвару из себя, частенько доставались тумаки и подзатыльники.
- Ладно, иди отсюда, неумеха, - Варвара сама полезла  на стул. Она была лёгкая и ловкая, как обезьянка. Леся и сообразить не успела, как Варя, оказавшись в кроватке, начала её раскачивать с видом победительницы. И до того разошлась, что не могла остановиться. Качка с грохотом опрокинулась, и Варя оказалась на полу, закрытая кроваткой. Девочки испугались, но ни одна не заплакала, чтобы не разбудить братишку. Варя барахталась, выползая из -под кроватки. Леся старалась ей помочь, но безрезультатно.

Тут зашла бабушка Луша.

- Ах, негодницы, озорницы! – вполголоса выговаривала она внучкам, поднимая кроватку.
- Это всё ты, Варвара! – мягко шлепнула она старшую из сестрёнок. – Вечно что-нибудь выдумаешь. Вот отцу расскажу!

Девочки громко вздохнули: отца они побаивались. До вечера обе сидели притихшие, играли в самодельные тряпичные куколки и без капризов съели кашу, которую для них сварила бабушка.

Вечером отец, узнав о происшедшем, укоризненно качал головой: «Варя, ведь ты могла сильно ушибиться или руку сломать. Ты у нас старшая, и я хотел тебя попросить помогать бабушке за Ваней присматривать. И потом – какой ты пример сестре подаёшь? Я думал, ты у нас большая.

- Я большая, я  больше так не буду, - глотая слёзы и не поднимая глаз на отца, отвечала Варвара. –Буду подавать только хороший пример.

С этих пор сестрёнки заделались хорошими нянями. Родители купили матрасик, постельное бельё, застелили Ванину кроватку и чуть ли не торжественно перенесли сына в его постельку.

Варя с Лесей  пели песенки, когда бабушка укачивала внука. Пели те, что слышали от мамы и бабы Луши, ещё и сами выдумывали.Каждый день у них были новые «баюшки», в которых сестрёнки желали братцу вырасти  умным и смелым,  ловким и сильным. Таким, как их отец.

                                                                                                                                                              Качка
                                                                                                                                Автор: Людмила  ЦЫГАНОВА (МЕЛЕШКИНА).

Энергоанатомия

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Энергоанатомия