Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Узелковая магия


Узелковая магия

Сообщений 1 страница 10 из 71

1

Узлы на помощь в лечении

Древние знания исцеления

Первый способ: Если нет времени использовать заговоры или обряды, можете просто обвязать нитку вокруг больного места. Используйте желтую или зеленую шерстяную нить. Вложите в нее свое желание вылечиться. Этот способ помогает и в профилактических целях. Если у вас болит что-то, чего ниткой не обвяжешь, то повяжите ее на поясе, узел завяжите у пупка. При хронических болезнях сделайте зеленой ниткой несколько витков вокруг больного органа или на поясе.

Второй способ: С помощью узла можно в прямом смысле завязать болезнь. Болезнь — это дыра в энергетическом теле, и, как любую дыру, ее можно заштопать. Завязывание узлов подходит для этой цели.

Для начала нужно четко сформулировать намерение излечиться. Произнесите свое пожелание о выздоровлении, пусть оно станет похоже на заговор. Повторяйте его в разных вариантах, пока не найдете лучший. Далее вам понадобится шерстяная нить красного, желтого или зеленого цвета. Нить должна быть достаточной толщины и устойчивой фактуры — после проведения ритуала завязывания ее нужно будет носить в течение некоторого времени.

Проговаривая свой наговор (вполголоса или мысленно), обвяжите больное место ниткой. Обычно хватает одного витка, но возможно, что вам придется сделать их несколько (кратно трем). Вкладывайте свое намерение в производимый ритуал — пусть ваши руки действуют как бы машинально, подчиняясь наговору. Возможно, узлов на вашей нити появится несколько — пусть интуиции подскажет, когда хватит. Не допускайте обрыва нити: это разрушит действие заговора.

Обычно нитью обвязывают именно больное место, но в случае невозможности действует общее правило, приведенное выше: нить можно завязать и на поясе.

Третий способ: Возьмите зеленую нить. Начинайте вязать узлы без числа, их должно получиться много. Вяжите один на другой, чтобы получился один большой узел. По возможности надо вязать, держа нить поближе к больному месту или органу. Но если не получается — насиловать себя не нужно. Пока вяжете, приговаривайте:

«Я болезнь на узел навязываю, я болезнь на узел привязываю, я болезнь на узел завязываю, я болезнь в узел загоняю, я болезнь в узел закрепляю, я болезнь в узел прикрепляю. Болезнь в узле, здоровье во мне».

Когда закончите, закопайте узел в землю, сказав:

«Веревка сгниет, здоровье придет!»

Этот способ подходит и тогда, когда вы кому-то другому хотите помочь излечиться. Тогда делайте все точно так же, но вместо «Болезнь в узле, здоровье во мне» говорите: «Болезнь в узел ушла, здоровье (имя) принесла».

(с)

0

2

Кукла-оберег Доля

Тонкий мир

У каждого человека есть своя судьба. Это та дорога по жизни, которую определили для него высшие силы, контролирующие все земные процессы. В зависимости от многих обстоятельств, эти пути могут быть совершенно разными. Для кого-то судьбой является широкий проспект с обширными возможностями, а кому-то уготовано пробираться по жизни по едва угадываемой тропинке в дремучем лесу, постоянно пробивая себе дорогу. Наши предки называли судьбу долей, потому что в пантеоне древних славянских богов есть богиня судьбы и удачи – Доля или Среча.

По одним сведениям богиня Доля – это младшая дочь Макоши, по другим – это сама Макошь в другой ипостаси. Суть в том, что именно Доля выплетает из аморфного метафизического клубка нить судьбы для каждого человека, и то, как она это делает (и делает ли вообще), определяет всю человеческую жизнь. Необходимо сказать, что старшая дочь Макоши – Недоля или Несреча является антиподом своей младшей сестры, нить, которую прядет она тонка и часто рвется. Такой же становится и жизнь людей, полотно судьбы которых досталось ткать Недоле.

— Получается, что если все ладится в жизни, то о тебе заботится Доля?

— Совершенно верно, а постоянные неудачи и беды говорят прямо о том, что человеку досталась Недоля. В этом случае нужно не сетовать на судьбу, а стремиться изменить ее в лучшую сторону. Для того, чтобы богиня Доля обратила свое внимание на человека, наши предки использовали тряпичную куклу оберег Доля, которую каждый делал для себя сам. Все же несчастья и беды, которые Недоля пряла для людей можно было ей вернуть с помощью обрядовой тряпичной куклы Недоли, которую наговаривали соответствующим образом и сжигали.

Тонкий мир

Кукла Доля — история и значение

Иногда случалось так, что хоть при рождении человеку выделялась хорошая судьба, его Доля совершенно ему не помогала. Это происходило оттого, что люди по разным причинам занимались совершенно не тем делом, что было им предназначено. И, если долгое время ничего не получается, нет лада в доме, нет никакого развития, то человек уходил искать свою долю, которая до сих пор занималась неизвестно чем. Чаще всего во время путешествий и происходила эта судьбоносная встреча с Долей (сравните – Среча, встреча, жребий), после которой человек понимал, чем ему нужно заниматься и как жить дальше.

Но бывали ситуации, когда все пошло наперекосяк, хотя раньше была удачная и счастливая жизнь. Наверное, это его Доля отвлеклась, а Недоля перехватила у нее веретено с человеческой судьбой и давай вплетать туда свои тонкие, рвущиеся нити. Тогда нужно было просто напомнить о себе младшей дочери Макоши и привлечь ее внимание. Именно для этого делали куклу Долю – тряпичный оберег древних славян.

Кукла Доля — это персональный оберег, который предназначен для изменения судьбы человека в лучшую сторону. Нужно постараться сделать так, чтобы кукла была ладной и нравилась именно тому человеку, о доле которого приходится заботится. Поэтому раньше  каждый человек делал для себя сам куклу Долю своими руками.

Тонкий мир

Кукла Доля – как сделать

По конструкции этот тряпичный оберег напоминает классическую Кувадку. Главным отличием является длинная коса. Подобные косы мы видим и у других тряпичных кукол, что наводит на определенные размышления. Вот, например, кукла оберег Счастье делается очень похожим способом, и очень важным элементом ее является коса. Это дает повод считать, что изначальные причины появления этих кукол очень похожи, если не одинаковы – и та, и другая занимаются изменением жизни в лучшую сторону. Одно из немногих отличий в том, что кукла Счастье – женская кукла, а Долю могли делать все.

Очень распространенный вариант куклы Доли делается из шерстяных ниток трех цветов – белого, желтого и красного. Выбор цветов понятен – брали самые яркие, материал тоже – аналогия с прядением нитей судьбы. Кроме этого, при создании куклы используются традиционно матерчатые лоскуты или лыко. По большому счету оказалось, что не так уж и важно, из чего изготавливается кукла Доля, потому что главное – это те мысли и желания, которые автор вкладывает в нее.

При изготовлении куклы оберега Доли как никогда уместно придерживаться традиционного подхода: не брать в руки иглы, ничего не обрезать у самой Доли. Достичь этого несложно. Кукла состоит из двух частей: тела и рук. Обе части можно сделать намотав нитки на подходящий по размеру предмет и снять их не разрезая.

Для тела обычно берут белые нитки. Отделив от мотка, не разрезаем намотку. Фиксируем шею, ладошки, обережный крест без узлов.

Юбку же можно разрезать, иначе никак не обойтись, зато тело самой Доли без разреза и без узелка. Обязательно с обережным крестом.

Косу делаем длинной и не тонкой, но помним и о мере. Мера — это гармония, лад, красота, равновесие, золотая середина. Конечно слушаем себя, кто как не Вы сами знаете свою долю и знаете, чего бы хотели от своей Доли. Любите и благодарите свою Долю, какой бы она ни была, созидайте своими помыслами и руками! Глядишь, на благодарность и любовь ответят тем же!

1. Нитки шерстяные или полушерстяные, красная лента.

Тонкий мир

2. Наматываем нитки для косы (обычно длина локтя, а толщина по вашему ощущению) и белые нитки для тела. Намотку для тела не разрезаем. Косу продеваем в голову.

Тонкий мир

3. Готовим намотку для рук. Снимаем, не разрезая.

Тонкий мир

4. Красной ниткой фиксируем шею, помещаем руки под шею и наносим обережный крест, фиксируем ладошки.

Тонкий мир

5. Подбираем по своему усмотрению нитки и предмет для намотки юбки.

Тонкий мир

6. Намотку юбки разрезаем снизу, а через верхний изгиб пропускаем нитку и обвязываем вокруг талии. Заплетаем косу, привязываем красный бант.

Тонкий мир

7. Надеваем пояс, голову украшаем красной лентой.

Тонкий мир

Заговор на куклу

Доля в горнице Макошиной сидит, нити прядет-выпрядает, жизнью счастливою наделяет
Подойду я к Доле поближе, поклонюсь я ей пониже,
Ой ты, Доля-Долюшка, Макошина помощница, на меня рожденную-нареченную (..) погляди-обернись,
Нитями своими счастливыми со мною поделись!
Как Долина белая нить в полотно жизни моей вплетается,
Так тело мое здоровьем и силой крепкою наполняется
Чистой да сильной с белой нитью мне бывать
Хворей-болезней, порч-сглазов не знать!
Как нить оранжеву Доля в рученьки взяла да в жизнь мою вплела,
Так дела мои оживились-наладились, любое дело мое спорится да в руках кипит,
Достатком-доходом-благополучием в жизнь мою вливается, энергией наполняется
А как нить злата в ход пошла, да Доля ее к другим нитям вплела,
Так прям и легок путь мой стал, достатком да златом прирастал
Все, что Доля мне дала, нитью красной обережной окружила,
От стяга, глаза черного, зависти людской укрыла!
Благодарю тебя, Долюшка!
Кукла, силой Доли наделенная,из нитей радужных сплетенная,
мне помощницей сотворенная,
сказанное да оговоренное в жизнь мою привлекает, меня да дом мой оберегает
Да будет так!

©Elementa
А Куколка на счастье — маленькая девочка с поднятыми вверх, к солнцу, ручками. Она оберегает, помогает в делах и в поиске своего предназначения, счастья. Уникальность этой куколки еще и в том, что у нее есть маленькие ножки. Она помогает своей владелице не только твердо стоять на ногах, но и обращаться к своей мудрости, черпать силу земли, опираясь на косу. Ее обережная сила находится, как и у любой женщины, в волосах. Именно поэтому у куколки такая длинная коса, на которую она опирается.

Тонкий мир

Создавая такую куклу, женщина вплетает прямо в косу намерение — быть счастливой. Куколка приманивает для своей хозяйки хорошие события, облегчает ее жизнь, делает дни радостными и позитивными.

Куколку на счастье дарят, желая женщине найти свое место в жизни, предназначение, женское счастье.


На Счастье кукла. Мастер-класс по созданию народной куклы-оберег из ткани

(с) Из сети

0

3

Вышивка как эзотерическая практика

Медитации, практики

По поводу вышивки. Если говорить об эзотерическом аспекте, то так, с ходу, выделю три момента:

1) Визуальная активация мыслеформы. Например, хочешь ты свое жилье — вышиваешь домик. Натуральная ткань и натуральные нитки — хорошие носители информации, правильно выбранное время, правильная картинка, правильное настроение, ритуал и энергозаряд начала работы, ритуал-активация с энергозарядом готовой работы… своеобразная «карта сокровищ» — только в намного более рабочем виде. Плюс вешаешь на стену, постоянно смотришь, любуешься, подкрепляешь намерение.

2)  Усиление как психологического влияния, например, особые стежки (крестик и так далее) действуют по-разному на подсознание, геометрические формы и цвета самого рисунка вышивки и т.д., так и ведьмовского — например, вышивка обережная, вымачивание ниток или ткани в травах, работа со стихиями, и т.д. Можно усилить сам рисунок вплетанием/зашиванием в вышивку трав, камней и прочего, усиливать родовую связь вшиванием в свои вещи тканей/вышивок из родительских или бабкиных рубах или использовать особые «родовые» орнаменты. Можно делать вышитые магические инструменты — алтарные покрывала или покрывала для Таро, рун, мешочки, ладанки, вышитые ритуальные украшения или одежду. В забугорной практике встречала так называемые «spirit dolls», то есть «дУховые куклы» или «куклы духа» — мягкие аналоги статуэток с традиционными для той или иной практики вышитыми символами, например, куклы-статуэтки в традиционной позе Богини в викканской практике — с вышитой пентаграммой или спиралью (никакого отношения к куклам вуду не имеют, кстати).

3) Влияние коллективного бессознательного — вышивка, характерная для того или иного народа, вышивка архетипических образов (мать и дитя, воин, конь, бык, пшеничное поле) или сильных символов, выходящих за рамки конкретной религии или эзотерической практики (например, ромб, волнистые линии, спираль, равносторонний крест и т.д.).

По поводу распространения сейчас массовой моды на вышитые сорочки и рубахи. Я — против. Не один раз видела женские вдовьи орнаменты или юношеские «гулятельные» —  на мужских рубахах. Незнание, как говорится, не освобождает от ответственности. Прежде, чем вышивать народные орнаменты, стоит вникнуть в тему. С этой стороны намного более безопасной будет вышивка современная — зайчики, домики, цветочки, да и то не все. С моей точки зрения (хотя и не претендую на авторитетность), гладь более предпочтительна, потому как «безопаснее», чем «крестик», приглушенные и пастельные оттенки легче переносятся, чем яркие основные цвета, вышитые картины с множеством оттенком больше влияют на сознание, чем на подсознание.

По поводу крови, пролитой на вышивку, — читайте [b]«Белоснежку» или правила активации рун — примерно то же самое. Есть вещи, которые надо заряжать кровью, есть вещи, которые ни в коем случае не надо заряжать. Ответа — «можно заряжать, а можно и не заряжать» я не признаю. К тому же, опыт в подобных вопросах должен быть у каждого — свой. А то, что опыт — сын ошибок трудных, думаю, напоминать не нужно? :)[/b]
А вообще, всем, кто вышивает, — легких стежков и доброй доли.

Медитации, практики
Источник

0

4

Как завязать с болезнями и неудачами

Узелковая магия

Способов вязания наузов существует великое множество. Для примера расскажу о завязывании вранья.

Для завязывания вранья (ну, например, если вы постоянно общаетесь с человеком, который постоянно врет – будь то ребенок или друг, муж или шеф) берется шерстяная нить без добавок белого цвета, длиной с ладонь, на ней завязывается три узла.

Первым завязывается обычный узелок посередине нити:

«Первым узлом завяжу кривду накрепко» – затягиваем.

Дальше вяжем узел на конце нити:

«Вторым узлом завяжу язык неверный» – затягиваем.

Третий – на другом конце: «Третьим узлом завяжу думы лживые» – затягиваем.

Узлы здесь делаются как при наборе первой петли при вязании крючком. Только, конечно, без крючка – пальцами. Петля потом просто вытягивается совсем, чтобы получился прочный узел. Нить потом подкладывается в одежду/вещи/стол вруна. Он вам всегда будет говорить правду. Ну или перестанет разговаривать с вами совсем.

Узелковая магия

Для изготовления оберегового науза обычно используется шнур длиной примерно метр. Раньше такой шнур или верёвку делали вручную из крапивы или дикой конопли. Максимальную силу такая нить будет иметь, если она была сплетена левой рукой в Ночь на Купалу, стоя на пороге. При этом нужно знать, что нить нужно плести не дольше суток. Если же у вас нет такой возможности, то можно использовать шёлковую нить или шерстяную (на здоровье). В идеале если нить будет красного цвета.

Завязываем первый узел прямо посередине шнура. Форма и способ завязывания произвольные. Во время завязывания говорите вслух то, что хотите, к примеру:

«Завязывая узел, я достигаю успехов на работе.
Этот узел привлечёт в мою жизнь большую удачу».

Это вовсе не обязательная формула. Придумайте свой наговор, главное, что бы он был от сердца, и вы этого действительно желали. Далее прямо поверх первого завязывайте второй узел и говорите то, что говорили при завязывании первого в точности. Далее поверх двух первых завязываем третий узел с таким же наговором. По бокам от получившегося трёхузелья завязывайте на одинаковых расстояниях ещё по узлу без наговора.

Данный оберег можно носить на шее, на руке или в кармане, зашитым в одежду и т.д.. Если вы считаете что необходимый результат достигнут, то науз необходимо сжечь или закопать далеко от дома.

Как завязать с болезнями

Для магии нет неизлечимых недугов. Есть общий принцип: болезнь это дыра в энергетическом теле, ее надо «залатать», т. е. перевязать ниткой. Болячкой считается все, что разрушает человека, в том числе такие «пустяки», как хронический насморк и зависимость от курения.

Необходимо четко сформулировать свое намерение излечиться (если желаниям мешают сомнения, то можете и не начинать, все усилия окажутся напрасными).

Например: «Хочу, чтобы прошел кашель!»

Обвяжитесь ниткой и носите ее, не снимая ни в бане, ни на пляже.

Желтую или зеленую шерстяную нить завязывают вокруг больного места: если это грыжа, то нитка завязывается на талии (узел должен быть на пупке), головная боль – «завяжите» голову, заболело горло – нитка на шее. Этот способ помогает и в профилактических целях, когда боль еще не сказала свое веское слово. А если гайморит? Или печень заболела? Нос-то не перевяжешь и внутрь, в общем, не влезть… В таких случаях нить завязывают вокруг пояса с узлом на пупке.

При хронических бронхитах и прочих «-итах» или депрессиях одного витка нитки будет мало. Сделайте несколько витков вокруг больного органа или на талии. Нить зеленая.

Узелковая магия

Универсальный шнурок

Простейший метод узелковой магии для достижения задуманного:

1. Четко сформулируйте цель и мысленно создайте образ успеха.

2. Выберите энергию стихии или божества, к которому обращаетесь за помощью (хоть к индийскому Ра, хоть к русскому Роду, проще к святым, еще проще к Небу, Огню и т. д.)

3. Возьмите цветной шнур длиной примерно 30 см. Обычно используются красный, белый или черный цвета, но не возбраняется и поэкспериментировать.

4. Через равные расстояния отметьте на шнуре (можно фломастером) места, где будут располагаться узлы. Завязывайте девять узлов в соответствии с отмеченными точками в такой последовательности:

1-6-4-7-3-8-5-9-2

5. Завязывая узлы, «заряжайте» их, приговаривая над каждым:

«Этот узел первый начинает дело. Этот узел второй соединяет с судьбой. Этот узел третий силу ловит в сети. Четвертый узел скрепляет. Пятый узел направляет. Шестой узел оживляет. Седьмой узел возвращает. Этот узел восьмой был ничей, стал мой. Этот узел девятый никто не будет виноватым».

6. Если вы хотите избавиться от негативных эмоций, то шнур надо сразу же закопать вдали от дома.

7. Если вы хотите привлечь к себе здоровье или богатство (т. е. желаете что-то получить), то храните шнур до тех пор, пока не исполнится желание, а потом сожгите его (лучше не дома). Так вы освободите заклинание. При этом надо нарисовать над шнуром пятиконечную звезду и представить, как колдовство уходит из него.

Завязывать узлы нужно в добром расположении Духа, только с положительными мыслями. Завязанный узел закрепляет желание, концентрирует энергию. Развязанный узел — освобождает. Узлы должны слушаться рук, завязывайте их так, чтобы можно было развязать без особых усилий.

На себе без крайней нужды узлы не завязывать, особенно на шее и талии. Завязывая галстук, мужчина должен каждое утро проговаривать желание вслух. Желание сокровенное, а не спонтанное. Это относится и к женским бантикам, поясам, шнуркам, платкам.

Узлы можно завязывать и мысленно.

Узлы служат для передачи любой информации. При помощи узла можно запечатать любую энергию, которую хотите сохранить и использовать позже, разрезав узел.

Для исполнения желаний

Надо взять натуральный, не синтетический шнур красного цвета, длинной 30 см. Через равные расстояния отметьте на шнуре места будущих узелков Их всего будет 9. Делать лучше к 12 часам ночи. Узлы завязывать в соответствии с отмеченными точками, чётко представляя, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ. Завязывать в такой последовательности:

Узел № 1 завязываем и говорим: «Этот узел первый начинает дело»
Завязываем узел № 6: «Этот узел второй соединяет с судьбой»
Завязываем узел № 4: «Этот узел третий силу ловит в сети»
Узел № 7: «Четвёртый узел скрепляет»
Узел № 3: «Пятый узел направляет»
Узел № 8: «Шестой узел оживляет»
Узел № 5: «Седьмой узел возвращает»
Узел № 9: «Этот узел восьмой был ничей, стал мой»
Узел № 2 «Этот узел девятый, никто не будет виноватым».

На следующий день шнур сжечь вне дома. Лучше на убывающую луну. Можно так делать 3 дня подряд, т.е. использовать 3 шнура.

Если делаем на продажу дома, машины, на беременность и т.д, то шнур убираете в укромное место, чтоб его никто не трогал и не видел. до исполнения желаний. Как исполнится, сжечь вне дома на растущую луну.

Если возвращаете здоровье

На растущую луну делаете и сжигаете на следующий день. Но самый лучший результат — на полнолуние. Можно после завязывания узлов, поочерёдно скрепить узлы, рисуя над ними равносторонний крест и смазывая его слюной или маслом. Если хотите избавиться от негативных энергий или эмоций, надо сразу шнур закопать вдали от дома.

Для исцеления

Для привлечения к себе каких-то вещей сохраняйте его до исполнения желаний. Затем освободите заклинание, рисуя в воздухе над узлом пятиконечную звезду и представляя, как заклинание уходит. Шнур сожгите.

Цель формулировать чётко и создать чёткий мысленный образ успеха.

Бросить курить: «ХОЧУ БРОСИТЬ КУРИТЬ!»

Шерстяную нитку завязать узлом на шее и не снимать, пока не бросите курить

Болит голова: «ХОЧУ, ЧТОБЫ ГОЛОВА НЕ БОЛЕЛА!»

Зелёный или желтый цвет шнура. Обвязать голову.

Горло болит — нить на шее.

Живот — нить на талии, узел на пупке. Этот метод можно использовать всегда, когда болит то, что нельзя перевязать.

При хронических заболеваниях, тяжёлых недомоганиях, нить обвязывать в несколько витков, закрепляя крепким узлом на пупке.

Можно так:

Создайте мысленный образ успеха, найдите середину нити. Здесь будет первый узел. Он может быть любым, например, от стресса:

«ЗАВЯЗЫВАЮ УЗЕЛ, Я ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ СТРЕССОВ,
ПУСТЬ ЭТОТ УЗЕЛ НЕ ДАСТ СТРЕССАМ ПОЛУЧИТЬ ВЛАСТЬ НАДО МНОЙ».

Затем сюда же, на первый узел навязываете второй, затем опять сверху третий. На второй и третий узлы говорить то же, что и на первый узел. З узла достаточно. Но можно рядом с этими узлами по бокам навязать ещё 2 узла, причём, расстояние этих узлов от основного должно быть по обеим сторонам одинаковым. И цели здесь другие, менее важные, чем первая, но всё равно важные для Вас. И на эти два узла по бокам ничего не навязывать сверху. Они должны быть меньше основного.. Чтобы узлы имели силу, нужно вкладывать в них много сил, энергии.

Снять с себя болезнь

На одно место вяжется много узлов — 9 образуя один большой узел. Вязать приближённо к месту болезни:

«Я БОЛЕЗНЬ НА УЗЕЛ НАВЯЗЫВАЮ,
Я БОЛЕЗНЬ НА УЗЕЛ ПРИВЯЗЫВАЮ,
Я БОЛЕЗНЬ НА УЗЕЛ ЗАВЯЗЫВАЮ,
Я БОЛЕЗНЬ В УЗЕЛ ЗАГОНЯЮ,
Я БОЛЕЗНЬ В УЗЕЛ ЗАКРЕПЛЯЮ,
Я БОЛЕЗНЬ В УЗЕЛ ПРИКРЕПЛЯЮ,
БОЛЕЗНЬ В УЗЛЕ,
ЗДОРОВЬЕ ВО МНЕ»

Закопать в землю, сказав: «ВЕРЁВКА СГНИЁТ, ЗДОРОВЬЕ ПРИДЁТ»

Если лечите кого-то, то вместо слов:

БОЛЕЗНЬ В УЗЛЕ, ЗДОРОВЬЕ ВО МНЕ,

заменить на слова: «БОЛЕЗНЬ В УЗЕЛ УШЛА, ЗДОРОВЬЕ (имя) ПРИНЕСЛА»

Можно так:

Сконцентрироваться на цели. Завязать девять узлов, начиная с концов, двигаясь к середине, с каждым узлом говорить;

С ПЕРВЫМ УЗЕЛКОМ ЗАКЛИНАНИЕ НАЧИНАЕТСЯ
СО ВТОРЫМ УЗЛОМ МОЁ ЖЕЛАНИЕ СБЫВАЕТСЯ
С ТРЕТЬИМ УЗЛОМ МАГИЯ ОСВОБОЖДАЕТСЯ,
С ЧЕТВЁРТЫМ УЗЛОМ МОЁ СЛОВО — ЗАКОН
С ПЯТЫМ УЗЛОМ ЗАКЛИНАНИЕ ПРОЦВЕТАЕТ
С УЗЕЛКОМ ШЕСТЬ — МАГИЮ СКРЕПЛЯЮ
С СЕДЬМЫМ УЗЕЛКОМ К НЕБУ ЛЕТИТ СЛОВО МОЁ
С УЗЕЛКОМ ВОСЕМЬ — МАГИЮ ТВОРИМ,
С УЗЕЛКОМ ДЕВЯТЬ — СИЛА ВЗЯТА.

Длина шнура в этом случае 30, 60, или 90 см.

Узелковая магия

Красный цвет шнура поднимает настроение, против воспаления, согревает, но может привести к некоторому беспокойству и давлению. ДЕТЯМ НЕЛЬЗЯ!!!!

Оранжевый — улучшает состояние всего организма, успокаивает ЦНС, ЖКТ, возбуждает аппетит.

Желтый — цвет радости, оптимизма, помогает усваивать информацию, придаёт ясность мысли, улучшает зрение, работу ЖКТ,очищает от токсинов.

Зеленый — успокаивает, лечит сердце, головную боль, печень, стабилизирует давление, успокаивает нервы, тонизирует.

Голубой — от стресса, давления, при гипотонии нельзя.

Синий — снижает боль,заболевание глаз, носовых пазух, костей, позвоночника, эндокринная система. Но ярко-синий угнетает психику.

Фиолетовый — очень мощный по воздействию. ДЕТЯМ НЕЛЬЗЯ!!! Головная боль, стрессы, внутренние воспаления, тахикардия,поддерживает иммунитет, успокаивает ЦНС, подавляет аппетит.

Молодожёнам обычно мать навязывает на края простыни или пододеяльника узлы на счастье молодых.

При изготовлении амулета традиционно используется только один узел – либо шаровой, «ведьмин кулак» или аналогичный ему, либо плоский симметричный – эти узлы сложны сами по себе, они представляют собой сложные плетенки, и нет необходимости на один амулет накручивать несколько таких крупных узлов.

Форма узла, который вы завязываете, значения, по сути, не имеет – выберите тот, который вам больше нравится. Маленький нюанс: когда завязываете узлы на шнуре – не пытайтесь делать прямые узлы – во-первых, не попадете в предназначенные для узлов места, во-вторых это долго и неудобно. Крученые узелки с петельками – самые подходящие. Кроме того, не советую затягивать узлы «намертво» — у вас должна быть возможность в любой момент развязать завязанное.

Источник

0

5

Оберег на долголетие

Узелковая магия

Плетется браслет или делаются бусы, любое украшение, которое вы будете плести или делать сами. Когда плетут, начитывают защитный заговор. Если вы делаете бусы, то можно завязывать узлы после бусинок и на них начитывать. Узелков должно быть 12. Можно даже охранный пояс сделать.

«Заговариваю я себя крепко-накрепко, твердо-натвердо, заговариваю от лихолетия, на долголетие. Кто из живых всю траву в поле выщипает, кто из морей воду выхлебает, даже тот мое слово не превзойдет, заговор мой никогда не перебьет. На небе звездочек не считают, солнце и луну не объедают, воду в океане не выпивают, песок речной не считают. Так чтобы и мне никто никогда вреда не нанес и ни одной минуты из моей жизни колдовством не унес. Ключ в воде, замок в песке, а оберег всегда на мне. Да Будет Так».

Можно сделать как дополнительную защиту, сразу после чистки.

Источник

0

6

Кытгьем

Узелковая магия

Некоторые полагают, что Ловец Снов — это наследие культуры североамериканских индейцев. Однако, это, если и не ошибочно, то, во всяком случае, не полно. Ловцы Снов, Ловушки для духов сновидений пришли к нам из шаманских практик не только коренного населения Америки, но и народов Севера, Сибири, Азии и т.д.

Внешне Ловец снов похож на решето – круглый каркас с натянутыми на нем нитями, которые образуют различные узоры. Причем каждый из узоров несет свой эффект. Например, Ловцы индейцев притягивают «плохих» и «хороших» духов сновидений. А потом отсеивают «плохих» – те запутываются в паутине и растворяются с первыми лучами солнца – а «хорошие», зная правильную дорогу, мягко скользя по перьям, спускаются к спящему, неся ему светлые, безмятежные сны.

Иное предназначение у Ловушек народов Сибири – они являются непосредственным предметом силы у шаманов и служат для работы в сновидческой практике. Задерживаемые в них духи не делятся на «хороших» и «плохих». За день они ловятся в паутину, задерживаясь в ворсинках меха, а ночью во время сна спускаются по центральному шнурку к спящему шаману, превращаясь в образы. Это делает сны более яркими, острыми, динамичными и зачастую жесткими – потому что работа с подобным Ловцом снов подразумевает борьбу, где нужно выйти победителем. Образы (и далеко не только приятные), которые являются во снах, способствуют активизации и точном осознании себя внутри сна – это одна из самых распространенных шаманских техник. Однако, неумелое использование ловушки может привести к печальным последствиям, поэтому к работе с ней нужно подходить серьезно.

Придавая большой сакральный смысл кругу – символу бесконечности, цикличности, единения – именно так он воспринимается в шаманских практиках – можно отождествить Ловец снов с путешествием Солнца по небосклону. Помимо этого в Кытгьем (корякск. «приманка») – так называется азиатский вариант ловушки – можно увидеть немало символичного: это и фигурки зодиакальных животных, либо же небольшие вещички, которые шаман привязывает на ловушку в знак напоминания, чтобы вспомнить давнишние сны; это и 36 направляющих нитей, левосторонняя спираль, узлы и многое другое – обо всем не напишешь, а ищущий найдет…
Ловец снов, кытгьем – это в первую очередь предмет силы, и поэтому я считаю, что делать их надо самостоятельно, с долей намерения и соответствующей настройкой. В специализированных магазинах выбор может быть невообразимым, но то, что поставлено на конвейер – вряд ли удовлетворит нас, я уж промолчу о том, с какими мыслями могли сделать их.

Узелковая магия

Кытгьем – ловушка для духов сновидений

Ловушка для духов сновидений представляет собой каркас с натянутыми на нем нитями (по типу сита). Различные конфигурации узоров, созданные переплетающимися нитями, вызывают те или иные сновидческие эффекты.

Сильными считаются ловушки сибирских народов. Они предназначены только для шаманской работы, потому что задерживаемые ими духи не сортируются на добрых и злых. Это обстоятельство делает сновидения более динамичными, яркими и жесткими по содержанию. Работая с такой ловушкой, человек учится бороться и побеждать. Насыщенность сновидения различными образами (иногда пугающего содержания) способствует осознанию себя внутри сна. Достижение осознания себя во сне является одной из самых распространенных техник шаманского наследия, но ко всему следует подходить разумно. В мансийском сказании «Сонный человек» приводится пример неумелого использования сновидческой ловушки.

Герой рассказа, желая избавиться от сонливости, вешает в изголовье слопец (силок) и ложится спать. Ночью в его силок попадается пестрая тетерка – его душа. Герой бросает ее в огонь, думая, что это она виновата в его недуге. О случившемся узнает его друг. Он неодобрительно отзывается о происшедшем и говорит, что тетерку надо было съесть, дабы душа не ушла. В крайнем случае надо было выпить тетеревиное яйцо, чтобы душа возродилась вновь. Герой не находит яйца и вскоре умирает. Так он расплачивается за свое незнание шаманских приемов.

Кытгьем (корякск. «приманка») – один из вариантов азиатской ловушки для сновидений – рама с натянутыми двухцветными жилами (нитями), часть из которых разбивает окружность на 36 неравных частей, а другая часть формирует левостороннюю спираль. Смещенный вверх центр обозначается меховым кружком, от которого отходит длинный кожаный шнурок с меховыми кисточками на концах. Еще три таких же шнурка прикрепляют к нижней части рамы. Различные фигурки животных и духов размещают без какого-либо порядка по всему полю плетения.

Форма ловушки типа кытгьем, по всей видимости, была навеяна видом окаменевшего головоногого моллюска аммонита, жившего на земле с девона палеозойской эры (410 млн. лет назад) по меловой период мезозойской эры (70 млн. лет назад). Свое научное название аммонит получил от имени древнеегипетского бога Солнца Амона, изображавшегося с головой барана. Созерцание аммонита в древности использовали для достижения осознанности во сне и обретения дара пророчества. Аммонит причисляли к священным драгоценным камням Эфиопии. Он символизировал Юпитера-Амона. Помимо этого, спираль с древнейших времен считалась символом солнца.

Узелковая магия

Каждая часть ловушки наделяется особым сакральным смыслом. Круглая деревянная рама передает целостность и гармонию Вселенной, ее оплот и одновременно бесконечность. Иногда к ней привязывают 12 фигурок годового цикла. 36 направляющих нитей темно-синего (черного) цвета символизируют Землю и Серединный мир вообще, а левосторонняя спираль из красной нити отражает характер Полуночного Солнца, светила страны сновидений. Меховой центр – это приманка для духов, 4 кожаных шнурка – дороги духов, узлы – сила намерения. Считают, что в течение дня духи поднимаются по трем нижним шнуркам, проходят через спираль и задерживаются в ворсинках центра. С наступлением ночи пойманные таким образом духи спускаются по центральному шнурку и становятся образами снов. Приснившиеся образы запечатляются впоследствии на ловушке в виде маленьких фигурок, которые шаман подвешивает в разных местах поля плетения. Таким образом, ловушка служит и своеобразной записной книжкой, по которой можно вспомнить давнишние сны.

Плетение

Основу (натуральная она будет или нет – на мой субъективный взгляд, не имеет особого значения, ибо имеет значение лишь намерение и Сила, а кто не уверен в себе лишь потому, что считает если без ивового прута Силы в ловушке не будет – увы, лучше ему отказаться от затеи создавать предметы Силы) размечаем на глаз или маркером так, чтобы у нас получилось 36 лучей от центра в итоге (это 18 кусков нити). Нам еще понадобится мех (на обод и бубенчики), нить или кожа для подвесок, значимые элементы в украшениях (я люблю брать помимо прочего символы мужского и женского, а так же духа-хранителя ловушки, олицетворяемого любым существом), клей, ножницы, может быть перья (1)…

(2,3) – начинаем привязывать нити по разметке по кругу

(4) – намечаем спираль, чтобы выяснить нужный размер нити (берем получившуюся длину + её половина. Я люблю спираль делать другим цветом нитей, чем лучи, но это не принципиально)

(5) – Привязываем нить и начинаем не спеша вязать узлы (узелковая магия – вещь серьезная и древняя, на каждый узел говорится заклинание, которое вы хотите озвучить в каждом конкретном случае)

(6,7) – спираль должна состоять из 4,5 оборотов (по традиции)!

(8) – вырезаем меховые кружки в центр ловушки (2 шт, с двух сторон) и на окантовку полоску меха

Узелковая магия

(9,10,11) – примеряем окантовку, вырезаем бубенчики, плетем шнурочки. Из центра мехового круга по традиции свисает шнурок.

(12,13,14) – привязываем шнурки и начинаем украшать на свой вкус. У меня получились камни, перья, раковина как символ женского, зуб коровы как символ мужского, голова жука-рогача как символ духа-хранителя ловушки.

(15) – кытгьем готов к освящению и оживлению.

Узелковая магия

Источник

0

7

Узел «Кельтское сердце»

Узелковая магия

Согласно древним поверьям, сердце объединяет душу и тело, а любовь рождается именно в сердце. Узел «Кельтское сердце» считается самым романтичным из всех кельтских узлов. Он также известен как узел любви и обычно представляет собой союз двух душ.

Узелковая магия

Настоящий кельтский узел сложен и свободных концов не имеет, представляет собой замкнутую петлю, символизируя таким образом взаимосвязь жизни и вечности. Узел «Кельтское сердце» вяжется по примеру древнего кельтского узла, и дабы создать эту замкнутую петлю, мы также связываем концы шнура двойной петлёй, объединяя две любящие души.

Сердечный узел укажет именно того избранника, с которым можно создать нерушимый союз. Кроме того, этот талисман помогает совершить правильный выбор и освободиться от назойливых друзей и неудачных сексуальных партнёров.

Чтобы активизировать работу амулета, необходимо вложить в него ментальную силу своего желания. Для этого нужно расслабиться, закрыть глаза, точно представить свою цель и мысленно постараться отправить ее в создаваемый узел. Затем первое время лучше вообще не расставаться с талисманом, как минимум первые семь дней.

Схема плетения

Узелковая магия

Видеоинструкция


How to Tie the Celtic Heart Knot by TIAT (A Knotty Valentine)

0

8

Узел «Стрекоза»

Узелковая магия

Стрекоза как символ имеет достаточно большую нагрузку. Разные народы в разные времена наделяли это насекомое различными качествами.
Стрекоза — одно из древнейших насекомых, ее останки найдены в отложениях каменного угля времён юрского периода. Эти изящные насекомые не только выжили, но и распространились по всем частям света.

В древние времена стрекоза считалась символом фей. Древние кельтские легенды гласят, что иногда малый народ превращался в стрекоз, чтобы носиться над чистыми ручьями и глубокими омутами и заманивать незадачливых ловцов в опасные ловушки. На некоторых картинах феи изображаются с крылышками стрекозы.

У североамериканских индейцев стрекоза — символ возрождения. А в Японии стрекоза (томбо) — мужской символ. Стрекоза там считается талисманом мужества и является национальным символом Японии. Островом Стрекоз, согласно легенде, был назван остров Хонсю. А стрекоза томбо, символизирующая в Японии храбрость, приносит счастье и удачу. Но что парадоксально, японцы считают стрекозу также символом безответственности и ненадежности. Ей посвящены множество хокку.

Всё кружится стрекоза…
Всё кружится стрекоза…
Никак зацепиться не может
За стебли гибкой травы.

Над волной ручья
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень

Устали стрекозы
Устали стрекозы
Носиться в безумной пляске…
Ущербный месяц.

Европе отношение к этому животному тоже было особенным: дело в том, что на английский язык стрекоза переводится как «dragonfly», что дословно переводится как «драконья муха». Поэтому стрекозу не редко могли ассоциировать с ведьмами (особенно в эпоху средневековья).

В Швеции есть мифы о том, что стрекоза отвечает за взвешивание людских душ дьяволу, в Румынии считается, что стрекозы тоже были людьми, но потом поддались искушению дьявола. Еще говорят, что ее использовали тролли для того чтобы шить одежду.

По латыни стрекоза называется очень поэтично odonatum — рожденная ароматом вселенной. В античном искусстве стрекоза изображалась как символ идиллического спокойствия и красоты.

Вообще, насекомые — традиционный символ краткого человеческого существования на земле, а стрекозы и бабочки — символ спасения души.

В Китае стрекоза ассоциируется с наступлением лета, нестабильностью и слабостью. Эти насекомые — самые чуткие индикаторы окончания сезона дождей, грядущую смену погоды можно прочитать по их поведению. Миниатюрист Чен Фонг Шин на крыльях стрекозы не только рисовал, но и писал стихи.

В Малайзии стрекоза является символом призрачности, у американских индейцев — вихря, быстроты, активности. На Западе она часто ассоциировалась с ведьмами (На английском языке слово стрекоза звучит как «dragonfly», дословно — «драконовая муха»).

Во времена декаданса стрекоза становится символом роковой женщины — красивой, легкой и хищной. Сочетание легкости, стремительности и хищной природы вдохновляло художников, поэтов, ювелиров — они создали множество прекрасных произведений искусств, отождествляя стрекозу с женственностью и неразгаданной женской природой.

Сегодня стрекоза — символ лёгкости, грациозности, легкомыслия, скорости. Иногда, как и бабочка, она олицетворяет бессмертие, возрождение, что применительно и к нашим чувствам — их способности восстанавливаться.

Стрекоза как бы находится в двух мирах. Ее переливающиеся крылья навевают воспоминания о магических временах и помогают осознать, что в этом мире существует только видимая реальность. Глядя на стрекозу, думается о том, что наша жизнь так же быстротечна, что не следует превращать ее в унылую действительность.


How to Tie Dragonfly Knots by TIAT

0

9

Узел удачи

Узелковая магия

Узел удачи вы можете повесить у себя в любом уголке или любом месте Вашего доброго дома, также хорошо носить узел удачи с собой, например, повесить на мобильник или положить в кошелек. А так, как узел удачи Вы сделаете собственноручно, вложив свою душу и энергетику, вы получите мощный личный оберег. Не забудьте и о своих любимых и близких – узел удачи очень пригодится им в пути и новых начинаниях.


How to Tie a Good Luck Knot by TIAT

Узелковая магия

0

10

Узелковое оплетение камней


How to Wrap a Stone - Easy Tutorial (Cabochon)


How to make a macrame stone sack/ pouch pendant tutorial


How To Wrap A Stone With String

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Узелковая магия