Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О... Боги!

Сообщений 141 страница 143 из 143

141

Когда вода всемирного потопа
                                                Вернулась вновь в границы берегов

Ахута

Семерка была всеобщей избранницей. К ней обращались все - британские суперагенты, сказочные герои, города, стоящие на семи холмах, и даже ангельские иерархии, имевшие привязанность к седьмому небу. Семерка была избалованной и дорогой куртизанкой, и неудивительно, что скромные Степины ухаживания оставались без ответа. Но она была не единственной цифрой на свете.
Однако Степа, наученный печальным опытом, не спешил выбрать какую-то другую. Он догадывался, что, к какой цифре он ни повернись, в мире найдется много людей, сделавших тот же выбор. А чем больше у него будет конкурентов, тем меньше шанс, что выбранная цифра откликнется на его волхования или хотя бы догадается о его существовании. С другой стороны, логика подсказывала, что двузначные и трехзначные числа не так избалованы вниманием.
Степа интуитивно чувствовал, что цифры от единицы до девятки были могущественнее двузначных чисел, а двузначные - сильнее трехзначных, и так далее. Но ему запали в душу слова Цезаря, услышанные на уроке истории, - «лучше быть первым в галльской деревушке, чем последним в Риме» (учительница оговорилась, сказав «лучше быть первым в Риме, чем последним в галльской деревушке», но Степа понял, что это ошибка, потому что для Цезаря это звучало бы слишком самодовольно). И он принялся подбирать галльскую деревушку поспокойнее.
После долгих размышлений он остановил выбор на числе «34».

                                                                                                                                                        Виктор Пелевин - "Числа. Отрывок.

Ночь, как раны, огни зализала.
Смотрят звезды глазками тюрьмы,
ну, а мы под мостом Салазара —
в его черной-пречерной тени. Оказал нам диктатор услугу,
и, ему под мостом не видны,
эмигрируем в губы друг к другу
мы из этой несчастной страны. Под мостом из бетона и страха,
под мостом этой власти тупой
наши губы - прекрасные страны,
где мы оба свободны с тобой. Я ворую свободу, ворую,
и в святой уворованный миг
счастлив я, что хотя б в поцелуе
бесцензурен мой грешный язык. Даже в мире, где правят фашисты,
где права у людей так малы,
остаются ресницы пушисты,
а под ними иные миры. Но, одетая в тоненький плащик,
мне дарящая с пальца кольцо,
португалочка, что же ты плачешь?
Я не плачу. Я выплакал всё. Дай мне губы. Прижмись и не думай.
Мы с тобою, сестрёнка, слабы
под мостом, как под бровью угрюмой
две невидимых миру слезы…

                                         Евгений Евтушенко - Любовь по-португальски

Ахута

0

142

Перегоняя отпущенный век ©

                                «Долгожданный самолёт» - Юрий Антонов

Мой ангел, приголубь судьбу мою.
Я вышел на мороз с душою голой.
Подай мне знак, чтоб и она, как  голубь,
В Крещенье окунулась в полынью.
Свидетелями будут неба синь
И мать с младенцем, и пернатых стая.
Я ничего о таинствах не знаю,
Но вряд ли смею большего просить.
Пускай от бед меня не оградит
Соседство с голубиной иорданью,
Подай мне знак, мой ангел, знак свиданья,
Которое вовек не позабыть.
Повечерело – в темень вышел я.
Душа, укутанная шарфом, успокойся,
Спи, словно в детстве, в памяти не ройся,
Ведь Звёздные врата  не полынья.

                                               ГОЛУБИНАЯ  ИОРДАНЬ
                  АВТОР: Валерий ИВАНОВ. СБОРНИК КРУГИ НА ПОЛЯХ…

Той ночью все, переоделись в животных и танцевали. Ра никогда не танцевал с
ними. Он никогда не смеялся и не играл. Люди говорили, что он родился без сердца.
Никто не видел, как тёмная фигура пересекла небо. Но у Ра было странное
чувство, и он посмотрел вверх, но там ничего уже не было. Позже, когда все спали под
звёздами, пришел сильный ветер и свет, яркий, как солнце, осветил небо. Все убежали
в пещеру, кроме Ра. Он шел к свету, улыбаясь и чувствуя себя счастливым, впервые в
жизни.

Автомобиль выехал из Каира и направился по дороге к Гизе. Кэтрин Лэнгфорд
сидела позади своего отца, археолога. Ей было только девять, но отец уже обучал её
письму египтян. Он собирался посетить своего друга Эда Тэйлора. Восемь лет назад он
и Эд нашли некие письмена в пирамиде Ти. Поговаривали, что кто-то спрятал
"таинственную и ужасную вещь" возле пирамиды. Эд и её отец искали уже в течение
долгих лет. Другие археологи считали, что они зря тратят своё время. А затем, тем
утром Эд позвонил из Гизы. «Мы нашли что-то!" всё, что он сказал.

                                                                                     Автор: Смит Шейла - Звёздные врата (Отрывок)

Кто эти двое в машине

0

143

"Сергианства не было, а вот онуфрианство есть. Но, говоря строго, это - ересь патриотизма". - Стрелков.
Пост опубликованный вчера. На данный момент новых публикаций (от Стрелкова) нет.

Онуфрий Митрополит Киевский в миру Березовский (действующий)

Онуфрий (греч. Ονούφριος, копт. ⲟⲩⲉⲛⲟⲃⲣ) — мужское имя. Является греческой адаптацией коптского имени, которое, в свою очередь, происходит от египетского wnn-nfr (Идеальный) – одного из эпитетов бога Осириса.

Время, такое время

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]