Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Занавес реальности » Скрытая явная война


Скрытая явная война

Сообщений 21 страница 30 из 96

21

«крёстный отец зомбоящика»

Скрытая явная война
Эдвард Бернейс (22 ноября 1891 — 9 мая 1995) — один из крупнейших специалистов по связям с общественностью (PR). Внёс значительный вклад в создание современной науки массового убеждения, основанного не на разуме, а на манипуляции подсознательными чувствами и импульсами.

Начал свою карьеру «пиарщика» в 1913 г. Организовал рекламную кампанию всеамериканского турне «Русского балета» С. Дягилева в 1915. Позднее работал с Procter & Gamble,  General Motors, American Tobacco Company, General Electric, Элеонорой Рузвельт, Калвином Кулиджем и др. Журнал Life включил его в число ста наиболее влиятельных американцев XX века.

Он использовал идеи своего дяди Зигмунда Фрейда при создании современной науки массового убеждения, основанного не на разуме, а на манипуляции подсознательными чувствами и импульсами. Ему удалось совершенно преобразить коммерческую рекламу и то же проделать с политическим убеждением.

Бернейс стал пионером использования в PR-индустрии психологии и других социальных наук при разработке общественных кампаний. Этот научный метод создания общественного мнения он называл «инжиниринг согласия».
Подробнее — http://en.wikipedia.org/wiki/Edward_Bernays

В книге Эдварда Бернейса «Пропаганда» (1928) утверждается, что научное манипулирование общественным мнением было необходимо для преодоления хаоса и противоречий в обществе: «Сознательное и научное манипулирование привычками и мнениями широких масс является важным элементом демократического общества».

Добавлю инфу, которой нет в wiki:

13 апреля 1917 года президент США Вудро Вильсон создает Комитет по общественной информации (CPI) Committee on Public Information, also known as the CPI or the Creel Commit чтобы влиять на общественное мнение в поддержку участия США в Первой мировой войне. «Отец американской пропаганды» Эдвард Бернейс являлся членом СPI.

[тут я немного отвлекусь…] В 1917–1918 гг. Министерство финансов США тесно сотрудничает с Комитетом по общественной информации в разработке кампании Liberty Bond для популяризации облигаций военного займа, чтобы собрать деньги для участия в Первой мировой войне. (Интересно то, что в 1917 году в России была рекламная кампания с таким же неймингом — Заем Свободы — ссылка на пост свобода в долг.)

В 1919 году Бернейс сопровождал Вудро Вильсона на мирной конференции в пригороде Парижа (провёл там шесть месяцев), в результате которой был подписан Версальский мирный договор, официально завершивший Первую мировую войну 1914–1918 гг. (Ни одно из правительств, претендовавших в тот момент на статус законной Всероссийской власти, не были приглашены на конференцию.)

Век эгоизма / Век Личности • Фильм Адама Кёртиса. 4 серии

Новая теория человеческой природы была изобретена Зигмундом Фрейдом. Он говорил, что обнаружил примитивные сексуальные и агрессивные силы, спрятанные глубоко внутри сознания всех людей. Силы, которые если их не контролировать, ведут отдельных людей и общество к хаосу и разрушениям. Эти серии о том, как те, кто у власти пытались использовать теорию Фрейда для контроля опасной толпы в век массовой демократии. Но сердцем фильма является не только Фрейд, но так же и другие члены семьи Фрейда. источник

Машины счастья. Часть 1
эта серия об Эдварде Бернейсе

Сто лет назад Зигмунд Фрейд выдвинул новую теорию о природе человека. Он говорил, что обнаружил, «примитивные сексуальные и агрессивные силы, спрятанные глубоко в сознании всего человечества». Силы, которые если их не контролировать, ведут людей и общество к хаосу и разрушению. Эта серия фильмов о том, как правящие элиты, использовали теории Фрейда, чтобы контролировать опасную толпу в эпоху всеобщей демократии. Эта серия об американском племяннике Фрейда — Эдварде Бернейсе. Сегодня Бернейс совершенно никому не известен, но его влияние на 20 столетие было почти таким же значительным, как и его дяди. Потому что Бернейс был первым, кто взял идеи Фрейда о людях и использовал их для манипуляции массами. Он впервые показал американским корпорациям, как они могут заставить людей хотеть вещи, в которых они не нуждаются, связывая массовое производство товаров с подсознательными желаниями. Исходя из этого, появилась новая политическая идея о том, как контролировать массы людей. Удовлетворяя внутренние человеческие эгоистичные желания, их делали счастливыми. Это было началом для всепоглощающего эгоизма, который сейчас доминирует в нашем мире.

Конструирование согласия. Часть 2

История о том, как идеи Зигмунда Фрейда о бессознательном были использованы элитой в послевоенной Америке, чтобы проводить эксперименты над массами людей и управлять ими. Политики и их советники пришли к убеждению, что Фрейд был прав, предполагая, что глубоко внутри каждого человека скрыты опасные иррациональные желания и страхи. Они были убеждены, что именно высвобождение этих инстинктов привело к варварству в нацистской Германии. Чтобы никогда не допустить повторения подобного, они начали поиски методов, позволяющих контролировать этого врага, скрытого в недрах человеческого сознания. В центре нашей истории находятся дочь Зигмунда Фрейда, Анна, и его племянник Эдвард Бернейс, который изобрел профессию пиарщика. Их идеи были использованы американским правительством, крупным бизнесом и ЦРУ, чтобы разработать приемы контроля и управления сознанием людей в Америке. Стоящие у власти верили, что единственным методом, который мог бы заставить демократию работать и привести к стабильному обществу, было подавление дикого варварства, которое притаилось почти за самым фасадом нормальной американской жизни.

В твоей голове сидит полицейский, которого нужно уничтожить. Часть 3

Идеи Фрейда распространились по всей Америке в 50-х годах двадцатого века. Они распространялись благодаря усилиям дочери Фрейда Анны и его племянника Эдварда Бернейса. Он сделал теории Фрейда центральным стержнем рекламы и маркетинга. Оба они верили, что в основе каждого человеческого существа находится скрытое иррациональное начало, которое необходимо контролировать — как для блага самого человека, так и ради стабильности общества. Но оппоненты, которые говорили, что фрейдисты неправы в своих представлениях о человеческой природе, были уже готовы отстранить наследников Фрейда от власти. Внутреннюю сущность человека не надо подавлять и контролировать, ее надо поощрять к самовыражению. Благодаря этому появится новый тип сильной личности и лучшее общество. Но результаты этой революции оказались совершенно противоположными. Они привели к появлению замкнутых на себя, уязвимых и, прежде всего, жадных людей. Людей, подверженных манипуляциям со стороны бизнеса и политики в гораздо большей мере, чем когда-либо ранее. Стоящие у власти теперь будут контролировать сознание людей, не подавляя их бессознательное начало, а потакая его бесконечным желаниям.

UPD
Вся власть Хомячкам. Часть 4

Это история о становлении идеи, которая стала доминирующей в нашем обществе. Идеи о том, что самое главное в жизни – удовлетворение своих желаний. В предыдущих эпизодах было показано, как бизнес сформировал и развил в обществе идею удовлетворения неосознанных желаний. Он использовал идеи Зигмунда Фрейда для разработки методов выявления скрытых желаний потребителей, и затем начал удовлетворять эти желания, предлагая соответствующие товары. В завершающем эпизоде мы расскажем о том, как идея эгоизма стала доминировать в политике. В нем рассказывается история о том, как левые политики в Америке и Великобритании обратились к этим методам, чтобы вернуть себе власть. Они верили, что создают новые и лучшие формы демократии, которая действительно отражает чаяния людей. Но они не понимали, что целью тех, кто создавал эти методы, было не освобождение людей, а создание новых средств их контроля в эпоху массовой демократии.
источник

0

22

Ельза, Лебедь и Дракон, Черный Марк выходят в КОН.

Познакомилась еще с одним из рыцарей короля Артура. Обратила внимание на его атрибуты: меч, лебедь и имя Эльза. Именно по тому, что округ, где я живу называется ЭЛЬзас. А "ЭЛЬ" это одно из имен Бога, - говорят евреи, - включив в название своей страны Из-РА-ЭЛЬ. "РА", да еще и "ЭЛЬ". "ЭЛЬ" это энергия, поэтому место, несущее одно из имен бога, вернее Его суть, имеет огромную силу. Вот почему в этих местах строили звездные крепости, вот почему  сюда тянуло Гитлера.
.
А вот, что прочитала, пользуясь старославянской азбукой:

Э -  5 элементов жизни, форма жизни, бытие,
Л -  объдинение мирно мыслящих, общество;
Ь -  Существующая жизнь, Богом данная;

Краткое Э это форма познания.
Но и это еще не все. В этом округе  огромнaя территория называется  "Черный Лес", который по немецки звучит ШВАрцвальд/SchWArzwald.  Почему это важно, напишу позже.

А сейчас легенда о Лоэнгрине.

Давным-давно в Германии, на берегу реки Шельды, жил в своем замке Анвер старый герцог Брабантский и Лимбургский, и была у него красавица-дочь, Эльза. Когда герцог умер, потянулись отовсюду в Анвер именитые рыцари - просить руки прекрасной Эльзы.

Скрытая явная война

Прибыл и богатый граф, прославленный, грозный и могучий рыцарь Фридрих фон Тельрамунд. Но отказывает всем Эльза - молчит ее сердце. И, желая во что бы то ни стало сломить непокорную Эльзу, надменный рыцарь Тельрамунд поклялся перед всеми на своем мече, что красавица была обещана ему в жены. Напрасно Эльза стыдила рыцаря, обращалась к нему с мольбами и просьбами: он был неумолим.

Скрытая явная война

Весть о споре между рыцарем и девушкой дошла до короля Генриха Птицелова, и он сам явился в Брабант, чтобы рассудить их Божьим судом. Король приказал, чтобы Эльза избрала себе защитника, который сразился бы с рыцарем Тельрамундом, и тогда Бог сам указал бы правого, даровав ему справедливую победу.
Рано утром собрался народ на широком берегу Шельды, где рос могучий дуб, издревле называемый Древом Правосудия. Под ним восседал король Генрих, окруженный свитой, а Фридрих Тельрамунд, облаченный в черные доспехи, с надменной улыбкой самодовольно поглядывал по сторонам, ожидая того, кто же отважится сразиться с ним, с непобедимым Тельрамундом!

Скрытая явная война

Тщетно взывала несчастная Эльза к друзьям и вассалам своего отца. Не сыскалось защитника для бедной девушки. Никто не мог и подумать о том, что рыцарь, давший клятву на собственном мече, способен на клевету. Никто не хотел сразиться с могучим Тельрамундом. И тогда Эльза, заливаясь слезами, обратилась к Господу с мольбой спасти ее от позора и бесчестия, пусть даже ценой смерти.
.
Скрытая явная война

И в это самое мгновенье показалась на реке золотая лодка.  Легко скользила она вверх по течению, влекомая белоснежным лебедем.  В лодке, опираясь на щит, стоял молодой прекрасный рыцарь в сверкающих светлых доспехах. На щите его был изображен герб - белый лебедь в лазоревом поле. Никто из присутствующих не мог поспорить с ним красотой и благородством осанки.
Лодка причалила к берегу, рыцарь ступил на землю и сказал: "Я буду защитником прекрасной Эльзы". Король подал знак, и рыцарь Лебедя вступил в бой с Фридрихом фон Тельрамундом. Яркой молнией сверкнул меч неизвестного рыцаря, и его противник, поверженный, упал на землю. И тогда приставил рыцарь Лебедя острие меча к груди Тельрамунда и потребовал, чтобы тот признался в том, что дал ложную клятву. "Признаю! "- воскликнул черный рыцарь и попросил пощады. Рыцарь Лебедя даровал ему жизнь, и клятвопреступник с позором покинул поле боя.
.
Скрытая явная война

Король спросил неизвестного рыцаря: "Поведай, как твое имя, о, благородный рыцарь, и откуда ты прибыл к нам?" Но рыцарь Лебедя лишь ответил: "Я поклялся никому не открывать своего имени. Могу лишь сказать, что я – отпрыск старинного рода и ничем не запятнал своей чести ". И сказал ему король: "Я верю тебе, рыцарь. И думаю, что будет справедливо, если ты пожелаешь взять в жены девушку, которую ты спас от тяжкого обвинения".
.
Скрытая явная война

Эльза, с первого взгляда, покоренная красотой и благородством рыцаря Лебедя, зардевшись от смущения, подала ему руку. Рыцарь же, взяв ее за руку, произнес: "Я полюбил тебя, прекрасная Эльза с первого мгновения, но поклянись, что никогда не спросишь о моем имени". И Эльза ответила: "Клянусь". И едва она это промолвила, лебедь взмахнул крылом и уплыл, увлекая за собой ладью.
Вскоре сыграли свадьбу. Даже король Генрих присутствовал на свадьбе. А потом уж рыцарь Лебедя не раз ходил с ним в военные походы и покрыл себя великой славой. Не было ему равных ни в бою, ни на турнире. Сильные трепетали перед ним, слабые благословляли его как своего защитника.
.
Скрытая явная война

Прошел год, и Эльза родила сына. Знатные женщины пришли поздравить ее. И была среди них одна, по имени Урсула. Некогда рыцарь Лебедя победил на турнире ее мужа, и с той поры снедала Урсулу злоба и зависть. Сказала Урсула Эльзе: "Незавидна судьба твоего сына, благородная Эльза. Что ответит он, когда спросят его: "Как имя твоего отца и какого он рода?"

Скрытая явная война

Гордо ответила Эльза: "Пусть неизвестно имя отца моего сына, однако всем известна его слава!"
Но с того дня поселилось в душе Эльзы сомнение. Вскоре завела она как бы невзначай разговор с мужем: "Если тяготит тебя какая-то тайна, откройся мне, чтобы я могла помочь тебе и утешить," - сказала она.  И ответил рыцарь: "Ты поможешь мне и утешишь, если будешь мне верить, не задавая никаких вопросов".

И в другой раз сказала Эльза: "Я верю, что ты знатного рода.  Но недоброжелатели твои могут думать иначе. Не обернется ли это позором и горем для нашего сына?"  И ответил рыцарь: "Я оставлю сыну в наследство мою славу, и никто не попрекнет его незнатным происхождением".
.
Скрытая явная война

Но сомненья уже не покидали Эльзу, и в третий раз сказала она мужу: "Не будет мне ни покоя, ни счастья, пока не узнаю я твою тайну.  Скажи, кто ты? И как твое имя?".  Тогда опечалился рыцарь великой печалью и сказал: "Ах, Эльза! Не сдержала ты своей клятвы, и теперь мы должны расстаться".
Зарыдала злосчастная Эльза, упала к ногам мужа, стала просить прощенья. Но рыцарь ответил: "Поздно! Я не властен над собой. С восходом солнца назову я свое имя перед всеми и покину вас навсегда".
.
На рассвете рыцарь Лебедя вышел на берег Шельды. Рядом с ним стояла безутешная Эльза. Была она белее своего белого покрывала, понимая, что погубила свое счастье. Окрестные жители собрались на берегу Шельды. Пришли рыцари, прибыл и сам король Генрих.
.
В краю святом, в далеком горнем царстве
 Замок стоит — твердыня Монсальват…
 Там храм сияет в украшениях чудных,
 Что ярче звезд, как солнце дня горят.
 А в храме том сосуд есть силы дивной,
 Как высший неба дар он там храним…
Кто быть слугою Грааля удостоен,
Тому дарит он неземную власть,
Тому не страшны вражеские козни:
.
Открыто им зло, враг черный должен пасть!
 И если рыцарь послан в край далекий
 За правду, честь и верность в бой вступить,
 Он и там силы дивной не теряет,
 Лишь имя в тайне должен он хранить…
 Так чист и свят источник благодатный,
 Что верить должен слепо человек;
.
 А если в ком сомненье зародится,
 Посол небес тотчас уйдет навек.
 Итак, вы тайну знать мою хотели:
 Я Грааля волей к вам сюда пришел.
 Отец мой Парсифаль, богом венчанный,
 Я — Лоэнгрин, святыни той посол!
.
Тут увидали все, что к берегу причалила золотая ладья, запряженная лебедем. Бросилась Эльза к мужу, обняла его, и слезы покатились у нее из глаз. Лоэнгрин в последний раз обнял Эльзу,
.
Скрытая явная война

поцеловал сына и взошел на ладью. Медленно поплыл лебедь вниз по Шельде, и пока ладья не скрылась за поворотом, Эльза и Лоэнгрин в невыразимой печали смотрели друг на друга.
Рихард Вагнер написал оперу на этот сюжет, а баварский король Людвиг, очарованный им, построил на берегу Лебединого озера (да-да, того самого, на берегах которого происходит действие знаменитого балета П.И. Чайковского!) сказочный замок - Нойшванштайн (Новый лебединый камень).

Скрытая явная война

А теперь гимнастика для ума -

Имя Лоэнгрин пишется еще и Loherangrin, которое при разбивке переводится как бегущий/движущийся/ran зеленый/grin/grün дракон/Lohe. Правда, в перевод с англ. Lohe ran - побежал усмехнуться.   Этот самый "зеленый дракон" и расположен на гербе округа, с которого начались мои исследования

Скрытая явная война

Этого дракона и кормит Георгий Победоносец с копья.  И тут получается такая петрушка.
.
Лонгин, который сотник, имеет в руках копье, протыкает Иисуса.

Георгий тоже имеет копье и кормит дракона

Лоэнгрин со шлемом на голове, на котором расположен ЛЕБЕДЬ,  убивает копьем дракона или кормит?
.

Скрытая явная война

Скрытая явная война

                

И Иосиф Аримафейский - А Р и МАФ(В) или МАВР
.
История Иосифа Аримафейского получила большое распространение благодаря легенде о Святом Граале — чаше, в которую Иосиф собирает кровь Христа. Различные части этой истории изложены в романе Joseph d’Arimathie (ок. 1215) французского поэта Роберта де Борона, якобы переведшего легенду с латыни. Более поздний французский роман Grand St. Graal (1240) послужил основой для английских произведений Joseph of Arimathie и The Holy Grail, дающих ключ к связи истории Грааля и легенд о рыцарях Круглого стола короля Артура.
.
По легенде, Иосиф  (МАВР, держал в своих руках копье) передал копьё Лонгина некой легендарной личности, оставшейся в истории как «Король-рыболов». Он же стал и хранителем Святого Грааля.            Longin

Скрытая явная война

Скрытая явная война

                     
.
Т.е. по сути все это одно лицо? Копье Судьбы, так называемое, за которым охотился Гитлер, было предназначено Маврикию, мавру темнокожему из Африки.  И что же получается - один персонаж?
.
То, что мавра, который стал покровителем Германии звали Грегорием, я писала  - По интересным обстоятельствам святого мавра звали Gregorius Maurus - Григорием.
.
И этот Григорий вовсе не Георгий Победоносец, который изображен на многочисленных иконах, фресках и картинах. Изображенный это Григорий МАВР/Маурус - черный, из Африки. Этот Григорий является покровителем Англии, Германии, России. Они его сами выбрали. И именно он на гербах. Поэтому и скачет в сторону зла, в геральдическую левую сторону.
.
Лоен грин -  ЛоЕНГрин - ЛоЕНГР ин - можно, конечно, увидеть в имени НЕГРа, а можно и  OЛЕНьГрань, и Лео(лев). Какое многозначительное имя!
.
Если допустить, что Лоэнгрин и Лонгин это одно лицо, тогда получается, что тот, кто убивает дракона, становится сам драконом, a это колесо, замкнутый круг или змий, кусающий себя за хвост?
.
Георгий на  стене замка Нойшвайнштайн...Т.е., если он одел шлем с лебедем, то это еще не говорит, что он настоящий. Тем более  на коричневом  коне и с копьем...Даже более на рыжий цвет похоже,  а рыжий это у нас аглийский ФОКС- Локи с маской Анонимус/примус, который и принимает имя Св. Гавриила
.
Скрытая явная война

А теперь рассмотрим ЛЕБЕДЯ
.
На юге Германии, где территория сливается с Эльзасом находится, как я уже писала,  "Черный Лес", который по немецки звучит ШВАрцвальд/SchWArzwald, a Лебедь пишется SchWAn.

Древние славяне, например, считали, что мир их Богов называется СВАргой. А главный Бог - СВАрог. Он же и отец всех СВАрожищей - Богов, опекающих людей на Земле. Священную Божественную Птицу называли Матерь-СВА.
.
Убери нечитающуюcя букву в немецком ch, получим тот же самый СВА/SWA. Отсюда и Свастика и СВАрог. Кстати, в последней сцене Лоэнгрин отдает Эльзе рог для Готфрида, который остается с ней, когда Лоэнгрин покидает ее.

РОГ  ГОТФРИДА  - это Божественный Рог мира - GOTT  Fried. Не отсюда ли пошло словозамещение БОГ-БЫК, потому что быки с рогами?
.
Hазвание "Черный Лес" принято не сразу. До этого было еще Черный Марк.
.
Eсли принять, что свастика - это схема Млечного Пути и дарована нам Богами, тогда становится понятным, почему этот знак был столь почитаем у многих народов в разных концах Земли.

А имя индийского Божества ШИВЫ, случайно, не от того же "черного" корня? Тем более, что имя КРИШНЫ в дословном переводе с санскрита "Черный" и означает. 

В тюркских языках "Черный" звучит "Кара". Это же слово означает: высокий статус, чистоту, север, снег.
http://kara-dag.info/
.
KAPA - CAPA - KARus - Carus - Car - вот откуда этот титул - царь! И от этого же слова происходит и КОРОна и священная КОРОва.
.
А теперь ищем названия на планете, имеющие этот самый корень "КАРА".
.
И знаете, что мне сразу вспоминается? Помимо того, что советские "цари" носили КАРАкулевые шапки и воротники, как отличительный знак своих притязательств, а цари и разные там королевы - понадевали короны, это ЧЕРНОЕ ОЗЕРО на Памире КАРА Kуль
.
Скрытая явная война

P.S Местные легенды говорят о живущих в озере драконах, которые якобы уносят под воду всех, кто захочет в нем искупаться. Но вода очень холодная, поэтому никто не лезет в озеро. А страх из-за того, что и в этих местах был обстрел, велась война и летательные аппараты описали в виде изрыгающих огонь драконов.
.
Когда я у Тани Кара Даг почитала инфу, то, с одной стороны, увидела, сколько на самом деле географических названий, начинающихся на КАР-КАРА, многие остались как ЧЕР-ЧАР-ЦАР-САР, а с другой, при фальсификации истории и карт, и эти названия перемешаны. Но они должны были нести инфу о тех, кто были на планете первыми. Вот это часть от названия КАР(ус) и остался. А ДРАКОН - это КОНДР от слова КОНДРУС, первой цивилизации КАРУСОВ.
источник

0

23

Вера в Историю - как патология.

О чем говорят многочисленные противоречия исторических фактов с официальной версией Истории? Прежде всего, что политическая ситуация не может быть простой.

Жизнь учит человека одному правилу: все врут. Врут — не только потому что все люди (немного) лжецы и манипуляторы. А потому что так проще — соглашаться с мнением большинства, соглашаться с Властью, с тем, что говорят в СМИ. Проще не думать о сложном, принимать устоявшиеся Правила Игры - «как они есть».

Это действительно намного легче: не обращать внимания. Но в таком отношении к жизни скрыт банальный инфантилизм: верить, что кто-то даст тебе точный взгляд на жизнь, расскажет правду — о самом важном: о том, по каким правилам живет мир, вместо тебя — осветит дорогу, раскроет карты, разложит все по полочкам. Бесплатно — и самый важный ресурс.

Жизнь идет по сложным правилам. Врут политики, брешут историки, халтурят менеджеры, тупят экономисты... Даже не заморачиваясь относительно прошлого — они открыто врут о настоящем. И адекватный взгляд на Прошлое, на Историю — слишком важная часть нашей жизни, чтобы там было место какой-то объективности, честности и справедливости.

Скрытая явная война

Противоречия всего лишь подтверждают, что имели место искажения. Политикам, авторам мемуаров и создателям Истории — всегда есть, что прятать. Подача исторической информации отдана на откуп «Профессиональной гильдии». Касте Историков при академии, университетах, государственной кормушке. Там есть «цеховые» правила, честь мундира, распил баблосов, и вранье идет организовано, потоком, «системно». Вопрос анализа информации, к примеру, на возможность «конфликта интересов» у авторов Истории — никогда даже не поднимался.

О чем это говорит? О банальном сговоре. Обман всегда нужен. Вруны всегда нужны. Особенно в Истории. Почему? Потому что у элиты во все времена есть один главный интерес: доказать, что существующее распределение власти и богатств — это давно и законно. А все преступления, войны, грабежи, кровь и грязь — если и были, то давно, не у них и они к этому отношения не имеют...

Однако откуда могли взяться в Истории 20-го века точность и объективность? История — это гуманитарная наука. Где (что бы не говорили о ней «профессионалы») действует универсальный принцип: у кого больше денег – тот и является более правым, славным, древним.

Сам факт появления Истории России, как науки — лишь в последней четверти 19-го века — уже свидетельствует о том, что современники должны были воспринимать Историю совершенно не серьезно. Для современников появления Русской Истории конца 19-го века — это был очередной «масонский проект», и они могли с насмешками относиться к этой внезапно появившейся «науке». Смеяться над потугами проплаченных Романовской династией литераторов - чтобы придать пафос натужному празднованию 300-летия династии.

При составлении Истории начала 20-го века — политики должны были руководствоваться тем же принципом: в политике, как на войне, все дозволено. И Историю 20-го века писали — как требовал Кошелек.

Чтобы найти опору в гуманитарных науках — требуется иметь другие подходы к Науке, ее источникам, к поиску Истины. Более критичный, с анализами мнений разных сторон, разных участников, разных методов установления Истины... Нужна многополярность, разные точки зрения, иная методология: не может существовать один объективной взгляд на события прошлого, если часто даже современники этих событий никак не могут прийти к одной точке зрения.

Это сложно, непривычно, иногда противно... Но если тебя интересует реальное будущее — лучше знать настоящие Правила у Игры, в которую играют вокруг.

У нормального человека изучение Истории – вызывает разные чувства: от улыбки — до ужаса. Потому что историю пишут победители. А ни один из мародеров честно не признается, кем он был на самом деле...

источник

0

24

"Он едет заре навстречу на коне, что белее снега."

Скрытая явная война

Нынче ночью прошел Сант-Яго
по светлым дорожкам неба.
Это дети, смеясь, рассказали
тоненьким струйкам речки.

Далеко ли небесный странник
держит путь по бескрайним тропинкам?
Он едет заре навстречу
на коне, что белее снега.

Дети-крошки, резвитесь на воле,
раскидайте свой смех по ветру!

Мой сосед рассказал про Сант-Яго
и про двести рыцарей храбрых
в одежде из яркого света
с гирляндами звезд зеленых;
а конь-то хорош у Сант-Яго,
это же месяц двурогий! (...)

— Слушай, бабушка, где ж Сант-Яго?

— Вон он скачет со свитой своею,
вон плюмаж на высоком шлеме,

жемчуга на кольчуге тонкой,
а солнце на грудь его село,
а луна поклонилась в ноги.

В 2010 году католический мир отмечает год Святого Иакова, в рамках которого тысячи паломников стремятся посетить собор Святого Иакова в Испании. В честь этого события отчеканена новая серебряная испанская монета.

Скрытая явная война

На лицевой стороне монет изображен портрет короля Испании Хуана Карлоса I. На оборотной – самое большое в мире кадило, расположенное в соборе Святого Иакова. На заднем плане — стилизованный образ самого собора и дороги к нему.

Главным местом паломничества в 2010 год среди католиков является испанская собор Святого Иакова в галисийском городе Сантьяго-де-Компостела, где хранятся мощи св. Иакова Зеведеева.

Первый раз Святой год Иакова отмечался в 1126 году и в связи с особенностями високосного календаря отмечается с циклом 6-5-6-11 лет. Последними были 2004 и 2010 гг., предстоящий — 2021 г. Святой год Иакова соответствует текущему календарному году. Но начинается он 31 декабря предыдущего года.

СВЯТОЙ ИАКОВ ЗЕВЕДЕЕВ, АПОСТОЛ ИЗ 12-ТИ
Дни памяти: 30 апреля, 30 июня (12 ап.)

Брат апостола Иоанна Богослова (+ ок. 98-117 гг.; память 26 сентября/9 октября), священномученик. Был призван на проповедь Евангелия Самим Господом из простых рыбаков вместе с братом (Мф. 4, 21; Мк. 1, 19-20). Святым апостолам Иакову, Иоанну и Петру Господь преимущественно открывал Божественные тайны: при воскрешении дочери Иаира (Мк. 5, 37-42; Лк. 8, 51-55), на Фаворской горе (Мф. 17, 1-9; Мк. 9, 2-9; Лк.9, 28-36) и в Гефсиманском саду (Мф. 26, 37-46; Мк. 14, 32-42; Лк. 22, 39-45),  был обезглавлен  в 44 г. в Иерусалиме (по другим источникам, около 42 г.).

В переводе с еврейского Имя Иакова, Якова означает — «Последующий», (дословно — хватающий за пятку), иносказательно — второй по рождению из двух близнецов.

Ах-ха-ха)) Вчера я разбирала слово ЗАПЯТАЯ и разделила на "За Пятой", поставив вопрос - за чьей пятOй?

А я и не знала, что Иоанн Креститель имел близнеца, да еще и с именем Иаков. Хотя это и логично, ведь у предков Иакова по линии царя Сол-Амона были двойники, тот же самый Иаков и Исаав, который продал своему брату первородство за чечевичную похлебку. И который сам вышел из утробы матери, держась за пяту своего брата-близнеца.

Скрытая явная война

Так чьими же сыновьями были Иаков и Иоанн, «громовыми» (Ионафана Анны) или «молниевыми» (Симона Мага)? Как ни странно, но обоих! И не по крови, а по личным качествам.
.
Как Воанергес, Иоанн и Иаков являлись духовными сыновьями (помощниками) священнического рода Анания; но они также выполняли и указания Симона, которому в свое время суждено было унаследовать первосвященничество, то есть стать «отцом».

Вместе с тем, картина общественного положения апостолов представляется весьма пестрой. Даже Иаков и Иоанн, чьи личности отождествляются с «ловцами», на самом деле были выдающимися деятелями эллинистического общества.
.
Но почему же они (как, впрочем, и Андрей с Петром) изображаются в антураже рыбацких лодок? Здесь следует воздать должное отличному от других повествованию Иоанна, ибо символическая «ловля рыбы» была частью традиционного обряда крещения иудеев.
.
Неевреи, стремившиеся быть принятыми в иудейскую общину, могли принимать участие в обряде крещения, однако совершать данный обряд в воде им не разрешалось.
.
Выйдя вместе с евреями-прозелитами на лодках в море, они лишь получали священническое благословение, после чего их огромными сетями втаскивали на борт корабля.
.
Священнослужителей, совершавших обряд, называли «ловцами». В этот сан и были рукоположены Иаков и Иоанн.

Скрытая явная война

Симон же и Андрей находились среди тех мирян, которые тащили сети. В словах Иисуса, сказавшего им «идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков», содержался скрытый намек на их будущее пастырство и возведение в духовный сан.

Апостолы представляли собой не шайку оборванцев и набожных святош, а могущественный «Совет двенадцати», руководимый их верховным вождем Иисусом Христом. Имя Христос, в переводе с греческого означавшее «помазанник» или «царь», изначально было титулованием Спасителя и лишь значительно позднее превратилось в имя собственное.

Здесь стоит вспомнить, что в «Наставлениях о порядке» из Кумранских пещер подчеркивалось значение деятельности «Совета двенадцати» для сохранения веры отцов.

Симон Маг (или Зеведей) возглавлял  так называемых «самаритянских мудрецов» — элиту религиозных философов, всемерно поддерживавших династическую правопреемственность Иисуса. Это именно их посланцы (волхвы или чародеи) преклонили колени в Вифлееме в знак почтения перед младенцем Иисусом.
.
Симон проявил себя во многих областях знаний того времени, и в его жизнеописаниях можно встретить упоминание о космологии, естественном магнетизме, левитации и телекинезе. Он слыл убежденным сторонником войны с Римом и, в соответствии с этим, получил прозвище Симон Кананит (по-гречески «фанатик»).

Являясь, в смысле общественного положения, несомненно, наиболее выдающейся фигурой среди апостолов, Симон также проявил себя и как энергичный военачальник зелотов, за что часто именовался Симоном Зилотом.
.
Зелоты были вооруженными повстанцами, мстившими римлянам за захват своей земли и поругание иудейских святынь. Для римских властей, тем не менее, зелоты всегда оставались лестами — разбойниками.

Личности апостолов, в сравнении с привычными евангельскими образами, уже начинают приобретать все менее и менее смиренный характер; но цели их остаются неизменными: оставаясь элитой общества на своей родине, помогать слабым и защищать обездоленных.
.
Многие из них были опытными священнослужителями, умелыми лекарями и образованными наставниками; они могли бы проявить себя в милосердном искусстве врачевания и, как мудрые и доброжелательные риторы, растолковать все до мелочей.

Марк повествует о том, как Иисус после знакомства с братом Андрея Симоном дал последнему имя Петр. Лука же и Матфей указывают на то, что этим двойным именем его уже называли и раньше. У Иоанна мы узнаем, что Симон и Андрей были сыновьями Ионы, а Иисус нарек Иоанна и Иакова Зеведеевых Воанергес, что значило «сыны Громовы».
.
Марк и Лука называют мытаря Левия сыном Алфея, в то время как указанный в окончательном списке апостолов Иаков является еще одним сыном этого человека. Фома, постоянно упоминаемый всеми Евангелиями в числе двенадцати избранных, у Иоанна и в Деяниях святых апостолов именуется Близнецом.

Иаков и Иоанн

Иисус емко и образно называл Иакова и Иоанна (сыновей Зеведея) Воанергес, то есть по-гречески «сыны громовы» (Марк 3:17). Перед нами наглядный пример зашифрованной информации о тех, кто посвящен в тайну.

«Громом» и «молнией» величали двух первосвященников, совершавших религиозные обряды в Святая Святых. Эти глубоко символичные титулы своим происхождением обязаны знаменитому явлению на горе Синай, описанному в Книге Исход (19:16). Гремели громы и сверкали молнии, а густое облако окутало вершину горы, когда шел Моисей из стана на сретение с Богом. Святая Святых символизировала скинию (святилище), а святилище ессеев находилось в Мирдском монастыре, в 9 милях к юго-востоку от Иерусалима, на месте некогда существовавшей крепости Хасмонеев.
.
Таким образом, в апостольском «табеле о рангах» первые позиции обычно отводят наименее авторитетным ученикам Иисуса — Петру и Андрею, которые были простыми деревенскими ессеями и не занимали никаких государственных постов. .
Их роль в обряде крещения, как «рыбаков», а не «ловцов человеков», была сугубо мирской. Они отвечали за сети и не могли исполнять священнические обязанности (такие как дарование благословения), как это делали рукоположенные в сан «ловцов» Иаков и Иоанн.

Подобно мужчинам, принимавшим при вступлении в наследственную должность символические имена своих предков, — таких как Исаак, Иаков и Иосиф, — поступали и женщины, величаясь сообразно своей родословной и общественному рангу. Такими величальными титулами были имена Рахиль, Ревекка и Сара.

Именами жен мужской линии родов Садока и Давида являлись, соответственно, Елишева (Елисавета) и Мариам (Мария). Вот почему мать Иоанна Крестителя в Евангелии называется Елисаветой, а мать Иисуса — Марией. По той же самой причине, в строгом соответствии с таким обычаем, собственная супруга Иисуса должна была бы также именоваться Марией.

линии родов Садока - Елизавета - титул Архангел Михаил.  Вот почему дали титул Елизавета!

Скрытая явная война

Скрытая явная война

Скрытая явная война

Т.е. получается, что близнец Иаков имел такие же полномочия, как и его брат Иоанн Креститель с титулом Архангел Михаил?
.
Скрытая явная война
источник

0

25

Кто это АРМИЯ? СЫНЫ БОЖИИ - АРИИ - АЭРО.

"И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. … На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».(Откр. 19:11 – 12,16)

***

Прочла у viktoria rossi эти слова:

"Путь ... был предопределен (запланирован). Как и наш...

Арийцы и кельты - две части единого целого.

Первые - духовность мира, вторые - его материальность. Основа идеологии арийцев - христианство (Новый Завет), кельтов - иудаизм (Старый Завет). И до тех пор, пока материя не будет проникнута духом, а дух не обогатит материю, став единым целым, борьба этих двуединых начал не окончится. Инь и янь. Два солнечных близнеца. Борьба и единство противоположностей - залог эволюции."

и вспомнила:

Когда исследовала самостоятельно Библию, задавалась вопросом, почему? мне выпадают разные библейские места, не идущие подряд. Тогда я поняла, что у каждого есть СВОЙ ЛИЧНЫЙ план на этой планете, а сейчас дошло, что все показанные мне библейские места и есть мой личный план. Ходила гулять сейчас со своим Чарлей, думала об этом и сразу всплыл стих - ЖЕНА СПАСЕТ МУЖА. Христиане, к которым одно время принадлежала и я, верят и очень надеются, что именно ЦЕРКОВЬ и есть та самая ЖЕНА ХРИСТА. Но меня вывели из христианства, а мой план остался в силе. И к этому дали понять, КТО ТАКАЯ ЖЕНА.

Все знают, что нормальная семья состоит из мужчины и женщины. Да, это норма остается на века, потому что записана в УСТАВЕ АРМИИ. Кто это АРМИЯ?

Одна из вариаций на тему из книги Откровения Иоанна отсюда

Четыре всадника Апокалипсиса и Армагеддон
Четыре всадника Апокалипсиса — библейские персонажи, персонифицирующие собой катастрофы и катаклизмы, предваряющие события второго пришествия и Страшного суда. Описываются в шестой главе Откровения Иоанна Богослова.

Скрытая явная война
Дюрер. "Апокалипсис" - Четыре всадника Апокалипсиса/

Скрытая явная война
Всадники Апокалипсиса. Художник Васнецов.

Скрытая явная война
Всадник на Белом коне

"Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить."
Как правило в христианской традиции трактуется как Антихрист. Однако, белый цвет его коня так же ассоциируется с праведностью, а в 19 стихе Откровений Иисус описывается сидящим именно на белом коне, что породило другую точку зрения, а именно то, что первый всадник возможно сам Иисус. В традиционной трактовке нарицательное имя всадника — «Чума» («Мор»).

Скрытая явная война
Всадник на Рыжем коне

"И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч."

Скрытая явная война
Второго всадника ассоциируют с войной, из-за цвета его коня и меча. Нарицательное имя всадника — «Война» («Брань»).

Всадник на Вороном коне

"И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей".

Скрытая явная война
Всадники Апокалипсиса. Художник Васнецов.

Цвет коня третьего всадника намекает на цвет падшего [от голода] скота, а весы (мера) указывают на «безжалостное правосудие». Так же на голод намекает следующая строка:

"И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай".
И хотя современному человеку данные цены ничего не говорят, во времена Иоанна Богослова это было чрезвычайно высокой ценой. Нарицательное имя всадника — «Голод» («Глад»).

Скрытая явная война
Всадник на Бледном коне

"И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными".Единственный всадник чьё имя напрямую упоминается в Библии. Несмотря на то, что в русском синоидальном переводе конь обозначается как «бледный», в греческом было использовано специальное слово для обозначения нездорового зеленоватого оттенка.

Скрытая явная война
Купание красного коня, 1912

Художник К.С. Петров - Водкин
И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он побеждающий, и чтобы победить. И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано было взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан был ему меч великий.
Откровение святого Иоанна Богослова (Апокалипсис)
-----------------------------

Армагеддон — в христианских представлениях место последней битвы добра со злом (ангелов и демонов) на исходе времён, где будут участвовать «цари всей земли обитаемой» (Апок. 16, 14—16). Также Армагеддон — обозначение самой Армагеддонской битвы.

Слово «Армагеддон» образовано от названия горы Мегиддо (ивр. הר מגידו‎, хар Мегиддо), расположенной в 10 километрах от города Афула на севере Израиля. С этим местом связаны многие важные исторические сражения библейских времён.

В этом регионе стоял карательный легион Рима, который очень жестоко расправлялся с местным населением и олицетворял собой зло. [источник?]

Вероятно, Мегиддо и «гора Израилева» (Иез.38:8), где произойдёт окончательное уничтожение полчищ Гога (по христианскому пониманию, антихриста) одно и то же место.

В поздней христианской литературе имеются другие толкования (например у сообщества «Свидетелей Иеговы»).

Скрытая явная война

-------------------------------------------------------------------------
Апока́липс - Откровение Иоанна Богослова — название последней книги Нового Завета (в Библии). Часто также упоминается как Апока́липсис (редк. Апока́липс, с прописной буквы, от греч. ἀποκάλυψις — раскрытие, откровение).

В книге Откровения описываются cобытия, которые произойдут перед Вторым пришествием Иисуса Христа на землю и будут сопровождаться многочисленными катаклизмами и чудесами (огонь с неба, воскрешение мёртвых, явление ангелов), поэтому слово «апокалипсис» часто употребляют как синоним для конца света или для катастрофы планетарного масштаба. От этого слова образовались термины апокалиптика и постапокалиптика, обозначающие жанры научной фантастики, в которых действия развиваются в мире во время или после какой-либо глобальной катастрофы, соответственно.

Скрытая явная война

Христианская традиция приписывает авторство этой книги апостолу Иоанну Богослову. Это мнение издавна подвергается сомнению, поскольку проблематика и стиль изложения Апокалипсиса разительно отличается от «Евангелия от Иоанна» и Иоанновых посланий. При этом следует иметь в виду, что в апостольской среде было несколько Иоаннов, которые позднейшей традицией были объединены в одну фигуру. Так, при перечислении своих учителей раннехристианский автор Папий различает «Иоанна ученика Господня» и другого ученика, «пресвитера Иоанна», которого он знал лично и многие рассказы которого передавал. По этому поводу Евсевий Кесарийский отмечает: «Если не считать автором Откровения, известного под именем Иоаннова, первого Иоанна, то, значит, все эти видения были второму» («Церковная история», кн. 3, гл. 39, 5).

Скрытая явная война

Упоминания и цитаты из книги Откровения Иоанна Богослова встречаются уже у христианских авторов II века, в том числе Иринея и Тертуллиана. Евсевий, излагая церковное предание по данному вопросу, относит написание Апокалипсиса к последним годам правления Домициана (81—96 гг.). Ириней Лионский (около 180 г.) говорит: «Оно было увидено не давно, а почти при жизни нашего поколения, в конце правления Домициана» («Против ересей», 5.30.3). Это свидетельство подтверждается Климентом Александрийским (который говорит о «тиране»), Оригеном и другими, более поздними авторами. Свидетельством в пользу подобной датировки являются упоминаемые в книге обстоятельства (упадок церквей, жестокие гонения). Кроме того, Иоанн сообщает, что откровение было получено им в ссылке на острове Патмос, а Домициан как раз был известен тем, что любил избавляться от неугодных ему людей именно таким способом.

Вопрос о каноничности Откровения долгое время оставался открытым. В IV веке некоторые авторы даже приписывали его еретику Керинфу. Среди Отцов Церкви, отрицавших каноничность Откровения, были свт. Кирилл Иерусалимский и, видимо, свт. Григорий Богослов, который вовсе не упоминает его в своём послании «О том, какие подобает читать книги Ветхого и Нового завета». Отсутствует Апокалипсис и в списке канонических книг Библии, утверждённом Лаодикийским поместным собором 364 г. На рубеже V века, однако, возобладало мнение Афанасия Великого о каноничности Апокалипсиса; оно было подтверждено поместными соборами Иппонским (383 г.) и Карфагенским (419 г.)

Скрытая явная война

Древнейшим из известных к настоящему времени греческих манускриптов Откровения является папирус, датируемый серединой или второй половиной III века (т. н. третий папирус Честера Битти, обозначаемый в литературе как *P47). Изучение показало, что исходно этот папирусный кодекс состоял из 32 листов, но до наших дней сохранилось в слегка поврежденном виде лишь 10 листов из середины кодекса. Несколько ранних унциальных рукописей, в том числе Синайский кодекс, также содержат текст Откровения. Но в целом следует отметить, что Откровение Иоанна — наименее хорошо засвидетельствованная в греческих рукописях книга Нового Завета. Она сохранилась примерно в 300 списках, из них лишь 10 рукописей — унциальные, причём не все полные (для сравнения, общее число известных на сегодняшний день манускриптов, содержащих те или иные новозаветные тексты на греческом языке, превышает пять с половиной тысяч).

Скрытая явная война
Худ. Стивен Кинг
Одной из причин скудости ранних текстов может являться тот факт, что чтение из книги Откровения никогда не входило в богослужебную практику Восточной Церкви, возможно потому, что состав богослужения сформировался до окончательного включения книги в канон Нового Завета (и в настоящее время, книга Откровения не читается во время богослужения в Православной церкви, за единственным исключением, о котором сказано ниже). Поэтому, в частности, отрывки из Откровения отсутствуют в греческих лекционариях (литургических книгах, содержащих отрывки из Священного Писания, читаемые во время богослужения), являющихся одним из важных рукописных источников[1].

Вместе с тем второй главой действующего Типикона (Иерусалимский устав) предписывается чтение Апокалипсиса Великим постом на «великом чтении» в составе всенощных бдений (между вечерней и утреней)[2], отсутствовавшее в Студийском (ввиду отсутствий в нём бдений как таковых) и Евергетидском уставах [3]. В Католической церкви сейчас читается на воскресных мессах в пасхальный период (в литургический год C), песни из него входят и в «Литургию часов».

В протестанских церквях Откровение читается в любое время года, независимо от праздников или других событий, по побуждению проповедников.

По содержанию и своему стилю «Апокалипсис» резко отличается от других текстов Нового завета, там излагается полученное Иоанном от Бога откровение. Посредством видений Иоанну открылось предстоящее рождение антихриста на Земле, второе пришествие Христа, конец света, Страшный суд. Книга Откровения заканчивается пророчеством о том, что победа Бога над грехом увенчает тяжёлую борьбу. В обновлённом творении («новое небо и новая земля») Бог будет пребывать среди людей в вечном Небесном Иерусалиме. Заканчивается книга Откровения словами «гряди, Господи Иисусе», навсегда ставшими для учеников Христа выражением горячего желания приблизить эту грядущую победу.

Откровение подводит итог всему, что было сказано об этом в библейской традиции. Иоанн прибегает в нём к образам, заимствованным из ветхозаветных пророчеств, подчёркивая тем самым преемственность ветхозаветного и новозаветного откровения.

http://vehi.net/bible/otkroven.html - Откровение святого Иоанна Богослова (Апокалипсис)

Белый конь и всадник на нем в красном. БЕЛОЕ и КРАСНОЕ. Как же, знакомо.

Наш округ, юг Германии

Скрытая явная война

Правда, на некоторых гербах конь не коричневый, как положено "муравьям", а черный, как хотят этого ОСЫ.

Скрытая явная война

Интересно, что этот с черным конем принадлежит АДВОКАТУ, ЮРИСТУ. Пoняли, откуда ветер OC дует?

При Иване Грозном, герб Русского государства дополняется в центре сначала единорогом, а затем, вместо него, традиционным московским символом - всадником-змееборцем. Во времена смуты русский государственный символ активно использовался Лжедмитриями (I,II,III), но, в отличие от византийского образца (у орла крылья опущены) и, возможно, под влиянием герба Священной Римской Империи двуглавый орёл стал изображаться с поднятыми крыльями. После 1625г. двуглавый орёл изображается с тремя коронами. Согласно разным версиям, три короны могли означать завоёванные Казанское, Астраханское и Сибирское царства, или союз Великой Руси, Малой Руси и Белой Руси. Во времена царя Алексея Михайловича (14.07.1645г. - 29.01.1676г.) орёл получает символы власти: скипетр и державу.

Скрытая явная война

отсюда:
http://www.google.de/imgres?imgurl=http://moderncoins.narod.ru/images/COA/Russia1645.gif&imgrefurl=http://moderncoins.narod.ru/Flags/Flags08.htm&h=400&w=322&tbnid=bJgX-gCEQRo7_M:&docid=uUMdBn0XJeL9sM&ei=_dvBVZH8K8GgUOrcgOgH&tbm=isch&iact=rc&uact=3&dur=761&page=2&start=45&ndsp=45&ved=0CP4BEK0DMEhqFQoTCNHusPjUkccCFUEQFAodai4AfQ

Откуда взялся бело-красный цвет каждый доказывает по-своему, намекая на Литву и Белорусь, как здесь
http://www.google.de/imgres?imgurl=http://www.belaruspartisan.org/upload/medialibrary/2b3/2b3c43206f06a722ce11fd8d2e22568f.jpg&imgrefurl=http://www.belaruspartisan.org/m/politic/246612/&h=357&w=710&tbnid=yt753DbwmiKe0M:&docid=blNbgDKBh1-BDM&ei=wdzBVa3wAoH4UojZl4gC&tbm=isch&iact=rc&uact=3&dur=899&page=3&start=90&ndsp=43&ved=0CB8QrQMwCThkahUKEwjt1MLV1ZHHAhUBvBQKHYjsBSE

Скрытая явная война

А по инфе, которой меня поддерживали все это время мои френды и мой Георгий Победoносец раскрыли общую картину таким образом:

Германия, как я уже упомянула тут это ДЖОРЖИЯ - Георгий Побеносец является для них покровителем. Думаю, некоторым ОСАМ это не по вкусу, поэтому они выбрали себе ЧЕРНОГО МАВРИКИЯ и запихали Георгия в ОРЛА, но скорее всего это ВОРОН.

Помните о близнецах из библейской истории? Их было две пары. Одна - Исав и Иаков, который купил у Исава первородство за "чечевичную подлебку" Другая история рассказывает о бли3неце, который оттoлкнув своего брата еще в утробе, вылез первым и второй вылез, держась за пятку "первого", поэтому ему и повесили на руку как отличительный знак - красную нить.

Это я о чем? О том, что недавно я вышла еще на один город с названием Фрайбург, но он расположен в Швейцарии. Но об этом потом. Сейчас

АРМИЯ - АР-М-ия. Много объяснять не буду, потому как меня более года учат на практике, КАК слова искажают сyть ПОСЛАННОГО С НЕБЕС, что и применили в Древнем Вавилоне, когда из одного наречия сделали множествво языков так, что люди перестали понимать друг друга и разбрелись по свету. Довольно известная история о постройке Вавилонской Башни.

Все знают, что такое АЭРОфлот, АЭРОдинамика, АЭРОпорт, поэтому и слово АР-М это АЭРО-М-Aрия. "М" это Святой ДУХ, так объяснят те, кто чаромутил толкования так называемых Священных Писаний. Вспомните, для чего Иоанн Креститель поливал Христа из ракушки? Чтобы на него сошел этот самый Святой Дух-M.

А "М-Aрия", которой приписали роль Богородицы и есть одна из основателей РУСИ, дочь Михаила АРХАНГЕЛА, князя ТЬМЫ или НЕБЕСНОГО ВОИНСТВА - АРХ - АЭРО ХРИСТ!

В сокращенном виде "АРМИЯ" и была той самой первой цивилизацией, чьи ПЕРВЕНЦЫ были уничтожены в ЕГИПТЕ, теми самыми ЧЕРНО-ЖЕЛТЫМИ, которые расплодились и перебрались из ЕГИПТА на территории АРМИИ в Европe, сделав ee своим центром, переняв не только их цвета, сделав их символами и отличительными знаками на своих гербах, флагах, знаменах и наградах, но и переписав их историю под себя и переняв их репутацию!

Какой цвет у Англии на флаге?

Скрытая явная война

А как называется племя, которое распространяет СВОЙ УСТАВ в мире, оттолкнув своего брата и заняв место ПЕРВЕНЦА? КЕЛЬТЫ - ГАЛЕН. Помните, я рассказывала об улице, которая проходит рядом с моим домом и название которой повергло меня в исследования истoрии тех мест, где я живу?

Дa-дa - это и были GALLEN/ГАЛЛЕН или KELTEN/КЕЛЬТЕН, их еще взаимно заменяют, говоря, что одни произошли от других. ОПять же чаромутие - замена звуков - звонкиe и глухие согласные, а гласные "не пишутся" (у евреев?). Так вот легким движением руки ГАЛЛЕН-КЕЛЬТЕН или кельты - от слова КАЛЬТ - ХОЛОДНО, т.е. СЕВЕР.

Но и АРИИ, говорят c СЕВЕРА или?

А АРИИ это и есть АЭРОии, хотя говорят от РА - Бога Солнца. АРИИ это и есть АРМИЯ - АЭРО - НЕБЕСНЫЕ СЫНОВЬЯ (БОЖИЯ).

Als Kelten (lateinisch Celtae oder Galli, griechisch Κέλτοι Keltoi oder Γαλάται Galatai) bezeichnete man seit der Antike Volksgruppen der Eisenzeit in Europa. Der Name ist wahrscheinlich von den indogermanischen Wurzeln *kel-1 „ragen, hoch“ und *g[h]al- „können“ abgeleitet und bedeutet sinngemäß „die Mächtigen, Erhabenen, Starken“.[1] - смысловая нагрузка - сильные, крепкие, неустрашимые

Красное и белое - это георгиевский знак, как на гербе Фрайбруга, недалеко от нас

Скрытая явная война

ОРЕЛ И ЛЕВ это царственные животные и под их ликами действуют те, кто РАЗДЕЛИЛ МУЖА И ЖЕНУ. Да-да, ГЕРМАНия и РУСЬ были когда-то ОДНИМ ЦЕЛЫМ. Но с ними произошло то, что сейчас на Украине - "брат будет убивать брата своего". Многие годы сталкивали два государства, ссорили "мужа и жену", но в конце концов именно то государство, под ликом которого скрыли свою личину ОСЫ - ЧЕРНО-ЖЕЛТЫЕ спасет РУСЬ.

Читая вчера у Вашкевича характеристику немцев, я поняла, что он еще далек от истины и хотя он как бы укорял немцев за их порядок, но именно организация и порядок, которую сохранило это государство и поможет РУСИ выбраться из того состояния, хаоса, в котором находится. КУКОЛКА проклевывается и на свет скоро выйдет БАБОЧКА. Как написано - через смерть к жизни - зерно умирает, чтобы дать новую жизнь ростку, куколка умирает, чтобы дать жизнь бабочке. Георгий - Джорджия идет на жертвы, чтобы возродились СЫНЫ БОЖИИ - АРИИ - АЭРО.

Сейчас нашла интересную историю донских казаков о Германарихе

Имя Германариха на языке готов предположительно звучало как — Aírmanareiks. Из-за широкого распространения легенд о нём, в разных языках его имя по разному искажено, и до нашего времени дошло в различных звучаниях.

Аммиан Марцеллин именует его Ermenrich;

у Иордана в книге «Гетика» он называется Hermenerig;

в древнегерманском эпосе Видсид — Eormanric;

в древнеанглийском эпосе Беовульф его называют Eormenric;

в скандинавских сагах — Jörmunrekkr

В целом имя тяготеет к смыслу Герман — превосходный, «Германа владение» (ареал, рикс), хотя есть и иные трактовки.

Понимаете, что это все псевдонимы касаются ГЕОРГИЯ ПОБЕДOНОСЦА, но в разных вариациях? Он был здесь на Земле КОМАНДУЮЩИМ ОФИЦЕРСКОГО ШТАБА ПОД РУКОВОДСТВОМ КОМАНДУЮЩЕГО АРМИИ КНЯЗЯ МИХАИЛА. И я его потомок в третьем поколении, поэтому слова, кои я произнесла и записала в своих дневниках - Я НА СВОЕМ МЕСТЕ, означают, что ДЖОРдЖИЯ та страна, та территория, на которой находился этот самый ОФИЦЕРСКИЙ ШТАБ ГЕОРГИЯ ПОБЕНОДOСЦА.

Желто-черные очень боятся Георгиевцев, истинных Сынов БОЖИЕВ. Нет, не тех, что выдают за них своими желто-черно-оранжевыми ленточками, орденами 4-х степеней и названиями, НЕТ! Они присвоили себе имя и репутацию того, кого они ненавидят - ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА.

Скрытая явная война

http://victoriarossi.livejournal.com/1862407.html

Вы читали, что один ВСАДНИК на белом коне с мечом, а другой - с луком? Так вот я тоже думала, кто? этот второй всадник? Откр. 6:1,2. Это и есть ОН. Он первый, кто снимает печати. Ему дан ВЕНЕЦ.

Поэтому так целились разкромсать эту страну, эту территорию, обозвав ее ЕВРопой. А она АЭРО- опа!!! Пoэтому до сих пор "ломают" немецкий язык, чтобы было как в Древнем Вавилоне. Поэтому здесь приютились египетские ОСЫ.

ОПЕРАЦИЯ "ЧЕРНАЯ ПАНТЕРА"

Смотрите:

Скрытая явная война

город Аахен-CEBEP, его герб

Герб Епархии (административно-территориальная единица во главе с епископом (архиереем)).

Скрытая явная война

Скрытая явная война

1774

Скрытая явная война

1888

Скрытая явная война

Большой герб

Скрытая явная война

Разве это ОРЕЛ? это ВОРОН.

А это место коронования якобы королей Священной Римской империи

Скрытая явная война

Дворцовая капелла в Аaхене — единственный сохранившийся относительно неприкосновенным фрагмент знаменитого Аахенского дворца. Это уникальный памятник архитектуры времён Карла Великого, который здесь похоронен. На протяжении 600 лет в часовне проходила церемония коронации императоров Священной Римской империи. Капелла дала городу его французское название — Экс-ля-Шапель (объяснение названия см. в статье Аaхен). Ныне входит в комплекс Аахенского собора (памятник Всемирного наследия).

источник
https://ru.wikipedia.org/wiki/Капелла_Карла_Великого

В начале Средних веков Аaхен часто служил резиденцией франкских королей. (А кто такие? Почему не знаю?) А это и есть отголоски ПЕРВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, историю которой разкололи, разкромсали, переименовали и подделали под себя, раздробили на племена, земли, следуя принципу - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!

Фра́нкское госуда́рство (короле́вство; фр. royaumes francs, лат. regnum (imperium) Francorum), реже Франкия (лат. Francia) — условное название государства в Западной и Центральной Европе c V по IX века, которое образовалось на территории Западной Римской империи одновременно с другими варварскими королевствами. Эта территория была населена франками начиная с III столетия. Вследствие непрерывных военных походов майордома франков Карла Мартелла, его сына Пипина Короткого, а также внука Карла Великого, территория империи франков к началу IX века достигла самых больших размеров в период своего существования.

Вследствие традиции разделять наследство между сыновьями, территория франков только условно управлялась как единое государство, фактически она была разделена на несколько подчиненных королевств (regna). Количество и расположение королевств менялось с течением времени, и изначально Франкией называлось только одно королевство, а именно Австразия, располагавшееся в северной части Европы на реках Рейн и Маас; тем не менее, иногда в это понятие включали и королевство Нейстрия, находившееся севернее реки Луара и западнее реки Сена. С течением времени применение названия Франкия смещалось в направлении Парижа, установившись в результате над областью бассейна реки Сены, окружавшей Париж (в наши дни известной под именем Иль-де-Франс) и давшей своё имя всему королевству Франция.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Франкское_государство

***

Я и сама удивлена такому ходу. Я знаю, что несколько лет назад, общаясь с москвичами, a до майдана и c киевлянами, говорила, чтобы не радовались всему западному, что идет на Русь, в сторону Востока, потому что Европа почти загнулась под желто-черными, хотя о них я тогда и не знала ничего. Но первые эксперименты и по образованию, и по финансам, наследству, страховкам, медицине, банкам, и по заманиванию молодежи в разные "благотворительные" общества, оболванивание наркотиками, музыкой, порно - это были первые эксперименты на небольшой территории, раздробленной на части. Как легко женщину обмануть, насиловать, бить и издеваться, так же легко обошлись с Джорджией, убив в ней жену. И делалось это с целью, чтобы МУЖ в конце концов пробудился и поднялся на защиту своей жены, своей семьи.

Помните, израильтянам обещали переход через Иордан к Обетованной земле, богатой природными богатствами, где течет молоко и мед? Вот этот Иордан или Джордания/Джорджия плюс ДАН - аспид, который будет лежать на пути и жалить незванного пешехода, это ЛОНО АЭРО(пы) ДАН=ДОН - ЛОНО, и стоит на пути к Обетованной Земле. Переступив через них, они рвутся к Обетованной Земле.

Остается призвать: Вставай страна огромная, вставай на смертный и последний бой!
источник

0

26

Закончило ли человечество войну, начавшуюся в далёком прошлом?

Почему по всему миру до сих пор идёт война?

Война закончится лишь тогда, когда всем будут открыты истинные ЗНАНИЯ!

Вальс, вальденсы.

ИССЛЕДУЕМ ИСТИНУ ВМЕСТЕ!

Ваше благородие, госпожа удача.

Атланты.

Взламываем порталы! И это случится однажды - свобода пространственных передвижений для всех.
Когда это произойдёт? Зависит от каждого из вас. Только тогда человечество отпразднует ПОБЕДУ!

Олег Митяев - Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Ты что грустишь бродяга, а ну-ка улыбнись.! )

Всем добра!

Скрытая явная война
источник

0

27

2000 лет война, война без особых причин (с)

Следуя совету Эдгара По искать спрятанное на самом видном месте, открываем Вику по слову "Бог"

1 Другие определения

2 Этимология

3 Произношение в русском языке

4 Значение слова

5 Имена, атрибуты и сущности

  5.1 Демиург — творец, отец и создатель

  5.2 Бог единый

  5.3 Бог всемогущий

6 Авраамические религии

  6.1 Иудаизм

  6.2 Христианская концепция Бога

  6.3 Понимание Бога в различных христианских конфессиях

   6.3.1 Понимание Бога в католицизме

   6.3.2 Понимание Бога в православии

   6.3.3 Понимание Бога в протестантизме

   6.3.4 Понимание Бога в антитринитарных течениях

   6.3.4.1 Пятидесятники-единственники

    6.3.4.2 Свидетели Иеговы

    6.3.4.3 Христадельфиане

  6.4 Ислам

7 Индийские религии

  7.1 Индуизм

  7.2 Сикхизм

  7.3 Буддизм

8 Политеизм

  8.1 Религии Древнего Египта

  8.2 Древняя Греция и Рим

  8.3 Славянское язычество

   8.3.1 Другие языческие представления о богах

9 Критика и скептицизм в отношении идеи Бога

  9.1 Атеизм, материализм

  9.2 Агностицизм

  9.3 Игностицизм

10 Другие представления

  10.1 Рациональная теология

  10.2 Триединство духовных начал

  10.3 Синкретизм

11 Распространённость веры в Бога

12 Вопрос существования Бога

13 Соответствия богов разных народов

14 См. также

15 Примечания

16 Литература

Другие определения[править | править вики-текст]

«Одно из главных религиозных понятий, означающее некую объективированную сверхъестественнуюмифологическую сущность, выступающую объектом поклонения»[9]

«сакральная персонификация Абсолюта в религияхтеистского типа: верховная личность, атрибутированная тождеством сущности исуществования, высшим разумом,сверхъестественным могуществом и абсолютным совершенством. Персонифицирующаяинтерпретация единого Бога свойственна для зрелых форм такого религиозного направления, как теизм, и формирование её является результатом длительной исторической эволюции религиозного сознания»[27].

Таким образом, Бог в религии наделён чертамиидеального, высшего существа, в некоторых концепциях он является творцом мира. Учитывая крайнюю сложность и многообразие понятия Бога, следует иметь в виду трудность его общего определения: «Весьма трудно и, быть может, невозможно дать такое определение слову „Бог“, которое бы включило в себя все значения этого слова и его эквивалентов в других языках. Даже если определить Бога самым общим образом, как „сверхчеловеческое или сверхприродное существо, которое управляет миром“, это будет некорректно. Слово „сверхчеловеческое“ неприменимо к почитанию обожествлённых римских императоров, „сверхприродное“ — к отождествлению бога с Природой уСпинозы, а глагол „управляет“ — к точке зрения Эпикураи его школы, согласно которой боги не влияют на жизнь людей»[28].

Занудно-бестолковая   греко-римская   фило-софИя   бездельников и дармоедов -ВЕЗДЕ.

Мы 2000 лет тупо и нудно живем все под одной религией, вся планета.

Все эти войны, и якобы различное мировозрение -все это из серии описанных войн лилипутов у Свифта -как разбивать яйца -с тупой или острой стороны.

А вот Бога тут нет.
источник

0

28

Оранжевый - хит сезона.

Сегодня был интригующий день. Начался с лирической нотки и я уже подумала, что буду рассматривать легенду с участием моего Ивейна. Я даже одну прочитала  с учатием Зеленого рыцаря. И даже сняли такой фильм, в котором обращает на себя внимание актер Сэр То́мас Шон Ко́ннери.
.
Скрытая явная война
.
Bключила, чтобы посмотреть фильм, но для этого нужна обстановка - как говорил Чацкий - "с чувством, с толком, с расстановкой". Kто не слышал про  такого - то попкорн и кола, диванное настроение.  Сегодня не получается, много дел и на работу.
.
Начала писать отложенную статью, уже закончила, оставалось проверить грамматические ошбки и пустить в эфир. И тут пришел мой сын, который легким движением руки перевел стрелки и статья улетучилась. Хотела восстановить, но не тут-то было. Посетовала, собрала осколки из того, что запомнила моя фотографическая память. Правда, при этом сборе пошла по ссылкам, которые не рассматривала, текст уже и так был длинным. То, что я увидела,  напишу. А было еще вот что.
.
У своей бабульки, за которой я ухаживаю, мы смотрим сериал про писателя, который участвует в расследовании преступлений. И вот сегодня в очередной серии убили ученую астрофизика. Перед смертью она общалась с уфологом, что никак не входило в рамки ученого. Писатель тут же стал намекать, что дело нечисто и замешаны Елиен. Нет, не Илья. По-русски их называют "чужими", т.е. инопланетяне, Alien, которые живут рядом с нами. Сама я в такое не верю, всегда еще опиралась на науку и логические объяснения. Но интрига была в том, что я сегодня тоже где-то задела эту тему про Alien-Елиен. И даже подумала опять про ЭЛЬзас и ЭЛектричество. А вы знаете, почему ЭЛектричество назвали электричеством?
.
...С работы я бежала, потому что моя Лёлька оказалась "ракетой" по бегу. И чтобы еще не остывшие эмоции сложились в строчки, соединю все, что нашла утром. Внутри эйфория, радость и слова, ставшие названием сегодняшнего утреннего поста "Ветер перемен" оказались на самом деле переменой того, что было с утра. "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется". Наверное, в тонких мирах в очередной раз наши победили!
.
Да, еще вчера у одной френдессы читала о трубных звуках, которые опять слышатся в разных концах планеты. И вспомнила, как сама оказалась в центре звука, который звенел так, что было ощущение - я звеню вместе с комнатой. Он появился внезапно, был продолжительным и не хотел пропадать, мешая мне разговаривать по телефону. Да и как? можно было говорить, когда звук перебивал нашу речь.
.
...В легенде об Ивейне, имя было изменено на Гавейна. Объяснялся такое переход "И" в "ГА" своеобразием латыни. Я еще подумала, что Иван тогда должен зваться Гаваном и может это кстати, потому что Землю ведь зовут ГАйей - Гайя. Ах, вот почему в сказке про Снежную королеву мальчика назвали Кай. У него стало холодным сердце, оно превратилось в лед от осколка разбитого Снежной Kоролевой ее зеркала. Т.е. Кай - это все мы, замороженные, заторможенные, спящие души.
.
Я думаю, что над двумя этими сказками можно поразмышлять: мы же хотим собрать все доспехи, эдакий экзоскелет. Но об этом я напишу в следующий раз. Сегодня мне не терпится поделиться с вами своей находкой.
.
Не знаю, кто из нас был пьяным сегодня утром, хотела внести объяснения как Ивейн стал Гавейном и ничего не нахожу. Более этого, оказалось, что они два рыцаря, хотя точно помню написанное gwa- Gwain/Ивейн. Ну, да, ладно, найдется.
.
Интриги продолжаются. Включила новую страницу с оставшимися записями, а там вот это
.
DF2h6NSl9Oow1bp4qPt1MQ:is\ו.Ӯ.y#g̤LE2m5%! HȄ3A"ET֕uU"$DDxUD'~k0A5=@kY?~4V2Q?:SIh2;ф?Y(J^fG'3>:[~׹jjqcn~lFR_ߩMꕪzZ }x^J?׻NkKVo{zqKF.Z;NG}@}7o4o{Yܦ voxvoG]`oօ^hRyxmگ?Tz^{S\iB[WMTX/MzǿL짧t νww?:3_~/2[N鱊Z3^n|\8*չbnnKrT"T8\|TIy5tͯ&GVzW?L6v.^XzozmoCCMK+Uj6|ol Vp Z۰tNb?X;zoAɔ];}H¶{],hp𙗲0 v_/w4;oʛoVc̩?ꏾa6G;(gוx {^;ͪKg7>Q(-e*Zyot2UIXgjW^Ba/  \+Mԧ^9u6aNbz)ƞby6w'Wr0㵚s|ks\HPyZ'8#ṽv횚r^l|nfy8ײoMW ܅XEFzEs 3~.?3Wk`D8~yᯬv}wā>Wl~eQtz%lxoz{_9M'}(nMGRp\w%x8N7jtpyYDp 3O`5w=R1p0g0]5`h-[
u^[  -- и далее, в таком же духе 20 листов
.
Какие-то перемены в ЖЖ?
.
Кто читал мои статьи про букву ФАУ V, обратили внимание, что я неравнодушна на данный момент к теме, где она появляется. Даже в истории о Битве при Вердене она присутствyет - в названии города VERDEN и эмблеме организации, которую представили в виде космического корабля.
.
Скрытая явная война

В легенде молодого еще не рыцаря Гавейна/Ивейна испытывал Зеленый рыцарь. И я подумала, шо, опять? Опять на арене ЗЕЛЕНЫЙ лягушачий ЦВЕТ?
.
Скрытая явная война

Мне вообще-то уже давно намекают обратить внимание на ОРАНЖЕВЫЙ. В нашем городе стали красить служебные здания в оранжевый цвет.
.
Скрытая явная война
.
И тут я обращаю внимание на рекламу, которую гоняют по телеку уже два месяца и до сих пop я не видела ее логотип. Барабанная дробь!!!
.
Скрытая явная война
.
Das Verbraucherportal[7] wurde 1998 von Andrew Goodwin und Nikolaus Starzacher gegründet und startete mit dem Schwerpunkt Telekommunikation[8]. Im Jahre 2000 wurde der Bereich Strom und 2005 der Bereich Gas hinzugefügt. 2007 richtete sich das Unternehmen international aus.[1] 2010 wechselte Goodwin in den Aufsichtsrat, 2012 Preston. Seit Mai 2012 ist damit Chris Öhlund neuer Aufsichtsratsvorsitzender (CEO) der Verivox-Gruppe, Klaus Hufnagel und Ingo Weber sind Geschäftsführer der Verivox GmbH.[9]
Die Eigentümer von Verivox sind die private britische Beteiligungsgesellschaft Oakley Capital mit 51 % sowie die beiden Unternehmensgründer mit zusammen 49 % der Anteile.[2]
Потребительский портал [7] был основан в 1998 году Эндрю Гудвин и Николаем и Starzacher и стартовал c телекоммуникации [8]. В 2000 году была добавлена область электроэнергии и газа в 2005 году. В 2007 году компания основывается на международном рынке [1]
Владелец частного Verivox британская частная акционерная компания Oakley Capital 51% и два основателя компании, владеющие вместе 49% акций. [2]
.
И оранжевый цвет и буковка Фaу V или, если хотите космический кораблик, или стрелочка.
.
Ха, фирма, в которой числюсь и я сама, потому что летом искала, где дешевле электричество, да к тому же, все телепрограммы и тот самый сериал, который сегодня выпал с ЕЛиен, тоже от них.
.

Скрытая явная война

Скрытая явная война


                                                                              .         
Да! И вот по этой программе гнали фильмы перед терактом и после него, что заставили меня обратить на них внимание. Еще бы! Разве не было похоже на "Планету обезьян" и "Войну миров"? Да и про Урсулу я тогда писала, а показали мультик диснеевский про АриЭЛЬ.
.
И что, спросите вы? Ну, как же))) Перевернутая буквочка V в двойном кольце, да еще и оранжевого цвета. А что это обозначает?
.
Скрытая явная война
.
Двойное кольцо видно на многих эмблемах, которые даю внизу
.
“КАРАНТИН”
.
Hаша Земля пребывает в “Карантине”, который препятствует большинству инопланетян проникать в наше воздушное пространство так, чтобы их можно было видеть невооруженным глазом, за исключением редких, непредсказуемых и коротких промежутков времени.
.
Это основная причина того, что мы не наблюдаем больше НЛО, особенно в случае негативно-ориентированных инопланетян. По существу, если бы не Карантин, негативные инопланетяне вторглись бы и покорили эту планету много  лет тому назад.

Скрытая явная война

Карантин осуществляется обширной сетью сверхпродвинутых, сверхпрочных спутников, окружающих Землю, построенных инопланетянами высокого уровня. Спутники удерживают человечество “прикованным к Земле”, а всех других существ блокированными от проникновения на планету.
Инсайдеры не знают, ни кто создал эти спутники, ни почему они здесь. (А вот астрофизика из фильма убили за то, что она не только в своей лаборатории нашла спутник-шпиона, но и скопировала все его данные. А такие спутники очень похожи на НЛО.)
Когда вы рассматриваете эмблемы Команды Космоса ВВС[2] или Команды Космоса ВМФ, они изображают Землю внутри двух окружностей, напоминая типичное изображение электронов, вращающихся в атоме.
.
ДАВАЙТЕ РАССМОТРИМ НЕКОТОРЫЕ СИМВОЛЫ

На этом официальном сайте[3] вы можете найти памятный знак, посвященный 25-летней годовщине Команды Космоса ВВС – с 1982 по 2007 годы. Вы можете видеть два кольца вокруг Земли, а также стилизованное изображение инопланетного космического корабля в полете:                                                                                                     02

Скрытая явная война

Из того, что я слышал, это треугольный корабль огромного размера (чтобы пройти из конца в конец, требуется какое-то время), и он уже летает в галактике. Форма, которую вы видите на эмблемах, почти совпадает с тем, как они выглядят на самом деле.
Имеются и официальные сайты Команды Космоса ВМФ[4] и Команды Космоса США[5]. Также у Команды Космоса США есть страничка в Википедии[6], связанная с еще более подробной страничкой Объединенного Командования[7].
.
КОМАНДА КОСМОСА США
.
Если вы читаете страничку Команды Космоса США, вы обнаруживате весьма подробную информацию о том, кто ее основал, когда и для чего. Она содержит следующую эмблему, демонстрирующую кольца, о которых я говорю:
.
Скрытая явная война

Обратите внимание на крестики на каждом из колец. Мы вернемся к ним через минуту.
Также вы можете почитать о Команде Космоса США в статье на Space.com[8], в интервью с Джином Макколом – главным ученым Команды Космоса ВВС. Естественно, статья пытается внести в историю ненужную возню и не содержит никакого реального “срока” Раскрытия.
.
КОМАНДА КОСМОСА ВВС
.
И вновь, на эмблеме Команды Космоса ВВС вы видите кольца вокруг Земли. Сначала эмблема появилась на официальном сайте Команды Космоса ВВС, но потом ее убрали.
Однако на этом сайте[9] имеется исчерпывающий ряд ссылок на то, что изначально находилось на официальных сайтах, наряду с уже не работающими ссылками. Я предлагаю сохранять вашу копию на случай последующего изъятия.
Когда вы переходите на соответствующий сайт, рассматриваете изображения и читаете текст, треугольная летающая машина появляется снова и снова на разных символах и эмблемах., наряду с двумя “кольцами карантина”.
.
Скрытая явная война
.
И вновь, обратите внимание на два крестика на каждой стороне космического корабля дельтообразной формы, тесно связанных с кольцами. Я считаю, что они означают кресты Рыцарей Тамплиеров.
.
“ГЛАВНАЯ РУКА” НА БАЗЕ ВВС ВАНДЕРБУРГ

Следующую эмблему можно найти на официальном сайте военной базы ВВС в Вандербурге на Stategic Air Command.com[10].
И вновь, мы замечаем крест на одном из колец, защищающих Землю. По-видимому, меч – это меч Рыцарей Тамплиеров.
Учитывая надпись “Укрепляй щит”, это явное указание на то, что два кольца вокруг Земли могли быть неким видом “экрана”, который, нам бы хотелось верить, остается непробиваемым.
Более того, имеется предположение, что этот экран может, по крайней мере, частично усиливаться тем же странным дельтообразным космическим кораблем

Скрытая явная война

Потянуло посмотреть, кто такой Ванденбeрг:

Хойт Сенфорд Ванденберг (англ. Hoyt Sanford Vandenberg, 24 января 1899 — 2 апреля 1954) — генерал ВВС США, директор Центральной разведки (1946—1947), начальник штаба ВВС (1948—1953).
   

Скрытая явная война

Скрытая явная война

Скрытая явная война

Скрытая явная война

и вспомнился Титов - Ге́рман Степа́нович Тито́в (11 сентября 1935 года, Верхнее Жилино, Косихинский район, Алтайский край — 20 сентября2000 года, Москва) — советский космонавт, второй советский человек в космосе, второй человек в мире, совершивший орбитальный космический полёт, самый молодой космонавт в истории и первый человек, совершивший длительный космический полёт (более суток); военачальник. Герой Советского Союза (9 августа 1961 года). Дублёр Юрия Гагарина.
.
На эмблеме Объединенного Функционального Компонента Команды Космоса мы вновь видим “кольца карантина” и летающие металлические треугольники. Эту эмблему можно видеть на официальной страничке в Википедии:

Скрытая явная война

Как говорится на этой страничке, согласно генерал-лейтенанту Уильяму Л. Шелтону: “Наша основная цель – “обеспечить нашу свободу действий в космосе, не допуская враждебного использования космоса против нас”.
.
Эмблемы  базы ВВС Шривер следуют той же схеме: кольца карантина и космический корабль, работающий далеко за пределами земной атмосферы, а также оранжевый объект, который мог быть кометой или летающей тарелкой.
Обратите внимание на разницу в размере между меньшим черным дельтообразным кораблем и большим металлическим дельтообразным кораблем на первой эмблеме снизу.
Различие в размере, возможно, не указание на то, что один корабль ближе, чем другой. Вероятно, это прямое указание на то, насколько огромнее больший корабль по сравнению с черным:
.

Скрытая явная война

Скрытая явная война

Скрытая явная война

Скрытая явная война

Скрытая явная война

Скрытая явная война


.

[В поисках информации мне посчастливилось поговорить по телефону с рядом инсайдеров, обладающих высоким уровнем доступа к разным засекреченным проектам. Как только я выкроил время сделать звонки, я детально расспросил их о том, что, черт возьми, происходит в “Событии”, и что все это значит. Один из них поразил меня, откровенно сказав: “Я знаю, что 60% бюджета “События” профинансировано Дядей Сэмом (частью американского правительства, возможно, Пентагоном). Они финансировали и телевизионное шоу “V”, и Battlestar Galactica. Об этих трех шоу я знаю точно”. “Какой в этом смысл? - спросил я. – Почему они это делают?” “Они пытаются сказать правду, - ответил он. – Конечно, не без некоторой возни”. Фулфорд пошел на рекорд, утверждая, что 75% бюджета различных военных и фантастических фильмов, особенно направленных против инопланетян, финансируется Пентагоном. Имейте это в виду, читая нижеизложенное: http://nymag.com/daily/entertainment/20 … _proj.html “Нравятся ли вам фильмы и телевизионные шоу о вторжении инопланетян? Тогда у нас есть для вас великолепные новости: Создается огромное количество фильмов и телевизионных шоу о вторжении инопланетян! Сюда входят (вдохните глубже): Падающие небеса (Стивен Спилберг о вторжении инопланетян), Супер 8, Битва: Лос-Анджелес, Я – номер 4, Монстры, Событие, Люди в черном III, Железное небо. И выдохните. Принесет ли новый всплеск проектов инопланетного вторжения кассовые прибыли и рейтинги? Не знаем! Породит ли новый всплеск проектов инопланетного вторжения уйму теорий “экспертов” поп культуры, претендующих на объяснение социологических причин, стоящих за этими проектами? Несомненно!” Полагаю, что, согласно этому автору, я был бы одним из таких “экспертов поп культуры”, но если такое большое количество денег потрачено на одну и ту же тему, определенно что-то происходит. . Как я уже говорил, из свидетельства д-ра Кэрол Розин (Проект Раскрытие 2001 года) мы знаем, что Вернер фон Браун, нацистский отец ракетной программы НАСА, говорил, что мнимое инопланетное вторжение было бы финальной стадией плана глобального контроля со стороны инсайдеров. . Если вы просто убиваете кого-то спонтанно, это не вызывает страха. Искусство создания страха заключается в нагнетании обстановки так, чтобы человек все больше и больше ожидал, что вот-вот произойдет что-то плохое. . Большинство фильмов и телевизионных шоу сопровождается негативной “возней”. И вновь, это не значит, что будут позволены любые попытки сфальсифицировать вторжение. . Все кончится тем, что общественность, наконец, узнает правду, без крупных катастроф, которыми по плану это должно сопровождаться. . Полный переворот. Все, чего не хотела элита, и они ничего не могли сделать.]
Стратегическое командование Вооружённых сил США (англ. United States Strategic Command, USSTRATCOM) — единое боевое командование в составе Министерства обороны США, основанное в 1992 году взамен упразднённого Стратегического командования ВВС. Объединяет стратегические ядерные силы, силы ПРО и космические силы.
Стратегическое командование было сформировано с целью усиления централизации управления процессом планирования и боевого применения стратегических наступательных вооружений, повышения гибкости управления ими в различных условиях военно-стратегической обстановки в мире, а также улучшения взаимодействия между компонентами стратегической триады[1

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Article69.htm#_ftn3

.
"V", как известно, прежде всего означает Victory (Победа), хотя также может символизировать изменение вектора направленности - раздвоение, раскол. Вспомните королеву Викторию. Это ширма. Речь шла об эпохе ПОБЕДЫ, а не о бабушке всей Европы. Только чьей победы?
Если речь идет именно о победе, то, на первый взгляд, совсем не удивительно, что практически все космические агенства мира используют в своем логотипе этот стилизованный знак:

Скрытая явная война
.
Судя по информации полученной ранее, при Переходе произойдет раскол на несколько типов людей по развитию и энергиям. Некоторые души уйдут в параллельный мир, некоторых (космических) заберут свои, а некоторые будут отправлены на расформирование.
.
...Это ничто иное, как стихотворение-баллада, которое до сих пор читается во время празднования Дня Гая Фокса:
Remember, remember the fifth of November, Gunpowder Treason and Plot,
I see no reason why the gunpowder treason should ever be forgot.
Перевод звучит примерно так (дословно):
Помню не зря, в пятый день ноября заговор пороховой.
Проходят века, но скорбь и тоска всегда остаются со мной
Изначально эта поэма была написана ко дню празднования годовщины порохового заговора. V - это римская пятерка.
.
Скрытая явная война
.
Можно ли предположить, что космические агенства и их покровители знают о грядущем расколе, который "V" как раз и символизирует, и готовятся к нему? Или же они всего лишь вставляют в свою символику элементы логотипов своих покровителей, как  VERIVOX, которые появятся тут немногим раньше Перехода для инкасскации обалваненных?
Говорят, чтобы спрятать правду, легче всего положить её на самое видное место, где никто и не подумает её искать. Имеет ли данная гипотеза право на существование?
.
Скрытая явная война
.
A если посмотреть на символ, который стал символом мира для Парижа после второго теракта 13 ноября 2015
.
Скрытая явная война
.
Вечер оказался не таким томным, как ожидалось. Инфа, которая так складно сложилась утром, получается сырой. Отложить до утра, а вдруг, опять исчезнет?
.
А кто там у нас еще под оранжевый цвет подходит, чтобы и буквочка V была?
.
Скрытая явная война

Проект «Феникс» (англ. Project Phoenix) — проект SETI по поиску внеземных цивилизации с помощью анализа радиосигналов. Был начат независимым Институтом SETI в Маунтин-Вью, Калифорния.

Работы по проекту «Феникс» начались в феврале 1995 года с использованием радиотелескопа Паркес, крупнейшего в южном полушарии, расположенного в Новом Южном Уэльсе, Австралия.

С сентября 1996 по апрель 1998 года в проекте был задействован также радиотелескоп Грин Бэнк Национальной Радиоастрономической Обсерватории в Западной Виргинии.

Вместо того, чтобы сканировать все небо в поисках возможных посланий от внеземных цивилизаций, усилия участников проекта были направлены на исследование ближайших звезд, похожих на Солнце. Было обследовано около 800 звезд в пространстве, ограниченном 200 световыми годами. Сигналы искали в диапазоне 1000 — 3000 мегагерц.

В марте 2004 года было объявлено, что после исследования 800 звезд не было обнаружено ничего похожего на инопланетные сигналы. Руководитель проекта Питер Бэкус отметил: «мы вынуждены заключить, что мы живем среди очень тихих соседей».

Скрытая явная война

Феникс Руководитель проекта 3 проекта ориентированы инструмент ПСК планирования для строительства, энергетики и архитектура / инженерных рынков!!! - Подчистили. Последнюю фразу удалили из вики.
.
Вот теперь понятно, почему инженерные рынки красят в рыжий цвет.
источник

0

29

Развитие собственной личности обнаруживает совершенство, изначально заложенное в человеке.

Эта книга -- введение к высокому искусству достижения божественного в нас и к познанию неизвестного существа, называемого человеком. Мы открываем великую истину: развитие собственной личности обнаруживает совершенство, изначально заложенное в человеке.

Привожу пару отрывков из книги:

...На следующий день Птахотеп сказал, что мне пора начать изучение и практику двенадцати рядов противоположностей, так как на инициации их знание будет проверяться. Вот что он рассказал о них.

Так же, как молчание и разговор -- два дополняющих друг друга проявления одной и той же силы, так же есть двенадцать рядов оппозиций, которыми ты должна научиться управлять.

Сейчас ты должна стараться бывать как можно больше среди людей, в обычной жизни, где ты подвергаешься всевозможным искушениям. Ты встретишь людей, рабов своих тел, и эти люди будут пытаться повлиять на тебя, так что опасность падения там намного больше, чем здесь, в храме. Но если ты овладеешь этими свойствами применительно к миру, ты сможешь пройти экзамены во время инициации.

Скрытая явная война

Вот эти двенадцать рядов оппозиций:

молчание -- разговор;
восприимчивость -- сопротивление влиянию;
повиновение -- управление;
скромность -- уверенность в себе;
молниеносная быстрота -- осторожность;
способность принимать все -- способность различать ;
борьба -- спокойствие;
предусмотрительность -- отвага;
не владеть ничем -- владеть всем;
отсутствие привязанностей -- верность, преданность;
презрение к смерти -- уважение к жизни;
равнодушие -- любовь.

Сейчас Земля проходит долгий период, когда постепенно господствовать станут своекорыстные люди, подчиненные телу. Но ты знаешь уже, что там, где проявляются отрицательные силы, так же есть и положительные, хотя и в скрытом состоянии. Сыновья Бога в эту темную эпоху постепенно уйдут с земного плана на духовный, непроявленный. Но они будут продолжать работу в человеческом подсознании, будут проявлять себя в душах созревающих людей в виде стремления к освобождению и спасению.

На Земле же мания величия некоторых людей вместе с растущим недовольством порабощенных масс приведет ко все возрастающим битвам, которым продлятся тысячелетия. И все доброе и прекрасное оказалось бы стерто с лица земли, если бы не божественное провидение и группа духовно объединенных людей, которые -- под руководством Сыновей Бога на духовном плане -- спасут наше тайное знание. Землей, как и другими планетами, руководит высокая духовная сила, и она проявляет себя через Сыновей Бога на благо людей. Она проявляется через группу посвященных, которые становятся по мере своего развития равными Сыновьям Бога. Они являются сотрудниками в великом божественном плане спасения Земли от темноты, изоляции и господства материальных и дьявольских сил. Каждый инициированный принимает участие в этой работе.

Скрытая явная война

Чтобы быть полезным сотрудником в этом великом плане, надо сначала овладеть полным набором всех оппозиций. Овладение ими означает, что ты используешь их в нужное время и в нужном месте: тогда они божественны. Если же применять те же свойства там, где не следует, и тогда, когда не следует, они будут сатанински злыми. Бог создает только доброе, прекрасное и истинное, а не дурные качества и силы, есть только их неверное применение.

Молчание прекрасно, но там и тогда, когда надо молчать. Но если мы молчим, когда надо говорить, например, когда одно слово может спасти человека от большой опасности, -- тогда наше молчание становится дьявольским. А если мы говорим, когда следует молчать, божественный дар речи превращается в сатанинскую болтовню и сплетни.

Восприимчивость прекрасна, когда мы открываем себя всему высокому и прекрасному, когда мы воспринимаем волю Бога и позволяем Ему действовать в нас. Но она же разрушительна, если ведет к бесхарактерности и подчинению чужим влияниям. Способность противостоять влияниям имеет в виду все низкие влияния. Если же мы будем сопротивляться и высшим силам, то она превратится в дьявольский вид самоизоляции.

Долг каждого сотрудника -- повиновение воле Бога, которая может проявлять себя непосредственно через него самого или через других людей. Надо уметь распознавать волю Бога, тщательно исследуя все, что от тебя требуют, чтобы быть уверенной в том, что это согласуется с твоим сокровенным убеждением, ибо Бог говорит с нами через наши сокровенные убеждения. Но подчиняться кому-либо против этого убеждения, просто из страха, материальных причин или из желания ;быть хорошим; -- это низкие, личные причины и рабство; это -- дьявольское.

Управлять -- значит давать невежественным и слабым людям некоторое количество силы воли самого правителя. Всеобщая любовь, объединяя все силы, действующие в людях, должна вести людей к общему благоденствию без лишения их права на самостоятельность. Любой правитель, который без любви, из эгоистических побуждений навязывает свою волю другим, нарушает их право на самоопределение, превращает божественную деятельность управления в сатанинскую тиранию.

Скромность, смирение, покорность -- это то, что мы должны чувствовать по отношению к божеству, к высшей сущности, одушевляющей нас. Ты должна понять, что все лучшие качества принадлежат этой сущности, а твоя личность -- это инструмент для проявления божественности, но без этого -- она просто пустая шелуха. И ты должна узнавать в себе эту вечную сущность и смиренно ей подчиняться. Но никогда не подчиняйся земным и подземным силам и не преклоняйся перед земными формами, ибо тогда ты превратишь божественное смирение в слабое трусливое сатанинское самоуничтожение.

Всегда помни, что твоя личность -- иллюзорное существо, что все проявляемые тобой силы идут от Бога, из твоей высшей сущности. Поэтому самоуверенность означает уверенность в Боге, обитающем в твоем сердце, доверие к Нему, а совсем не уверенность в твоей призрачной личности. Божественная самоуверенность обязательна для любой творческой деятельности и выражает внутреннюю связь с Богом. Но, воображая, что эти силы -- его собственные, человек превращает божественную самоуверенность в сатанинскую ложную гордость и самонадеянность.

Ты должна уметь мгновенно принимать решения, без колебания выбирая лучшее из возможного. Есть ситуации, где любая задержка означает потерю единственной возможности. Если действовать при этом с полной концентрацией, эта способность божественна, но без нее быстрые действия превращаются в дьявольскую поспешность.

Сотрудник в великом божественном плане не должен быть привязан к кому-либо. Научись различать в каждом божественные, земные и демонические качества. Люби не личность, но божественное внутри этой личности. Выдерживай земное и обходи демоническое. Если того требует твоя задача, ты должна без колебаний оставить самого любимого человека, потому что то, что заслуживает любви в нем -- это божественные свойства, а не он сам. Ты можешь найти и полюбить те же самые проявления в других людях.

Люби в каждом Бога, и тогда ты не будешь привязана ни к кому. Это отсутствие привязанностей не должно превращаться в равнодушие к окружающим тебя людям. Ты должна быть верной по отношению к людям, в которых ты узнала проявление Бога. Ты предана Богу в них, так как любишь их личность лишь как орудие Бога. Но любовь к твоему учителю и сотрудникам никогда не может превратиться в культ их личностей или восхваление личностей.

Ты должна уметь выступать перед публикой, одушевляя ее своим духом, взглядом, движениями рук, убеждающей силой своего ораторского искусства. Используй себя как послушный инструмент, чтобы провести свое влияние и поднять людей на более высокий уровень. Но это никогда не должно быть связано с пробуждением дьявола тщеславия, и когда тебе аплодируют, знай, что этот энтузиазм относится не к тебе, а к проявлению Бога в тебе, как в своем земном орудии.

Если ты победишь дьявола тщеславия, тебе легко будет, выполняя другие задачи, оставаться совершенно незаметной и неизвестной. В этом случае ты не должна обнаруживать свои таланты, но исчезнуть в толпе, не желая быть замеченной. Однако эта скромность не должна выродиться в личную недооценку или самоуничижение. В сердце твоем всегда должно сохраняться человеческое достоинство.

Ты должна достичь полного равнодушия к смерти, приобретая твердое убеждение, что смерти нет вообще. Когда твоим телом уже нельзя будет пользоваться, твое я; оставит его, как изношенную одежду. Но я; -- ветка древа жизни, а сама жизнь бессмертна. Когда ты отождествишь себя в своем сознании с жизнью, ты не будешь бояться смерти, даже если твоя задача приведет тебя к смертельной опасности. Но никогда не допускай, чтобы презрение к смерти превратилось в неуважение к жизни. Ты должна ценить жизнь превыше всего, ибо жизнь есть сам Бог. Вечная сущность является во всем живущем, поэтому никогда легкомысленно не подвергай себя опасности.

Самое трудное -- испытание любви. Ее противоположность -- равнодушие, безразличие, и эта последняя пара двойных характеристик создает неразделимое единство, единство прямо здесь, на земном плане. Когда ты проявляешь одну половину, другая проявляет себя автоматически.

Ты должна учиться любить все и всех без различия, так же, как Бог любит вся и всех!

Как солнце посылает свои лучи всему, так и ты должна учиться любить прекрасное и безобразное, истинное и ложное, доброе и злое, без различий и пристрастий. Это высший вид любви, божественная любовь, беспристрастная, безличная любовь! прекрасное не может существовать без безобразного, доброе без злого, поэтому ты должна любить их одинаково. Все это лишь отраженные картины невыразимого, которое мы ради удобства называем Богом.
http://mnogoknig.com.ua/bookstr_read.ph … amp;str=51

Скрытая явная война

*   *   *

Однажды на берегу я спросила отца о будущем, ожидающем Землю, когда правление перейдет в руки сыновей человека, и он ответил так:

;Да, Земля должна пройти через очень тяжелый период, который продлится многие тысячелетия. Все чистокровные Сыновья Бога покинут ее задолго до этого, и их сыновья, рожденные от смешанных браков, постепенно тоже исчезнут.

Не останется чистых потомков Сыновей Бога, исчезнут удлиненные божественные формы черепа. Эти обезьяньи люди будут все круглоголовыми гибридами. Так как у этих гибридов будут сильно развиты мозговые центры, связанные с интеллектом, у них будут высокие выпуклые лбы. Правителями везде, даже в Египте, станут люди, руководящиеся только интеллектом. Так как волны созидающей энергии движутся в направлении дальнейшей материализации, земной элемент всегда играет главную роль в наследственности.

Но по законам наследственности даже в самые темные времена есть возможность для земного воплощения Сына Бога. Но даже в той смешанной расе люди с высшими способностями всегда -- великие ученые, художники, философы, мистики.

По законам наследственности высшие способности посвященных будут передаваться их потомкам и, благодаря всеобщему смешению, эти способности проникнут в самые широкие слои населения. Придет время, когда каждый сможет достигнуть высокой степени знания и посвящения. Тогда между народами и правителями не будет такой огромной разницы, как сейчас, и те и другие будут равны как люди.

Когда волны духовной силы от высшей расы дойдут до людей самого низшего уровня развития, те тоже смогут достичь знания, и тогда власть в мире перейдет в их руки.

В своем невежестве они, конечно, уничтожат великие культурные создания Сыновей Бога в разных частях земли. Только остатки и развалины наших замечательных зданий и монументов будут молча свидетельствовать о мудрости, добре и красоте, которые когда-то царили на Земле.

Только из легенд люди будут знать о всемогуществе и всеведении великих ;белых магов; и ;посвященных;, но по невежеству и гордыне они будут в течение тысячелетий считать эти легенды вымыслом.

Продолжающийся процесс гибридизации создал род ;лестницы развития;, на которую может вскарабкаться даже примитивный человек самого низкого уровня.

Звероподобные люди -- это чистые духи (души), упавшие глубоко вниз, в материю и потерявшие в ней свое божественное сознание, не осознающие больше своего высокого родства.

Чтобы дать им возможность снова достичь сознания на высшем плане, Сыновья Бога пошли на великую жертву, отдавая свою силу на браки с дочерьми людей. Этими браками они приковали себя к материальному плану и должны пройти через весь процесс развития до полной спиритуализации Земли в качестве помощников, некоторые путем реинкарнации, а другие -- в бестелесном состоянии.

Уровень правящего класса будет становиться все ниже и ниже, и главенство будет переходить от одной страны к другой. Постоянные войны, которые будут свирепствовать на Земле, постепенно приведут к невежеству и нищете.

А последние посвященные, покидая Землю, уничтожат приборы и оборудование, с помощью которых они управляли силами природы. Последний посвященный уничтожит последний прибор за пределами Египта, чтобы удержать сыновей людей от взаимного уничтожения, а через цепную реакцию -- и от уничтожения всех континентов, просто в результате их страсти к власти и к обладанию, как это уже однажды было.

Когда высшее знание посвященных уйдет вместе с ними с Земли, люди должны будут обрабатывать почву и таскать камни своими руками, как это делал примитивный человек, они будут также страдать от тирании людей своей же расы.

Но так как все, что проявляет себя на земном плане, возникает благодаря высшим силам единства, стремящимся к равновесию, тирания разбудит людей, и через боль, страдания они поднимутся на более высокий уровень.

Духовные вожди покинут человечество, потому что люди должны сами открыть в себе и в природе божественную истину, своей волей, своими силами, без внешней помощи, иначе у них не будет возможности подняться на высший уровень.

Но как мать наблюдает за ребенком, учащимся ходить, и готова придти ему на помощь в случае необходимости, так и высшие силы активны на духовном плане, направляя оттуда человечество.

А когда невежество и духовная темнота становятся слишком велики, кто-нибудь из сыновей Бога приносит великую жертву, спускаясь на Землю и получая физическое тело, рождаясь от чистой женщины. В каждую эпоху развития Земли будут рождаться Сыновья Бога, чтобы учить людей законам духа, любви и бескорыстия, и для многих других задач.

Некоторые правители Земли все же создадут высокие цивилизации в каких-то частях земли, где будут управлять мудро и справедливо. Другие принесут людям высшие искусства -- музыку, литературу и новые идеи. Большей частью они будут жить одиноко и бедно, и мало кто поймет их. Но их духовный свет будет расходиться все более широкими волнами, имена их будут известны в течение тысячелетий, и сыновья людей будут изучать их труды в высших школах.

Кроме того, будут и воплощенные Сыновья Бога, работающие в человечестве тайно, живущие в горах, пещерах и отдаленных районах, откуда они могут посылать в атмосферу Земли исключительно высокие силы.

Люди, уже развившиеся до такой степени, что сумеют принимать эти духовные волны, будут автоматически устанавливать духовные связи с этими Сыновьями Бога и работать вместе с ними, причем часто даже не зная об этом. Им будет казаться, что они действуют по собственному внутреннему убеждению, хотя это ;внутреннее убеждение; -- божественная энергия, переданная от Сыновей Бога.

Таким путем продвинутые люди будут доносить до человечества те учения, которые время от времени приносят на Землю Сыновья Бога. И хотя массы не будут способны сразу воспринять их и правильно понять эти высокие истины, они почувствуют любовь и силу, исходящую из этих учений, и поэтому поверят в них. Так возникнут религии -- из божественных учений Сыновей Бога.

Bсе Сыновья Бога приносили и будут приносить в разные части Земли одну и ту же истину, но люди будут толковать ее по-разному, в зависимости от свойств своей расы и степени своего развития. Различные истолкования, переданные в последующие поколения, дадут начало разным религиям, исходящим из одних и тех же истин. Один и тот же Сын Бога в разные времена и в разных частях Земли появится в человечестве, чтобы возвестить высшую истину.

И из одной и той же истины, провозглашенной одним и тем же духом, люди в разных частях земли разовьют различные религии. Из-за этих религий, вызванных просто человеческим невежеством, люди будут вести войны, пытаясь отправить друг друга в ад; во имя Бога;.

Степень развития, достигнутая людьми разных наций в каждом времени, будет сильно колебаться, и в зависимости от этого будет меняться отношение к Сыновьям Бога. В тех странах, где люди станут больше интересоваться божественной истиной, Сыновей Бога научатся узнавать, слушать, почитать.

Но волны энергии продолжают излучаться, пока не достигнут наиболее материальных уровней. Тогда наступят самые темные времена на Земле: будут господствовать материализм, ненависть, зависть, страх и террор, но и тогда Сыновья Бога будут возвращаться на Землю. С ними будут очень плохо обращаться: невежественные люди, охваченные жаждой власти, замучают и убьют Сына Бога. Но он пройдет через эту жертву, дав этим самым излучение огромной духовной силы. Дух людей пробудится и разгонит тьму в их душах. Понемногу лицо Земли полностью изменится.

Достигнув наиболее материальных пределов, волны созидающей силы потекут снова назад, и настанет новый период подъема. Все больше людей получат возможность сотрудничать с Сыновьями Бога в великом божественном плане спасения Земли, и у них будет все больше духовности. Тогда же вновь воплотятся массы индивидуумов, которые были когда-то воплощены в божественной расе, но либо не прошли испытаний для посвящения и умерли в период инициации, либо получили инициацию, но потом пали.

Они вновь вспомнят те знания, которые имели когда-то, и пока люди будут убивать друг друга в некоторых частях Земли, образуется постоянно растущая группа людей, получающих и передающих излучения от сыновей Бога и готовящих новую жизнь духа. Потомки низшей расы тоже постепенно будут подниматься на более высокие уровни.

Сначала они смогут только понять своим интеллектом, что они могут жить на земле более счастливо, не убивая и не порабощая друг друга. И чем выше будет подниматься человечество, тем меньше будут влиять на него материализм и страсть к обладанию. Люди станут тратить свои силы на овладение силами природы: они откроют, что тяжелый труд не нужен, что активизируя свои высшие нервные центры, они могут управлять силами природы. Таким образом Земля постепенно вернется под главенство высших волн энергии и люди смогут не только понять умом, но испытать и осознать самые высокие божественные истины. Таким путем снова разовьются высокие цивилизации.

До тех пор, пока человек отождествляет себя с материей -- землей, его сознание связано с землей, они идентичны: он есть земля. Следовательно, когда тело его становится бессильным, бесполезным и умирает, он умирает тоже, так как его сознание прекращается, впадая в латентное состояние. Это люди называют смертью.

Совсем наоборот с духовно пробудившимся человеком, который стоит выше материи в течение своей физической жизни. Для него в теле есть смерть, тогда как смерть тела означает пробуждение, воскресение, жизнь!

Когда люди перестанут отождествлять себя со своими телами или, выражаясь символически, перестанут есть плоды с древа познания добра и зла, проявляя только правую половину древа познания и оставляя левую часть древа в непроявленном виде, тогда они будут жить в райском состоянии, в себе самих и как дети земли. Человечество должно дойти до этой стадии развития.

Это будет долгая борьба, но духовные силы постепенно проникнут даже в самое закрытое сердце, и в следующие тысячелетия планета снова превратится в землю обетованную. В далеком будущем спасение земли осуществится!"

Я спросила, какова будет во все эти времена роль его и Птахотепа, и о своем будущем. Он ответил, что будет еще много раз воплощаться на земле, так как женившись на моей матери, он привязал себя к материальному плану. Но Птахотеп, выполнив сейчас свои задачи на земле, не родится раньше, чем через десять тысячелетий, а будет все это время вместе с другими Сыновьями Бога работать на духовном плане, влияя на земную жизнь оттуда. Многие духовно развитые люди на земле будут сотрудничать с ним, получая от него все более и более трудные задания.

Через много тысяч лет люди, достигшие духовной зрелости, также будут проходить инициацию, но не в пирамидах, как сейчас, а просто выполнив поставленные перед ними жизненные задачи, которые и составят испытания их инициации. С Птахотепом будут также работать падшие Сыновья Бога, которые в слишком большой степени отождествили себя с материей и сожгли свои мозговые и нервные центры, передавая в них чрезмерно мощные вибрации.

Они обрекли себя этим на новые рождения и даже на более низких уровнях материи. Только путем опыта в течение нескольких инкарнаций эти падшие Сыновья Бога снова поднимутся на первоначальный уровень божественности.

Много боли и горя испытают они, пока снова пробудят свои мозговые и нервные центры в теле, находящемся на более низком уровне, и им нужна будет долгая практика, чтобы активизировать эти органы и снова стать способными к проявлению духовных и магических сил. Они никогда не будут чувствовать себя вполне дома среди людей, так как их мышление совершенно отлично от окружающей массы, и они никогда не смогут вполне понять человеческую земную жизнь и приспособиться к ней. Они будут странниками, проходящими сквозь жизнь, одинокими и непонятыми.

Чаще всего их задачей будет обучение людей науке, искусству, литературе и принесение на землю новых идей. Кто поймет их, будет уважать, а остальные -- завидовать и ненавидеть. После долгих страданий эти люди проснутся от материального сна, снова откроют свое родство с потерянными братьями и вновь приобретут утраченное космическое сознание. И тогда они снова станут работать со своими братьями в великом божественном плане и возвещать божественные истины на земле.

Я высказала отцу свое предположение, что при будущем господстве низких людей они не смогут управлять такими прекрасными зверями, как львы, которые на своем животном уровне являются проявлением высшей силы -- силы солнца, и живут и двигаются в гармонии с солнечными вибрациями. У них такие тонкие нервы, что они просто не могут выносить излучения низкого уровня. Они ненавидят эгоистичных и властолюбивых сыновей людей. И я спросила отца, кого же будут тогда люди запрягать в свои колесницы.

Он согласился со мной, что львы не смогут жить в дружбе с будущими людьми, и сказал, что они перестанут быть домашними животными и одичают. А вместо них людям будут служить животные, похожие на зебру и осла, которые хотя и не так сильны, как львы, но послушны и даже будут охотно участвовать в человеческих войнах. А через несколько тысячелетий люди научатся делать экипажи, двигающиеся без животных. Все это было известно Сыновьям Бога.

Они могли освобождать свои экипажи от силы гравитации, притяжения Земли и управлять ими силой мысли. Они оставили схемы и рисунки летательных аппаратов, сохранив их на специально обработанных пальмовых листьях. Сыновья Бога взяли их с собой в другие части земли, когда их родина была уничтожена, а некоторые посвященные сохраняют их и по сей день и будут хранить еще примерно шесть-восемь тысяч лет.

Скрытая явная война

К этому времени люди откроют совсем другие средства передвижения на земле и в воздухе. Это не будет сила мысли, поэтому их системы будут менее надежны, чем у Сыновей Бога. Но еще позднее люди откроют все тайны Сыновей Бога, даже последние секреты жизни. Тогда этот период нашего развития пройдет полный цикл.

На вопрос о моем будущем отец ответил, грустно взглянув на меня, что он уже говорил об этом, но я не узнала его как свое будущее. А раз так, и раз я вижу лишь туман, когда думаю об этом, значит, Бог не хочет, чтобы я его знала, и он не может поступить против воли Бога. Но он сказал, что мы оба будем проходить через грядущие события вместе, хотя и не в физической близости. Вот его слова об этом:

"Иногда мы будем воплощаться, но не одновременно и не в одном и том же месте.. Будет и так, что ты будешь жить на земле, а я -- в мире духовной энергии в атмосфере Земли, как Птахотеп и многие Сыновья Бога. Но в своих снах ты часто будешь видеть нас.. детали фактически не так важны, так как через свое высшее "я" ты всегда будешь связана с нами. Мы никогда не оставим тебя"

, -- отец повторил последнюю фразу медленно и серьезно.


источникDieter Thomas Heck & Ballett - Melodien für Millionen Duisburg 1989

0

30

Молчание оставшихся в живых.

Читала историю местных господ. Я гадала, когда вставила русскими буквами фамилию одного из бывших хозяев здешних мест, замков и крепостей. В этой семье велась организованно хронология, которую нацисты уничтожали как могли. Внуки наших "господ" имели высшие чины, ранг генерала-майора и служили, как пишут из архива, в австрийской и прусской армиях "переодетыми". Не совсем поняла, что они имеют в виду, но очень похоже на подлог либо в биографии, а это была автобиография, либо в истинном положении дел того времени.

Я исхожу из бомбардировок в апреле 1945 года наших мест, в частности нашего города, о котором я писала, которые проводились с целью устранения артефактов, которые могли бы выдать истинную историю за период с середины 18-го века.

То, что я нашла, это неожиданность для меня. Художник по фамилии Бёклин Арнольд, известный своей картиной "Остров мертвых", запечатлел то, что пережил сам.

Посмотрите на его картину

Скрытая явная война

Сюжет картины был использован при создании мозаики для двух оригинальных надгробий — могилы Георга Лиона на Введенском кладбище в Москве[3] и могилы Густава Баумайстера на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге (на втором мозаика утрачена)

Сергей Рахманинов под впечатлением от картины написал симфоническую поэму «Остров мёртвых» (1909).

Родился в семье купца, торговавшего сначала тканями, затем недвижимостью. Мать Бёклина занималась хозяйством и воспитанием детей, из которых Арнольд был третьим. Скорее всего был пра-пра-пра внуком Ульриха Бёклин, который был очень значительным человеком в середине 12 века (1266), включая территорию Ельзасса. К их семье относится и Бернхард Беклин (15 век), имевший сан священника Страсбурга, но могли и приписать.

Учился в Академии художеств в Дюссельдорфе у исторического живописца Ф. Т. Хильдебрандта и пейзажиста И. В. Ширмера (1845—1847), затем в Мюнхене, где привлек внимание графа Шака. Предпринял образовательное путешествие по Швейцарии, Нидерландам и Франции. Изначально занимался ландшафтной живописью, однако со временем перешел в мифологическую тематику. В 1850—1857 годах работал в Риме. В 1860—1862 годах был профессором в Академии художеств в Веймаре. Последние годы работал попеременно в Базеле и в Италии. Оказал влияние на таких представителей сюрреализма, как Макс Эрнст, Сальвадор Дали, Джорджо де Кирико.

Как ярко говорит аллегория этой картины о борьбе - Несс и Деянира (нем. Nessus und Deianeira). 1898

Скрытая явная война

Arnold Böcklin (1827–1901), Selbstportrait/self portrait

Скрытая явная война

Семья Бёклина/Boecklin принадлежала к аристократическому обществу Страсбурга. А поскольку границы в здешних местах часто нарушались и находились то под господством французов, то под господством немцев, а тем более нет никаких данных, что было до так называемой крестьянской войны, то никаких особых выводов не сделаешь, кто на самом деле к кому относился.

По крайней мере кто-то из его семьи участвовал в коронации Наполеона в Париже, как записано в дневнике Friedrich Wilhelm Karl Leopold. А это, как уже известно очень темный период истории, который исследует один из моих френдов Александра Римская. И я ей благодарна за всю найденную ею инфу об этом периоде, которa имеет далеко идущие корни и откроет еще много из истории нашего всемирного государства, всемирной империи Конде - Корпорация Офицеров Генерального Штаба.

"Понадобилось поднятие документов по 19 веку, начиная с советской власти, чтобы понять, каким образом появилось то Государство Россия на всю планету? И- самое главное: куда оно исчезло по книгам?

Оно не исчезло. Потому что Государство это Хозяйство, основные фонды: строения, земли, природные ресурсы. И исчезнуть просто так оно не может. Если оно было? Оно и останется. Просто поменяется Хозяин этого государственного имущества Чарторыйских.

Оно осталось. Оно есть во всех книгах, во всех официальных историях всех государств. Но оно присутствует на заднем фоне, как нечто само собой разумеющееся и что нужно грабить, с чем нужно бороться. То ненавидимое slave war crimes Государство, с которым славяне воюют всей красной (советской) армией по всем книгам переписанной Всемирной Истории.

Это Рим Чарторыйских, Византия Чарторыйских, Новгородская Республика Чарторыйских , Польша Чарторыйских, Швеция Чарторыйских, Царская Россия Чарторыйских, Англия Чарторыйских, Франция Чарторыйских, США Чарторыйских, Германия Чарторыйских. Лень перечислять весь географический атлас.

Захваченный славянами СССР, который отошел большевикам при Разделах России-США в 1917-1921 гг., это была жалкая часть всей Армии Чарторыйских-Конде, Ангелов Карусов: Руси-США 1352-1921 гг."

http://armycarus.do.am/publ/gosudarstvo … 27-1-0-484

***
ОСТАТКИ РУИН. тех самых руин, которые до сих пор хранят тайны уничтожения, разгрома когда-то существовавшей империи.

Скрытая явная война

Скрытая явная война

Скрытая явная война

Скрытая явная война

Скрытая явная война

Скрытая явная война

В одном из описаний нашла, что разрушение было в 14-м веке. Причем ни о каких-то там крестианах и речи не может быть. Чем? они должны были быть вооружены, чтобы оставить после себя такие руины, большей частью не подлежащие восстановлению.

И это только в пределах моего города. Причем малая часть бывших замков и крепостей.

Теперь я понимаю, почему мое поколение не знает своих прабабушек и прадедушек, даже как их зовут. О них не осталось ничего. Моя бабушка ничего не рассказывала, а у моих родителей часто стояли слезы на глазах. Моего деда сгнобили в тюрьме, отобрав все их имущество. А мой отец лишился своих родителей, когда ему были 12 лет. За что)))

Им не нужны свидетели.

Tогда моим родителям пришлось покидать Украину, входящую в СССР, оккупированный Германией, чтобы найти пристанище в Средней Азии. А в 1991 нам пришлось покинуть Среднюю Азию, чтобы обосноваться в Германии теперь уже на территории Европы. Сама не поверила бы, если не читала книгу о населенных пунктах немцев России.
источник

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Занавес реальности » Скрытая явная война