Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



REмиссия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Слияние

          Ты скакала по полю, собирала цветочки. Ты была в белой юбке чуть выше колен ( ©)

А я девушек люблю,
Я их вместе соберу,
Вдоль по линии прибоя
За собою уведу.

С диким криком я по берегу промчусь,
Кто-то скажет: «Ненормальный!», — ну и пусть
Я расслабиться хочу, на одной ноге скачу,
Если кто-то остановит, огорчу.

На пляжу лежу и в небо я гляжу,
Чайки жирные летают, просто жуть,
А я худенький такой — унесет меня прибой,
Лучше я в песок зароюсь с головой.

А я девушек люблю,
Я их вместе соберу,
Вдоль по линии прибоя
За собою уведу.

                из песни Олега Газманова — А я девушек люблю

Он вышел на улицу щурясь от по-весеннему наглого солнца и, перейдя гудящую Тверскую на зелёный, уставился на Маяковского. Поэт, отставив ногу в широкой брючине, откинул назад фалд пиджака и зачем-то лез в карман. Вероятно, за паспортом, смекнул Кирилл и неторопливо двинулся ближе к памятнику.
В синем костюме с лошадиной головой, копытами и хвостом расхаживал одинокий промоутер. Глянцевые листочки с рекламой у него брали плохо, хотя он отчаянно мотал гривой и пританцовывал.

Кругом на лавочках отдыхали люди, некоторые кормили голубей. Намётанным взглядом Кирилл выхватил одинокую девушку, стоящую возле постамента, облицованного гранитной плиткой. Она не кормила голубей, а только озиралась, поглядывая то и дело в телефон.

В отличие от девушек, голубей Кирилл не любил. Он подумал, что в сущности, эти жирные городские попрошайки никогда его не обманывали, чего не скажешь о девушках. Голуби хотят жрать и не имеют привычки утаивать свои действительные желания до поры, и если они гадят свысока, то, вероятно, не пытаются унизить вас таким образом, чего опять - таки нельзя сказать о девушках. По крайней мере о той девичьей породе, которая всегда его заводила. Листая мысленно толстый альбом своих любовных эпизодов, Кирилл вздохнул, смакуя ностальгическую грусть на минуту приобнявшую сердце. Но все эти романтические болячки остались в полузабытой юности, теперь он привит и обладает иммунитетом.

Достаточно перекинуться горсткой фраз и ему ясно кто перед ним: матёрая лисица, растерянная лань, порядочная овечка или озорная козочка. И никакого пренебрежения к женщинам Кирилл не питал; он считал, что видит их непредвзято и в тоже время без розовых очков, такими, какими они созданы или в ходе эволюции получились или whatever. Он вообще людей представлял себе довольно ясно. Ему импонировала теория одного блогера, профессора с жуликоватым видом, утверждавшего, что корень всех человеческих поступков, даже самых, казалось бы, возвышенных лежит в инстинктивных стремлениях к размножению или доминированию, а третьего, увы, не дано. Кого-то эти мизантропические взгляды на человеческую природу могли бы вогнать в уныние, но только не Кирилла. Он давно себе уяснил, что природные явления нужно воспринимать как данность. Глупо расстраиваться из-за того, что зимой холодно, а осенью льёт дождь.

                                                                                                                                                    Площадь Маяковского (Отрывок)
                                                                                                                                                          Автор: Евгений Аржевский

Кто эти двое в машине

0

2

Утекай (©)

и всё идёт по плану

А моей женой накормили толпу
Мировым кулаком растоптали ей грудь
Всенародной свободой растерзали ей плоть
Так закопайте её во Христе -

           ведь всё идёт по плану(©)

(Иуда):

Она, я понимаю, развлекает
Yes I can understand that she amuses

Только целовать и трогать прядь - едва ли по тебе
But to let her kiss you, stroke your hair, that's hardly in your line

Не то, чтоб против я её профессий
It's not that I object to her profession

Она не вписывается в твоё учение
But she doesn't fit in well with what you teach and say

Нам не поможет противоречивость
It doesn't help us if you're inconsistent

Им лишь малейший повод дай и всех нас уберут
They only need a small excuse to put us all away

    (Иисус):

А ты кто, критиковать-то? Кто такой, презирать чтоб?
Who are you to criticise her? Who are you to despise her?

Отвяжись, пусть будет
Leave, leave her, let her be now

Отвяжись, она со мной
Leave, leave her, she’s with me now

Если безгрешен, брось в неё камень
If your slate is clean - then you can throw stones

А если грешен, оставь её
If your slate is not then leave her alone

    (Апостолы):

Иисус, а мы-то что?
Hey Jesus what do we say?

                                      из рок - оперы Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса -  Иисус Христос Суперзвезда (Отрывок)
                                                                     перевод на русский Евгений Каёткин Воздвиженский

Это очевидно

0

3

Повестка, так сказать, дня

Полностью согласен, что то количество повесток, которое выписывается сейчас, это просто вообще разговор ни о чём.
Уровень выписанных и вручённых повесток должен резко повысится.
И для женщин, кстати, тоже.

К медкомиссии готова

Время, такое время

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]