Раздумывая о профессии

                                   есть мнение, что после выхода данной публикации у всех её героев всё будет хорошо

Да, праздник хороший  у нас всё же есть!
И пышные тосты звучат в вашу честь!
Ведущие следствие, слуги закона!
Несёте вы службу исправно и полно.
Раскрыть преступленье, улики собрать,
Чтоб лиц виновных могли наказать.
Упорным, нелёгким и честным трудом

                                              из сети. Избранное

Помню этот киоск. Он стоял на перекрёстке и мимо него ходили все с четырёх сторон. Впрочем, он и сейчас там стоит. Доходное место.  Долгое время в нём работала женщина Юлия Павловна, интеллигентная, образованная. До киоска она работала на заводе юристом, и все говорили о ней, как о грамотном юристе. Но время неумолимо и, выйдя на пенсию,
женщина стала работать в газетном киоске. Я не любила киоски. Газеты и журналы мы выписывали на свой адрес. Но у меня была подруга, которая не пропускала ни один киоск. Пойти гулять — означало пройтись по всем киоскам. Что она там искала, я даже не помню сейчас, но мы ходили по городу от киоска к киоску.
  В киосках мы покупали открытки с фотографиями любимых артистов или даже набор открыток с артистами. И у неё и у меня были такие коллекции.
  В киосках мы покупали календари, для мамы отрывной, для себя маленькие и носили их с собой, отмечая в них критические дни.
Что ещё мы покупали  в киосках? Карандаши, авторучки, ластики, только мы их называли стёрки.
  Да, там можно было купить школьные тетради и общие студенческие тетради. Ещё, почему-то, в киосках были детские игрушки.
Вывод, киоск — это маленький разносторонний магазин.
Вот, в таком киоске и сидела Юлия Павловна. Естественно, что она читала газеты и журналы, как художественные, так и научные, поэтому много знала и была всегда интереснейшим собеседником. Но я с ней мало общалась, но много стихов посвящала ей по просьбам её подруг и знакомых.

                                                                                                                                                                                            Киоскёр (Отрывок)
                                                                                                                                                                                   Лидия Невская Сызрань

Женская сила