Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эмпатия

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Эмпатия

Отредактировано Дмитрий (2023-01-15 21:24:40)

0

2

«ОМ КАМ КАЛИКА НАМАХ»

0

3

Шепчет мне легко и просто

Жаркий огонь полыхает в камине,
тень, моя тень, на холодной стене.
Жизнь моя связана с вами отныне…
Дождик осенний, поплачь обо мне.

Сколько бы я ни бродила по свету,
тень, моя тень, на холодной стене.
Нету без вас мне спокойствия, нету…
Дождик осенний, поплачь обо мне.

Все мы в руках у молвы и фортуны.
Тень, моя тень, на холодной стене.
Лютни уж нет, но звучат её струны…
Дождик осенний, поплачь обо мне.

Жизнь драгоценна, да выжить непросто.
Тень, моя тень, на холодной стене.
Короток путь от весны до погоста…
Дождик осенний, поплачь обо мне.

                        Булат Окуджава "Дождик осенний поплачь обо мне"

И сон чудесный снится ярко

0

4

Потянешь за одну морковку, а там глядишь и остальные сами подойдут

                                                                                                                                               Из заячьей "Книги Судеб"

И в глазах лишь любовь, но когда-то потом,
Может год, может десять спустя
Он забудет стихи на листочке простом,
Что писал, только мне посвятя
.

Почему нет «предательства» в смертных грехах?
Как довериться снова? Кому?
Лишь себе? Есть «предатель» на всех языках…
Как не стать им себе самому?

                Лариса Петровна Егорова - "Сложные вопросы". Избранное.

                                               Роль личности и роль факторов в истории. Что есть форма, а что есть содержание?

Экзогенные факторы - различного рода вредностей: злоупотребление алкоголем, наркотическими веществами, работа, связанная с вредными условиями труда (наличие на производстве вредных веществ, например, паров бензина, лако-красочных материалов и т. д.), постоянное умственное или физическое переутомление на работе - всё это может привести к возникновению гиперстенической неврастении психическому расстройству из группы неврозов.

Это охотники идут по следу.
Прислушайся к совету, увидев свет — беги!
Пока уютный дом не заменили клеткой,
Пока всё еще мучают отходняки.
Это охотники идут по следу.
Сорвав намордник, я им читал стихи.
Я положим им на глаза монеты.

                                Честер Небро — Охотники. Избранное.

Ахута

0

5

И сон чудесный снится ярко

- Сегодня ты бы  его  все  равно  _не  получила_,  даже  если  б  очень
захотела, - ответила Королева. - Правило у меня твердое: варенье на  завтра!
И _только_ на завтра!
     - Но ведь завтра когда-нибудь будет _сегодня_?
     - Нет,  никогда!  Завтра  _никогда_  не  бывает  сегодня!  Разве  можно
проснуться поутру и сказать: "Ну, вот, сейчас, наконец, завтра"?
     - Ничего не понимаю, - протянула Алиса. - Все это так запутано!
     - Просто ты не привыкла жить в обратную сторону, - добродушно объяснила
Королева. - Поначалу у всех немного кружится голова...
     - В обратную сторону! - повторила Алиса в изумлении. -  Никогда  такого
не слыхала!
     - Одно хорошо, - продолжала Королева. - Помнишь при этом  и  прошлое  и
будущее!

                                                                        "Alicia en el país de las maravillas" -  Lewis Carroll - Cita de la obra

В последнее время со мной начало происходить что-то очень странное, я стала очень рассеянной, постоянно летаю в облаках и не могу ни на чем сконцентрироваться.
Ты знаешь милый, что послужило причиной всему этому? Это из-за тебя я такой стала, потому что больше ни о чем не могу думать кроме моего самого любимого, самого красивого и самого замечательного мужчины.
Та занимаешь так много места во всех моих мыслях, что больше не о чем думать я просто не успеваю. Несмотря на все это, я просто счастлива, потому что только рядом с тобой я могу чувствовать такой душевный подъем, столько счастья и радости, как никогда до этого.
Я очень люблю тебя, мой милый, и готова повторять эти самые теплыни прекрасные слова ежедневно только для того, чтобы увидеть твою самую замечательную в мире улыбку. Спасибо тебе, любимый, за то, что сделал меня такой счастливой.

                                                                                            Mamá, por favor no

У антенн нет парусов,
Но они плывут отовсюду, антенны
Поднялись к верхушке небывалого судна,
Без очертаний и черт
Подбирая сестёр ,
Их предназначение
Важнее света ближней звезды.

                                   Лучано Фольгоре

И сон чудесный снится ярко

0

6

прим. видео может самопроизвольно останавливаться, в этом случае ещё раз нажать "смотреть"

Я тоже неуместный человек 2

Заглянул на днях к поэту,
Он варил себе обед.
Я сказал, что есть проблема,
Для поэмы темы нет.

Свысока смотрел маститый,
Сразу чувствуется стать.
Вот к примеру о кастрюле,
Ты попробуй написать.

Гений бляха! Бесподобно!
Страсти в круге бытия!
Это ж наш сакральный символ,
Битвы вечной Льда - Огня!

                                             Рост и вес знаменитостей. Избранное.

- А баннер там, для меня?
- Да. Садитесь. Мне нравится немного подсуетиться.

-  Да. У меня есть более новый автомобиль. Вам удобно?
-  Да.

- Я включу радио, если не возражаете.
- Пожалуй, не надо. Куда мы едем?
- К вам домой. Вот, дом номер 42. Ваша квартира в блоке "Е" на 2-ом этаже. Вот ключи. А это адрес Вашей работы. Что за работа? Вы будете бухгалтером в фирме-подрядчике в центре. Солидная фирма. Есть проблемы? Нет. Вы привыкнете.

                                                                                                                                              Режиссер: Йенс Лиен "Неуместный человек"

                                                                                                                                           
Подарок

0

7

«Nigredo адмирала». Алхимическая сказка

«На всей красе на береге
Растёт, цветёт шиповничек:
В шиповничке — душа моя;
Тоска — шипы, любовь — цветы,
Из слёз моих роса на них»

                Автор: А. А. Дельвиг -  «Сон»

Что такое стиль? Каждый автор Прозы по-разному ответит на вопрос. Но разговор неизбежно коснётся правильного построения: фраз, предложений, ясного изложения того, что автор хотел донести до читателя. Мы пишем обычно усреднённым стилем, который копия того, как мы общаемся. Авторов владеющих каким-то особенным стилем и в литературе, и на литсайтах, очень и очень немного. Открыв любой текст мы едва ли с уверенностью скажем - да это принадлежит...имярек. Я навскидку могу назвать пожалуй Андрея Платонова с его вывернутым языком, да Шукшина с утрированным деревенским говором героев его рассказов.

     Как в жизни наша речь изобилует словами паразитами и косноязычностью, так это благополучно переползает в наши тексты. Читая много я могу констатировать факт. Чтобы найти яркие, выдающиеся, отличные от массовых, способы выражения мыслей, нужно сильно постараться. А большинство текстов вызывают впечатление, что написаны одним автором. Особенно бросается это в глаза в конкурсных работах которые, лучшее из того, что написал автор. В последнее время это захлестнувшая все сайты, где я читаю волна "былканья".

  "Было тихо. Стояла та самая особенная летняя ночь, которая была 15 лет назад. Как давно это было. Ей было тогда 14 лет. Она была восторженной и страстной натурой."

      В двух строчках автор умудрился написать слово было пять раз. Думаете это из ряда вон? Ничего подобного! Былканье самая распространённая фигура стиля в текстах на Прозе. Чтобы избежать подобного рекомендую простое правило вычитки текста перед его выкладкой на сайте. Разумеется касается это лишь тех кто тексты читает прежде чем нажать - "опубликовать".

        Закрой в написанной фразе любое слово. Прочти! Смысл есть? Выбрасывай слово. Закрой фразу в абзаце. Смысл остался - выбрасывай фразу. Закрой абзац! Туда его. Закрой страницу текста. Смысл остался? Туда же и её. Что получится? Как раз то, что можно читать.

                                                                                                                                                                                                "О стиле Прозы"
                                                                                                                                                                                         Автор: Зюлёв Леонтий Михайлович

Отдохнуть

0

8

Гордость и предубеждение... понимаешь  (© ?)

Шёл я в карцер босыми ногами,
Как Христос, и спокоен, и тих.
Десять суток кровавыми красил губами
Я концы самокруток своих. (©)

                                                                         (видео с более раннего заседания суда)

Певца Шарлота арестовали до 24 января. Он признал вину

Певца обвиняют в «реабилитации нацизма» и «оскорблении чувств верующих». Ему грозит до шести лет лишения свободы.

В суде молодой человек заявил, что он стал жертвой российской оппозиции, которая «очень плотно обрабатывает сознание молодых людей». Также он попросил прощения у русского народа  и прочитал стихотворение, написанное во время отбывания наказания в СИЗО Петербурге. В нём исполнитель выражает раскаяние и обещает использовать свой талант в защиту страны.

Адвокаты Эдуарда Шарлота заявила, что будет обжаловать решение суда. Они настаивали на домашнем аресте.

1. Арестовали до 24 января. Конечно, других чисел в январе нет. Надо обязательно было выбрать именно 24 -ое число.
2. Прощение надо просить у многонационального и многоконфессионального  народа России (уважаемых россиян). А то можно посчитать, что ты, Эдуард Шарлота, не до конца раскаиваешься вменяемом  тебе оправдании и реабилитации нацизма.
3. Хотя, к Эдуарду надо подойти с сочувствием, ибо он на данный момент ни паспорта не сможет предъявить, по законному требованию сотрудников правоохранительных органов, ни даже справки "Об освобождении".

Мальчик

0

9

Давление пришло в норму.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]