Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » ПеченьЕ для Карлосона


ПеченьЕ для Карлосона

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Любовь -Кольцо

Между мною и тобою гул небытия,
Звездные моря, тайные моря.
Как тебе сейчас живется, вешняя моя,
Нежная моя, странная моя.
Если хочешь, если можешь, вспомни обо мне,
Вспомни обо мне, вспомни обо мне.
Хоть случайно, хоть однажды вспомни обо мне,
Долгая любовь моя.

                                    Муслим МАГОМАЕВ "Ноктюрн". Избранное.

Отредактировано Дмитрий (2023-01-14 15:09:15)

0

2

Карлсон, прекратите верить сказкам из детских книжек, будьте серьезны и возможно я Вам улыбнусь!

Катрены

Я думала «Взрослая. В сказки не верю».
Но ты постучался в закрытые двери,
Мне спел про Париж и «железную леди».
За руку взял и мы — чу — полетели!

Над городом сонным чуть-чуть покружили.
На крышу варенье с собой захватили.
Сидели, болтали и жизнь сочиняли…
А время, тем временем — чу — улетало!

                                                                    Kirinka "Переписка Малыша и Карлосона". Избранное.

Карлсон молча наблюдал с крыши, как ходят одинокие люди по улицам, спешащие домой…
У него закрадывались смутные сомнения, а правильно он живет или нет…
Но все меняется, когда он видит капельку варенья…
Мир становится веселым, жизнерадостным и сладким и грусть проходит сама по себе, лишь люди в окнах ругаются и грустят, что не о такой они жизни мечтали и им приходится смирятся…

                                                                                                                                         Милый Карлосон

Катрены

0

3

Трансмутация reality. Rubedo (Алла). Return. 

О, иностранец в шляпе, взвесь
Мою судьбу. Всю жизнь с пелёнок
Сижу под этой пальмой здесь
Я, бедный чёрный негритёнок!
Я так несчастен! Прямо страх!
Ах, я страдаю невозможно!
О, иностранец в шляпе, ах!
Я никогда не ел пирожных!

                          Автор: Николай Агнивцев
                           "Негритёнок под пальмой"

« Солдат шёл на побывку. Притомился в пути, есть хочется. Дошёл до деревни, постучался в крайнюю избу:- Пустите отдохнуть дорожного человека! Дверь отворила старуха.
-Заходи служивый»
А сама себе думает - Вот холера. Как отказать-то? Ходят тут всякие без дела … Оглядел солдат избу, призадумался_ Хозяйка неопрятна, по углам тенёты, да и едой не пахнет совсем. Не до хорошего ( думает солдат), хоть бы воды напиться подала. - Не обессудь, милок , не течёт вода. Кран сломался, почитай второй день уж как. Сама сижу без росинки во рту. Нет не съестного, не горячего. Электричество закончилось. - Ох и жадная попалась старуха, воды ей жалко. А мне то, что делать, в горле пересохло! Засучил солдат рукава, кран исправил, прокладки поменял – потекла водица-то. Пробки поправил. Свет и загорелся. А хозяйка и правда оказалась жадной, да ленивой. Нет, чтобы отблагодарить…Она дальше продолжает ныть, да причитать - Всё валится, ломается, нет хозяина - не кому за избой смотреть Самой есть нечего, а угощать тем более. Ну, (думает солдат) без хитрости тут не обойтись. Решил изловчиться, да обмануть старуху. Топор то в этой избе найдётся? -А, как же… Принесла старуха топорик. Красивый! С ручкой узорной. Ну,(думает солдат)не всё, так плохо, как с виду кажется. Кашу (говорит), сейчас сварю. Не веришь? Правду говорю. Помыл топор, да в кастрюлю положил. Старуха наблюдает, любопытство мучает, а спросить не осмелится. Не выдержала, заговорила. Ну, дела! Вот так дела. Скоро в гроб, жизнь прожила, но не ела до сих пор я топора. Ты хозяюшка так собою хороша, что глаз не отвесть. Может всё- таки поищешь что- ни будь поесть? От таких слов старуха обалдела, как то сразу подобрела. Принесла крупу и масло, соль и сахар… Всё нашлось. Солдат кашу варит, да всё хозяйке комплименты отпускает. Смекнула тут старуха, что понравилась она солдатику. Это же я в тоске и одиночестве дом и себя запустила. А чем я хуже Аллы Пугачёвой? Была…не была…Пока солдат кашу варил, порядок навела, помылась, приоделась и вышла к столу красавицей. Солдат, как глянул, так и обомлел…СУДЬБАААА … Тут и сказочке конец. Солдат- умелец! Ай, да молодец!

                                                                                                                                                        "Сказка Каша из топора на новый лад"
                                                                                                                                                                               Автор: Ольга Зеленкова

Сила женщины

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » ПеченьЕ для Карлосона