Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Матричные головоломки


Матричные головоломки

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Уважаемые Знатоки, внимание.... Вопрос - Кто, эти двое в машине? В машине, несущей сознание через пространство и время.

0

12

Уважаемые Знатоки, внимание.... Вопрос

Зимой и летом одним цветом (в смысле в масть) . Только зимой это видно, а вот летом нет ?

Всё в цвет и, в жизнь,
А красок много,
Все краски с жизнью так сплелись,
Палитра цветом как играет,
Терпеньем только запасись,
А красота она такая,
С любовью мыслями играя,
И магию всегда включая,
Корону нет не задеваю,
Любви хорошей  в цвет желаю...

                                     Всё в цвет и, в жизнь...
                                      Автор: Михаил Нилков

0

13

Увеличить яркость

Из твоего окна
Свет лампы одинокой.
Квадрат его потока,
Где снега белизна.

И напряжённый взгляд
Скользит к оконной раме.
И в памяти семь-пять,
И надо мы сто граммов.

И  плотский гул в ночи
На безысходном фоне.
И голос в телефоне
Уверенно звучит.

Быть может, на удачу
Иль просто на авось.
И ничего не значит
Ответ твой и вопрос.

То всё летят к окну
Снежинки белым роем.
Неведомо ему,
Что нас у лампы двое
.

                   НОЧНАЯ ЛАМПА. ИЗБРАННОЕ
                 Автор: Гончаренко Александр

Целый день Кеша провел в огромном, наполненном опасностями, городе. Несколько раз его чуть было не задавил автомобиль. Мальчишки стреляли в него из рогатки. За Кешей охотились коты и даже собаки. Но он выжил. А вечером, когда сумерки спустились на землю, он забился в маленький садик на окраине города. В садике слышалась музыка. Она лилась из ярко освещенного окна. Лететь туда было нельзя. Там, наверняка, подстерегала опасность. Но за весь день в клюве у Кеши не было ни зёрнышка. И измученный голодом попугайчик впорхнул в растворённое окно.
«Как ты сюда попал, малыш?» - прозвучал над Кешиной головой чей-то голос. Кеша хотел было посмотреть вверх, но почувствовал, что в глазах у него темнеет.
Очнулся Кеша в чистенькой клетке, где в плошке стояла вода и были зёрнышки. Кеша попил, поел зёрнышек и заснул крепко-накрепко...
На новом месте Кеша зажил счастливо. Особенно ему нравился его новый хозяин. У него была очень аккуратная, красивая борода, курительная трубка и бухарский халат с роскошными кистями, которые Кеша очень любил теребить.
Каждое утро свежевыбритый, пахнущий одеколоном хозяин подходил к Кеше и говорил: «Теперь, малыш, мы будем приводить в порядок твой кубрик», - и начинал чистить Кешину клетку, насвистывая что-то приятное и волнующее. Затем хозяин уходил, но через какое-то время появлялся снова теперь уже не в халате, а в чёрном очень красивом костюме с золотыми погонами. «Ну, мне пора на службу, малыш», – говорил он и уходил на весь день.
Безоблачная жизнь Кеши продолжалась довольно долго...

                                                                                                                                                                   Попугайчик Кеша (Отрывок)
                                                                                                                                                              Автор: Владимир Малиновский

Отдохнуть

0

14

Ответ:

Приём таблеток NZT - 48 в обход сознания

Катрены

0

15

Уважаемые Знатоки, а что же хочет наш Али Бабаевич на самом деле ?

cultural reference

Тема

0

16

Оконченная гастроль или киноафиша на экспорт

Чёрные перчатки
Забыты на скамье.
Мы играли в прятки,
Ты сидел в себе.

Я тебя искала
И нашла случайно,
Только звать не стала,
Предпочла прощанье.

Поменялись роли:
Ищешь меня ты.
Я брожу на воле,
Спутав все следы.

Ты не жди, нет смысла,
Я не дам подсказку,
Молча, зубы стиснув,
Тонем в тине вязкой.

Наигрались вдоволь,
Я сыта по горло.
Лодка сбавит скорость,
Если бросить вёсла.

                                  Чёрные перчатки
                         Автор: Ирина Скляренко


__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Есть такие фильмы, которые получают наименование «культовых» или «народных», ибо вошли в культурный код народа. И эти фильмы уже так давно разобраны по кирпичикам, каждую их деталь так давно изучили под «мелкоскопом», что, кажется, больше там ловить нечего. К этому типу фильмов, безусловно, принадлежит и знаменитая комедия Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». Мало какая комедия может соперничать с этим фильмом за симпатии у отечественного зрителя. И, безусловно, фильм этот давно изучен и разложен на составные молекулы. И всё же этот фильм изучен не со всех сторон. Обнаружилась некая тайна этого фильма.

Началась эта детективная история так. Для начала посмотрим вот этот кадр из комедии «Иван Васильевич меняет профессию».

Тема

Антон Семёнович Шпак стоит в квартире инженера Тимофеев (Шурика), а за его спиной вся стена в плакатах. И почему до сих пор никто не пытался выяснить, что там налепили художники-оформители? Ведь не может быть, чтобы это была какая-то совершенно несущественная деталь. Плакаты – это, явно, киноплакаты. Но каких фильмов? Гипотетически, поскольку жена Шурика, Зиночка, киноактриса, то наверное это плакаты фильмов, в которых – опять же, теоретически – она играла. Ведь другие стены завешаны её фотографиями. Значит и фильмы – тоже с её участием. Так что это за фильмы?

После некоторых поисков обнаружилось, что плакат №1 – это плакат советского военного детектива 1969 года «Пятеро с неба». Вот он полностью.

Тема

Причём, как видно, это плакат для проката за рубежом. Советский кинопрокат вообще для проката за рубежом делал афиши более симпатичными, чем для внутреннего употребления.

Когда в кадр вешают какие-то элементы декора, режиссёр должен вкладывать в детали какой-то смысл. И в ряде других плакатов на этой стене Гайдай вложил скрытый смысл. Но для чего он повесил плакат фильма «Пятеро с неба» – не понятно....

                                                                                 Последняя тайна фильма «Иван Васильевич меняет профессию» (Отрывок)
                                                                                                                    Дзен канал "Трудный ребёнок
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Не уделяй мне много времени
Вопросов мне не задавай.
Глазами добрыми и верными
Руки моей не задевай.
Не проходи весной по лужицам,
По следу следа моего.
Я знаю — снова не получится
Из этой встречи ничего.
Ты думаешь, что я из гордости
Хожу, с тобою не дружу?
Я не из гордости — из горести
Так прямо голову держу.

                        Не уделяй мне много времени…
                             Поэт: Белла Ахмадулина

Жорж Милославский по праву считается одним из самых ярких и любимых публикой героев комедии «Иван Васильевич меняет профессию». Для Леонида Куравлева эта роль стала одной из самых ярких в карьере. Но мало кто из поклонников догадывается, что Леонид Гайдай планировал закончить историю знакового героя иначе.

Дело в том, что в конце фильма Милославский, переодевшись в санитара, уводит царя, но его вычисляют сотрудники милиции. Аферист убегает от них, и после этой сцены зрители уже не знают о судьбе персонажа. Однако режиссер планировал совершенно другое завершение этой линии, которое в итоге показал в короткометражном фильме «Чёрные перчатки».

«Чёрные перчатки» не транслировались в кинотеатрах, и о существовании фильма догадывались только самые преданные поклонники.

                                                     «Иван Васильевич» должен был закончиться иначе: вот что ждало Милославского (Отрывок)
                                                                                                        с ресурса: kinoafisha.info

0

17

Не знаю, кто меня доводит
И отчего я занемог,
Но кто-то странный во мне ходит
Туда-сюда и поперёк.

Я чувствую его под кожей
В сырой тоске грудных костей.
Но чей он – человечий, божий?
Бесовский или же – ничей?

Иль это я в иных пределах,
В иных отсеках бытия,
Средь лейкоцитов обалделых
В жару, в бреду – всё я да я?

Вот так на монастырских сводах
Парит иконописный Бог.
А этот, странный, ходит, ходит
По ним не вдоль, а поперёк.

                            Поэт: Юрий Домбровский

Катрены

0

18

Спасти губернатора

Уважаемые Знатоки, внимание - Вопрос!
Почему у данное иллюстрации такое название?

Для женщины полезней и желанней
Беспечно жить у твёрдого плеча,
Наивной быть, кокетливо-жеманной,
И улыбаться глупо, и молчать…

Что может быть безумней и глупее
Быть женщиною острого ума?
И чем она серьёзней и умнее,
Тем вероятней будет жить одна…

С улыбкой всепрощающей встречаем
Вас, умных и уверенных мужчин
И выглядеть умнее вас не чаем,
Огорчены лишь глубиной морщин.

Охотно подыграем вам, мужчинки,
И воспоём ваш мощный интеллект,
Но против силы глупенькой блондинки
У вас спасительной защиты нет!

                      О глупых женщинах и умных мужчинах
                                        Автор: Ковалевская

Тема

0

19

Картина "Снегири прилетели"

Время, такое время

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Матричные головоломки