Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Матричные головоломки


Матричные головоломки

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Уважаемые Знатоки, сегодня у нас сказочный день Старого Нового Года. День, когда начинается старый, но всё таки новый цикл. В связи с чем  разрешите задать вам и соответствующий ребус.
Итак, вопрос - Почему картинка, приведённая  ниже, является иллюстрацией к сказке "Двенадцать месяцев"?

Так что же нужно Бузыкину?

Отредактировано Дмитрий (2023-01-14 10:23:58)

0

2

Друзья, сегодня у нас необычное задание. Я вам дам сразу ответ, а задача уважаемых ЗнаТоКов придумать к ответу вопрос. И так, начинаем наш весёлый конкурс!

Вот наберут по объявлению, понимаешь, а потом сами же и удивляются, что всё вот так............... обратно, понимаешь.

Матричные головоломки

Отредактировано Надежда Субеева (2023-01-29 15:36:08)

0

3

Уважаемые ЗнаТоКи, сегодня у нас вопрос посвящён знанию кинематографии. Итак, внимание, вопрос - В какой один фильм, как в мозаику, можно сложить ниже приведённые пазлы?

Матричные головоломки

Матричные головоломки

0

4

:flirt:

Только ветер гудит в проводах............

В кабине нет шофера, но троллейбус идёт,
И мотор заржавел, но мы едем вперёд,
Мы сидим не дыша, смотрим туда,
Где на долю секунды показалась звезда,
Мы молчим, но мы знаем, нам в этом помог,
Троллейбус, который идёт на восток.

                                            Текст Кино — Троллейбус. Избранное.

Матричные головоломки

0

5

Детская развивающая игра " Соляристические модальности экзистенциальных тропосов" , от авторов Зоркого Глаза воображаемой жены.

Дорогой малыш, посмотри пожалуйста на картинку приведённую ниже, и скажи - Кто из этих двух служащих НИИ "Времени" заполняет собой штатную единицу   по должности "Уборщик производственных и служебных помещений"?
Вперёд, дружок,  рассмотри всю картинку по - внимательнее.

************************************************************************************************************************************************
А пока малыши заняты выполнением задания, взрослые могут не много отдохнуть и посмотреть рекламу всё от тех же авторов Зоркого Глаза воображаемой жены.

Выпью чарочку горилки,
Чтобы разум укротить
И... в разнос с такою милкой,
Чтоб потом хотелось жить!

                                                                      Шлюганова Л.Н. Избранное.

                                                                                        Мальчик

*******************************************************************************************************************************************************

Мальчик

0

6

В каждой строчке только точки после буквы  (?)
После какой буквы стоят точки, уважаемые Знатоки?

**** ****** ****** * ****** ***** *****.
*** ****, ****** ***** ******.
* ** ***** * *** ***** *****,
****** ** **** ****** ** ****.

******** *****
***** **** *****,
***** **** *****,
***** * **** ***.
***** ****** ******,
***** ****** *****
***** * ****, *****,
******* ******* ***.

теперь все наши Клиенты знают

0

7

... и что между ними общего? ))

Пришёл соседский мальчик Вася,
Руки - за спиной:
"Принимай открытку, Маша,
В День рожденья твой!
Скажи, когда ты подрастёшь,
Замуж за меня пойдёшь?" -

Отвечает Васе Маша:
"Ну, конечно же, пойду,
Жениха коль побогаче,
Чем ты, Вася, не найду!
Жизнь моя была чтоб сладкой,
Дарить надо шоколадку!
А ты, Вася, что принёс?
Догадался, в чём вопрос?"

                       Расчётливая невеста
                          Автор: Лё-Ля

Этот вечер вообще был незабываемым. Мы много танцевали, пили восхитительное шампанское, отведали блюд, о которых раньше не слышали. И от восторженных поклонников не было отбоя, но мы ждали появления нашего ночного гостя, а таинственного героя всё не было.
        – Похоже, продолжения сказки не будет, – грустно заметила я.
        – Похоже, – согласилась подруга, – этим представлением сказочник уже отблагодарил нас за наше гостеприимство.
        Но тут со сцены раздался знакомый завораживающий голос. Мы с Ленкой чуть не вывалились с балкона, навалившись на хлипкие перила. Это был он! Его образ не спутаешь ни с кем. Манера, походка, движения и даже затемнённое лицо в солнцезащитных очках просто кричали, что перед нами неповторимый Адриано Челентано. Спев песню, потрясающий итальянец исчез также внезапно, как и появился. А мы с Ленкой продолжали стоять, вцепившись в алюминиевое ограждение в надежде, что будут и другие шлягеры, но за дело опять взялся диджей, колдуя со своими дисками.
        – Добрый вечер, прекрасные сеньориты, – раздался голос за нашими спинами.
        Мы обернулись и от неожиданности застыли с открытыми ртами и идиотским выражением лиц. Оно и не мудрено, перед нами стоял сам Челентано.
        – Неужели я опять напугал вас, божественные нимфы? – ослепительная улыбка итальянца добила нас окончательно. – Мне так за всю жизнь не расплатиться за свои оплошности.
        Мы с Ленкой, перебивая друг друга, залепетали что-то извиняющееся и нечленораздельное. Адриано, увидев наше смущение, галантно поцеловал нам руки, и взял инициативу разговора на себя. Через минуту мы уже болтали как старые знакомые.
        Все знают,  что женщины любят ушами. Передать то, о чём рассказывал наш герой, это всё равно, что описать словами музыку Вивальди. Я помню только, что мы с Ленкой почему-то принялись расписывать себя, как будто выставляли лоты на аукцион невест. Сам же «потенциальный жених» говорил о чём угодно, только не о себе. Мы лишь выяснили, что на жизнь себе он зарабатывает сходством со знаменитым двойником. А ещё он играет в покер на каких-то специальных интернет-ресурсах, что тоже приносит ему существенный доход. «Угадать карту лежащую рубашкой вверх большое искусство, – говорил он, – от этого зависит, будешь ты летать или ползать. Выбор – всегда риск, но кто не рискует, тот и не летает». Своего настоящего имени двойник итальянского киноактёра так и не назвал, заявив, что Петь, Гриш и Вань вокруг множество, а Челентано такой один и запомнить его легче, да и привык он уже, что все его так называют.
        Ночью во время сна я постоянно ворочалась, находясь под впечатлением вечера в клубе «Ночи Кабирии». Мы обменялись с Челентано номерами телефонов и договорились созвониться. На следующий день я смотрела на мобильник, как на икону. Звонки были, но только не тот, которого я так ждала. Почему-то мне кажется, что и у Ленки было такое же состояние. Мы созванивались с подругой, но в разговоре избегали темы, связанной с Челентано. Так прошло два дня. А на третий мы должны были идти в театр на итальянскую оперу по выигранным билетам. Чего греха таить, пересилив свою гордость, я несколько раз сама набирала заветный номер, но абонент оказывался вне зоны доступа.
        В театр мы с Ленкой явились в своих лучших платьях, с потрясающими причёсками и макияжем. Зал был набит, словно консервы со шпротами. Как выяснилось, билеты на оперу Винченцо Беллини были распроданы ещё несколько месяцев назад. Но рядом с нами было одно свободное кресло. Весь первый акт оно пустовало. В антракте мы сходили в буфет, но когда вернулись, столкнулись с приятной неожиданностью. Запоздавшим меломаном оказался наш неподражаемый Челентано. Получается, что розыгрыш билетов Дивой Плавалагуной был заранее продуман и срежиссирован нашим новым другом.
        – Загадочный ты господин, маэстро Челентано, – вдруг накинулась на парня Ленка, – устроил двум скромным девушкам грандиозный праздник, покорил, так сказать, невинные девичьи сердца, а потом исчез. Два дня не звонил, и у самого телефон не отвечал. Не к лицу такое поведение истинному синьору.
        – Виноват, прекрасные сеньориты, но у меня есть смягчающее обстоятельство, – ответил впавший в немилость кавалер. – Мне нужно было срочно слетать в Италию. Шестого января у моего сценического крёстного отца Адриано Челентано день рождения. Я не мог пропустить это событие.
        – Ты знаком с настоящим Челентано? – удивилась я.
        – Да, мы познакомились два года назад.  Я часто посещаю Италию, чтобы попрактиковаться с языком. Адриано понравилось моё выступление на празднике молодого вина в провинции Лекко, где он сейчас живёт. Маэстро даже дал мне несколько уроков. Кстати, я привёз вам от него подарки. Это последний диск его совместной работы с певицей Миной Маццини, который называется «Ле миджлиори», что переводится с итальянского, как «лучшие». На ваших дисках стоят автографы Челентано. Но это ещё не всё. Сегодня после спектакля мы идём на банкет в честь труппы театра Карла Феличе. Я познакомлю вас с итальянскими оперными звёздами.
        Ну, как можно не влюбиться в этого человека? После театра мы поехали в ресторан гостиницы «Арсенал», где и состоялся банкет. Челентано действительно познакомил нас со многими светилами. Он болтал с ними совершенно свободно, как будто итальянский был его родным языком.
        Но на этом сюрпризы нашего волшебника не закончились. Через два дня он организовал для нас полёт на воздушном шаре. Это было феерично! Монгольфьер парил над городом, как гигантская птица над разбросанными игрушками Алисы. Увидеть подобное мы могли, разве что с самолёта во время взлета, но только через иллюминатор, а здесь будоражащий аромат зимнего неба сам вливался в нас, словно сказочный коктейль.
        Мы с Ленкой никак не могли понять, к кому же из нас двоих неравнодушно его сердце. Ради кого всё это делается? Но во время тусовок по ночным клубам, я заметила, что меня он на танцы приглашает чаще, да и смотрел Челентано на меня очень выразительно. Это заметила и Ленка.
Странная у нас получилась троица.

                                                                                                                                                                            "Челентано" Избранное.
                                                                                                                                                                            Автор: Сергей Шевцов Юрьевич

Матричные головоломки

0

8

Ах, какое красивое слово !?

Конечно — дуэль!..
Ах, какое красивое слово!
Почти — «этуаль»,
Или, может быть, «тю э си бель»…
Да, он не хотел
Сказать ни дурного, ни злого,
Но — всё решено,
И в итоге, конечно, дуэль!
Конечно — дуэль!..
Теперь и не вспомнить, кто начал
Тот спор ни о чём,
Чей итог знали все наперёд.
Скучающий свет,
Лишь о нашей дуэли судача...

                Автор: Коротаев Денис. Избранное.

У меня кружится голова. Кружится от мысли, что это был ты. Что это ты подошёл к телефону и сказал: «Алло». А мне даже и мысль в голову такая не пришла, что это ты. Ведь ты далеко. Тебя не должно было быть дома. А тут выясняется, что кроме тебя ответить никто не мог. Что ты приехал раньше времени. А я ничего не знала.
У меня кружится голова при мысли, что я наконец-то услышала твой голос. Не зная того сама, не ожидая и не подозревая, что это был ты. Внутри все сжалось, на миг замерло и затрепетало, от ощущения такого далекого тебя. Твоего голоса.
У меня кружится голова. Кружится от счастья. Счастья твоего существования. Счастья твоей реальности.
У меня кружится голова от того, как сильно я люблю тебя.

 
                                                                                                                                                                "У меня кружится голова"
                                                                                                                                                            Автор: Элина Литовченко

Кто эти двое в машине

0

9

Психологический этюд

Тоненькая, слабенькая шейка
И спина прямая балерин.
Взгляд пустой и старая шубейка.
Путь один: из дома в магазин.

Вдоль витрин. Глаз ловит по привычке
Отраженье, вспомнив зеркала,
Где в пуантах бились ножки-спички,
Где станок и музыка плыла.

Странный мир из грации и боли,
Голода, изящества, тоски.
Зависть — как вторая сила воли,
И опять наклон, батман, прыжки.

                               Психологические этюды.
                     Автор:  Светлана Владимировна Чуйкова
                           СУМАСШЕДШАЯ. Избранное.

Друзья, разрешите предложить вам психологический этюд - загадку. Может кто - нибудь возьмётся за его разрешение, дабы скоротать вечерок.

Итак, представим, что есть некий человек схожий со мной по психотипу. Достаточно схожий. И вот он публикует пост, где присутствует некая  сцена насилия.

Вводим параметр, что в тот день он был кристально трезв.
Вопрос - так что же произошло?

Естественно, напрашивается ответ, что его кто - то спровоцировал. Предположим, что это некий Х. Но чем он мог спровоцировать нашего героя?

Высказыванием в адрес близких? Снова водные - наш Х человек умный и имеет некое реноме.
И как умный человек он понимает, что данная провокация не достигнет должного результата. Ты прошёлся по близким, тебе ответили, вы квиты. Не известно даже кто больше виноват.

Высказался в адрес страны? Опять же, как умный человек он понимает, что в ответ на высказывания по руководству наш герой промолчит. А вот пройтись по простым людям и культурным ценностям нашему Х не позволяет его реноме, в рамках логики которого, он должен оставаться толерантным к простым гражданам (пенсионерам, детям и т.п.) и быть комплементарным к культурным и религиозным ценностям.

Выпад против личности. Но наш герой достаточно терпим к данному психологическому давлению. А вот сделать это совсем жёстко, ему же опять не позволяет реноме, тем более при невозможности подкрепить свой жёсткий выпад некой подтверждённой документально информацией, назовём это так, о своём оппоненте.

Так что же спровоцировало героя?
Или ничто не спровоцировало. Ни какой провокации от Х не было.
А наш герой сам склонен, в некоторых ситуациях, к проявлению психической неадекватности?

Отдохнуть

0

10

Уважаемые Знатоки, внимание - вопросы

Почему некоторым женщинам
Уже не важно: какой месяц на календаре; сдали ли они все отчёты по вверенному им учреждениям или не сдали?
И почему, такие  женщины так уверены, что они всегда и при всех условиях будут во время услышаны?

Кто эти двое в машине

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Матричные головоломки