Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Но нам с Тобой цветные снятся сны


Но нам с Тобой цветные снятся сны

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

Сон, овеянный вишнями

И велел царь (Вавилонский) созвать тайноведцев, и гадателей, и чародеев,
и Халдеев, чтобы они рассказали царю сновидения его. ( Даниил 2:2 )

Есть в царстве твоём (т. е. Вавилоне) муж (т. е. Даниил), в котором дух
святаго Бога; во дни отца твоего найдены были в нём свет, разум и
мудрость, подобная мудрости богов, и царь Навуходоносор, отец твой,
поставил его главою тайноведцев, обаятелей, Халдеев и гадателей...
( Даниил 5:11 )

Однажды звёздная Марлен Дитрих обронила: «Если в жизни женщины нет любви, это повод свести счёты с жизнью. – А после, раскурив сигарету, добавила: - Но счёты сводить не будем! Нам проще найти любовь».

Ей зааплодировали, Марлен улыбнулась и посмотрела поверх голов поклонников. У её ног, на полу, валялось роскошное меховое манто. У Марлен была причуда – небрежно ронять к ногам манто, дав толпе понять, такого добра у неё в каждом шкафу навалом. И толпа верила, хотя, по воспоминаниям дочери Марлен Марии Рева, у материв молодости гардероб был ох как скуден. Но актриса умела флиртовать, и все верили в её исключительность. Вот такая она!

Я почему о Марлен вспомнила? Мне фраза ее понравилась. А ещё захотелось заиметь свою страничку «о любви» в блоге "Влюблённой девушки". Ну как можно не написать страницу о любви если все дороги влюблённых девушек ведут к ней? Но не потому, что любовь это – вечный экстаз души, отнюдь!

С высоты опыта, и возраста, и прожитых дней знаю: любовь есть синоним красоты, а так же синоним счастья. И ни лавры, ни шелест денег, ни пойманная за хвост удача не дают того пиршества сердцу, как осознание, что любима!

И это не просто слова, это соль бытия женщины. И здесь хочу поделиться любопытным наблюдением.

Зенит лета, я в отпуске и варю вишню. Вишни много, полный таз. Ягодки таращатся из сиропа, я гляжу на округлые горошины, напитанные сладостью, и черпаю их ложкой. Вишня ещё не доварена, и нет вкуса, но глазам жадно …И снова запускаю ложку в таз. Ах чёрт, но ведь не люблю сладкого! Но руки таскают и таскают накормленные сиропом вишни.

Мысль-метафора, которую сейчас прочтёшь, осенила неожиданно, её будто ложкой почерпнула из глубин сладкого таза. Привожу как есть, дословно.

«Долго не стареют женщины, которые накормлены любовью и обожанием мужчин. Они словно вишни, напитанные сиропом. Не потому ли кожица у ягод не морщится, а мякоть не лопается?

Женщина-вишня всегда аппетитна и глазу вкусна. Не оттого ли пуще смерти боится она не любви? Ведь без любви женщина делается дряблой не только телом, но и душой. А это страшно, это старость»

Запахло пригоревшим сиропом. Я кинулась к плите, так и есть: сироп почти выкипел, обнажив дно таза, но вишни, успевшие напитаться сиропом, были чертовски аппетитны – точь-в-точь женщины, накормленные любовью!

… У тебя есть на примете мужчина, достойный любви? Если да и мужчина приятный, заманивай в сердце. Или в постель. Куда скорей получится туда и заманивай.

Хлёсткий совет! Но нельзя женщине без любви. Недолюбленая женщина – это … Я даже и слова не подберу подходящего! Потому как нет в языке слова, передающего боль сердца, в котором не бушуют чувства. А что за жизнь без чувств?

Я очень хочу что бы ты влюбилась, в сладких чувствах растворилась и стала похожей на женщину-вишню!

                                                                                                                                                         ЖЕНЩИНА-ВИШНЯ. РАССКАЗ О ЛЮБВИ
                                                                                                                                                           ресурс - Мир поэзии и любви
Тема

0

32

От Депо и постЭпЭнно

Живи себе нормальненько —
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь,
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком…
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?!

                    Песенка о переселении душ (Отрывок)
                             Поэт: Владимир Высоцкий

   Кажется, древние римляне говорили: "Согласного следовать Судьбе Она ведет, а несогласного - тащит".

   Моя Судьба с детства звала меня к горизонту и за него, мне ли не согласиться?

  И, наверное поэтому, однажды в моей жизни настало время, когда желание путешествовать захотелось совместить с возможностью зарабатывать на эту самую жизнь.

   Так я попал к кадровику Ново-Каховского рефрижераторного депо. Кадровик был интересным человеком лет 55-ти, с неоспоримыми признаками оптимиста.

  Знакомые, заходившие в кабинет, шутили с ним, и он шутил в ответ. Ещё он запомнился мне тем, что в конце разговора почти всех посылал в баню:

   - Да иди ты у баню, - говорил он на украинский манер и клал трубку телефона.
   - Здравствуйте! -

  Он поднял голову от бумаг на столе. Взгляд короткий, оценивающий, точный. Кивнул.

  - Я узнал, что у вас формируют группу для учёбы в Одессе. -
   - Где узнал? Где вы всё узнаете? Я вот сижу тут, ничего не знаю! Так ты хочешь на курсы рефмехаников? - Да. -
   - А зачем тебе Одесса? Одесса это же далеко, а у нас тут такие же курсы, в депо. -

   Хитро прищурясь, он снова взглянул на меня. Имя и отчество я разузнал заранее.

  - Николай Иванович, запишите меня в группу на Одессу! -
   - Ну вот, снова здорово! - Улыбку он сдержать не смог. - Шо там в той Одессе? Шо вы все туда рвётесь? Ну был я там, да ничего такого, город как город. Наша Каховка в сто раз лучше. Так может к нам? -
   - Николай Иванович, пожалуйста, на Одессу! -

   Кадровик снова поднял голову и уже без улыбки сообщил: - Группа на Одессу ещё не набрана, набирать будем примерно две недели. Если хочешь быть первым в списке, я оформлю тебя слесарем в депо, общежитие, столовая. Ты нам поможешь, мы - тебе. Согласен? -

  - Оформляйте, согласен! -

  Две недели слесарем, за то, чтобы полгода дышать воздухом со взвесью оптимизма? За то, чтобы подняться по Потёмкинской лестнице к Дюку? За Французский бульвар? За площадь 1905-го года? За походы в Оперный Театр? За Привоз? За классическую музыку, язык и юмор победивших уныние? За Дерибасовскую? За бесценный опыт на всю жизнь? Та я вас умоляю!

  Ну вышло не две недели а почти месяц, ну не слесарем, а разнорабочим, и шо? Ну помесил бетон, покрасил вагоны, зато научился наконец, правильно по-французски произносить знаменитую фразу Кисы Воробьянинова о том, что он не ел шесть дней. Рядом работал парень, учившийся на инъязе.

  Но, честно говоря, я не слишком-то поверил хитровану - кадровику. Каждый день, с утра, перед сменой, я стоял у дверей отдела кадров и ждал его.

   Сначала он удивлялся: - Ты чего тут? -

  - Николай Иванович, как с группой? -
   - А-а-а, да поедешь в свою Одессу, пока рано... -

  Через несколько дней он уже улыбался и, здороваясь, сообщал, как продвигается набор. Через две недели, он, увидев меня, только качал головой, улыбался и говорил: - Гвозди бы делать из этих людей!... -

   Перед отправкой в Одессу нас, тридцать человек, собрали в актовом зале депо. Был представитель Одесской дортехшколы, которому выпало доставить нас на место, пара местных бюрократов и наш кадровик Сериков. Напутствия были короткими и ёмкими.

   Один из неизвестных мне присутствующих, видимо будучи отягощён и озабочен формальными обязательствами, заявил: - Нам еще необходимо избрать комсорга группы! - Никто в группе толком друг друга не знал, повисла тишина. Выручил Николай Иванович, кадровик: - Я даже знаю, кто для этого подойдёт, - сказал он и хитро взглянул на меня.

То, как я караулил его у двери по утрам, даром не прошло.

   Одесса! Мы приехали в солнечный, теплый день. Потом трамвайчик по тихим, зеленым улочкам повез нас на встречу с Дорожно-Технической школой.
   У школы, само собой, были договоры аренды с владельцами жилья. Так мы попали в отдельную маленькую комнатку в трехкомнатной квартире на улице генерала Петрова.
   Нас было трое: я, мой земляк Игорь и Антон, парень из Херсона.
   В город Одессу пришёл сентябрь, теплый, тихий, благословенный. Полетели маленькие, сверкающие, серебряные паутинки.
   Занятия не тяготили, наоборот. Преподавали в основном интересные, умные люди, поэтому и знания свои они доносили интересно и понятно.

   У меня, например, к тому времени не осталось особых сомнений в том, что я полный профан в электротехнике. Но этот предмет у нас в группе стал преподавать замечательный, добрый и мудрый человек, Борис Моисеевич, фамилию его, моя память, к сожалению не сохранила. Борис Моисеевич преподавал виртуозно, я с удивлением понял, что даже для такого как я, стала понятной природа возникновения и действие индукционных токов.

   И естественно, к преподу электрооборудования не могла приклеиться никакая другая кличка, кроме "Буравчика", по названию одноименного правила (*).

   Занятия по предмету "Дизельные установки" проводил бывший моряк, мужчина лет пятидесяти, несомненно повидавший "виды".

  До того, как стать преподавателем в Дорожно-Технической школе, он вряд ли просиживал жизнь в кабинетах и дома. За ним, его взглядом, повадками, манерой изъясняться и даже походкой, угадывались ветры, штормы, огни далеких портовых городов. Всё это было и на его лице, и в глазах.

  Я сидел в аудитории за передним столом, поэтому на первом же занятии легко опознал в этом человеке собрата по увлечению. Его, как и многих каратистов, выдавали руки. Две костяшки на кулаках, над указательным и средним пальцами были несоразмерно велики, утолщены и покрыты толстой ороговевшей кожей. Костяшки эти у нас называют "кентами", и становятся они такими от постоянной долбёжки по макиваре (**), или доске.

  Мы прозвали его "Дизелем", он шутил без улыбки и не меняя выражения лица, произвольно видоизменял слова. Например, двигатель был просто "дрыгателем", а улитка турбонаддува подавала в камеры сгорания не воздух, а "вобздюх".

  Закрепив на доске "наглядное пособие" - лист картона метр на полтора, с изображением изучаемой детали и скользнув взглядом по головам присутствующих, он опускал глаза в журнал.

  - Об устройстве топливного насоса, нам сегодня поведает... Да вот, например, Петренко нам и поведает. -

   Выходил Петренко, который даром красноречия не обладал.

  - Вот тебе указка, Петренко, расскажи нам, ничего не утаивая, из чего же состоит топливный насос? -

   - Ну, - Петренко несмело тыкал указкой.
   - Топливный насос состоит из двух половин -
   - Э, нет, Петренко, ты сейчас нам начал рассказывать устройство задницы, а нам бы хотелось всё же узнать о топливном насосе -

   Мы, конечно, катались со смеху.

   Был в программе обучения и предмет "Условия перевозок". Поскольку мы собирались возить продукты, нам предстояло узнать и выучить температурные режимы транспортировки этих весьма уязвимых перед временем и капризами климата, грузов.

  Рассказывала нам об этом и этому обучала Татьяна, весёлая, живая и жизнерадостная женщина лет 35-ти.

  Куратором нашей группы был назначен улыбчивый, остроумный черноволосый человек по фамилии Завирюха, сорока ему тоже не было. Конечно, мы нарекли его "классным папой".

  Завирюха преподавал "Холодильные установки", умело, доступно и красочно раскрывая нам устройство и скрытую жизнь машин, способных охладить почти всё.

   После занятий нас забирал город. Этот город взялся научить нас оптимизму. Оптимизму взвешенному, оправданному, выверенному, оптимизму, который, думаю, был рождён из пессимизма и отчаяния, благодаря Мудрости. Поскольку пессимизм контрпродуктивен, и это очевидно.

  Оптимизм разумных заразителен и добр. Город улыбался нам, он понимал, что большинство приехавших к нему, смеяться над собой и обстоятельствами не умеет, но подспудно очень хочет научиться.

   Город готов был учить этому искусству, исподволь и явно.

   Нас учили продавщицы мороженного и кассиры кинотеатров, водители трамваев и просто прохожие, необычный говор, игра интонаций, иногда без улыбки внешней, и почти всегда с улыбкой внутренней, но очевидной.

   Улыбайся, говорили они, ничего не говоря. Улыбайся, ты для этого здесь, на Земле, а не для того, чтобы ходить с постной мордой. Улыбнись человеку и помоги улыбнуться ему, сделай его день светлее.

   Мудрость это Любовь, Любовь это искренняя улыбка, улыбайся!!!

  На Дерибасовской меня остановил фотограф. Я, по своей привычке ходить быстро, летел по улице с сумкой через плечо.

   - Молодой человек, фото! Давайте сделаем фото? -
   - Ну давайте -
   - Куда вы так спешите, молодой человек? Уверяю вас, вы везде успеете. Вы не одессит? -
   - Из Крыма -
   - Ясно, и вы конечно не знаете, что по Дерибасовской гуляют постЭпЭнно? -

  Действительно, куда мы торопимся? Идя быстро, пробегая город, ты пропускаешь, не замечаешь мелочи, из которых и складывается суть.

                                                                                                                                                                          Одесса-мама (Отрывок)
                                                                                                                                                                       Автор: Аркадий Кулиненко
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(*)  к преподу электрооборудования не могла приклеиться никакая другая кличка, кроме "Буравчика", по названию одноименного правила -  Правило буравчика иногда еще называют правило винта. Буравчик - это инструмент для сверления отверстий, для аналогии можно представить обычный винный штопор. Правило гласит: когда направление буравчика совпадает с направлением тока в проводнике во время поступательных движений, то одновременно идентичным ему будет направление вращения ручки буравчика.
(**) и становятся они такими от постоянной долбёжки по макиваре - Макивара, тренажёр для отработки ударов, представляющий собой связку из соломы, прикреплённую к упругой доске, вкопанной в землю.

Тема

0

33

Прокатное метафизическое Откровение о Дионисочке

              Пестемеев, оставь закурить!

Праздник в городе Отрадном!
Каждый житель очень рад –
Наконец-то появились
Сновидения в прокат.

За умеренную плату
Предлагает всем индус
Сон в прокат на трое суток –
Выбирай любой на вкус!

С ароматом земляники,
С видом белых облаков,
С героической победой -
Много здесь приятных снов!

                                 СНЫ В ПРОКАТ (ОТРЫВОК)
                                  Автор: Галина Ильина

Я летаю на многих самолётах, поэтому я просто потягиваю красное вино, думая о глупых идеях, и когда я думаю об этом, я хочу, чтобы это произошло. (Бам Марджера)

Всю жизнь Пестемеева - Зайцева учили тому, что Дед есть Бог.
А вона оно как, Михалыч,  вышло - то.
И да, действительно, про троицу не бабушка придумала.

И сон чудесный снится ярко

0

34

Масло и компот

Ночь напролёт мысли кружатся,
В медленном вальсе летят…
Как тебе, милый мой, служится,
Что тебе снится, солдат?

Ливень, сирень пенно – белая,
Шорохи льющихся струй,
Может, девчонка несмелая,
Робкий в ночи поцелуй?

                      СОЛДАТСКИЕ СНЫ (ИЗБРАННОЕ)
                            Автор: Лаврова Татьяна

Давить на массу

Известный факт, что в армии особое значение уделяется физической подготовке. Работа с железом, бег по утрам и многокилометровые марш-броски - обычное дело для солдата. Знающие спортивный жаргон люди скажут, что сидеть на массе - значит набирать массу, следовательно такое же значение имеет и это выражение. И будут не правы!

Давить на массу - значит спать крепким сном. А сон в армии является неосязаемой, но весьма важной валютой, и солдат всегда сможет выискать свободную минуту для такого важного занятия!

                                                                                                                                                                                  Автор: Мастер Оружейник

Символ, как одежда 7

0

35

Цветы для космонавта

Граффити на стенах городских домов.
Я рисую небо /ко всему готов/.
Дождь, грозит мне - "Смою! Этакий
подлец!"

Я рисую море, солнце и дворец.

Граффити на стенах городских домов.
Я рисую небо... чтоб без облаков.
Ветер в спину дует /сверху капюшон/.
На картине - ДВОЕ... вот и хорошо.

                  Граффити на стенах городских домов
                                Автор: Ил Тимофеев

В открытом космосе одна
Комета праздная летела,
хвостом пылящим багровела.
И  встречи с ней, боясь, Луна
к Земле приблизилась несмело

С тех пор Луна вокруг Земли
вращается, ища защиты.
Планет соседних монолиты
подобных спутниц не нашли,
Земле  завидуют с орбиты.

                          В открытом космосе одна Цикл стихотворений
                                 Автор: Анатолий Алексеевич Ермаков

И сон чудесный снится ярко

0

36

Легче танца в мире нет,
Лучше танца в мире нет,
Вам раскрыт его секрет
Не зря не зря.
Посмотрите - бегемот,
Неуклюжий бегемот
Вот танцует, вот даёт!
Кря-кря кря-кря! (©️)

Тема

0

37

Светит солнышко в окно.
Грустно Мишке всё равно –
Раз хозяйки дома нет,
Ни к чему ему обед!
О прогулке он мечтает,
Как там бегает и лает,
След почувствует, бежит,
От азарта весь дрожит…
Встрепенулся, глаз открыл
И… пропал задор и пыл!
Никуда он не бежит –
Он на коврике лежит…
Пусть игрушек полон дом,
Без хозяйки грустно в нём…
Наконец-то дверь открылась
И хозяйка появилась!
Мишка прыгает и скачет,
Ищет, где же его мячик:
В пасть его берёт, приносит
И подбросить его просит,
Смотрит преданно в глаза -
Отказать никак нельзя!
Хвостик радостно дрожит.
До чего довольный вид!!!

                       Автор: Dudorkina_N_V

Любовь - Кольцо!

0

38

Переправа- переправа. Берег левый. Берег правый. (©️)

Веленью мастера покорны,
Пройдя чистилище огня,
Взвились на воздух вихрем чёрным
Четыре бронзовых коня ! . .

И в тот же миг четыре юных
Могучих всадника, с земли
Вскочив, поводья, словно струны,
В единоборстве напрягли ! . .

Напрасно кони бьют копытом,
Сорваться с местам норовят,
И ржут, и прядают сердито,
И рвут поводья и храпят ! . .

Но мышцы юношей могучих
Сноровка, разум и напор,
Остепеняя нрав кипучий,
Уже решают старый спор ! -

Поводья натянув тугие,
Смиряют дикий нрав коня…
Так город мой смирял стихии
Воды, и стали, и огня ! . .

                       Кони на Аничковом мосту!..
                  Автор: Николай Леопольдович

Ночь уже опустилась на Москву, растеклась по ее улицам, переулкам, затопила площадь. Лишь редкие огни ещё жили, словно в опустившемся на дно глубокого озера городе.

Колокольников переулок с его мрачными домами выглядел бы мёртвым, если бы не окна второго этажа небольшого дома. За ними располагалась квартира, принадлежавшая Клавдии Петровой, молодой вдове. Её муж, служивший в военном министерстве, умер два года назад. У женщины почти не осталось друзей, не было родственников.

Молодая вдова была красива и отнюдь не собиралась всю свою жизнь горевать по умершему мужу. Она не искала развлечений, ей нужен был человек, с которым можно было вновь почувствовать себя любимой.

И такой мужчина отыскался. Никто раньше не видел его в Москве, никто не знал, откуда он взялся. Он подошёл к Клавдии Петровой на улице. Той и в голову не могло прийти, что подобное знакомство станет чем-то серьёзным. Звали его Алекс Лонгов. И Клавдия не успела опомниться, как Александр уже Жил в её квартире. Её мало беспокоило то, что говорят ее знакомые, ведь их у неё осталось очень мало.

                                                                                                                                        из книги Ирины Кривенко - Доверенность на любовь

Тема

0

39

Портрет из ящика

Все гуны правили внутри-
Одна другой не уступала место,
Но Саттва расширялась от любви,
Неся в себе покой и благочестие
.

Тамас сдавалась раньше остальных,
Неся уроки прошлых трансформаций.
Я видела её в годах былых,
Она сдалась под силой информации.

Раджа - мой зверь внутри меня,
Желаниями плотскими правитель,
Но каждый раз как будто западня-
Меня влекло в темнейшую обитель.

Любой успех имел обратный знак,
И новые высОты для стремлений,
В беспамятстве я совершала шаг,
Насильственно под собственным давленьем.

Раджас - ты, страсть и пользованье тел,
Расчёт, оценка, алчность и тревога!
Но в беспределе вижу я предел,
И на алтарь ведёт меня дорога!

                                                     Гуны (Избранное)
                                              Автор: Круглова Ксения

В ожидании, а в ожидании всегда кружится голова, болит сердце и пробивается дрожь по всему телу. В ожидании, когда не знаешь, придёт ли он, или нет. А может он вовсе сейчас с другой, когда тебе плохо, и морально и физически. Когда ты не можешь успокоить себя таблетками. Когда ты думаешь, что твоя жизнь кончена, что она не имеет дальнейшего смысла.
И ты ищешь в ящиках способ убить все проблемы, да! Одним разом, убить! Я находишь лезвие, острое, очень острое, больше нечего острее дома нет. И ты идёшь в ванну.

Ты раздеваешься, и набираешь воду. Ты окунаешься в тёплые воспоминания, но потом тебя пробивает холодная и суровая реальность, и ты берёшь то самое лезвие и прорезаешь себе запястье. Пробиваются капельки крови, образуется целая кровинка, большая кровинка.

Но ты не умираешь, а разрезанные раны заживают, но те раны, которые в твоём сердце, не дают тебе покоя и не заживают. Ты не знаешь, что делать, как дальше жить? Ведь нет, смыла жить в этом мире. Точно как и у всех.

Самое ужасное даже не то, что ты не избавилась от проблем, не это ужасно. Ужасно для тебя то, что ты не знаешь, что будет дальше. Придет ли тот, кого ты ждала? А позвонит ли?
Ужасно для тебя, что ты не можешь не с кем поговорить. Да, не можешь. А ведь тебе плохо. Ты хочешь положить на чьи-нибудь плечи свои проблемы, и зажить как раньше. Но ты не можешь. Некому положить. Тебе просто этого не дадут.

И снова поджимается сердце, опять он? Крошка, так ты влюбилась? Но зачем? Любить стоит только тогда когда он рядом. Или тебе нравится страдать. Боль. Боль даёт нам многое понять. Боль и страдания делают нас сильными. Да, то, что нас не уничтожает, делает сильнее. Ты понимаешь. А крошка?

Кружится голова, ты теряешь сознание, его глаза сводят с ума твоё дыхание, ты теряешь свой разум, ты теряешь контроль над собой. Интересно тебе, это страсть? ДА! Это безумная и страстная любовь. Но это всего лишь те воспоминания, которые были когда-то, а теперь его нет. Но почему? Почему его нет рядом, задашься ты этим вопросом. Что в тебе нет такого, что не может его привлечь? Внешность? Но ведь ты же прекрасна, не так ли? А разве каждый принц, не мечтает о достойной себе принцессе, разве у каждого принца не сложился в голове идеал, но как ты считаешь, или ты думаешь, что принцам всё равно, какая будет у них принцесса?

Нет, глубочайшая ошибка всех принцесс, что они не задумываются о своих принцах. Они ведь тоже люди, да они другие, у них другое тело, другое мышление. Но они люди, ты понимаешь крошка? Зачем ты бежишь от проблем, зачем ты режешь себе вены? Пойми, милая, только ты сама можешь решить свою судьбу, и никто кроме тебя ей не хозяин, а если ты хочешь, что бы он к тебе пришёл, заслужи к нему отношение. Отношение, которое заставит его к тебе придти. Понимаешь о чём я?

Ведь просто так нечего не бывает. Просто – это у глупцов, которые нечего не имеют.

Мир сложен, но он состоит из простых вариантов. И если эти варианты соблюдать по порядку, то можно понять этот суровый мир.

Ты можешь резать вены себе сколько угодно, ты можешь бежать от себя бесконечно, ты можешь нечего не получать. Но! Ты можешь получить всё, что тебе пожелается, только лишь дать понять, что ты этого достойна. Да, я понимаю.

Ты хочешь, чтобы всё было просто и быстро. Но в этой жизни так не будет. Не будет, не было, и не есть.

                                                                                                                                    Тяжесть любви или как разобраться в себе
                                                                                                                                                        Автор: Алина Лэнс

Сакральный Аватар

0

40

Портрет в утренних сумерках

Молодость со мной и не простилась,
Даже и руки не подала.
До чего горда, скажи на милость,—
Просто повернулась и ушла.
Только я, чудак, дивясь чему-то,
Помахал рукою ей вослед,—
То ль просил вернуться на минуту,
То ль послал признательный привет.

Бросила меня в пути, не глядя,
Упорхнула лёгким ветерком,
Проведя, как на озерной глади,
Борозды морщин на лбу моём.

И стоял я долго на поляне,
Чувствуя стеснение в груди:
Молодость, как этот лес в тумане,
Далеко осталась позади.

                                    Молодость (Избранное)
                                     Поэт: Муса Джалиль

Слева любимая Л,-в цветной блузке с жёлтым воротничком, на её шее янтарные бусы, сумочка из тёмно-жёлтой замши левой рукой прижата к телу, улыбается мягко, на правой руке видно колье/украшения-её конёк! /; рядом с Л-супружеская чета К-вых -он сдержанный, интеллигентный/научный работник/-очки-"велосипед", светлая рубашка под пиджаком, губы тонко сжаты; его жена - светлая блузка, вопросительное выражение глаз; музыкантша - очки, серьги, тонкая золотая цепочка на шее, в красном платье, она - на пианино украшала наши встречи игрой; аз грешный - жёлтая рубашка, красивый подарок Л. - светло - зелёный галстук с узорами; В-ва - темноволосая, улыбка, на шее светлые бусы; М- в -шутник, остроумец, инженер, с ним не было скучно, галстук, ироническое выражение лица; две сестры - П-вы -полные; одна улыбается ,в красной кофте, на шею наброшен светлый платок; другая -в очках, в светло - голубой блузке.

Сзади гостей видны книги, африканские резные маски...

Удивительное время дружбы и благополучия...
                                                                                                                                                          Групповой портрет в интерьере
                                                                                                                                                               Автор: Анатолий Хомяков

И сон чудесный снится ярко

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Но нам с Тобой цветные снятся сны