Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Но нам с Тобой цветные снятся сны


Но нам с Тобой цветные снятся сны

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

И разошлись краями.

А нет, не разошлись.

Но нам с Тобой цветные снятся сны

0

22

Первая линия декораций в мастерской Абсурда

Работник ЗАГСа: C Дорогие товарищи брачующиеся,
Вот стоите вы такие улыбающиеся,
Вот стоите вы такие любующиеся,
Своими отношениями узаконивающиеся !

                                                        из песни Леонида Сергеева – Свадьба N1

Не всякая подошедшая извне информация проникает в недра души и активирует тот или иной блок сознания.  Дело в том, что почти тут же, на выходе из векторной зоны души, вброшенные в пространство сферы энергии души попадают в систему абсурда. Их встречает турбулентное состояние энергетики т. н. токи фуко (*)  возникающие от большого количества разномастных  разностей потенциалов делающих маловероятным совпадение энергий и программы. Душа из своей векторной зоны посылает чистый сигнал, а на пиксельную зону приходит искажённый, поскольку ему приходится продираться обегая всю сферу.

                                                                                                                                      Наболевшее о ярмарке абсурда (Отрывок)
                                                                                                                                                                  Рафаил Джан

(*) токи фуко - Токи образующие вихревой замкнутый контур прямо в проводнике.  Данные токи способны на взаимодействие с магнитным полем, которое их и создало. Проводя исследование этих токов, ученый Ленц сделал вывод, что сгенерированное вихревыми токами магнитное поле не позволяет магнитному потоку, который и создал эти токи, измениться.

Со мной сегодня пытался говорить Бог. Точнее, он со мной говорил. Он впустил меня в свою закрытую комнату. Впустил. По какой-то неведомой мне причине. Может быть, из-за моего любопытства, а может быть, потому что увидел во мне себя.

Я пришла в его комнату не сразу. До неё не так-то просто добраться. Сначала я вошла в чёрные кованые ворота. Высокие, красивые, с лучами и цветами. За этими воротами был храм. В храм можно было войти с разрешения проводника или проповедника. Я вошла. Меня окружили четыре стены. В целом, в храме было тесно и не особенно красиво. У каждой стены стояло по иконе или даже картине. Агнцы, Дева Мария, младенец Иисус. В золоте и сиянии. Визуально очень красиво. Работа на контрасте – голые жухлые стены храма и величественные золотые рамы икон. Но комната Бога была дальше. Нужно было подняться по лестнице к самым куполам, наверх, там войти в тяжёлые монолитные двери, пройти по коридору и оказаться в самой его комнате. Откуда я это знаю? Я там была. Хоть проводник или проповедник запретил мне туда ходить. Я всё же выбрала время, когда его не было в храме, и поднялась по лестнице, вошла в массивные двери, прошла по коридору и оказалась в комнате Бога.

Не знаю, удивилась я данному факту или нет, но Бога не было в комнате. «Наверное, отошёл», - подумала я. Подожду.

                                                                                                                                                                                  В комнате Бога
                                                                                                                                                                                 Автор: Имфа Отче
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
                  # Полюбила парня, да не угадала. Вовсе не такого я во сне видала. Я его слепила из того, что было. А потом что было, то и полюбила. А потом что было, то и полюбила. Узелок завяжется, узелок развяжется А любовь она и есть - только то, что кажется. (©)

Это очевидно

0

23

Золушка: Новые сезоны

Не откажи, премудрый, сделай милость,
На этот сон вниманье обрати.
Узнай, что мне красавица приснилась -
Та, что у сердца в пребольшой чести.
С густым венком в руках она явилась,
Желая в дар венок преподнести,
И вдруг на мне рубашка очутилась -
8 С ее плеча, я убежден почти.
Тут я пришел в такое состоянье,
Что начал даму страстно обнимать,
Ей в удовольствие -- по всем приметам.
Я целовал ее; храню молчанье
О прочем, как поклялся ей. И мать
Покойная моя была при этом. (*)

                 ДАНТЕ ДА МАЙЯНО -- К СТИХОТВОРЦАМ

(*) При публикации материала традиционно никто не пострадал

В Китае  стартовал праздник середины осени и весь мир люкса блещет: ежегодно именитые бренды представляют сувениры к национальному фестивалю! В дни «золотой недели» близкие дарят друг другу юэбин, или лунный пряник, как традиционное лакомство.
Мировые бренды готовят свои идеи «лунного пряника»: только посмотрите, как эстетично и невероятно роскошно можно подать этот десерт! Среди таких: праздничное угощение в красном от McQueen, в лаконичной чёрной классике представили пряник Saint Laurent. Gucci впечатлил набором с отсылкой на китайскую культуру чайных церемоний, а Audemars Piguet удивил монокуляром для наблюдения за луной в эти праздничные дни.

18 (!!)

                                                                                                                                                              Телеграмм канал "Fashion Love"

Образ Елизаветы Ивановны у Пушкина выписан с особой теплотой. Он постоянно подчеркивает ее смирение, ее мученическое положение, ее сострадательность, но и ее зависимость от всех других персонажей. Она в этом дворянском собрании как бы не имеет полного дворянского статуса, она является отражением других, – ее не признают за самостоятельный субъект, ее даже как бы не замечают. Но луна это и есть то светило, которое не обладает той степенью самостоятельности, которой обладают другие планеты. Луна – спутник, и как спутник зависима от главной планеты, то есть она не имеет такого статуса, который имеют все другие планеты. Луна светит отраженным светом. Но в то же время в астрологическом кругу планет занимает равное с ними место. Статус Лизаветы Ивановны в обществе и в доме графини есть образная характеристика ее лунного положения среди планет. Лиза тянется к Германну – подобное тянется к подобному – рельеф и физические характеристики Меркурия очень сходны с рельефом и подобными характеристиками Луны.

                                        Мистический смысл повести А.С. Пушкина «Пиковая дама» - Астрологический аспект мифа. Избранное.
                                                                                                    Автор: священник Владимир Соколов

Это очевидно

0

24

Маленький Конфуций

Если к правде святой.
Мир дороги найти не умеет,
Честь безумцу, который навеет.
Человечеству сон золотой!

             Из стихотворения «Безумцы» французского поэта Пьера Жана Беранже
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Яндекс. Запрос - Самокатчик. Новости.

От боли не понимала, что происходит". Что творят электросамокатчики и как их привлечь к ответственности
Как привлечь самокатчика к ответственности после ДТП: советы юриста
Автомобиль перевернулся из-за самокатчика
В Москве машина снесла самокатчика на бешеной скорости и влетела в фонарь.

И прочее, и прочее, и прочее.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В огромном городе, где миллионы людей бегут куда-то, словно муравьи, и бесчисленные машины отравляют воздух выхлопами, где всё современно, суетливо и прагматично, тем ни менее, растут деревья, восходит солнце, и иногда случаются чудеса.
Только не каждый способен их увидеть. А мы постарается.
Те из прохожих, которые ещё не забыли, как смотреть по сторонам, с удивлением замечали, что на раскидистом дереве, почти в центре города живёт... Самокат.
Обычный детский самокат, из яркой розовой пластмассы, сидел на ветке, очень высоко над землёй, словно невероятная сказочная птица.
Прохожие понимали плечами, удивлялись, и бежали мимо.
Самокат жил на дереве очень давно. Много лет назад его привёл сюда маленький мальчик, заигрался и забыл о нём, убежал куда-то. Несколько дней Самокат грустно ждал хозяина, но, поняв, что тот не придёт, смирился, стал катать других ребятишек.
Наигравшись, те тоже уходили, оставляя Самокат на улице. Почему-то никто и не подумал пригласить Самокат в гости.
А потом трое подвыпивших парней подобрали Самокат. Было очень страшно, когда его стали бросать вместо мячика, и от страха Самокат уцепился за ветки дерева, да так и остался висеть. Теперь он был местной достопримечательностью, Самокатом, который живёт на дереве.
Но на дереве жить так одиноко!!!! Прилетали птицы, садились рядом, вежливо чирикали, знакомясь, и улетали по своим делам.
Иногда шёл снег, или дождь, иногда сильный ветер вцеплялся в Самокат, угрожая скинуть его с дерева и разбить на кусочки.
А порой на него глазели прохожие, удивлялись, и уходили, и никто не спросил его - ты там как? Не скучаешь?
А Самокат скучал, скучал отчаянно. Он так хотел быть любимым!!!! Ну, кто же будет любить его, если он совсем один, совсем один во всём мире!!!!
-Ты меня любишь? - спрашивал он у птицы. Но птицы не играют в игрушки, и не ездят на самокатах.
Если вы никогда не слышали, как разговаривают маленькие одинокие Самокаты, то поверьте мне на слово, они умеют!
-Вы меня любите?- кричал Самокат проезжающим троллейбусам. – Вы тоже с колесами, вы так похожи на меня!
Но троллейбусы гордо ехали мимо, даже не удостоив Самокат ответом.
Впрочем, не всё так плохо. В одном из троллейбусов каждый день ездил на работу человек, которого звали…. Впрочем, его пока никак не звали. Просто Человек.
Человеки бывают разные. Одни человеки очень солидные и умные, они умеют считать и никогда не размениваются на глупости. У них, у человеков, совсем нет времени на то, чтобы увидеть, как долго кружится кленовый лист осенью над землей, как намигивают музыку звёзды, как бодаются на синем небе облака-барашки.
Другие - их очень мало- тоже ездят на работу, но по дороге они не считают свои цифры, а рассматривают удивительный мир за окном.
Такой вот необычный Человек ездил по утрам на свою работу, цифры считать. А пока ехал, смотрел в окно и удивлялся. Так сильно удивлялся, что заметил, что на дереве, словно яркая птица, поселился Самокат.
Человек удивился ещё сильнее. Он удивился так сильно, что не мог забыть такое чудо целый день, а когда закончил считать цифры, несмотря на позднее время, решил пойти домой пешком.
Он подошёл к дереву, где сидел Самокат и спросил:
- Эй, ты тут что, живёшь?
- Живу – грустно ответил Самокат.
- И как тебе там?
- Плохо – вздохнул Самокат.
- А что не слезаешь?
- Не получается. И самокат тихонько заплакал.
Вы никогда не слышали, как плачут маленькие Самокаты? Поверьте, это очень грустно. Так и хочется заплакать вместе с ними….
Да уж. Дерево то высокое. Просто так с него не спрыгнешь.
Человек попробовал дотянуться до ветки, но не смог.
Потом попробовал снова.
Наступила ночь, и на улице не было прохожих, которых можно было бы попросить о помощи. Человеку очень надо было домой, где его очень ждал серый кот по имени Мышь.
Но, подумал человек, Мышь-кот меня поймёт, потому что когда-то я его вот также нашёл на улице, и забрал к себе жить. Если бы он был здесь, то, несомненно, быстро бы залез на дерево и спас Самокат.
Но кота нет. Придётся лезть самому.
Вы никогда не видели, как солидные человеки лазают ночью по деревьям? Наверное, это стоит увидеть и запомнить на всю жизнь.
Человек снял куртку и ботинки, аккуратно сложил всё это под деревом. И полез!
Получилось не сразу.
Но Человек не сдавался. И вот – победа! Он дотянулся до Самоката и вместе с ним спрыгнул вниз.
Пойдёшь ко мне? Спросил он у Самоката.
-Да, да, да, - обрадованный Самокат еле мог говорить от счастья. – Я буду звать тебя Настоящим другом!
Так у Человека появилось имя.
Ночь была уже совсем тёмная, и даже троллейбусы перестали пробегать по улицам. Они почему-то всегда прячутся, когда темнота становится такой сильной, что от страха гаснут фонари.
Настоящий друг темноты не боялся. Он вызвал такси и повёз Самокат домой.
Кот Мышь и правда не обиделся. Он приветливо обнюхал нового друга и брезгливо потряс лапой, мол, вымой его, хозяин, а?
Ну, понятное дело, бедный малыш так долго жил на улице. И Настоящий друг понёс Самокат в ванну.
Так Самокат поселился в новом доме. Он быстро подружился с котом Мышом, и каждое утро вместе с ним сидел на окошке, провожая Настоящего друга на работу, и радостно катился к двери, когда тот возвращался домой.
Не верите? Приходите в гости, убедитесь сами!
И ещё – смотрите из окна троллейбуса, когда едете на работу. Цифры посчитать вы ещё успеете. А за окном так много можно увидеть чудес, которые живут в городе!

                                                                                                                                                                       Розовый Самокат
                                                                                                                                                                      Автор: Шуламита

Сакральный Аватар

0

25

Чужой среди своих

              И Ты отделил их друг от друга, потому что седьмая часть, где была собрана вода, не могла принять их вместе. Бегемоту Ты дал одну часть из земли, осушенной в третий день, да обитает в ней, в которой тысячи гор. Левиафану дал седьмую часть водяную, и сохранил его, чтобы он был пищею тем, кому Ты хочешь, и когда хочешь - из Третьей книги Ездры

… Зачем же я себя утюжил, гладил? —
Меня поймали тут же в зоосаде, —
Ведь массовик наш Колька
Дал мне маску алкоголика —
И на троих зазвали меня дяди.

Я снова очутился в зоосаде:
Глядь — две жены, —
ну две Марины Влади! —
О детые животными, С двумя же бегемотами, —
Я тоже озверел — и стал в засаде.

Наутро дали премию в бригаде,
Сказав мне, что на бале-маскараде
Я будто бы не только
Сыграл им алкоголика,
А был у бегемотов я в ограде.

                                         Бал-маскарад (Отрывок)
                                      Поэт: Владимир Высоцкий

Ральф осторожно высвободился и нырнул под ветки. Сопенье толстого тотчас осталось у него за спиной, и он поспешил к последнему заслону, отгораживавшему его от берега. Перелез через поваленный ствол и разом очутился уже не в джунглях.

Берег был весь опушен пальмами. Они стояли, клонились, никли в лучах, а зелёное оперенье висело в стофутовой выси. Под ними росла жёсткая трава, вспученная вывороченными корнями, валялись гнилые кокосы и то тут, то там пробивались новорожденные ростки. Сзади была тьма леса и светлый проём просеки. Ральф замер, забыв руку на сером стволе, и щурясь смотрел на сверкающую воду. Там, наверное, в расстоянии мили лохматилась у кораллового рифа белая кипень прибоя и дальше тёмной синью стлалось открытое море. В неровной дуге кораллов лагуна лежала тихо, как горное озеро – разнообразно синее, и тенисто-зелёное, и лиловатое. Полоска песка между пальмовой террасой и морем убегала тонкой лункой неведомо куда, и только где-то в бесконечности слева от Ральфа пальмы, вода и берег сливались в одну точку; и, почти видимая глазу, плавала вокруг жара.

Он соскочил с террасы. Чёрные ботинки зарылись в песок, его обдало жаром. Он ощутил тяжесть одежды. Сбросил ботинки, двумя рывками сорвал с себя гольфы. Снова вспрыгнул на террасу, стянул рубашку, стал среди больших, как черепа, кокосов, в скользящих зелёных тенях от леса и пальм. Потом расстегнул змейку на ремне, стащил шорты и трусики и, голый, смотрел на слепящую воду и берег.

Он был достаточно большой, двенадцать с лишним, чтоб пухлый детский животик успел подобраться; но пока в нём ещё не ощущалась неловкость подростка. По ширине и развороту плеч видно было, что он мог бы стать боксёром, если бы мягкость взгляда и рта не выдавала его безобидности. Он легонько похлопал пальму по стволу и, вынужденный наконец признать существование острова, снова упоенно захохотал и стал на голову. Ловко перекувырнулся, спрыгнул на берег, упал на коленки, обеими руками подгрёб к себе горкой песок. Потом выпрямился и сияющими глазами окинул воду.
                                                                                                                                                           
                                                                                                                          из романа   Уильяма Голдинг -  Повелитель мух

Это очевидно

0

26

Чайка

Паря как чайка над волнами, слегка касаясь пенных струй,
   кружишь свободной, нежной птицей, смущая танцем разум мой.
Беспечный ангел мой бескрылый, в заката золотых лучах,
               небесное моё виденье, ты появляешься в мечтах.
Ты будоражишь сновиденья, изломом быстрых крыльев - рук,
приносишь в жизнь мою сомненья, нарушив снов привычный круг.
Как я хочу чтоб этой ночью, обнять друг - друга мы могли,
       и танец вечный как природа, с тобой исполнили в любви...
Вот медленно катится Солнце, восход спешит его любя,
             но плачет одиноко сердце, оно страдает без тебя!

                                                                                 Сон о танце
                                                                            Автор: Али Зурабов

В его глазах страсть танцевала свой безумный танец, движения были резкими, и одновременно необычайно нежными, а в это время она играла в свою игру... Ей хотелось, чтобы он добивался её снова и снова, не потому что ей не хватало тепла и ласки, а потому что ей хотелось оставаться неразгаданной загадкой...

Их состояние могло довести до сумасшествия обоих. В те минуты когда она уже не могла сдерживать свои порывы страсти, она отстранялась, а он был у её ног и умолял её не быть такой холодной, его глаза уныло наполнялись блеском и казалось, что вот-вот из глаз польётся боль, в такие моменты он ненавидел себя за слабость к ней. Он не мог быть от неё на расстоянии. Это угнетало, опустошало, убивало изнутри, сжигало последние капли самообладания.

Он не мог понять зачем она постоянно контролирует то что происходит. Почему нельзя отдаться чувствам? Ответа на этот вопрос, увы, даже она не знала. Сбившееся дыхание не давало возможности произнести даже пару слов, голова кружилась в томном медленном вальсе эмоций, а тело теряло равновесие... казалось что время остановилось... и эти моменты будут вечны, но нет, это всего лишь отрывки воспоминаний девочки в тёмном свитере, который всё равно не греет её этой осенью, но это не так уж и важно. Ведь сердце согрето любовью, а это уже что-то значит.

И когда она в своих снах видит обрывки прошлого и просыпается в холодном поту, она открывает сонник и читает толкование... обычно получается, что чувства ещё не отпустили и где-то на дней души она любит его. Вот только логика и холодный расчёт не дают поверить, ни своему сердцу, ни электронному толкователю снов.

                                                                                                                                                                                      Танец чувств
                                                                                                                                                                                  Автор: sladki_sahar

Сила женщины

0

27

Отражающаяся в реке

В жизни ты ещё прекрасней,
Чем на фото, красивей!
Вид твой милый, очень классный,
Кайф для сердца и очей
!

Куда-очень интересней –
Тебя в жизни увидать!
Нахожу тебя прелестной –
И мечтаю повстречать!

Смотрю ласково на фото,
Мило мне лицо твоё!
Увидать тебя охота,
От тебя в очах светло!

              В жизни ты ещё прекрасней!
              Автор: Владимир Боровков

Снилось мне, будто я ещё студент и учусь на психолога. Меня отправляют на практику. Задание такое: произвести очистку речки Речь, поскольку туда сбрасывается мусор и заводятся многочисленные паразиты. Чья это была Речь – не знаю. Может быть, моя. Ну и натерпелся я там!

Эта речка оказалась очень необычной. Текла в ней ИНФОРМАЦИЯ, состоящая из слов, словосочетаний, предложений. Я отправился на речку Речь в одиночестве. На небольшом плоту из нескольких связанных между собой суждений я проплыл от самых истоков Речи до её устья.

Суждения были такие:

«Кто ясно мыслит, тот ясно излагает».
«А если излагать свою мысль ясно, то тебя всегда поймут».
«Значит, чтобы тебя понимали, надо ясно мыслить».

В начале Речь была очень мутной и неразборчивой, чаще всего встречались отдельные слоги, а длинных предложений не было вовсе. Зато я легко скользил по поверхности и мог любоваться со своего плота на живописные берега, яркое небо, спокойную поверхность реки.

Чем дальше я продвигался, тем богаче и ярче становилась Речь, всё больше ИНФОРМАЦИИ несла она в своих волнах. Порой мне удавалось найти на лепестках лилий настоящие жемчужины словотворчества – например, такие слова, как «нача№пился», «гладюг» (об утюге) и многие другие. Всё чаще появлялись бурунчики вопросов: «Почему?», «Как?», «Откуда?», «Зачем?».

Довольно много времени я провёл в тихом затончике, разводя и выращивая прекрасные экземпляры вежливых слов-уточек: «спасибо», «пожалуйста», «будьте добры», «извините». Особенно удалось мне многочисленное семейство слов благодарности.

А потом Речь стала ещё и внутренней. Это значит, что живые слова встречались теперь не только на поверхности, но и скрывались в глубине реки. Особенно замечательны были летающие рыбы – слова, которые могли жить и под водой и летать над водной гладью.

Раз я застрял на порогах. Это и неудивительно: это были пороги препинания. Знаки препинания пробили мой плот и вылезли в суждениях, из которых он состоял, в самых неожиданных местах. И получилось: «Кто – ясно. Мыслит тот? Ясно излагает А. Если; излагать свою мысль, ясно-то тебя всегда. Поймут – значит, чтобы тебя… Понимали надо ясно. Мыслить!»

Пришлось мне попотеть, расставляя точки, запятые и дефисы туда, куда надо. Лишние пришлось выбросить.

Скоро Речь изменилась: она могла быть уже не только свободным устным потоком (хотя до устья было ещё далеко), но и начала приобретать письменную форму. Большие участки оказались покрыты толстым слоем льда, на котором были начертаны разные значки. Такие участки мне приходилось преодолевать, установив на плоту парус с азбукой и катясь на этом плоту, как на санках. Разбирая надписи, я радовался за Речь и иногда исправлял ошибки в словах.

Когда Речь становилась устной, её течение могло меняться быстро и неожиданно.

Снилось мне, что плыву я, расслабившись, на своём плоту, Речь течёт медленно, спокойно – я и вздремнул. Но вдруг разыгралась настоящая речевая буря: поверхность реки закипела; отдельные слова высоко выпрыгивали из воды, а некоторые выражения были такими свирепыми и резкими, что мой плот швыряло из стороны в сторону. В конце концов, меня вынесло к Водопаду Брани, где плот не выдержал и раскололся. Обломки суждений, из которых он состоял – «ясно», «Мали», «излаг», «пой», «гда» и другие, – были унесены эмоциональными междометиями. Я сам едва не утонул в воронке несправедливых обвинений. Когда Речь немного успокоилась, я решил её подпитать и почистить.

Это была долгая и кропотливая работа. По обоим берегам речки было немало Библиотечных водохранилищ. Я прорыл каналы, соединив эти водо-(а может быть, слово-?) хранилища с Речью. Какие чудные словесные богатства полились в Речь, сколько новых красивых слов заплескались в воде, сверкая на солнце золотой чешуей! А я между тем объявил беспощадную войну появившимся в Речи словам-паразитам. Эти неприятные создания выскакивали наружу там, где их никто не просил, и очень засоряли течение Речи. Всплывает, скажем, вполне стройное и симпатичное высказывание, глядь – между его словами нахально втискивается слово-паразит: «Я, это самое, сегодня, так сказать, к вам пришёл, чтобы, как бы, пригласить вас на, как бы, день рождения». И непонятно – точно ли вас пригласили на день рождения или всё это – как бы. Я ловил слова-паразиты сетями и выдергивал их из высказываний.

Мои труды не пропали даром. Скоро Речь стала чистой и прозрачной. Красивые и правильные слова составляли глубокие и точные мысли. Суждения стали богатыми по смыслу и изящными по форме. И значительно реже появлялись на речке пороги, на которых бурлили резкие и грубые слова.

Только я собрался с удовольствием поплескаться в речке Речь, как… проснулся! Даже жалко, правда?

                                                                                                                                                                      Сказка о речке Речь
                                                                                                                                                       Автор: Вачков Игорь Викторович

Сила женщины

0

28

Тебя показали, ты тенью стоял.
Ты – в сумраке ночи, а дух твой страдал,
Я тень и поймала тем, лёгким движеньем
Бежала вперёд, познакомиться с тенью.

Уж, тень очищалась, а дух твой мужал,
Ты в жизни с годами себя утверждал,
Ослабла в боренье телесная плоть,
Но сможешь болезни её превозмочь.

              Тебя показали, ты тенью стоял (Отрывок)
                        Автор: Галина Лайпанова

0

29

Комментарий

Уважаемые друзья, возникла необходимость прокомментировать некую тему, но честно говоря, даже не знаю  как и с чего начать. Главным образом такая неопределённость возникает от не совсем прояснённой ситуации. Точнее от не ясности моего статуса в ней.

Итак, лично я предполагал и предполагаю, что мистерия Глухонемой Любви, есть акт в котором человек осознанно и свободно посредством языка своего тела манифестирует те чувства и мысли, которыми он и хочет обозначить те межличностные отношения, которыми озабочены его ум и сердце. В принципе, я не думал, что здесь требуется каким то образом акцентировать внимание на определённой национальности или вероисповедании, предполагая, что в данном случае речь идёт об обще человеческих ценностях.  Не скрою, что и сама манера выражение мне показалась несколько эксцентричной. Но, всё что сказано выше, правильно, если мы имеем дело с неким принуждением или с неким действием, целью которого является оскорбление  людей определённой национальности или вероисповедания, то конечно, такое категорически неприемлемо в Глухо Немой Любви.

Однако, если я был свидетелем свободного и осознанного творческого акта. Акта в котором человек хотел подчеркнуть свою национальную идентичность. То кто может ему это запретить? Ну или по крайне мере, данный акт должен стать стать поводом для широких дискуссий внутри его национальной среды, без вмешательства извне.
В плане эксцентричности "номера" думаю подход должен быт так же благожелателен. Да, может лично мне не совсем это привычно (имею ввиду накал экспрессии).  Но это не значит, что это требует некой отрицательной реакции с моей стороны. В конце -концов темперамент есть данность от природы, которая очень плохо коррелируется сознанием, если коррелируется вообще. Да и сама диалектика борьбы старых и новых форм всегда являлась двигателем эволюции и модерна. И не только в искусстве.

Вот такие размышления друзья мои. Глухо Немая Любовь открыта всем. Главное, чтобы каждый участник добровольно и по возможности максимально осознанно соприкасался с нею.

Благодарю за внимание.

0

30

За свой счёт трудоднями или полторы комнаты не по Бродскому

Внимание (!) Данный пост не является действием по передаче персональных данных . А также не призывает  к передаче персональных данных других лиц.

Границы ключ переломлен пополам
А наш батюшка Ленин совсем усоп
Он разложился на плесень и на липовый мёд
А перестройка всё идёт и идёт по плану
А вся грязь превратилась в голый лёд  (©)

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Любови было чуть больше 30, когда у неё начала мучительно болеть спина в районе лопаток. В то время она подрабатывала в деревенском клубе, вела праздники. От неё ждали задора и веселья. А она глотала таблетки, чтобы заглушить адскую боль. 

— Несколько минут умирала на стуле, а потом натягивала улыбку и шла танцевать и прыгать с детьми, — вспоминает она. 

«На праздник идёшь — не на похороны», — говорила она себе. Не могла отказать, когда просили провести очередную свадьбу, юбилей и корпоратив. Её страданий и слёз не видели ни посторонние люди, ни домашние — муж, дети. «Дочке Лере — 12, сыну Тимофею — 7… Зачем их пугать?» — думала она. Вскоре Любовь узнала, что ждёт третьего ребенка.

Врачи видели причину болей в защемлении нерва и беременности. Выписывали уколы, витамины. Она пила их горстями — не помогало. От первой же назначенной капельницы стало ещё хуже. На вторую просто не пошла. Продолжала мучиться и не спать ночами.

Когда младшему (прим. родившемуся )  сыну Саше исполнилось два года, Любовь не выдержала и решила за свой счёт сделать КТ с контрастом, которое бесплатно в поликлинике никто назначать не хотел. Результат обещали выдать на следующий день, но Любовь настояла: «Сегодня!» 
А когда прочитала заключение врача, ноги подкосились: множественные опухолевые образования. По результатам биопсии ей поставили диагноз — рак поджелудочной железы 4-й стадии с метастазами в печень, легкие, лимфоузлы. Опухоль, как оказалось, проросла в чревный ствол и воротную вену. ... 

Любовь не хотела сдаваться. Начала химиотерапию в областном онкодиспансере.

«Не переживай, всё будет нормально! Схема лечения тяжелая, но мы уменьшим дозировку препарата, чтобы ты чувствовала себя хорошо. У нас нет цели привязать тебя к кровати. Есть цель, чтобы ты жила полноценной жизнью», — поддержала химиотерапевт. 

Врач предложила воспринимать болезнь не как неизлечимую, а как хроническую, с которой можно жить. Если лечиться… Эти слова дали надежду. Любовь увидела, что за неё действительно кто-то переживает и хочет помочь.

Едва придя в себя после очередного курса химиотерапии, она возвращалась домой, в деревню Раздолье (прим. деревня не имеет никакого отношения к Луганской области, впрочем как и к Донецкой). , и занималась по мере сил привычными делами: готовила, кормила детей, возила на кружки. Официально с первой группой инвалидности работать не могла..

 Срок, отпущенный онкологом на «устройство дел», давно прошёл, а Любовь жила. Раз в две недели ездила на «химию» в Питер.

За первые два года лечения опухоль уменьшилась с 6,5 до 2,5 сантиметров, ушли метастазы. На следующие два года ей назначили схему лечения другим препаратом. Но, как оказалось, он ей не подходил. Непереносимость одного из компонентов лекарства была очевидна. Медсёстрам приходилось каждый раз её спасать.
После 30 капельниц Любовь категорически отказалась продолжать лечение. «Вы же умрёте!» — говорили в лицо врачи. А она по совету новых знакомых сдала генетический анализ на определение наследственной формы рака...

 В гене BRCA1 была обнаружена мутация. В такой ситуации Любови было положено более щадящее лечение — препаратом таргетной терапии (*) в таблетках. Но отменять агрессивную «химию» врачи онкодиспансера не хотели и предлагали прежнюю схему.

Любовь дважды настаивала на созыве консилиума, показывала положительные заключения НМИЦ онкологии им. Петрова и клиники РАН — не помогало. У неё требовали написать официальный отказ от лечения. В итоге она отказалась от помощи областного онкодиспансера, но не от борьбы за свою жизнь. 

Любовь самостоятельно изучила всё, что касается лечения рака поджелудочной, в том числе в других странах. Убедилась в том, что при такой форме рака можно пройти лучевую терапию. Нашла доктора, который провел 25 лучевых сеансов. Потом узнала о клинических испытаниях нового препарата и решила принять участие. Не всё шло гладко, в какой-то момент её даже сняли с испытаний из-за критически упавшего гемоглобина, но при этом оставили под наблюдением. 

Последние 1,5 года состояние Любови остаётся стабильным — без какого-либо лечения. На снимках ПЭТ-КТ метастазов не обнаружено. 

                                                    64 курса химиотерапии. Любовь борется с раком поджелудочной железы уже шесть лет (Отрывок)
                                                                                                                Автор: Елена  Рогаткина
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(*) препаратом таргетной терапии - Таргетная терапия (ее еще называют биологическая терапия, биотерапия) — это вид лекарственного лечения онкологических заболеваний, основанный на избирательном вмешательстве в определенные внутриклеточные механизмы, необходимые для опухолевого роста.

Тема

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Но нам с Тобой цветные снятся сны