Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Занавес реальности » Послания иллюминаторов


Послания иллюминаторов

Сообщений 11 страница 20 из 105

11

Giant Trump rooster statue erected in front of China mall

0

12

Всевидящее око: семантика на примере шалаша

Всевидящее око, или лучезарная дельта — масонский символ, символизирующий Великого Архитектора Вселенной, наблюдающего за трудами вольных каменщиков. Изображается как глаз, вписанный в треугольник.

Послания иллюминаторов

Лучезарная дельта: название произошло от буквы греческого алфавита похожей на треугольник — Δ.
Дельта, в системе греческой алфавитной записи чисел имеет числовое значение 4 (четыре плоскости).

Треугольник (в евклидовом пространстве) — геометрическая фигура, образованная тремя отрезками, которые соединяют три точки, не лежащие на одной прямой. Указанные три точки называются вершинами треугольника, а отрезки — сторонами треугольника.

Иногда глаз заменяется на литеру «G» произошедшую от другой греческой буквы — Гаммы — Γ , числовое значение которой 3. Собственно глаз это точка из которой исходит 3 луча, отсюда в название дельты — Лучезарная. Лучей конечно же может быть сколько угодно, но не меньше трёх.
Всевидящее Око. Лучезарная дельта. Eye of Providence with Rays.

Послания иллюминаторов
Архитектор также строитель.

Шалаш архитектора-строителя. Пирамида Архитектора. (Великий Архитектор Вселенной, Великий Строитель Вселенной)

Послания иллюминаторов
Строитель от глагола строить (происходит от числительного три), т.е. строить лучи-плоскости.
Простая постройка, примитивное убежище — шалаш первобытного человека, её улучшенный вариант — пирамида — памятник. Наверно поэтому пирамида доллара — неправильная пирамида.

Послания иллюминаторов
Шалаш построенный с помощью основных трех жердей-лучей исходящих из одной точки:

Масоны — первобытная постройка — двускатный шалаш

Послания иллюминаторов
Вот оно,.. лежбище масонское!

Шалаш-тент-tentorium
От глагола tendo tetendī, tentum (tensum), ere
тянуть, напрягать,
натягивать; растягивать, расставлять; надувать; настраивать; раскидывать, разбивать; разбивать палатки, располагаться лагерем
направлять, держать; направляться; стремиться, тяготеть (in sublime PM; vertĭce ad auras, radīce in Tartăra V — о старом дубе)
питать склонность, склоняться; стремиться, прилагать усилия, стараться, пытаться; устремляться
противоборствовать, бороться
tendor ōris m. [tendo]-напряжение, усилие
tendón-сухожилие
tendicula ae f. [tendo]
ловушка, силок
распялка

tentorium cerebelli -намёт мозжечка палатка мозжечка

Тетива в тенте (палатке-шалаше); а вокруг лучи-стрелы.

А в глазу шалаш-веко (вежды) ими поводят и повелевают, а с глазом вместе ведают
Око-oculis -сектор /угол от коло
источник

0

13

Ленин из шалаша неслучайно вылупился!

> с одним глазом

Два глаза видят по-разному (истина посередине). Око одноглазое всё видит под своим углом зрения. Два угла — другая фигура — другое измерение. У нас пока )) Трёхмерное пространство:
Три плоскости пересекаются в прямоугольной (прямолинейной) системе координат.

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

Фигуры геометрии: Квадрат, Кривая, Круг, Ломаная, Многоугольник, Точка, Угол и пр.
Любая фигура геометрии (в т.ч. многоугольник) часть куба, развёртка которого — Крест (элемент Земля):

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

В начале поста было: Дельта, в системе греческой алфавитной записи чисел имеет числовое значение 4 (четыре плоскости). Для расшифровки м.б. было бы правильнее сказать 4 плоскости-грани, чтоб не путать их с образующими плоскостями трёхмерного пространства...
Возьмем Правильный многогранник — Тетраэдр. Число граней 4.

Послания иллюминаторов

Это минимум, просто не вижу чтоб их было меньше, если например 2 луча и плоскость-грань: тогда будет простая плоская фигура (треугольник) без объёма ...
3 луча и пересекающая их 4-я плоскость-грань похоже образуют минимальную объемную фигуру. Собственно её можно как угодно деформировать, будет тогда она неправильной... но будет ))

В других пространствах не шарю, даже и не начинала разбираться, смотрю... что-то запредельное..., например:
Четырёхмерное пространство — математический объект, обобщающий свойства трёхмерного пространства. Его не следует путать с четырёхмерным пространством-временем теории относительности (пространством Минковского).

Послания иллюминаторов
развертка которого таки другой крест:

Послания иллюминаторов

0

14

I, Pet Goat II

0

15

Красная Роза.

Значит, сообщение об убийствe лебедей у Виндзоровбыло неслучайным?

Вчера я искала черных лебедей на Лебедином озере около могилы Дианы. Диану называли Розой Англии. А роза была на броши у Елизаветы.
.
Красная Роза! Помнится более года назад мне принилась женщина в черном и с красной розой в руке. Тогда я не знала значения этого символа.
.
Недавно мне стало все больше попадаться статей на тему Крест и Роза. Даже сообщение о том, что Диана погибла в дни празднования Святой Розы. Но их, как и надо полагать несколько.
.
Я и хотела написать о ней, но свернула на Орден Креста и Короны, который оказался тайным и скрытым Орденом еще в одном. Об этом, может, еще напишу.

Послания иллюминаторов

Тереза Мэй сообщит Дональду Трампу о дате, когда королева Великобритании Елизавета II покинула сей Мир, и предложит американскому президенту возглавить Британское содружество наций. А, возможно, и стать монархом!

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй встретится с президентом США Дональдом Трампом 27 января.

Агентство Reuters сообщило, что, по словам Мэй, она обсудит с Трампом будущее торговых отношений между Великобританией и США, а также проблемы НАТО и борьбы с терроризмом.

По нашим источникам, слишком долгое молчание королевы, должно получить неожиданную развязку. Несколько затянули спектакль постановочные появления на публике, где королеву играла дама дублер белых кровей. Это притом, что сама Елизавета II из цветных (термин Барака Обамы).

Послания иллюминаторов

Газета «Президент» уже неоднократно обращала внимание наблюдателей, что подданным королевы, судя по тупому молчанию, бабушка-монархиня давно стала не интересна. То, что, якобы, случились какие-то странные болезни, а также то, что королевская особа исчезла из новостей и телеэфиров, – всё это свидетельствует о полном замешательстве в рядах королевской семьи. И это затянувшееся молчание явно связано также и с результатами выборов в США.

Послания иллюминаторов

По нашей версии, святейший патриарх Московский и Всея Руси Кирилл летал в Лондон на тайное прощание и отпевание Елизаветы II. Это было 15 – 18 октября 2016 года. Тогда он не подтвердил свою встречу с живой Елизаветой II ни одним протокольным фото. И всё стало понятно.

Теперь Тереза Мэй будет не только обсуждать проблемы борьбы с терроризмом с Дональдом Трампом, но, как дисциплинированный член тайной организации по закрытию «Библейского проекта о глобализации всего и вся в угоду неполноценным, ущербным и цветным», летит в Вашингтон с более весомыми предложениями.

Прежде всего, что делать с останками Британской империи и жалкой монархии, которые остаются от дома Виндзоров? Виндзоров, которые 99 лет тому назад возникли из ниоткуда!

Наследники, явно из глобалистов, путались с цветными. Как принцесса Диана. Её детишки также предпочитают полуафриканок и евреек. Принц Чарлз уже стар. Он так пропитан всей глобальной чернухой в долгом ожидании трона, что уже плохо различает: где добро, а где зло. В высоком и божественном смысле.

Он не сможет удержать от распада и хаоса Британское содружество наций, в котором 56 стран и два миллиарда цветного населения, стремящегося поглотить правящий этой цивилизацией остаток белых людей. Даже в самой Великобритании.

Об этом будет главная и закрытая часть переговоров Мэй и Трампа. Ведь не даром же президента США еще до выборов изобразили на царском троне со скипетром и державой Российской империи. Помните обложку журнала The Economist с надписью Planet Trump?!

(lady-dalet: только в зеркальном отображении)

«Главное то, что в этом заявлении также сказано, что на трон взойдёт принц Чарльз. Если это случится, королевская семья сможет вырулить сложную ситуацию, в которой она оказалась из-за брачных махинаций принца Уильяма и его не соответствующей британской короне супруги Кейт Миддлтон. Напомню, прежде ей ставили диагноз "бездетность", несколько раз объявляли, что она беременна, и вот двоих родила… При рождении первого королевская чета выгнала министра иностранных дел, чтобы тот не уличил их в подмене младенца. Об этом я написал в своём романе «Битва за Мировой престол». (http://www.organizmica.org/arc... )

Сейчас другой принц – Гарри – тоже стал подыскивать себе жёнушек из третьего и даже четвёртого мира, обрекая Британскую корону на скорейший упадок.

Елизавета II, хотя и сама была не особо чистых и не факт, что королевских, кровей, но держала этот вопрос твёрдо. Год назад она даже призналась, что именно королевская семья убрала Диану за то, что та блудила с арабами и уже, будучи беременной невесть от кого, поставила под угрозу Британскую корону. Эти все вопросы для простого обывателя ничего не значат. А для королей – это предел истины. Поэтому сейчас мир и разогрелся до предвоенного состояния». Это писала газета «Президент» в публикации «Станет ли королём Чарльз после умершей Елизаветы II, православной внучки Николая II – Георга V?».

Наша газета многократно подлавливала неловкие инсценировки жизнедеятельности её Высочества. Такие же, как эта попытка повлиять на выборы президента Трампа, когда запустили утку о том, что это говорила якобы королева! Этот фельетон от лица королевы запустили пересмешники и враги Трампа 29 октября 2016 года, надеясь даже такой каплей пробить победу Хилари Клинтон? By Andy Borowitz:

«Обращаясь к американскому народу из своего кабинета в Букингемском дворце, королева сказала, что она делает такое предложение, "понимая, что вы сейчас оказались в отчаянном положении". "Двухсот сорокалетний эксперимент был начат из самых лучших побуждений, но, и думаю, что все с этим согласятся, закончился не очень удачно", – заявила она.

Королева призвала в день выборов вписать её имя в бюллетени, после чего переход к британскому правлению произойдёт "без особых хлопот". Королева заметила, что после Брексита американцам не стоит волноваться о том, что ими станет управлять британская парламентская система, и заверила их: "В этом случае парламент не сыграет никакой роли. Это будет старая добрая монархия. Только я, а потом, если вы не захотите Чарльза, то можно попросить Вильяма и тех из его детей, что так вас очаровали".

В заключение своей речи королева указала на свои положительные личные качества и дала понять, что она никогда не пользуется электронной почтой, а сексом занималась только с одним мужчиной и то "очень редко"». Это цитата из статьи «Queen Offers to Restore British Rule Over United States».

Интересно, попытается ли сам Трамп или его спецслужбы предпринять какие-то шаги, чтобы этот позорный вброс от имени упокоившейся королевы был оценён по достоинству, со всеми вытекающими последствиями. Президент Трамп, как известно, милосерднее Обамы и с прекрасным, но «белым» чувством юмора. Он ничего не простит обидчикам его имени, так как это плевок уже в народ Америки.

О возможных последствиях визита Премьер-министр Великобритании Терезы Мэй наша газета первой сообщит нашим читателям.

Подготовил обозреватель Андрей Архипов

источник

0

16

Что скрывают маски?

Помните, я в свой день рождения была на одном из старинных кладбищ? Не, не для того, что себе подарок сделать и заранее купить там место, как это сейчас повелось, а для того, чтобы что-то найти, что продвинет меня в моих кружевляниях в истории города и табачной фабрики. Спросите, шо? Опять))) УГУ!!!

Напомню немного.
Мы говорили о приснившемся мне ОЛЕНЕ. Можно прочитать здесь: http://lady-dalet.livejournal.com/2015/02/06/

А когда помимо названия места, где расположена Табачная фабрика, я нашла на почтовом ящике герб с оленем, я не обратила внимание на крест между рогами оленя. Вот смотрите еще раз:
.
Послания иллюминаторов

Интересная картина в одной из капелл во Франции
.
Послания иллюминаторов

А теперь сюда. Знаете, что это?
.
Послания иллюминаторов

А до этого я стала искать историю с оленем и крестом. И нашла легенду и не одну. Каждая из них несет смысл обращения человека ко Христу. Обратила внимание на фамилию автора картины. RÄUBER. Переводится РАЗБОЙНИК. К этому еще вернемся.
.
Послания иллюминаторов

Обращенного прозвали Святой Губерт. Родился около 656 года. В 705 году возглавил кафедру Маастрихта после убийства епископа Ламберта. Около 718 года перенёс резиденцию из Маастрихта в Льеж, став таким образом первым епископом Льежа[2]. Мощи своего предшественника Губерт также перенёс в Льеж, где они хранились в последующие века в кафедральном соборе (англ.).
За заслуги в области христианизации населения в горных районах Арденн получил прозвище «апостол Арденн»[2]. Умер в 727 году, канонизирован вскоре после смерти.

Послания иллюминаторов

Олень с крестом между рогов являлся эмблемой 521-го истребительно-противотанкового батальона (Panzerjäger Abteilung 521 или Pz.Jäg.Abt.521) Вермахта в 1940—1944 годах. Немецкое слово «panzerjäger» дословно переводится как «охотник за танками».
Изображение оленя с крестом в рогах размещено на гербе белорусского города Гродно.
.
Послания иллюминаторов

В честь святого Губерта назван астероид (260) Губерта, открытый в 1886 году
.
А вот еще кое-что из ВИКИ:

Орден Св. Губерта (нем. Der Orden des Heiligen Hubertus), под названием орден Горна, (известен также как орден Охотничьего Рога), был основан в 1444 г. Герхардом V, герцогом Юлих-Бергским, в память военной победы над Арнольдом Эгмонтским при Равенсбурге в день Св. Губерта (3 ноября!!!) в споре за наследство. Некоторые источники относят основание ордена к 1473-1475 гг.
К 1609 г. орден угас вместе с герцогским родом.
.
В начале XVIII столетия герцогство Юлих-Бергское отошло к Иоганну Вильгельму, герцогу Нойбергскому, курфюрсту Пфальц-Нойберга, и в 1708 г. он восстановил забытый в течение ста лет орден. Иоганн Вильгельм стал гроссмейстером ордена и вручил его знаки нескольким своим придворным вместе со значительным пенсионом и условием раздать десятую часть полученных денег беднякам, а также пожертвовать на благотворительность некоторую часть суммы в день вступления в орден.
.
К концу XVIII в. большая часть Пфальца перешла к Баварии, и Максимилиан Иосиф IV, курфюрст Баварский, позднее ставший королем Баварии, 30 марта 1800 г. утвердил орден под названием ордена Св. Губерта, а в 1808 г. сделал его высшим баварским орденом, зарезервировав его для двенадцати рыцарей из числа знатнейших графов и баронов Баварии, а также для членов королевской фамилии и иностранных принцев. Впоследствии ограничение на число рыцарей не соблюдалось. Первоначально требовалось, чтобы до вступления в орден кавалер пробыл не менее шести лет командором ордена Баварской Короны, но позднее, в статуте 1808 г. появилось требование не состоять в других орденах, которое, впрочем, всерьез не принималось.

За швейцарский поход в числе прочих орденов ордена св. Губерта удостоен А.В.Суворов, а в 1813 г. орден был вручен Александру I.

Знак ордена представляет собой золотой восьмиконечный крест белой эмали с золотыми язычками, усеивающими эмаль, увенчанный короной. На центральном медальоне знака изображена сцена явления оленя св. Губерту. По окружности – девиз ордена «IN TRAU VAST» («Стойкий в верности»). На реверсе медальона изображена держава и помещена надпись «In memoriam recuperatae dignitalis avitae 1708». Ежедневно носимый знак мог украшаться камнями, но для торжественных случаев надевался знак на орденской цепи без камней.
.
Орденская цепь состояла вначале из маленьких охотничьих рогов, позже она стала изготавливаться из золота и насчитывала 42 звена – перемежающихся изображений обращения св. Губерта и монограмм девиза ордена I.T.V.
.
Звезда ордена восьмиконечная, шитая из серебряных нитей, позже серебряная, на звезду наложен крест, на медальоне которого помещен девиз ордена.
.

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

Спросите, как это все связать и играет ли для нас сегодня какую-то роль? Давайте посмотрим.
.
Когда я размышляла над названием наших гор, то у меня получилось, если вы помните, что протекающая через город река в обратном прочтении показывает, что весь город/место, где город расположен, ретуширован (как и история мира, чему сейчас много доказательств). И самое интересное, что один из холмов, который я с самого начала поселения в этом горoде, облазала вместе с детьми, несет в своем названии как слово реки РЕТУШ, так и добавочное ЛИHДЕН, Schutter- lindenberg
.
что в переводе дает нам ЛИПА... и дерево с названием ЛИПА и!!! ЛИПА в смысле - обман. Вот и получается какой-то двойной смысл. Я давно уже не была на том холме, а вот сегодня нашла фото одного памятника Schubertdenkmal
.
Послания иллюминаторов

Сейчас стала появляться инфа об этих людях, понятно, что неполная, порой на самом деле отретушированная. Это чтобы наше с вами воображение разыгралось, чтобы наши мысли были заняты, вот, хотя бы, их историей. Они называют себя союзом братьев. По немецки звучит БУНД (БУНТ?) - союз. Вот и представьте себе, какую инфу хотя бы это слово в себе несет. Надеюсь вы уже знаете, что подсознание всех людей воспринимает инфу по другому.
.
Когда люди заинтересовались темой про масонов, свободных каменщиков и т.п., то они стали выискивать разные символы, знаки, смотрели знаки в паспортах и даже нашли в топографиях городов. К таким людям относилась и я. И моя первая статья под разоблачения одной религиозной организации вмещает себя некоторую инфу в этом направлении.
.
И в день моего рождения мы поехали с дочей за покупками и меня "занесло" в начале мыслями, потом доча пошла навстречу моему желанию, и заехали на кладбище. У меня все еще не остыла мысль КЛАД ИЩИ! И первое, что я там увидела, это памятники с рисунками свободных каменщиков.
.
Послания иллюминаторов

А те это, кто решил приоткрыть немного свое лицо в нашем городе:
.

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

Здесь можно посмотреть еще фото:

http://www.bo.de/mediathek/bildergaleri … reimaurern
.
Послания иллюминаторов

А теперь пару реклам для напитка Jägermeister, заставляющих задуматься. Кстати, на фоне здания, похожего на "мою родную" ТФ.

Как вам это:

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

.
Ты еще стоишь или уже охотишься? - Stehst du noch oder jagst du schon???
.
А это для вашего компьютера
.
Послания иллюминаторов

Это в 2012, значение - как только олень выскачет из домика, наступит время для гостей. Приглашение:
.
Послания иллюминаторов

А так проходили зимние праздники в Мюнхене 2014:
.
Послания иллюминаторов

HASENJAGT - Переводится как "Ловля зайцев":
.
Послания иллюминаторов

А кто зайцы? А кто волки? Оказывается и место подходящее выбрали "ребята" для производства ликера с этим названием, который предназначался как защитник животных, а стал

город Wolfenbüttel, северо-запад Германии. А знаете, какую суть включает в себя?

Wolf - ВОЛК
.
Büttel- слуга закона
Gerichtsvollzieher, Scharfrichter, Meister Hämmerlein, Henker, Meister Hämmerling - судебный исполнитель, судебный пристав, палач
Wache - охранник
Wachsoldat - ищейка
Büttel, Spürhund, Bluthund - сыщик
.
Вот и исполняют свое поручение в поисках зайцев. Выводы делайте сами.

А есть и такое:

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

А это своего рода воздушный бар

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

Интересно, чтобы это означало?

Послания иллюминаторов

Приказ: от самого низшего до самого высшего.

Видимо, как здесь

Спортивные машины с наклейками вызывают восторг их участников
.
Послания иллюминаторов

Так кто же стоит за этим симпатичным названием МАСTЕР ОХОТЫ и ЗАЩИТНИК ЗВЕРЕЙ?
.
Олень с крестом и ликер Jagermeister

В 1934 году новый закон об охоте Третьего рейха ввел в обиход термин Jägermeister. Этим словом называли старших лесников и егерей, которые официально находились на гражданской службе. Кстати, их верховным командующим был Герман Геринг. Но в данном случае нас больше интересует тот факт, что, когда в 1935 году на полках немецких магазинов появилась горькая настойка Jagermeister, покупатели уже были знакомы с неологизмом. И даже больше, быстро придумали напитку прозвище – шнапс Геринга. http://otvet.mail.ru/question/85847361

И слова самого Геринга:

Jagermeister is a white only drink. If you are black or Mexican, it is not for you. Matter of fact, I'm thoroughly convinced that Adolf Hitler created Jagermeister as part of the final solution because it's just like him .. negro meisters .. Jager bomb ..
-
Jägermeister ist ein Schnaps nur für Weiße (только для белых). Wenn du schwarz oder mexikanisch bist, ist das nichts für dich. In der Tat bin ich zutiefst überzeugt, Adolf Hitler schuf Jägermeister als Teil der Endlösung, weil Jägermeister genau so ist wie er selbst .. Negermeister .. Jägerbombe ..
-
Это напиток только для белых. Если ты черный или из Мексики, то это не для тебя. На самом деле я глубоко убежден, что Адольф Гитлер создал Мастеров Егерей как часть окончательного решения, потому что Jägermeister точное обозначение его самого - Негр мастер ...бомба охотников.
.
Послания иллюминаторов

http://www.google.de/imgres?imgurl=http://www.althand.de/reichsjaegermeister.jpg&imgrefurl=http://www.althand.de/jaegermeister.html&h=245&w=200&tbnid=WHHCohBlaOLjVM:&zoom=1&docid=DMrxg0eOlMkvDM&ei=QxYtVevSJYPbaJ65gKAO&tbm=isch&iact=rc&uact=3&dur=1517&page=19&start=692&ndsp=5&ved=0CKACEK0DMF442AQ

Послания иллюминаторов

Quellen: Frankfurter Rundschau vom 27.9.2006,
Pressemitteilung der Jusos Sachsen vom 22.9.2006: "Großenhain kapituliert vor Neonazis"

И это еще малая часть того, что поддерживают спрятавшиеся под названием JÄGERMEISTER.

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
источник

0

17

год Петуха: латиносы против Трампа


M.A.M.O.N. - Latinos VS. Donald Trump from Aparato.

M.A.M.O.N. (Monitor Against Mexicans Over Nationwide) is a satirical fantasy sci-fi shortfilm that explores with black humor and lots of VFX the outrageous consequences of Donald Trump´s plan of banning immigration and building an enormous wall on the Mexico - US border...

0

18

Вместо эры Водолея...

Мы врага бы на рога бы, только шкура дорога, да рога нынче тоже не дешевы.

Искала прояснение для одной картинки и вышла на книгу, нарезки  которой привожу с восклицанием: И тут лапшу навешали)))

Начинают издалека, с начала 3-го столетия:

"В очередной раз наше расследование терактов 11 сентября 2001 года выявило неожиданную связь далёких, по обыденным представлениям, друг от друга событий и явлений. Тройной удар по архитектурным символам могущества Америки — страны, которая сама по себе является символом и вершиной развития Западной цивилизации, — оказался грандиозной магической церемонией, которую «вживую» созерцало большинство человечества. Но данная церемония лишь повторила на Земле ещё более грандиозную космическую мистерию — смену звёздной стражи у Нижних ворот неба.

Дело сделано точно по Гермесу Трисмегисту: «Что вверху, то и внизу». А смена звёздной стражи непосредственно связана с давно ожидаемым последователями Гермеса приходом Новой эры, но только не той, которую нам эти последователи обещали, а несколько другой.

Послания иллюминаторов

И, похоже, эры-то не одним каким-то небесным знаком-символом или созвездием олицетворяются, а как минимум четвёркой таких знаков. В тверди небесной имеется четыре портала, через которые нисходят в нашу Вселенную вестники и посланцы иных миров, и у каждого портала всегда несёт службу какой-то один страж-созвездие.

Смена стражи у порталов происходит неукоснительно в положенное время по прецессионным космическим часам, но меняется не вся четвёрка сразу, а поочерёдно, с интервалами в сотню-другую лет. Ведь наш физический мир не такой идеально правильный и симметричный, как платоновский мир идей, созвездия отличаются друг от друга своими размерами, а потому и совмещаются они с точками равноденствий и солнцестояний в ходе прецессионного движения не одновременно.

Но зато в нашем непростом и запутанном мире интереснее работать настоящим мастерам и адептам, есть где развернуться и разгуляться, есть куда силу приложить. И нам, профанам тёмным-непросвещённым, тоже есть чем себя занять помимо вековечной заботы о хлебе насущном: мы можем на досуге размышлять о загадках, задаваемых нам, как Эдипу, сфинксами-адептами на исторических перекрёстках. Правда, в полном соответствии с древним мифом, от многих разгадчиков сфинксовых загадок уже и косточек не осталось.

А многие и не думали ничего разгадывать, а сидели себе на своём рабочем месте, добросовестно бумажки перебирали, по клавишам барабанили, а тут вдруг за окном — трезубцем Шивы «Боинг» с полными баками керосина подлетает… Попали, значит, сами в загадку, а другие пусть теперь отгадывают.

Загадка на этот раз оказалась какой-то нехорошей, зловещей. И не только по тому, что задавшие её нам мастера арканов не пожалели нескольких тысяч чужих жизней, чтобы подчеркнуть важность ситуации, настроить человечество на серьёзный лад. Выделенный и подчёркнутый акцией 9/11 символический ряд тоже наводит на тревожные мысли.

После нескольких веков прогресса и сплошных побед Разума вдруг какие-то священные животные вновь в небесах обозначились, звёздный Бык-Телец в нас рогами нацелился, а за ним и прочие персонажи из Ветхого и Нового Завета проступили. И не откуда-то ещё, а из пророчеств Иезекииля и Апокалипсиса Иоанна Богослова. Похоже, дело-то и впрямь пахнет керосином, и не простым авиационным, а в широком смысле керосином — Светопреставлением то есть, Концом Света, эсхатологией натуральной.

Послания иллюминаторов

Конечно, профанная суета мира сего кое-как этот эсхатологический керосиновый запах заглушила, перебив его привычной бензиново-нефтяной гарью, особенно шибанувшей в нос, когда могучая коалиция англо-саксонских крестоносцев в ходе борьбы с «Осью Зла» захватила месторождения чёрного золота на земле древнего Вавилона, т. е. Ирака, и там весело запылали от подрывов партизан нефтепроводы. Но, опять же, почему Ирак, почему Вавилон?

Кстати, именно в Вавилоне, куда как пленник вместе с тогдашним иудейским царём Иехонией был отведён пророк Иезекииль, ему было явлено видение пришедшей с севера Славы Божией, окружённой четырьмя священными животными-херувимами.

Книга пророка Иезекииля, как и Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис), считаются самыми таинственными и сокровенными книгами Библии, церковные писатели толкуют их с большой осторожностью, ибо в них содержатся предсказания о последних судьбах мира.

Но эзотерики эти книги тоже очень уважают и часто без ложной скромности прозрачно намекают, что именно они-то со всеми скрытыми в данных книгах божественными тайнами на короткой ноге.

К примеру, Элифас Леви так писал об этом в своём «Учении и ритуале высшей магии»:

«Удивительное дело! Среди священных христианских книг существует два сочинения, понять которые не имеет претензии сама непогрешимая церковь и даже никогда не пытается их объяснить: пророчество Иезекииля и Апокалипсис, два каббалистических ключика, без сомнения, сберегаемых на небе для комментариев царей-магов; книги, запечатанные семью печатями для верующих христиан и совершенно ясные для неверного, посвященного в тайные науки».

Правда, далее из труда Леви видны лишь его умение наводить тень на плетень и неистребимая вражда к «профанному» христианству, но несомненно, что адепты тёмного знания имеют собственное толкование сокровенных тайн и собственное понимание символизма четырёх священных животных.

Ученые-гуманитарии тоже пытаются в этом символизме разобраться, иногда весьма добросовестно перелопачивая горы исторического материала, но с их стихийным позитивизмом результат получается, как правило, смешной. Очень хороший пример подобного результата — книга A.B. Подосинова «Символы четырёх евангелистов. Их происхождение и значение»(М.: LRC-PRESS, 2000).

Послания иллюминаторов

Автор, очень тщательно и подробно рассмотрев всевозможные аналогии и соответствия четырёх священных животных Иезекииля и Иоанна Богослова (ставших в христианской церкви символами четырёх евангелистов[168]), встречающиеся в религиях и мифах народов Земли, сделал чёткий вывод: Человек, Орёл, Лев и Телец библейских книг — просто-напросто знаки-эмблемы четырёх сторон света, «естественным образом» закрепившиесяза севером, югом, востоком и западом в представлениях и традициях древних людей.

В разных культурах эти эмблемы, конечно, отличались друг от друга, хотя и сходство бывало иногда поразительным. Мало кто знает, к примеру, что на современном гербе Исландии, населённой потомками викингов, изображены четыре мифологических духа-хранителя острова в Атлантике: Дракон, Орёл, Бык и Человек (Великан), причём заимствование из Библии здесь исключено — зооморфные духи-хранители земли (landvaettir) встречаются ещё в дохристианской «Саге об Олафе Трюгвасоне».

Oтличие landvaettir от херувимов только в том, что у них Дракон заменяет Льва, что вполне естественно: львы на севере не водятся, а драконов — хоть отбавляй.

И вот это сходство в многообразии даёт Подосинову основание считать единственным источником символизма священных животных у разных народов географический детерминизм сторон света. В таком подходе, кстати, очень хорошо просматривается скрытая идеологичность позитивистской науки, её жёсткая установка на «одномирное» объяснение реальности: конечные причины и начала всех вещей и явлений лежат в нашем мире, а вне этого мира ничего нет. «Поживёшь, потом помрёшь — тебя закопают, а на могилке травка вырастет». Вот и вся премудрость, вся позитивистская бритва Оккама.

Говоря по-простому, учёные-позитивисты убеждены сами и всегда будут убеждать других, что все видения пророков и духовидцев — это либо плод их расстроенного воображения (если не психзаболевания), либо прямая выдумка. Ну, пригнали Иезекииля в Вавилон, а там на каждом шагу у каждого храма стоят символы сторон света керубы — крылатые львы и быки с человеческими головами.

Впечатлительный пророк, чья психика слегка расстроилась из-за невзгод плена, тут же и увидел во сне своих знаменитых четырёхликих херувимов, а кое-какие подробности потом домыслил. То же самое и с Иоанном Богословом на Патмосе случилось, тем более он был уже в преклонных годах, и у него ум за разум начинал заходить.

То, что видения Иезекииля и Иоанна Богослова, а равно и видения многих других тайнозрителей, были действительным созерцанием действительно существующих иных миров, позитивисты всегда будут явно или неявно в своих работах отрицать.

Послания иллюминаторов

Гносеологический принцип «бритва Оккама» требует при объяснении реальности отсекать лишние сущности, потому, мол, хватит с нас и одного нашего мира. Однако ведь даже для объяснения устройства нашей-то материальной Вселенной позитивистская наука уже столько всяких сущностей напридумывала, явно лишних (особенно для нормального пищеварения), что и физическую реальность со всеми её кварками и суперструнами давно бы следовало оккамовской бритвочкой отрезать беспощадно.[169]

Самое смешное, что сейчас эзотерики тоже норовят подвести «естественнонаучные» обоснования под свои доктрины и методы, хотя здесь больше всё же рекламы, эксплуатации остаточного почтения профанной массы к «настоящей науке». Но я вот недавно на одном интернет-форуме наткнулся на обсуждение любителями и профессионалами-астрологами проблемы определения начальной даты эры Водолея, и там один известный астрологический авторитет серьёзно требовал, чтобы под любой датой, предъявляемой в качестве начала Новой эры, имелось что-нибудь реальное в физическом мире, а не просто, допустим, пересечение чисто условных границ созвездий какими-то там точками на эклиптике.

Эх, мил человек, да ведь для настоящих-то мастеров это дело плёвое. Нет ничего в физической реальности, ну так сделаем, какие проблемы? Пока там, на небесах, условные границы с условными точками совмещаются, мы здесь, на Земле, возьмём, да и спалим среди бела дня заживо 3–4 тысячи человек, и ещё по телевизору это мероприятие всему свету покажем. Ну что, довольны теперь? Появилась у Новой эры точка опоры в физическом мире, как Григорий Оттонович Мёбес говорил? А если сомнения ещё имеются, то и дальше будем дело двигать, начнём, к примеру, священную войну «Мирового Зла» где-нибудь в Гиндукушских горах, поближе к Шамбале, а потом в самом Вавилоне продолжим. И пошло-поехало колесо крутиться, только держись теперь.

Конечно, точная и общепринятая датировка метаисторических эр в современной западной эзотерике остаётся под большим вопросом, споры по этому поводу продолжаются, а число вариантов начальной даты эры Водолея растёт не по дням, а по часам. Признанный авторитет в мировой астрологии Н. Кэмпион, автор фундаментальных трудов «Мунданная астрология» и «Книга мировых гороскопов», насчитал свыше 70 таких вариантов. Разброс дат начала Новой эры тоже внушительный: от 1762 до 3550 года, с переходным периодом, доходящим до 700 лет. Хорошо ещё, что в индивидуальной астрологии, на которой нынешние «звездословы» в основном и кормятся, дата начала Новой эры никакой роли не играет.

Однако когда астрологам приходится иметь дело с сильными мира сего, а также при общении с массами, например, по ТВ, тема перехода человечества в новую эпоху становится актуальной, поэтому приходится её вновь и вновь обсуждать, не обходя при этом и конкретные временные привязки. И здесь широко разрекламированный (в узких кругах) метод расчета начала эры Водолея по прецессионному сдвигу тропического Зодиака относительно сидерического сталкивается со всеми перечисленными ранее трудностями, главной из которых является определение нуль-пункта, т. е. точки отсчёта на космической шкале времени.

Послания иллюминаторов

С одной стороны, для адептов Новой эры это и неплохо — у них сохраняется свобода рук. Но массы и начальство в современном мире жаждут конкретности (и даже чистой конкретности), поэтому новоэрцы вынуждены какую-то конкретику всё же выдавать. И одним из вариантов конкретизации начальных дат является переход от знаков Зодиака к созвездиям.

Границы созвездий на небесной сфере чётко определены решениями Третьего конгресса Международного Астрономического Союза (МАС), в 1928 г. утвердившего проект звёздной карты Эжена Жозефа Дельпорта (1882–1955), астронома бельгийской Королевской обсерватории.

Работу по созданию проекта карты Дельпорт выполнил по поручению Первого конгресса MAC, того самого, состоявшегося вскоре после окончания Первой мировой войны, в 1922 году, на котором был утвержден окончательный список 88 «общеобязательных» созвездий. Использовавшиеся ранее некоторыми астрономами плавные границы созвездий Дельпорт заменил ступенчатыми, образованными отрезками параллелей и меридианов (кругов склонений) экваториальной системы небесных координат, зафиксированной для астрономической эпохи весеннего равноденствия 1875 года.

При этом учитывались как исторически сложившиеся объединения ярких звёзд в созвездия, так и рекомендации Комиссии переменных звёзд MAC, предложившей провести границы таким образом, чтобы избежать изменений названий переменных звёзд и не нарушить порядок существующих каталогов этих звёзд.

Таким образом, новые границы созвездий были проведены далеко не произвольно — они достаточно жёстко (хотя и не абсолютно жёстко) детерминировались традицией и накопленным астрономами массивом координат переменных звёзд. Но почему в качестве базовой при определении границ созвездий была выбрана система небесных координат 1875 года, я так и не понял. Никаких особо выдающихся событий — астрономических или исторических — в 1875 году вроде бы не произошло. За исключением основания Блаватской и Олькоттом в Нью-Йорке Теософского общества.

Принятие границ созвездий в качестве основы для расчёта дат начала метаисторических эр тоже далеко небесспорно, ведь границы-то вовсе не являются «объективной реальностью», эти условные линии на небесной сфере — продукт человеческого ментального творчества и человеческих договоренностей, хотя и имеющих определённые естественные основания. К тому же созвездия делят эклиптику не на 12 аккуратных одинаковых дуг в 30°, а на неравные между собой 13 отрезков, работать с которыми «простые» астрологи не умеют. Правда, при этом открывается большой простор для оккультистских фантазий, так что новыми возможностями на стыке эзотерики и позитивной науки было бы грешно не воспользоваться.

Нарезку неба на созвездия учёные астрономы выполнили будто специально по заказу оккультистов — на удивление «эзотерично».

К примеру, пресловутая эра Рыб, если отсчитывать её с момента пересечения точкой весеннего равноденствия границ созвездий Рыб и Овна, действительно наступила почти точно 2 000 лет назад, т. е. в год рождества Иисуса Христа.

А вот Близнецы приступили к охране Южных ворот неба (точки летнего солнцестояния), если исходить из современных границ созвездий, несколько позже, примерно через 70 лет после смены вахты у Восточных ворот.

***

Несмотря на потусторонне-эзотерические основы религии Новой эры, она опирается и на кое-какие явления физического мира. Так, датировка метаисторических эр в New Age базируется на прецессионном сдвиге зодиакальных созвездий (или сидерических знаков Зодиака) относительно точек равноденствий и солнцестояний на эклиптике.

При этом выбор в качестве «стрелок» космических часов сидерических знаков Зодиака чреват усугублением неразберихи и неопределённости, поскольку эти знаки могут быть зафиксированы на эклиптике совершенно произвольно. Созвездия, границы которых на небесной сфере в настоящее время чётко определены решениями конгрессов Международного Астрономического Союза, обеспечивают более определённую датировку Новой эры, но вот беда:

при их использовании выходит, что в 2001 году, наступила не эра Водолея, а эра Тельца, поскольку именно граница данного созвездия на рубеже веков совместилась с одним из кардинальных пунктов неба — точкой летнего солнцестояния. А ближайшая по времени смена «звёздной стражи» у точки весеннего равноденствия произойдёт только через 500 лет, когда созвездие Водолея действительно примет вахту у Рыб.

Xe)))

Послания иллюминаторов

Телец же сменил примерно в 2000–2001 гг. у точки летнего солнцестояния, называемой в древности Нижними или Адскими вратами неба, созвездие Близнецов. И именно тогда самые крупные на нашей планете рукотворные близнецы-башни (т. е. башни нью-йоркского ВТЦ) были разрушены.

Между прочим, в древности бык или телец был, в первую очередь, символом плодородия, деторождения и телесной мощи, а затем уже символом богатства и изобилия (золотой телец). Многие архаичные боги Египта, Двуречья, Греции, Передней Азии и Индии либо имели обличье быков, либо могли в быков воплощаться, либо сопровождались быками как своими священными животными. И великие женские богини (Исида, Инанна, Иш- тар) также были связаны со звёздным Быком, их нередко изображали с рогами на голове, священные быки входили в их свиту.

Небесными символами этих богинь являлись Луна и Венера, что мифологически закрепилось в виде особой связи созвездия Тельца с данными планетами. В современной астрологии эта связь трансформировалась в утверждение зодиакального знака Тельца обителью Венеры и местом экзальтации Луны. Интересно, что древний символ вавилонской богини Иштар — полумесяц со звездой — стал символом строго монотеистической исламской религии.

А ведь Иштар была не только богиней любви, как греко-римская Афродита-Венера, но и богиней войны и распри, типа Артемиды-Дианы. Греки, кстати, связывая Афродиту с планетой Венерой, небесным символом Дианы считали молодую Луну (богиней полной Луны была Селена, а богиней старой, убывающей Луны — ночная колдунья Геката). Так что символ Иштар, объединяющий полумесяц и звезду-Венеру, — очень правильный с мифологической точки зрения. Но самое удивительное, что и «земную» суть ислама этот символ выразил весьма точно: чадородие и многочисленность последователей, воинственность, напор.[173]

Вернёмся, однако, к земным Дианам. История английской принцессы Дианы и её арабского друга Аль-Файеда показала, что и западная элита, особенно прекрасная её половина, начинает приоткрывать ворота Великой Белой Цитадели перед мирным мусульманским натиском. О идущих в низах Запада процессах не стоит и говорить — там ворота уже широко распахнуты, а одиноких защитников, вроде Ле Пена или Пима Фортейна, поток всесмешенья просто отбросил в сторону. Единственная надежда у белых рыцарей — война, настоящая горячая война цивилизаций. Но ведь именно после 11 сентября 2001 года такая война стала свершившимся фактом.

Пока она имеет локальный, очаговый характер, но лиха беда начало. Недаром же всё чаще раздаются на Западе да и у нас, в России, призывы не мелочиться, а ударить в самое сердце мусульманского мира — по ваххабитскому режиму Саудовской Аравии. Ну, конечно, и Иран при этом не забыть сровнять с землей. Представляю, что будет, если эти призывы кто-нибудь попробует воплотить в жизнь.

Послания иллюминаторов

А реальный ход событий, особенно участившиеся теракты по всему миру (вот только Америку после 9/11 Бог милует), разрастающийся в Ираке и Афганистане хаос и вовлечение в него всё новых исламских бойцов и западных «миротворцев», прямо выводит на грядущую тотальную схватку «новых крестоносцев» и «новых Салах-ад-Динов».

Конечно, Европа хитрит и осторожничает, сама она в новом крестовом походе участвует очень слабо, да ещё и хвост поджимает, если бойцы ислама дают ей по зубам, Как, например, Испания, которая после серии взрывов на своих железных дорогах тут же проголосовала за обещавших вывести испанские войска из Ирака социалистов. Прячутся, одним словом, европейцы за спины доблестных янки.

Но что будет, если Штаты не справятся и на Ближнем Востоке возникнет какой-нибудь террористический халифат, у которого в Европе уже сейчас имеется мощная пятая колонна? Тут уж либо всем белым братьям поголовно делать обрезание, либо подниматься на «последний и решительный бой».

Перспектива, что и говорить, неприятная, но и неуклонное превращение Европы в гигантский дом престарелых, обслуживаемый цветными няньками и медбратьями, которые только и ждут, когда можно будет «лису из норы выкурить», тоже особого оптимизма не внушает. А разразись настоящая война цивилизаций, может, и поднимется белый человек, взыграет в нём уснувшая было пассионарность, и, как Феникс в огне мирового пожара, сожжёт он в этой войне всё старое и ветхое в себе и возродится к новой жизни (тут уже выход на Рубедо — Работу в красном).

Приведём в заключение данной главы характеристику созвездия Тельца по П. Глобе: «…будучи проявленным в гороскопе, созвездие Тельца даёт человека, который никогда не «раскачивается», быстр, подвижен, слишком активен, способен к гигантским переворотам.

Жизнь такого человека подобна фейерверку и состоит из совершенно бредовых, абсурдных событий. Созвездие Тельца опровергает материальный мир и разрушает его» (выделено мной — О.Н.).

А по Блаватской: «…Телец — одно из самых таинственных созвездий Зодиака, связанное со всеми «Первородными» солнечными богами. Телец отмечен буквой А, которая является его знаком, в еврейском алфавите — буквой Алеф; и потому это созвездие называется «Один», «Первый» — по вышеупомянутой букве. Отсюда и Первородные, которым всем оно и было посвящено.

Бык — это символ силы и порождающей мощи Логоса; отсюда и рога на голове Исиды».

Так что пишите новые сценарии.

Послания иллюминаторов

источник

0

19

Cозвездие Лебедя - Пантера. Петух - карта пробуждения - пик-c!

Послания иллюминаторов

13.01.17, 14:10. Читала о Петре Первом как о потомке Иисуса и наследственном мессианстве для России. Попались также истории, в которых некоторые прокладывают себе путь к трону, базируясь на родословной Иисуса исторического. Одни называют Иисуса своим предком, другие подают истории под другими именами. Цель становится очевидной, когда речь заходит о короне. Кому? будет принадлежать корона и правление миром в будущем, которое для нас сегодняшних является прошлым и/или настоящим.

Как известно Иисуса называют Спасителем всего мира, однако почему-то думают, что Он избрал какой-то один народ, одну малочисленную группу, который/ую Он поддержит. Люди делят себя на избранных и остальной мир, чаще всего мир Антихриста. И чтобы самим себе доказать это, основываются на знаках и символах, толкуя каждый на свой лад.

Я тоже попала в круговорот знаков и символов и наблюдаю игру в миниатюре, в которой главным героем оказалась я. Т.е. есть игра мировая, когда задействованы все правители и народы, а есть отдельные личности, которые пытаются выбраться из пучины всего надуманного на свой Путь. Cектa, в которую входил Иисус и которая образовалась на основе его учений так и называлась "Путь". Только мало кто понял, что это Путь каждого из нас, наш жизненный ПУТЬ, и каждый следует своей Вифлеемской Звезде.

Сценарий моего ПУТИ в последние годы похож на время моего участия в театральном проекте. Тогда я написала сценарий по сюжету известной истории о Ромео и Юлии (Джульетте), представив себе их встречу через 40 лет. Можно сказать, по мотивам истории, когда стороны "влюбленных" были из разных семей-стран, постоянно враждующих между собой по сценарию мировых правителей - СССР и Германия.

Сюда вошли реальные эпизоды приехавших по разным причинам бывших советских и реакция местных "немцев" на прибавление. Многие не приняли решение правителей и показывали своё отношение, агрессивно провоцируя другую сторону на войны "местного значения". Причиной были рабочие места, быт и поведение беженцев, другой склад ума и т.д..

Любовь двух сердец показывала, что препятствий не существует, что войны надуманы, иллюзорны и могут затихнуть, когда их место займут другие чувства и проявленный характер.

В моих историях притянулись символы, которые принадлежали разным линиям королевских, княжеских семей. Меня во всем собранном интересовало, как я вписываюсь и какое место занимаю в этих историях? Больше всего, конечно, меня интересует, кто же мой Бог, моя Небесная семья или как еще называют внеземная цивилизация?

Когда я смотрела первый раз фильм "Код да Винчи", сказала: "чушь". Я воспринимала историю Иисуса, как меня научили - у него не могло быть семьи, отношений с женщиной и детей. Он пришел в мир с другой целью, Он - Ангел, Он - Сын Богa, а Боги и Ангелы не вступают в интим с земными женщинами, иначе они становятся падшими, как об этом написано в книге Бытие.

Через пару лет я уже по другому смотрела на эту историю и она стала для меня очень близкой, как будто речь шла обо мне. И действительно, речь обо мне, а сценарий я пишу сама.
.

Я так увлеклась темой о людях-лебедях и мне попадаются истории о городах, гербы, легенды, памятники и даже целый проект с названием Лебедия. У меня еще не закончены истории про моих земляков из мест Гогенлоэ, которые тоже связаны с Лебедией. На этот раз они оказались переплетены очень тесно.

Символом России является 8-ми лучевая звезда. На территории Франции, которая называлась Приницией (в переводе лягушка/жаба), очень много соборов с названием Нортре Дам (Наша Леди), с такой же звездой. Эта звезда там, где образ Матери Богородицы - Маэро, Марии (как оказалось - статус, не имя). Я вышла на историю города Лион, который раньше был столицей Приниции, современной Франции. Кто взглянет на символы, оставленныe зодчими в камне для потомков, подумает, что все они от масонов. Да, инфу сохраняли и передовали либо устно, либо в символах. До нас дошли разные толкования этих символов.

Послания иллюминаторов
Lion, Frankreich, Notre Dame

Послания иллюминаторов
"Сказка о царе Салтане" по сюжету Чосера, приписанная группе с псевдонимом "А.С. Пушкин"

В этой статье я привожу отрывки из книги на эту же тему - тему мессианских корней. Эти отрывки подтверждают мои мысли и некоторые выводы моих личных исследований моей и мировой истории. Я звено, которое является соединением для других звеньев ("звено" на болг. ссылка).

Послания иллюминаторов

"Действуя по тайному сговору, церковь и светская власть на протяжении столетий узурпировали право мессианского наследования. Началось это во времена, когда имперский Рим, приспосабливаясь к альтернативному идеалу, взял курс на христианство, и продолжается до сих пор.

Множество не связанных, на первый взгляд, между собой исторических событий на самом деле были звеньями этого непрекращающегося подавления рода.

Начиная с Иудейских* войн I века вплоть до Войны за независимость Соединенных Штатов и позднее, правительства Англии и других европейских стран вкупе с англиканской и римской католической церквями ни на мгновение не прекращали строить свои козни.

Пытаясь ограничить Иудею* в праве царственного первородства, высшая церковная иерархия устанавливала монархические режимы, возглавляемые номинально правящими суверенами, к числу коих относились и собственно британские Ганноверская и Саксен-Кобург-Готская династии. Такого рода "самодержцы", возведенные на трон взамен низложенных проповедников веротерпимости, обязаны были насаждать определенные вероучения.
.
*Под Иудеей будем понимать Род Грааля. Войны идут за первородство. Причем начало положено между внеземными цивилизациями, а на Земле - продолжение этих войн между представителями цивилизаций.
.
8-ми лучевая звезда - символ потомков лжемессианства

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

Всe принять за истинные реальные истории не получится. Нам остались толкования разных эпох, находки, артефакты разных цивилизаций, отрывки историй, символы, толкования, измененные языки, которые несут другую инфу. Для нас нарисовали истории профессионалы, но каждый рисует свой личный сценарий сам.

Поэтому в своей истории предполагаю, что Иисус и истории про Меровингов и Каролингов, а также те, кто имеет каким-то образом отношение к ним, были реальными. Cлучившееся с этими пусть даже литературными героями, семьями и династиями, несут для нас информацию, которая помогает понять отношения между людьми, исторические события и влияние Вселенной на жителей землян, причины войн, падения одних и взлет других.

Я больше склонна думать, что 8-ми лучевая звезда - символ Марии Магдалены. В ее же руках и лилия - символ Богородицы или продолжения Рода. А вот про ИРИС-Schwertlilie-лилия-меч прочла, что изменено слово - Греческое название созвездия Лебедь - Птица , Ορνιθος, которое арабы писали как «Urnis». При переводе арабских текстов на латинский язык это слово было ошибочно принято за название растения (возможно, ириса).

Созвездие Лебедя и Ирис. Ошибочно у Отца-Создателя не бывает, потому что Urnis -УР-нис укaзывает на Архангела Урия-Юрия-Георгия Победоносца-Ирия-Ярия-Уриила, в конечном счете, все это образы Христа. Люди упаковывют Его мысли в слова.

«…Церковь святого Михаила Малеина в Новгороде упоминает В.Карпец в связи с находкой гностической камеи (серебряный брусок). Слева на ней «стоит человек с плеткой в правой руке и протянутой левой к другому человеку… Над головой правого - луна, сам он с длинными волосами, одет с поясницы по самые ступни; ноги босые.

Надпись на камее такова: «Аз есмь ночь, очуни ее». Сам Передольский утверждал, что это «учение о свете и тьме Зороаштра, внесенное в древний буддизм новгородцев». Гипотеза же В.Карпеца такова: «камея изображает трагедию, постигшую меровингский род на Западе. Длинные волосы, не остригаемые ритуально, признак соединения царского и жреческого сословий."

Таким образом, камея не столько гностическая, сколько «династическая»; по видимому, она привезена русами варягами, скорбящими о наступлении «каролингской ночи»… знак лилии появился и при Меровингах как один из символов Божьей Матери, наряду с родовой пчелой». («Россия 2010: Контроль над ресурсами будет «перетягиваться» между богоцарскими и самозванными родами …»)

A что? появилось первым - крест или лебедь? Т.е. историю про распятого Иисусa Христа, из которого сделали Крест, писали позже? Во-первых, запутывание следов для следующих поколений, скрыть причины войн, во-вторых, выдвинуть апостольство, а с этим Ватикан на первом местe, подменяя учения Иисуса Христа на учения ап. Павлa - ВСЕ религии задвинули главенство и наследство и вписали себя наследниками Иисуса-Бога Спаса, помазанниками, мессиями.

И войны идут между теми, кто на первое место ставит учения Павла, его секта, т.е. за апостольство, и теми, кто принадлежит к линии Христа, Отца Спаса, Бога Спаса - мессианства, может, необязательно линия крови, но обязательно линия Духа. Названия, определения можно менять и они изменялись в течении истории, оставались суть и причины войн.

"Созвездие Лебедя часто называют Северным Крестом, Распятьем, «Крестом Христа» и «Крестом св. Елены». Начиная с XVII века, в иллюстрированных планисферах созвездие Лебедя иногда изображалось в виде распятого Иисуса. Отождествление созвездия Лебедя с Распятьем относится к 592 году н.э. В этом году Святой Григорий Турский (544- 595), французский епископ, написал трактат «О пути звезд». В нем не только упоминался Большой Крест, но и указывалось, что это – созвездие Лебедя. Так же сообщалось, что слева от него находится греческая буква «альфа» (звезды созвездия Дельфина), а справа «омега» (созвездие Лиры).

«Я есть Альфа и Омега, начало и конец» — эти слова в откровении Иоанна приписываются воскресшему Христу, подтверждая, что созвездие Лебедя отождествлялось с распятьем».

Это выдержки из книги Эндрю Коллинза «Мистерия созвездия Лебедя», который собрал факты особой выделенности этого созвездия в жизни планеты Земля, когда место полярной звезды занимал Денеб, самая яркая звезда в созвездии Лебедя».

Pоль полярной звезды чрезвычайно важна в раскрытии звездно-земной мистерии, думаю, согласятся многие. Считается, что эволюция на Земле связана с излучением звезды, имеющей в данный момент времени статус полярной. Астрологи всегда учитывают, какая звезда находится в данный момент «в центре мира», и эта центральная звезда время от времени меняется.

Астрологи могут проследить влияние созвездия и его основных звезд на жизнь людей и на мировые события, и «понять будущее», основываясь на анализе прошлого. Работа с циклами планет, включая влияние звезд и созвездий, и предсказания по ним – основа астрологии. Немаловажно и то, что планета тайн, мистики и религии – Нептун, была открыта именно в созвездии Лебедя в соединении со звездой Дженах (Гиенах, Гиена).

А теперь вспомните о значении Гиены в библии, как преподносят религии - по иx толкованиям Гиена похлеще Ада.

Поклоняются птице — «Люди истины» (курдского происхождения).  В их мифологии «Божественная сущность» Йа создала себе Джабрила (Гавриила), далее они создали других существ. Затем Йа вышел из жемчужины и стал «Вечным царственным Соколом». Радикальная шиитская секта «Чистые братья», много позаимствовала из мистерии сабеев. У них также есть связь между «Птицей Души» и «Мистерией Севера».
Северной Птице на Небе поклонялись предки нынешних иудеев, христиан, мусульман, язычников». Рух – с крымскотатарского и турецкого означает дух, душа.

РУАХ у иудеев - Свайтой Дух. СВА - Лебедь.

Hашла такое как координата СПА-SPA. Hе с этой ли координатой связано понимание СПАС как Спасителя? А вот координата СВА-SVA тоже существует - SVA » Xcraft (эпсилон). Космическая стратегия в реальном времени" - но я ее не разобрала.

В мусульманстве, религиозной традиции, объединившей древние арабские языческие верования с учением иудеев и христиан, можно обнаружить «звездные корни». Например, основное определение суфизма, мистического течения в мусульманстве, таково: «Суфизм — это путь очищения души от скверных качеств (нафса) и привития похвальных качеств духу (рух)». Но, дело в том, что Рух называли в древности само созвездие Лебедя, а также одну из его звезд. Гиенах или Дженах (ε Лебедя) имела еще одно название – Рух; и именно на этой звезде был открыт Нептун в 1846 году.

Здесь отвлекусь и повествую вчерашний эпизод из моей жизни:

Прочитала, что нужно высказать намерение, чтобы мне показали Хранителя. Со вчерашнего дня, 10.01.17, пристаю - покажите! И ничего. Сегодня, 11.01.17, уставшая, прилегла и

"Задремала на какой-то миг... проснулась, проговорив вслух "ПИКС - карта пробуждения"! - Соскочила и стала искать значение этого ПИКС, Pix, Piks?

РХ? - ПИ-ИКС - . Что это значит? Рух/Pyax это Пикс? А может pisk - кнут. Оеее! Время подстегивает.
.

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

Peaks - эст. - "должен". Кто? Кому? Что?

Нашла телесериал "Твин Пикс" (продолжение в 2017, начало 1990).

Послания иллюминаторов

Peak - Вершина горы, пиковый, рекордный, высший, максимальный.

Pea - голова

Beaks - учитель, директор, судья, клюв

aks - отражение

Pik - нидерл. - петух.

Помимо того, что библия рассказывает, указывая на Иисуса Христа, как на гору, вершину, ПИК, еще и Петух.

Петух - карта пробуждения - пик-c!

БА))) Детектива!

РХ - Рождество Христа? Угу. Мой день рождения, история о котором томится еще в одной статье. Меня же натолкнули исследовать саму себя, чтобы понять - Кто мой Бог, мой Хранитель.

Рух называли в древности само созвездие Лебедя, а также одну из его звезд.

РУАХ у иудеев - Свайтой Дух. СВА - Лебедь. И я рассматривала Святой Дух как ПИ - ДУХ.

Имеющий ухо да СЛЫШИТ!

Слушаем слово П Е Т У Х

ПИИИИИИИИИИИИИ - ДУХ! Число ПИ вам знакомо?, а ДУХ это движение.

Послания иллюминаторов

Вот и движение от Созвездия Лебедь к человеку, их соединение в брачном союзе.
.
Послания иллюминаторов

"Чтобы доказать «первенство» культа созвездия Лебедя на Земле, Эндрю Коллинз собрал все имеющиеся сведения, на его взгляд, доказывающие этот факт. Традиции и ритуалы сабеев, жрецов-астрономов, живших в Харране – основа книги.
.
По легенде, библейский пророк Авраам жил в Харране, пока не получил от Бога указание следовать в Ханаан. Упоминаются и мандеи – последователи сабеев, езиды, «Люди-истины», а также некоторые радикальные группировки, «лебединую сущность» которых пытается представить Коллинз.
.
Eсли автор так сосредоточил свое внимание на Востоке, то нужно было рассмотреть и другое значение этого созвездия, так сказать «вавилонский вариант». А это – вовсе не Лебедь, и даже не птица. Это – пантера."
.
Продолжение дальше...

0

20

Cозвездие Лебедя - Пантера. Петух - карта пробуждения - пик-c!

Продолжение, начало тут
.
ВОТ! Я не знала этого, однако постоянно задавала вопрос, почему королевскую семью от мифической Виктории плюс канцлеры Прусской Германии, Саксонско-Кобургской группировки, должны были иметь связи с Гогенлоэ? Теперь понятно. На гербе Гогенлоэ ПАНТЕРЫ - ДВЕ ПАНТЕРЫ или ДВА ЛЕБЕДЯ?

Послания иллюминаторов

Помимо того, что канцлеры Прусской Германии - Hohenzollern, а там и Барятинские, Витгенштейны, Шварцбурги, Фуггеры и многие другие - приписывали себе название места Гогенлоэ, что на гербе современного Бадена, бывших земель Гогенлоэ?
.
Пантеры, но уже три.

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

Послания иллюминаторов

.
Тот, кто связан с деньгами, связан с Архангелом Уриилом. Поэтому на зданиях банков в Генуэ, финансы которого уплыли в английский банк, имеют помимо Георгиевского Креста (красный на белом) еще и покровителя Георгия Победоносца
.
Баден (связан с водой - озера, минеральные источники) это часть земель в прошлом Швабии, а ШВА-СВА это лебедь и СВАстика. Так почему же со СВАстикой, именно с этим символом была такая разрушительная война? Ведь ЛЕБЕДЬ это символ чистоты, верности и преданности? Германцы и отличаются этим - чистотой, порядком, верностью и признанием Фюреру, т.е. предводителю/воеводе (слово ВОДА тоже присутствует). Да и славяне сейчас утверждают, что СВАстика это их символ.
Чем этот символ хорош, если под этим символом идут захватнические войны? Влияние Созвездия Лебедя и как следствие агрессия?

Послания иллюминаторов

"...шумеры не наделяли, к примеру, Пантеру (Лебедя) и Клешни Скорпиона (Весы) гармонией и красотой – это сделали астрономы Древней Греции. "

Т.е. влияние Созвездия Лебедя во времена правления Греции было другим? Пантера ведь свирепое животное. Вместе с тем она никогда не станет нападать первой, пока её не загонят в угол. В этом случае пантера совершает бросок.

Замечу, что со СВАстикой и нацисткой идеологией засветилась Бавария, которая вписала себе земли СВА-Швабии, т.е. изменила название, подстроилась под лебедей? И все Баварские короли в том числе? Именно они претендуют на английскую корону. Если читали мое исследование про Баварского Короля-Лебедя - Ludwig II, то знаете, что это сюжет голлиблудского кинo. В реале его не было. Был другой человек, с другой историей, но кто?

По этим знакам видим влияние Созведия на эпохи - либо это верные, преданные семье Лебеди, либо это Пантеры, которых загнали в угол.

Но еще вспомним интерес Прусской Германии, вернее Гогенцоллерн, к Африке, где создавались колонии.

"A всегда ли созвездия, приобщенные греками к миру Мельпомены, проявляются так в реальных событиях земной жизни? Например, знак Весов – это юриспруденция, суд, закон, но в реальной жизни в этой области вовсе не все так безоблачно. Гораздо более страшен вариант хищнического захвата, совершенного «по закону». Особенно актуальна эта тема для международного суда, когда в события вовлекаются большие массы людей. «Помощь стран-миротворцев» в Ливии 2011 года – яркий пример «работы масок»".

Задумка вчера была другой, но повело в сторону черных пантер и я вспомнила о своей заметке 2015 года.

Евгеника!(Эврика!) Вот и википедия в помощь: Евге́ника (от греч. ευγενες — «породистый») — учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств. Учение было призвано бороться с явлениями вырождения в человеческом генофонде.

Это учение в современном его понимании зародилось в Англии, его лидером был Френсис Гальтон — двоюродный брат Чарльза Дарвина. Именно Гальтон придумал термин «евгеника»[1]. Гальтон намеревался сделать евгенику, которая, по его мнению, подтверждала право англосаксонской расы на мировое господство, «частью национального сознания, наподобие новой религии»[2].

Значит вывели таки новый тип людей - более живучий, выносливый, физический сильный скрестив белых с черными, а образование это дело наживное...

Мировому элитному отребью нужно быть здоровым, сильным, выносливым, жить долго что бы управлять миром, а характер в довесок достался (в таких экспериментах есть и минусы). Неужели они это сделали?

Я понимаю, что версия несколько фантастическая, но чем черт не шутит...
И что получается тогда, что это генно-модифицированные англичане мочили немецких, французских, голландских колонистов в Африке во время англо-бурской войны - черные мочили белых? Если характер передается вместе с генетикой, то получается, что "Черные в белых одеждах" мстят белым?
.
Интересный момент по англо-бурской войне: Война завершилась подписанием 31 мая 1902 года мирного договора. В восьмой статье договора особо оговаривалось условие, что вопрос о предоставлении избирательных прав африканцам в бывших бурских республиках не подлежал решению до введения в них самоуправления. Это условие заложило основу для лишения в будущем африканцев права участвовать в управлении Южной Африкой.

Получается, что элитные африканцы, с особым цинизмом присущим англо-саксам, лишили своих генетических сородичей прав управления землями их исторического обитания.

Кстати, к 1902 году — год смерти Сесиля Родса (основателя компании) — De Beers контролирует 95 % мирового производства алмазов.

Что касается БРИКС, то пока не могу развить тему, подскажите ключевые моменты, если не трудно. На ум приходит лишь то, что эта креатура Ротшильдов, а ЮАР в результате победы над бурами попала под управление англичанами. И еще Де Бирс, пожалуй, которая посредством договора, с 1880-х годов вплотную сотрудничает с Ротшильдами, входившими в Лондонский Синдикат, который по этому договору получил эксклюзивные права на поставку алмазов."

Значит вывели таки новый тип людей - думаю что так... только не вывели, а ВЫВЕЛСЯ, то есть процесс независимый от воли разумных существ:

Нет никаких инопланетян ни серых ни репилоидов, как нам стараются вбить в мозги идеологи нового дивного мира. Есть Земля, природа, Космос, Вселенная, Мироздание. Есть ЧЕЛОВЕК во всем многообразии видов. Есть процессы, протекающие по определенным законам. Ведь водород соединяясь с кислородом дает воду не потому, что это сделали серые рептилоиды.

Задача человека - раскрыть формулы процессов, чтобы управлять ими во благо, не вредя. Познай себя - вот главное для каждой человеческой сущности!

Народы, очень похожие по своему внешнему виду, могут сильно отличаться своими способами чувствовать и действовать, и, следовательно, своими цивилизациями, своими верованиями и своими искусствами. Возможно ли соединить в одну группу испанца, англичанина и араба? Не бросаются ли всем в глаза существующие между ними психические различия и не читаются ли они на каждой странице их истории?

Что бы человек ни делал, он всегда и прежде всего -- представитель своей расы. Тот запас идей и чувств, который приносят с рождением на свет все индивидуумы одной и той же расы, образует душу расы. Невидимая в своей сущности, эта душа очень видима в своих проявлениях, так как в действительности она управляет всей эволюцией народа.

Открытия ума передаются легко от одного народа к другому. Качества характера не могут передаваться.Влияние характера -- самый могущественный фактор в жизни народов, между тем как влияние ума в действительности очень слабо. Римляне времен упадка имели более утонченный ум, чем ум их грубых предков, но они потеряли прежние качества своего характера: настойчивость, энергию, непобедимое упорство, способность жертвовать собой для идеала, ненарушимое уважение к законам,которые создали величие их предков.

Только благодаря характеру 60 тысяч англичан держат под своей властью 250 миллионов индусов, из которых многие по крайней мере равны им по уму, а некоторые неизмеримо превосходят их эстетическим вкусом и глубиной философских воззрений. Только благодаря характеру, они стоят во главе гигантской колониальной империи, какую когда-либо знала история. На характере, но не на уме основываются общества, религии и империи.

Характер даст народам возможность чувствовать и действовать. Они никогда не выигрывали много от того, что желали слишком много рассуждать и слишком много мыслить.

Из психического склада рас вытекает их понятие о мире и жизни, а следовательно, их поведение и, наконец, их история. Воспринимая известным образом впечатления от внешних вещей, каждый индивид чувствует, мыслит и поступает совершенно иначе, чем будут чувствовать, мыслить и поступать те, которые обладают совершенно отличным психическим складом. Отсюда следует, что психические организации, построенные по совершенно различным типам, не могут достигнуть полного слияния.

Вековые столкновения рас имеют главным своим основанием непримиримость их характеров. Ничего нельзя понять в истории, если не имеешь постоянно в виду, что различные расы не могут ни чувствовать, ни мыслить, ни поступать одинаковым образом, ни, следовательно, понимать друг друга. Без сомнения, различные народы имеют в своих языках общие слова, которые они считают синонимами, но эти общие слова будят у тех, которые их слушают, совершенно несходные чувства, идеи, способы мышления. Нужно пожить с народами, психический склад которых чувствительно отличается от нашего, даже выбирая между ними только лиц, говорящих на нашем языке и получивших наше воспитание, чтобы понять глубину пропасти, существующей между психическим складом различных народов.>> - Психология народов. Гюстав Лебон. 1895 г.

Партия чёрных пантер (англ. Black Panther Party for Self-Defense) — афроамериканская леворадикальная организация, ставившая своей целью продвижение гражданских прав чернокожего населения. Была активна в США с середины 1960-х по 1970-е годы.

Основанная в Окленде, Калифорния, Хьюи Ньютоном и Бобби Силом в октябре 1966 года, организация в противовес учению Мартина Лютера Кинга выступала за вооружённое сопротивление социальной агрессии в интересах афроамериканской справедливости.

Послания иллюминаторов

...Революционность «Чёрных пантер» проявилась и в их стиле, то, что Хьюи Ньютон назвал «Пробуждением сознания»: начиная с названия и эмблемы, заканчивая изобретением специальной формы: чёрные кожаные куртки и чёрные береты. Они выбрали своей эмблемой чёрную пантеру.

...Несколько молодых чернокожих людей, только-только закончивших школы или колледжи, создали «Чёрные пантеры», партию вооружённой обороны от полицейских.

...«Пантеры» подарили рэпу ключевые слова политической риторики: они взяли из растафари понятие «Babylon» (Вавилон), обозвав им мир белого истеблишмента.

Сюда можно отнести и «законный» захват территории и «честный ее раздел», совершаемый по результатам войны, и после открытия новых земель (конкистадоры в Америке). Главные куски пирога достаются сильнейшим, как это происходит и у хищников в природе, а остальные не получат ничего, либо довольствуются остатками, подобно гиенам. Вот вам и прекрасный и эстетичный знак Весов, под которым рождается много актеров, а в мировой политике этот знак может проявиться «по-старому, по - Месопотамски».


https://youtu.be/11AsaccZJCE

Не будем забывать, что на территории древней Месопотамии был и Вавилон, а сейчас – Ирак. Но это только теория, а как это проявляется на практике – проследим на многочисленных примерах работы звезд созвездия Лебедя-Пантеры, проявленного как в частных, так и в мунданных (мировых) картах. Это позволит выделить те области нашей жизни и людей, выбравших путь прекрасного и мастерства, и тех, кто выбрал путь захвата, насилия, вседозволенности и двойных стандартов.


https://youtu.be/LDUL49bkyTE

Продолжение следует.
источник

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Занавес реальности » Послания иллюминаторов