Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Занавес реальности » Карантин


Карантин

Сообщений 11 страница 20 из 291

11

Глобальное банкротство муниципалитетов: учебные заведения переходят на удалёнку.

По всему миру закрываются общеобразовательные учреждения: школы, колледжи, университеты под вывеской борьбы с коронавирусом, а учащихся переводят на дистанционное обучение. Интересно, что при диком разгуле пандемии частные школы остаются открытыми, если у родителей есть средства их оплачивать для своих чад. СМИ подают информацию о закрытии школ и продолжении образования в удалённом режиме, но при этом не объясняют настоящих причин. COVID-19-и этим всё сказано.

Карантин
Фото: news.furman.edu

6 февраля 2020 года Казначейство США объявило 2020 годом борьбы с отмыванием денег, и благосостояние всех корпораций и подведомственных им муниципалитетов моментально зачахло. Десятилетиями украденные у народа деньги отмывались в прачечных и частично перенаправлялись на образование, здравоохранение и т.д., таким образом корпорации поддерживали демографию и предоставляла хвалёные блага. После закрытия границ и тотальной остановки практически всех бизнесов на карантин ручеёк денег, которыми финансировались местные правительства, иссяк. Детей заставили сидеть дома и получать образование в дистанционном режиме.

Президент Трамп в одной из своих речей ясно дал понять финансовой мафии: пока все школы не откроются, экономика не откроется. До тех пор, пока все прачечные ворованых денег не прекратят своё существование, учёба будет существовать исключительно онлайн, и больше никак, гори оно всё синим пламенем. Волны коронавируса одна за другой будут продолжать захлёстывать страны и континенты, банкротства бизнесов и корпораций будут продолжатся нон-стоп. Вся современная технократическая экономика должна сойти с рельсов до последнего вагона, фиатная денежная система и вся инфраструктура, её обслуживающая (включая образование), обречена на скорое заклание.

Несколько дней назад президент школьного совета д-р Джозеф Бак во время обсуждения сроков возвращения в школы богатого портового города Саванна, произнёс буквально следующее:
«Я не могу с чистой совестью сказать семьям, что, если они хотят отправить своих детей в школу прямо сейчас, мы не можем предоставить им школу, потому что у нас нет учителей, чтобы их учить»

“I cannot in good conscience tell families that if they want to send their kids to school right now, that we cannot provide the school for them because we don’t have the teachers to teach them," said School Board President Dr. Joseph Buck.

Вы поняли? У нас нет учителей, чтобы учить ваших детей, а почему? Нет денег платить за содержание школ и коммунальные счета, налоги, зарплаты и пенсии учителям и персоналу. Прачечная для отмывания денег впала в ступор, народ обнищал, бизнесы остановились, как вкопаные, обкладывать данью и налогами стало некого.

Ранее в России образовательные учреждения пользовались льготами по налогам, которые предусматривало для них законодательство об образовании. Однако с введением глав второй части Налогового кодекса эти льготы не применяются. Извольте платить налоги на общих основаниях, или будете признаны недееспособными. В США мyниципальные банкротства проходят по статье 9.

Суть перевода образовательного процесса на дистанционку в том, что вся принадлежащая учебным заведениям недвижимость и земельные участки, ней относящиеся, должны пройти реструктуризацию и смену собственника, но это только поверхность айсберга. Частные школы не подвержены коронавирусу, значит ли это, что все образовательные заведения должны быть переданы в частные руки, но образование при этом должно остаться бесплатным? Существующая система образования является паразитической по своей сути, это особенно верно для колледжей, институтов и университетов, в которых обучаются детки старше 18 лет. По закону, родители не обязаны содержать детей после достижения ими совершеннолетия, но на деле все совершенно наоборот: чем старше дети, тем больше средств надо затратить на их образование, а после получения диплома ещё нужно помогать до тех пор, пока они устроятся на работу с достойной зарплатой.
Открытым текстом можно написать, что вся система среднего и высшего образования паразитирует не столько на самих учащихся, отнимая лучшие годы жизни и мало что давая взамен, сколько на их родителях, воруя их время, деньги и силы. Честно выполнивший свой долг родитель не может начать жить так, как ему хочется, а обязан, как бурлак, тянуть лямку, чтобы поставить на ноги выросшее чадо. Не для того родил и вырастил сына или дочку, чтобы они вкалывали на самых вредных, тяжёлых и малооплачиваемых работах и жили всю жизнь в нищете.

Материальная поддержка совершeннолетних детей, получающих образование в средних и высших учебных заведения, давно уже является само собой разумеющимся.

Карантин
Image: https://www.medievalists.net/

Вот типичное послaние средневекового школяра с просьбой к отцу послать денег:

" Б. своему почтенному учителю А., приветствуя. Сообщаю вам, что я учусь в Оксфорде с величайшим усердием, но вопрос денег сильно мешает моему продвижению по службе, так как прошло уже два месяца с тех пор, как я потратил последнее из того, что вы мне прислали. Город дорогой и предъявляет много требований; Мне нужно снимать жилье, покупать предметы первой необходимости и обеспечивать многое другое, о чем я сейчас не могу сказать. А потому я почтительно прошу, чтобы вы, побуждающие к божественной жалости, помогли мне, чтобы я смог завершить то, что хорошо начал. Ведь вы должны знать, что без Цереры и Вакха Аполлон остывает".

До сих пор актуально...

Почему закрыты образовательные учреждения? Суммарная величина студенческих долгов в США превысила $1,7 триллиона долларов, введён мораторий на уплату студенческих долгов и процентов по ним до конца 2020 года. Похмелье после вакханалии: отлично попировала интеллигенция за счёт студентов,их родителей и государства! И это не считая Pell Grants, частных грантов и частных займов.
Корпорации, студенты и их родители уже не в состоянии тянуть бремя навязанной системы образования, настало время обрубить лямку и прекратить паразитизм.
Если родительские обязанности заканчиваются, когда ребёнку исполняется 18 лет, это автоматически означает, что 18-летний сам обязан себя полностью содержать во всех отношениях и жить отдельно от родителей, чтобы они могли вздохнуть полной грудью и начать жить для себя. Формально, никто не заставляет родителей помогать ребёнку после достижения им совершеннолетия, а фактически, без родительской поддержки его шансы подняться на ноги исчезающе малы.
Нам нужна такая система образования и такие учебные заведения, чтобы они претворяли в жизнь букву закона и выпускали полностью подготовленную к жизни, самостоятельную, трудоустроенную, прилично зарабатывающую молодёжь начиная с 18-летнего возраста. Школы с другой философией должны быть отрезаны от финансирования и навсегда закрыты.

Источники:

SCCPSS board approves Return to Learn Plan measures
https://www.wtoc.com/2020/11/04/sccpss- … -measures/

Образовательное учреждение: как платить налоги
http://www.businessuchet.ru/content/doc … A025F.html

Инициаторы банкротства и их ответственность
https://www.nalog.ru/rn73/news/tax_doc_news/6213083/

Chapter 9 - Bankruptcy Basics
https://www.uscourts.gov/services-forms … tcy-basics

Dear Dad, Send Money – Letters from Students in the Middle Ages
https://www.medievalists.net/2015/09/de … ddle-ages/

0

12

В России отсутствует собственное производство лекарств-Матвиенко.

СССР и его правопреемница РФ были и остаются низкотехнологичными корпорациями, которые покупают всё необходимое, всё глубже залезая в долговую петлю, выбраться из которой невозможно. Нечего было устраивать революции, тогда бы и санкций не было!

Карантин
Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Российская фармацевтическая промышленность находится в критической зависимости от зарубежных поставщиков, а препаратов, которые страна могла бы производить полностью самостоятельно, на рынке крайне мало.
Как сообщает РИА Новости, об этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила во вторник - спустя несколько часов после того, как Государственная дума приняла в первом чтении закон о санкциях против США, позволяющий правительству ограничить ввоз в РФ американских лекарств.

"Давайте честно скажем, мы должны себе говорить честно, что отечественных лекарств на отечественных субстанциях у нас критически мало", - заявила Матвиенко на заседании общественного совета партийного проекта "Единой России" "Здоровое будущее".

Работа отечественной фармацевтики зачастую аналогична отверточной сборке на предприятиях автопрома. "Все, что мы производим в России - это либо на зарубежных, импортных субстанциях, либо дженерики, либо расфасовка, либо упаковка", - объяснила Матвиенко.

Она добавила, что "это проблема, которую "в один день не решить, но надо ею серьезно и системно заниматься".

"И надо понять, кто за это отвечает и кто будет это делать", - заключила спикер.

Напомним, во вторник ГосДума одобрила в первом чтении законопроект о контрсанкциях против США и других "недружественных иностранных государств".

Законопроект дает право правительству по решению президента вводить 16 различных ответных мер, в том числе запрещать или ограничивать ввоз сельскохозяйственной, алкогольной и табачной продукции, а также лекарственных препаратов из определенных кабмином стран. "Экономическая и политическая обстановка требует таких ответных мер, их безотлагательности и динамичности. И в этих условиях важно быстро, а главное, правильно определить меры воздействия, исходя из складывающейся обстановки", - заявил на пленарном заседании председатель ответственного комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев.

Он добавил, что ко второму чтению проекта депутаты предлагают сместить акцент с определения сфер воздействия на "определение нужных в конкретный период времени мер воздействия, что и делегируются президенту и правительству".

Источники:

СССР и западные санкции
https://politikus.ru/articles/97232-sss … nkcii.html

Аптекам прописано сокращение.Минпромторгу не нравится их количество
https://www.kommersant.ru/doc/3681211

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ma … 1024559246

cat_779 (с)

0

13

Amazon Pharmacy: логистический монстр сделал аптеки ненужными.

Во вторник, 17 ноября, американский онлайн-ритейлер Amazon объявил о запуске собственной интернет-аптеки Amazon Pharmacy, в которой можно будет купить препараты, продающиеся по рецепту. Новый сервис может стать серьезным конкурентом для обычных аптечных сетей, тем более что подписчикам Amazon Prime будет доступна бесплатная доставка и различные скидки. В условиях пандемии покупка лекарственных препаратов с доставкой на дом и в целом становится все более популярной.
Bloomberg: Amazon хочет сделать аптеки ненужными.

Карантин
Amazon (NASDAQ:AMZN) запустил цифровую аптеку, обрушив акции крупнейших американских аптечных сетей CVS Health (NYSE:CVS) и Walgreens Boots Alliance (NASDAQ:WBA).

Сервис будет запущен в 45 американских штатах на этой неделе, позже он станет доступен и в других штатах. Для покупки рецептурных препаратов в Amazon Pharmacy пользователи должны представить рецепт — его может прислать непосредственно в сервис сам врач либо пользователь может запросить перенос туда рецепта из какой-либо аптечной сети, куда он был представлен ранее. Некоторые лекарства, торговля которыми в США контролируется особенно жестко, купить в Amazon Pharmacy будет нельзя — например, многие опиоидные препараты.

Amazon и ранее стремился выйти на аптечный рынок, общий объем которого в США составляет $300 млрд. Еще в 2018 году компания за $1 млрд купила онлайн-аптеку PillPack, поставляющую рецептурные лекарства пациентам с хроническими заболеваниями. После запуска Amazon Pharmacy акции многих американских аптечных сетей упали — у крупнейшей в США аптечной сети Walgreens Boots Alliance на 9%, у CVS Health — на 7,3%, у Rite Aid 3 на 14%. Акции Amazon сегодня выросли на 1%.

Аналитики давно ожидали, что Amazon глубже погрузится в здравоохранение, сделав ставку на использование своих цифровых и логистических возможностей против индустрии с капиталом в $4 трлн, известной своей неэффективностью.
---------------------------------------------------------------

Мои комментарии:

Народ с удовольствием бы заказывал лекарства по интернету, экономя личное время, пробег автомобиля и бензин, но не у каждого имеется такая возможность. Миллионы американцев покупают лекарства по интернету в Канаде, поскольку там они дешевле.

В США на сегодняшний день функционируют около 88 000 аптек. Более половины (около 48 000) расположены в аптеках, продуктовых магазинах, больницах, универмагах, медицинских клиниках, хирургических клиниках, университетах, домах престарелых, тюрьмах и других учреждениях. Остальные аптеки считаются независимыми или частными.
25 крупнейших аптечных сетей представляют около 38000 аптек в США и насчитывают около 149000 штатных фармацевтов.

В стоимость продаваемых лекарств заложены: зарплата персонала и расходы на содержание помещений аптек, логистические затраты. Цифровые аптеки помогут значительно снизить цену лекарств.

Аптеки продают фальшивые лекарства, некоторые фармацевты занимаются отмыванием денег. Контролировать каждого из 149 тысяч штатных фармацевтов и каждую из 88 тысяч аптек -занятие исключительно сложное. Если продажи лекарств уйдут в несколько крупнейших цифровых аптек, проверять станет намного проще, злоупотребления сойдут на нет.
88 тысяч аптек станут не нужны. Помещения, в которых они располагаются, можно будет использовать для других нужд, а 149 тысяч фармацевтов заменят роботы, контролировать которых будет искусственный интеллект.
Терзают смутные сомнения, что к моменту создания цифровой аптеки Amazon Pharmacy практически вся недвижимость, на которой располагаются 88 тысяч аптек и склады, уже конфискованa, остались считанные недели до их закрытия; лекарства давно уже не выпускают, а ликвидируют запасы, чтобы полностью освободить складские помещения. Если производство лекарств давно остановилось, чем же занимаются фармацевтические компании? Они все дружно наперегонки производят вакцины от коронавируса. Недвижимость, в которой располагались фармацевтические компании, также конфискована, но чтобы не создавать панику у населения, СМИ вещают о видимости их бурной научной деятельности на благо человечества и прорывах в изобретении самых чудодейственных вакцин.

Логистический монстр Amazon уже сделал аптеки, докторов и фармацевтов ненужными, фармацевтические компании давно не производят лекарств. Складские запасы ликвидируются до их полного истощения. Вентилятор уже выключили из розетки, а его лопасти продолжают крутиться по инерции до полной остановки. Финансовую и фармацевтическую мафию ударили под дых, нанесли удар, оправиться от которого невозможно. Воздух, вода, еда, лекарства или воздух, вода, лекарства, еда-назовите правильную последовательность самого необходимого для человека.
Лекарства-это вопрос жизни и смерти для десятков миллионов хронически больных в США, и решение этого наиважнейшего вопроса выведено из компетенции фармацевтической и финансовой мафий. Не за горами время, когда сегодняшная громоздкая, неэффективная, неподъёмно дорогая и насквозь коррумпированная модель здравоохранения уйдёт в небытие. Мы подошли совсем близко к выходу из матрицы.

Источники:

Pharmacies in the United States

Amazon запустил онлайн-аптеку, обрушив акции аптечных сетей
https://st24invest.com/article/18815

Amazon запустил интернет-аптеку, торгующую рецептурными препаратами
https://www.kommersant.ru/doc/4575477

Amazon Wants to Make Your Drugstore Obsolete
https://www.bloomberg.com/opinion/artic … -walgreens

cat_779 (с)

0

14

Национальная гвардия США контролирует раздачу продуктов ко дню Благодарения.

На фото:крупнейшее в истории США организованное распределение продовольствия на стадионе AT&T, штат Техас. Волонтёры и солдаты Национальной гвардии США раздают продукты нуждающимся семьям ко Дню Благодарения, который состоится 26 ноября. Солдат немного, они наблюдают за порядком, но могут вызвать подкрепление, если возникнет необходимость.

Карантин
Карантин
Карантин
Карантин
Карантин
Карантин
Карантин
Карантин
Карантин
Карантин
Карантин
Карантин
Карантин
Карантин
Карантин
Карантин

Источник:

Food bank lines keep growing across the country as National Guard soldiers hand out turkeys and panic buyers clear shelves before Thanksgiving and amid fears of more COVID lockdowns
https://www.dailymail.co.uk/news/articl … iving.html

cat_779 (с)

0

15

Масочник на меня... нарычал!  :D

Сегодня утром со мной произошла очень необычная история. Расскажу по порядку.

Я встал рано утром, сделал себе кашу с чаем, оделся и вышел на работу. Добираться мне около часа, в том числе надо проехать 7 остановок на метро (мне, как математику, это нравится, потому что это простое число). Метрополитен у нас оживленный, особенно с утра — много людей входят и выходят.

Я всегда действую одинаково: иду по улице без маски, а перед самым входом в метро маску надеваю, чтобы меня пропустили. У нас в Питере на каждой станции при входе стоят несколько дозорных, которые следят за тем, чтобы все были в масках.

Так я сделал и сегодня: дошел до метро, остановился у входа и полез в карман за маской. Людей вокруг было очень много, но я встал у стены, чтобы не мешать проходу.

И так получилось, что рядом со мной у стенки стояли мужчина с женщиной: в масках, очках и синих резиновых перчатках. Здесь отмечу, что в Питере в таком образе ходит довольно много людей, особенно часто вижу таких пенсионеров.

Карантин
Примерно такой мужик

Я надеваю маску и вижу, что эти двое на меня смотрят. Под черными очками не видно направления взгляда, но понятно, что смотрят на меня. И вдруг этот мужик начинает... рычать! Прямо стоит и рычит на меня! Причем довольно громко:

— РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР
Эта ситуация была для меня настолько неожиданной, что я вдруг спросил: «Что вам надо?» Почему я задал такой вопрос — сам не знаю. От неожиданности.

А он ничего не говорит и продолжает рычать. А потом вдруг начал мычать!!!

— ММММММММММММММММММММММММММММ
И тут его спутница говорит как будто сквозь зубы:

— Димочка, ну перестань, перестань пожалуйста, не надо, не разжимай губы!!!
Короче, как я понял, мужик разозлился на меня за то, что я не полностью экипирован (без очков и перчаток, и подошел к ним без маски), а раскрыть рот он боится, потому что туда может залететь вирус. И он рычанием и мычанием так выражал свое недовольство.

Вот такой случай. Придумать такое нарочно невозможно...

Отсюда

0

16

Осень. Вторая волна пандемии? Вакцинация. Киборгизация?

В преддверии готовящейся осенью вакцинации и предсказываемой властями второй волны "страшного вируса", для понимания обстановки, полезными для всех заинтересованных лиц могут быть выкладки известного блогера-аналитика asterrot, копающего всякий раз глубоко, но, к сожалению, не дающего возможность обсуждать свои материалы в авторском блоге...

...Превращение англосаксонского лицемерия в карикатуру началось в 1970е, с увлечения нейро-лингвистическим программированием, учения на стыке кибернетики, лингвистики, нейронауки, психологии и педагогики, вобравшего в себя множество чисто практических примочек из разных школ и направлений психологии и педагогики и первоначально заточенного на разработки в сфере Искусственного Интеллекта и киборгизации. Большую роль в создании НЛП сыграли Грегори Бейтсон и Милтон Эриксон - участники Конференций Мейси по кибернетике, на которых и была создана наука кибернетика (на стыке тогдашних схемотехники и нейрологии). Нек. участники тех конференций в дальнейшем принимали участие в разработке систем промывки мозгов и киборгизации людей (об этом есть знаменитый киношедевр "Остров проклятых", правильно понять который, не имея представления о Конференциях Мейси и Проекте MK-Ultra невозможнно).

...Милтон Эриксон сперва ставил опыты над пленными немцами, а затем - над пленными вьетконговцами. Все научно-экспериментальные истоки НЛП надёжно укрыты грифами по типу "совершенно секретно" (собственно, это и означает слово "ultra" в названии Проекта MK-Ultra. В Проект были вовлечены тысячи организаций - научно-исследовательских, научно-образовательных, клинико-медицинских, военных, спецслужбистских, полицейских, пенитенциарных, коммерческих и те де. В большинстве случаев, без их ведома, на проект работали сотни тысяч людей. Это был Проект в масштабе Манхеттенского!

В ходе Проекта испытуемых подвергали систематическим оскорблениям, унижениям, избиениям, изнасилованиям (в т. ч. гомосексуальным), скрытому или принудительному введению психотропных веществ, гипнозу и регулярным процедурам электрошока повышенной (на грани физиологического выживания) мощности. Доктор Дональд Кэмерон - сопредседатель Всемирной психиатрической ассоциации и председатель Психиатрической ассоциации США и Канады - был научным руководителем Проекта. Именно его идеи, на стыке позднего, (с "танатосом") фрейдизма и классического бихевиоризма, с добавлением к этому коктейлю гипотезы Сепира-Уорфа, лежали в основе экспериментов по стиранию памяти электрошоком (и иными средствами) и записи новых воспоминаний посредством наговаривания определённых текстов и кодировок (позднее эти техники легли в основу НЛП).

Конечной целью ставилось создание новых личностей вместо, или параллельно старым. Защита Сирхан Сирхана утверждала, что он стал жертвой Проекта, а знаменитый писатель и апологет психотропных веществ Кен Кизи работал в одной из психиатрических клиник, задействованных в MK-Ultra, санитаром. (Вот где надо работать, чтобы нобелевки получать:). Литературный пример записи новой личности поверх старой (правда, в ускоренном, "лайт" варианте) - знаменитая "Маленькая барабанщица" Ле Карре (псевдоним Дэйвида Корнуэлла, крупного чина британской разведки, если что) - про юную британку пропалестинских взглядов, которую израильские шпионы перепрограммируют и вынуждают безо всякой для неё выгоды и с риском для жизни играть роль любовницы схваченного террориста, внедряясь в террористическую организацию под легендой, которую она с трудом уже отличает от реальности. Основанный на реальных фактах пример применения такого рода техник - психотерапевтический разбор работы Милтона Эриксона с одной из его пациенток в "Человек из февраля". В НЛП ткж есть неск. техник такого рода, например, коррекция воспоминаний на "ленте времени".

Проекту предшествовал введённый в 1946м Гарри Труменом закон о психическом здоровье нации, давший неслыханную власть американским психоаналитикам (получивших богатый опыт в кач. военных психологов в 1941-45 гг). Это были классические фрейдисты, ориентированные на общепризнанного лидера тогдашнего фрейдизма Анна Фрейд (дочь мэтра, фанатично преданную делу и наследию отца, но далёкую от его гениальности, выхолостившую и исказившую, если не сказать извратившую, его учение). Фрейдисты руководили американской медициной, системой образования и рекламной индустрией, претенедовали на участие в принятии всех административных решений, которые предлагалось подвергать психоаналитическим экспертизам - и были близки именно к такой степени влияния. Они учили тайнам психоанализа американских политиков, писателей, сценаристов, режиссёров и актёров. Но...

Анна Фрейд была детским психиатром и (в отличие от своего гениального отца) была убеждена в возможности создания "новых людей" путём полного внешнего перепрограммирования существующих профессионалами-психоаналитиками. При этом игнорировались нек. особенности психики взрослого человека (в частности, меньшая её пластичность), что привело к самоубийству её самой знаменитой пациентки, с которой Анна десятки лет работала с её младенчества. Пациентка из богатой семьи спонсоров психоанализа (и классический, известный каждому психоаналитику тех лет пример "успешного" воплощения концепций Анны Фрейд), покончила с собой в доме Зигмунда Фрейда, что привело к ошеломительному скандалу. В те же годы покончила с собой ревностно приверженная психоанализу Мэрилин Монро...

С появлением Проекта в мире появилось множество тоталитарных сект (все до одной - антисоветской направленности "справа" или "слева"), а ткж молодёжных субкультур (ими занимался видный цереушник Герберт Маркузе). Появились концепции "депрограммирования" психики неофитов таких сект, а ткж... бывших американских военнопленных, во вьетконговском плену разочаровавшихся в американской военной пропаганде. Вы не поверите, но от антивоенных и просоветских взглядов их лечили! А помогали в "лечении" бывш. немецкие и японские военные преступники.

В рамках экспансии идеологии "депрограммирования" (на самом деле, конечно, программирования; это как военные министерства во всём мире стыдливо именуются министерствами обороны, так что не понятно прям, от кого ж обороняться, если ни одного министерства нападения в мире нет), и родилась политкорректность. Как-то постепенно вошла в моду идея тотального хакинга языка с целью перепрограммирования личности и общества. На первом этапе в этом даже был какой-то резон, но потом пошло жёсткое зомбирование населения под лозунгом "кто не за нас, тот против нас". Кто сказал какое-л. "запретное" (с т. зр. политкорректности) слово - тот не человек, не имеет никаких человеческих прав и должен быть затравлен (а то и физически уничтожен). - По сути, это чистейший тоталитаризм.

Закрытие Проекта MK-Ultra по времени совпало с Уотергейтским делом, хотя закат Проекта начался  на несколько лет раньше (и был, во многом, не следствием, но причиной разгрома старой цереушной элиты группировкой Р. Кляйна, поддержанной Генри Киссинджером). Одновременно началась т. н. "Первая зима искусственного интеллекта", когда инвестиции в эту сферу (особенно, в наиболее перспективные уже тогда исскуственные нейросети) упали на два порядка. А через несколько лет рухнул рынок лисп-машин... Характерно, что Марвин Мински, сыгравший большую роль в инициировании как Первой, так и Второй "зим" ИИ, проходил по "педофильскому" делу Дж. Эпштейна, в котором глубоко замарана демократическая верхушка, а ткж британская королевская семья (сети тайных обществ педофилов вовлечены в сети "Гладио"; через компромат вся верхушка натовских стран, чуть менее, чем полностью завербована англосаксонскими спецслужбами, в части "свободы прессы" о тотальном контроле спецслужб см. книгу Удо Ульфкотте "Продажные журналисты").

Ведущим исследовательским центром Проекта MK-Ultra была лаборатория в Форте Детрик. Та самая, из которой неск. лет назад крупный учёный рассылал американским сенаторам споры сибирской язвы, и которая подозревается в создании SARS-CoV-2. Тут следует подчеркнуть, что основным потребителем технологий ИИ являются фармацевтические, генно-инженерные и биотехнологические (а ткж климатологические, связанные с борьбой с "потеплением" имени Греты Тунберг) лаборатории. Их хозяева - фармацевтическо-биотехнологические гиганты, - в 2017м создали интеграционную структуру CEPI - Коалицию за инновации в области обеспечения готовности к эпидемиям, т. о. образовав мегакартель, более могущественный, чем любая великая держава.

Фарма - наркомафия - промывка мозгов - киборгизация - ИИ - снова фарма - генная иженерия - нанороботы - вакцинирование - снова фарма - Форт Детрик - Форт Детрик - Форт Детрик... Такая закольцованность тем (и стоящих за ними объектов) означает глубокую организационную и административную связанность задействованных в них учреждений и лиц. Частью этой административной и корпоративной связанности является огромная роль в этих отраслях (а ткж в административно и корпоративно близкой им космонавтики) беглых японских и немецких военных преступников. Напомню, кстати о птичках, что Кремниевую долину (как центр инноваций и электронных технологий в частности) создал нобелевский лауреат У. Шокли, последние десятилетия жизни вдруг посвятивший доказательству посредством компьютерной матстатистики, неполноценности негров.

Нек. детали можно найти в печально известной книге Колемана "Комитет 300". Хотя автор, будучи разведчиком, а не финансистом, психологом, фармацевтом, или политологом, дал самое искажённое, в меру ограниченности личного понимания, изложение фактов. Но кое-что там таки можно откопать - факты для перепроверки в более солидных источниках, ключевые темы, смысловые взаимосвязи...

И тут стоит сказать о чипировании людей и "Матрице". Брат/ сестра Вачовски недавно заявил (-а), что "Матрица" - фильм о трансгендерах. Так, да не так. Это фильм о кибернетике, как программировании жизни, кибернетике, как превращении жизни в производственные запасы рынка особого сорта. И только частным случаем такого подхода (этические аспекты которого продвигают трансгуманисты, инициированные в прошлом Гуманистическим Интернационалом во главе с Джулианом Хаксли, - из той самой знаменитой семьи Хаксли/ Гексли, - помимо прочего, создавшим ЮНЕСКО и многие годы возглавлявшим британское общество евгеники) является трансгендерство. Эта идеология намечена уже в работах Грегори Бейтсона, стирающего грани между разумом, телом и инструментом. Тело, как товар, такой же, как трость, дом, или кусок древесины, из которого можно сделать трость, или строить дом. И тело можно строить, менять, улучшать, в т. ч. на самом фундаментальном уровне. Грань между живым и неживым при этом полностью стирается как методологически, так и этически.

Когда говорят о "чипировании", многим представляются некие массивные железяки, которые чуть ли не молотками забиваются в головы несчастных "киборгов". Или "нанороботы" - люди представляют себе какие-то заводные машинки, или металлических жуков, только в тысячи раз уменьшенных. А нанороботы и чипизация - это совсем иное. Вот:

Транзисторы изготавливаются в рамках интегральной технологии на одном кремниевом кристалле (чипе) и составляют элементарный «кирпичик» для построения микросхем логики, памяти, процессора и т. п. Размеры современных МОПТ составляют от 90 до 8 нм
https://ru.wikipedia.org/wiki/Транзистор

Транзисторы, которые еще недавно невозможно было себе представить — из отдельных атомов или их кластеров — уже стали реальностью. Такие транзисторы будут использоваться в компьютерах следующего поколения — квантовых вычислительных машинах с огромными возможностями, недостижимым ранее объемом памяти и большой мощностью.
<...>

Также ученые смогли продемонстрировать, что полученные транзисторы из одиночных атомов можно изготавливать в промышленных масштабах и, не дожидаясь появления компьютеров следующего поколения, реально применять в уже существующих устройствах.
https://zoom.cnews.ru/rnd/article/item/ … _masshtaba

Существуют и иные, более биоориентированные разработки:

В частности, молекулярный компьютер может представлять логические электрические цепи, составленные из отдельных молекул; транзисторы, управляемые одной молекулой, и т. п. В микросхеме памяти информация записывается с помощью положения молекул и атомов в пространстве.

Одним из видов молекулярных компьютеров можно назвать ДНК-компьютер, вычисления в котором соответствуют различным реакциям между фрагментами ДНК. От классических компьютеров ДНК-компьютеры отличаются тем, что химические реакции происходят сразу между множеством молекул независимо друг от друга.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Биокомпьютер

В 2002 году исследователи из Института Вейцмана в Реховоте, Израиль, представили программируемую молекулярную вычислительную машину, состоящую из ферментов и молекул ДНК.[2] 28 апреля 2004 года, Эхуд Шапиро, Яаков Бененсона, Биньямин Гил, Ури Бен-Дор и Ривка Адар из Института Вейцмана сообщили в журнале «Nature» о создании ДНК-компьютера с модулем ввода-вывода данных.[3]

В январе 2013 года исследователи смогли записать в ДНК-коде несколько фотографий JPEG, набор шекспировских сонетов и звуковой файл.[4]
https://ru.wikipedia.org/wiki/ДНК-компьютер
...
Вот описание одной из множества созданных на сегодня систем нанороботов, предназначенных для циркуляции в крови человека:

Роботы представляют собой молекулы ДНК, сплетенные между собой. Из молекул создаются плоские листы, которые впоследствии сворачиваются в трубочку и покрываются другими молекулами, способными обнаружить раковые клетки. Это позволяет доставить лекарство к раковым клеткам, после чего создают тромбы, тем самым эти клетки убивая. Тромбы, как сообщают ученые, образуются в течение 24 часов. Отмечается, что для здоровых тканей организма нанороботы никакой опасности не представляют. Ученые предполагают, что тот же метод может применяться и при лечении других заболеваний, требующих точечной доставки.
https://www.mk.ru/science/2018/02/15/so … e-rak.html

А вот, что сообщает о себе на своём сайте компания "Модерна" - та самая, что первой изобрела вакцину от SARS-Cov-2 и уже заключила контракт с Правительством США на массовые её поставки. К сожалению, текст на английском, но для тех, кто не владеет, есть прекрасные, несравнимые с 5летней давности ими же, автоматизированные переводчики Гугла и Яндекса.

Recognizing the broad potential of mRNA science, we set out to create an mRNA technology platform that functions very much like an operating system on a computer. It is designed so that it can plug and play interchangeably with different programs. In our case, the "program” or “app” is our mRNA drug - the unique mRNA sequence that codes for a protein.

We have a dedicated team of several hundred scientists and engineers solely focused on advancing Moderna's platform technology. They are organized around key disciplines and work in an integrated fashion to advance knowledge surrounding mRNA science and solve for challenges that are unique to mRNA drug development. Some of these disciplines include mRNA biology, chemistry, formulation & delivery, bioinformatics and protein engineering.

Our mRNA Medicines – The ‘Software of Life’
https://www.modernatx.com/mrna-technolo … evelopment
...
"Охота" показывает нам психотип людей, принимающих стратегические решения в госбюрократии и коммерческих организациях, причём, показывает даже с более пугающей ясностью, чем тот же The Employer, "Работодатель" Френка Мёрла. Мы видим этих успешных людей и рядом аутсайдеров, которым приписываются "конспирология" на грани "паранойи", "социопатия" и целый букет других "патологий", призванных стигматизировать бедных, априори обесценить их точку зрения и т. о. отрицать наличие у них человеческой субъектности, а значит, и в полной мере права на жизнь. Их могут и не убивать (в конце концов, и за животными признаются права), но что будет в "голодный год" - точнее, в условиях любого серьёзного кризиса - финансового коллапса, реальной пандемии, мировой войны и те пе? Не будет ли поставлен вопрос об аннулировании (или резком ограничении) их права на жизнь?

И если уже сейчас правомерно ставить вопрос о принудительных вакцинациях ("для их же блага"), то почему бы не поставить вопрос о принудительной чипизации "для блага самих же чипизируемых" (а ткж для спасения жизней тех, кто рядом: чтобы чипизируемые не совершали правонарушений, не нарушали карантин, не проявляли халатность при выполнении опасных действий и работ, не засыпАли за рулём и проч, проч.)? При том, что сами вакцинаторы считают себя "программистами жизни" и не видят разницы между вакцинированием и чипированием.
...
Особенным нападкам подвергается такое человеческое качество, как недоверчивость и её усиленная версия - подозрительность. Но ведь лицемерие современного культурного человека давно стало притчей во языцех. Так как же ещё относиться к лицемерам, как не с недоверием и подозрительностью? Только ленивый не писал о коррупции и политиканстве в верхах. И как прикажете относиться к коррупционерам и политиканам, как не с глубочайшим недоверием к сказанным ими словам и подписанным ими документам? Не будет ли патологией тут как раз доверчивость? И что, если речь идёт о каком-н. реднеке, или ином человеке вне культурного контекста западной элиты, не владеющим её культурными кодами и не способном полноценно коммуницировать на её "птичьем языке"?
...
Так может, "норма" - это ходить, беспрестанно оглядываясь и ощупывая средства самообороны в карманах и сумках, чтобы не разнесли башку выстрелом из обреза в затылок, ну или не сбросили откуда-н. куда-н.? Может быть, "норма" - настораживаться при каждом необычном сигнале из окружающего пространства (птицы не поют - кто их вспугнул? - трава заплаткой пожухла - не зарыто ли там что?)? А ведь это характерная "симптоматика" посттравматического стрессового расстройства. И вместо того, чтобы обучать пациентов (прежде всего, ветеранов боевых действий) комфортно чувствовать себя и эффективно коммуницировать с лохами, их "лечат", выводя обратно в их лоховское состояние, ужас перед которым и вызывает 90% проблем этих пациентов!

Доверие... Более всего западную элиту выбешивает, когда недоверие выражается ей, или кому-л. из неё. Как сказал Уинстон Чёрчилль после того, как взорвал пароход "Лузитания" с целью втянуть Америку в ПМВ на стороне Антанты, "Вы что, смеете сомневаться в слове джентльмена?" (недословно). Профессионалы криминала или сыска с равной уверенностью подтвердят, что требование доверять - явный и наи тревожнейший признак мошенника, разводилы.

Да, требовать от человека доверия, особенно, в важном вопросе - это совершенно возмутительно, на самом-то деле. Вот, продаю я, допустим, дачу, и предлагаю покупателю отдать мне 100% предоплаты до оформления сделки. А на отказ доверять реагирую агрессией - это нормально? Или покупаю и предлагаю сперва оформить дачу на меня... ну а уж потом я денюжку, так и быть, отдам. И зачем это "параноики" придумали депозитные ячейки и всю эту с ними обременительную "муйню", да? - Но именно так, несолидно и в высшей степени подозрительно ведёт себя совр. западная элита, исходящая пеной злобы по поводу "конспирологии". Давайте договоримся: люди имеют право на свою точку зрения, даже не очень обоснованную, даже глупую. И "Охота" - и об этом тоже.

Другой контекст, в котором от каждого требуется беззаветное доверие - это отношение к врачам и фарме. Нам предлагается забыть о таких врачах, как доктор Менгеле и Майрановский, о добровольном участии десятков тысяч немецких врачей в программе эвтаназии (в т. ч. после её официального запрета, вполне возможно, сугубо по своей, без поддержки партийных и государственных труктур, инициативе), о знаменитых врачах-убийцах типа манчестерского серийного убийцы Гарольда Шипмана. Просто бери и доверяй любому врачу (не только психиатру).

"Отдельно хочу еще раз это проговорить: то, что у Алексея "токсическое отравление", сказали мне врачи скорой, - прокомментировала в "Твиттере" пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. - Это было не мое предположение. То есть первый же медик, который увидел Алексея, сделал такой вывод. Все последующие дни главврач омской больницы просто морочил всем голову".
https://www.bbc.com/russian/news-53894739

Так организована вся современная медицина. Человеку абсолютно отказано в праве контролировать врача. Против пациента - и корпоративная солидарность врачей, и необоснованно высокие цены, и особенности медстраха, и культ клятвы Гиппократа. О врачах наворочено столько же романтической чепухи, сколько об альпинистах. Друг-вдруг-крюк и всё такое... А попробуй сходить на постановку диагноза к трём разным врачам, а на лечение того же заболевания к четвёртому. Это не понравится ни врачам, ни страховщикам, ни, между прочим, психиатрам. И ещё не каждый врач пожелает "отчитываться" перед пациентом о результатах осмотра и диагностики. А если и сообщит какие-то сведения, то его невозможно привлечь за дезинформацию. Захотел - и скрыл, допустим, от пациента его рак. "Ради его же блага!"

А мне оно надо, такое "благо"? Как я могу доверять врачу, если сам факт обращения к нему лишает меня всех человеческих прав (принудительная госпитализация, вакцинация и те пе), а отчитываться и просто сообщать жизненно важные для меня факты он мне не обязан? Может, и хорошие люди 90% врачей, но одна паршивая овца в стаде перевесит 99% святых агнцев, при таких-то порядках! А если "паршивая овца" обладает финансовым и административными рычагами? Не сможет ли она использовать в собственных интересах (или во имя психоаналитического, или религиозного, допустим, фанатизма сатанинского, к примеру, толка, почему бы и нет!) всю систему мировой медицины? Скажем, заставив народы мира поверить в несуществующую пандемию и "вакцинировать" ДНК-компьютерами собственную ДНК. Не будут ли в подобной ситуации 90% "агнцев" вести себя ещё хуже, чем 10% "паршивых овец"?
Но даже без учёта проблемы доверия. "Конспирологическое" мышление - это просто мышление, как таковое. Не потому, что меня обманывают (хотя обманывают, разумеется - годам к пяти человеку полагается обучаться обманывать; неспособность лукавить, а значит, и обнаруживать лукавство - отставание в развитии). Но мир меняется и человек должен меняться, должен перестраивать свои когнитивные шаблоны. Должен постоянно ставить под сомнение самые непоколебимые факты. Не говоря уже о научных открытиях, без этого невозможных. Уж насколько очевидным было нахождение Земли в центре космоса, уж какие изощрённые и железобетонные были в поддержку геоцентрики аргументы!! А ведь и геоцентрика не устояла. Ну надо же...

Так вот. Все сказанное выше звучит вполне убедительно, а насколько, каждый, не разучившийся думать, несмотря на тотальную мозгомойку, решает для себя. Откладывать решение не стоит, поскольку события явно ускоряются, достаточно вспомнить историю с Навальным и белорусский майдан, казалось бы, отношения к "операции ковид" не имеющие. Казалось бы.
Для уверенных в добросовестности разработчиков и качестве отечественной вакцины, которая, конечно же, не может содержать "ничего такого", будет нелишней, видимо, вот эта информация, демонстрирующая, что "дорогие россияне" получат чудодейственную вакцину и от Гейтса , и от Грефа, персонажей, в представлениях не нуждающихся, и активно участвующих в "проекте пандемия ковид-19":
Чудовищные планы Билла Гейтса и других глобалистов: предупреждение для граждан и органов властиГреф-вакцинатор: Сбербанк намерен «осчастливить» россиян вакциной от коронавируса
Результатом же станет уже официально анонсированный недавно -
Цифровой иммунный паспорт раба: каждый вакцинированный от СOVID-19 получит QR-код и будет привязан к специальному приложению
21.08.2020
Мировые олигархические кланы, запустившие проект «коронакризис», уже не скрывают что мир после коронабесия уже никогда не будет прежним. Вместе с массовой вакцинацией от КОВИД-19 человечеству навязываются электронные иммунные паспорта (сертификаты прививок), которые будут привязаны к цифровому идентификатору человека (личному ID, может быть записан в виде QR-кода) и его биометрическим данным. Такие иммунные паспорта являются пропусками в привычную жизнь, гарантирующими человеку сохранение базовых возможностей. А вот что касается прав, свобод и законных интересов – о них архитекторы нового мирового порядка предлагают забыть. Следующим этапом после проверки иммунного статуса и вакцинации будет жесткая социальная сегрегация отказавшихся входить в цифровое стойло. Все эти процессы подробно расписаны в международных документах и осуществляются прямо на наших глазах. И судя по вчерашней новости из Центра им. Гамалеи, российские власти в первых рядах потребуют от своих граждан получить «золотой билет» в «светлое будущее».

*На дорожку, краткое выступление О.Четвериковой о том, как под эксперименты с вакциной над населением создается особый правовой режим и кто будет контролировать применение вакцины в РФ, "это многое объясняет" -


О.Четверикова: Стратегический план власти - цифровой концлагерь для россиян

P.S.
На этом фоне даже либеральнейший "Ъ" запел удивительные песни "Черные лебеди второй волны. Что принесет новая волна пандемии экономике и рынкам"-
...Чуть больше года назад на XXVII Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике обсуждалась предельно актуальная на сегодня тема: чего ждать в обозримом будущем — мировой войны или мировой революции? «Такая постановка вопроса еще лет десять назад казалась бы, наверное, совершенно немыслимой, но сегодня воспринимается почти нормально,— говорилось в материалах Ассамблеи.— Капитализм вошел в такую стадию, когда в мире быстро растет неравенство. Любой экономический кризис может превратиться в социальный и политический кризис. Мировая революция в условиях такого супернеравенства и суперперекосов финансового капитала — это более вероятная ситуация, чем мировая война»...

здесь вам не тут (с)

0

17

Новый мир: "любовь власти к пандемии", "диктатура коронавируса" и "классовый протест"?


Роберт Кеннеди: Элиты придумали пандемию чтобы загнать нас в страх и рабство! [Голос Германии]

Роберт Кеннеди, представитель знаменитой династии, общественный деятель и правозащитник (в исконном смысле этого слова), специально прилетев из США, толкнул пламенную речугу перед перманентно митингующими против ковид-концлагеря толпами немцев, по разным оценкам их было от 2 до 5 млн человек. Речь была зажигательной и произвела впечатление, мгновенно начав тиражироваться в сети, что неудивительно - ведь организаторов и исполнителей ковид-проекта он прямо сравнил с фашистами, упомянув и о Геринге, и о Нюрнберге.

Сказал ли он мыслящей части человечества нечто новое? Это вряд ли. Для всякого человека, способного к элементарным мыслительным операциям, фейковость всей истории представляется очевидной, цели выгодоприобретателей - также, как и инструменты, которыми пользуются зачинщики - страх, паника, атомизация общества, жесткий силовой прессинг, деморализующие обывателей. И - оболванивающая пропаганда, тотальная и безудержная, давно утратившая всякую связь с реальностью и последние приличия.
Речь Кеннеди стоит того, чтобы ее услышать:

«Нам нужны чиновники здравоохранения, у которых нет связей с фармкорпорациями, которые работают на нас, а не на большую фарму. Мы хотим чиновников, которых волнует здоровье наших детей, а не прибыль от фармацевтики или государственный контроль. Когда я смотрел на огромное количество протестующих, я видел среди них флаги людей всех национальностей, всех религий, которые заботятся о человеческом достоинстве, о здоровье детей, о политической свободе. Это есть полная противоположность нацизма. Правительства любят пандемию по той же самой причине, по которой они любят войну. Это дает им возможность устанавливать контроль над населением, который иначе население никогда бы не приняло. Они создают институты и механизмы для организации массового повиновения.

Для меня это загадка – все эти большие важные люди, такие как Билл Гейтс, такие как Тони Фаучи, планировали и думали об этой пандемии на протяжении десятилетий, чтобы мы все были изолированы. И вот теперь, когда она уже здесь, они абсолютно не понимают, о чем нам говорят. Кажется, они придумывают это на ходу. Они не могут сказать вам, каков базовый коэффициент смертности от КОВИД-19, они даже не могут дать нам рабочий ПЦР-тест. У них таковых нет! Они должны все время менять определение вируса в свидетельствах о смерти, чтобы оно выглядело более и более опасным. Единственное, в чем они преуспели – в нагнетании страха.

75 лет назад Герман Геринг свидетельствовал на Нюрнбергском процессе, отвечая на вопрос, «как вы заставили немецкий народ мириться со всем этим»? Он сказал: «Это было очень легко, это связано с человеческой природой. Это можно сделать при любом режиме. Единственное, что нужно правительству, чтобы превращать людей в рабов – чувство страха. Напугайте их – и вы можете делать с ними все, что захотите».

Они не очень хорошо справились с охраной общественного здоровья, но прекрасно поработали, используя карантин, чтобы принести 5G в наше сообщество, чтобы заставить всех нас начать процесс перехода на цифровую валюту, которая знаменует собой начало рабства. Если они контролируют ваш банковский счет, они контролируют ваше поведение. Они тратят 5 триллионов на 5G вовсе не ради повышения скорости скачивания нами игр или фильмов – это нужно им для наблюдения за нами, для сбора данных. Это для Билла Гейтса, для Марка Цукерберга и для всех остальных. Гейтс говорит, что флотилия его спутников способна разглядеть каждый квадратный сантиметр земли 24 часа в сутки. Это только начало – он также сможет следить за вами через ваши смартустройства, через биометрическое распознавание лиц, через вашу навигацию.

Пандемия – это кризис, который очень удобен для элит, диктующих эту политику. Он дает им возможность стереть с лица земли средний класс, полностью уничтожить институты демократии, передать принадлежащее всем нам богатство горстке миллиардеров, чтобы сделать их еще богаче, а остальных пустить по миру с протянутой рукой. И единственное, что стоит между ними и нашими детьми – огромное количество людей, который приехали сегодня в Берлин со всего мира. Мы заявляем им, что мы не позволим травить наших детей и будем бороться за свободу. Мы требуем вернуть нам нашу демократию!».
отсюда

Карантин

Поможет ли эта речь прозреть энному количеству паникующих и внимающих каждому слову геббельсовской пропаганды, неусщейся из каждого утюга во всем мире? Сомнительно. Тот, кто не прозрел до сих пор, не способен внять голосу рассудка и обречен быть послушной жертвой любых манипуляций, никакие короно-скептики, к числу которых относятся многие известные ученые и медики, политики и общественные деятели, ему не помогут. Рецепты управления широкими массами, активно пользуемые модераторами всей "пандемической" истории, не изменились за многие века - запугивай, разделяй, властвуй.

Каковы результаты первой волны, начального этапа "ковид-проекта"? Минус медицина, минус образование, минус работа, минус права и свободы, минус будущее. Плюс - цифровой концлагерь, плюс социальный рейтинг, плюс поражение в правах, плюс обнищание, плюс отсутствие перспектив. Это для большинства жителей обезумевшей планетки. Для меньшинства же - новые нули на и без того фантастических счетах, что было ожидаемо, ведь, как всегда было известно: "кому война, а кому мать родна".

Бигфарма подсчитывает барыши, но не она одна, крупнейшие и богатейшие транснациональные корпорации, их номинальные и реальные хозяева - тоже пируют во время чумы. Впрочем, похоже, что и сама чума-то организована ими. Местные элиты также не внакладе, теперь у них всегда под рукой безотказный инструмент мгновенного успокоения недовольных радикальным ухудшением экономической ситуации и качества жизни масс, карантин. Народ не способен бороться с силами, способными организовать мгновенное обрушение экономики всех стран, от первого до третьего мира. Причем, добровольное, при полном непротивлении властей "независимых государств", даже не пытавшихся противиться реализации дьявольского плана.

Что ждет запечатанное в намордники и перчатки человечество? Ровно то, чего оно заслужило, покорно идя на поводу и фашиствующих элит и удовлетворяясь в тучные годы обильными крохами с барского стола, не желая думать о невозможности "продолжения банкета" в своей привычной сытой дремоте. Расплата за бездумие и бездеятельность приходит всегда и сейчас она на пороге. "Эта цивилизация сломалась, несите другую". Вот только - будет ли следующая гарантирована от повторения печальной участи нынешней, не заметившей, как оказалась в ловушке, уготованной ей обезумевшими от алчности и вседозволенности "элитами"? Сценарии пока предлагаются только фантастические...

P.S.
Справедливости ради следует сказать. Молчат далеко не все. Привыкшие к  относительным "демократическим свободам" европейцы по мере сил сопротивляются, возглашая:
«Остановить диктатуру коронавируса, демократия намордников не для нас!»

Карантин

Появившаяся в апреле в немецком Штуттгарте гражданская инициатива «Думающие поперёк 711» (Initiative Querdenken 711) объединила людей, недовольных ограничительными карантинными мерами правительства...
Эти выступления получили неожиданно широкую поддержку, сейчас «Думающие поперёк» имеют филиалы в 32 городах ФРГ. В Лейпциге аналогичную инициативу назвали «Сопротивление-2020». Протестующие заявляют, что «пандемия» является продуктом заговора сил, собравшихся вокруг Фонда Мелинды и Билла Гейтс и планирующих через массовые вакцинации подчинить человечество, а немецкие власти в угоду им создают искусственный кризис...

"Репортеры центральных каналов охотились за депутатами от нашей партии AfD, чтобы их снять в толпе и попробовать дать протестам партийную окраску, это не получилось и тогда перешли на общий термин, что это собрались, как назвала их одна из руководительниц правящей партии, коронопридурки и неонацисты. Хотя ни то, ни другое не имеет никакого основания. На улицы вышли простые люди, которые обеспокоены событиями и делами в стране."

Карантин

Великобританию потрясли манифестации школьников – и это классовый протест
COVID-19 и углубление разделения на богатых и бедных
По Великобритании прокатилась волна протестов выпускников школ, получивших заниженные итоговые оценки. Из-за продолжительного карантина, вызванного распространением коронавируса, были отменены школьные экзамены, после чего правительство приняло так называемую алгоритмическую систему для оценки более 800 тысяч учащихся...

Карантин

"Классовые протесты", это, конечно, некоторая натяжка, но то, что лед тронулся - кажется очевидным, Европа не желает покорно отправляться в ковид-концлагерь. В отличие от ставшей испытательным полигоном для коронобесов РФ с ее столицей, на которой невозбранно тестируют самые жесткие меры коронофашистов, реализуя программу"Умный город", ведь подопытные даже не пытаются сопротивляться. И то сказать - могут ли бунтовать лабораторные кролики, за которых держат россиян власти?
Между тем, нам уже давно открытым текстом говорится, что настало - Время, когда сбываются пророчества.


Время, когда сбываются пророчества. Социальный порядок, который навяжут миру. В. Катасонов

Подробно разъясняется, буквально "на пальцах", что -
Законы Нового Мира пишутся у нас на глазах. Куда и как нас поведут. Дмитрий Перетолчин: Что прямым текстом прописано в проекте "Умный город" Сергея Собянина и как с этим связан Билл Гейтс. Что такое "интернет вещей" и как он будет проявляться в будущем. Какие законы Нового Мира пишутся сейчас у нас на глазах и где они берут свои корни.
Но - "мы же не хотим, как в Германии и Британии?" Конечно, не хотим...

здесь вам не тут (с)

0

18

Готовы ли россияне испытывать на себе чудо-вакцину от ковида?

Карантин

Вторая волна сказочного вируса, "о необходимости которой так долго говорили большевики либералы", по слухам, обещает стартовать в сентябре, поскольку на октябрь намечена добровольно-принудительная долгожданная вакцинация "групп риска", куда попали не только медики и педагоги, но и работники сферы услуг, например. Денно и нощно пекущийся о здоровье россиян  Минздрав издал "Временные методические рекомендации" по профилактике-диагностике-лечению царь-вируса, аж на 227 страниц.

В общем, судя по всему, широта охвата подопытных кроликов страждущих-болящих обещает быть внушительной, избежать целебной вакцины, спасающей от ужасного вируса, удастся "не только лишь всем, мало кто сможет это сделать". Для этого существует множество властных инструментов, уже успешно опробованных на российской публике во время первой волны. Действенных, как удар ломом, от которого не увернуться никому.

Мозгомойка, живописующая ужасы вируса-убийцы, работает на полную мощность, социологические службы РФ, читай, придворные конторы по формированию общественного мнения посредством пропаганды, рьяно взялись за свое дело, запуская опрос за опросом, в которых подводят доверчивую публику к мнению, что "сопротивление бесполезно" и "все там будем".

Однако же, несмотря на массированную обработку запуганного пандемией населения, результаты пока что не впечатляют, социологам приходится признать, что мнения разделились примерно пополам, констатируя, что ковидопаникеры и ковидоскептики водятся  в России примерно в равных долях:

Россияне разделились на две равные группы по вопросу доверия властям в ситуации с COVID-19 в столице и регионах. Это следует из данных Фонда общественного мнения (ФОМ), опубликованных «Ведомостями».
— 47% респондентов не доверяют официальной информации о коронавирусе, 46%, наоборот, относятся к ней с доверием. — Опасаются заразиться коронавирусом 50%, примерно столько же — 48% — не боятся. Однако пристально за данными о пандемии следят лишь 48%, ещё в апреле цифра была выше — 75%. — 65% россиян считают, что если начнётся вторая волна эпидемии коронавируса, то нужно закрыть только торговые центры, рестораны, кафе, а 26% с этим не согласны.
Повторный режим самоизоляции в случае ухудшения ситуации поддерживают также около 60%. — Те, кто выступают за менее жёсткие ограничения при второй волне COVID-19, напоминают о жёстких экономических последствиях. А те, кто, наоборот, за жёсткий карантин, уверены, что это дисциплинирует людей.
Отношение россиян «Слухи о второй волне коронавируса всё время ходят, большинство готово отказаться от привычной жизни вроде посещения общественных мест, но не готово снова к режиму нерабочих дней. Весной он тоже болезненнее всего воспринимался населением», — считает социолог ФОМа Григорий Кертман. Как добавляет политолог Глеб Кузнецов, россияне поддерживают повторные ограничения до тех пор, пока те носят «абстрактно-теоретический характер», но не примеряют их на себе.
11 августа Владимир Путин объявил о регистрации первой в мире вакцины от коронавируса, разработанной НИЦ Гамалеи. По его словам, препарат показал свою эффективность и безопасность, поскольку «способен сформировать устойчивый иммунитет». Однако в конце августа опрос ВЦИОМ показал, что больше половины россиян не готовы делать прививку от коронавируса.
Более того, опрос среди врачей также продемонстрировал, что большинство российских медиков отечественной вакцине пока не доверяют и не собираются тестировать её на себе.

https://www.vedomosti.ru/society/articl … e-covid-19

Ничего удивительного, масса критических выступлений неангажированных медиков и ученых, касательно распиаренного вируса и чудодейственной панацеи, нежелание большинства тех же врачей и учителей прививаться, информация о котором циркулирует в обществе и в сети, говорят сами за себя. Еще летом резко выступил против гонки за новой вакциной академик Чучалин:
"В средствах массовой информации можно услышать <…> сообщения о том, что у нас уже созданы и испытываются вакцины. Якобы они совершенно безопасны и уже прошли опытные испытания на сотрудниках этих научно-исследовательских учреждений. Нам говорят о том, что вот-вот начнутся испытания на людях-добровольцах, а осенью уже начнётся вакцинация на группах риска – в первую очередь, на медиках. При этом речь идёт о вакцинах, которые не зарегистрированы и не прошли официальных процедур разрешения. На этом фоне разговоры о том, что вакцина уже существует и готова к применению, выглядят не просто неэтично, но и преступно."

Наиболее убедительно и доходчиво это делает военный эпидемиолог доктор Супотницкий, раскрывавший и ранее пытливым читателям множество профессиональных сведений о ситуации с вакцинированием в РФ, а по поводу форсированного создания вакцины от ковида высказавшийся еще в мае 2020:
"...Вот на этот уровень маргинальной иммунологии для туземцев мы опустились. И с него нам обещают создать вакцину против коронавируса за три-шесть месяцев, получив антитела у хорьков...
Нам нужно объединить усилия учёных и врачей. Хватит дожёвывать крошки, а то действительно начнут вакцинировать нас и наших детей вакциной, созданной за три месяца. Да ещё и соответствующий закон примут. Только учёные, непосредственно занимающиеся наукой, кому дорога наша страна, наши дети, могут снести бастионы этих догм... И в заключение я хотел бы подчеркнуть для тех, кто, думая, что попал в тренд, и бодро взялся создавать вакцину от коронавируса за три месяца. Оглянитесь назад, хоть что-то прочитайте из написанного о предыдущем опыте создания таких вакцин и о феномене антителозависимого усиления инфекции при коронавирусных инфекциях в западных, китайских и южнокорейских научных изданиях."

В общем, скепсис по поводу доморощенной вакцины, в рекордные сроки скреативленной шустрыми "гамалеями", и активно продвигаемой властями после кратких испытаний на мизерном количестве здоровых добровольцев, более чем объясним. Несмотря ни на какие патриотические вопли о "подвиге отечественных ученых", не спавших - не евших, но поставивших рекорд по созданию чудо-препарата, он только нарастает, по мере получения широкой публикой новой информации о предмете.

Авторитетнейший медицинский журнал только добавил аргументов ковидовакцино-диссидентам, опубликовав материал героических вакцино-испытателей, из которого подкованным читателям видна вся несостоятельность навязывания в качестве панацеи от мутной самой по себе ковидлы, к тому же недостаточно исследованного продукта, требующего, как минимум, проведения еще одной серии испытаний. Ее нам обещают, но потом, пока же все выводы основываются на изучении 76(!) человек.

Одним словом, хор скептиков не думает утихать и противопоставить ему ковидобесам, кроме административных мер в стиле незабвенной героини Мордюковой: "а кто не будет брать, отключим газ!", нечего. При этом на фоне происходящего непричастные к органам власти и ВОЗ маститые ученые продолжают нудно вещать банальные для профессионалов вещи о необходимости испытаний в течение 5-15 лет, для выявления отдаленных последствий, как принято повсеместно.

Но мы-то с вами знаем, что это происки проклятых западных конкурентов, не желающих победоносного шествия гениальной российской разработки по миру, не правда ли? Хотя некоторые малосознательные граждане подозревают тут какую-то интригу, но ведь на всякий роток не накинешь платок, да и поглядим мы на этих ковидо-карбонариев, когда без справки о волшебной вакцинации они внезапно останутся без работы и без базовых прав. Включая право на обжалование своей участи.

В общем, осенний сценарий обещает стать захватывающим и остросюжетным, а телодвижения граждан в рамках попыток уворачиваться от облагодетельствования чудо-веществом, весьма экспрессивными. Кстати, номер с покупкой справки не пройдет, все будет строго контролироваться, как сообщил замглавы Центра имени Гамалеи:
Каждая пробирка будет привязана к человеку, а человек — к приложению. Разрабатывается специальное приложение. Применение будет находиться под жесточайшем контролем»... Для тех, кто уже переболел коронавирусом, не будет ограничений по применению вакцины, указал Логунов, отметив, что у переболевших быстро пропадают антитела."

Карантин

А это значит, что никто из дорогих россиян не уйдет живым неизлеченным от бессимптомного гриппа чудовищной ковидлы.
Вот и подумайте сами - стоит ли отказываться от такой отеческой заботы дорогих властей о своих болезных верноподанных?

здесь вам не тут (с)

0

19

"Разоблачение ковидаферы" - от главы Росздравнадзора?

Карантин

Неужели  "лед тронулся, господа присяжные заседатели"? То, с чем мы имели дело последние полгода, наконец, начинает получать адекватную оценку, пусть пока без глобальных выводов и оргвыводов, но ведь лиха беда начало, не так ли?
Публикация в интернет-СМИ вслед публичному выступлению крупной чиновницы, признавшей факт, давно не являвшийся секретом для самой широкой публики - пока что фурор не произвела, в силу небольшого количества читателей издания, но сам факт ее впечатляет.

Это едва ли ни первое официальное признание неудобной правды, от крупного федерального чиновника. Ученые и медики говорили об этом давно, столкнувшиеся с удивительным явлением родственники пациентов не скрывали своего удивления и возмущения, простые обыватели передавали информацию по сарафанному радио, соцсети тоже не молчали, привлекая внимание к таким случаям. Секрет произвольного рисования статистики "смертей от вируса-убийцы" в угоду политическим интересам неких субъектов - далеко не вчера стал пресловутым секретом Полишинеля.

Разоблачение ковидаферы: глава Росздравнадзора подтвердила ложность стат.данных по смертности от COVID-19
08.09.2020
Глава Росздравнадзора Алла Самойлова подтвердила то, о чем говорили на кухнях: в России нет точных данных о смертности от коронавируса, так как каждая больница рисовала их как вздумается. По отчетам, в одних стационарах все больные, включая пострадавших от ДТП, умирали якобы от COVID-19, а в других таких смертей не было от слова совсем. Также г-жа Самойлова подтвердила и то, что писала «Катюша» еще в мае – из-за карантина больные онкологией, сахарным диабетом и другими заболеваниями умирали без лечения. Притом сколько умерло таких людей и скольких из них записали на коронавирус, сегодня не знает вообще никто. Как пока нет ответа и на вопрос – ради чего вся страна была ввергнута в коронабесие, если статданные рисовались с потолка.

Алла Самойлова устроила свой сеанс разоблачения черной магии партии коронавируса вчера на XIV Общероссийском семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» в Сочи. По словам чиновницы, в России нет точных данных о количестве смертей от COVID-19 и их может быть как намного больше, так и намного меньше. «Было поручение проанализировать все летальные исходы в «ковидных» стационарах. С чем мы столкнулись? Были стационары, где практически 100% летальных исходов шифровались как смерти от COVID-19, а были те, в которых практически ноль преподносился как смертность от COVID-19, а смертность переносилась на другие заболевания, сердечно-сосудистые, заболевания органов дыхания или что-то другое», — цитирует слова Самойловой «Медицинский вестник». ». По ее словам, то, каким образом шифровалась смертность от коронавируса в «ковидных» стационарах, должно стать предметом аналитических мероприятий и «выводов на будущее» (мы бы хотелись бы добавить –а также поводом для оперативно-следственных мероприятий-РИА Катюша)
А дальше Самойлова в открытую выругала «наш» Минздрав и остальную партию коронабесия за «убийство по неосторожности» больных людей, которым не была предоставлена помощь из-за карантина.
По словам главы Росздравнадзора, в отдельных регионах наблюдается значительный прирост смертности — более 1000 человек, увеличены абсолютные и относительные значения показателя в этих субъектах. Она уточнила, что в период коронабесия пациенты с хроническими неинфекционными заболеваниями испытывали сложности с получением необходимой медицинской помощи из-за перепрофилирования или закрытия стационаров на карантин. С момента официального объявления ВОЗом пандемии — с 1 марта по 1 августа 2020 года — число обращений в Росздравнадзор по поводу оказания медицинской помощи выросло на 39% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Когда на карантин закрывались региональные сосудистые центры, онкологические диспансеры и учреждения, оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь, эти пациенты фактически оставались без медицинской помощи», — отметила Самойлова.

Если для министра здравоохранения это и стало новостью, то РИА «Катюша» кричала об этом еще в мае месяце. Для понимая, о чем идет речь. Только от онкологии в прошлом году в России умерло почти 300 тыс. человек. Как сообщало в начале нынешнего года RT со ссылкой на Минздрав, за 2019 год было зафиксировано 295,5 тыс. умерших от новообразований, что на 6,7 тыс. больше, чем в 2018-м (288,8 тыс.). Притом как раз в тех регионах, где после сокращения больниц и поликлиник все ресурсы бросили на борьбу с коронавирусом и где предрекают серьезное увеличение больных и умерших, людей погибло больше всего. Так, в Москве за прошлый год от новообразований скончались 27,1 тыс. человек. В Санкт-Петербурге было зафиксировано 13,7 тыс. смертей от новообразований, далее идут Московская область (13,4 тыс.), Краснодарский край (10,3 тыс.) и Свердловская область (10,2 тыс.). Наибольший прирост числа смертей от новообразований был зафиксирован в Нижегородской области (скончались на 856 человек больше, чем в прошлом году), в Красноярском крае (на 634 человека больше), в Санкт-Петербурге (на 624 человека больше).

И вот это реальная эпидемия, как и волна сердечно-сосудистых заболеваний, которые угрожает стране, но вместо борьбы с ней наши уникальные центры закрывались и перепрофилировались на борьбу с коронавирусом, а остальные больные «шли лесом», притом некоторые - сразу на погост. Но и этого оказалось мало – их еще в «ковидные» записали, как сказала Самойлова. Еще больше вопросов теперь вызывает организованный группировкой коронавируса режим «самоизоляции», обрушивший экономику и окончательно подорвавший доверие населения к власти.

По-хорошему, после таких заявлений Собянин, Попова, Мурашко и прочая «партия коронавируса» уже должны были бы начать изучать пособия вроде «Первый день в тюрьме» или, на худой конец, судорожно изучать прядок оформления пособия по безработице. Однако они и ухом не повели. Наоборот, Минздрав бросился отвечать. Так, Мурашко заявил что «выводы Росздравнадзора о неточности при регистрации смертей от коронавирусной инфекции не учитывают данные по всей России» Он отметил, что данные надзорного ведомства «были получены в ходе проверок отдельных медицинских организаций». При этом анализ статистических данных по стране относится к компетенции Минздрава и Росстата. Он был бы прав, если бы указал, что вот в этих трех больницах Росздравнадзор нашел нарушения, а вот в эти пяти – столько-то таких больных, а столько-то таких. Но таких данных у Мурашко нет, у него только «общая картина», которую они рисуют в зависимости от политической целесообразности.

А дальше в стиле «капитана очевидность» Мурашко добавил, что увеличение смертности в период пандемии связано как с COVID-19, так и с другими заболеваниями, к более тяжелому течению, которых приводила инфекция — сахарный диабет, болезни системы кровообращения, онкологические заболевания. Вот оно оказывается как – онкология у нас уже сопутствующее заболевание, которое и лечить особо не нужно – главное коронавирус. По сути, министр повторил анекдот: «Пиши: причина смерти - кoронавирус. Доктор, так тут же oгнecтpeл... - Это сопутствующее заболевание». С другой стороны, когда бедному Мурашке уточнять данные – он за время пандемии как минимум три раза только доклады для ВОЗ готовил, не говоря про выступления для прессы и участия в других онлайн мероприятиях. А там, какие цифры на бумажке принесли, те и озвучил, даже не поинтересовавшись, откуда они взялись. Подумаешь тоже, люди из-за этих циферок почти полгода дома сидели, без работы остались, дети лишились школы, мелкий средний бизнес почти уничтожили – зато отчеты красивые, можно выписывать себе и составителям премии.

Откровения Росздравнадзора это, конечно, хорошо. Но мало. Если там, во власти, еще остались адекватные люди, не утратившие связей с реальностью, они должны понимать что ни о каком доверии народа к режиму говорить не приходится, пока обществу не предъявят Грефа с Собяниным и им подобными в наручниках.
http://katyusha.org/view?id=15100

Что ж это деется-то, граждане хорошие? А как же ужасающая статистика заболеваний-смертей от страшной ковидлы, неужто вся фальсифицирована вот так же незамысловато и предельно же нагло? Вот же графики-диаграммы-схемы, коими нам с вами промывали остатки мозга, ну и вся прочая агитпродукция ковидобесов, которой и индуцировали коронавирусный психоз  у ширнармасс. Целая сатанинская ковид-индустрия работала на это не покладая рук и разгоняя панику, поднимая градус истерии и прикрываясь "именем продажной медицинской науки".

Причем, не только в России, но и в Британии, например - Более 95% умерших в Великобритании якобы от Covid19 умерли с Covid19, вот ссылка на первоисточник - REPORT: Over 95% of UK “Covid19” deaths had “pre-existing condition”
А также и в Америке, о чем говорилось еще в начале 2020 года - Количество умерших от гриппа в США – научно достоверно или пиар?, первоисточник - Are US flu death figures more PR than science?
И вся эта катастрофическая информация, превратившая в мгновение ока запуганное пиар-страшилками человечество в жалких бесправных рабов в идиотских намордниках - фальсификат? Ну, пусть не все, но значимая часть? А те, кто пытался возражать, нередко загадочным образом самоликвидировались, вот так примерно -

Карантин

*...ФМБА объяснила гибель выпавшей из окна сотрудницы несчастным случаем
Она находилась в больничной палате после того, как ее госпитализировали с подозрением на коронавирус. Накануне стало известно, что заведующая отделением скорой помощи в Звездном городке выпала из окна больницы...
В воскресенье, 26 апреля, также стало известно о похожем случае в Красноярске. Исполняющая обязанности главного врача краевого госпиталя для ветеранов войн выпала из окна больницы. Ее госпитализировали и поместили в реанимацию. По информации «ТВК Красноярск», инцидент произошел во время обсуждения перепрофилирования госпиталя для приема больных с коронавирусом. Канал сообщал, что и.о. главврача выступала против этого, поясняя, что в учреждении не хватает средств защиты. «МК» также сообщал, что многие сотрудники также выступали против перепрофилирования.
https://www.rbc.ru/society/27/04/2020/5 … a6152340b5

**еще 2 врача -
Врач футбольного клуба покончил с жизнью из-за коронавируса
wwwkp.ru/daily/27110.5/4192319/
Зараженный коронавирусом врач известного клуба «Реймс» Бернар Гонсалес покончил с жизнью. Перед тем как совершить самоубийство 60-лений доктор оставил...

The New York Times (США): ведущий реаниматолог, лечившая...
inosmi.ru/social/20200429/247357090.html
Коронавирус продолжает уносить жизни медиков — не только напрямую, но и косвенно. Некоторые из них, даже справившись с болезнью, не справляются с психическим напряжением. Так, как пишет New York Times, покончила с собой реаниматолог госпиталя в Манхэттене...

***и еще две медсестры -
Главная медсестра больницы под Полтавой совершила суицид...
rusvesna.su/news/1585847483
Коронавирус на Украине продолжает распространяться, и многие больницы готовятся принимать пациентов с COVID-19...

В Италии заразившаяся коронавирусом медсестра совершила...
tehnowar.ru/.../
Напишите ваш комментарий к статье "В Италии заразившаяся коронавирусом медсестра совершила суицид"...

**** еще 3 случая -
Известный польский врач покончил с собой из-за заражения...
24tv.ua/.../
Информация о том, что врач покончил жизнь самоубийством, пока не подтверждена официально.

Глава отделения неотложной помощи в больнице Манхэттена 49-летняя Лорна Брин покончила жизнь самоубийством. Она не выдержала морального напряжения во время борьбы с коронавирусом, сообщает американский канал на русском Russian America TV со ссылкой на NYdailynews.
«Она пыталась выполнить свою работу, и это убило ее», - сказал доктор Филип Брин, отец Лорны Брин, которая была главврачом отделения пресвитерианской больницы им. Аллена.
Доктор Брин тоже заразилась коронавирусом и переболела им. После чего она вновь вернулась на работу. Через несколько дней ее снова отправили домой. У Лорны Брин больше не было ни моральных, ни физических сил смотреть на то, как сотни людей умирают у нее на глазах.
Известно, что у нее не было психических заболеваний. Коллеги назвали ее настоящей героиней.

Это не единственный случай самоубийства среди медиков. Двумя днями ранее врач скорой из Бронкса застрелился из пистолета, принадлежавшего его отцу, бывшему офицеру полиции Нью-Йорка.
Фельдшер Джон Монделло работал в EMS Station 18 в Бронксе, которая обслуживает один из самых зараженных коронавирусом районов в городе.
https://russianamerica.tv/rubric/covid- … DxIqIQtNm2

и все без контрольного выстрела в голову. что характерно. само-убились. как мы тут все само-изолировались.
и это только всплывающие в 10 мин серфинга в поисковике в рамблере. а в реале?
https://ne-skazu.livejournal.com/302200 … #t24028082

Н-да. Отчаянная все же женщина эта Алла Самойлова, вы не находите? При энном количестве причастных к сопротивлению ковид-проекту медиков, неудачно вышедших в окошко сразу после озвучивания возмущения беспределом - такое публичное заявление выглядит практически героическим поступком. Ну и публикации в двух интернет-изданиях, опубликовавших его, а также выводы, сделанные одним из них, тоже вполне себе тянут на акты гражданского мужества. Помните закон о "фейковых новостях по ковиду"? Вот-вот. "Фейковые" - это те, в которых ставилась под сомнения ковидо-истерия, если кто забыл. Все по Оруэллу.

На всякий случай, пока статью с рискованным признанием не подкорректировали, как это случилось после скандала с "Умным городом-2030" на мэрском сайте, наверное, стоит сделать скрин, чтобы уж никаких сомнений в точности цитирования, да и претензий в части "распространения заведомо ложных".  Так кто нам лгал-то, робяты, а, кого нужно привлекать к уголовной ответственности за ковид-фейки их их смертоносные последствия? Ну да ладно, наше дело маленькое - мы только воспроизвели слова крупной чиновницы, главы ведомства, взятые из статьи профильного издания, Медвестника.

Выводы и предложения о наказании преступным лжецам, на чьих руках кровь жертв ковидобесия - на совести журналистов. Да и непонятно, почему речь идет лишь о двух субъектах, ведь в проекте приняли участие множество их, кто издавал указы, кто распространял панику, кто вводил штрафные санкции для граждан, кто фальсифицировал статистику - каждому нашлось дело по душе. Высокодоходное и хорошо оплачиваемое дело, надо понимать? "Только бизнес, ничего личного" - в курсе, чьи это слова? Аль Капоне, того самого, да-дад.

Так что же - "лед тронулся, господа присяжные заседатели"? К смущению ковид-истериков и удовлетворению ковид-скептиков? Если допустить, что исполнители сколько-нибудь самостоятельно брали на себя такую ответственность, не будучи прикрыты надежной крышей, гарантирующей невозбуждение дела за многочисленные жертвы проекта. Но ведь наивных нет, крыша была и есть. Так что пожелаем главе Росздравнадзора, как и журналистам, авторам публикаций,  а также прочим честным гражданам, из числа  ученых и медиков, столкнувшихся с фальсификатом, беречь здоровье и соблюдать все меры предосторожности. Во избежание смерти от коварного ковида с сопутствующим заболеванием в виде пули в голове или суицида...

В США убит китайский ученый. Доктор Бин Лю работал в медицинском центре Питтсбургского университета над расшифровкой клеточных механизмов, лежащих в основе Covid-19. Он был руководителем отдела вычислительной и системной биологии и, по его собственным словам, был на пороге важного открытия относительно коронавируса. Однако в субботу его нашли мертвым в собственном доме, с многочисленными огнестрельными ранениями головы, шеи, туловища и конечностей.

Убийца был найден за крайне короткое время найден мертвым. Им оказался знакомый ученого 46-летний Хао Гу, который сначала застрелил Лю, а потом наложил на себя руки в сотне метров от дома ученого. Но мотивы Гу до сих пор остаются неизвестными.

Коронавирус уже породил огромное количество «теорий заговора». Начиная от теорий о том, что вместо вакцины людям будут вводить какие-то неведомые чипы (эту теорию даже официально признала фейком Генпрокуратура), заканчивая теорией о рукотворном происхождении этого болезни, которую продвигает в массы сам президент США Дональд Трамп.

Сказать наверняка, что какие-то из этих теорий правдивы на данный момент невозможно, но некоторые события буквально обречены на то, чтобы обрасти конспирологическими теориями. Например, без внимания сторонников «теорий заговора» вряд ли останется гибель ученого Бина Лю, который был расстрелян в собственном доме, когда находился на грани важных научных открытий в области расшифровки коронавируса...
https://www.mk.ru/incident/2020/05/06/v … irusa.html

А сами понадеемся втайне на то, что, при всем уважении к "безумству храбрых", уверенности им придает все же некая "третья сила", противящаяся тому фантасмагорическому действу, что мы все имеем несчастье наблюдать и даже пассивно участвовать в нем последние полгода. Вот ведь и ВОЗ, подводя итоги пандемии, начинает потихоньку давить на тормоза, при абсолютной его продажности конъюнктурности-подчиненности заказчикам и устроителям всей ковидобесной движухи.

Уж явно не из-за внезапно проснувшейся совести и не от внезапного прозрения, ибо итоги были абсолютно предсказуемы и о них неоднократно предупреждалось, что никак не мешало коррумпированным до мозга костей ученым чиновникам, медицинским чиновникам и просто чиновникам, прислуживающим Финкапу и Бигфарме, продолжать свое людоедское начинание. И вдруг у всесильных и всемогущих глобальных паразитов "что-то пошло не так"?
Да полноте. Просто появились некие новые вводные, вероятно. Кто-то сильный вступил в игру и начал потихоньку путать карты упырям-сатанистам распоясавшимся глобальным и местечковым ковидобесам, поставившим мир на колени?
Или инициаторы проекта просто решили "попридержать коней", отложив апокалипсис на некоторое время, как думают некоторые из нас? Как вы полагаете, граждане?

здесь вам не тут (с)

0

20

Есть ли связь между "терактом 9/11" и "пандемией ковид-19"?

Карантин

Существует ли взаимосвязь между двумя грандиозными проектами по превращению человечества в покорных рабов существующей системы, лишенных самых базовых прав, к коим оно успело привыкнуть за послевоенный период ялтинского мира?
Судите сами. 19 лет тому назад состоялся первый акт грандиозной постановочной драмы - теракт с башнями ВТЦ в Нью-Йорке, произведший огромное впечатление на весь цивилизованный мир, наблюдавший за апокалиптическим зрелищем с содроганием и ощущением, что "началась новая эпоха", в которой возможно все, самое ужасающее и ранее непредставимое.

Впоследствии весь механизм этой фантасмагорической постановки был подробно расписан, разъяснен и обсужден множеством авторов, не пожалевших времени и сил на на детальное разбирательство. Самое скрупулезное описание было дано одним из широко известных в узких кругах блогеров, чья репутация у сетевых "конспирологов" безупречна, а все его многочисленные анализы выверены до мелких деталей, под тегом - Мозаика 9/11. Желающие освежить память могут пробежать глазами хотя бы названия постов оттуда и "вспомнить все".
Вот сногсшибательная цитата из одного поста мозаики 9/11, пятилетней давности ценный совет, который не услышали, как водится

...Вообще, дело идет к тому, что когда только-только появляются первые слабенькие подозрения в том, что очередная катастрофа - это инсценировка, то можно заранее твердо утверждать: версией следствия будет теракт, и только теракт.
Это практически памятка.
Если какая-то катастрофа явно фальшивая - официальная версия обязательно только эта.
А уж остальное - бонба, ракета, ЗРК, ножички для резки бумаги, пояс шахида, чемодан со взрывчаткой, дикие бородатые алькаеды из пещер, террористка-смертница, сепаратисты - неважно, это все будет по обстоятельствам.
Так что уже 1-2 ноября можно было сказать про "крушение" А-321 на Синае: тут точно будет заявлен теракт - слишком уж это выгодно всем, но я что-то стормозил.
Ведь именно в этом и заключается абсолютно весь смысл постановок - объявить их терактами и начать закручивать гайки.
Поэтому можно было смело и сразу говорить о том, что следствие в итоге придёт именно к версии теракта.
На будущее: явная лажа, постановка, неправдоподобие, инсценировка, фейк? Не рефлексируйте, граждане, говорит нам власть. В итоге официальной версии всё равно будет на сто процентов доказанный теракт.
И тогда вам сразу станет понятно, почему мы вам врали, недоговаривали и выкручивались - да потому, что это ж все так серьезно, это ж все ради вашей же безопасности! Ради вас же, твари неблагодарные! И вам сразу станет легче, если это поймете.

А думать вам своими тупыми головами - да зачем? Это ж так сложно. Живёте себе, так и живите. Зачем вам в голове такое огромное количество вопросов? Разве вам будет легче с ними жить? Лучше, если вам всем будет пофиг вообще. Давайте договоримся так: вы просто думайте, что вас это не касается.

https://ne-skazu.livejournal.com/187472 … #t24983336
Новая постановка 2020 г, "пандемия ковид-19" отчего-то не была воспринята большинством публики как "продолжение банкета", если судить по оценкам в соцсетях и прессе. А между тем, все это явления абсолютно одного порядка: начало в 2001-м, кульминация в 2020-м, финал, похоже на то, аккурат на 20-летие представления, в 2021-м году. Судя по тому, как ускоренными темпами достраивается всемирный концлагерь, сооружение которого было торжественно начато в том, перевернувшем мир, сентябре - завершающее его грандиозное зрелище не за горами.

Давайте просто в двух словах обозначим результаты того и другого действа, убедившись в их тождественности, просто на ином, более высоком витке спирали, ибо без малого 20 лет, начавшиеся тогда процессы шли по нарастающей, гайки закручивались все туже. "Лягушку варили постепенно", так что она толком не осознавала, что процесс начат и огонь под мировым котелком, где она барахтается, только прибавляют опытные повара, геополитические политтехнологи, следуя поставленной перед ними цели. Кем поставленной? На этот вопрос так и не найдено ответа. Судя по тому, что "мирового гегемона" варят наравне с прочими - не им, он такая же жертва, как и прочие, а его граждане обречены так же.

Итак, что называется, "найдите 10 отличий" в двух картинках и итогах имевших место в 2001 и 2020 гг. событий:
1. Лишение населения всех стран всех казавшихся неотъемлемыми базовых прав и свобод, начиная от тайны коммуникаций, заканчивая правом на частную жизнь и любую приватность. Исполнено.
2. Наделение невиданными доселе правами спецслужб и властей государств, получивших возможность внесудебной безнаказанной расправы с любым абсолютно гражданином в любой момент времени. Исполнено.
3. Обнуление всех существовавших ранее десятилетиями "общественных договоров" между народами и правительствами, под предлогом необходимости "сплотиться в борьбе с мировым злом террора/пандемии". Исполнено.
4. Пренебрежение властями минимальной правдоподобностью при постановках в обоих случаях, когда с самого начала масса профессионалов и просто наблюдателей выражала сомнение в подлинности происходящего спектакля. Исполнено.
5. Построение в результате того и другого события мирового концлагеря фашистского типа, где гражданин любой страны превращается в бесправного узника фашиствующих элит, от начала в 2001-м до финального этапа в 2020-м. Исполнено.

Огромное количество постановочных жутких катастроф и ужасающих терактов в промежутке между этими двумя крайними точками только довершают картину, делая ее ярче и выпуклее. Но - отчего-то не заставляя большинство задуматься о единой природе и механизме происходящих событий планетарного масштаба, где власти всех стран действуют на удивление слаженно и в унисон. Хотя последние события с "пандемией ковид-19" сделали, казалось бы, марионеточность и подчиненность единому центру управления всех правительств так называемых государств, а, по сути, дистриктов, более чем очевидной.

Музыкальная пауза - "Там, в сентябре..."

запись 2015 г.

Валерий Леонтьев - Там, в сентябре (2001г)

Запись 1987 г.

Валерий Леонтьев - Там, в сентябре PHD 1987

Не знаю уж, почему, возможно, лишь из-за названия, "Там, в сентябре", саундтреком звучит старый тухмановско-леонтьевский сингл, 1987  года, премьера в 1982-м (оцените разницу визуалов записи исполнения одним певцом той же песни)
Там, еще в прошлую эпоху, когда мир казался устойчивым и предсказуемым, а никто из нас и представить себе не мог, даже в самом страшном сне, что всего через 4 года исчезнет с лица земли наша страна и история начнет обратный отсчет. Возможно, нынешний "Апокалипсис сегодня", в 2020-м, начался вовсе не в 2001-м, а еще раньше, в далеком 1991-м - никому не приходило это в голову?
Событие-то "крушение Союза"  тоже оказалось в рамках сегодняшнего знания вполне себе постановочным, а вовсе не пошлой "продажей коммуняками и совками Родины за жвачку, джинсы и 300 сортов колбасы". Не задумывались о том, что в этом нас убеждает как раз пропаганда получивших после сего ключевого события возможность безнаказанно вертеть планеткой, как им захочется, нынешних хозяев мира? Если кто-то вдруг до сих пор еще не увидел причинно-следственной связи.

здесь вам не тут (с)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Занавес реальности » Карантин