Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Эволюция человечества » Гармоническая Включительность


Гармоническая Включительность

Сообщений 51 страница 54 из 54

51

Красота

0

52

Кад Годдех
                   
柳に雪折れなし -- "Ива не ломается от снега"

                                                                                        В покое ожидать утомлённого врага (以逸待勞)

Все волненья, всю печаль
Твоего смятенного сердца
Гибкой иве отдай.
                                          Мацуо Басё

Представьте, что вы рисуете иероглиф, и у вас в голове не звук и не буква, и даже не слово, а целая картинка появляется. И еще один иероглиф… Уже почти целая история, а ведь на листе всего два значка… Удивительно ли после этого, что три строчки хайку оказываются столь емкими для передачи картинок? Ведь именно этим хайку и славится – он передает не столько смысл, сколько образ, ассоциативный ряд, причем такой, что его должны все понять.

                                                                                                                                         Автор: kovlam - "Снег в японской живописи". Отрывок.

Подарок

0

53

погружаюсь в Тебя

Я в любовь погружаюсь всё с большею силой...
Я ночами не сплю, сочиняю стихи...
Ты меня называешь родною, любимой...
И вдали погибаешь, как я... от тоски!

Нам двоим эти чувства Судьба подарила...
Их теперь никому не удастся отнять...
Проверяла нас жизнь, но и счастье ссудила...
И дала нам наказ...этот дар не терять!

Повязали, как будто невидимой нитью...
Прочно-прочно опутав, чтоб не разорвать...
Друг для друга мы стали единственной мыслью...
Даже ночью во снах, продолжаем мечтать

                                                      Погружаюсь в любовь...
                                                            Наталья Соленова

..... многолетняя уверенность, что Витечка знает всё, должна была и сейчас заставить меня верить, будто у него кризис.
Не досада, не усталость, не разочарование. Кризис. Мучительное осознание середины неправильно прожитой жизни.
Тягостное душевное состояние, научно доказанное и сформулированное американской журналисткой и социологом Гейл Шиихи…
А я с испугом думала о том, что я Витечке не верю.
Нет, не то что бы я не верила в существование этой неведомой Гейл Шиихи. Или в то, что Витечка не читал её не изданную ещё у нас книгу «Кризисы в жизни взрослого человека». Или сомневалась в научной доказательности предсказаний этой самой Шиихи.
Я была готова согласиться с правильностью её заочного, не переведенного на русский язык диагноза Витечкиного состояния. Я слушала его внимательно и убеждалась со стыдом, что всё подлинно научное мне глубоко чуждо, ибо со всей ясностью поняла, что Витечкин кризис вызван вовсе не постижением ученых изысканий Шиихи.

У Витечки есть баба. На стороне.
Раньше говорили изысканнее, существовало множество красивых слов об этом неприятном для жены событии: «у него флирт», «завёл романчик».
А сейчас говорят: у него баба на стороне. Вот и весь кризис.
И, судя по тому, что Витечка подтянул на помощь себе Шииху, и по тому, как он нервозно-быстро говорил о том, что его творческая жизнь, его индивидуальность съедена и почти уничтожена бытом, моей пассивностью, моей бесхозяйственностью, вынужденными компромиссами из-за нас – из-за меня и детей, – я сообразила, что у него не флирт, не романчик, не адюльтер. Там серьёзно.

Витечка жарко и убедительно говорил о том, что ему уже тридцать семь, что Пушкина в этом возрасте уже убили, а он не напечатал ни строки из душевно– заповедного и не снял ни одного настоящего фильма, что он ежедневно погибает на своей тусклой и бессмысленной работе, которую только из снисходительности можно назвать творческой, что он стыдится её, что перед ним предстала во всей пугающей обнаженности перспектива неизбежности смерти, а все еще ничего не сделано, что он вышел на последний жизненный рубеж…
Ему нужен месяц, или два, или чёрт его знает, сколько понадобится, чтобы сосредоточиться, одному, без нас, без вони горелого лука, без разговоров о нехватке денег и необходимости купить Маринке пальто и в последний раз попробовать сломать на себе каменеющий панцирь неудачника! Гейл Шиихи точно описала этот комплекс…

А я слушала его, кивала, издавая время от времени сочувственно-бессмысленные междометия, и испытывала странное чувство – будто я целиком вмерзаю в лёд. По телевизору я как-то видела передачу: во время операции на сердце пациента сильно охлаждают – надо затормозить жизненные процессы.
Витечка производил сейчас очень ответственную и сложную операцию на моём сердце, и мой мозг, так привыкший подчиняться ему всегда, и сейчас помогал Витечке, затормозив все мои реакции.
Я слушала его и вяло думала о том, что, наверное, сейчас должна я кричать, плакать, скандалить или встать на колени, напомнить ему, что он любит детей и без них жить не сможет ни с какой Шиихой…
Что мы прожили пятнадцать лет, и никто никогда не будет его любить так, как я…

Что он человек, в сущности, душевно дряблый, без воли и мужского характера, ему очень нужна моя любовь, потому что мне его добродетели не нужны. Так уж получилось, что я его люблю таким, какой он есть, и согласится ли с его слабостями и недостатками Гейл Шиихи – неизвестно, и следующего кризиса он, возможно, не перенесёт: Шииха сломает ему хребет.

                                                                                                                                                   Георгий Вайнер - Бес в ребро (Отрывок)
Сакральный Аватар

0

54

TeenКА

Он пил вино и танцевал
и поле вспарывал плугами,
и твердь качалась под ногами,
и вал девятый набегал,
облизывая пенный берег,
в берлоги забивались звери,
а мальчик фуги сочинял.

Плугами вспарываем поле,
терзаем твердым каблуком…
Земля – великое застолье
с привычным местом за столом.

                                              Атлантида. Избранное
                                           Поэт: Астафьева Наталья

... небольшая практика для концентрации внимания и Магии Нирваны в вашем сознании.
Когда вы практикуете, вы должны осознавать для чего вы это делаете, для чего
эти действия осуществляются в Команде Времени. Свою индивидуальную цель каждый
из вас осознает в своё время или осознаёт уже сейчас. Высшая единая цель всей Команды Времени - осуществить
План «НИРВАНА НА ЗЕМЛЕ». Наша задача, которая объединила нас в этом
Галактическом Коллективе, воплощённом на Земле, называется именно так. И эта
прекрасная задача легко и весело объединяет нас. Потому что этой Великой Цели
Служат мириады звёздных миров, окружающих Землю. И в этой Единой цели каждый из
нас служит самому себе.

Вот простая игривая техника, которую мне показал Возлюбленный Валум Вотан:

Он обратил моё внимание на изображение Голубого Кристалла на простой бумажной
этикетке для катушки с леской. Я смотрела на этот кристалл очень долго. Он
привлекал моё внимание и магнитил. Я чувствовала умиротворение и необъяснимое
вечное счастье, пока мой взгляд был сконцентрирован на Голубом Кристалле.
«Видишь как это легко?» - улыбаясь, сказал Валум Вотан, - «Пока ты смотришь на
этот Кристалл, ты в Нирване. Это Кристалл Нирваны. И, пока ты едина с ним,
происходит Волшебное.
Нирвана проливается через тебя, как тёплое молоко с мёдом
на Землю. Вот главный ключ - ТВОЁ ВНИМАНИЕ.» После этого он умолк, в одной из
параллельных реальностей нашего Единого Глобального Разума он взял меня за руки
и мы оказались в Атлантиде
. Снова перед Голубым на этот раз совершенно
реальным, живым и огромным Кристаллом. И Валум Вотан произнёс молитву -

Обращение к Голубому Кристаллу Нирваны:

«ПОКА Я СМОТРЮ НА ГОЛУБОЙ КРИСТАЛЛ, Я ПРЕБЫВАЮ В
НИРВАНЕ.

ПОКА Я ПРЕБЫВАЮ В НИРВАНЕ - Я ВИЖУ.

ПОКА Я ВИЖУ – Я ОСОЗНАЮ, И, КОГДА Я ОСОЗНАЮ, ТО МОЁ ЧИСТОЕ ВИДЕНЬЕ И ОСОЗНАНИЕ ПРОНИЗЫВАЕТ ДУШИ ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ.

МОЁ ОСОЗНАНИЕ СТАНОВИТСЯ НЕПРЕРЫВНМ.

ПОКА МОЁ ОСОЗНАНИЕ НЕПРЕРЫВНО - Я ВИЖУ, ЧТО НИТЬ МОЕГО СОВЕРШЕННОГО ВИДЕНЬЯ
НИКОГДА НЕ ПРЕРВЁТСЯ.

И ОТ ЭТОГО МОЁ ОСОЗНАВАНИЕ ВЕЧНОСТИ И НИРВАНЫ РАСШИРЯЕТСЯ .

ПОКА Я ВИЖУ ГОЛУБОЙ КРИСТАЛЛ, Я ПРЕБЫВАЮ В НИРВАНЕ.

И ЭТО НАВСЕГДА. НАВСЕГДА. НАВСЕГДА.»

                                                                                                                                                                           "ГОЛУБОЙ КРИСТАЛЛ НИРВАНЫ".
                                                                                                                                                                                             АВТОР : АЛЛА

    фото кликабельно

Символ, как одежда 7

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Эволюция человечества » Гармоническая Включительность