Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Свободное общение » Чарівні історіі з ТАРО


Чарівні історіі з ТАРО

Сообщений 1 страница 10 из 89

1

✨ ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА ПО ТАРО ✨
Написана для одной прекрасной девушки..

Волшебные сказки по ТАРО

Давным-давно в одной сказочной стране жили-были самые разные зверушки. Их жизнь была миролюбива, наполнена радостями и почтением друг к другу. Удивительно, что в этой стране никогда не возникало ни войн, ни разногласий, а все споры решались полюбовно. Правителем с давних пор был мудрый Лев королевских кровей, которого любили все пушистые жители.

Каждый здесь занимался своим любимым делом: бобры строили красивые домики, спланированные специально под нужны разных обитателей; барашки вязали тёплые свитера для зимы; лошади помогали более маленьким носить тяжести и занимались транспортом. Все с полуслова понимали друг друга.

И все было бы и дальше удивительно спокойно, пока однажды в государство не пожаловал человек. Он вошёл в ворота, и не поверил своим глазам, осмотревшись по сторонам. Вокруг него летали птицы, стремительно по своим важным делам бежали животные, словно не обращая на него никакого внимания. Пройдясь по улицам, он сказал сам себе: «хм, а ведь я мог бы хорошо устроиться тут! Похоже, в этой стране нет ни одного человека, а значит, я могу перехитрить их всех, стать правителем - и пусть они трудятся на мое благо! Ведь эти звери глупы, не говорят и ничего не понимают»

Человек осознал, что одному ему не справиться с таким количеством зверей, поэтому пока его ни в чем не заподозрили, он тихо отправился домой и рассказал своим приятелям о волшебной стране зверей. И вот после долгих обсуждений все вместе они решили отправится на завоевание, взяв побольше клеток самого разного размера, а также мечи и копья, если им окажут сопротивление.

Они пришли в волшебную страну, когда уже все звери мирно спали. И под покровом ночи посадили всех зверей и птиц в клетки, пока те спали спокойным сном. Только бедняга Ежик не спал, но его отчаянное фырканье и призывы проснуться, к сожалению, не услышали другие.

Наутро вся страна проснулась словно в другом мире: они были заточены в клетки, и даже Царь Зверей не смог ничего поделать, а только метался из стороны в сторону в своём огромном вольере. Они пытались поговорить с людьми, но те не понимали их речи, думая, что животные лишь издают непонятные звуки. Звери в конце концов бросили попытки, и решили, что бесполезно даже пробовать что-то говорить, если их просьбы не исполняются и их не хотят понять.

С того дня люди начали использовать труд животных для себя. Им казалось, что животинам все равно, а некоторым даже нравится. Звери молча исполняли свои обязанности, не показывая истинных чувств и не пытаясь донести, чего им хочется. Бедная лошадка была впряжена в повозку, и вместо того, чтобы с радостью помогать своим друзьям зверушкам и весело скакать, ей пришлось плестись по одной и той же дороге изо дня в день. Только птицы могли иногда свободно летать по окрестностям, хотя вечером тоже были обязаны возвратиться в клетки. И вот однажды один мудрый ворон понял, кто сможет помочь освободить зверей и вернуть былое счастье в их маленькую страну. Он отправится в далекое царство Лунной Волшебницы, которая была дружна со Львом.

Узнав о произошедшем, Лунная Волшебница тяжело вздохнула. «Значит, этот день все-таки наступил и у нас... я читала о подобных историях в мифах о других вселенных» - наконец сказала она. И вот она сказала ворону, что ее сила не сможет помочь здесь. «Понимаешь, они считают вас всего лишь глупыми животными. Они не понимают ваш язык, не чувствуют вашу душу. Поэтому они даже не испытывают угрызений совести от своих поступков». - объяснила Волшебница. «Но ведь это так очевидно!» - возразил ворон - «неужели они сами не видят, что нам плохо, и чего мы хотим?!» «К сожалению, чтобы нас кто-то понял, мы должны сказать об этом. Объяснить свои чувства, мысли, желания именно на языке того, кому мы говорим. Понимаешь?»

Тут Волшебница радостно захлопала в ладоши. «Кажется, я все придумала!» вскричала она. Она превратилась в ласточку и полетела вместе с вороном назад. И вот, что сделала Волшебница: она наделила людей и животных способностью понимать друг друга. На следующее утро с рассветом солнца все изменилось. Зверушки стали разговаривать с людьми, а люди отвечать. Оказалось, им было столько много нужно сказать друг другу, столько было непонимания между ними...

И с тех пор люди больше не могли держать животных в клетках, потому что понимали все, что те говорят. Люди стали уважать права животинах и жить на равных. А животные старались всегда ясно донести свои мысли до людей, чтобы впредь не было у них недопонимания.

И жили они долго счастливо все вместе ещё много лет: люди и звери. Хоть такие разные, но говорящие на одном языке и старающиеся объясниться так, чтобы их поняли.

(с)

0

2

🌳 ИСТОРИЯ, НАПИСАННАЯ ПО КАРТАМ..🌳

Волшебные сказки по ТАРО

В одной далекой приморской стране жила-была девочка Пеппи. Ее родители были примерными жителями - отец рыбак, а мама поддерживала домашнее хозяйство. Пеппи всегда помогала маме, но в тайне мечтала совсем о другой жизни: ей нравились истории об отважных путешественниках, рыцарях и воинах. В своих снах она видела себя, скачущей на лошади, в сияющих доспехах. Словно она была не собой, а кем-то совсем другим, смелым и красивым молодым рыцарем. Почти каждую ночь она в своих фантазиях участвовала в рыцарских турнирах, войнах, парадах. И лишь наутро, проснувшись, понимала, что она всего лишь маленькая девочка из семьи рыбака. Ей было несколько обидно, что все самое интересное там проходит мимо нее, пока она бодрствует здесь, в скучной деревенской жизни.

И вот одной ночью во сне ей повстречался Колдун. Наш прекрасный рыцарь ехал по сельской дороге, когда тот остановил его. "Я знаю, кто ты на самом деле" - задумчиво сказал Колдун. "И я знаю, как сделать так, чтобы тебе больше не пришлось возвращаться к серым будням!"

Молодой рыцарь был очень озадачен, но ему так хотелось навсегда остаться в этом пленительном мире, что не раздумывая согласился: "Да, я готов!"

Колдун взмахнул подолом своей мантии, и на рыцаря посыпались будто мелкие звездочки. Они окутали фигуру молодого человека и сделали ее полупрозрачной. "Ой, что это случилось со мной?" - удивленно спросил рыцарь. Теперь ты стал частью нашего мира - иллюзией. Только так ты сможешь жить жизнью, которой не существует, но зато все здесь будет происходить именно так, как ты хочешь. И усмехнувшись, Колдун растворился в воздухе.

Действительно, наступило утро, потом еще одно, а наш рыцарь так и не проснулся в своей рыбацкой деревне. Зато он выигрывал все больше и больше сражений. Шло время, и вот рыцарь уже дослужился до королевской службы, его окружали лучшие девушки, слава, богатство. Все было легко и доступно. Но почему-то все больше рыцарь грустил по другому миру.

Да, в нем не было столько успеха и побед. Но ведь зато все там было настоящим. Препятствия - реальными. И все доставалось не просто так, а через труд, силу воли. И рыцарю стало казаться, что только такие победы приносят настоящее удовольствие.

И вот наконец рыцарь принял окончательное решение вернуться. Здесь все ему удавалось легко, поэтому в тот же миг перед ним предстала фигура старого Колдуна. Тот засмеялся: "неужели, я думал, пройдет больше времени. Что ты хочешь мне поведать?" Рыцарь рассказал все, что скопилось на душе. А еще он очень скучал по своим родителям - не идеальным, но таким родным и настоящим... Колдун снова взмахнул мантией и...

В маленькой рыбацкой деревне на следующее утро проснулась девочка. Она спустилась к завтраку, крепко поцеловала мать, обняла отца.. И твердо решила для себя быть самой счастливой именно в этом, таком неидеальном, но таком настоящем мире.

(с)

0

3

🌝 История, написанная по картам... 🌚

Волшебные сказки по ТАРО

В одном далеком государстве жила-была девушка. Девушку звали Лилия, и у нее на окне всегда цвел ее тезка - прекрасный и ароматный. Наша героиня знала, как важна цветку забота и регулярное общение с хозяйкой. А цветок в свою очередь не забывал платить взаимностью. Когда она возвращалась домой, цветок радостно протягивал листочки к ней, и когда девушке было грустно, старался выглядеть еще краше, чтобы порадовать ее.

Лилии очень нравился ее цветок, но кроме него у нее никогда и не было других растений. Однако ее подруги считали, что нужно Лилии не достаточно этого - ведь на свете есть еще столько прекрасных растений, даже более красивых, чем ее лилия. И вот однажды она решила отправиться в путешествие - навестить сад в соседнем королевстве, о котором ходило столько слухов. Наша героиня решила собрать корешков / веточек новых растений для будущего своего собственного сада. Цветок на окне загрустил, узнав о такой новости, но остался ждать любимую хозяйку дома.

Лилия впервые оказалась в диковинных садах короля. Каких только растений там не было! И лианы, и высоченные сосны, и крошечные цветы, которые были похожи на бабочек... Девушка долго гуляла по этим просторам, стараясь выбрать, какие же веточки она возьмет домой. Но все было настолько чарующим, что она окончательно растерялась. Ей просто хотелось привезти домой все, целый сказочный сад. В какой-то момент чувства так переполнили ее, что она присела под одним из роскошных деревьев и уснула...

Она не знала, что об этом саде складывались легенды не только от его красоты. Он заманивал растерянных путников, и, восхитившись великолепием красок, многие из них навсегда оставались там. Сон Лилии был крепок, и в ее сне она продолжала наслаждаться красотами природы. Она проспала бы так много дней, а может и лет. Но вдруг перед ней возник давно позабытый образ дома и ее цветка, который остался ждать где-то там вдалеке. Цветок звал свою хозяйку назад, от всей души направляя ей свою любовь и свет, хоть и не знал, где она, и что с ней происходит.

Лилия внезапно проснулась и открыла глаза. Ее руки обвивали лианы, а вокруг ног уже обвился колючий плющ... Она стала сражаться, пытаться выбраться из оков волшебного сада, но сделать это было непросто. Когда наконец это удалось, Лилия бежала так долго, пока волшебный сад не остался далеко позади. Она ехала домой, не оглядываясь, стараясь забыть случившееся, как сон.

Дома ее ждал любимый цветок - и хотя сил у него оставалось совсем мало из-за отсутствия внимания и подпитки, он из последних сил радостно поприветствовал хозяйку. На одной из его веточек вместо цветка выросла самая настоящая звездочка - Лилия подошла к нему и удивленно захлопала глазами. "Спасибо тебе за подарок! Я все поняла" - растроганно сказала она. Она сняла звездочку с ветки и с тех пор всегда носила с собой, и в самые сложные времена свет звезды и мысли о любимом цветке согревали ее сердце..

0

4

Ритуал с Таро "На удачу в суде".

Практическая магия

Вам понадобятся: карты Таро; Мир, Правосудие и 9 кубков. Свечи; серая, оранжевая, синяя, фиолетовая, черная и золотая.

Приготовьте место, где свечи могли бы безопасно гореть.

Произнесите вводное заклинание:

— Зову драконов мудрости и справедливости, живущих вне пределов времени и пространства на помощь мне. Остановите существующий порядок вещей, сотките паутину мудрости, чтобы справедливость пришла ко мне!

Разложите на столе слева направо карты в таком порядке; Правосудие, Мир, 9 кубков. Перед ними, ближе к вам расставьте свечи по порядку; серая, оранжевая, синяя, фиолетовая, черная и золотая.

Зажгите их со словами:

— Серый туман пусть укроет мое деяние, оранжевый свет пусть привлечет удачу и даст мне власть. Синий цвет силы пусть прервет ложь и сплетни, власть фиолетового огня пусть отгонит зло и неудачу. Высокие черные стены пусть укроют меня от моих врагов, сияние солнца пусть даст мне успех и победу! Я стою окруженный этими огнями, я прошу драконов помочь мне в беде!


Теперь глядя на карты, сконцентрируйтесь на цели ритуала. Произнесите заключительную часть заклинания:

— Благодарю драконов, больших и малых, откликнувшихся на мой зов. Летите прочь драконы ночи, оставив вашу магию на помощь мне! Да будет так!

Свечи оставьте догорать.

Из недр интернета.

0

5

Заклинание на Таро, способствующее процветанию и привлечению денег.

Практическая магия

Карты выкладываются пирамидой, сигнификатором может быть ваше фото, только не бывшее в работе до этого или каждый раз новое, напечатанное и глянцевое)

--------------------Сигнификатор
---------Паж Пентаклей - Рыцарь Пентаклей
---6 Пентаклей - Туз Пентаклей - 10 Пентаклей

Это заклинание открывает каналы, по которым к вам придут деньги; это могут быть как вполне очевидные каналы, так и абсолютно неожиданные Карты раскладываются в виде пирамиды, вершиной которой являетесь вы. Пирамида поддерживается целым рядом факторов, которые определяют ваше финансовое благосостояние.

Туз Пентаклей — центр основания пирамиды — это карта, обозначающая поступление денег, богатство и успех. Шестерка Пентаклей символизирует, что у вас столько денег, что вы можете, не задумываясь, тратить их на все что угодно. Десятка Пентаклей — это семейное состояние и наследство; это значит, что не только вы, но и ваши близкие смогут воспользоваться тем, что вы получите. Паж Пентаклей — это символ неожиданной удачи (паж может также обозначать человека, который сообщит вам о неожиданно поступившем богатстве, или способ, с помощью которого вы об этом узнаете). Поскольку рыцари символизируют движение, то Рыцарь Пентаклей в данном случае обозначает новые и неожиданные источники поступления денег. И, конечно же, над всем этим — вы, именно там, где вы достойны быть!

Примечание: Если вашим Сигнификатором должен быть Паж Пентаклей, положите наверх пирамиды Мага.

Для ритуала вам потребуются шесть монеток, которые вы потом положите в каждом углу вашего дома, под порогом, а также на ведущей к дому дорожке. Если вы хотите использовать и другие аксессуары, возьмите магические предметы : цветы, свечи, камни, кристаллы или ткань золотого цвета, что поможет вам привлечь богатство, или зеленого, который является символом денег, роскоши и процветания.

Из недр интернета.

0

6

Психология и Таро

Волшебные истории по ТАРО

Современные психологи считают, что образы 22 старших арканов Таро – это архетипические психологические роли, которыми мы можем научиться управлять, чтобы выйти на новые уровни осознанности. 

Первые семь арканов - Маг, Жрица, Императрица, Император, Первосвященник, Влюбленные, Колесница – это наш личностный рост. Вторые семь - Справедливость, Отшельник, Колесо Фортуны, Сила, Повешенный, Смерть, Умеренность – наша реализация в социуме, то есть карьера. Третья семерка - Дьявол, Башня, Звезда, Луна, Солнце, Страшный суд, Мир – более высокая ступень развития личности, наш духовный рост. Остальные 56 карт – младшие арканы (их число соответствует количеству карт в обычной игральной колоде) – это психотипы.

Так же в таро представлены 16 карт королевского двора королями, дамами, рыцарями, пажами – по четыре карты в каждой из четырех мастей, что созвучно соционическим 16 психотипам. Каждая масть – это одна из четырех сти­хий: земля, воздух, вода и огонь и четыре­ типа темперамента. Масть жезлов – стихия огня и холерики. Масть пентаклей – стихия земли и флегматики. Масть мечей – стихия воздуха и сангвиники. Масть кубков – стихия Воды и меланхолики.

Одна из самых сильных и загадочных карт – аркан Шут. В некоторых колодах он идет под нулевым номером, в некоторых – под последним, 22м. Карл Густав Юнг считал, что это архетип Ребенка, что образ шута символизирует нашу «самость», что это «бессознательный набросок Эго», основа личности, которая готова учиться, но интуитивно уже все знает, бесконечно мудра и отчаянно безрассудна одновременно.

Маг - архетип волшебника и творца, активного преобразователя мира, мужское начало Ян. 

Верховная Жрица - архетип Царицы Небесной, девы, это нахождение в потоке, женское начало Янь. В отличие от Мага здесь мы наблюдаем пассивность, принятие и сохранение. 

Императрица - архетип Великая Мать или Хозяйка. Сытость и достаточность.

Император - архетип Отец. Он несет в себе власть, контроль и дисциплину.

Папа или Первосвященник - архетип святой, старейшина рода. 

Влюбленные - выбор. Умение выбирать сердцем, отказываться от родительских сценариев, идти по своему пути. В этом архетипе заложены такие понятия, как Анима и Анимус. 

Колесница - Прорыв, энергия победителя. Умение примирять противоречия.

Сила - внутренняя сила, победа добра над злом. Здесь мы можем наблюдать свою внутреннюю борьбу и приручение своего внутреннего зверя. 

Отшельник - архетип мудреца, познание себя, уход в себя. 

Колесо Фортуны - жребий, реинкарнация и цикличность.

Правосудие - равновесие, карма, баланс систем.

Повешенный - временная остановка, инициация, способствующая озарению.

Смерть - трансформация и возрождение...

Умеренность - чувство меры...

Дьявол - архетип Тени, средоточие энергии...

Башня - разрушение прежних устоев, разрушение эго, а вместе с тем и гордыни...

Звезда - надежда и вдохновение.

Луна - темная ночь души, сны и мечты, инстинкты...

Солнце - искра божья, успех и радость, возвращение к свету.

Страшный Суд - пробуждение и воскресение.

Мир - целостность, синтез, завершенность..
 
Начиная наш путь от Шута и возвращаясь к нему же, мы проходим непростой путь вглубь себя, своего подсознательного.. Изучая старшие арканы, мы можем с их помощью погрузиться в такие внутренние страны, где мы никогда не бывали ранее...

0

7

Волшебные истории по ТАРО

0

8

Личная карта Таро по дате рождения

Как утверждает система карт Таро, каждый год нашей жизни находится под покровительством определенного аркана. Это также говорит о том, что каждый из нас родился под влиянием той или иной карты, которая считается главной в нашей жизни, оказывает влияние на судьбу, определяет свойства характера, жизненный путь и высшее предназначение человека. Именно поэтому эта карта называется Аркан Судьбы.

Этот управляющий аркан можно вычислить (онлайн расчет карты Таро по дате рождения представлен ниже на этой странице) – и для себя, и для любого другого интересующего вас человека, что позволит лучше узнать и понять друг друга, построить более гармоничные и доверительные отношения. Если же вас интересует, какая карта Таро управляет тем или иным годом вашей жизни, воспользуйтесь онлайн расчетом личной карты года.

Существует несколько методик расчета Аркана Судьбы. На этой странице представлен онлайн расчет «Цепочка судьбы», построенный на синтезе образов и толкований карт Таро с числовой системой предсказаний — нумерологией. В цепочке судьбы для определения главного управляющего Аркана последовательно используют шесть цифр даты рождения человека. Первое число — число дня рождения; второе число — порядковый номер месяца рождения; число 3 в цепочке судьбы — это сумма цифр, составляющих год рождения; число 4 — сумма первого и второго числа; пятое число равно сумме цифр, входящих в число 3; шестое и главное число в Цепочке судьбы — это сумма четвертого и пятого числа. При расчете каждое число методом нумерологического свертывания (сложения) сводится к цифре, меньшей или равной 22.

Обычно в цепочке судьбы рассматривают только шестое число, которое определяет Карту рождения, показывает задачу человека, его миссию и жизненный путь, дает знание о карме человека, его прошлых «грехах», об уровне развития души. Мы же в нашем расчете будем рассматривать еще и первое число цепочки — число дня рождения, которое раскрывает самые заметные качества личности, основные черты характера, особенности поведения человека, его жизненные интересы. Аркан, связанный с числом дня рождения, обычно является своеобразной маской, социальной ролью, тем, какими видят нас окружающие. Эта карта может также рассказать о способностях и талантах человека.

Ссылка

Волшебные истории по ТАРОВолшебные истории по ТАРО

0

9

Почему горит Собор Парижской Богоматери?


Почему горит Собор Парижской Богоматери?? Причина пожара собора в Париже. Что происходит в мире?

0

10

Пару слов об ЭГРЕГОРАХ!


Пару слов об ЭГРЕГОРАХ! Вегдаш

О числах и энергопотоках, и что такое эгрегор по сути своей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Свободное общение » Чарівні історіі з ТАРО